American Football
Regionalliga: Landsberg X-PRESS - München Rangers (Sa. 17 Uhr), Würzburg Panthers - Fursty Razorbacks (So. 15 Uhr)
Australian Football
Bundesliga: Munich Kangaroos - Rheinland Lions, Munich Kangaroos - Berlin Crocodiles (Sa. 15 Uhr, 16 Uhr)
Baseball
1. Liga Süd: Haar Disciples - Stuttgart Reds (Sa. 12 Uhr, 15.30 Uhr)
2. Liga Südost: München Caribes - Raiffeisen Wölfe Lauf (Sa. 12 Uhr, 15.30 Uhr), Freising Grizzlies - Ingolstadt Schanzer (Sa. 12 Uhr, 15.30 Uhr), Gauting Indians - Buchbinder Legionäre II (So. 12/15.30 Uhr), Augsburg Gators - Haar Disciples II (So. 12/15.30 Uhr)
Basketball
Bundesliga-Playoffs, Halbfinale (best of 5): Spiel 3: FC Bayern München - Brose Bamberg (Sa. 18 Uhr)
NBBL, TOP4-Finalrunde in Quakenbrück: u.a. mit FC Bayern (Sa. 17.30 Uhr, So. 14 Uhr)
JBBL, TOP4-Finalrunde in Quakenbrück: u.a. mit FC Bayern (Sa. 12.30 Uhr, So. 11 Uhr)
Fußball
Relegation zur 3. Liga: Rückspiel: TSV 1860 München- 1. FC Saarbrücken (So. 14 Uhr)
Relegation zur Bayernliga Süd, Runde 1: Rückspiele: SB Chiemgau Traunstein - BCF Wolfratshausen (Sa. 15 Uhr), SV Kirchanschöring - SE Freising (So. 18 Uhr)
Relegation zu den Landesligen, Runde 1: Rückspiele: TSV Moosach - SB DJK Rosenheim (So. 16 Uhr), FC Moosinning - FC Anadolu Bayern (So. 18 Uhr)
Relegation zu den Bezirksligen: Rückspiele: SV Planegg-Krailling - TSV Dorfen (Sa. 16 Uhr), TSV Ober/Unterhaunstadt - TSV Ebersberg (So. 17.30 Uhr)
Bundesliga Frauen: FC Bayern München - VfL Wolfsburg (So. 14 Uhr)
Golf
Deutsche Golf Liga: 2. Spieltag in Mannheim u.a. mit GC Olching (Sa.)
Deutsche Golf Liga Frauen: 2. Spieltag in Frankfurt u.a. mit Münchener GC (Sa.)
2. Bundesliga Süd: 2. Spieltag in München-Eichenried u.a. mit Münchener GC, GC Eichenried, GC München-Valley (So.)
2. Bundesliga Süd Frauen: 2. Spieltag in München-Eichenried u.a. mit GC München-Valley, GC Eichenried, GC Olching (So.)
Handball
2. Bundesliga Frauen: HSG Hannover-Badenstedt - HCD Gröbenzell (Sa. 18 Uhr)
Hockey
Bundesliga: Münchner SC - Nürnberger HTC (Sa. 16 Uhr)
Bundesliga Frauen: Münchner SC - Großflottbeker THGC (So. 12 Uhr)
2. Bundesliga Frauen: TuS Obermenzing - Eintracht Frankfurt (So. 15 Uhr)
Regionalliga Frauen: 1. Hanauer THC - Wacker München (So. 11 Uhr)
Judo
Bundesliga: TSV Großhadern - Samurai Offenbach (Sa. 17 Uhr)
Bundesliga Frauen: VfL Sindelfingen - TSV Großhadern (Sa. 18 Uhr)
Rugby
2. Bundesliga Süd: StuSta München - TGS Hausen (Sa. 15 Uhr)
Softball
Bundesliga: Haar - Freising (So. 13/15.30 Uhr)