Kinoprogramm von 6. bis 12. Oktober
Erding: CINEPLEX LICHTSPIELBERG
Dorfener Str. 17, ☎ 08741 / 96110
After Forever,
12 J., Fr 19.35 Uhr; Sa 21.40 Uhr; So 19.55 Uhr
Alle für Ella,
6 J., Do 15.40 Uhr; Sa 12.45 Uhr; Di 18.05 Uhr
Avatar: Aufbruch nach Pandora (3D),
12 J., Fr, Sa 19.50 Uhr; Mo, Di 19.30 Uhr; Do 19.35 Uhr; So 13.40/19.20 Uhr
Avatar: Aufbruch nach Pandora (3D),
OV, 12 J., Mi 19.30 Uhr
Bibi & Tina - Einfach anders,
Sa 12.55 Uhr; So 15.35 Uhr
Bullet Train, 16 J., Fr, Sa 22.15 Uhr; Do 19.50 Uhr;
So 19.05 Uhr; Mo 19.35 Uhr
Chase: Nichts hält ihn auf,
16 J., Fr 21.40 Uhr; Sa 19.35 Uhr; Mi 19.40 Uhr
Da kommt noch was,
Do, Di, Mi 18.10 Uhr; Fr 18.30 Uhr; Sa 18.35 Uhr
DC League of Super-Pets,
Do, Sa, So, Di, Mi 15.45 Uhr; Sa, So auch 12.45 Uhr;
Fr 15.40 Uhr; Mo 15.50 Uhr
Der Bauer und der Bobo - Wie aus Wut Freundschaft wurde, So 13 Uhr
Der Engländer, der in den Bus stieg und bis ans Ende der Welt fuhr, Mo 19.45 Uhr
Der Gesang der Flusskrebse, Do-Sa, Di, Mi 19.20 Uhr; So 17.20 Uhr; Mo 17.05 Uhr
Der junge Häuptling Winnetou,
Sa 15.20 Uhr; So 12.55 Uhr
Der Wolf und der Löwe, 6 J., Sa, So 15 Uhr
Die Biene Maja: Das geheime Königreich,
Do, Fr, Di, Mi 15.40 Uhr; So, Mo 15.30 Uhr;
Sa 15.15 Uhr
Die Gangster Gang, Sa 13.05 Uhr; So 12.45 Uhr
Die Känguru-Verschwörung,
Do, Sa, So, Di, Mi 18 Uhr; Mo 18.05 Uhr
Die Schule der magischen Tiere II, Do-So 17.40 Uhr; Do, Fr, Di 16.50 Uhr; Do, Di, Mi 15.55 Uhr; Fr, Mo
16.15 Uhr; Sa, So auch 13.30/14.40/15.15 Uhr; Mo, Mi auch 16.45 Uhr; Sa auch 12.55/16.20/17.05 Uhr;
So auch 12.50/17 Uhr; Mo auch 17.30 Uhr;
Di auch 17.15 Uhr; Mi auch 17.20 Uhr
Don't Worry Darling,
OV, Do, Di 17.05 Uhr; Sa 21.20 Uhr; So 12.55 Uhr
Don't Worry Darling, Do-So, Di 19.45 Uhr;
Sa, So auch 17.10 Uhr; Fr auch 17.05 Uhr;
Mo 19.40 Uhr; Mi 19.20 Uhr
Elvis, 6 J., Sa 13.25 Uhr
Feuerwehrmann Sam: Plötzlich Filmheld!,
Do, Fr, Mo-Mi 16 Uhr; Sa 13 Uhr; So 13.15 Uhr
Guglhupfgeschwader, 12 J., täglich außer Di 17.25 Uhr; Do, Di, Mi 19.40 Uhr; Fr-So auch 19.30 Uhr;
Mo auch 20.15 Uhr; Di auch 17.45 Uhr
In einem Land, das es nicht mehr gibt, täglich außer So 19.10 Uhr; Do, Fr, Mo-Mi auch 16.50 Uhr;
Sa auch 17 Uhr; So 17.15/19.25 Uhr
Jeepers Creepers: Reborn,
Fr, Sa 22.20 Uhr; So 19.55 Uhr
Jurassic World: Ein neues Zeitalter,
So 12.40 Uhr; Mi 16.40 Uhr
Lieber Kurt, Fr, Sa 16.35 Uhr
Lyle: Mein Freund, das Krokodil, So 14.45 Uhr
Meine Chaosfee & Ich, Sa 14.30 Uhr
Meine Stunden mit Leo, 12 J., Mi 17 Uhr
Mein Lotta-Leben - Alles Tschaka mit Alpaka,
6 J., Sa 13 Uhr; Mo 15.45 Uhr; Mi 15.40 Uhr
