Wettkämpfe

Live-Wettkämpfe
Beendet
Klettern
Combined (F)
Qualifikation Gesamt
Beendet
Segeln
470er (M)
Gesamtwertung
Beendet
Segeln
470er (F)
Gesamtwertung
15:00
Beendet
Beachvolleyball
Männer
Younousse/Tijan vs. Nicolai/Lupo
Viertelfinale
14:55
Beendet
Leichtathletik
200m (M)
Finale
14:46
Beendet
Leichtathletik
Zehnkampf (M)
3. Lauf 400 Meter
14:38
Beendet
Leichtathletik
Zehnkampf (M)
2. Lauf 400 Meter
14:30
Beendet
Volleyball
Frauen
Brasilien vs. Russland
Viertelfinale
14:30
Beendet
Leichtathletik
Zehnkampf (M)
1. Lauf 400 Meter
14:15
Beendet
Ringen
Freistil Mittelgewicht (F)
A.Tynybekova vs. Y.Kawai
Finale
14:10
Beendet
Ringen
Freistil Mittelgewicht (F)
L.Ovcharova vs. T.Yusein
Platz 3
14:10
Beendet
Klettern
Combined (F)
Qualifikation Lead
14:05
Beendet
Leichtathletik
800m (M)
Finale
14:00
Beendet
Basketball
Frauen
Spanien vs. Frankreich
Viertelfinale
14:00
Beendet
Beachvolleyball
Männer
Thole/Wickler vs. Krasil./Stoyano
Viertelfinale
14:00
Beendet
Reiten
Springreiten Einzel
Finale - Stechen
14:00
Beendet
Ringen
Freistil Mittelgewicht (F)
A.Grigorjeva vs. I.Koliadenko
Platz 3
13:46
Beendet
Leichtathletik
Siebenkampf (F)
Lauf - 200 Meter
13:45
Beendet
Handball
Frauen
Frankreich vs. Niederlande
Viertelfinale
13:38
Beendet
Leichtathletik
Siebenkampf (F)
Lauf - 200 Meter
13:35
Beendet
Ringen
gr.-rö. bis 85kg (M)
V.Lőrincz vs. Z.Beleniuk
Finale
13:30
Beendet
Leichtathletik
Siebenkampf (F)
Lauf - 200 Meter
13:20
Beendet
Ringen
gr.-rö. bis 85kg (M)
Z.Datunashvili vs. I.Huklek
Platz 3
13:15
Beendet
Leichtathletik
Hammerwurf (M)
Finale
13:10
Beendet
Ringen
gr.-rö. bis 85kg (M)
D.Kudla vs. M.Metwally
Platz 3
13:00
Beendet
Leichtathletik
3000m Hin. (F)
Finale
12:55
Beendet
Ringen
gr.-rö. bis 66kg (M)
M.Geraei vs. P.Nasibov
Finale
12:50
Beendet
Gewichtheben
über 109 kg (M)
Entscheidung Gruppe A
12:50
Beendet
Wasserball
Männer
Ungarn vs. Kroatien
Viertelfinale
12:46
Beendet
Leichtathletik
400m (F)
Halbfinale
12:45
Beendet
Ringen
gr.-rö. bis 66kg (M)
A.Surkov vs. M.Elsayed
Platz 3
12:38
Beendet
Leichtathletik
400m (F)
Halbfinale
12:30
Beendet
Leichtathletik
400m (F)
Halbfinale
12:30
Beendet
Ringen
gr.-rö. bis 66kg (M)
F.Stäbler vs. R.Zoidze
Platz 3
12:30
Beendet
Synchronschw.
