Live-Events Heute anzeigen

Fußball
Gruppe A
FC Zürich
FC Zürich
FCZ
FC Zürich
1
0
18:45 Uhr
5
4
PSV Eindhoven
PSV
Eindhoven
PSV Eindhoven
Beendet
Arsenal FC
Arsenal
ARS
Arsenal FC
3
2
21:00 Uhr
0
0
FK Bodø/Glimt
FK
Bodø/Glimt
FK Bodø/Glimt
Beendet
Gruppe B
Stade Rennes
Rennes
SRE
Stade Rennes
2
1
21:00 Uhr
1
1
Dynamo Kiew
KIE
Dyn. Kiew
Dynamo Kiew
Beendet
Fenerbahçe
Fenerbahçe
FEN
Fenerbahçe
2
1
21:00 Uhr
0
0
AEK Larnaca
LAR
AEK Larnaca
AEK Larnaca
Beendet
Gruppe C
HJK Helsinki
HJK
HJK
HJK Helsinki
1
0
18:45 Uhr
1
1
Ludogorez Rasgrad
PFC
Rasgrad
Ludogorez Rasgrad
Beendet
AS Rom
AS Rom
ASR
AS Rom
1
1
21:00 Uhr
2
1
Betis Sevilla
BSE
Betis Sevilla
Betis Sevilla
Beendet
Gruppe D
Malmö FF
Malmö FF
MAL
Malmö FF
0
0
18:45 Uhr
1
0
1. FC Union Berlin
FCU
Union Berlin
1. FC Union Berlin
Beendet
Sporting Braga
Sp. Braga
BRA
Sporting Braga
1
0
21:00 Uhr
2
0
Union Saint-Gilloise
USG
St. Gilloise
Union Saint-Gilloise
Beendet
Gruppe E
FC Sheriff
Sheriff
STI
FC Sheriff
0
0
18:45 Uhr
2
0
Real Sociedad San Sebastian
RSS
S. Sebastian
Real Sociedad San Sebastian
Beendet
Omonia Nikosia
Omonia Nikosia
ONI
Omonia Nikosia
2
1
18:45 Uhr
3
0
Manchester United
MUN
ManUtd
Manchester United
Beendet
Gruppe F
Sturm Graz
Sturm Graz
STU
Sturm Graz
0
0
18:45 Uhr
0
0
Lazio Rom
LAZ
Lazio Rom
Lazio Rom
Beendet
FC Midtjylland
Midtjylland
FCM
FC Midtjylland
2
0
21:00 Uhr
2
2
Feyenoord Rotterdam
FEY
Feyenoord
Feyenoord Rotterdam
Beendet
Gruppe G
SC Freiburg
Freiburg
SCF
SC Freiburg
2
0
21:00 Uhr
0
0
FC Nantes
NAN
FC Nantes
FC Nantes
Beendet
Olympiakos Piraeus
Olympiakos
OLP
Olympiakos Piraeus
0
0
21:00 Uhr
3
0
Qarabağ FK
QAR
Qarabağ FK
Qarabağ FK
Beendet
Gruppe H
Roter Stern Belgrad
Roter Stern
RSB
Roter Stern Belgrad
4
2
18:45 Uhr
1
0
Ferencvárosi TC
FER
Ferencváros
Ferencvárosi TC
Beendet
AS Monaco
AS Monaco
MON
AS Monaco
3
2
18:45 Uhr
1
0
Trabzonspor
TRA
Trabzon
Trabzonspor
Beendet
Tennis
Achtelfinale
Frances Tiafoe
F. Tiafoe
Tia
USA
2
6
7
04:00 Uhr
0
1
6
Spanien
B. Zapata Miral
Bernabe Zapata Miralles
Beendet
Miomir Kecmanović
M. Kecmanović
Serbien
2
6
3
7
05:55 Uhr
1
3
6
6
Großbritannien
Eva
D. Evans
Daniel Evans
Beendet
Nick Kyrgios
N. Kyrgios
Kyr
Australien
2
3
6
6
08:55 Uhr
1
6
2
2
Polen
Maj
