Fußball
Landesliga Südost
SpVgg Landshut - TSV Wasserburg 1:2
1TSV Wasserburg 1740:1840
2 SE Freising 17 38:20 39
3 FC Deisenhofen 17 34:18 32
4 SV Erlbach 17 35:22 30
5 TSV E.Karlsfeld 17 27:24 30
6 TSV Grünwald 17 37:28 28
7 TSV Kastl 17 42:34 28
8 VfB Hallbergmoos 17 29:25 27
9 TSV Bogen 17 25:24 27
10 ASV Dachau 17 20:14 26
11 SpVgg Landshut 17 34:25 24
12 FC Töging 17 24:28 24
13 SB Rosenheim 17 23:29 18
14 TuS Pfarrkirchen 17 23:33 16
15 FC Moosinning 17 14:29 15
16 Chiemgau Traunstein 16 22:38 12
17 ASC Simbach 17 11:41 11
18 TSV Neuried 16 14:42 1
Termine
Basketball
Bundesliga: Merlins Crailsheim - FC Bayern München (So. 18 Uhr)
2. Bundesliga ProB: FC Bayern München II - Panthers Schwenningen (Sa. 19 Uhr)
1. Regionalliga Südost: VfL Treuchtlingen - OSB Hellenen München (Sa. 19 Uhr)
NBBL: Ratiopharm Ulm - TS Jahn München (Sa. 15 Uhr), BBU Allgäu Memmingen - Internationale Basketball Akademie München (So. 13 Uhr)
Bundesliga Frauen: TSV Wasserburg - Herner TC (Sa. 19 Uhr)
2. Liga Südwest Frauen: TS Jahn München - BasCats USC Heidelberg (Sa. 18 Uhr)
WNBL Süd: TS Jahn München - SG Royals Südwest (So. 14.30 Uhr)
Eishockey
DEL: ERC Ingolstadt - EHC München (So. 16.30 Uhr)
DEL2: Eispiraten Crimmitschau - Tölzer Löwen (Fr. 20 Uhr), Tölz - EC Kassel Huskies (So. 18.30 Uhr)
Oberliga Süd: SB Rosenheim - Höchstadter EC (Fr. 19.30 Uhr), SC Riessersee - ECDC Memmingen (Fr. 20 Uhr), EHC Waldkraiburg - SC Riessersee (So. 17.15 Uhr), EV Lindau - SB Rosenheim (So. 18 Uhr)
Bayernliga: Riverrats Geretsried - Erding Gladiators, TSV Peißenberg - EHC Klostersee (beide Fr. 19.30 Uhr), TEV Miesbach - EV Pegnitz, ERV Schweinfurt - ESC Dorfen (beide Fr. 20 Uhr), EA Schongau - TEV Miesbach (So. 17 Uhr), ESC Dorfen - Riverrats Geretsried, EHC Klostersee - EV Füssen (beide So. 17.30 Uhr), Erding Gladiators - TSV Peißenberg (So. 18 Uhr)
U20 DNL Division I: Jungadler Mannheim - Tölzer Junglöwen (Sa. 16.45 Uhr), Jungadler Mannheim - Tölzer Junglöwen (So. 11 Uhr)
Frauen Bundesliga: ECDC Memmingen - ESC Planegg-Würmtal (Sa. 16.45 Uhr)
Fußball
3. Liga: FSV Zwickau - SpVgg Unterhaching, Preußen Münster - TSV 1860 München (beide Sa. 14 Uhr)
Regionalliga Bayern: FC Bayern München II - VfB Eichstätt (Fr. 19 Uhr), VfR Garching - TSV 1860 Rosenheim, FC Pipinsried - SpVgg Fürth II, Schalding-Heining - SV Heimstetten (alle Sa. 14 Uhr)
Bayernliga Süd: SV Pullach - FC Unterföhring, FC Ismaning - Jahn Regensburg II, TSV 1865 Dachau - Schwaben Augsburg, TSV Kottern - Türkgücü-Ataspor (alle Sa. 14 Uhr), 1860 München II - TSV Schwabmünchen (So. 16 Uhr)
