Wettkämpfe

Live-Wettkämpfe
Beendet
Klettern
Combined (F)
Finale Gesamt
15:50
Beendet
Leichtathletik
4x100m (M)
Finale
15:30
Beendet
Leichtathletik
4x100m (F)
Finale
14:50
Beendet
Leichtathletik
1500m (F)
Finale
14:40
Beendet
Karate
bis 75 kg (M)
R.Aghayev vs. L.Busà
Finale
14:35
Beendet
Leichtathletik
400m (F)
Finale
14:30
Beendet
Karate
bis 61 kg (F)
X.Yin vs. J.Preković
Finale
14:15
Beendet
Karate
bis 75 kg (M)
L.Busà vs. S.Horuna
Halbfinale
14:10
Beendet
Ringen
Freistil bis 53kg (F)
Q.Pang vs. M.Mukaida
Finale
14:10
Beendet
Klettern
Combined (F)
Finale Lead
14:05
Beendet
Karate
bis 75 kg (M)
K.Harspataki vs. R.Aghayev
Halbfinale
14:05
Beendet
Ringen
Freistil bis 53kg (F)
J.Essombe Tiago vs. B.Bat Ochir
Platz 3
14:00
Beendet
Fußball
Frauen
Schweden vs. Kanada
Finale
14:00
Beendet
Handball
Frauen
Norwegen vs. Russland
Halbfinale
14:00
Beendet
Leichtathletik
5000m (M)
Finale
14:00
Beendet
Ringen
Freistil bis 53kg (F)
J.Winchester vs. V.Kaladzinskaya
Platz 3
14:00
Beendet
Volleyball
Frauen
Brasilien vs. Südkorea
Halbfinale
13:55
Beendet
Karate
bis 61 kg (F)
J.Preković vs. M.Çoban
Halbfinale
13:50
Beendet
Leichtathletik
Speerwurf (F)
Finale
13:45
Beendet
Karate
bis 61 kg (F)
X.Yin vs. G.Lotfy
Halbfinale
13:37
Beendet
Leichtathletik
4x400m (M)
Vorlauf
13:30
Beendet
Karate
Kata (M)
R.Kiyuna vs. D.Quintero
Finale
13:25
Beendet
Leichtathletik
4x400m (M)
Vorlauf
13:25
Beendet
Ringen
Freistil bis 125kg (M)
G.Petriashvili vs. G.Steveson
Finale
13:15
Beendet
Karate
Kata (M)
A.Sofuoglu vs. H.Park
3. Platz
13:15
Beendet
Ringen
Freistil bis 125kg (M)
T.Akgul vs. L.Munkhtur
Platz 3
13:05
Beendet
Karate
Kata (M)
A.Torres Gutier vs. A.Diaz Fernande
3. Platz
13:05
Beendet
Ringen
Freistil bis 125kg (M)
Z.Deng vs. A.Zare
Platz 3
13:00
Beendet
Basketball
Frauen
Japan vs. Frankreich
Halbfinale
12:50
Beendet
Ringen
Freistil bis 74kg (M)
M.Kadzimahameda vs. Z.Sidakov
Finale
12:50
Beendet
Wasserball
Männer
Serbien vs. Spanien
Halbfinale
12:40
Beendet
Ringen
Freistil bis 74kg (M)
B.Abdurakhmonov vs. D.Kaisanov
Platz 3
12:32
Beendet
Karate
bis 75 kg (M)
L.Busà vs. R.Aghayev
Gruppe B
12:30
Beendet
Mod. Fünfkampf
Frauen
Laser Run
12:30
Beendet
Ringen
Freistil bis 74kg (M)
K.Dake vs. F.Marquez
Platz 3
12:30
Beendet
Synchronschw.