Duett
Kür (Entscheidung)
12:30
Beendet
Tischtennis
Mannschaft (M)
Japan vs. Deutschland
Halbfinale
12:12
Beendet
Leichtathletik
1500m (F)
Halbfinale
12:05
Beendet
Ringen
Freistil Weltergewicht (F)
I.Kurachkina vs. E.Nikolova
Halbfinale
12:05
Beendet
Leichtathletik
Siebenkampf (F)
Kugelstoßen Gruppe A
12:05
Beendet
Leichtathletik
Siebenkampf (F)
Kugelstoßen Gruppe B
12:00
Beendet
Base- / Softball
Männer
Südkorea vs. Japan
Halbfinale
12:00
Beendet
Hockey
Frauen
Argentinien vs. Indien
Halbfinale
12:00
Beendet
Leichtathletik
1500m (F)
Halbfinale
12:00
Beendet
Reiten
Springreiten Einzel
Finale - 1. Umlauf
11:56
Beendet
Radsport Bahn
Sprint (M)
M.Awang vs. N.Wammes
Hoffnungslauf - Runde 2
11:55
Beendet
Ringen
Freistil Weltergewicht (F)
R.Kawai vs. H.Maroulis
Halbfinale
11:53
Beendet
Radsport Bahn
Sprint (M)
M.Sahrom vs. P.Rajkowski
Hoffnungslauf - Runde 2
11:50
Beendet
Radsport Bahn
Sprint (M)
S.Vigier vs. J.Tjon En Fa
Hoffnungslauf - Runde 2
11:50
Beendet
Ringen
Freistil bis 86kg (M)
D.Taylor III vs. D.Punia
Halbfinale
11:47
Beendet
Radsport Bahn
Sprint (M)
Hoffnungslauf - Runde 2
11:40
Beendet
Ringen
Freistil bis 86kg (M)
H.Yazdanicharat vs. A.Naifonov
Halbfinale
11:34
Beendet
Radsport Bahn
Sprint (M)
J.Kenny vs. Y.Wakimoto
Lauf - Runde 2
11:31
Beendet
Radsport Bahn
Sprint (M)
S.Webster vs. S.Vigier
Lauf - Runde 2
11:30
Beendet
Leichtathletik
Zehnkampf (M)
Hochsprung Gruppe A
11:30
Beendet
Leichtathletik
Zehnkampf (M)
Hochsprung Gruppe B
11:28
Beendet
Radsport Bahn
Sprint (M)
M.Levy vs. P.Rajkowski
Lauf - Runde 2
11:25
Beendet
Radsport Bahn
Sprint (M)
D.Dmitriev vs. N.Wammes
Lauf - Runde 2
11:25
Beendet
Ringen
Freistil bis 57kg (M)
R.Atrinagharchi vs. Z.Uguev
Halbfinale
11:22
Beendet
Radsport Bahn
Sprint (M)
N.Paul vs. M.Awang
Lauf - Runde 2
11:20
Beendet
Wasserball
Männer
Italien vs. Serbien
Viertelfinale
11:19
Beendet
Radsport Bahn
Sprint (M)
J.Carlin vs. M.Sahrom
Lauf - Runde 2
11:16
Beendet
Radsport Bahn
Sprint (M)
H.Lavreysen vs. J.Tjon En Fa
Lauf - Runde 2
11:15
Beendet
Ringen
Freistil bis 57kg (M)
N.Sanayev vs. K.Ravi
Halbfinale
11:13
Beendet
Radsport Bahn
Sprint (M)
Lauf - Runde 2
11:06
Beendet
Radsport Bahn
Mannschaftsver. (M)
Finale
11:00
Beendet
Klettern
Combined (F)
Qualifikation Bouldern
10:59
Beendet
Radsport Bahn
Mannschaftsver. (M)
3. Platz
10:52
Beendet
Radsport Bahn
Mannschaftsver. (M)
5. Platz
10:45
Beendet
Radsport Bahn
Mannschaftsver. (M)
7. Platz
10:40
Beendet
Radsport Bahn
Sprint (M)
Hoffnungslauf - Runde 1
10:37
Beendet
