Beendet
Segeln
49er (M)
Gesamtwertung
Beendet
Segeln
49er FX (F)
Gesamtwertung
Beendet
Segeln
Finn Dinghy (M)
Gesamtwertung
Beendet
Segeln
Nacra 17 (X)
Gesamtwertung
02:00 Uhr
Beendet
Beachvolleyball
Frauen
Ludwig/Kozuch vs. Ross/Klineman
Viertelfinale
02:00 Uhr
Beendet
Leichtathletik
Dreisprung (M)
Qualifikation Gruppe A
02:00 Uhr
Beendet
Leichtathletik
Dreisprung (M)
Qualifikation Gruppe B
02:00 Uhr
Beendet
Volleyball
Männer
Kanada vs. Russland
Viertelfinale
02:05 Uhr
Beendet
Leichtathletik
1500m (M)
1. Vorlauf
02:16 Uhr
Beendet
Leichtathletik
1500m (M)
2. Vorlauf
02:20 Uhr
Beendet
Leichtathletik
Speerwurf (F)
Qualifikation Gruppe A
02:27 Uhr
Beendet
Leichtathletik
1500m (M)
3. Vorlauf
02:30 Uhr
Beendet
Handball
Männer
Frankreich vs. Bahrain
Viertelfinale
02:30 Uhr
Beendet
Kanu
K-200m Einer (F)
1. Halbfinale
02:37 Uhr
Beendet
Kanu
K-200m Einer (F)
2. Halbfinale
02:44 Uhr
Beendet
Kanu
C-1000m Zweier (M)
1. Halbfinale
02:45 Uhr
Beendet
Leichtathletik
400m (F)
3. Vorlauf
02:52 Uhr
Beendet
Kanu
C-1000m Zweier (M)
2. Halbfinale
02:53 Uhr
Beendet
Leichtathletik
400m (F)
4. Vorlauf
03:00 Uhr
Beendet
Basketball
Männer
Slowenien vs. Deutschland
Viertelfinale
03:00 Uhr
Beendet
Beachvolleyball
Frauen
Ana Patr/Rebecc vs. Heidrich/V.-Dép
Viertelfinale
03:00 Uhr
Beendet
Kanu
K-1000m Einer (M)
1. Halbfinale
03:00 Uhr
Beendet
Tischtennis
Mannschaft (M)
Japan vs. Schweden
Viertelfinale
03:00 Uhr
Beendet
Tischtennis
Mannschaft (F)
Südkorea vs. Deutschland
Viertelfinale
03:00 Uhr
Beendet
Wasserspringen
Einzel 3 m (M)
Halbfinale
03:01 Uhr
Beendet
Leichtathletik
400m (F)
5. Vorlauf
03:08 Uhr
Beendet
Kanu
K-1000m Einer (M)
2. Halbfinale
03:09 Uhr
Beendet
Leichtathletik
400m (F)
6. Vorlauf
03:17 Uhr
Beendet
Leichtathletik
400m (F)
1. Vorlauf
03:23 Uhr
Beendet
Kanu
K-500m Zweier (F)
1. Halbfinale
03:25 Uhr
Beendet
Leichtathletik
400m (F)
2. Vorlauf
03:30 Uhr
Beendet
Hockey
Männer
Indien vs. Belgien
Halbfinale
03:30 Uhr
Beendet
Kanu
K-500m Zweier (F)
2. Halbfinale
03:50 Uhr
Beendet
Leichtathletik
Speerwurf (F)
Qualifikation Gruppe B
03:50 Uhr
Beendet
Leichtathletik
Weitsprung (F)
Finale
04:00 Uhr
Beendet
Boxen
bis 51 kg (M)
Y.Martínez vs. R.Tanaka
Viertelfinale
04:00 Uhr
Beendet
Ringen
Freistil bis 69kg (F)
S.Dosho vs. F.Zhou
Hoffnungsrunde
04:00 Uhr
Beendet