Mannschaft
Pflicht
12:30
Beendet
Tischtennis
Mannschaft (M)
China vs. Deutschland
Finale
12:24
Beendet
Karate
bis 75 kg (M)
T.Yahiro vs. N.Bitsch
Gruppe B
12:16
Beendet
Karate
bis 75 kg (M)
S.Horuna vs. A.Abdelaziz
Gruppe A
12:15
Beendet
Ringen
Freistil bis 46kg (F)
S.Yanan vs. S.Hildebrandt
Halbfinale
12:08
Beendet
Karate
bis 75 kg (M)
K.Nishimura vs. K.Harspataki
Gruppe A
12:05
Beendet
Ringen
Freistil bis 46kg (F)
M.Stadnik vs. Y.Susaki
Halbfinale
12:02
Beendet
Radsport Bahn
Sprint (F)
A.Voinova vs. Y.Kobayashi
Hoffnungslauf - Runde 2
12:00
Beendet
Hockey
Frauen
Niederlande vs. Argentinien
Finale
12:00
Beendet
Karate
bis 75 kg (M)
R.Aghayev vs. N.Azhikanov
Gruppe B
12:00
Beendet
Reiten
Springreiten Manns.
Qualifikation
11:59
Beendet
Radsport Bahn
Sprint (F)
E.Andrews vs. S.Bao
Hoffnungslauf - Runde 2
11:56
Beendet
Radsport Bahn
Sprint (F)
T.Zhong vs. K.Mcculloch
Hoffnungslauf - Runde 2
11:53
Beendet
Radsport Bahn
Sprint (F)
W.S.Lee vs. M.Godby
Hoffnungslauf - Runde 2
11:52
Beendet
Karate
bis 75 kg (M)
L.Busà vs. N.Bitsch
Gruppe B
11:50
Beendet
Ringen
Freistil bis 97kg (M)
S.Karadeniz vs. K.Snyder
Halbfinale
11:44
Beendet
Karate
bis 75 kg (M)
A.Abdelaziz vs. T.Scott
Gruppe A
11:40
Beendet
Ringen
Freistil bis 97kg (M)
A.Sadulaev vs. R.Salas Perez
Halbfinale
11:36
Beendet
Karate
bis 75 kg (M)
S.Horuna vs. K.Harspataki
Gruppe A
11:30
Beendet
Klettern
Combined (F)
Finale Bouldern
11:28
Beendet
Karate
bis 75 kg (M)
L.Busà vs. N.Azhikanov
Gruppe B
11:27
Beendet
Radsport Bahn
Sprint (F)
K.Marchant vs. W.S.Lee
Lauf - Runde 2
11:25
Beendet
Ringen
Freistil bis 66kg (M)
H.Aliyev vs. B.Bajrang
Halbfinale
11:24
Beendet
Radsport Bahn
Sprint (F)
S.Braspennincx vs. T.Zhong
Lauf - Runde 2
11:21
Beendet
Radsport Bahn
Sprint (F)
O.Starikova vs. E.Andrews
Lauf - Runde 2
11:20
Beendet
Karate
bis 75 kg (M)
T.Yahiro vs. R.Aghayev
Gruppe B
11:20
Beendet
Wasserball
Männer
Italien vs. USA
Platzierungsrunde 5-8
11:18
Beendet
Radsport Bahn
Sprint (F)
L.Genest vs. A.Voinova
Lauf - Runde 2
11:15
Beendet
Radsport Bahn
Sprint (F)
M.Gros vs. Y.Kobayashi
Lauf - Runde 2
11:15
Beendet
Ringen
Freistil bis 66kg (M)
G.Rashidov vs. T.Otoguro
Halbfinale
11:12
Beendet
Karate
bis 75 kg (M)
S.Horuna vs. T.Scott
Gruppe A
11:12
Beendet
Radsport Bahn
Sprint (F)
E.Hinze vs. S.Bao
Lauf - Runde 2
11:09
Beendet
Radsport Bahn
Sprint (F)
K.Mitchell vs. K.Mcculloch
Lauf - Runde 2
11:06
Beendet