Radsport Bahn
Sprint (M)
Hoffnungslauf - Runde 1
10:34
Beendet
Radsport Bahn
Sprint (M)
Hoffnungslauf - Runde 1
10:31
Beendet
Radsport Bahn
Sprint (M)
Hoffnungslauf - Runde 1
10:26
Beendet
Radsport Bahn
Keirin (F)
Hoffnungslauf - Runde 1
10:21
Beendet
Radsport Bahn
Keirin (F)
Hoffnungslauf - Runde 1
10:20
Beendet
Basketball
Frauen
Japan vs. Belgien
Viertelfinale
10:16
Beendet
Radsport Bahn
Keirin (F)
Hoffnungslauf - Runde 1
10:11
Beendet
Radsport Bahn
Keirin (F)
Hoffnungslauf - Runde 1
10:08
Beendet
Radsport Bahn
Sprint (M)
N.Wammes vs. S.Bötticher
Lauf - Runde 1
10:05
Beendet
Radsport Bahn
Sprint (M)
P.Rajkowski vs. C.Xu
Lauf - Runde 1
10:02
Beendet
Radsport Bahn
Sprint (M)
S.Vigier vs. H.Barrette
Lauf - Runde 1
10:00
Beendet
Handball
Frauen
Schweden vs. Südkorea
Viertelfinale
10:00
Beendet
Klettern
Combined (F)
Qualifikation Speed
10:00
Beendet
Volleyball
Frauen
Serbien vs. Italien
Viertelfinale
09:59
Beendet
Radsport Bahn
Sprint (M)
Y.Wakimoto vs. K.Quintero Chav
Lauf - Runde 1
09:56
Beendet
Radsport Bahn
Sprint (M)
J.Kenny vs. M.Awang
Lauf - Runde 1
09:53
Beendet
Radsport Bahn
Sprint (M)
S.Webster vs. M.Rudyk
Lauf - Runde 1
09:50
Beendet
Radsport Bahn
Sprint (M)
M.Levy vs. J.Tjon En Fa
Lauf - Runde 1
09:47
Beendet
Radsport Bahn
Sprint (M)
D.Dmitriev vs. R.Helal
Lauf - Runde 1
09:44
Beendet
Radsport Bahn
Sprint (M)
N.Paul vs. M.Richardson
Lauf - Runde 1
09:41
Beendet
Radsport Bahn
Sprint (M)
H.Lavreysen vs. M.Sahrom
Lauf - Runde 1
09:38
Beendet
Radsport Bahn
Sprint (M)
J.Carlin vs. N.Hart
Lauf - Runde 1
09:35
Beendet
Radsport Bahn
Sprint (M)
J.Hoogland vs. E.Mitchell
Lauf - Runde 1
09:30
Beendet
Radsport Bahn
Keirin (F)
Lauf - Runde 1
09:25
Beendet
Radsport Bahn
Keirin (F)
Lauf - Runde 1
09:20
Beendet
Radsport Bahn
Keirin (F)
Lauf - Runde 1
09:15
Beendet
Radsport Bahn
Keirin (F)
Lauf - Runde 1
09:10
Beendet
Radsport Bahn
Keirin (F)
Lauf - Runde 1
08:35
Beendet
Boxen
bis 81 kg (M)
B.Whittaker vs. A.López
Finale
08:33
Beendet
Segeln
470er (F)
Finalrennen
08:30
Beendet
Radsport Bahn
Sprint (M)
Qualifikation
08:30
Beendet
Wasserball
Männer
Griechenland vs. Montenegro
Viertelfinale
08:18
Beendet
Boxen
über 91 kg (M)
R.Torrez vs. K.Kunkabayev
Halbfinale
08:03
Beendet
Boxen
über 91 kg (M)
B.Jalolov vs. F.Clarke
Halbfinale
08:00
Beendet
Wasserspringen
Einzel 10 m (F)
Vorkampf
07:48
Beendet
Boxen
bis 69 kg (F)
O.Jones vs. G.Hong
Halbfinale
07:33
Beendet
Segeln
470er (M)
Finalrennen
07:30
Beendet
Boxen
bis 69 kg (F)
B.Sürmeneli vs. L.Borgohain
