Live-Events Heute anzeigen

Fußball
Gruppe A
FK Bodø/Glimt
Bodø/Glimt
FK
FK Bodø/Glimt
0
0
18:45 Uhr
1
1
Arsenal FC
ARS
Arsenal
Arsenal FC
Beendet
PSV Eindhoven
Eindhoven
PSV
PSV Eindhoven
5
3
21:00 Uhr
0
0
FC Zürich
FCZ
FC Zürich
FC Zürich
Beendet
Gruppe B
Dynamo Kiew
Dyn. Kiew
KIE
Dynamo Kiew
0
0
18:45 Uhr
1
0
Stade Rennes
SRE
Rennes
Stade Rennes
Beendet
AEK Larnaca
AEK Larnaca
LAR
AEK Larnaca
1
0
18:45 Uhr
2
1
Fenerbahçe
FEN
Fenerbahçe
Fenerbahçe
Beendet
Gruppe C
Betis Sevilla
Betis Sevilla
BSE
Betis Sevilla
1
1
18:45 Uhr
1
0
AS Rom
ASR
AS Rom
AS Rom
Beendet
Ludogorez Rasgrad
Rasgrad
PFC
Ludogorez Rasgrad
2
1
21:00 Uhr
0
0
HJK Helsinki
HJK
HJK
HJK Helsinki
Beendet
Gruppe D
Union Saint-Gilloise
St. Gilloise
USG
Union Saint-Gilloise
3
1
18:45 Uhr
3
3
Sporting Braga
BRA
Sp. Braga
Sporting Braga
Beendet
1. FC Union Berlin
Union Berlin
FCU
1. FC Union Berlin
1
0
21:00 Uhr
0
0
Malmö FF
MAL
Malmö FF
Malmö FF
Beendet
Gruppe E
Manchester United
ManUtd
MUN
Manchester United
1
0
21:00 Uhr
0
0
Omonia Nikosia
ONI
Omonia Nikosia
Omonia Nikosia
Beendet
Real Sociedad San Sebastian
S. Sebastian
RSS
Real Sociedad San Sebastian
3
1
21:00 Uhr
0
0
FC Sheriff
STI
Sheriff
FC Sheriff
Beendet
Gruppe F
Feyenoord Rotterdam
Feyenoord
FEY
Feyenoord Rotterdam
2
1
18:45 Uhr
2
1
FC Midtjylland
FCM
Midtjylland
FC Midtjylland
Beendet
Lazio Rom
Lazio Rom
LAZ
Lazio Rom
2
1
21:00 Uhr
2
0
Sturm Graz
STU
Sturm Graz
Sturm Graz
Beendet
Gruppe G
FC Nantes
FC Nantes
NAN
FC Nantes
0
0
18:45 Uhr
4
1
SC Freiburg
SCF
Freiburg
SC Freiburg
Beendet
Qarabağ FK
Qarabağ FK
QAR
Qarabağ FK
0
0
18:45 Uhr
0
0
Olympiakos Piraeus
OLP
Olympiakos
Olympiakos Piraeus
Beendet
Gruppe H
Ferencvárosi TC
Ferencváros
FER
Ferencvárosi TC
2
1
21:00 Uhr
1
0
Roter Stern Belgrad
RSB
Roter Stern
Roter Stern Belgrad
Beendet
Trabzonspor
Trabzon
TRA
Trabzonspor
4
1
21:00 Uhr
0
0
AS Monaco
MON
AS Monaco
AS Monaco
Beendet
Tennis
Achtelfinale
Francesco Passaro
F.Passaro
Italien
0
4
5
13:00 Uhr
2
6
7
USA
McD
M. McDonald
Mackenzie McDonald
Beendet
Altug Celikbilek
A. Celikbilek
Türkei
0
3
4
14:50 Uhr
2
6
6
USA
B.Nakashima
Brandon Nakashima
Beendet
Lorenzo Musetti
L. Musetti
Italien
2
6
6
16:25 Uhr
0
3
0
Spanien
B. Zapata Miral
Bernabe Zapata Miralles
Beendet
Felix Auger-Aliassime
F. Auger-Al.
Kanada
2
6
6
6
21:00 Uhr
1
4
7
2
Deutschland
O. Otte
Oscar Otte
Beendet
Achtelfinale
Francisco Cerúndolo
F.Cerúndolo
Argentinien
2
7
6
12:00 Uhr
0
6
2
Frankreich
M. Guinard
Manuel Guinard
Beendet
Andy Murray
A. Murray
Mur
Großbritannien
2
2
7
7
14:05 Uhr
1
6
5
6
Argentinien
Cac
P. Cachin
Pedro Cachin
Beendet
Andrey Rublev
A. Rublev
Rub
Russland
2
6
5
6
17:10 Uhr
1
3
7
4
Belarus
Iva
I. Ivashka
Ilya Ivashka
Beendet
Sebastian Korda
S. Korda
USA
2
5
6
6
20:00 Uhr
1
7
4
4
Spanien
Bau
R.Bautista Agut
Roberto Bautista Agut
Beendet
Achtelfinale
Victorija Golubic
V. Golubic
Gol
Schweiz
0
2
3
11:00 Uhr
2
6
6
Russland
A. Potapova
Anastasia Potapova
Beendet
Dalma Galfi
D. Galfi
Gal
Ungarn
0
1
4
12:35 Uhr
2
6
6
Spanien
N. Parrizas-Dia
Nuria Parrizas-Diaz
Beendet
Ysaline Bonaventure
Y. Bonaventure