Mia and Me - Das Geheimnis von Centopia,
Fr, Mo 15.45 Uhr; So 13.05 Uhr
Minions: Auf der Suche nach dem Mini-Boss,
Fr, Sa, Mi 17.35 Uhr; Sa, So 12.40/14.55 Uhr;
Do 17.50 Uhr; Mo 17.30 Uhr; Di 16.05 Uhr
Monsieur Claude und sein großes Fest,
Fr, Sa 19 Uhr; Do 17.10 Uhr; So 16.55 Uhr;
Mo 17.45 Uhr; Di 17 Uhr; Mi 19.35 Uhr
Orphan: First Kill, Fr, Sa 21.10 Uhr; Di 20.15 Uhr
Over & Out, 12 J., Fr 17.55 Uhr
Phantastische Tierwesen: Dumbledores Geheimnisse, Sa 14 Uhr
Smile - Siehst du es auch?, Do, Di, Mi 20.20 Uhr;
Fr, Sa 22 Uhr; So, Mo 19.55 Uhr; Fr auch 20.40 Uhr;
Sa auch 20.45 Uhr; So auch 17.30 Uhr
Sneak Preview, Mo 20 Uhr
Tausend Zeilen, 12 J., täglich außer Mo 20.10 Uhr; Do-Sa, Di, Mi auch 16.55 Uhr;
Sa auch 14.55/21.55 Uhr; So auch 15.15/17.50 Uhr; Mo 17.35/20.05 Uhr
The Invitation - Bis dass der Tod uns scheidet,
Fr 21.55 Uhr
The Woman King, täglich außer Mo 17/20 Uhr;
Fr, Sa auch 21.35 Uhr; Mo 17.15/20.10 Uhr
The Woman King,
OV, Do 19.15 Uhr; Fr 21.20 Uhr; Di 19.40 Uhr
Three Thousand Years of Longing, So 14.55 Uhr
Ticket ins Paradies, Do, So, Di, Mi 19.50 Uhr;
Fr, Sa 17.15/19.40/22.10 Uhr; Sa, So auch 15.10 Uhr; Di, Mi auch 17.40 Uhr; Do auch 17.25 Uhr;
So auch 17.05 Uhr; Mo 15/17.50/20.20 Uhr
Top Gun: Maverick, täglich außer Di 19.30 Uhr;
Sa auch 12.40 Uhr; Di 19.55 Uhr
Taufkirchen: KINOCAFÉ
Erdinger Str. 17, ☎ 08084 / 413760
Der Gesang der Flusskrebse,
Do, Sa, Mo 20 Uhr; Fr, So 22.15 Uhr; So auch 18 Uhr
Nicht ganz koscher - Eine göttliche Komödie, 6 J., Do, Sa, Mo 22.15 Uhr; Fr, So 20 Uhr; Sa auch 18 Uhr
Dorfen: KINO IM JAKOBMAYER
Unterer Marktplatz 34, ☎ 08081 / 9524930
Bullet Train, 16 J., Di, Mi 20 Uhr; Fr 22 Uhr;
Sa 19.30 Uhr; Mo 18 Uhr
Die Känguru-Verschwörung,
Do 20.30 Uhr; So 20 Uhr; Di 17.30 Uhr
Die Zeit, die wir teilen, 12 J., Do 18 Uhr; Sa 17 Uhr; Mo 20.30 Uhr; Di 15 Uhr; Mi 17.30 Uhr
Mein Lotta-Leben - Alles Tschaka mit Alpaka,
6 J., Sa 15 Uhr
Three Thousand Years of Longing,
Fr 19.30 Uhr; Sa 22 Uhr; So 17.30 Uhr; Di 10 Uhr
Überraschungsfilm, Mi 15 Uhr
Moosburg: ROSENHOF-LICHTSPIELE
Rosenhofweg 2, ☎ 08761 / 2455
Alle für Ella,
6 J., Do, Fr, Mi 17.15 Uhr; Sa, So 15.15 Uhr
Der Bauer und der Bobo - Wie aus Wut Freundschaft wurde, Do-So, Mi 20 Uhr
Der Gesang der Flusskrebse, Do-So, Mi 19.30 Uhr
Die Känguru-Verschwörung, Sa, So 17.15 Uhr
Die Schule der magischen Tiere II,
Do-So, Mi 17.30 Uhr; Sa, So auch 15 Uhr
Guglhupfgeschwader, 12 J.,
Do-So, Mi 17.45/20.15 Uhr; Sa, So auch 15.30 Uhr
Ticket ins Paradies, Do-So, Mi 17.30/20 Uhr;
Sa, So auch 15 Uhr