Ringen
gr.-rö. bis 98kg (M)
G.Melia vs. A.Szoke
Hoffnungsrunde
04:00 Uhr
Beendet
Ringen
gr.-rö. bis 75kg (M)
L.Maafi vs. R.Huseynov
Hoffnungsrunde
04:05 Uhr
Beendet
Leichtathletik
200m (M)
1. Vorlauf
04:08 Uhr
Beendet
Ringen
Freistil bis 69kg (F)
M.Zhumanazarova vs. E.Manolova
Hoffnungsrunde
04:08 Uhr
Beendet
Ringen
gr.-rö. bis 98kg (M)
U.Dzhuzupbekov vs. A.Savolainen
Hoffnungsrunde
04:13 Uhr
Beendet
Leichtathletik
200m (M)
2. Vorlauf
04:15 Uhr
Beendet
Boxen
bis 51 kg (M)
S.Zoirov vs. C.Paalam
Viertelfinale
04:16 Uhr
Beendet
Ringen
gr.-rö. bis 66kg (M)
A.Merabet vs. H.Hansu Ryu
1. Runde
04:21 Uhr
Beendet
Leichtathletik
200m (M)
3. Vorlauf
04:26 Uhr
Beendet
Ringen
gr.-rö. bis 66kg (M)
I.Borrero Molin vs. R.Zoidze
Achtelfinale
04:29 Uhr
Beendet
Leichtathletik
200m (M)
4. Vorlauf
04:30 Uhr
Beendet
Boxen
bis 57 kg (M)
D.Ragan vs. S.Takyi
Halbfinale
04:30 Uhr
Beendet
Kanu
K-200m Einer (F)
9. Platz
04:30 Uhr
Beendet
Ringen
Freistil Mittelgewicht (F)
A.Tynybekova vs. A.Grigorjeva
Achtelfinale
04:30 Uhr
Beendet
Ringen
gr.-rö. bis 85kg (M)
V.Lőrincz vs. A.Azisbekov
Achtelfinale
04:36 Uhr
Beendet
Ringen
gr.-rö. bis 66kg (M)
S.Nasr vs. A.Al Obaidi
Achtelfinale
04:37 Uhr
Beendet
Kanu
K-200m Einer (F)
Finale
04:37 Uhr
Beendet
Leichtathletik
200m (M)
5. Vorlauf
04:40 Uhr
Beendet
Ringen
Freistil Mittelgewicht (F)
M.Sastin vs. K.Incze
Achtelfinale
04:40 Uhr
Beendet
Ringen
gr.-rö. bis 85kg (M)
D.Kudla vs. N.Tursynov
Achtelfinale
04:45 Uhr
Beendet
Leichtathletik
200m (M)
6. Vorlauf
04:46 Uhr
Beendet
Kanu
C-1000m Zweier (M)
9. Platz
04:46 Uhr
Beendet
Ringen
gr.-rö. bis 66kg (M)
J.Horta Acevedo vs. M.Geraei
Achtelfinale
04:48 Uhr
Beendet
Boxen
bis 60 kg (M)
K.Davis vs. G.Mamedov
Viertelfinale
04:50 Uhr
Beendet
Ringen
Freistil Mittelgewicht (F)
A.Adeniyi vs. I.Koliadenko
Achtelfinale
04:50 Uhr
Beendet
Ringen
gr.-rö. bis 85kg (M)
K.Maskevich vs. M.Metwally
Achtelfinale
04:53 Uhr
Beendet
Leichtathletik
200m (M)
7. Vorlauf
04:54 Uhr
Beendet
Kanu
C-1000m Zweier (M)
Finale
04:56 Uhr
Beendet
Ringen
gr.-rö. bis 66kg (M)
F.Stäbler vs. M.Nemes
Achtelfinale
05:00 Uhr
Beendet
Ringen
Freistil Mittelgewicht (F)
J.Long vs. K.Miracle
Achtelfinale
05:00 Uhr
Beendet
Ringen
gr.-rö. bis 85kg (M)
I.Abbasov vs. D.Gregorich Hec
Achtelfinale
05:00 Uhr
Beendet
Segeln
470er (F)
