Wettkämpfe

Live-Wettkämpfe
Beendet
Badminton
Doppel (M)
Astrup/Rasmusse vs. Olofua/Opeyori
Gruppe B
Beendet
Badminton
Doppel (M)
Gideon/Sukamulj vs. Rankir./Shetty
Gruppe A
Beendet
Badminton
Doppel (M)
Kamura/Sonoda vs. Chew/Chew
Gruppe C
15:25
Beendet
3x3 Basketball
3x3 (M)
Niederlande vs. Polen
Round Robin
15:00
Beendet
3x3 Basketball
3x3 (M)
Russland vs. Lettland
Round Robin
15:00
Beendet
Beachvolleyball
Männer
Mol/Sørum vs. Herrera/Gavira
Gruppe A
14:45
Beendet
Taekwondo
bis 80 kg (M)
M.Khramtcov vs. S.El-Sharabaty
Finale
14:45
Beendet
Volleyball
Männer
Brasilien vs. Argentinien
Gruppe B
14:30
Beendet
Handball
Männer
Japan vs. Schweden
Gruppe B
14:30
Beendet
Taekwondo
bis 67 kg (F)
M.Jelić vs. L.Williams
Finale
14:25
Beendet
3x3 Basketball
3x3 (F)
Frankreich vs. Russland
Round Robin
14:15
Beendet
Hockey
Frauen
Deutschland vs. Indien
Gruppe A
14:15
Beendet
Taekwondo
bis 80 kg (M)
R.Ordemann vs. S.Eissa
Platz 3
14:10
Beendet
Fechten
Florett Einzel (M)
D.Garozzo vs. K.L.Cheung
Finale
14:01
Beendet
Schwimmen
1500m Freistil (F)
Vorlauf
14:00
Beendet
Basketball
Männer
Japan vs. Spanien
Gruppe C
14:00
Beendet
3x3 Basketball
3x3 (F)
USA vs. China
Round Robin
14:00
Beendet
Beachvolleyball
Frauen
Heidrich/V.-Dép vs. Stam/Schoon
Gruppe A
14:00
Beendet
Taekwondo
bis 67 kg (F)
H.Wahba vs. P.Macpherson
Platz 3
14:00
Beendet
Tischtennis
Mixed Doppel (X)
Xu/Liu vs. Mizutani/Ito
Finale
13:45
Beendet
Fechten
Säbel Einzel (F)
S.Posdnjakowa vs. S.Velikaya
Finale
13:45
Beendet
Hockey
Frauen
Japan vs. Neuseeland
Gruppe B
13:45
Beendet
Taekwondo
bis 80 kg (M)
T.Kanaet vs. N.Rafalovich
Platz 3
13:44
Beendet
Schwimmen
1500m Freistil (F)
Vorlauf
13:30
Beendet
Taekwondo
bis 67 kg (F)
M.Titoneli vs. R.Gbagbi
Platz 3
13:27
Beendet
Boxen
bis 57 kg (F)
S.Irie vs. K.Hlimi
Achtelfinale
13:26
Beendet
Schwimmen
1500m Freistil (F)
Vorlauf
13:15
Beendet
Fechten
Florett Einzel (M)
T.Shikine vs. A.Choupenitch
3. Platz
13:12
Beendet
Boxen
bis 57 kg (F)
R.Ali vs. M.Nechita
Achtelfinale
13:08
Beendet
Schwimmen
1500m Freistil (F)
Vorlauf
13:00
Beendet
Badminton
Einzel (M)
K.Loh vs. A.Mahmoud
Gruppe G
13:00
Beendet
Badminton
Einzel (M)
S.Opti vs. M.Abela
Gruppe H
13:00
Beendet
Badminton
Doppel (F)
Du/Li vs. Somervi./Mapasa
Gruppe C
13:00
Beendet
Beachvolleyball
Frauen
Ishii/Murakami vs. Ludwig/Kozuch
Gruppe F
13:00
Beendet
Base- / Softball
Softball (F)
Mexiko vs. Australien
Gruppenphase
13:00
Beendet
Tischtennis
Mixed Doppel (X)
Lebesson/Yuan vs. Lin/Cheng
3. Platz
12:54
Beendet
Boxen
bis 57 kg (F)
A.Im vs. S.Nicolson
Achtelfinale
12:50
Beendet
Fechten
Säbel Einzel (F)
M.Brunet vs. A.Marton
3. Platz
12:50
Beendet
Gewichtheben
bis 55 kg (F)
Entscheidung Gruppe A
12:50
Beendet
Wasserball
Frauen
Spanien vs. Kanada
Gruppe A
12:49
Beendet
Schwimmen
1500m Freistil (F)
Vorlauf
12:45
Beendet
Schwimmen
200 m Lagen (F)
Vorlauf
12:45
Beendet
Taekwondo
bis 80 kg (M)
R.Ordemann vs. A.Mahboubi
Hoffnungsrunde
12:42
Beendet
Schwimmen
200 m Lagen (F)
Vorlauf
12:40
Beendet
Volleyball
Männer
Japan vs. Kanada
Gruppe A
12:39
Beendet
Boxen
bis 57 kg (F)
J.Romeu vs. K.Artingstall
Achtelfinale
12:38
Beendet
Schwimmen
200 m Lagen (F)
Vorlauf
12:34
Beendet
Schwimmen
200 m Lagen (F)
Vorlauf
12:30
Beendet
Handball
Männer
Bahrain vs. Portugal
Gruppe B
12:30
Beendet
Schwimmen
200 m Schmett. (M)
Vorlauf
12:30
Beendet
Taekwondo
bis 67 kg (F)
M.Paseka vs. H.Wahba
Hoffnungsrunde
12:27
Beendet
Schwimmen
200 m Schmett. (M)
Vorlauf
12:24
Beendet
Boxen
bis 75 kg (M)
T.Isley vs. V.Bandarenka
Vorrunde
12:23
Beendet
Schwimmen
200 m Schmett. (M)
Vorlauf
12:20
Beendet
Badminton
Einzel (M)