Halbfinale
07:30
Beendet
Tischtennis
Mannschaft (M)
China vs. Südkorea
Halbfinale
07:15
Beendet
Boxen
bis 51 kg (F)
T.Namiki vs. S.Krasteva
Halbfinale
07:00
Beendet
Boxen
bis 51 kg (F)
B.Çakıroğlu vs. H.Huang
Halbfinale
07:00
Beendet
Wasserball
Männer
USA vs. Spanien
Viertelfinale
06:50
Beendet
Gewichtheben
über 109 kg (M)
Entscheidung Gruppe B
06:40
Beendet
Basketball
Frauen
Australien vs. USA
Viertelfinale
06:26
Beendet
Kanu
K-1000m Zweier (M)
Viertelfinale
06:20
Beendet
Ringen
Freistil bis 57kg (M)
G.Abdullaev vs. Z.Uguev
Viertelfinale
06:18
Beendet
Kanu
K-1000m Zweier (M)
Viertelfinale
06:15
Beendet
Handball
Frauen
Norwegen vs. Ungarn
Viertelfinale
06:15
Beendet
Ringen
Freistil Weltergewicht (F)
E.Nikolova vs. O.Adekuoroye
Viertelfinale
06:11
Beendet
Kanu
K-500m Einer (F)
Viertelfinale
06:05
Beendet
Ringen
Freistil Weltergewicht (F)
I.Kurachkina vs. V.Koblova
Viertelfinale
06:04
Beendet
Kanu
K-500m Einer (F)
Viertelfinale
06:00
Beendet
Ringen
Freistil bis 57kg (M)
R.Atrinagharchi vs. B.Erdenebat
Viertelfinale
06:00
Beendet
Ringen
Freistil bis 86kg (M)
Z.Lin vs. D.Punia
Viertelfinale
06:00
Beendet
Volleyball
Frauen
Dom. Rep vs. USA
Viertelfinale
05:57
Beendet
Kanu
K-500m Einer (F)
Viertelfinale
05:55
Beendet
Ringen
Freistil bis 86kg (M)
M.Amine vs. D.Taylor III
Viertelfinale
05:55
Beendet
Ringen
Freistil Weltergewicht (F)
T.Kit vs. H.Maroulis
Viertelfinale
05:50
Beendet
Kanu
K-500m Einer (F)
Viertelfinale
05:50
Beendet
Ringen
Freistil bis 57kg (M)
G.Vangelov vs. K.Ravi
Viertelfinale
05:50
Beendet
Ringen
Freistil bis 86kg (M)
O.Gocen vs. A.Naifonov
Viertelfinale
05:45
Beendet
Ringen
Freistil bis 86kg (M)
H.Yazdanicharat vs. S.Reichmuth
Viertelfinale
05:45
Beendet
Ringen
Freistil Weltergewicht (F)
R.Kawai vs. K.Boldsaikhan
Viertelfinale
05:43
Beendet
Kanu
C-1 200m
Viertelfinale
05:40
Beendet
Ringen
Freistil bis 57kg (M)
Y.Takahashi vs. N.Sanayev
Viertelfinale
05:40
Beendet
Ringen
Freistil bis 86kg (M)
E.Agiomor vs. D.Punia
Achtelfinale
05:40
Beendet
Ringen
Freistil Weltergewicht (F)
A.Nichita vs. O.Adekuoroye
Achtelfinale
05:36
Beendet
Kanu
C-1 200m
Viertelfinale
05:30
Beendet
Ringen
Freistil bis 57kg (M)
T.Gilman vs. Z.Uguev
Achtelfinale
05:30
Beendet
Ringen
Freistil bis 86kg (M)
Z.Lin vs. P.Ambrocio
Achtelfinale
05:30
Beendet
Ringen
Freistil Weltergewicht (F)
J.Wrzesien vs. E.Nikolova
Achtelfinale
05:30
Beendet
Skateboard
Park (F)
Finale
05:29
Beendet
Kanu
C-1 200m
Viertelfinale
05:23
Beendet
Kanu
K-200m Einer (M)
Viertelfinale
05:20