K. Majchrzak
Kamil Majchrzak
Beendet
Brandon Nakashima
B.Nakashima
USA
0
5
2
10:35 Uhr
2
7
6
Kroatien
Cor
B. Ćorić
Borna Ćorić
Beendet
Denis Shapovalov
D. Shapovalov
Kanada
2
6
6
12:30 Uhr
0
3
1
Japan
R. Noguchi
Rio Noguchi
Beendet
Hiroki Moriya
H. Moriya
Mor
Japan
1
1
6
4
13:50 Uhr
2
6
3
6
USA
Fri
T. Fritz
Taylor Fritz
Beendet
Achtelfinale
Marin Čilić
M.Čilić
Cil
Kroatien
1
6
3
3
08:00 Uhr
2
2
6
6
Russland
Kha
K. Khachanov
Karen Khachanov
Beendet
Alexander Bublik
A. Bublik
Bub
Kasachstan
0
4
4
10:45 Uhr
2
6
6
Polen
H. Hurkacz
Hubert Hurkacz
Beendet
Botic Van De Zandschulp
B. Van De Zands
Niederlande
0
3
1
14:00 Uhr
2
6
6
Serbien
Djo
N. Djokovic
Novak Djokovic
Beendet
Emil Ruusuvuori
E. Ruusuvuori
Finnland
0
3
2
15:30 Uhr
2
6
6
Russland
Med
D. Medvedev
Daniil Medvedev
Beendet
Achtelfinale
Alycia Parks
A. Parks
USA
2
5
7
7
12:00 Uhr
1
7
5
5
Griechenland
M. Sakkari
Maria Sakkari
Beendet
Caty McNally
Ca. McNally
USA
2
6
3
6
15:00 Uhr
1
1
6
1
Tschechien
K. Muchova
Karolina Muchova
Beendet
Belinda Bencic
B.Bencic
Ben
Schweiz
0
16:15 Uhr
0
Tschechien
Kre
B.Krejčíková
Barbora Krejčíková
Beendet
Anett Kontaveit
A. Kontaveit
Kon
Estland
0
6
0
18:00 Uhr
1
7
1
Tschechien
Mar
T. Martincova
Tereza Martincova
Beendet
Ekaterina Alexandrova
E. Alexandrova
Russland
2
6
7
19:30 Uhr
0
1
6
Russland
Kas
D. Kasatkina
Daria Kasatkina
Beendet
Achtelfinale
Anastasia Potapova
A. Potapova
Russland
1
3
6
2
12:00 Uhr
2
6
3
6
Slowenien
T. Zidansek
Tamara Zidansek
Beendet
Magdalena Frech
M. Frech
Fre
Polen
0
3
4
14:10 Uhr
2
6
6
Russland
Kud
V. Kudermetova
Veronika Kudermetova
Beendet
Petra Martić
P. Martić
Mar
Kroatien
0
5
6
16:00 Uhr
2
7
7
Japan
M.Uchijima
Moyuka Uchijima
Beendet
Ons Jabeur
O. Jabeur
Jab
Tunesien
2
6
6
19:00 Uhr
0
1
3
Russland
Rod
E. Rodina
Evgeniya Rodina
Beendet
Fußball
Playoff-Runde 1
Schottland
Schottland
SCO
Schottland
1
0
0
20:35 Uhr
0
0
0
Österreich
AUT
Österreich
Österreich
Beendet
Gruppe A
Heart of Midlothian
Hearts FC
MID
Heart of Midlothian
0
0
21:00 Uhr
3
2
AC Florenz
ACF
AC Florenz
AC Florenz
Beendet
Rīgas Futbola skola
Rīgas FS
RFS
Rīgas Futbola skola
0
0
21:00 Uhr
0
0
İstanbul Başakşehir
BAS
Başakşehir
İstanbul Başakşehir
Beendet
Gruppe B
RSC Anderlecht
Anderlecht
RSC