N.Nguyen vs. N.Karunaratne
Gruppe F
12:20
Beendet
Badminton
Doppel (M)
Setiawan/Ahsan vs. Chia/Soh
Gruppe D
12:20
Beendet
Badminton
Doppel (F)
Seinen/Piek vs. Hany/Hosny
Gruppe B
12:20
Beendet
Fechten
Florett Einzel (M)
A.Choupenitch vs. K.L.Cheung
Halbfinale
12:20
Beendet
Schwimmen
200 m Schmett. (M)
Vorlauf
12:16
Beendet
Schwimmen
200 m Schmett. (M)
Vorlauf
12:15
Beendet
Taekwondo
bis 80 kg (M)
T.Kanaet vs. F.Sawadogo
Hoffnungsrunde
12:12
Beendet
Schwimmen
200 m Freistil (F)
Vorlauf
12:09
Beendet
Schwimmen
200 m Freistil (F)
Vorlauf
12:08
Beendet
Judo
bis 73 kg (M)
L.Shavdatuashvi vs. S.Ono
Finale
12:06
Beendet
Boxen
bis 75 kg (M)
D.Tshama vs. W.Ntsengue
Vorrunde
12:05
Beendet
3x3 Basketball
3x3 (M)
Polen vs. China
Round Robin
12:05
Beendet
Schwimmen
200 m Freistil (F)
Vorlauf
12:02
Beendet
Judo
bis 73 kg (M)
A.Margelidon vs. T.Tsend-Ochir
3. Platz
12:02
Beendet
Schwimmen
200 m Freistil (F)
Vorlauf
12:00
Beendet
Hockey
Frauen
Argentinien vs. Spanien
Gruppe B
12:00
Beendet
Rugby
Männer
Südafrika vs. Kenia
Gruppe C
12:00
Beendet
Taekwondo
bis 67 kg (F)
M.Titoneli vs. L.Lee
Hoffnungsrunde
12:00
Beendet
Kunstturnen
Mannschaft (M)
Finale
11:56
Beendet
Judo
bis 73 kg (M)
R.Orujov vs. C.An
3. Platz
11:52
Beendet
Judo
bis 57 kg (F)
S.Cysique vs. N.Gjakova
Finale
11:51
Beendet
Boxen
bis 75 kg (M)
F.Kakhramonov vs. G.Kharabadze
Vorrunde
11:50
Beendet
Fechten
Florett Einzel (M)
T.Shikine vs. D.Garozzo
Halbfinale
11:46
Beendet
Judo
bis 57 kg (F)
K.Kajzer vs. J.Klimkait
3. Platz
11:40
Beendet
Badminton
Einzel (M)
K.Heo vs. T.Lam
Gruppe A
11:40
Beendet
Badminton
Einzel (F)
M.Repiská vs. N.Sotomayor
Gruppe F
11:40
Beendet
Badminton
Doppel (X)
Wang/Huang vs. Chan/Goh
Gruppe D
11:40
Beendet
3x3 Basketball
3x3 (M)
Niederlande vs. Belgien
Round Robin
11:40
Beendet
Judo
bis 57 kg (F)
E.Liparteliani vs. T.Yoshida
3. Platz
11:36
Beendet
Boxen
bis 75 kg (M)
A.Kumar vs. T.Tanglatihan
Vorrunde
11:30
Beendet
Hockey
Frauen
Südafrika vs. Großbritannien
Gruppe A
11:30
Beendet
Rugby
Männer
USA vs. Irland
Gruppe C
11:25
Beendet
Fechten
Säbel Einzel (F)
A.Marton vs. S.Velikaya
Halbfinale
11:20
Beendet
Wasserball
Frauen
Australien vs. Niederlande
Gruppe A
11:18
Beendet
Boxen
bis 75 kg (M)
Y.Nemouchi vs. K.Ssemujju
Vorrunde
11:03
Beendet
Boxen
bis 51 kg (M)
S.Bibossinov vs. Y.Rivera
Vorrunde
11:00
Beendet
Tennis
Doppel (F)
Xu/Yang vs. Sanders/Barty
Achtelfinale
11:00
Beendet
Badminton
Einzel (F)
K.Kuuba vs. D.Macías
Gruppe D
11:00
Beendet
Badminton
Doppel (F)
Rahayu/Polii vs. Birch/Smith
Gruppe A
11:00
Beendet
Fechten
Säbel Einzel (F)
S.Posdnjakowa vs. M.Brunet
Halbfinale
11:00
Beendet
Rugby
Männer
Australien vs. Südkorea
Gruppe A
10:55
Beendet
3x3 Basketball
3x3 (F)
Italien vs. USA
Round Robin
10:48
Beendet
Boxen
bis 51 kg (M)
R.Quiroga vs. G.Escobar
Vorrunde
10:45
Beendet
Tennis
Doppel (M)
Mektic/Pavic vs. Musetti/Sonego
Achtelfinale
10:42
Beendet
Judo
bis 73 kg (M)
S.Ono vs. T.Tsend-Ochir
Halbfinale
10:36
Beendet
Judo
bis 73 kg (M)
L.Shavdatuashvi vs. C.An
Halbfinale
10:30
Beendet
3x3 Basketball
3x3 (F)
Frankreich vs. Mongolei
Round Robin
10:30
Beendet
Boxen
bis 51 kg (M)
C.Girleanu vs. D.Asenov
Vorrunde
10:30
Beendet
Judo
bis 73 kg (M)
A.Margelidon vs. T.Butbul
Trostrunde
10:30
Beendet
Rugby
Männer
Neuseeland vs. Argentinien
Gruppe A
10:30
Beendet
Surfen
Surfing (M)
Achtelfinale
10:24
Beendet
Judo
bis 73 kg (M)
R.Orujov vs. A.Gjakova
Trostrunde
10:20
Beendet
Tennis
Einzel (M)
D. Koepfer vs. M. Purcell
2. Runde
10:20
Beendet
Basketball
Frauen
Serbien vs. Kanada
Gruppe A
10:18
Beendet
Judo
bis 57 kg (F)
J.Klimkait vs. S.Cysique
Halbfinale
10:15
Beendet
