ABC-KINO
Herzogstr. 1, ☎ 332 300
45 Years, 17.15 Uhr
Ich und Kaminski, 6J, 14.45/19.15/21.45 Uhr
ARENA FILMTHEATER
Hans-Sachs-Str. 7, ☎ 260 32 65
Am Ende ein Fest, 12J, 19 Uhr
Amy - The Girl behind the Name (OmU), 18.45 Uhr
Awake: Das Leben des Yogananda, 17.15 Uhr
Giovanni Segantini - Magie des Lichts, 17 Uhr
Knight of Cups, 6J, 21.10 Uhr
Life, 20.50 Uhr
ARRI-KINO
Türkenstr. 91, ☎ 38 89 96 64
Der Staat gegen Fritz Bauer, 12J, 19 Uhr
Er ist wieder da, 12J, 16.30/21 Uhr
ASTOR LOUNGE IM BAYER. HOF
Promenadeplatz 2 - 6,
☎ 212 0811
Er ist wieder da, 12J, 17/19.30 Uhr
Man lernt nie aus, 22 Uhr
ATELIER KINO
Sonnenstr. 12, ☎ 591 918
Am Ende ein Fest, 12J, 15 Uhr
Landraub, 17 Uhr
Sicario (OmU), 16J, 18.20 Uhr
Sicario, 16J, 19/21.30 Uhr
Taxi Teheran, 14 Uhr
The Program - Um jeden Preis (OmU), 16/21 Uhr
CADILLAC UND VERANDA
Rosenkavalierplatz 12, ☎ 912 000
Alles steht Kopf, 15.30/17.45/20.30 Uhr
Der Marsianer: Rettet Mark Watney, 17.45/20.15 Uhr
Fack ju Göhte II, 12J, 15.30 Uhr
CINCINNATI KINO
Cincinnatistr. 31, ☎ 690 22 41
Alles steht Kopf (3D), 16/18.15/20.30 Uhr
CINEMA OV
Nymphenburgerstr. 31, ☎ 555 255
Der Marsianer: Rettet Mark Watney (3D), EnglF, 17/20 Uhr
Sicario (EnglF), 16J, 14.30 Uhr
Sneak Preview (EnglF), 23.15 Uhr
CINEMAXX
Isartorplatz 8, ☎ 040 / 80 80 69 69
Alles steht Kopf (3D), 14.20/17/20/22.40 Uhr
Alles steht Kopf, 15/17.20 Uhr
Der Marsianer: Rettet Mark Watney (3D), 16.45/19.30/23 Uhr
Der Marsianer: Rettet Mark Watney, 14 Uhr
Er ist wieder da, 12J, 17.30/20/23 Uhr
Everest, 12J, 14/22.50 Uhr
Everest (3D), 12J, 19.45 Uhr
Fack ju Göhte II, 12J, 14/17.15/19.50/23 Uhr
Man lernt nie aus, 16.50/20.15 Uhr
Maze Runner: Die Auserwählten in der Brandwüste (3D), 12J, 14.45/22.30 Uhr
Pan (3D), 6J, 17.10 Uhr
Pan, 6J, 14.30 Uhr
Sicario, 16J, 19.30/23 Uhr
CITY-FILMTHEATER
Sonnenstr. 12, ☎ 591 983
Der Staat gegen Fritz Bauer, 12J, 15/17.30/20/22.20 Uhr
Der Vater meiner besten Freundin, 12J, 15.30 Uhr
Ich und Kaminski, 6J, 17.45/20.30 Uhr
Life (2015) (OmU), 23 Uhr
Magie der Moore, 14 Uhr
The Program - Um jeden Preis, 16.10/20.50 Uhr
ELDORADO
Sonnenstr. 7, ☎ 557 174
45 Years, 16.30/18.45 Uhr
Sicario (OmU), 16J, 21 Uhr
FILMMUSEUM IM STADTMUSEUM
St.-Jakobs-Platz 1, ☎ 23322370
Underdox - Festival für Dokument und Experiment: A trama e o circulo - The Mesh and the Circle (OmenglU) / Maesta; m. Gast, 18.30 Uhr
Underdox - Festival für Dokument und Experiment: Je m'appelle Hmmm... - My Name is Hmmm... (OmenglU); m. Gast, 21 Uhr
FILMTHEATER SENDLINGER TOR
Sendlinger-Tor-Platz 11, ☎ 554 636
A Royal Night - Ein königliches Vergnügen, 6J, 15.45 Uhr
Sicario, 16J, 18/20.30 Uhr
GABRIEL FILMTHEATER
Dachauer Str. 16, ☎ 594 574
Der Marsianer: Rettet Mark Watney, 15.45/18.15/21 Uhr
Sicario, 16J, 11.15/18.15/21 Uhr
GLORIA PALAST
Karlsplatz 5, ☎ 120220120