9. Rennen
05:03 Uhr
Beendet
Boxen
bis 60 kg (M)
H.Bachkov vs. E.Abduraimov
Viertelfinale
05:06 Uhr
Beendet
Ringen
gr.-rö. bis 66kg (M)
A.Surkov vs. A.Sancho
Achtelfinale
05:10 Uhr
Beendet
Ringen
Freistil Mittelgewicht (F)
Y.Kawai vs. L.Ovcharova
Achtelfinale
05:10 Uhr
Beendet
Ringen
gr.-rö. bis 85kg (M)
R.Assakalov vs. L.Gobadze
Achtelfinale
05:13 Uhr
Beendet
Kanu
K-1000m Einer (M)
9. Platz
05:15 Uhr
Beendet
Segeln
470er (M)
9. Rennen
05:16 Uhr
Beendet
Ringen
gr.-rö. bis 66kg (M)
P.Nasibov vs. F.Bjerrehuus
Achtelfinale
05:18 Uhr
Beendet
Boxen
bis 91 kg (M)
M.Gadzhimagomed vs. D.Nyika
Halbfinale
05:20 Uhr
Beendet
Leichtathletik
400m Hürden (M)
Finale
05:20 Uhr
Beendet
Ringen
Freistil Mittelgewicht (F)
M.Amri vs. H.Johansson
Achtelfinale
05:20 Uhr
Beendet
Ringen
gr.-rö. bis 85kg (M)
I.Huklek vs. J.Stefanowicz J
Achtelfinale
05:21 Uhr
Beendet
Kanu
K-1000m Einer (M)
Finale
05:26 Uhr
Beendet
Ringen
gr.-rö. bis 66kg (M)
K.Aslanyan vs. B.Korpasi
Achtelfinale
05:30 Uhr
Beendet
Ringen
Freistil Mittelgewicht (F)
B.Khurelkhuu vs. S.Sonam
Achtelfinale
05:30 Uhr
Beendet
Ringen
gr.-rö. bis 85kg (M)
F.Peng vs. B.Sid Azara
Achtelfinale
05:33 Uhr
Beendet
Segeln
49er FX (F)
Finalrennen
05:35 Uhr
Beendet
Boxen
bis 60 kg (F)
K.Harrington vs. I.Khelif
Viertelfinale
05:36 Uhr
Beendet
Ringen
gr.-rö. bis 66kg (M)
H.Hansu Ryu vs. M.Elsayed
Achtelfinale
05:40 Uhr
Beendet
Kanu
K-500m Zweier (F)
9. Platz
05:40 Uhr
Beendet
Ringen
Freistil Mittelgewicht (F)
L.Nunes de Oliv vs. T.Yusein
Achtelfinale
05:40 Uhr
Beendet
Ringen
gr.-rö. bis 85kg (M)
Z.Datunashvili vs. Z.Beleniuk
Achtelfinale
05:45 Uhr
Beendet
Ringen
Freistil Mittelgewicht (F)
A.Tynybekova vs. K.Incze
Viertelfinale
05:45 Uhr
Beendet
Ringen
gr.-rö. bis 66kg (M)
R.Zoidze vs. A.Al Obaidi
Viertelfinale
05:47 Uhr
Beendet
Kanu
K-500m Zweier (F)
Finale
05:50 Uhr
Beendet
Boxen
bis 60 kg (F)
C.Dubois vs. S.Seesondee
Viertelfinale
05:55 Uhr
Beendet
Ringen
Freistil Mittelgewicht (F)
I.Koliadenko vs. J.Long
Viertelfinale
05:55 Uhr
Beendet
Ringen
gr.-rö. bis 66kg (M)
M.Geraei vs. F.Stäbler
Viertelfinale
05:55 Uhr
Beendet
Ringen
gr.-rö. bis 85kg (M)
V.Lőrincz vs. D.Kudla
Viertelfinale
06:00 Uhr
Beendet
Segeln
470er (F)
10. Rennen
06:00 Uhr
Beendet
Volleyball
Männer
Japan vs. Brasilien
Viertelfinale
06:05 Uhr
Beendet
