Mbulaeni MulaudziNation: SüdafrikaSportart: 800-Meter-Lauf (Männer)Foto: AP
Angelo Taylor, Jeremy Wariner, Kerron Clement, LaShawn Merritt Nation: USASportart: 4x400-Meter-Staffel (Männer)Foto: AFP
Brittney ReeseNation: USASportart: Weitsprung (Frauen)Foto: AP
Debbie Dunn, Allyson Felix, LaShinda Demus, Sanya RichardsNation: USASportart: 4x400-Meter-Staffel (Frauen)Foto: AFP
Andreas Thorkildsen Nation: NorwegenSportart: Speerwurf (Männer)Foto: AP
Kenenisa Bekele Nation: ÄthiopienSportart: 5000-Meter-Lauf (Männer)Foto: AFP
Maryam Yusuf JamalNation: BahrainSportart: 1500-Meter-Lauf (Frauen)Foto: Reuters
Bai XueNation: ChinaSportart: Marathon (Frauen)Foto: AFP
Simone Facey, Shelly-Ann Fraser, Aleen Baily, Kerron StewartNation: JamaikaSportart: 4x100-Meter-Staffel (Frauen)Foto: Reuters
Anita Wlodarczyk Nation: PolenSportart: HammerwurfFoto: AP
Steve Mullings, Michael Frater, Usain Bolt, Asafa Powell Nation: JamaikaSportart: 4x100-Meter-Staffel (Männer)Foto: Reuters
Steven HookerNation: AustralienSportart: Stabhochsprung (Männer)Foto: Reuters
Vivian CheruiyotNation: KeniaSportart: 5000-Meter-Lauf (Frauen)Foto: Getty
Dwight Phillips Nation: USASportart: Weitsprung (Männer)Foto: dpa
Abel Kirui Nation: KeniaSportart: Marathon (Männer)Foto: AFP
LaShawn Merritt Nation: USASportart: 400-Meter-Lauf (Männer)Foto: AFP
Allyson Felix Nation: USASportart: 200-Meter-Lauf (Frauen)Foto: AFP
Dani SamuelsNation: AustralienSportart: Diskuswurf (Frauen)Foto: Getty
Jaroslaw Rybakow Nation: RusslandSportart: Hochsprung (Männer)Foto: Getty
Sergej KirdjapkinNation: RusslandSportart: 50 Kilometer Gehen (Männer)Foto: dpa
Trey HardeeNation: USASportart: Zehnkampf (Männer)Foto: Getty
Blanka VlasicNation: KroatienSportart: Hochsprung (Frauen)Foto: Reuters
Ryan BrathwaiteNation: BarbadosSportart: 110-Meter-Hürdenlauf der MännerFoto: AFP
Usain BoltNation: JamaikaSportart: 200-Meter-Lauf (Männer)Foto: dpa
Melaine WalkerNation: JamaikaSportart: 400-Meter-Hürdenlauf der FrauenFoto: Reuters
Yusuf Saad KamelNation: BahrainSportart: 1500-Meter-Lauf (Männer)Foto: AFP
Caster Semenya Nation: SüdafrikaSportart: 800-Meter-Lauf (Frauen)Foto: AFP
Brigitte Foster-HyltonNation: JamaikaSportart:100-Meter-Hürdenlauf (Frauen)Foto: Getty
Steffi Nerius Nation: Deutschland (Leverkusen)Sportart: Speerwurf (Frauen)Foto: Reuters
Kerron ClementNation: USASportart: 400-Meter-Hürdenlauf (Männer)Foto: AFP
Ezekiel KemboiNation: KeniaSportart: 3000-Meter-Hindernislauf (Männer)Foto: dpa
Sanya RichardsNation: USASportart: 400-Meter-Lauf (Frauen)Foto: ddp
Kenenisa Bekele Nation: ÄthiopienSportart: 10.000-Meter-Lauf (Männer)Foto: AFP
Shelly-Ann FraserNation: JamaikaSportart: 100-Meter-Lauf (Frauen)Foto: dpa
Yargeris SavigneNation: KubaSportart: Dreisprung (Frauen)Foto: dpa
Anna RogowskaNation: PolenSportart: Stabhochsprung (Frauen)Foto: Reuters
Marta DominguezNation: SpanienSportart: 3000-Meter-Hindernislauf (Frauen)Foto: AFP
Primoz KozmusNation: SlowenienSportart: Hammerwerfen (Männer)Foto: AFP
Usain BoltNation: JamaikaSportart: 100-Meter-Lauf (Männer)Foto: Reuters
Jessica EnnisNation: GroßbritannienSportart: Siebenkampf (Frauen)Foto: Reuters
Valerie ViliNation: NeuseelandSportart: Kugelstoßen (Frauen)Foto: Getty
Olga KaniskinaNation: RusslandSportart: 20-Kilometer-Gehen (Frauen)Foto: dpa
Linet Chepkwemoi Masai Nation: KeniaSportart: 10.000-Meter-Lauf (Frauen)Foto: dpa
Christian Cantwell Nation: USASportart: Kugelstoßen (Männer)Foto: AP
Valeriy Borchin Nation: RusslandSportart: 20-Kilometer-Gehen (Männer)Foto: Getty