Der Marsianer: Rettet Mark Watney (3D), 17/20.45 Uhr
KINO MÜNCHNER FREIHEIT
Leopoldstr. 82, ☎ 383 89 00
Alles steht Kopf (3D), 14.45/17/19.15/21.30 Uhr
Er ist wieder da, 12J, 15/17.15/19.30/21.45 Uhr
Fack ju Göhte II, 12J, 14.45/17.15/19.30/22 Uhr
Pan (3D), 6J, 14.30/17 Uhr
Sicario, 16J, 19.45/22.15 Uhr
KINO SOLLN
Sollner Str. 43 a, ☎ 749 92 10
Alles steht Kopf, 14/16.10/18.20/20.30 Uhr
Der Staat gegen Fritz Bauer, 12J, 14.15/19 Uhr
Fack ju Göhte II, 12J, 16.30/21.15 Uhr
LEOPOLD
Leopoldstr. 78, ☎ 331 050
Alles steht Kopf, 14.15/16.30 Uhr
Everest, 12J, 19/21.30 Uhr
Der Marsianer: Rettet Mark Watney (3D), 14/16.45/19.30/22.15 Uhr
Man lernt nie aus, 14.15/16.45/19.15/21.45 Uhr
MATHÄSER FILMPALAST
Bayerstr. 5, ☎ 51 56 51
Alles steht Kopf, 10/14/17 Uhr
Alles steht Kopf (3D), OV, 22 Uhr
Alles steht Kopf (3D), 11.30/14.45/17.30/20.15/23 Uhr
Preview: American Ultra, 16J, 23.15 Uhr
Dabbe 6 (TürkmdtU), 22.15 Uhr
Der kleine Rabe Socke 2 - Das große Rennen, 13 Uhr
Der Marsianer: Rettet Mark Watney (3D), 10/14/16.30/19.45/22.30 Uhr
Der Marsianer: Rettet Mark Watney, 20.30 Uhr
Er ist wieder da, 12J, 10.30/14/16.45/20/23 Uhr
Everest (3D), 12J, 13.15/19.15 Uhr
Fack ju Göhte II, 12J, 10/14/15/17/17.30/18/20/21/23 Uhr
Gespensterjäger - Auf eisiger Spur, 6J, 10.30/13.30 Uhr
Madimak - Carina'nin günlügü (TürkmdtU), 12J, 16.45 Uhr
Man lernt nie aus, 16.45/19.45/22.45 Uhr
Maze Runner: Die Auserwählten in der Brandwüste (3D), 12J, 13.45/19.30/22.45 Uhr
Maze Runner: Die Auserwählten in der Brandwüste, 12J, 16.15 Uhr
Minions, 14.45/17 Uhr
Mission: Impossible - Rogue Nation, 12J, 16.15 Uhr
Ooops! Die Arche ist weg..., 14.30 Uhr
Pan (3D), 6J, 10.45/13.45/16.15/19.15 Uhr
Pan, 6J, 15.30 Uhr
Pixels, 6J, 13.45 Uhr
Regression, 16J, 19.30 Uhr
Sicario, 16J, 19.30/22.15 Uhr
Sinister II, 16J, 23.15 Uhr
The Visit - Sundowning, 18/20.30/23.15 Uhr
MONOPOL AM NORDBAD
Schleißheimer Str. 127, ☎ 38 88 84 93
45 Years, 19 Uhr
Der Staat gegen Fritz Bauer, 12J, 19 Uhr
Der Vater meiner besten Freundin, 12J, 18.30 Uhr
Ich und Kaminski, 6J, 20.30 Uhr
Landraub, 16.45 Uhr
Regression, 16J, 16.50/21 Uhr
The Program - Um jeden Preis, 17/20.45 Uhr
Victoria, 12J, 19.45 Uhr
MUSEUM-LICHTSPIELE
Lilienstr. 2, ☎ 482 403
Alles steht Kopf - Inside Out (EnglF), 14.40/16.50/19 Uhr
A Royal Night - Ein königliches Vergnügen (EnglF), 6J, 16.10 Uhr
Der Marsianer: Rettet Mark Watney - The Martian (EnglF), 20.10/23 Uhr
Man lernt nie aus - The Intern (EnglF), 20.40 Uhr
Maze Runner: Die Auserwählten in der Brandwüste - Maze Runner: The Scorch Trials (EnglF), 12J, 17.20 Uhr
Minions, 12.30 Uhr
Ooops! Die Arche ist weg..., 13 Uhr
Ostwind 2 - Rückkehr nach Kaltenbach, 12.05 Uhr
Pan (2015) (EnglF), 6J, 18.20 Uhr
Rico, Oskar und das Herzgebreche, 14.10 Uhr
Sicario (EnglF), 16J, 23.10 Uhr
The Program - Um jeden Preis (EnglF), 15/21.05 Uhr
