Wettkämpfe

Live-Wettkämpfe
Beendet
Golf
Frauen
Gesamtwertung
Beendet
Karate
ab 75 kg (M)
U.Aktaş vs. J.Horne
Gruppe A
Beendet
Karate
ab 75 kg (M)
J.Horne vs. R.Araga
Gruppe A
Beendet
Karate
ab 75 kg (M)
G.Arkania vs. J.Horne
Gruppe A
Beendet
Karate
ab 75 kg (M)
D.Yuldashev vs. J.Horne
Gruppe A
14:50
Beendet
Leichtathletik
4x400m (M)
Finale
14:30
Beendet
Leichtathletik
4x400m (F)
Finale
14:25
Beendet
Ringen
Freistil bis 46kg (F)
Y.Susaki vs. S.Yanan
Finale
14:15
Beendet
Ringen
Freistil bis 46kg (F)
O.Livach vs. S.Hildebrandt
Platz 3
14:15
Beendet
Volleyball
Männer
Frankreich vs. Russland
Finale
14:10
Beendet
Karate
ab 75 kg (M)
T.Hamedi vs. S.Ganjzadeh
Finale
14:05
Beendet
Ringen
Freistil bis 46kg (F)
N.Tsogt Ochir vs. M.Stadnik
Platz 3
14:00
Beendet
Handball
Männer
Frankreich vs. Dänemark
Finale
14:00
Beendet
Karate
ab 61 kg (F)
I.Zaretska vs. F.Abdelaziz
Finale
13:50
Beendet
Karate
ab 75 kg (M)
S.Ganjzadeh vs. U.Aktaş
3. Platz
13:50
Beendet
Reiten
Springreiten Manns.
Finale - Stechen
13:40
Beendet
Karate
ab 75 kg (M)
R.Araga vs. T.Hamedi
3. Platz
13:40
Beendet
Leichtathletik
1500m (M)
Finale
13:35
Beendet
Ringen
Freistil bis 97kg (M)
A.Sadulaev vs. K.Snyder
Finale
13:30
Beendet
Fußball
Männer
Brasilien vs. Spanien
Finale
13:25
Beendet
Ringen
Freistil bis 97kg (M)
A.Conyedo Ruano vs. S.Karadeniz
Platz 3
13:15
Beendet
Karate
ab 61 kg (F)
F.Abdelaziz vs. S.Berultseva
3. Platz
13:15
Beendet
Ringen
Freistil bis 97kg (M)
S.Sharifov vs. R.Salas Perez
Platz 3
13:05
Beendet
Karate
ab 61 kg (F)
I.Zaretska vs. L.Gong
3. Platz
13:00
Beendet
Basketball
Männer
Slowenien vs. Australien
3. Platz
13:00
Beendet
Leichtathletik
Speerwurf (M)
Finale
12:52
Beendet
Karate
ab 75 kg (M)
S.Ganjzadeh vs. D.Gaysinsky
Gruppe B
12:50
Beendet
Ringen
Freistil bis 66kg (M)
T.Otoguro vs. H.Aliyev
Finale
12:45
Beendet
Leichtathletik
10.000m (F)
Finale
12:44
Beendet
Karate
ab 75 kg (M)
I.Kvesić vs. B.Irr
Gruppe B
12:40
Beendet
Ringen
Freistil bis 66kg (M)
D.Niyazbekov vs. B.Bajrang
Platz 3
12:35
Beendet
Leichtathletik
Hochsprung (F)
Finale
12:30
Beendet
Mod. Fünfkampf
Männer
Laser Run
12:30
Beendet
Ringen
Freistil bis 66kg (M)
I.Muszukajev vs. G.Rashidov
Platz 3
12:30
Beendet
Synchronschw.
Mannschaft
Kür
12:28
Beendet
Karate
ab 75 kg (M)
G.Arkania vs. D.Yuldashev
Gruppe A
12:20
Beendet
Karate
ab 75 kg (M)
D.Gaysinsky vs. T.Hamedi
Gruppe B
12:12
Beendet
Karate
ab 75 kg (M)
S.Ganjzadeh vs. B.Irr
Gruppe B
12:00
Beendet
Base- / Softball
Männer
USA vs. Japan
Finale
12:00
Beendet
Reiten
Springreiten Manns.