Boxen
bis 51 kg (M)
K.Soghomonyan vs. G.Yafai
Vorrunde
10:12
Beendet
Judo
bis 57 kg (F)
T.Yoshida vs. N.Gjakova
Halbfinale
10:06
Beendet
Judo
bis 57 kg (F)
T.Nelson Levy vs. K.Kajzer
Trostrunde
10:05
Beendet
Segeln
Windsurfen (M)
Rennen
10:00
Beendet
Beachvolleyball
Männer
Perusic/Schwei. vs. Pļaviņš/Tocs
Gruppe B
10:00
Beendet
Boxen
bis 51 kg (M)
P.Chinyemba vs. A.Winwood
Vorrunde
10:00
Beendet
Judo
bis 57 kg (F)
J.Kowalczyk vs. E.Liparteliani
Trostrunde
10:00
Beendet
Rugby
Männer
Fidschi vs. Kanada
Gruppe B
09:54
Beendet
Surfen
Surfing (M)
Achtelfinale
09:50
Beendet
Tennis
Einzel (M)
N. Djokovic vs. J.-L. Struff
2. Runde
09:45
Beendet
Taekwondo
bis 80 kg (M)
N.Rafalovich vs. S.El-Sharabaty
Halbfinale
09:40
Beendet
Bogenschießen
Mannschaft (M)
Südkorea vs. Taiwan
Finale
09:35
Beendet
Tennis
Doppel (F)
Niculescu/Olaru vs. Perez/Stosur
Achtelfinale
09:30
Beendet
Rugby
Männer
Großbritannien vs. Japan
Gruppe B
09:30
Beendet
Taekwondo
bis 67 kg (F)
R.Gbagbi vs. L.Williams
Halbfinale
09:30
Beendet
Tischtennis
Einzel (M)
T.Harimoto vs. S.Lam
3. Runde
09:30
Beendet
Tischtennis
Einzel (F)
S.Polcanova vs. M.Batra
3. Runde
09:30
Beendet
Tischtennis
Einzel (F)
E.Samara vs. S.Sawettabut
3. Runde
09:30
Beendet
Tischtennis
Einzel (F)
T.Feng vs. M.Xiao
3. Runde
09:25
Beendet
Volleyball
Männer
Frankreich vs. Tunesien
Gruppe B
09:18
Beendet
Surfen
Surfing (M)
Achtelfinale
09:15
Beendet
Bogenschießen
Mannschaft (M)
Japan vs. Niederlande
3. Platz
09:15
Beendet
Handball
Männer
Spanien vs. Norwegen
Gruppe A
09:15
Beendet
Taekwondo
bis 80 kg (M)
S.Eissa vs. M.Khramtcov
Halbfinale
09:05
Beendet
Segeln
Windsurfen (M)
Rennen
09:00
Beendet
Tennis
Doppel (M)
Marach/Oswald vs. Cabal/Farah
Achtelfinale
09:00
Beendet
Beachvolleyball
Frauen
Betschart/Hüber vs. Hermannová/Sluk
Gruppe F
09:00
Beendet
Taekwondo
bis 67 kg (F)
P.Macpherson vs. M.Jelić
Halbfinale
08:50
Beendet
Fechten
Florett Einzel (M)
K.Borodachev vs. K.L.Cheung
Viertelfinale
08:50
Beendet
Fechten
Florett Einzel (M)
A.Choupenitch vs. M.Hamza
Viertelfinale
08:50
Beendet
Fechten
Florett Einzel (M)
D.Garozzo vs. E.Lefort
Viertelfinale
08:50
Beendet
Fechten
Florett Einzel (M)
A.Abouelkassem vs. T.Shikine
Viertelfinale
08:50
Beendet
Schießen
Skeet (M)
Finale
08:45
Beendet
Kanu
C Einer (M)
Finale
08:45
Beendet
Taekwondo
bis 80 kg (M)
S.El-Sharabaty vs. A.Mahboubi
Viertelfinale
08:42
Beendet
Surfen
Surfing (M)
Achtelfinale
08:40
Beendet
Bogenschießen
Mannschaft (M)
Taiwan vs. Niederlande
Halbfinale
08:35
Beendet
Tennis
Einzel (F)
I. Świątek vs. P. Badosa
2. Runde
08:35
Beendet
Tennis
Einzel (F)
Ka. Plíšková vs. C. Suarez
2. Runde
08:35
Beendet
Segeln
Laser Radial (F)
Rennen
08:30
Beendet
Tennis
Einzel (M)
P. Carreno Bu. vs. M.Čilić
2. Runde
08:30
Beendet
Taekwondo
bis 67 kg (F)
H.Wahba vs. L.Williams
Viertelfinale
08:30
Beendet
Tischtennis
Einzel (M)
L.Pitchford vs. D.Jorgić
3. Runde
08:30
Beendet
Tischtennis
Einzel (M)
M.Freitas vs. D.Habesohn
3. Runde
08:30
Beendet
Tischtennis
Einzel (M)
C.Wong vs. C.Chuang
3. Runde
08:30
Beendet
Tischtennis
Einzel (F)
K.Ishikawa vs. O.Paranang
3. Runde
08:30
Beendet
Wasserball
Frauen
Russland vs. Ungarn
Gruppe B
08:25
Beendet
3x3 Basketball
3x3 (M)
Lettland vs. Serbien
Round Robin
08:25
Beendet
Fechten
Säbel Einzel (F)
M.Zagunis vs. S.Velikaya
Viertelfinale
08:25
Beendet
Fechten
Säbel Einzel (F)
Z.Dayibeova vs. A.Marton
Viertelfinale
08:25
Beendet
Fechten
Säbel Einzel (F)
O.Nikitina vs. M.Brunet
Viertelfinale
08:25
Beendet
Fechten
Säbel Einzel (F)
S.Posdnjakowa vs. J.Qian
Viertelfinale
08:17
Beendet
Bogenschießen
Mannschaft (M)
Südkorea vs. Japan
Halbfinale
