ABC-KINO
Herzogstr. 1, ☎ 332 300
Die Lügen der Sieger, 12J, 15/19.30 Uhr
Kiss the Cook: So schmeckt das Leben!, 6J, 17.15/21.45 Uhr
ARENA FILMTHEATER
Hans-Sachs-Str. 7, ☎ 260 32 65
8 Namen für die Liebe, 6J, 20.50 Uhr
Die Gärtnerin von Versailles, 6J, 20.30 Uhr
Heute bin ich Samba, 6J, 18.15 Uhr
Paris nordusins - Paris des Nordens, 19 Uhr
ARRI-KINO
Türkenstr. 91, ☎ 38 89 96 64
Die Frau in Gold, 6J, 17/19 Uhr
Mein Herz tanzt, 6J, 21 Uhr
ASTOR LOUNGE IM BAYER. HOF
Promenadeplatz 2 - 6, ☎ 212 0811
Die Frau in Gold, 6J, 17/19.30 Uhr
Kiss the Cook: So schmeckt das Leben!, 6J, 22 Uhr
ATELIER KINO
Sonnenstr. 12, ☎ 591 918
Die Lügen der Sieger, 12J, 15.30/18/20.30 Uhr
Love & Mercy, 6J, 16 Uhr
Love & Mercy (OmU), 6J, 18.30/21 Uhr
CADILLAC UND VERANDA
Rosenkavalierplatz 12, ☎ 912 000
Jurassic World, 12J, 17.30/20 Uhr
Spy: Susan Cooper Undercover, 12J, 17.45 Uhr
Preview: Ted II, 20 Uhr
CINCINNATI KINO
Cincinnatistr. 31, ☎ 690 22 41
Jurassic World (3D), 12J, 18/20.30 Uhr
CINEMA OV
Nymphenburgerstr. 31, ☎ 555 255
Die Gärtnerin von Versailles, 6J, 15 Uhr
Jurassic World (3D), OV, 12J, 17.15 Uhr
Preview: Ted II (OV), 20 Uhr
CINEMAXX
Isartorplatz 8, ☎ 040 / 80 80 69 69
Abschussfahrt, 12J, 14.30 Uhr
A World Beyond, 12J, 23 Uhr
Big Game - Die Jagd beginnt, 12J, 16.45/20.15/22.45 Uhr
Jurassic World (3D), 12J, 14/17/19.30/23 Uhr
Jurassic World, 12J, 14.15/16.30/19.45 Uhr
Mad Max: Fury Road, 16J, 21.15 Uhr
Miss Bodyguard: In High Heels auf der Flucht, 19 Uhr
Ostwind 2 - Rückkehr nach Kaltenbach, 14 Uhr
Pitch Perfect II, 6J, 16.30 Uhr
Poltergeist (3D), 16J, 22.30 Uhr
Rico, Oskar und das Herzgebreche, 14.10/17 Uhr
San Andreas, 12J, 14.15/17.15 Uhr
San Andreas (3D), 12J, 19.30/22.30 Uhr
Spy: Susan Cooper Undercover, 12J, 22.40 Uhr
Preview: Ted II, 20.15 Uhr
CITY-FILMTHEATER
Sonnenstr. 12, ☎ 591 983
Die Gärtnerin von Versailles, 6J, 16 Uhr
Mein Herz tanzt, 6J, 14 Uhr
Trash (2015) (OmU), 12J, 17.30 Uhr
Trash, 12J, 15/20 Uhr
Victoria, 12J, 14.30/17.30/20.30/21.30 Uhr
Was heißt hier Ende? Der Filmkritiker Michael Althen, 18.30 Uhr
ELDORADO
Sonnenstr. 7, ☎ 557 174
Die Frau in Gold, 6J, 16/18.30 Uhr
Die Frau in Gold - Woman in Gold (OmU), 6J, 21 Uhr
FILMMUSEUM IM STADTMUSEUM
St.-Jakobs-Platz 1, ☎ 23322370