Finale
11:56
Beendet
Karate
ab 75 kg (M)
U.Aktaş vs. D.Yuldashev
Gruppe A
11:55
Beendet
Ringen
Freistil bis 66kg (M)
A.Diatta vs. D.Niyazbekov
Hoffnungsrunde
11:55
Beendet
Ringen
Freistil bis 97kg (M)
J.Stee vs. A.Conyedo Ruano
Hoffnungsrunde
11:48
Beendet
Karate
ab 75 kg (M)
S.Ganjzadeh vs. T.Hamedi
Gruppe B
11:45
Beendet
Ringen
Freistil bis 46kg (F)
N.Tsogt Ochir vs. L.Yepez Guzman
Hoffnungsrunde
11:45
Beendet
Ringen
Freistil bis 46kg (F)
Y.Guzman Lopez vs. O.Livach
Hoffnungsrunde
11:45
Beendet
Ringen
Freistil bis 66kg (M)
T.Tumur vs. I.Muszukajev
Hoffnungsrunde
11:45
Beendet
Ringen
Freistil bis 97kg (M)
S.Sharifov vs. E.Elizbar Odika
Hoffnungsrunde
11:40
Beendet
Karate
ab 75 kg (M)
I.Kvesić vs. D.Gaysinsky
Gruppe B
11:32
Beendet
Karate
ab 75 kg (M)
U.Aktaş vs. R.Araga
Gruppe A
11:16
Beendet
Karate
ab 75 kg (M)
T.Hamedi vs. B.Irr
Gruppe B
11:08
Beendet
Karate
ab 75 kg (M)
I.Kvesić vs. S.Ganjzadeh
Gruppe B
11:00
Beendet
Karate
ab 75 kg (M)
R.Araga vs. D.Yuldashev
Gruppe A
10:52
Beendet
Karate
ab 75 kg (M)
G.Arkania vs. U.Aktaş
Gruppe A
10:44
Beendet
Karate
ab 75 kg (M)
B.Irr vs. D.Gaysinsky
Gruppe B
10:36
Beendet
Karate
ab 75 kg (M)
T.Hamedi vs. I.Kvesić
Gruppe B
10:20
Beendet
Karate
ab 75 kg (M)
R.Araga vs. G.Arkania
Gruppe A
10:15
Beendet
Mod. Fünfkampf
Männer
Reiten
10:05
Beendet
Karate
ab 61 kg (F)
H.Abbasali vs. L.Gong
Gruppe B
10:00
Beendet
Handball
Männer
Ägypten vs. Spanien
3. Platz
09:55
Beendet
Karate
ab 61 kg (F)
L.Matoub vs. F.Abdelaziz
Gruppe B
09:55
Beendet
Radsport Bahn
Bahn Madison (m)
Entscheidung
09:48
Beendet
Radsport Bahn
Sprint (F)
W.S.Lee vs. K.Marchant
Viertelfinale
09:45
Beendet
Karate
ab 61 kg (F)
I.Zaretska vs. M.Hocaoğlu
Gruppe A
09:45
Beendet
Radsport Bahn
Sprint (F)
E.Hinze vs. S.Braspennincx
Viertelfinale
09:42
Beendet
Radsport Bahn
Sprint (F)
K.Mitchell vs. L.Genest
Viertelfinale
09:39
Beendet
Radsport Bahn
Sprint (F)
O.Starikova vs. L.Friedrich
Viertelfinale
09:35
Beendet
Karate
ab 61 kg (F)
A.Uekusa vs. S.Berultseva
Gruppe A
09:34
Beendet
Radsport Bahn
Keirin (M)
Hoffnungslauf - Runde 1
09:30
Beendet
Wasserball
Frauen
Spanien vs. USA
Finale
09:29
Beendet
Radsport Bahn
Keirin (M)
Hoffnungslauf - Runde 1
09:24
Beendet
Radsport Bahn
Keirin (M)
Hoffnungslauf - Runde 1
09:19
Beendet
Radsport Bahn
Keirin (M)
Hoffnungslauf - Runde 1
09:16
Beendet
Radsport Bahn
Sprint (F)
Hoffnungslauf - Achtelfinale
09:13
Beendet
Radsport Bahn
Sprint (F)
Hoffnungslauf - Achtelfinale
09:08
Beendet
Radsport Bahn
Keirin (M)
Lauf - Runde 1
09:03
Beendet
Radsport Bahn
Keirin (M)
Lauf - Runde 1
09:00
Beendet
Basketball
Frauen
Serbien vs. Frankreich
3. Platz
09:00
Beendet
Karate
ab 61 kg (F)
L.Gong vs. E.Quirici
Gruppe B
08:58
Beendet
Radsport Bahn
Keirin (M)
Lauf - Runde 1
08:53
Beendet
Radsport Bahn
Keirin (M)
Lauf - Runde 1
08:52
Beendet
Karate
ab 61 kg (F)
H.Abbasali vs. F.Abdelaziz
Gruppe B
08:48
Beendet
Radsport Bahn
Keirin (M)
Lauf - Runde 1
08:45
Beendet
Mod. Fünfkampf
Männer
Fechten (Bonusrunde)
08:45
Beendet
Radsport Bahn
Sprint (F)
O.Starikova vs. S.Braspennincx
Achtelfinale
08:44
Beendet
Karate
ab 61 kg (F)
M.Hocaoğlu vs. S.Semeraro
Gruppe A
08:42
Beendet
Radsport Bahn
Sprint (F)
K.Marchant vs. L.Genest
Achtelfinale
08:39
Beendet
Radsport Bahn
Sprint (F)
W.S.Lee vs. M.Gros
Achtelfinale
08:36
Beendet
Karate
ab 61 kg (F)
I.Zaretska vs. S.Berultseva
Gruppe A
08:36
Beendet
Radsport Bahn
Sprint (F)
E.Hinze vs. T.Zhong
Achtelfinale
08:33
Beendet
Radsport Bahn
Sprint (F)
K.Mitchell vs. E.Andrews
Achtelfinale
08:30
Beendet
Radsport Bahn
Sprint (F)
L.Friedrich vs. A.Voinova
Achtelfinale
08:28
Beendet
Karate
ab 61 kg (F)
H.Abbasali vs. E.Quirici
Gruppe B
08:20
Beendet
Karate
ab 61 kg (F)
L.Matoub vs. L.Gong
Gruppe B
08:20
Beendet
Rhyth. Sportgy.