Radsport Bahn
Sprint (F)
L.Friedrich vs. M.Godby
Lauf - Runde 2
11:04
Beendet
Karate
bis 75 kg (M)
K.Nishimura vs. A.Abdelaziz
Gruppe A
11:00
Beendet
Fußball
Männer
Mexiko vs. Japan
3. Platz
11:00
Beendet
Radsport Bahn
Sprint (M)
J.Carlin vs. D.Dmitriev
3. Platz
11:00
Beendet
Radsport Bahn
Sprint (M)
H.Lavreysen vs. J.Hoogland
Finale
10:56
Beendet
Karate
bis 75 kg (M)
N.Azhikanov vs. N.Bitsch
Gruppe B
10:48
Beendet
Karate
bis 75 kg (M)
T.Yahiro vs. L.Busà
Gruppe B
10:40
Beendet
Karate
bis 75 kg (M)
T.Scott vs. K.Harspataki
Gruppe A
10:32
Beendet
Karate
bis 75 kg (M)
K.Nishimura vs. S.Horuna
Gruppe A
10:30
Beendet
Klettern
Combined (F)
Finale Speed
10:24
Beendet
Karate
bis 75 kg (M)
N.Bitsch vs. R.Aghayev
Gruppe B
10:16
Beendet
Karate
bis 75 kg (M)
N.Azhikanov vs. T.Yahiro
Gruppe B
10:15
Beendet
Mod. Fünfkampf
Frauen
Reiten
10:15
Beendet
Radsport Bahn
Madison
Entscheidung
10:14
Beendet
Radsport Bahn
Sprint (F)
Hoffnungslauf - Runde 1
10:08
Beendet
Karate
bis 75 kg (M)
K.Harspataki vs. A.Abdelaziz
Gruppe A
10:07
Beendet
Radsport Bahn
Sprint (F)
Hoffnungslauf - Runde 1
10:01
Beendet
Radsport Bahn
Sprint (F)
Hoffnungslauf - Runde 1
10:00
Beendet
Handball
Frauen
Frankreich vs. Schweden
Halbfinale
10:00
Beendet
Karate
bis 75 kg (M)
T.Scott vs. K.Nishimura
Gruppe A
09:58
Beendet
Radsport Bahn
Sprint (F)
Hoffnungslauf - Runde 1
09:49
Beendet
Radsport Bahn
Sprint (F)
A.Voinova vs. D.Shmeleva
Lauf - Runde 1
09:46
Beendet
Radsport Bahn
Sprint (F)
E.Andrews vs. K.Mcculloch
Lauf - Runde 1
09:43
Beendet
Radsport Bahn
Sprint (F)
T.Zhong vs. L.Gaxiola Gonza
Lauf - Runde 1
09:40
Beendet
Radsport Bahn
Sprint (F)
W.S.Lee vs. S.Krupeckaite
Lauf - Runde 1
09:37
Beendet
Radsport Bahn
Sprint (F)
K.Marchant vs. Y.Kobayashi
Lauf - Runde 1
09:34
Beendet
Radsport Bahn
Sprint (F)
S.Braspennincx vs. S.Bao
Lauf - Runde 1
09:31
Beendet
Radsport Bahn
Sprint (F)
O.Starikova vs. Y.Verdugo Osuna
Lauf - Runde 1
09:30
Beendet
Leichtathletik
20km (F)
Finale
09:28
Beendet
Radsport Bahn
Sprint (F)
L.Genest vs. M.Godby
Lauf - Runde 1
09:25
Beendet
Radsport Bahn
Sprint (F)
M.Gros vs. H.Lee
Lauf - Runde 1
09:22
Beendet
Radsport Bahn
Sprint (F)
E.Hinze vs. C.Du Preez
Lauf - Runde 1
09:19
Beendet
Radsport Bahn
Sprint (F)
K.Mitchell vs. L.Basova
Lauf - Runde 1
09:16
Beendet
Radsport Bahn
Sprint (F)
L.Friedrich vs. M.Marozaite
Lauf - Runde 1
09:13
Beendet
Radsport Bahn
Sprint (M)
