MUFFATWERK
Zellstr. 4, ☎ 45875000
Cäthe, Phela Ampere, 20.30 Uhr
BACKSTAGE
Reitknechtstr. 6, ☎ 1266100
Atari Teenage Riot (Digital Hardcore, Electrocore) Halle, 20.30 Uhr
Cripper, Parasite Inc., Loudblast (Trash-Metal, Death-Metal) Club, 19.30 Uhr
Meg Pfeiffer Reitknecht 6, 22.30 Uhr
TONHALLE
Grafinger Str. 6, ☎ 49009070
SDP (ausverkauft) 19.30 Uhr
8 BELOW
Schützenstrasse 8, ☎ 40268572
8 Below Bergfest mit: Jasper Flynn, Chaps & Taps und Funky Junky 20.30 Uhr
ALFONSO'S
Franzstr. 5, ☎ 338835
Buck Rogers and the Sidetrackers 20 Uhr
BAR GABANYI
Beethovenpl. 2, ☎ 51701805
Sirius Quartet 20.30 Uhr
BAYERISCHER HOF
Promenadenpl. 2 - 6, ☎ 21200
Leona Berlin Night Club, 21 Uhr
CAFÉ AM BEETHOVENPLATZ
Goethestr. 51, ☎ 54404348
Kai Lauber Jazz Group (Jazz) 20 Uhr
CIRCUS KRONE
Marsstr. 43, ☎ 5458000
Selling England by the Pound - The Musical Box performs Genesis 20 Uhr
FAVORIT BAR
Damenstiftstr. 12, ☎ 263391
Kalle Laarlegt Raritäten auf 21 Uhr
FREIHEIZHALLE
Rainer-Werner-Fassbinder-Pl. 1, ☎ 51242949
The Dø (Indie-Pop) 20.30 Uhr
GLOCKENBACHWERKSTATT
Blumenstr. 7, ☎ 268838
Brokof (Folk-Rock, Indie) Saal, 21 Uhr
HIDE OUT 2
Volkartstr. 22, ☎ 169668
Acoustic Jam-Session mit Christian Schwarzbach (Blues, Rock) 21 Uhr
IMPORT EXPORT KANTINE
Dachauer Str. 114,
Müller/Osthold Duo (Record Release-Konzert)21.30 Uhr
JAZZBAR VOGLER
Rumfordstr. 17, ☎ 294662
Maximilian Geller und Andreas Kissenbeck (Piano-Jazz) 20.30 Uhr
KAFFEE GIESING
Tegernseer Landstr. 96, ☎ 62000357
Leszek Zadlo Quintett feat. August Wilhelm Scheer (Jazz) 20 Uhr
KENNEDYS
Sendlinger Tor Pl. 11, ☎ 59988460
Tiny (Irish Folk) 22 Uhr
KUNSTHALLE MÜNCHEN
Theatinerstr. 8, ☎ 224412
Re-Act!-Party Special-Guest: Duo Dapayk & Padberg,20.30 Uhr
KYESO
Candidpl. 9, ☎ 46134788
Günther Stangl & Friends 21 Uhr
MILLA
Holzstr. 28, ☎ 18923101
Bernadette La Hengst (Pop) 21 Uhr
MISTER B'S JAZZCLUB
Herzog-Heinrich-Str. 38, ☎ 534901
Titus Waldenfels, Stefanie Tornow, Uli Wunner (Vokal-Jazz) 20 Uhr
NACHTKANTINE (KULTFABRIK)
Grafinger Str. 6, ☎ 44451084
Acoustic Gravity (Rock, Pop) 20.30 Uhr
PASINGER FABRIK
August-Exter-Str. 1, ☎ 82929079
Marcel Brell (Pop) Wagenhalle, 20 Uhr
SCHWABINGER PODIUM
Wagnerstr. 1, ☎ 399482
Marshall X (Blues-Rock) 20 Uhr
STROM
Lindwurmstr. 88, ☎ 24205711
Riverside (Progressive-Rock) 21.30 Uhr
SUBSTANZ
Ruppertstr. 28, ☎ 7212749
Gewürztraminer, Max Meinhardt (Gypsy Jazz) 20 Uhr
TECHNIKUM
Grafinger Str. 6,
egoFM Lokalhelden mit Lions Head, Rebels of the Jukebox, kandinsky, Beatnikboy 19 Uhr
UNTERFAHRT
Einsteinstr. 42, ☎ 4482794
Tobias Meinhart & Ingrid Jensen (Modern Jazz; CD-Präsentation) 21 Uhr