RSC Anderlecht
0
0
18:45 Uhr
1
0
West Ham United
WHU
West Ham
West Ham United
Beendet
Silkeborg IF
Silkeborg IF
SIF
Silkeborg IF
5
3
18:45 Uhr
0
0
Steaua Bukarest
SBU
FCSB
Steaua Bukarest
Beendet
Gruppe C
Lech Poznań
Poznań
POZ
Lech Poznań
0
0
18:45 Uhr
0
0
Hapoel Be'er Sheva
HBS
H. Be'er Sheva
Hapoel Be'er Sheva
Beendet
Villarreal CF
Villarreal
VIL
Villarreal CF
5
2
21:00 Uhr
0
0
Austria Wien
AUS
Austria Wien
Austria Wien
Beendet
Gruppe D
1. FC Slovácko
1. FC Slovácko
SLO
1. FC Slovácko
0
0
18:45 Uhr
1
0
OGC Nizza
NIZ
OGC Nizza
OGC Nizza
Beendet
1. FC Köln
Köln
KOE
1. FC Köln
0
0
21:00 Uhr
1
1
Partizan Belgrad
BEL
P. Belgrad
Partizan Belgrad
Beendet
Gruppe E
SK Dnipro-1
SK Dnipro-1
DNI
SK Dnipro-1
2
1
18:45 Uhr
2
1
FC Vaduz
VAD
FC Vaduz
FC Vaduz
Beendet
AZ Alkmaar
AZ Alkmaar
AZA
AZ Alkmaar
3
1
21:00 Uhr
2
1
Apollon Limassol
APL
Apollon
Apollon Limassol
Beendet
Gruppe F
Molde FK
Molde FK
MOL
Molde FK
3
1
18:45 Uhr
0
0
Shamrock Rovers
SHA
Shamrock
Shamrock Rovers
Beendet
KAA Gent
Gent
KAA
KAA Gent
0
0
21:00 Uhr
1
1
Djurgårdens IF
DJU
Djurgårdens IF
Djurgårdens IF
Beendet
Gruppe G
Sivasspor
Sivasspor
SIV
Sivasspor
3
1
18:45 Uhr
4
2
KF Ballkani
BLK
KF Ballkani
KF Ballkani
Beendet
Slavia Praha
Slavia Praha
SLA
Slavia Praha
0
0
21:00 Uhr
1
1
CFR Cluj
CLU
CFR Cluj
CFR Cluj
Beendet
Gruppe H
Pyunik FC
Pyunik
PYU
Pyunik FC
2
1
18:45 Uhr
0
0
FK Žalgiris
ZAL
Žalgiris
FK Žalgiris
Beendet
FC Basel
FC Basel
BAS
FC Basel
0
0
21:00 Uhr
2
2
Slovan Bratislava
SLO
Sl. Bratislava
Slovan Bratislava
Beendet
Eishockey
8. Spieltag
Iserlohn Roosters
Iserlohn
IEC
Iserlohn Roosters
5
2
2
1
19:30 Uhr
4
2
0
2
Kölner Haie
KEC
Kölner Haie
Kölner Haie
Beendet
Handball
7. Spieltag
TSV Hannover-Burgdorf
Hannover-B.
HAN
TSV Hannover-Burgdorf
28
12
19:05 Uhr
27
14
Handball Sport Verein Hamburg
HSV
Hamburg
Handball Sport Verein Hamburg
Beendet
Rhein-Neckar Löwen
Rhein-Neckar
RNL
Rhein-Neckar Löwen
37
22
19:05 Uhr
25
14
TSV GWD Minden
MIN
GWD Minden
TSV GWD Minden
Beendet
HSG Wetzlar
Wetzlar
WET
HSG Wetzlar
32
15
19:05 Uhr
24
11
TVB 1898 Stuttgart
TVB
TVB Stuttgart
TVB 1898 Stuttgart
Beendet
HC Erlangen
Erlangen
HCE
HC Erlangen
30
10
19:05 Uhr
27
13
Bergischer HC
BHC
Bergischer HC
Bergischer HC
Beendet