Halbfinale
09:10
Beendet
Radsport Bahn
Sprint (M)
Halbfinale
08:45
Beendet
Mod. Fünfkampf
Frauen
Fechten (Bonusrunde)
08:30
Beendet
Radsport Bahn
Sprint (F)
Qualifikation
08:30
Beendet
Wasserball
Männer
Griechenland vs. Ungarn
Halbfinale
08:05
Beendet
Boxen
bis 91 kg (M)
M.Gadzhimagomed vs. J.La Cruz
Finale
08:00
Beendet
Karate
bis 61 kg (F)
G.Lotfy vs. J.Preković
Gruppe B
08:00
Beendet
Wasserspringen
Einzel 10 m (M)
Vorkampf
07:52
Beendet
Karate
bis 61 kg (F)
A.Grande Risco vs. B.Sadini
Gruppe B
07:47
Beendet
Boxen
bis 60 kg (M)
A.Cruz vs. H.Garside
Halbfinale
07:44
Beendet
Karate
bis 61 kg (F)
X.Yin vs. M.Çoban
Gruppe A
07:36
Beendet
Karate
bis 61 kg (F)
C.Garcés Sequer vs. M.Someya
Gruppe A
07:32
Beendet
Boxen
bis 60 kg (M)
K.Davis vs. H.Bachkov
Halbfinale
07:30
Beendet
Mod. Fünfkampf
Frauen
Schwimmen
07:28
Beendet
Karate
bis 61 kg (F)
J.Preković vs. A.Serogina
Gruppe B
07:20
Beendet
Karate
bis 61 kg (F)
G.Lotfy vs. B.Sadini
Gruppe B
07:15
Beendet
Boxen
bis 75 kg (F)
Z.Magomedalieva vs. Q.Li
Halbfinale
07:12
Beendet
Karate
bis 61 kg (F)
M.Çoban vs. L.Heurtault
Gruppe A
07:04
Beendet
Karate
bis 61 kg (F)
X.Yin vs. M.Someya
Gruppe A
07:00
Beendet
Boxen
bis 75 kg (F)
L.Price vs. N.Fontijn
Halbfinale
07:00
Beendet
Wasserball
Männer
Montenegro vs. Kroatien
Platzierungsrunde 5-8
06:56
Beendet
Karate
bis 61 kg (F)
G.Lotfy vs. A.Serogina
Gruppe B
06:48
Beendet
Karate
bis 61 kg (F)
A.Grande Risco vs. J.Preković
Gruppe B
06:40
Beendet
Basketball
Frauen
USA vs. Serbien
Halbfinale
06:40
Beendet
Karate
bis 61 kg (F)
X.Yin vs. L.Heurtault
Gruppe A
06:32
Beendet
Karate
bis 61 kg (F)
C.Garcés Sequer vs. M.Çoban
Gruppe A
06:24
Beendet
Karate
bis 61 kg (F)
A.Serogina vs. B.Sadini
Gruppe B
06:16
Beendet
Karate
bis 61 kg (F)
L.Heurtault vs. M.Someya
Gruppe A
06:10
Beendet
Ringen
Freistil bis 66kg (M)
M.Ghiaso Cheka vs. B.Bajrang
Viertelfinale
06:08
Beendet
Karate
bis 61 kg (F)
A.Grande Risco vs. G.Lotfy
Gruppe B
06:04
Beendet
Ringen
Freistil bis 46kg (F)
S.Hildebrandt vs. M.Selishka
Viertelfinale
06:00
Beendet
Karate
bis 61 kg (F)
C.Garcés Sequer vs. X.Yin
Gruppe A
06:00
Beendet
Ringen
Freistil bis 66kg (M)
D.Niyazbekov vs. H.Aliyev
Viertelfinale
06:00
Beendet
Volleyball
Frauen
Serbien vs. USA
Halbfinale
05:56
Beendet
Ringen
Freistil bis 46kg (F)
O.Livach vs. S.Yanan
Viertelfinale
05:52
Beendet
Karate
bis 61 kg (F)
B.Sadini vs. J.Preković
Gruppe B
05:50
Beendet
