Termine SCO-Derby

In der Fußball-Landesliga Südwest treffen am Sonntag der SC Olching und der SC Oberweikertshofen aufeinander.

Badminton

2. Liga: SV Fischbach - TSV Neubiberg-Ottobrunn (So. 14 Uhr)

Basketball

1. Regionalliga Südost: TSV Breitengüßbach - TSV Oberhaching-Deisenhofen (Sa. 19 Uhr), MTSV Schwabing - Science City Jena II, Hellenen München - BG Leitershofen/Stadtbergen (beide Sa. 20 Uhr)

JBBL Hauptrunde: Ratiopharm Ulm - TS Jahn München (Fr. 19.30 Uhr), BBA Ludwigsburg - FC Bayern (Sa. 13 Uhr), TS Jahn München - FC Bayern (So. 12.30 Uhr)

2. Liga Süd Frauen: TS Jahn München - Sharks Würzburg (So. 15 Uhr)

Regionalliga Frauen: München Basket - SC Kemmern (Sa. 16.45 Uhr), Baskets Schwabach - Jahn München II (Sa. 18 Uhr), ChemCats Chemnitz II - MTV München (Sa. 19 Uhr)

1. Liga Rollstuhlbasketball: RBB München Iguanas - RSB Thuringia Bulls (Sa. 16.30 Uhr)

Billard

Dreiband Bundesliga: BC München - BG RW Krefeld (Sa. 14 Uhr), BC München - BCC Witten (So. 11 Uhr)

Eishockey

DEL: EHC Red Bull München - Grizzlys Wolfsburg (Fr. 19.30 Uhr), Nürnberg Ice Tigers - EHC Red Bull München (So. 16.30 Uhr)

DEL2: Tölzer Löwen - Bietigheim Steelers (Fr. 19.30 Uhr), Bayreuth Tigers - Tölzer Löwen (So. 18.30 Uhr)

Bayernliga: River Rats Geretsried - HC Landsberg (Fr. 19 Uhr), EV Moosburg - EHF Passau, EV Pegnitz - ESC Dorfen (bd. Fr. 19.30 Uhr), Wanderers Germering - ESV Buchloe, Höchstadt - Erding Gladiators (bd. Fr. 20 Uhr), Dorfen - EC Pfaffenhofen, HC Landsberg - Moosburg, TSV Peißenberg - River Rats Geretsried (alle So. 17 Uhr), Pegnitz - Erding Gladiators (So. 17.30 Uhr), Passau - Wanderers Germering (So. 18.30 Uhr)

DNL: Augsburger Panther - Tölzer Junglöwen (Sa. 16.15 Uhr), Tölzer Junglöwen - Augsburger Panther (So. 11 Uhr)

Frauen Bundesliga: Düsseldorfer EG - ESC Planegg-Würmtal (Sa. 16.30 Uhr, So. 14 Uhr)

Fußball

3. Liga: VfR Aalen - SpVgg Unterhaching (Sa. 14 Uhr)

Regionalliga Bayern: FC Bayern München II - FC Unterföhring (Fr. 19 Uhr), SpVgg Bayreuth - VfR Garching, FC Pipinsried - VfB Eichstätt (beide Sa. 14 Uhr), TSV 1860 Rosenheim - TSV 1860 München (So. 14 Uhr)

Bayernliga Süd: TSV 1865 Dachau - SB Traunstein, ASV Neumarkt - BCF Wolfratshausen, SV Heimstetten - DJK Vilzing (alle Sa. 14 Uhr), FC Ismaning - 1860 München II, TSV Schwabmünchen - SV Pullach (beide So. 14 Uhr)

Landesliga Südost: SV Manching - TSV Neuried, TSV Moosach/Grafing - TV Aiglsbach, ESV Freilassing - Türkgücü-Ataspor, TuS Geretsried - FC Deisenhofen (alle Sa. 14 Uhr), SpVgg Landshut - ASV Dachau, TSV Grünwald - VfB Hallbergmoos, SE Freising - TuS Pfarrkirchen (alle Sa. 15 Uhr)

Landesliga Südwest: SC Olching - SC Oberweikertshofen, FC Stätzling - TSV Gilching/Argelsried (beide So. 14 Uhr)

A-Junioren Bundesliga Süd/Südwest: Greuther Fürth - SpVgg Unterhaching (Sa. 14 Uhr)

