Erding:Kino

Lesezeit: 4 min

Kinoprogramm von 6. bis 12. Oktober

Erding: CINEPLEX LICHTSPIELBERG

Dorfener Str. 17, ☎ 08741 / 96110

After Forever,

12 J., Fr 19.35 Uhr; Sa 21.40 Uhr; So 19.55 Uhr

Alle für Ella,

6 J., Do 15.40 Uhr; Sa 12.45 Uhr; Di 18.05 Uhr

Avatar: Aufbruch nach Pandora (3D),

12 J., Fr, Sa 19.50 Uhr; Mo, Di 19.30 Uhr; Do 19.35 Uhr; So 13.40/19.20 Uhr

Avatar: Aufbruch nach Pandora (3D),

OV, 12 J., Mi 19.30 Uhr

Bibi & Tina - Einfach anders,

Sa 12.55 Uhr; So 15.35 Uhr

Bullet Train, 16 J., Fr, Sa 22.15 Uhr; Do 19.50 Uhr;

So 19.05 Uhr; Mo 19.35 Uhr

Chase: Nichts hält ihn auf,

16 J., Fr 21.40 Uhr; Sa 19.35 Uhr; Mi 19.40 Uhr

Da kommt noch was,

Do, Di, Mi 18.10 Uhr; Fr 18.30 Uhr; Sa 18.35 Uhr

DC League of Super-Pets,

Do, Sa, So, Di, Mi 15.45 Uhr; Sa, So auch 12.45 Uhr;

Fr 15.40 Uhr; Mo 15.50 Uhr

Der Bauer und der Bobo - Wie aus Wut Freundschaft wurde, So 13 Uhr

Der Engländer, der in den Bus stieg und bis ans Ende der Welt fuhr, Mo 19.45 Uhr

Der Gesang der Flusskrebse, Do-Sa, Di, Mi 19.20 Uhr; So 17.20 Uhr; Mo 17.05 Uhr

Der junge Häuptling Winnetou,

Sa 15.20 Uhr; So 12.55 Uhr

Der Wolf und der Löwe, 6 J., Sa, So 15 Uhr

Die Biene Maja: Das geheime Königreich,

Do, Fr, Di, Mi 15.40 Uhr; So, Mo 15.30 Uhr;

Sa 15.15 Uhr

Die Gangster Gang, Sa 13.05 Uhr; So 12.45 Uhr

Die Känguru-Verschwörung,

Do, Sa, So, Di, Mi 18 Uhr; Mo 18.05 Uhr

Die Schule der magischen Tiere II, Do-So 17.40 Uhr; Do, Fr, Di 16.50 Uhr; Do, Di, Mi 15.55 Uhr; Fr, Mo

16.15 Uhr; Sa, So auch 13.30/14.40/15.15 Uhr; Mo, Mi auch 16.45 Uhr; Sa auch 12.55/16.20/17.05 Uhr;

So auch 12.50/17 Uhr; Mo auch 17.30 Uhr;

Di auch 17.15 Uhr; Mi auch 17.20 Uhr

Don't Worry Darling,

OV, Do, Di 17.05 Uhr; Sa 21.20 Uhr; So 12.55 Uhr

Don't Worry Darling, Do-So, Di 19.45 Uhr;

Sa, So auch 17.10 Uhr; Fr auch 17.05 Uhr;

Mo 19.40 Uhr; Mi 19.20 Uhr

Elvis, 6 J., Sa 13.25 Uhr

Feuerwehrmann Sam: Plötzlich Filmheld!,

Do, Fr, Mo-Mi 16 Uhr; Sa 13 Uhr; So 13.15 Uhr

Guglhupfgeschwader, 12 J., täglich außer Di 17.25 Uhr; Do, Di, Mi 19.40 Uhr; Fr-So auch 19.30 Uhr;

Mo auch 20.15 Uhr; Di auch 17.45 Uhr

In einem Land, das es nicht mehr gibt, täglich außer So 19.10 Uhr; Do, Fr, Mo-Mi auch 16.50 Uhr;

Sa auch 17 Uhr; So 17.15/19.25 Uhr

Jeepers Creepers: Reborn,

Fr, Sa 22.20 Uhr; So 19.55 Uhr

Jurassic World: Ein neues Zeitalter,

So 12.40 Uhr; Mi 16.40 Uhr

Lieber Kurt, Fr, Sa 16.35 Uhr

Lyle: Mein Freund, das Krokodil, So 14.45 Uhr

Meine Chaosfee & Ich, Sa 14.30 Uhr

Meine Stunden mit Leo, 12 J., Mi 17 Uhr

Mein Lotta-Leben - Alles Tschaka mit Alpaka,

6 J., Sa 13 Uhr; Mo 15.45 Uhr; Mi 15.40 Uhr

Mia and Me - Das Geheimnis von Centopia,

Fr, Mo 15.45 Uhr; So 13.05 Uhr

Minions: Auf der Suche nach dem Mini-Boss,

Fr, Sa, Mi 17.35 Uhr; Sa, So 12.40/14.55 Uhr;