Beendet
Ringen
Freistil bis 57kg (M)
M.Liu vs. G.Abdullaev
Achtelfinale
05:20
Beendet
Ringen
Freistil bis 86kg (M)
D.Taylor III vs. A.Shabanau
Achtelfinale
05:20
Beendet
Ringen
Freistil Weltergewicht (F)
A.Valencia Esco vs. V.Koblova
Achtelfinale
05:15
Beendet
Kanu
K-200m Einer (M)
Viertelfinale
05:10
Beendet
Ringen
Freistil bis 57kg (M)
A.Harutyunyan vs. B.Erdenebat
Achtelfinale
05:10
Beendet
Ringen
Freistil bis 86kg (M)
M.Amine vs. C.Izquierdo
Achtelfinale
05:10
Beendet
Ringen
Freistil Weltergewicht (F)
I.Kurachkina vs. A.Anshu
Achtelfinale
05:08
Beendet
Kanu
K-200m Einer (M)
Viertelfinale
05:00
Beendet
Base- / Softball
Männer
USA vs. Dom. Republik
Hoffnungsrunde
05:00
Beendet
Ringen
Freistil bis 57kg (M)
S.Atli vs. R.Atrinagharchi
Achtelfinale
05:00
Beendet
Ringen
Freistil bis 86kg (M)
B.Makoev vs. A.Naifonov
Achtelfinale
05:00
Beendet
Ringen
Freistil Weltergewicht (F)
H.Maroulis vs. N.Rong
Achtelfinale
04:50
Beendet
Ringen
Freistil bis 57kg (M)
O.Tigreros Urba vs. K.Ravi
Achtelfinale
04:50
Beendet
Ringen
Freistil bis 86kg (M)
O.Gocen vs. S.Takatani
Achtelfinale
04:50
Beendet
Ringen
Freistil Weltergewicht (F)
T.Kit vs. S.Bouseta
Achtelfinale
04:40
Beendet
Ringen
Freistil bis 57kg (M)
A.Kherbache vs. G.Vangelov
Achtelfinale
04:40
Beendet
Ringen
Freistil bis 86kg (M)
S.Reichmuth vs. F.Benferdhallah
Achtelfinale
04:40
Beendet
Ringen
Freistil Weltergewicht (F)
K.Boldsaikhan vs. M.Riviere
Achtelfinale
04:40
Beendet
Leichtathletik
Zehnkampf (M)
Kugelstoßen Gruppe A
04:40
Beendet
Leichtathletik
Zehnkampf (M)
Kugelstoßen Gruppe B
04:38
Beendet
Kanu
K-1000m Zweier (M)
Vorlauf
04:30
Beendet
Leichtathletik
400m Hürden (F)
Finale
04:30
Beendet
Kanu
K-1000m Zweier (M)
Vorlauf
04:30
Beendet
Ringen
Freistil bis 57kg (M)
N.Sanayev vs. D.Iuna Fafe
Achtelfinale
04:30
Beendet
Ringen
Freistil bis 86kg (M)
H.Yazdanicharat vs. J.Shapiev
Achtelfinale
04:30
Beendet
Ringen
Freistil Weltergewicht (F)
R.Kawai vs. F.Camara
Achtelfinale
04:22
Beendet
Kanu
K-1000m Zweier (M)
Vorlauf
04:20
Beendet
Ringen
Freistil bis 57kg (M)
S.Micic vs. Y.Takahashi
Achtelfinale
04:16
Beendet
Leichtathletik
110m Hürden (M)
Halbfinale
04:15
Beendet
Kanu
K-500m Einer (F)
Vorlauf
04:10
Beendet
Ringen
Freistil Mittelgewicht (F)
L.Ovcharova vs. H.Johansson
Hoffnungsrunde
04:10
Beendet
Ringen
gr.-rö. bis 66kg (M)
F.Bjerrehuus vs. A.Surkov
Hoffnungsrunde
04:10
Beendet
Ringen
gr.-rö. bis 85kg (M)
Z.Datunashvili vs. B.Sid Azara
Hoffnungsrunde
04:08
Beendet
Leichtathletik
110m Hürden (M)
Halbfinale