B-Junioren Bundesliga Süd/Südwest: SpVgg Unterhaching - 1. FC Heidenheim, FC Augsburg - FC Bayern (bd. So. 13 Uhr)

Regionalliga Süd Frauen: TSV Schwaben Augsburg - Wacker München (So. 14 Uhr)

B-Juniorinnen Bundesliga Süd: FC Bayern München - 1. FFC Frankfurt (Sa. 11 Uhr)

Futsal

Regionalliga Süd: FC Deisenhofen - Villalobos FC (So. 19 Uhr)

Bayernliga: TSV Neuried - TV Ingolstadt (So. 15 Uhr)

Gewichtheben

Bayernliga: HG Landshut-Eichenau - AC Schweinfurt, TSG Augsburg - KSC Attila Dachau (bd. Sa. 18 Uhr), TSV Waldkirchen - ESV München-Freimann (Sa. 19 Uhr)

Handball

3. Liga Süd: TSG Haßloch - TuS Fürstenfeldbruck (Sa. 19.30 Uhr)

Bayernliga: VfL Günzburg - TSV Unterhaching (Sa. 19.30 Uhr), TSV Ismaning - SV Anzing (Sa. 19.45 Uhr)

Landesliga Süd: TSV Simbach - Allach 09 (Sa. 16.30 Uhr), Eichenauer SV - TSV Herrsching (Sa. 17.30 Uhr), ASV Dachau - TSV Niederraunau (Sa. 18.30 Uhr), TSV München-Ost - HSG Würm-Mitte (Sa. 19.30 Uhr)

2. Bundesliga Frauen: Werder Bremen - HCD Gröbenzell (Sa. 19.30 Uhr)

Bayernliga Frauen: ASV Dachau - TSV Ottobeuren (Sa. 16.30 Uhr), TSV Ismaning - HSG Würm-Mitte (Sa. 17.30 Uhr)

Landesliga Süd Frauen: ASV Dachau II - Biessenhofen-Marktoberdorf (Sa. 14.30 Uhr), TSV Aichach - TSV Schleißheim (Sa. 17.15 Uhr), SV München Laim - TSV Haunstetten II (Sa. 18.15 Uhr), TSV Vaterstetten - SV-DJK Taufkirchen (So. 15.30 Uhr), Gundelfingen - HCD Gröbenzell II (So. 16.30 Uhr)

Landesliga Nord Frauen: SV Obertraubling - HSG Freising-Neufahrn (Sa. 17.30 Uhr)

Hockey (Halle)

Regionalliga: HTC Würzburg - TuS Obermenzing (So. 13 Uhr)

Ringen

Bundesliga Südost: SV Hallbergmoos - RV Lübtheen (Sa. 19.15 Uhr)

Oberliga: Burgebrach - SpVgg Freising (Sa. 19 Uhr), Au/Hallertau - Hof (Sa. 19.30 Uhr)

Bayernliga: AC Penzberg - SC Isaria Unterföhring (Sa. 19.30 Uhr)

Rugby

2. Bundesliga Süd: Heidelberger TV - StuSta München (So. 14 Uhr)

Schach

Oberliga Bayern: SK Herzogenaurach - FC Bayern München II, SK München Süd-Ost - Münchner SC 1836 (beide So. 10 Uhr)

Schießen

Bundesliga Luftgewehr: SSVG Brigachtal - SV Germania Prittlbach (Sa. 16 Uhr), SV Buch - Bund München (Sa. 17.30 Uhr)

Tischtennis

3. Bundesliga Süd: DJK SpVgg Effeltrich - FC Bayern München (Sa. 18.30 Uhr)

Regionalliga Süd: TSV Schwabhausen - TTZ Sponeta Erfurt (Sa. 14 Uhr)

Volleyball

2. Bundesliga: TSV Grafing - TG Rüsselsheim II (Sa. 19 Uhr), TSV Unterhaching II - SV Fellbach (So. 16 Uhr)

3. Liga Ost: VC Gotha - ASV Dachau (Sa. 20 Uhr), TSV Niederviehbach - SV-DJK Taufkirchen (So. 16 Uhr)

2. Bundesliga Frauen: SV Lohhof - Rote Raben Vilsbiburg II (So. 16 Uhr)

3. Liga Ost: Volleys Chemnitz - SV Lohhof II, DJK Sportbund München - DJK Augsburg-Hochzoll (beide Sa. 19 Uhr)