Do 17.50 Uhr; Mo 17.30 Uhr; Di 16.05 Uhr

Monsieur Claude und sein großes Fest,

Fr, Sa 19 Uhr; Do 17.10 Uhr; So 16.55 Uhr;

Mo 17.45 Uhr; Di 17 Uhr; Mi 19.35 Uhr

Orphan: First Kill, Fr, Sa 21.10 Uhr; Di 20.15 Uhr

Over & Out, 12 J., Fr 17.55 Uhr

Phantastische Tierwesen: Dumbledores Geheimnisse, Sa 14 Uhr

Smile - Siehst du es auch?, Do, Di, Mi 20.20 Uhr;

Fr, Sa 22 Uhr; So, Mo 19.55 Uhr; Fr auch 20.40 Uhr;

Sa auch 20.45 Uhr; So auch 17.30 Uhr

Sneak Preview, Mo 20 Uhr

Tausend Zeilen, 12 J., täglich außer Mo 20.10 Uhr; Do-Sa, Di, Mi auch 16.55 Uhr;

Sa auch 14.55/21.55 Uhr; So auch 15.15/17.50 Uhr; Mo 17.35/20.05 Uhr

The Invitation - Bis dass der Tod uns scheidet,

Fr 21.55 Uhr

The Woman King, täglich außer Mo 17/20 Uhr;

Fr, Sa auch 21.35 Uhr; Mo 17.15/20.10 Uhr

The Woman King,

OV, Do 19.15 Uhr; Fr 21.20 Uhr; Di 19.40 Uhr

Three Thousand Years of Longing, So 14.55 Uhr

Ticket ins Paradies, Do, So, Di, Mi 19.50 Uhr;

Fr, Sa 17.15/19.40/22.10 Uhr; Sa, So auch 15.10 Uhr; Di, Mi auch 17.40 Uhr; Do auch 17.25 Uhr;

So auch 17.05 Uhr; Mo 15/17.50/20.20 Uhr

Top Gun: Maverick, täglich außer Di 19.30 Uhr;

Sa auch 12.40 Uhr; Di 19.55 Uhr

Taufkirchen: KINOCAFÉ

Erdinger Str. 17, ☎ 08084 / 413760

Der Gesang der Flusskrebse,

Do, Sa, Mo 20 Uhr; Fr, So 22.15 Uhr; So auch 18 Uhr

Nicht ganz koscher - Eine göttliche Komödie, 6 J., Do, Sa, Mo 22.15 Uhr; Fr, So 20 Uhr; Sa auch 18 Uhr

Dorfen: KINO IM JAKOBMAYER

Unterer Marktplatz 34, ☎ 08081 / 9524930

Bullet Train, 16 J., Di, Mi 20 Uhr; Fr 22 Uhr;

Sa 19.30 Uhr; Mo 18 Uhr

Die Känguru-Verschwörung,

Do 20.30 Uhr; So 20 Uhr; Di 17.30 Uhr

Die Zeit, die wir teilen, 12 J., Do 18 Uhr; Sa 17 Uhr; Mo 20.30 Uhr; Di 15 Uhr; Mi 17.30 Uhr

Mein Lotta-Leben - Alles Tschaka mit Alpaka,

6 J., Sa 15 Uhr

Three Thousand Years of Longing,

Fr 19.30 Uhr; Sa 22 Uhr; So 17.30 Uhr; Di 10 Uhr

Überraschungsfilm, Mi 15 Uhr

Moosburg: ROSENHOF-LICHTSPIELE

Rosenhofweg 2, ☎ 08761 / 2455

Alle für Ella,

6 J., Do, Fr, Mi 17.15 Uhr; Sa, So 15.15 Uhr

Der Bauer und der Bobo - Wie aus Wut Freundschaft wurde, Do-So, Mi 20 Uhr

Der Gesang der Flusskrebse, Do-So, Mi 19.30 Uhr

Die Känguru-Verschwörung, Sa, So 17.15 Uhr

Die Schule der magischen Tiere II,

Do-So, Mi 17.30 Uhr; Sa, So auch 15 Uhr

Guglhupfgeschwader, 12 J.,

Do-So, Mi 17.45/20.15 Uhr; Sa, So auch 15.30 Uhr

Ticket ins Paradies, Do-So, Mi 17.30/20 Uhr;

Sa, So auch 15 Uhr

Zur SZ-Startseite

Lesen Sie mehr zum Thema