Live-Events

Fußball
3. Spieltag
Sport
European Championships (Mixed)
Tag 9
10:00 Uhr
Live
Hochsprung
Leichtathletik EM (Frauen)
Qualifikation Gruppe A
10:05 Uhr
1A. Topić1,87m
1M. Vukovic1,87m
Beendet
Qualifikation Gruppe B
10:05 Uhr
1L. Apostolovski1,87m
1M. Jungfleisch1,87m
Beendet
Laufen 4×100m Staffel
Leichtathletik EM (Frauen)
1. Vorlauf
10:25 Uhr
1Großbritannien42,83s
Beendet
2. Vorlauf
10:35 Uhr
1Frankreich43,24s
Beendet
Laufen 4×400m Staffel
Leichtathletik EM (Frauen)
1. Vorlauf
11:40 Uhr
1Großbritannien3:23,79m
Beendet
2. Vorlauf
11:51 Uhr
1Niederlande3:25,84m
Beendet
Laufen 1500m
Leichtathletik EM (Frauen)
Finale
20:45 Uhr
Dreisprung
Leichtathletik EM (Frauen)
Finale
20:55 Uhr
Laufen 800m
Leichtathletik EM (Frauen)
1. Halbfinale
10:50 Uhr
1K. Hodgkinson2:00,67m
Beendet
2. Halbfinale
10:57 Uhr
1R. Lamote2:00,23m
Beendet
Laufen 400m Hürden
Leichtathletik EM (Frauen)
Finale
21:45 Uhr
Laufen 200m
Leichtathletik EM (Frauen)
Finale
22:22 Uhr
Speerwurf
Leichtathletik EM (Männer)
Qualifikation Gruppe A
10:00 Uhr
1V. Veselý79,27m
Beendet
Laufen 4×100m Staffel
Leichtathletik EM (Männer)
1. Vorlauf
10:00 Uhr
1Großbritannien38,41s
Beendet
2. Vorlauf
10:10 Uhr
1Deutschland37,97s
Beendet
Laufen 4×400m Staffel
Leichtathletik EM (Männer)
1. Vorlauf
11:10 Uhr
1Spanien3:01,27m
Beendet
2. Vorlauf
11:20 Uhr
1Tschechien3:02,07m
Beendet
Laufen 3000m Hindernis
Leichtathletik EM (Männer)
Finale
21:00 Uhr
Laufen 800m
Leichtathletik EM (Männer)
1. Halbfinale
20:27 Uhr
2. Halbfinale
20:34 Uhr
Speerwurf
Leichtathletik EM (Männer)
Qualifikation Gruppe B
11:15 Uhr
1J. Vadlejch81,81m
Beendet
Diskuswurf
Leichtathletik EM (Männer)
Finale
20:20 Uhr
Laufen 200m
Leichtathletik EM (Männer)
Finale
21:20 Uhr
Laufen 400m Hürden
Leichtathletik EM (Männer)
Finale
22:00 Uhr
Radsport Mountainbike Rennen
Finale
17:00 Uhr
Para-Kanu
Finale
16:06 Uhr
Finale
16:16 Uhr
Finale
16:26 Uhr
Kanu Flachwasser K-4 500m
1. Vorlauf
09:10 Uhr
1Ungarn1:35,170m
Beendet
2. Vorlauf
09:15 Uhr
1Polen1:34,002m
Beendet
Kanu Flachwasser C-1 200m
1. Vorlauf
10:15 Uhr
1A. Jacome47,479s
Beendet
2. Vorlauf
10:20 Uhr
1L. Luzan47,669s
Beendet
Kanu Flachwasser K-1 200m
1. Vorlauf
10:35 Uhr
1A. Ostermann40,327s
Beendet
2. Vorlauf
10:40 Uhr
1M. Walczykiewicz40,774s
Beendet
Kanu Flachwasser K-1 1000m
Halbfinale
09:37 Uhr
1A. Mihalashvili4:10,615m
Beendet
Kanu Flachwasser K-2 500m
1. Halbfinale
11:35 Uhr
1Fojt/Pupp1:43,913m
Beendet
Kanu Flachwasser K-1 500m
1. Halbfinale
17:30 Uhr
2. Halbfinale
17:35 Uhr
Kanu Flachwasser K-2 1000m
Finale
14:31 Uhr
Kanu Flachwasser C-1 500m
Finale
15:02 Uhr
Para-Kanu
Finale
16:21 Uhr
Finale
16:26 Uhr
Halbfinale
12:30 Uhr
1R. Wydera49,710s
Beendet
Finale
16:11 Uhr
Kanu Flachwasser K-4 500m