08:15
Beendet
Tennis
Doppel (M)
Koolhof/Rojer vs. Daniell/Venus
Achtelfinale
08:15
Beendet
Taekwondo
bis 80 kg (M)
M.Beigi vs. N.Rafalovich
Viertelfinale
08:06
Beendet
Surfen
Surfing (M)
Achtelfinale
08:05
Beendet
Segeln
Windsurfen (M)
Rennen
08:00
Beendet
3x3 Basketball
3x3 (M)
Japan vs. Russland
Round Robin
08:00
Beendet
Beachvolleyball
Männer
Semenov/Leshuko vs. McHugh/Schumann
Gruppe A
08:00
Beendet
Mountainbike
Männer
Entscheidung
08:00
Beendet
Taekwondo
bis 67 kg (F)
R.Gbagbi vs. M.Zhang
Viertelfinale
08:00
Beendet
Wasserspringen
Synchron 10 m (M)
Entscheidung
07:55
Beendet
Fechten
Florett Einzel (M)
K.L.Cheung vs. A.Foconi
Achtelfinale
07:55
Beendet
Fechten
Florett Einzel (M)
M.Hamza vs. A.Cassara
Achtelfinale
07:55
Beendet
Fechten
Florett Einzel (M)
T.Saito vs. E.Lefort
Achtelfinale
07:55
Beendet
Fechten
Florett Einzel (M)
T.Shikine vs. C.Choi
Achtelfinale
07:54
Beendet
Bogenschießen
Mannschaft (M)
Großbritannien vs. Niederlande
Viertelfinale
07:50
Beendet
Badminton
Einzel (F)
T.Tai vs. T.Nguyễn
Gruppe P
07:50
Beendet
Schießen
Skeet (F)
Finale
07:45
Beendet
Taekwondo
bis 80 kg (M)
T.Kanaet vs. M.Khramtcov
Viertelfinale
07:42
Beendet
Judo
bis 73 kg (M)
C.An vs. T.Butbul
Viertelfinale
07:40
Beendet
Tennis
Einzel (F)
A.Tomljanovic vs. E. Svitolina
2. Runde
07:36
Beendet
Judo
bis 73 kg (M)
L.Shavdatuashvi vs. A.Margelidon
Viertelfinale
07:35
Beendet
Segeln
Laser Radial (F)
Rennen
07:31
Beendet
Bogenschießen
Mannschaft (M)
China vs. Taiwan
Viertelfinale
07:30
Beendet
Tennis
Doppel (F)
Bertens/Schuurs vs. Kuder./Vesnina
Achtelfinale
07:30
Beendet
Judo
bis 73 kg (M)
A.Gjakova vs. T.Tsend-Ochir
Viertelfinale
07:30
Beendet
Base- / Softball
Softball (F)
Kanada vs. Italien
Gruppenphase
07:30
Beendet
Surfen
Surfing (M)
Achtelfinale
07:30
Beendet
Taekwondo
bis 67 kg (F)
M.Titoneli vs. M.Jelić
Viertelfinale
07:30
Beendet
Tischtennis
Einzel (M)
T.Boll vs. K.Gerassimenko
3. Runde
07:30
Beendet
Tischtennis
Einzel (M)
W.Jang vs. P.Drinkhall
3. Runde
07:30
Beendet
Tischtennis
Einzel (F)
M.Chen vs. R.Moret
3. Runde
07:30
Beendet
Tischtennis
Einzel (F)
P.Solja vs. M.Zhang
3. Runde
07:27
Beendet
Boxen
bis 57 kg (F)
I.Testa vs. M.Walsh
Achtelfinale
07:25
Beendet
3x3 Basketball
3x3 (F)
Italien vs. Japan
Round Robin
07:25
Beendet
Fechten
Florett Einzel (M)
N.Itkin vs. K.Borodachev
Achtelfinale
07:25
Beendet
Fechten
Florett Einzel (M)
P.Joppich vs. A.Choupenitch
Achtelfinale
07:25
Beendet
Fechten
Florett Einzel (M)
D.Garozzo vs. K.Matsuyama
Achtelfinale
07:25
Beendet
Fechten
Florett Einzel (M)
V.Mylnikov vs. A.Abouelkassem
Achtelfinale
07:24
Beendet
Judo
bis 73 kg (M)
R.Orujov vs. S.Ono
Viertelfinale
07:20
Beendet
Volleyball
Männer
Polen vs. Italien
Gruppe A
07:15
Beendet
Tennis
Doppel (M)
McLach./Nishi. vs. Murray/Skupski
Achtelfinale
07:15
Beendet
Handball
Männer
Ägypten vs. Dänemark
Gruppe B
07:15
Beendet
Taekwondo
bis 80 kg (M)
S.Alessio vs. S.Eissa
Viertelfinale
07:12
Beendet
Boxen
bis 57 kg (F)
C.Veyre vs. N.Ćaćić
Achtelfinale
07:10
Beendet
Tennis
Einzel (F)
P. Kvitova vs. A. van Uytvanck
2. Runde
07:08
Beendet
Bogenschießen
Mannschaft (M)
USA vs. Japan
Viertelfinale
07:05
Beendet
Segeln
Windsurfen (F)
Rennen
07:00
Beendet
Tennis
Einzel (M)
S. Nagal vs. D. Medvedev
2. Runde
07:00
Beendet
Tennis
Doppel (F)
Kichen./Kichen. vs. Errani/Paolini
Achtelfinale
07:00
Beendet
Badminton
Einzel (M)
K.Cordon vs. L.Muñoz
Gruppe C
07:00
Beendet
Badminton
Einzel (M)
Y.Coelho de Oli vs. G.Paul
Gruppe I
07:00
Beendet
Badminton
Doppel (F)
Chen/Jia vs. Stoeva/Stoeva
Gruppe D
07:00
Beendet
Badminton
Doppel (X)
Christian./Boje vs. Leung/Somervil.