No Quarto da Vanda - In Vandas Zimmer (OmenglU); m. Gast, 19 Uhr
FILMTHEATER SENDLINGER TOR
Sendlinger-Tor-Platz 11, ☎ 554 636
Die Frau in Gold, 6J, 16/18.15/20.30 Uhr
GABRIEL FILMTHEATER
Dachauer Str. 16, ☎ 594 574
Jurassic World, 12J, 16/18.30/21 Uhr
Kind 44, 16J, 11 Uhr
Mad Max: Fury Road, 16J, 13.30 Uhr
Preview: Ted II, 21 Uhr
GLORIA PALAST
Karlsplatz 5, ☎ 120220120
Jurassic World (3D), 12J, 17.45/21 Uhr
KINO AM OLYMPIASEE
im Olympiapark, ☎ 550 56 60
The Imitation Game - Ein streng geheimes Leben, 12J, 21.15 Uhr
KINO MÜNCHNER FREIHEIT
Leopoldstr. 82, ☎ 383 89 00
Big Game - Die Jagd beginnt, 12J, 15.30/19.45/21.45 Uhr
Jurassic World (3D), 12J, 14.30/17/19.30/22 Uhr
Jurassic World, 12J, 17.30 Uhr
Mad Max: Fury Road (3D), 16J, 20 Uhr
Miss Bodyguard: In High Heels auf der Flucht, 17.45 Uhr
Ostwind 2 - Rückkehr nach Kaltenbach, 15 Uhr
Spy: Susan Cooper Undercover, 12J, 14.15/19.30/22 Uhr
Was heißt hier Ende? Der Filmkritiker Michael Althen, 17 Uhr
KINO SOLLN
Sollner Str. 43 a, ☎ 749 92 10
Die Frau in Gold, 6J, 17.40/20 Uhr
Jurassic World, 12J, 15/17.45/20.30 Uhr
Rico, Oskar und das Herzgebreche, 15.30 Uhr
LEOPOLD
Leopoldstr. 78, ☎ 331 050
Die Frau in Gold, 6J, 15/17.15/19.30 Uhr
Love & Mercy, 6J, 17 Uhr
Rico, Oskar und das Herzgebreche, 14.15/15 Uhr
Preview: Ted II, 21.45 Uhr
Trash, 12J, 19.30/22 Uhr
Victoria, 12J, 16.15/19/21.45 Uhr
MATHÄSER FILMPALAST
Bayerstr. 5, ☎ 51 56 51
Abschussfahrt, 12J, 16.15/18.45 Uhr
A World Beyond, 12J, 14.15 Uhr
Big Game - Die Jagd beginnt, 12J, 11.15/15/17.30/20.15/22.45 Uhr
City of McFarland, 16/19.15 Uhr
Der Kaufhaus Cop II, 6J, 14/17.45 Uhr
Der kleine Drache Kokosnuss, 10.45/13.45 Uhr
Fast & Furious VII, 12J, 16 Uhr
Home - Ein smektakulärer Trip, 15.15 Uhr
Jurassic World (3D), OV, 12J, 19.30 Uhr
Jurassic World, 12J, 10/13.30/16.30/19/22.30 Uhr
Jurassic World (3D), 12J, 10.45/14.15/16.45/17.30/20.15/20.45/22 Uhr
Mad Max: Fury Road (3D), 16J, 20.30 Uhr
Marvel's The Avengers 2: Age of Ultron (3D), 12J, 16 Uhr
Miss Bodyguard: In High Heels auf der Flucht, 13.45/21.15 Uhr
Ostwind 2 - Rückkehr nach Kaltenbach, 11/14/17.45 Uhr
Pitch Perfect II, 6J, 13.15/16.15 Uhr
Poltergeist (3D), 16J, 20.30 Uhr
Rico, Oskar und das Herzgebreche, 10/14/16.30 Uhr
San Andreas (3D), 12J, 14 Uhr
San Andreas, 12J, 17/19.15 Uhr