1. Vorlauf
09:00 Uhr
1Deutschland1:20,967m
Beendet
2. Vorlauf
09:05 Uhr
1Litauen1:20,722m
Beendet
Kanu Flachwasser C-1 200m
1. Vorlauf
10:25 Uhr
1P. Fuksa40,363s
Beendet
2. Vorlauf
10:30 Uhr
1P. Grana40,043s
Beendet
Kanu Flachwasser K-1 200m
1. Vorlauf
10:45 Uhr
1P. Menning35,488s
Beendet
2. Vorlauf
10:50 Uhr
1B. Kavelashvili35,713s
Beendet
Kanu Flachwasser K-2 200m
1. Vorlauf
12:20 Uhr
1Stepun/Grabows.31,693s
Beendet
2. Vorlauf
12:25 Uhr
1Sej./Navak.31,710s
Beendet
Kanu Flachwasser C-1 1000m
1. Halbfinale
09:44 Uhr
1B. Adolf3:59,530m
Beendet
Kanu Flachwasser K-1 1000m
1. Halbfinale
09:51 Uhr
1S. Burgo3:35,752m
Beendet
2. Halbfinale
09:58 Uhr
1J. Thordsen3:34,797m
Beendet
Kanu Flachwasser C-1 500m
1. Halbfinale
11:25 Uhr
1C. Tacchini1:48,499m
Beendet
2. Halbfinale
11:30 Uhr
1A. Kodinov1:49,416m
Beendet
Kanu Flachwasser K-2 1000m
Halbfinale
11:57 Uhr
1Grav./Schul.3:18,152m
Beendet
Kanu Flachwasser K-2 500m
1. Halbfinale
17:40 Uhr
Kanu Flachwasser C-2 500m
Halbfinale
17:50 Uhr
Kanu Flachwasser K-1 500m
9. Platz
14:02 Uhr
Live
Kanu Flachwasser K-4 1000m
Finale
14:22 Uhr
Kanu Flachwasser C-2 1000m
Finale
14:47 Uhr
Kanu Flachwasser K-1 500m
Finale
15:16 Uhr
Beachvolleyball
Halbfinale
Stam, K. / Schoon, R.
Stam/Schoon
Niederlande
0
17:45 Uhr
0
Lettland
Graudina/Kravce
Graudina, T. / Kravcenoka, A.
N.N.
N.N.
N.N.
0
19:00 Uhr
- : -
0
N.N.
N.N.
N.N.
Fußball
5. Spieltag
5. Spieltag
TSV 1860 München
1860
M60
TSV 1860 München
0
19:00 Uhr
0
Hallescher FC
HAL
Hallescher FC
Hallescher FC
5. Spieltag
KAS Eupen
KAS Eupen
KAS
KAS Eupen
0
20:45 Uhr
0
RFC Seraing
RFC
RFC Seraing
RFC Seraing
2. Spieltag
Espanyol Barcelona
Espanyol
ESP
Espanyol Barcelona
0
20:00 Uhr
0
Rayo Vallecano
RAV
Rayo
Rayo Vallecano
Sevilla FC
Sevilla
SEV
Sevilla FC
0
22:00 Uhr
0
Real Valladolid
VDD
Valladolid
Real Valladolid
3. Spieltag
Ümraniyespor
Ümraniyespor
Ümraniye
Ümraniyespor
0
20:00 Uhr
0
Galatasaray
GAL
Galatasaray
Galatasaray
2. Spieltag
Boluspor
Boluspor
Boluspor
0
20:00 Uhr
0
Gençlerbirliği
GEN
Gençlerbirl.
Gençlerbirliği
3. Spieltag
Olympique Lyon
Lyon
LYO
Olympique Lyon
0
21:00 Uhr
0
ESTAC Troyes
TRO
ESTAC
ESTAC Troyes
7. Spieltag
FC Pipinsried
Pipinsried
Pipinsri
FC Pipinsried
0
18:00 Uhr
0
VfB Eichstätt
Eichstät
Eichstätt
VfB Eichstätt
TSV 1896 Rain am Lech
TSV Rain
TSV
TSV 1896 Rain am Lech
0
18:15 Uhr
0
FC Augsburg II
AUG
Augsburg II
FC Augsburg II
Würzburger Kickers
Würzburg
FWK
Würzburger Kickers
0
18:30 Uhr
0
DJK Vilzing
Vilzing
Vilzing
DJK Vilzing
1. FC Schweinfurt 05
Schweinfurt
FCS
1. FC Schweinfurt 05
0
19:00 Uhr
0
Bayern München II
FCB
Bayern II
Bayern München II
Wacker Burghausen
Burghausen
BUR
Wacker Burghausen
0
19:00 Uhr
0
TSV Buchbach
BUC
TSV Buchb.