Vierkampf
Finale
08:15
Beendet
Boxen
bis 69 kg (F)
B.Sürmeneli vs. G.Hong
Finale
08:12
Beendet
Karate
ab 61 kg (F)
I.Zaretska vs. S.Semeraro
Gruppe A
08:04
Beendet
Karate
ab 61 kg (F)
A.Uekusa vs. M.Hocaoğlu
Gruppe A
08:00
Beendet
Wasserspringen
Einzel 10 m (M)
Finale
07:56
Beendet
Karate
ab 61 kg (F)
E.Quirici vs. F.Abdelaziz
Gruppe B
07:50
Beendet
Boxen
bis 75 kg (M)
O.Khyzhniak vs. H.Conceição
Finale
07:48
Beendet
Karate
ab 61 kg (F)
L.Matoub vs. H.Abbasali
Gruppe B
07:40
Beendet
Karate
ab 61 kg (F)
S.Semeraro vs. S.Berultseva
Gruppe A
07:32
Beendet
Karate
ab 61 kg (F)
A.Uekusa vs. I.Zaretska
Gruppe A
07:30
Beendet
Mod. Fünfkampf
Männer
Schwimmen
07:24
Beendet
Karate
ab 61 kg (F)
F.Abdelaziz vs. L.Gong
Gruppe B
07:16
Beendet
Karate
ab 61 kg (F)
E.Quirici vs. L.Matoub
Gruppe B
07:15
Beendet
Boxen
bis 51 kg (F)
B.Çakıroğlu vs. S.Krasteva
Finale
07:08
Beendet
Karate
ab 61 kg (F)
S.Berultseva vs. M.Hocaoğlu
Gruppe A
07:00
Beendet
Boxen
bis 51 kg (M)
C.Paalam vs. G.Yafai
Finale
07:00
Beendet
Karate
ab 61 kg (F)
S.Semeraro vs. A.Uekusa
Gruppe A
06:40
Beendet
Wasserball
Frauen
Ungarn vs. Russland
3. Platz
06:30
Beendet
Volleyball
Männer
Argentinien vs. Brasilien
3. Platz
05:37
Beendet
Kanu
K-4 500m
Finale
05:19
Beendet
Kanu
K-500m Vierer (F)
Finale
05:12
Beendet
Kanu
K-500m Vierer (F)
9. Platz
05:00
Beendet
Base- / Softball
Männer
Südkorea vs. Dom. Republik
3. Platz
04:53
Beendet
Kanu
C-1000m Einer (M)
Finale
04:45
Beendet
Kanu
C-1000m Einer (M)
9. Platz
04:37
Beendet
Kanu
C-2 500m
Finale
04:30
Beendet
Basketball
Männer
Frankreich vs. USA
Finale
04:30
Beendet
Beachvolleyball
Männer
Mol/Sørum vs. Krasil./Stoyano
Finale
04:30
Beendet
Kanu
C-2 500m
9. Platz
04:00
Beendet
Wasserball
Frauen
Niederlande vs. Australien
5. Platz
03:28
Beendet
Kanu
K-4 500m
Halbfinale
03:21
Beendet
Kanu
K-4 500m
Halbfinale
03:14
Beendet
Kanu
K-500m Vierer (F)
Halbfinale
03:07
Beendet
Kanu
K-500m Vierer (F)
Halbfinale
03:00
Beendet
Beachvolleyball
Männer
Pļaviņš/Tocs vs. Younousse/Tijan
3. Platz
03:00
Beendet
Rhyth. Sportgy.
Gruppe
Qualifikation
03:00
Beendet
Wasserspringen
Einzel 10 m (M)
Halbfinale
02:52
Beendet
Kanu
C-1000m Einer (M)
Halbfinale
02:44
Beendet
Kanu
C-1000m Einer (M)
Halbfinale
02:37
Beendet
Kanu
C-2 500m
Halbfinale
02:30
Beendet
Kanu
C-2 500m
Halbfinale
02:30
Beendet
Wasserball
Frauen
China vs. Kanada
7. Platz
23:30
Beendet
Golf
Frauen
4. Runde
23:00
Beendet
Leichtathletik
Marathon (F)
Finale
Top