Gruppe C
07:00
Beendet
3x3 Basketball
3x3 (F)
Rumänien vs. Russland
Round Robin
07:00
Beendet
Fechten
Säbel Einzel (F)
J.Qian vs. L.Pusztai
Achtelfinale
07:00
Beendet
Fechten
Säbel Einzel (F)
S.Choi vs. A.Marton
Achtelfinale
07:00
Beendet
Fechten
Säbel Einzel (F)
I.Vecchi vs. S.Velikaya
Achtelfinale
07:00
Beendet
Fechten
Säbel Einzel (F)
M.Emura vs. M.Brunet
Achtelfinale
07:00
Beendet
Kanu
C Einer (M)
Halbfinale
07:00
Beendet
Taekwondo
bis 67 kg (F)
N.Tatar vs. P.Macpherson
Viertelfinale
07:00
Beendet
Wasserball
Frauen
USA vs. China
Gruppe B
06:56
Beendet
Judo
bis 73 kg (M)
T.Butbul vs. V.Sterpu
Achtelfinale
06:55
Beendet
Tennis
Einzel (F)
A. Sabalenka vs. D. Vekic
2. Runde
06:54
Beendet
Boxen
bis 57 kg (F)
S.Petrova vs. Y.Arias
Achtelfinale
06:54
Beendet
Surfen
Surfing (M)
Achtelfinale
06:50
Beendet
Gewichtheben
bis 55 kg (F)
Entscheidung Gruppe B
06:48
Beendet
Judo
bis 73 kg (M)
C.An vs. K.Turaev
Achtelfinale
06:45
Beendet
Bogenschießen
Mannschaft (M)
Südkorea vs. Indien
Viertelfinale
06:45
Beendet
Taekwondo
bis 80 kg (M)
C.Cissé vs. A.Mahboubi
Achtelfinale
06:42
Beendet
Judo
bis 73 kg (M)
A.Margelidon vs. Z.Smagulov
Achtelfinale
06:40
Beendet
Badminton
Doppel (X)
Gicquel/Delure vs. Hurlburt-Yu/Wu
Gruppe B
06:40
Beendet
Basketball
Männer
Argentinien vs. Slowenien
Gruppe C
06:39
Beendet
Boxen
bis 57 kg (F)
Y.Lin vs. N.Petecio
Achtelfinale
06:35
Beendet
Fechten
Säbel Einzel (F)
H.Yang vs. S.Posdnjakowa
Achtelfinale
06:35
Beendet
Fechten
Säbel Einzel (F)
Z.Dayibeova vs. J.Yoon
Achtelfinale
06:35
Beendet
Fechten
Säbel Einzel (F)
J.Kim vs. M.Zagunis
Achtelfinale
06:35
Beendet
Fechten
Säbel Einzel (F)
A.Bashta vs. O.Nikitina
Achtelfinale
06:34
Beendet
Judo
bis 57 kg (F)
N.Gjakova vs. K.Kajzer
Viertelfinale
06:30
Beendet
Judo
bis 73 kg (M)
L.Shavdatuashvi vs. A.Houssein
Achtelfinale
06:30
Beendet
Taekwondo
bis 67 kg (F)
L.Williams vs. M.Paseka
Achtelfinale
06:28
Beendet
Judo
bis 57 kg (F)
T.Yoshida vs. T.Nelson Levy
Viertelfinale
06:24
Beendet
Boxen
bis 75 kg (M)
A.Prince vs. A.Csemez
Vorrunde
06:24
Beendet
Judo
bis 73 kg (M)
T.Tsend-Ochir vs. C.Bessi
Achtelfinale
06:22
Beendet
Judo
bis 57 kg (F)
S.Cysique vs. E.Liparteliani
Viertelfinale
06:18
Beendet
Judo
bis 73 kg (M)
T.Macias vs. A.Gjakova
Achtelfinale
06:18
Beendet
Surfen
Surfing (M)
Achtelfinale
06:16
Beendet
Judo
bis 57 kg (F)
J.Klimkait vs. J.Kowalczyk
Viertelfinale
06:15
Beendet
Taekwondo
bis 80 kg (M)
R.Ordemann vs. S.El-Sharabaty
Achtelfinale
06:12
Beendet
Judo
bis 73 kg (M)
B.Ciloglu vs. S.Ono
Achtelfinale
06:06
Beendet
Boxen
bis 75 kg (M)
E.Sella Rodríg. vs. E.Cedeño
Vorrunde
06:06
Beendet
Judo
bis 73 kg (M)
R.Orujov vs. S.Makhmadbekov
Achtelfinale
06:05
Beendet
Fechten
Florett Einzel (M)
M.van Haaster vs. C.Choi
2. Runde
06:05
Beendet
Fechten
Florett Einzel (M)
E.Schenkel vs. A.Cassara
2. Runde
06:05
Beendet
Fechten
Florett Einzel (M)
D.Cervantes vs. E.Lefort
2. Runde
06:05
Beendet
Fechten
Florett Einzel (M)
A.Sanita vs. A.Foconi
2. Runde
06:05
Beendet
Segeln
Laser (M)
Rennen
06:05
Beendet
Segeln
Windsurfen (F)
Rennen
06:00
Beendet
Badminton
Einzel (F)
F.Silva vs. M.Ulitina
Gruppe H
06:00
Beendet
Badminton
Doppel (X)
Zheng/Huang vs. Seo/Chae
Gruppe A
06:00
Beendet
Taekwondo
bis 67 kg (F)
H.Wahba vs. M.Wiet-Hénin
Achtelfinale
05:54
Beendet
Judo
bis 73 kg (M)
M.Estrada vs. V.Sterpu
2. Runde
05:51
Beendet
Boxen
bis 75 kg (M)
F.Verón vs. A.Chartoi
Vorrunde
05:48
Beendet
Judo
bis 73 kg (M)
T.Butbul vs. M.Abdalrasool
2. Runde
05:48
Beendet
Judo
bis 57 kg (F)
C.-L.Lien vs. K.Kajzer
Achtelfinale
05:45
Beendet
Tennis
Einzel (F)
M. Vondrousova vs. M. Buzarnescu
2. Runde
05:45
Beendet
Taekwondo
bis 80 kg (M)
N.Rafalovich vs. M.Hernández
Achtelfinale
05:42
Beendet
Judo
bis 73 kg (M)
I.Wandtke vs. K.Turaev
2. Runde
05:42
Beendet
Judo
bis 57 kg (F)
N.Gjakova vs. S.Verhagen
Achtelfinale
05:36
Beendet
Boxen
bis 75 kg (M)
S.Mousavi vs. Y.Moriwaki
Vorrunde
05:36
Beendet
Judo
bis 73 kg (M)
C.An vs. F.Basile
2. Runde
05:36
Beendet
Judo
bis 57 kg (F)
T.Nelson Levy vs. M.Perisic
Achtelfinale