Landesliga Südost: VfB Hallbergmoos - ASV Dachau (Fr. 19.30 Uhr), SB DJK Rosenheim - TSV Neuried, TSV Kastl - TSV Wasserburg (beide Sa. 14 Uhr), FC Deisenhofen - TSV Bogen, FC Moosinning - SE Freising (beide Sa. 14.30 Uhr), TSV Grünwald - Eintracht Karlsfeld (Sa. 16 Uhr)
Landesliga Südwest: SpVgg Kaufbeuren - BCF Wolfratshausen (Sa. 14 Uhr), SC Olching - SC Oberweikertshofen (Sa. 14.30 Uhr), TuS Geretsried - FC Kempten (Sa. 15 Uhr), TSV Gilching/Argelsried - SV Mering (So. 15 Uhr)
Bezirksliga Nord: FC Alte Haide - FSV Pfaffenhofen (Sa. 13.30 Uhr), TSV Erding - Kirchheimer SC, TSV Eching - FC Schwabing, SpVgg Kammerberg - VfB Eichstätt II (alle Sa. 14.30 Uhr), Grüne Heide Ismaning - FC Finsing, SV Dornach - SV Manching (beide Sa. 15 Uhr), TSV Rohrbach - FC Moosburg (So. 12.30 Uhr), SV Sulzemoos - TSV Jetzendorf (So. 14.30 Uhr)
Bezirksliga Ost: SC Baldham-Vaterstetten - TSV Dorfen, BSG Taufkirchen - TSV Reischach (beide Sa. 14 Uhr), TSV Ebersberg - VfL Waldkraiburg (Sa. 15.15 Uhr), VfB Forstinning - TSV Buchbach II (Sa. 16 Uhr), SV Reichertsheim - SV Waldperlach (So. 14.30 Uhr)
Bezirksliga Süd: MTV Berg - SV Raisting (Sa. 15 Uhr), 1. FC Penzberg - SV Bad Heilbrunn (Sa. 15.30 Uhr), SC Fürstenfeldbruck - SC Unterpfaffenhofen/Germering (Sa. 16 Uhr), SV Aubing - Herakles SV München, SV München Laim - FC Anadolu Bayern, FC Hertha München - FC Phönix München (alle So. 14.30 Uhr)
A-Junioren Bundesliga Süd/Südwest: FC Bayern München - 1.FC Heidenheim (Sa. 14 Uhr)
A-Junioren Bayernliga: 1.FC Schweinfurt 05 - TSV 1860 München (Sa. 15.30 Uhr), FC Ismaning - FV Illertissen (Sa. 16.30 Uhr), SpVgg Unterhaching - SV Wacker Burghausen (So. 11 Uhr), FC Würzburger Kickers - FC Deisenhofen (So. 15 Uhr)
B-Junioren Bundesliga Süd/Südwest: 1. FC Heidenheim - SpVgg Unterhaching (Sa. 14 Uhr), FC Ingolstadt 04 - FC Bayern München (So. 11 Uhr)
Bundesliga Frauen: FC Bayern München - SC Sand (So. 15 Uhr)
2. Bundesliga Frauen: 1. FC Saarbrücken- FC Bayern München II (So. 11 Uhr)
Regionalliga Süd Frauen: FFC Wacker München - 1. FC Nürnberg (Sa. 15.15 Uhr)
B-Juniorinnen Bundesliga Süd: 1. FFC Frankfurt - FC Bayern München (Sa. 11 Uhr)
Futsal
Regionalliga Süd: TSV Neuried - Villalobos FC (Sa. 16 Uhr), TSV Weilimdorf - FC Deisenhofen (Sa. 18 Uhr), TSV 1860 München - TV Wackersdorf (So. 16 Uhr)
Bayernliga: TSV Neuried II - BSK Allgäu (So. 18 Uhr)
Handball
3. Liga Süd: VTZ Saarpfalz - TuS Fürstenfeldbruck (So. 17 Uhr)
Bayernliga: HSG Würm-Mitte - Eichenauer SV (Sa. 19.30 Uhr), HT München - TSV Friedberg (So. 20 Uhr)