Boxen
bis 57 kg (F)
N.Petecio vs. S.Irie
Finale
06:05 Uhr
Beendet
Ringen
Freistil Mittelgewicht (F)
Y.Kawai vs. H.Johansson
Viertelfinale
06:05 Uhr
Beendet
Ringen
gr.-rö. bis 66kg (M)
A.Surkov vs. P.Nasibov
Viertelfinale
06:05 Uhr
Beendet
Ringen
gr.-rö. bis 85kg (M)
M.Metwally vs. D.Gregorich Hec
Viertelfinale
06:15 Uhr
Beendet
Handball
Männer
Schweden vs. Spanien
Viertelfinale
06:15 Uhr
Beendet
Ringen
Freistil Mittelgewicht (F)
B.Khurelkhuu vs. T.Yusein
Viertelfinale
06:15 Uhr
Beendet
Ringen
gr.-rö. bis 66kg (M)
K.Aslanyan vs. M.Elsayed
Viertelfinale
06:15 Uhr
Beendet
Ringen
gr.-rö. bis 85kg (M)
R.Assakalov vs. I.Huklek
Viertelfinale
06:15 Uhr
Beendet
Segeln
470er (M)
10. Rennen
06:25 Uhr
Beendet
Ringen
gr.-rö. bis 85kg (M)
B.Sid Azara vs. Z.Beleniuk
Viertelfinale
06:33 Uhr
Beendet
Segeln
49er (M)
Finalrennen
06:40 Uhr
Beendet
Basketball
Männer
Spanien vs. USA
Viertelfinale
06:50 Uhr
Beendet
Gewichtheben
bis 109 kg (M)
Entscheidung Gruppe B
07:00 Uhr
Beendet
Wasserball
Frauen
Kanada vs. USA
Viertelfinale
07:30 Uhr
Beendet
Segeln
Finn Dinghy (M)
Finalrennen
07:30 Uhr
Beendet
Tischtennis
Mannschaft (M)
Taiwan vs. Deutschland
Viertelfinale
07:30 Uhr
Beendet
Tischtennis
Mannschaft (F)
China vs. Singapur
Viertelfinale
08:00 Uhr
Beendet
Wasserspringen
Einzel 3 m (M)
Finale
08:30 Uhr
Beendet
Radsport Bahn
Mannschaftsver. (F)
Runde 1
08:30 Uhr
Beendet
Wasserball
Frauen
Spanien vs. China
Viertelfinale
08:33 Uhr
Beendet
Segeln
Nacra 17 (X)
Finalrennen
08:58 Uhr
Beendet
Radsport Bahn
Teamsprint (M)
Qualifikation
09:22 Uhr
Beendet
Radsport Bahn
Mannschaftsver. (M)
Runde 1
09:50 Uhr
Beendet
Radsport Bahn
Teamsprint (M)
1. Runde
10:00 Uhr
Beendet
Boxen
bis 60 kg (F)
B.Ferreira vs. R.Kodirova
Viertelfinale
10:00 Uhr
Beendet
Fußball
Männer
Mexiko vs. Brasilien
Halbfinale
10:00 Uhr
Beendet
Handball
Männer
Dänemark vs. Norwegen
Viertelfinale
10:00 Uhr
Beendet
Klettern
Combined (M)
Qualifikation Speed
10:00 Uhr
Beendet
Kunstturnen
Barren (M)
Finale
10:00 Uhr
Beendet
Volleyball
Männer
Italien vs. Argentinien
Viertelfinale
10:05 Uhr
Beendet
Radsport Bahn
Mannschaftsver. (F)
7. Platz
10:12 Uhr
Beendet
Radsport Bahn
Mannschaftsver. (F)
5. Platz
10:15 Uhr
Beendet
Boxen
bis 60 kg (F)
E.Yildiz vs. M.Potkonen
Viertelfinale
10:19 Uhr
Beendet
Radsport Bahn