The Rocky Horror Picture Show (EnglF), 12J, 23.15 Uhr
NEUES REX
Agricolastr. 16, ☎ 562 500
Alles steht Kopf (3D), 16/18.15/20.30 Uhr
NEUES ROTTMANN
Rottmannstr. 15, ☎ 521 683
Ich und Kaminski, 6J, 18.15 Uhr
Man lernt nie aus, 20.30 Uhr
RIO FILMPALAST
Rosenheimer Platz, ☎ 486 979
Der Staat gegen Fritz Bauer, 12J, 15.45/18.30 Uhr
Er ist wieder da, 12J, 18/20.30 Uhr
Everest (3D), 12J, 15.45/20.30 Uhr
ROYAL FILMPALAST
Goetheplatz 2, ☎ 53 39 56
Alles steht Kopf (3D), 15.15/17.45/20.15/22.45 Uhr
Alles steht Kopf, 14.15/17 Uhr
Der Marsianer: Rettet Mark Watney (3D), 16.45/19.30/22.30 Uhr
Der Marsianer: Rettet Mark Watney, 14 Uhr
Er ist wieder da, 12J, 14.30/17/19.30/22 Uhr
Fack ju Göhte II, 12J, 14/16.45/20/22.45 Uhr
Man lernt nie aus, 19.30/22.15 Uhr
STUDIO ISABELLA
Neureuther Str. 29, ☎ 271 88 44
Der Staat gegen Fritz Bauer, 12J, 16.15/20.30 Uhr
Giovanni Segantini - Magie des Lichts, 18.30 Uhr
Victoria, 12J, 22.40 Uhr
THEATINER-FILM
Theatinerstr. 32, ☎ 223 183
Der Sohn der Anderen - Le fils de l'autre (OmU), 6J, 16.15 Uhr
Der Vater meiner besten Freundin - Un moment d'egarement (OmU), 12J, 20.30 Uhr
Wochenenden in der Normandie - Week-ends (OmU), 18.30 Uhr
WERKSTATTKINO
Fraunhoferstr. 9, ☎ 260 72 50
Underdox - Festival für Dokument und Experiment: Suenan los androides - Androids Dream (OmenglU); m. Gast, 20.30 Uhr
Underdox - Festival für Dokument und Experiment: Xi You - Journey to the West; m. Einf., 22.30 Uhr
AUTOKINO
Aschheim, Münchner Str. 60, ☎ 90 340
Alles steht Kopf, 20.30 Uhr
Maze Runner: Die Auserwählten in der Brandwüste, 12J, 20.30/23.30 Uhr
Sinister II, 16J, 23.30 Uhr
CINEPLEX
Germering, Münchner Str. 1, ☎ 244113500
Alles steht Kopf (3D), 14.30/17/19.45/22.15 Uhr
Alles steht Kopf, 14.20/17.30 Uhr
Der Marsianer: Rettet Mark Watney - The Martian (OV), 22.15 Uhr
Der Marsianer: Rettet Mark Watney (3D), 16.45/19.30/22.30 Uhr
Er ist wieder da, 12J, 14.45/17/20/22.30 Uhr
Everest, 12J, 14.30 Uhr
Fack ju Göhte II, 12J, 14.30/19.45/22.15 Uhr
Man lernt nie aus, 17.15 Uhr
Maze Runner: Die Auserwähltenin der Brandwüste, 12J, 14.20 Uhr
Maze Runner: Die Auserwählten in der Brandwüste (3D), 12J, 17.20 Uhr
Pan (3D), 6J, 14.45/17.15/19.45/22.15 Uhr
Sicario, 16J, 20/22.30 Uhr
The Visit - Sundowning, 20 Uhr
FILMECK IM BÜRGERHAUS
Gräfelfing, Bahnhofsplatz. 1, ☎ 85 18 22
Am Ende ein Fest, 12J, 19.30 Uhr
Fack ju Göhte II, 12J, 17.15 Uhr
FILMSTUDIO
Ottobrunn, Rathausplatz 1, ☎ 60 85 53 44
A Royal Night - Ein königliches Vergnügen, 6J, 18/20 Uhr
KINOCENTER
Ottobrunn, Ottostr. 72, ☎ 609 41 41
Er ist wieder da, 12J, 18/20.20 Uhr
Fack ju Göhte II, 12J, 16/18.15/20.30 Uhr
Minions, 16 Uhr
KINO HAAR
Haar, Jagdfeldring 97,
☎ 45 60 09 95
Everest, 12J, 20.30 Uhr
Fack ju Göhte II, 12J, 15.45/18/20.20 Uhr
Man lernt nie aus, 18 Uhr
Minions, 16 Uhr