05:35
Beendet
Fechten
Florett Einzel (M)
T.Shikine vs. M.Samandi
2. Runde
05:35
Beendet
Fechten
Florett Einzel (M)
M.Mepstead vs. M.Hamza
2. Runde
05:35
Beendet
Fechten
Florett Einzel (M)
K.L.Cheung vs. J.Mertine
2. Runde
05:35
Beendet
Fechten
Florett Einzel (M)
G.Toldo vs. T.Saito
2. Runde
05:30
Beendet
Tennis
Einzel (M)
F. Fognini vs. E. Gerasimov
2. Runde
05:30
Beendet
Tennis
Einzel (F)
N. Podoroska vs. E. Alexandrova
2. Runde
05:30
Beendet
Tennis
Einzel (M)
N.Basilashvili vs. L. Sonego
2. Runde
05:30
Beendet
Tennis
Einzel (M)
J. Millman vs. A. Davidovich F
2. Runde
05:30
Beendet
Judo
bis 73 kg (M)
Z.Smagulov vs. F.Karapetian
2. Runde
05:30
Beendet
Judo
bis 57 kg (F)
T.Yoshida vs. T.Lu
Achtelfinale
05:30
Beendet
Taekwondo
bis 67 kg (F)
M.Zhang vs. N.Tursunkulova
Achtelfinale
05:25
Beendet
Skateboard
Street (F)
Finale
05:24
Beendet
Judo
bis 73 kg (M)
A.Margelidon vs. S.Hamad
2. Runde
05:24
Beendet
Judo
bis 57 kg (F)
T.Stoll vs. E.Liparteliani
Achtelfinale
05:20
Beendet
Tennis
Einzel (M)
A. Zverev vs. D. Galan
2. Runde
05:20
Beendet
Tennis
Einzel (F)
B.Bencic vs. M. Doi
2. Runde
05:20
Beendet
Tennis
Einzel (F)
S. Sorribes vs. F. Ferro
2. Runde
05:18
Beendet
Boxen
bis 51 kg (M)
R.Marte vs. T.Sulemanu
Vorrunde
05:18
Beendet
Judo
bis 73 kg (M)
C.Repiyallage vs. A.Houssein
2. Runde
05:18
Beendet
Judo
bis 57 kg (F)
S.Cysique vs. J.Kim
Achtelfinale
05:15
Beendet
Hockey
Frauen
Australien vs. China
Gruppe B
05:15
Beendet
Taekwondo
bis 80 kg (M)
L.Wei-ting vs. M.Beigi
Achtelfinale
05:12
Beendet
Judo
bis 73 kg (M)
L.Shavdatuashvi vs. G.Chaine
2. Runde
05:12
Beendet
Judo
bis 57 kg (F)
T.Monteiro vs. J.Kowalczyk
Achtelfinale
05:06
Beendet
Judo
bis 73 kg (M)
C.Bessi vs. L.Diallo
2. Runde
05:06
Beendet
Judo
bis 57 kg (F)
J.Klimkait vs. I.Ilieva
Achtelfinale
05:05
Beendet
Fechten
Florett Einzel (M)
Kleibrink vs. A.Abouelkassem
2. Runde
05:05
Beendet
Fechten
Florett Einzel (M)
A.Choupenitch vs. C.Llavador
2. Runde
05:05
Beendet
Fechten
Florett Einzel (M)
K.Borodachev vs. K.Lee
2. Runde
05:05
Beendet
Fechten
Florett Einzel (M)
K.Matsuyama vs. M.Pauty
2. Runde
05:05
Beendet
Schwimmen
4 × 100 m Freistil (M)
Finale
05:05
Beendet
Segeln
Laser (M)
Rennen
05:05
Beendet
Segeln
Windsurfen (F)
Rennen
05:03
Beendet
Boxen
bis 51 kg (M)
B.Irvine vs. C.Paalam
Vorrunde
05:00
Beendet
Badminton
Einzel (F)
D.Adesokan vs. C.Azurmendi
Gruppe C
05:00
Beendet
Badminton
Doppel (X)
Puavar./Taerat. vs. Ellis/Smith
Gruppe B
05:00
Beendet
Badminton
Doppel (X)
Tang/Tse vs. Lamsfuß/Herttri
Gruppe D
05:00
Beendet
3x3 Basketball
3x3 (M)
Serbien vs. Japan
Round Robin
05:00
Beendet
Beachvolleyball
Frauen
Humana-P./Pavan vs. Sude/Borger
Gruppe A
05:00
Beendet
Judo
bis 73 kg (M)
T.Tsend-Ochir vs. M.Bah
2. Runde
05:00
Beendet
Taekwondo
bis 67 kg (F)
N.Katoka vs. R.Gbagbi
Achtelfinale
05:00
Beendet
Tischtennis
Einzel (M)
O.Assar vs. L.Kou
2. Runde
05:00
Beendet
Tischtennis
Einzel (M)
J.Groth vs. B.Majoros
2. Runde
05:00
Beendet
Tischtennis
Einzel (F)
F.Yu vs. S.Mukherjee
2. Runde
05:00
Beendet
Tischtennis
Einzel (F)
P.Mikhailova vs. J.Liu
2. Runde
04:59
Beendet
Schwimmen
100 m Rücken (F)
Halbfinale
04:54
Beendet
Judo
bis 73 kg (M)
A.Gjakova vs. N.Stump
2. Runde
04:53
Beendet
Schwimmen
100 m Rücken (F)
Halbfinale
04:48
Beendet
Boxen
bis 51 kg (M)
S.Zoirov vs. B.Çiftçi
Vorrunde
04:48
Beendet
Judo
bis 73 kg (M)
T.Macias vs. V.Scvortov
2. Runde
04:48
Beendet
Judo
bis 57 kg (F)
S.Dorjsuren vs. K.Kajzer
1. Runde
04:45
Beendet
Hockey
Männer
Großbritannien vs. Kanada
Gruppe B
04:45
Beendet
Taekwondo
bis 80 kg (M)
M.Khramtcov vs. F.SawadogoF.Sawadogo
Achtelfinale
04:42
Beendet
Judo
bis 73 kg (M)
A.Raicu vs. S.Ono
2. Runde
04:42
Beendet
Judo
bis 57 kg (F)
S.Filzmoser vs. S.Verhagen
1. Runde
04:37
Beendet
Schwimmen
100 m Rücken (M)
Halbfinale
04:36
Beendet
Judo
bis 73 kg (M)
B.Ciloglu vs. Y.Eyal Slman
2. Runde
04:36
Beendet
Judo
bis 57 kg (F)
S.Aldass vs. M.Perisic
1. Runde
04:35
Beendet
3x3 Basketball
3x3 (M)
Belgien vs. China
Round Robin
04:35
Beendet
Fechten
Florett Einzel (M)
N.Itkin vs. A.Borodachev