TSV Buchbach
SV Heimstetten
Heimstetten
HEI
SV Heimstetten
0
19:00 Uhr
0
FV Illertissen
FVI
Illertissen
FV Illertissen
3. Spieltag
Chemnitzer FC
Chemnitz
CFC
Chemnitzer FC
0
19:00 Uhr
0
BFC Dynamo
BFC
BFC Dynamo
BFC Dynamo
FSV 63 Luckenwalde
Luckenwalde
Luc
FSV 63 Luckenwalde
0
19:00 Uhr
0
BSG Chemie Leipzig
BSG
Chemie Leipzig
BSG Chemie Leipzig
SV Babelsberg 03
Babelsberg
SVB
SV Babelsberg 03
0
19:00 Uhr
0
VSG Altglienicke
VSG
Altglienicke
VSG Altglienicke
5. Spieltag
Wuppertaler SV
Wuppertal
WUP
Wuppertaler SV
0
19:00 Uhr
0
Alemannia Aachen
AAC
Aachen
Alemannia Aachen
SG Wattenscheid 09
Wattenscheid
SGW
SG Wattenscheid 09
0
19:30 Uhr
0
SC Wiedenbrück
SCW
Wiedenbr.
SC Wiedenbrück
3. Spieltag
1899 Hoffenheim II
Hoffenheim II
HOF
1899 Hoffenheim II
0
19:00 Uhr
0
FC-Astoria Walldorf
AST
Walldorf
FC-Astoria Walldorf
VfR Aalen
VfR Aalen
VFR
VfR Aalen
0
19:00 Uhr
0
TSG Balingen
Bal
Balingen
TSG Balingen
Tennis
Achtelfinale
Felix Auger-Aliassime
F. Auger-Al.
Kanada
2
2
7
6
01:00 Uhr
1
6
6
1
Italien
J.Sinner
Jannik Sinner
Beendet
Marin Čilić
M.Čilić
Cil
Kroatien
0
6
1
03:00 Uhr
2
7
6
Spanien
C. Alcaraz
Carlos Alcaraz
Beendet
Ben Shelton
B.Shelton
USA
0
0
2
03:05 Uhr
2
6
6
Großbritannien
C. Norrie
Cameron Norrie
Beendet
Viertelfinale
Daniil Medvedev
D. Medvedev
Med
Russland
0
19:00 Uhr
0
USA
Fri
T. Fritz
Taylor Fritz
Stefanos Tsitsipas
S. Tsitsipas
Tsi
Griechenland
0
21:00 Uhr
0
USA
Isn
J. Isner
John Isner
Cameron Norrie
C. Norrie
Großbritannien
0
22:15 Uhr
0
Spanien
C. Alcaraz
Carlos Alcaraz
Achtelfinale
Jessica Pegula
J. Pegula
Peg
USA
2
7
6
01:00 Uhr
0
5
4
Großbritannien
E. Raducanu
Emma Raducanu
Beendet
Aryna Sabalenka
A. Sabalenka
Sab
Belarus
2
6
6
6
03:40 Uhr
1
4
7
4
USA
Rog
S. Rogers
Shelby Rogers
Beendet
Viertelfinale
Madison Keys
M. Keys
Key
USA
0
17:00 Uhr
0
Kasachstan
E. Rybakina
Elena Rybakina
Ajla Tomljanović
A.Tomljanović
Tom
Australien
0
19:30 Uhr
0
Tschechien
Kvi
P. Kvitova
Petra Kvitova
Jessica Pegula
J. Pegula
Peg
USA
0
21:00 Uhr
0
Frankreich
Gar
C. Garcia
Caroline Garcia
Aryna Sabalenka
A. Sabalenka
Sab
Belarus
0
21:30 Uhr
0
China
Zha
S. Zhang
Shuai Zhang
Klippenspringen 20m
Gesamtwertung
19:01 Uhr