Mannschaftsver. (F)
3. Platz
10:20 Uhr
Beendet
Basketball
Männer
Italien vs. Frankreich
Viertelfinale
10:26 Uhr
Beendet
Radsport Bahn
Mannschaftsver. (F)
Finale
10:30 Uhr
Beendet
Boxen
bis 51 kg (M)
Y.Veitía Soto vs. G.Yafai
Viertelfinale
10:35 Uhr
Beendet
Radsport Bahn
Teamsprint (M)
7. Platz
10:38 Uhr
Beendet
Radsport Bahn
Teamsprint (M)
5. Platz
10:41 Uhr
Beendet
Radsport Bahn
Teamsprint (M)
3. Platz
10:44 Uhr
Beendet
Radsport Bahn
Teamsprint (M)
Finale
10:48 Uhr
Beendet
Boxen
bis 51 kg (M)
G.Escobar vs. S.Bibossinov
Viertelfinale
10:50 Uhr
Beendet
Kunstturnen
Schwebebalken (F)
Finale
11:00 Uhr
Beendet
Klettern
Combined (M)
Qualifikation Bouldern
11:03 Uhr
Beendet
Boxen
bis 57 kg (M)
L.Álvarez vs. A.Batyrgaziev
Halbfinale
11:15 Uhr
Beendet
Ringen
gr.-rö. bis 66kg (M)
R.Zoidze vs. M.Geraei
Halbfinale
11:18 Uhr
Beendet
Boxen
bis 60 kg (M)
A.Cruz vs. W.Oliveira
Viertelfinale
11:20 Uhr
Beendet
Wasserball
Frauen
Niederlande vs. Ungarn
Viertelfinale
11:25 Uhr
Beendet
Ringen
gr.-rö. bis 66kg (M)
P.Nasibov vs. M.Elsayed
Halbfinale
11:35 Uhr
Beendet
Boxen
bis 60 kg (M)
Z.Safiullin vs. H.Garside
Viertelfinale
11:39 Uhr
Beendet
Kunstturnen
Reck (M)
Finale
11:40 Uhr
Beendet
Ringen
gr.-rö. bis 85kg (M)
V.Lőrincz vs. M.Metwally
Halbfinale
11:50 Uhr
Beendet
Boxen
bis 91 kg (M)
A.Teixeira vs. J.La Cruz
Halbfinale
11:55 Uhr
Beendet
Ringen
gr.-rö. bis 85kg (M)
I.Huklek vs. Z.Beleniuk
Halbfinale
12:00 Uhr
Beendet
Base-/Softball
Männer
Israel vs. Dom. Republik
Hoffnungsrunde
12:00 Uhr
Beendet
Hockey
Männer
Australien vs. Deutschland
Halbfinale
12:00 Uhr
Beendet
Reiten
Springreiten Einzel
Qualifikation
12:05 Uhr
Beendet
Boxen
bis 69 kg (M)
P.McCormack vs. R.Iglesias
Finale
12:05 Uhr
Beendet
Ringen
Freistil Mittelgewicht (F)
A.Tynybekova vs. I.Koliadenko
Halbfinale
12:10 Uhr
Beendet
Leichtathletik
110m Hürden (M)
1. Vorlauf
12:15 Uhr
Beendet
Leichtathletik
Kugelstoßen (M)
Qualifikation Gruppe A
12:15 Uhr
Beendet
Ringen
Freistil Mittelgewicht (F)
Y.Kawai vs. T.Yusein
Halbfinale
12:18 Uhr
Beendet
Leichtathletik
110m Hürden (M)
2. Vorlauf
12:20 Uhr
Beendet
Leichtathletik
Stabhochsp. (M)
Finale
12:26 Uhr
Beendet
Leichtathletik
110m Hürden (M)
3. Vorlauf
12:30 Uhr
Beendet
Ringen
gr.-rö. bis 75kg (M)
S.Yabiku vs. M.Geraei
Platz 3
12:30 Uhr
Beendet
Synchronschw.