04:08
Beendet
Kanu
K-500m Einer (F)
Vorlauf
04:06
Beendet
Skateboard
Park (F)
Vorlauf
04:01
Beendet
Kanu
K-500m Einer (F)
Vorlauf
04:00
Beendet
Leichtathletik
110m Hürden (M)
Halbfinale
04:00
Beendet
Ringen
Freistil Mittelgewicht (F)
A.Grigorjeva vs. K.Incze
Hoffnungsrunde
04:00
Beendet
Ringen
gr.-rö. bis 66kg (M)
J.Horta Acevedo vs. F.Stäbler
Hoffnungsrunde
04:00
Beendet
Ringen
gr.-rö. bis 85kg (M)
A.Azisbekov vs. D.Kudla
Hoffnungsrunde
03:54
Beendet
Kanu
K-500m Einer (F)
Vorlauf
03:47
Beendet
Kanu
K-500m Einer (F)
Vorlauf
03:40
Beendet
Kanu
K-500m Einer (F)
Vorlauf
03:35
Beendet
Leichtathletik
Siebenkampf (F)
Hochsprung Gruppe A
03:35
Beendet
Leichtathletik
Siebenkampf (F)
Hochsprung Gruppe B
03:35
Beendet
Leichtathletik
Speerwurf (M)
Qualifikation Gruppe B
03:33
Beendet
Kanu
C-1 200m
Vorlauf
03:30
Beendet
Hockey
Frauen
Niederlande vs. Großbritannien
Halbfinale
03:26
Beendet
Kanu
C-1 200m
Vorlauf
03:24
Beendet
Skateboard
Park (F)
Vorlauf
03:19
Beendet
Kanu
C-1 200m
Vorlauf
03:12
Beendet
Kanu
C-1 200m
Vorlauf
03:05
Beendet
Kanu
C-1 200m
Vorlauf
03:00
Beendet
Basketball
Frauen
China vs. Serbien
Viertelfinale
03:00
Beendet
Beachvolleyball
Männer
Pļaviņš/Tocs vs. Cerutti/Filho
Viertelfinale
03:00
Beendet
Tischtennis
Mannschaft (F)
China vs. Deutschland
Halbfinale
02:58
Beendet
Kanu
K-200m Einer (M)
Vorlauf
02:55
Beendet
Leichtathletik
Zehnkampf (M)
Weitsprung Gruppe A
02:55
Beendet
Leichtathletik
Zehnkampf (M)
Weitsprung Gruppe B
02:51
Beendet
Kanu
K-200m Einer (M)
Vorlauf
02:51
Beendet
Leichtathletik
Siebenkampf (F)
Lauf - 100 Meter Hürden
02:44
Beendet
Kanu
K-200m Einer (M)
Vorlauf
02:43
Beendet
Leichtathletik
Siebenkampf (F)
Lauf - 100 Meter Hürden
02:42
Beendet
Skateboard
Park (F)
Vorlauf
02:37
Beendet
Kanu
K-200m Einer (M)
Vorlauf
02:35
Beendet
Leichtathletik
Siebenkampf (F)
Lauf - 100 Meter Hürden
02:30
Beendet
Handball
Frauen
Montenegro vs. Russland
Viertelfinale
02:30
Beendet
Kanu
K-200m Einer (M)
Vorlauf
02:16
Beendet
Leichtathletik
Zehnkampf (M)
3. Lauf 100 Meter
02:08
Beendet
Leichtathletik
Zehnkampf (M)
2. Lauf 100 Meter
02:05
Beendet
Leichtathletik
Speerwurf (M)
Qualifikation Gruppe A
02:00
Beendet
Beachvolleyball
Männer
Semenov/Leshuko vs. Mol/Sørum
Viertelfinale
02:00
Beendet
Skateboard
Park (F)
Vorlauf
02:00
Beendet
Volleyball
Frauen
Südkorea vs. Türkei
Viertelfinale
02:00
Beendet
Leichtathletik
Zehnkampf (M)
1. Lauf 100 Meter
00:30
Beendet
Golf
Frauen
1. Runde
23:30
Beendet
Schwimmen
10 km Marathon (F)
Entscheidung
Top