2. Runde
04:35
Beendet
Fechten
Florett Einzel (M)
D.Garozzo vs. M.Hassan
2. Runde
04:35
Beendet
Fechten
Florett Einzel (M)
G.Meinhardt vs. V.Mylnikov
2. Runde
04:35
Beendet
Fechten
Florett Einzel (M)
A.Massialas vs. P.Joppich
2. Runde
04:31
Beendet
Schwimmen
100 m Rücken (M)
Halbfinale
04:30
Beendet
Boxen
bis 51 kg (M)
R.Tanaka vs. Y.Finol
Vorrunde
04:30
Beendet
Judo
bis 73 kg (M)
F.Njie vs. S.Makhmadbekov
2. Runde
04:30
Beendet
Judo
bis 57 kg (F)
D.Mezhetskaia vs. T.Lu
1. Runde
04:30
Beendet
Rugby
Männer
USA vs. Kenia
Gruppe C
04:30
Beendet
Taekwondo
bis 67 kg (F)
M.Jelić vs. L.Lee
Achtelfinale
04:24
Beendet
Judo
bis 73 kg (M)
R.Orujov vs. M.Mogushkov
2. Runde
04:24
Beendet
Judo
bis 57 kg (F)
D.Mucungui vs. E.Liparteliani
1. Runde
04:20
Beendet
Badminton
Einzel (M)
M.Caljouw vs. M.Zilberman
Gruppe D
04:20
Beendet
Badminton
Doppel (M)
Lee/Wang vs. Lane/Vendy
Gruppe A
04:20
Beendet
Badminton
Einzel (F)
S.Aghaei vs. F.Abdul Razzaq
Gruppe G
04:20
Beendet
Schwimmen
400 m Freistil (F)
Finale
04:18
Beendet
Judo
bis 73 kg (M)
F.Nourine vs. M.Abdalrasool
1. Runde
04:18
Beendet
Judo
bis 57 kg (F)
J.Kim vs. M.Roper
1. Runde
04:15
Beendet
Boxen
bis 51 kg (M)
J.Hu vs. S.Alakhverdovi
Vorrunde
04:15
Beendet
Taekwondo
bis 80 kg (M)
T.Kanaet vs. R.Martínez
Achtelfinale
04:12
Beendet
Judo
bis 73 kg (M)
E.Barbosa vs. G.Chaine
1. Runde
04:12
Beendet
Judo
bis 57 kg (F)
J.Kowalczyk vs. H.Karakas
1. Runde
04:12
Beendet
Schwimmen
100 m Brust (M)
Finale
04:12
Beendet
Surfen
Surfing (F)
Achtelfinale
04:10
Beendet
Fechten
Säbel Einzel (F)
A.Ben Chaabane vs. L.Pusztai
2. Runde
04:10
Beendet
Fechten
Säbel Einzel (F)
M.B.Perez Mauri vs. A.Marton
2. Runde
04:10
Beendet
Fechten
Säbel Einzel (F)
R.Katona vs. S.Velikaya
2. Runde
04:10
Beendet
Fechten
Säbel Einzel (F)
B.Chadalavada vs. M.Brunet
2. Runde
04:06
Beendet
Judo
bis 73 kg (M)
A.Gjakova vs. A.Ayash
1. Runde
04:06
Beendet
Judo
bis 57 kg (F)
T.Monteiro vs. Z.Abzetta Dabon
1. Runde
04:05
Beendet
Volleyball
Männer
USA vs. Russland
Gruppe B
04:00
Beendet
Tennis
Einzel (F)
V. Golubic vs. N. Osaka
2. Runde
04:00
Beendet
Tennis
Einzel (F)
M. Sakkari vs. N. Stojanovic
2. Runde
04:00
Beendet
Tennis
Einzel (F)
E. Vesnina vs. C. Giorgi
2. Runde
04:00
Beendet
Tennis
Einzel (F)
Q. Wang vs. G. Muguruza
2. Runde
04:00
Beendet
Tennis
Einzel (F)
R. Peterson vs. E. Rybakina
2. Runde
04:00
Beendet
Tennis
Einzel (F)
L. Fernandez vs. B.Krejčíková
2. Runde
04:00
Beendet
Tennis
Einzel (F)
A.-L. Friedsam vs. A. Pavlyuchenk.
2. Runde
04:00
Beendet
Beachvolleyball
Frauen
Ana Patr/Rebecc vs. Makokha/Khadam.
Gruppe D
04:00
Beendet
Boxen
bis 51 kg (M)
R.Mahommed vs. Y.Martínez
Vorrunde
04:00
Beendet
Handball
Männer
Argentinien vs. Deutschland
Gruppe A
04:00
Beendet
Judo
bis 73 kg (M)
S.Makhmadbekov vs. A.Alikaj
1. Runde
04:00
Beendet
Judo
bis 57 kg (F)
G.Khelifi vs. I.Ilieva
1. Runde
04:00
Beendet
Rugby
Männer
Südafrika vs. Irland
Gruppe C
04:00
Beendet
Taekwondo
bis 67 kg (F)
M.Titoneli vs. J.Al-Sadeq
Achtelfinale
04:00
Beendet
Tischtennis
Einzel (M)
T.Pucar vs. B.Tokič
2. Runde
04:00
Beendet
Tischtennis
Einzel (M)
Y.Wang vs. D.Powell
2. Runde
04:00
Beendet
Tischtennis
Einzel (F)
L.Zhang vs. O. Edem
2. Runde
04:00
Beendet
Tischtennis
Einzel (F)
X.Yang vs. P.Trifonova
2. Runde
03:58
Beendet
Skateboard
Street (F)
Vorlauf
03:56
Beendet
Schwimmen
100 m Brust (F)
Halbfinale
03:50
Beendet
Schwimmen
100 m Brust (F)
Halbfinale
03:45
Beendet
Fechten
Säbel Einzel (F)
J.Qian vs. N.Tamura
2. Runde
03:45
Beendet
Fechten
Säbel Einzel (F)
C.Berder vs. S.Choi
2. Runde
03:45
Beendet
Fechten
Säbel Einzel (F)
C.Lembach vs. I.Vecchi
2. Runde
03:45
Beendet
Fechten
Säbel Einzel (F)
T.Gkountoura vs. M.Emura
2. Runde
03:45
Beendet
Taekwondo
bis 80 kg (M)
S.Eissa vs. J.Marton
Achtelfinale
03:43
Beendet
Schwimmen
200 m Freistil (M)
Halbfinale
03:40
Beendet
Badminton
Einzel (M)
K.Koljonen vs. L.Wraber
Gruppe E
03:40
Beendet
Badminton
Doppel (X)
Tabeling/Piek vs. Elgamal/Hany
Gruppe A
03:40
Beendet
Badminton
Doppel (X)
Jordan/Oktavia. vs. Watana./Higash.