Duett
Pflicht
12:30 Uhr
Beendet
Tischtennis
Mannschaft (F)
Hongkong vs. Japan
Halbfinale
12:34 Uhr
Beendet
Leichtathletik
110m Hürden (M)
4. Vorlauf
12:42 Uhr
Beendet
Leichtathletik
110m Hürden (M)
5. Vorlauf
12:50 Uhr
Beendet
Gewichtheben
bis 109 kg (M)
Entscheidung Gruppe A
12:50 Uhr
Beendet
Ringen
gr.-rö. bis 75kg (M)
R.Huseynov vs. K.Chalyan
Platz 3
12:50 Uhr
Beendet
Wasserball
Frauen
Australien vs. Russland
Viertelfinale
12:56 Uhr
Beendet
Leichtathletik
5000m (M)
1. Vorlauf
13:00 Uhr
Beendet
Fußball
Männer
Japan vs. Spanien
Halbfinale
13:00 Uhr
Beendet
Ringen
gr.-rö. bis 75kg (M)
T.Lorincz vs. A.Makhmudov
Finale
13:15 Uhr
Beendet
Ringen
gr.-rö. bis 98kg (M)
A.Szoke vs. T.Michalik
Platz 3
13:16 Uhr
Beendet
Leichtathletik
5000m (M)
2. Vorlauf
13:25 Uhr
Beendet
Ringen
gr.-rö. bis 98kg (M)
A.Savolainen vs. M.Saravi
Platz 3
13:35 Uhr
Beendet
Leichtathletik
Hammerwurf (F)
Finale
13:35 Uhr
Beendet
Ringen
gr.-rö. bis 98kg (M)
M.Evloev vs. A.Aleksanyan
Finale
13:40 Uhr
Beendet
Leichtathletik
Kugelstoßen (M)
Qualifikation Gruppe B
13:45 Uhr
Beendet
Handball
Männer
Deutschland vs. Ägypten
Viertelfinale
13:50 Uhr
Beendet
Leichtathletik
200m (M)
1. Halbfinale
13:58 Uhr
Beendet
Leichtathletik
200m (M)
2. Halbfinale
14:00 Uhr
Beendet
Basketball
Männer
Australien vs. Argentinien
Viertelfinale
14:00 Uhr
Beendet
Beachvolleyball
Frauen
Graudina/Kravce vs. Bansley/Wilkers
Viertelfinale
14:05 Uhr
Beendet
Ringen
Freistil bis 69kg (F)
S.Dosho vs. A.Cherkasova
Platz 3
14:06 Uhr
Beendet
Leichtathletik
200m (M)
3. Halbfinale
14:10 Uhr
Beendet
Klettern
Combined (M)
Qualifikation Lead
14:15 Uhr
Beendet
Ringen
Freistil bis 69kg (F)
M.Zhumanazarova vs. B.Soronzonbold
Platz 3
14:20 Uhr
Beendet
Ringen
Freistil bis 69kg (F)
T.Stock Mensah vs. B.Oborududu
Finale
14:25 Uhr
Beendet
Leichtathletik
800m (F)
Finale
14:30 Uhr
Beendet
Volleyball
Männer
Polen vs. Frankreich
Viertelfinale
14:50 Uhr
Beendet
Leichtathletik
200m (F)
Finale
15:00 Uhr
Beendet
Beachvolleyball
Frauen
Humana-P./Pavan vs. A.d.Solar/Clanc
Viertelfinale
15:00 Uhr
Beendet
Klettern
Combined (M)
Qualifikation Gesamt