Badminton
2. Liga: TSV Neubiberg-Ottobrunn - SV Fischbach (So. 14 Uhr)
Basketball
Bundesliga: Oettinger Rockets - FC Bayern München (So. 15 Uhr)
2. Bundesliga ProB: FC Bayern München II - KIT SC Gequos (Sa. 19.30 Uhr)
1. Regionalliga Südost: MTSV Schwabing - OSB Hellenen München (Sa. 20 Uhr), TSV Oberhaching - VfL Treuchtlingen (So. 16 Uhr)
NBBL: IBA München - FC Bayern München (So. 15 Uhr)
2. Liga Süd Frauen: Rutronik Stars Keltern II - TS Jahn München (So. 14.30 Uhr)
Regionalliga Frauen: MTV 1879 München - München Basket (Sa. 17.30 Uhr)
Billard
Dreiband Bundesliga: ATSV Erlangen - BC München (So. 11 Uhr)
Eishockey
DEL: EHC Red Bull München - Straubing Tigers (So. 17 Uhr)
DEL2: Eispiraten Crimmitschau - Tölzer Löwen (Fr. 20 Uhr), Tölzer Löwen - Löwen Frankfurt (So. 18 Uhr)
Bayernliga: ESV Buchloe - ESC Dorfen (So. 17 Uhr), EA Schongau - River Rats Geretsried (So. 17 Uhr), Wanderers Germering - EV Moosburg, Erding Gladiators - HC Landsberg (beide So. 18 Uhr)
DNL: EV Landshut - Tölzer Junglöwen (Sa. 16.30 Uhr), Tölzer Junglöwen - EV Landshut (So. 15.30 Uhr)
Faustball
2. Bundesliga Süd: TV Unterhaugstett - TSV Unterpfaffenhofen, TV Augsburg - TSV Unterpfaffenhofen (beide Sa. 15 Uhr in Augsburg)
Fußball
3. Liga: SpVgg Unterhaching - Werder Bremen II (Sa. 14 Uhr)
A-Junioren Bundesliga Süd/Südwest: FC Bayern München - FC Augsburg (So. 12 Uhr)
Bundesliga Frauen: FC Bayern München - 1. FFC Frankfurt (So. 14 Uhr)
2. Bundesliga Frauen: TSV Schott Mainz - FC Bayern München II (So. 11 Uhr)
Regionalliga Süd Frauen: 1. FC Nürnberg - FFC Wacker München (So. 15 Uhr)
Futsal
Bayernliga: FC Croatia München - 1860 München (So. 19 Uhr)
Gewichtheben
2. Bundesliga: AC Weinheim - ESV München-Neuabing (Sa. 19 Uhr)
Bayernliga: KSC Attila Dachau - TSV Waldkirchen, ESV München-Freimann - ASV Neumarkt (beide Sa. 18 Uhr)
Handball
Bayernliga: TSV Unterhaching - TSV Ismaning (Fr. 20 Uhr), SV Anzing - TSV Haunstetten (Sa. 18 Uhr)
Landesliga Süd: TV Immenstadt - TSV Herrsching (Sa. 16.30 Uhr), TSV Friedberg II - ASV Dachau (Sa. 18 Uhr), Dietmannsried/Altusried - TSV München-Ost, TV Gundelfingen - Eichenauer SV (bd. Sa. 19 Uhr), TSV Allach 09 - TSV Mainburg, HSG Würm-Mitte - TSV Simbach (bd. Sa. 19.30 Uhr)
2. Bundesliga Frauen: HCD Gröbenzell - SV Union Halle-Neustadt (Sa. 18.15 Uhr)
Bayernliga Frauen: HSG Würm-Mitte - SG Schwabach/Roth (Sa. 17.30 Uhr), 1. FC Nürnberg - TSV Ismaning, HSV Bergtheim - ASV Dachau (beide Sa. 18 Uhr)
Landesliga Süd Frauen: SV München Laim - Kissinger SC (Sa. 14 Uhr), TV Gundelfingen - SV-DJK Taufkirchen (Sa. 17 Uhr), TSV Schleißheim - TSV Simbach (Sa. 19.30 Uhr), HCD Gröbenzell II - ASV Dachau II (Sa. 20 Uhr)
Landesliga Nord Frauen: HSG Freising-Neufahrn - ESV 27 Regensburg II (Sa. 14.30 Uhr)
Hockey (Halle)
Bundesliga: Mannheimer HC - Münchner SC (Sa. 16.30 Uhr), TSV Mannheim - Münchner SC (So. 12 Uhr)
Regionalliga: TuS ObermenzingTSV Mainz (So. 14 Uhr)
Bundesliga Frauen: Mannheimer HC - Münchner SC (Sa. 14.30 Uhr), Eintracht Frankfurt - Münchner SC (So. 12 Uhr)
Regionalliga Frauen: HTC Neunkirchen - TuS Obermenzing (Sa. 17 Uhr), TG Frankenthal - TuS Obermenzing (So. 13 Uhr)
Kegeln
1. Bundesliga 120 Wurf (DKBC): SKV Bonndorf - SKK 98 Poing (So. 13 Uhr)
Ringen
Oberliga: SpVgg Freising - SV Untergriesbach (Sa. 19 Uhr), ASV Au/Hallertau - SV Johannis II (Sa. 19.30 Uhr)
Schach
2. Bundesliga Süd Frauen: TSV Forstenried - FC Bayern München (So. 14 Uhr)
Tischtennis
Frauen 2. Bundesliga: TSV Schwabhausen - LTTV Leutzscher Füchse 1990 (So. 14.30 Uhr)
Frauen 3. Bundesliga Süd: TSV Schwabhausen II - BSC Rapid Chemnitz (So. 10 Uhr)
Volleyball
Bundesliga: TSV Herrsching - Bergische Volleys (Sa. 19 Uhr), Hypo Tirol Alpenvolleys Haching - United Volleys Rhein-Main (So. 18 Uhr)
2. Bundesliga: L.E. Volleys - TSV Unterhaching II, TSV Grafing - Oshino Volleys Eltmann (beide Sa. 19 Uhr)
2. Bundesliga Frauen: SV Lohhof - VC Offenburg (So. 16 Uhr)
3. Liga Ost: TV Dingolfing - TV Planegg-Krailling (Sa. 17 Uhr), SV Lohhof II - DJK Augsburg-Hochzoll (So. 13 Uhr)
Wasserball
2. Liga Süd: SG Stadtwerke München - SV Bietigheim (So. 12 Uhr)