Bon
Belgien
0
3
2
14:00 Uhr
2
6
6
Ukraine
A. Kalinina
Anhelina Kalinina
Beendet
Elena Ruse
E. Ruse
Rus
Rumänien
1
1
7
6
17:00 Uhr
2
6
6
7
China
X. Wang
Xiyu Wang
Beendet
Xinyu Wang
X. Wang
China
1
4
6
1
20:40 Uhr
2
6
2
6
Russland
Bli
A. Blinkova
Anna Blinkova
Beendet
Fußball
Gruppe A
AC Florenz
AC Florenz
ACF
AC Florenz
5
4
18:45 Uhr
1
0
Heart of Midlothian
MID
Hearts FC
Heart of Midlothian
Beendet
İstanbul Başakşehir
Başakşehir
BAS
İstanbul Başakşehir
3
2
18:45 Uhr
0
0
Rīgas Futbola skola
RFS
Rīgas FS
Rīgas Futbola skola
Beendet
Gruppe B
West Ham United
West Ham
WHU
West Ham United
2
2
21:00 Uhr
1
0
RSC Anderlecht
RSC
Anderlecht
RSC Anderlecht
Beendet
Steaua Bukarest
FCSB
SBU
Steaua Bukarest
0
0
21:00 Uhr
5
2
Silkeborg IF
SIF
Silkeborg IF
Silkeborg IF
Beendet
Gruppe C
Austria Wien
Austria Wien
AUS
Austria Wien
0
0
18:45 Uhr
1
0
Villarreal CF
VIL
Villarreal
Villarreal CF
Beendet
Hapoel Be'er Sheva
H. Be'er Sheva
HBS
Hapoel Be'er Sheva
1
1
21:00 Uhr
1
1
Lech Poznań
POZ
Poznań
Lech Poznań
Beendet
Gruppe D
Partizan Belgrad
P. Belgrad
BEL
Partizan Belgrad
2
1
18:45 Uhr
0
0
1. FC Köln
KOE
Köln
1. FC Köln
Beendet
OGC Nizza
OGC Nizza
NIZ
OGC Nizza
1
1
21:00 Uhr
2
0
1. FC Slovácko
SLO
1. FC Slovácko
1. FC Slovácko
Beendet
Gruppe E
Apollon Limassol
Apollon
APL
Apollon Limassol
1
1
18:45 Uhr
0
0
AZ Alkmaar
AZA
AZ Alkmaar
AZ Alkmaar
Beendet
FC Vaduz
FC Vaduz
VAD
FC Vaduz
1
1
21:00 Uhr
2
1
SK Dnipro-1
DNI
SK Dnipro-1
SK Dnipro-1
Beendet
Gruppe F
Djurgårdens IF
Djurgårdens IF
DJU
Djurgårdens IF
4
3
18:45 Uhr
2
0
KAA Gent
KAA
Gent
KAA Gent
Beendet
Shamrock Rovers
Shamrock
SHA
Shamrock Rovers
0
0
21:00 Uhr
2
1
Molde FK
MOL
Molde FK
Molde FK
Beendet
Gruppe G
CFR Cluj
CFR Cluj
CLU
CFR Cluj
2
1
18:45 Uhr
0
0
Slavia Praha
SLA
Slavia Praha
Slavia Praha
Beendet
KF Ballkani
KF Ballkani
BLK
KF Ballkani
1
1
21:00 Uhr
2
0
Sivasspor
SIV
Sivasspor
Sivasspor
Beendet
Gruppe H
Slovan Bratislava
Sl. Bratislava
SLO
Slovan Bratislava
3
1
18:45 Uhr
3
1
FC Basel
BAS
FC Basel
FC Basel
Beendet
FK Žalgiris
Žalgiris
ZAL
FK Žalgiris
2
2
21:00 Uhr
1
0
Pyunik FC
PYU
Pyunik
Pyunik FC
Beendet
Eishockey
10. Spieltag
ERC Ingolstadt
Ingolstadt
ING
ERC Ingolstadt
1
0
1
0
19:30 Uhr
4
0
2
2
Kölner Haie
KEC
Kölner Haie
Kölner Haie
Beendet
2. Spielwoche
Carolina Hurricanes
Hurricanes
CAR
Carolina Hurricanes
4
0
2
2
01:00 Uhr
1
0
1
0
Columbus Blue Jackets
COL
Blue Jackets
Columbus Blue Jackets
Beendet
Montréal Canadiens
Canadiens
MON
Montréal Canadiens
4
0
2
2
01:00 Uhr
3
1
1
1
Toronto Maple Leafs
TOR
Maple Leafs
Toronto Maple Leafs
Beendet
Washington Capitals
Capitals
WAS
Washington Capitals
2
0
2
0
01:00 Uhr
5
2
1
2
Boston Bruins
BOS
Bruins
Boston Bruins
Beendet
Colorado Avalanche
Avalanche
COL
Colorado Avalanche
5
2
2
1
03:30 Uhr
2
1
0
1
Chicago Blackhawks
CHI
Blackhawks
Chicago Blackhawks
Beendet
Anaheim Ducks
Ducks
ANA
Anaheim Ducks
5
1
1
2
1
04:00 Uhr
4
1
2
1
0
Seattle Kraken
SEA
Seattle
Seattle Kraken
Beendet
Edmonton Oilers
Oilers
EDM
Edmonton Oilers
5
0
3
2
04:00 Uhr
3
2
1
0
Vancouver Canucks
VAN
Canucks
Vancouver Canucks
Beendet