Landesliga Süd: HT München II - TSV Ismaning (Fr. 20 Uhr), TSV Simbach - ASV Dachau, SV Anzing - TSV Allach (beide Sa. 18 Uhr), TSV Ottobeuren - TSV Herrsching (Sa. 20 Uhr), TuS Fürstenfeldbruck II - TSV Niederraunau, TV Immenstadt - SpVgg Altenerding (beide So. 16.30 Uhr)
3. Liga Süd Frauen: HSG Würm-Mitte - HCD Gröbenzell (Sa. 17.30 Uhr)
Bayernliga Frauen: Mintraching/Neutraubling - ASV Dachau (Sa. 17 Uhr), HSG Freising-Neufahrn - HG Zirndorf (So. 14.30 Uhr), HSV Bergtheim - TSV Ismaning (So. 16 Uhr)
Landesliga Süd Frauen: TSV Simbach - ASV Dachau II (Sa. 16 Uhr), SGB Marktoberdorf - TSV EBE Forst United (Sa. 16.30 Uhr), TSV Ottobeuren - TSV Herrsching (Sa. 17.45 Uhr), TSV Haunstetten II - TSV Vaterstetten, HT München - SV München Laim, TG Landshut - HCD Gröbenzell II (alle Sa. 18 Uhr), MTV Pfaffenhofen - Kissinger SC (Sa. 19.30 Uhr)
Judo
Bundesliga Männer: Finalrunde um die deutsche Meisterschaft mit TSV Großhadern, Halbfinale Sa. 11.45 Uhr, Finale 15.45 Uhr, in Hamburg
Kegeln
1. Bundesliga Frauen (120 Wurf, DKBC): KV Liedolsheim - SKK Poing (So. 12 Uhr)
Pferdesport
Trab: PMU-Renntag mit Bayern-Pokal (Daglfing, So. 15.30 Uhr)
Ringen
Bundesliga Südost: SV Johannis Nürnberg - SV Hallbergmoos (Sa. 19.30 Uhr)
Oberliga: SpVgg Freising - SV Mietraching, AC Penzberg - SC Isaria Unterföhring (beide Sa. 19.30 Uhr)
Bayernliga: ESV München-Ost - TSV Westendorf, Hallbergmoos II - WKG Willmering/Cham (bd. 19.30 Uhr)
Rugby
2. Bundesliga Süd: Stuttgarter RC - München RFC (Sa. 14 Uhr), StuSta München - SC Neuenheim (Sa. 15 Uhr), Heidelberger TV - RC Unterföhring (So. 14 Uhr)
Schießen
Luftgewehr Bundesliga Süd: Germania Prittlbach - Eichenlaub Saltendorf (Sa. 17.30 Uhr), SV Petersaurach - Der Bund München (Sa. 19 Uhr, bd. in Petersaurach)
Bogen Bundesliga Süd: 1. Wettkampftag mit 1. BSC München und BSG Ebersberg (Ebersberg, Sa. 14 Uhr)
Segeln
DSL-Pokal: mit Bayerischer Yacht-Club, Münchner Yacht-Club (Fr. bis So. in Hamburg)
Tischtennis
Regionalliga Süd: SpVgg Thalkirchen - TSV Windsbach (So. 11.15 Uhr)
Frauen 2. Bundesliga: MTV Tostedt - TSV Schwabhausen (Sa. 15 Uhr), TTK Großburgwedel - TSV Schwabhausen (So. 14 Uhr)
Frauen 3. Bundesliga Süd: TSV Schwabhausen II - TSV Betzingen (Sa. 19 Uhr)
Volleyball
Pokal-Achtelfinale: Mimmenhausen - Herrsching (Sa. 20 Uhr), Düren - Alpenvolleys (So. 18 Uhr)
2. Bundesliga: Rotes Rudel Fellbach - Alpenvolleys Haching II (Sa. 20 Uhr)
3. Liga Ost: VC Zschopau - ASV Dachau, VSV Jena - SV-DJK Taufkirchen (beide Sa. 19 Uhr), MTV 1879 München - TSV 1861 Deggendorf (Sa. 19.30 Uhr), VC Zschopau - SV-DJK Taufkirchen (So. 15 Uhr)
3. Liga Ost Frauen: DJK Augsburg-Hochzoll - SV Lohhof II (Sa 19 Uhr), TV 1860 Fürth - DJK Sportbund München (So. 16 Uhr)