Termine Pop & Jazz

BACKSTAGE

Reitknechtstr. 6, ☎ 1266100

In Hearts Wake, Keep It For Tomorrow (Rock, Metal) Club, 20 Uhr

Tarrus Riley (Reggae) Halle, 21 Uhr

BAYERISCHER HOF

Promenadenpl. 2 - 6, ☎ 21200

Rat Race Killers Night Club, 22 Uhr

GLOCKENBACHWERKSTATT

Blumenstr. 7, ☎ 268838

Groove Box (Funk-Konzert & Jamsession) 21.30 Uhr

HARRY KLEIN

Sonnenstr. 8, ☎ 40287400

DJ Leon Licht, 23 Uhr

HIDE OUT 2

Volkartstr. 22, ☎ 169668

Electric Ukulele Circus (Folk, Pop) 20 Uhr

IMPORT EXPORT

Dachauer Str. 114,

Zeid Hamdan, Maryam Saleh, Maii Waleed (Elektro, Rock, Hip-Hop) 21 Uhr

JAZZBAR VOGLER

Rumfordstr. 17, ☎ 294662

Claus Raible Quartett 20.30 Uhr

JUGENDKULTURWERKSTATT SOUNDCAFÉ

Traubestr. 5,

Mammuth Contest Vorrunde I mit Death Stalker, I Am Vengeance, Icarus Dawn, Renegade, Soundgelage, The Escalateurs (Bandwettbewerb) 18 Uhr

KENNEDYS

Sendlinger Tor Pl. 11, ☎ 59988460

Wild Night Out 20 Uhr

KÖNIGSPLATZ

Königspl. 1, ☎ 11001200

Hubert von Goisern & Band (Neue Volksmusik) 19 Uhr

KULTUR-ETAGE MESSESTADT

Erika-Cremer-Str. 8,

Cataleya Fay (Songwriterin; CD-Release) 20 Uhr

KÜNSTLERHAUS

AM LENBACHPLATZ

Lenbachpl. 8, ☎ 5991840

Anna Leman (Jazz, Pop) 20.30 Uhr

KYESO

Candidpl. 9, ☎ 46134788

Riksha Ride (Blues, Rock) 21 Uhr

MAX-EMANUEL-BRAUEREI

Adalbertstr. 33, ☎ 2715158

Salsa-Merengue-Bachata 21.30 Uhr

MISTER B'S JAZZCLUB

Herzog-Heinrich-Str. 38, ☎ 534901

Ernest Butler Trio (Vokal-Jazz) 20 Uhr

MMA - MIXED MUNICH ARTS

Katharina-von-Bora-Str. 8,

Bavarian Gigolo Night, DJ Hell und Renee. 23 Uhr

ROTE SONNE

Maximilianspl. 5, ☎ 55263330

Lopazz live, 23 Uhr

SPECTACULUM MUNDI

Graubündener Str. 100, ☎ 74576582

Neoschoen, M5ive 20.30 Uhr

THEATER HEPPEL & ETTLICH

Feilitzschstr. 12, ☎ 38887820

Jean-Pierre Bertrand (Boogie Woogie) 20 Uhr

THEATER IM FRAUNHOFER

Fraunhoferstr. 9, ☎ 267850

Sepp Eibl (Volksmusik) 20.30 Uhr

TOLLWOOD

Olympiapark Süd☎ 38385024

Antun Opic Antun Opic (Songwriter) Andechser Lounge, 22 Uhr

Bluesgangsters Andechser Zelt, 16 Uhr

Gurdan Thomas (Folk) FassBar, 17 Uhr

Phrasenmäher (Hip-Hop) Andechser Zelt, 19.30 Uhr

UNTERFAHRT

Einsteinstr. 42, ☎ 4482794

Esther Kaiser & Band 21 Uhr

ZUM JENNERWEIN

Belgradstr. 27,

Musik für Biertrinker, DJs Michael von Freising und Hans E. 21 Uhr