Ringen
Freistil bis 66kg (M)
T.Otoguro vs. I.Muszukajev
Viertelfinale
05:48
Beendet
Ringen
Freistil bis 46kg (F)
Y.Susaki vs. L.Yepez Guzman
Viertelfinale
05:44
Beendet
Karate
bis 61 kg (F)
A.Serogina vs. A.Grande Risco
Gruppe B
05:40
Beendet
Ringen
Freistil bis 46kg (F)
M.Stadnik vs. S.Hamdi
Viertelfinale
05:40
Beendet
Ringen
Freistil bis 66kg (M)
G.Rashidov vs. G.Magomedmurad
Viertelfinale
05:36
Beendet
Karate
bis 61 kg (F)
M.Someya vs. M.Çoban
Gruppe A
05:28
Beendet
Karate
bis 61 kg (F)
L.Heurtault vs. C.Garcés Sequer
Gruppe A
05:26
Beendet
Ringen
Freistil bis 66kg (M)
E.Akmataliev vs. B.Bajrang
Achtelfinale
05:24
Beendet
Ringen
Freistil bis 46kg (F)
M.Selishka vs. E.Vuc
Achtelfinale
05:21
Beendet
Ringen
Freistil bis 97kg (M)
J.Stee vs. K.Snyder
Achtelfinale
05:18
Beendet
Ringen
Freistil bis 66kg (M)
H.Dakhlaoui vs. M.Ghiaso Cheka
Achtelfinale
05:16
Beendet
Ringen
Freistil bis 46kg (F)
E.Demirhand vs. S.Hildebrandt
Achtelfinale
05:13
Beendet
Ringen
Freistil bis 97kg (M)
A.Conyedo Ruano vs. A.Saritov
Achtelfinale
05:12
Beendet
Kanu
K-4 500m
Viertelfinale
05:05
Beendet
Kanu
K-500m Vierer (F)
Viertelfinale
05:05
Beendet
Ringen
Freistil bis 46kg (F)
Y.Guzman Lopez vs. S.Yanan
Achtelfinale
05:05
Beendet
Ringen
Freistil bis 97kg (M)
M.Ibragimov vs. S.Karadeniz
Achtelfinale
05:00
Beendet
Ringen
Freistil bis 66kg (M)
A.Diatta vs. H.Aliyev
Achtelfinale
04:57
Beendet
Ringen
Freistil bis 46kg (F)
O.Livach vs. A.Idris
Achtelfinale
04:57
Beendet
Ringen
Freistil bis 97kg (M)
A.Yergali vs. M.Fardj
Achtelfinale
04:52
Beendet
Ringen
Freistil bis 66kg (M)
D.Niyazbekov vs. A.Valdes Tobier
Achtelfinale
04:51
Beendet
Kanu
C-1000m Einer (M)
Viertelfinale
04:49
Beendet
Ringen
Freistil bis 46kg (F)
L.Yepez Guzman vs. V.Islamova
Achtelfinale
04:49
Beendet
Ringen
Freistil bis 97kg (M)
M.Saadaoui vs. M.Nurov
Achtelfinale
04:44
Beendet
Ringen
Freistil bis 66kg (M)
A.Destribats vs. I.Muszukajev
Achtelfinale
04:43
Beendet
Kanu
C-1000m Einer (M)
Viertelfinale
04:41
Beendet
Ringen
Freistil bis 46kg (F)
Y.Susaki vs. N.Tsogt Ochir
Achtelfinale
04:41
Beendet
Ringen
Freistil bis 97kg (M)
A.Hushtyn vs. R.Salas Perez
Achtelfinale
04:37
Beendet
Karate
Kata (M)
Platzierungsrunde A
04:36
Beendet
Ringen
Freistil bis 66kg (M)
T.Otoguro vs. T.Tumur
Achtelfinale
04:35
Beendet
Kanu
C-1000m Einer (M)
Viertelfinale
04:33
Beendet
Ringen
Freistil bis 46kg (F)
S.Hamdi vs. S.Seem