Gruppe C
03:40
Beendet
3x3 Basketball
3x3 (F)
Mongolei vs. Rumänien
Round Robin
03:39
Beendet
Bogenschießen
Mannschaft (M)
Australien vs. Taiwan
Achtelfinale
03:37
Beendet
Schwimmen
200 m Freistil (M)
Halbfinale
03:36
Beendet
Surfen
Surfing (F)
Achtelfinale
03:30
Beendet
Rugby
Männer
Australien vs. Argentinien
Gruppe A
03:30
Beendet
Schwimmen
100 m Schmett. (F)
Finale
03:30
Beendet
Taekwondo
bis 67 kg (F)
P.Macpherson vs. F.Azizova
Achtelfinale
03:20
Beendet
Fechten
Säbel Einzel (F)
R.Gregorio vs. S.Posdnjakowa
2. Runde
03:20
Beendet
Fechten
Säbel Einzel (F)
M.Criscio vs. J.Yoon
2. Runde
03:20
Beendet
Fechten
Säbel Einzel (F)
G.Page vs. M.Zagunis
2. Runde
03:20
Beendet
Fechten
Säbel Einzel (F)
D.Wozniak vs. O.Nikitina
2. Runde
03:16
Beendet
Bogenschießen
Mannschaft (M)
Indonesien vs. Großbritannien
Achtelfinale
03:15
Beendet
3x3 Basketball
3x3 (F)
Japan vs. China
Round Robin
03:15
Beendet
Taekwondo
bis 80 kg (M)
S.Alessio vs. Í.Martins
Achtelfinale
03:08
Beendet
Skateboard
Street (F)
Vorlauf
03:00
Beendet
Badminton
Einzel (F)
E.Kosetskaya vs. Y.Li
Gruppe E
03:00
Beendet
Badminton
Einzel (F)
X.Qi vs. S.Jaquet
Gruppe P
03:00
Beendet
Basketball
Frauen
Südkorea vs. Spanien
Gruppe A
03:00
Beendet
Beachvolleyball
Männer
Krasil./Stoyano vs. Gaxiola/Rubio
Gruppe B
03:00
Beendet
Hockey
Frauen
Niederlande vs. Irland
Gruppe A
03:00
Beendet
Rugby
Männer
Neuseeland vs. Südkorea
Gruppe A
03:00
Beendet
Schießen
Skeet (M)
Qualifikation Tag 2
03:00
Beendet
Base- / Softball
Softball (F)
Japan vs. USA
Gruppenphase
03:00
Beendet
Surfen
Surfing (F)
Achtelfinale
03:00
Beendet
Taekwondo
bis 67 kg (F)
E.Anyanacho vs. N.Tatar
Achtelfinale
03:00
Beendet
Tischtennis
Einzel (M)
K.Jha vs. K.Skachkov
2. Runde
03:00
Beendet
Tischtennis
Einzel (M)
K.Achanta vs. T.Apolonia
2. Runde
03:00
Beendet
Tischtennis
Einzel (F)
Q.Li vs. J.Lay
2. Runde
03:00
Beendet
Tischtennis
Einzel (F)
B.Balazova vs. J.Liu
2. Runde
02:55
Beendet
Fechten
Säbel Einzel (F)
J.Kim vs. N.Hafez
2. Runde
02:55
Beendet
Fechten
Säbel Einzel (F)
A.Stone vs. A.Bashta
2. Runde
02:55
Beendet
Fechten
Säbel Einzel (F)
Y.Shao vs. Z.Dayibeova
2. Runde
02:55
Beendet
Fechten
Säbel Einzel (F)
O.Kharlan vs. H.Yang
2. Runde
02:53
Beendet
Bogenschießen
Mannschaft (M)
USA vs. Frankreich
Achtelfinale
02:30
Beendet
Bogenschießen
Mannschaft (M)
Indien vs. Kasachstan
Achtelfinale
02:30
Beendet
Hockey
Männer
Deutschland vs. Belgien
Gruppe B
02:30
Beendet
Rugby
Männer
Großbritannien vs. Kanada
Gruppe B
02:25
Beendet
Fechten
Florett Einzel (M)
V.Mylnikov vs. S.Heroui
1. Runde
02:25
Beendet
Fechten
Florett Einzel (M)
A.Cai vs. P.Joppich
1. Runde
02:25
Beendet
Fechten
Florett Einzel (M)
S.Cheung vs. A.Sanita
1. Runde
02:25
Beendet
Fechten
Florett Einzel (M)
M.Huang vs. D.Cervantes
1. Runde
02:24
Beendet
Surfen
Surfing (F)
Achtelfinale
02:19
Beendet
Skateboard
Street (F)
Vorlauf
02:00
Beendet
Beachvolleyball
Frauen
Sponcil/Claes vs. Graudina/Kravce
Gruppe D
02:00
Beendet
Fechten
Säbel Einzel (F)
R.Katona vs. Y.Daghfous
1. Runde
02:00
Beendet
Fechten
Säbel Einzel (F)
Z.Dayibeova vs. C.Aoki
1. Runde
02:00
Beendet
Fechten
Säbel Einzel (F)
B.Chadalavada vs. N.Ben Azizi
1. Runde
02:00
Beendet
Fechten
Säbel Einzel (F)
K.Mohamed Belke vs. H.Yang
1. Runde
02:00
Beendet
Handball
Männer
Brasilien vs. Frankreich
Gruppe A
02:00
Beendet
Rugby
Männer
Fidschi vs. Japan
Gruppe B
02:00
Beendet
Schießen
Skeet (F)
Qualifikation Tag 2
02:00
Beendet
Volleyball
Männer
Iran vs. Venezuela
Gruppe A
01:48
Beendet
Surfen
Surfing (F)
Achtelfinale
01:30
Beendet
Skateboard
Street (F)
Vorlauf
01:12
Beendet
Surfen
Surfing (F)
Achtelfinale
00:36
Beendet
Surfen
Surfing (F)
Achtelfinale
00:00
Beendet
Surfen
Surfing (F)
Achtelfinale
23:30
Beendet
Triathlon
Männer
Entscheidung
Top