Achtelfinale
04:33
Beendet
Ringen
Freistil bis 97kg (M)
M.Mohammadian vs. E.Elizbar Odika
Achtelfinale
04:30
Beendet
Beachvolleyball
Frauen
A.d.Solar/Clanc vs. Ross/Klineman
Finale
04:28
Beendet
Kanu
C-2 500m
Viertelfinale
04:28
Beendet
Ringen
Freistil bis 66kg (M)
G.Pilidis vs. G.Magomedmurad
Achtelfinale
04:25
Beendet
Karate
Kata (M)
Platzierungsrunde B
04:25
Beendet
Ringen
Freistil bis 46kg (F)
M.Stadnik vs. S.Orshush
Achtelfinale
04:25
Beendet
Ringen
Freistil bis 97kg (M)
A.Sadulaev vs. S.Sharifov
Achtelfinale
04:21
Beendet
Kanu
C-2 500m
Viertelfinale
04:20
Beendet
Ringen
Freistil bis 66kg (M)
G.Rashidov vs. V.Tevanyan
Achtelfinale
04:10
Beendet
Ringen
Freistil bis 53kg (F)
J.Essombe Tiago vs. R.Zasina
Hoffnungsrunde
04:10
Beendet
Ringen
Freistil bis 125kg (M)
A.Lazarev vs. T.Akgul
Hoffnungsrunde
04:10
Beendet
Ringen
Freistil bis 74kg (M)
A.Midana vs. B.Abdurakhmonov
Hoffnungsrunde
04:00
Beendet
Ringen
Freistil bis 53kg (F)
L.Herin Avila vs. J.Winchester
Hoffnungsrunde
04:00
Beendet
Ringen
Freistil bis 125kg (M)
D.Abdelmottaleb vs. Z.Deng
Hoffnungsrunde
04:00
Beendet
Ringen
Freistil bis 74kg (M)
J.Garzon Caball vs. K.Dake
Hoffnungsrunde
04:00
Beendet
Tischtennis
Mannschaft (M)
Südkorea vs. Japan
3. Platz
03:51
Beendet
Kanu
K-4 500m
Vorlauf
03:44
Beendet
Kanu
K-4 500m
Vorlauf
03:37
Beendet
Kanu
K-500m Vierer (F)
Vorlauf
03:30
Beendet
Hockey
Frauen
Großbritannien vs. Indien
3. Platz
03:30
Beendet
Kanu
K-500m Vierer (F)
Vorlauf
03:30
Beendet
Ringen
Freistil bis 97kg (M)
A.Conyedo Ruano vs. K.Snyder
Viertelfinale
03:20
Beendet
Karate
Kata (M)
Gruppe B
03:20
Beendet
Ringen
Freistil bis 97kg (M)
A.Yergali vs. S.Karadeniz
Viertelfinale
03:20
Beendet
Rhyth. Sportgy.
Vierkampf
Qualifikation
03:16
Beendet
Kanu
C-1000m Einer (M)
Vorlauf
03:10
Beendet
Ringen
Freistil bis 97kg (M)
R.Salas Perez vs. M.Nurov
Viertelfinale
03:08
Beendet
Kanu
C-1000m Einer (M)
Vorlauf
03:00
Beendet
Beachvolleyball
Frauen
Graudina/Kravce vs. Heidrich/V.-Dép
3. Platz
03:00
Beendet
Kanu
C-1000m Einer (M)
Vorlauf
03:00
Beendet
Karate
Kata (M)
Gruppe A
03:00
Beendet
Ringen
Freistil bis 97kg (M)
A.Sadulaev vs. E.Elizbar Odika
Viertelfinale
02:52
Beendet
Kanu
C-1000m Einer (M)
Vorlauf
02:44
Beendet
Kanu
C-1000m Einer (M)
Vorlauf
02:37
Beendet
Kanu
C-2 500m
Vorlauf
02:30
Beendet
Kanu
C-2 500m
Vorlauf
00:30
Beendet
Golf
Frauen
3. Runde
22:30
Beendet
Leichtathletik
50km (M)
Finale
Top