Sneak Preview, 22.30 Uhr
Spy: Susan Cooper Undercover, 12J, 13.15/16.45/19.45 Uhr
Ted (2012) / Preview: Ted II, 16J, 19.30 Uhr
Preview: Ted II, 20.30 Uhr
Tinkerbell und die Legende vom Nimmerbiest, 13.45 Uhr
Victoria, 12J, 22.15 Uhr
MONOPOL AM NORDBAD
Schleißheimer Str. 127, ☎ 38 88 84 93
Agnieszka, 16J, 19 Uhr
Carlo: Keep Swingin', 19 Uhr
Die Lügen der Sieger, 12J, 16.50/19.45 Uhr
Ex Machina, 12J, 20.45 Uhr
Kaliber 35 - Internationales Kurzfilmfestival: Internationaler Wettbewerb - Preisverleihung, 21 Uhr
Kaliber 35 - Internationales Kurzfilmfestival (OmU): Sweet, 19 Uhr
Kiss the Cook: So schmeckt das Leben! - Chef (OmU), 6J, 16.45 Uhr
Nicht alles schlucken - Ein Film über Krisen und Psychopharmaka, 6J, 17 Uhr
Victoria, 12J, 21 Uhr
MUSEUM-LICHTSPIELE
Lilienstr. 2, ☎ 482 403
A World Beyond - Tomorrowland (EnglF), 12J, 17.40 Uhr
Baymax: Riesiges Robowabohu, 6J, 14 Uhr
Big Game - Die Jagd beginnt (EnglF), 12J, 17/21.10 Uhr
Die Frau in Gold - Woman in Gold (EnglF), 6J, 16/20.30 Uhr
Ex Machina (2015) (EnglF), 12J, 23.10 Uhr
Jurassic World (EnglF), 12J, 17.30/20.10/22.45 Uhr
Mad Max: Fury Road (EnglF), 16J, 20 Uhr
Marvel's The Avengers 2: Age of Ultron (EnglF), 12J, 14.40 Uhr
Ostwind 2 - Rückkehr nach Kaltenbach, 14.50 Uhr
San Andreas (EnglF), 12J, 22.50 Uhr
Spy: Susan Cooper Undercover (EnglF), 12J, 18.10 Uhr
Preview: Ted II (EnglF), 20.15/22.40 Uhr
Trash (2015) (OmU), 12J, 15.20/19 Uhr
NEUES REX
Agricolastr. 16, ☎ 562 500
Jurassic World (3D), 12J, 18/20.30 Uhr
NEUES ROTTMANN
Rottmannstr. 15, ☎ 521 683
Trash, 12J, 18/20.30 Uhr
OPEN-AIR KINO,
MOND UND STERNE
Seebühne im Westpark,
Die Entdeckung der Unendlichkeit, 21.30 Uhr
RIO FILMPALAST
Rosenheimer Platz, ☎ 486 979
Das Zimmermädchen Lynn, 12J, 16 Uhr
Die Frau in Gold, 6J, 20.30 Uhr
Hubert von Goisern - Brenna tuat's schon lang, 15.45 Uhr
Kiss the Cook: So schmeckt das Leben!, 6J, 18 Uhr
Victoria, 12J, 17.30/20.30 Uhr
ROYAL FILMPALAST
Goetheplatz 2, ☎ 53 39 56
A World Beyond, 12J, 16.30 Uhr
Big Game - Die Jagd beginnt, 12J, 15.15/17.30/19.45 Uhr
Jurassic World, 12J, 20.45 Uhr
Jurassic World (3D), 12J, 13.45/16.30/19.30/22.30 Uhr
Pitch Perfect II, 6J, 14/18.30 Uhr
Rico, Oskar und das Herzgebreche, 14/16.15 Uhr
San Andreas (3D), 12J, 22 Uhr
Sneak Preview, 22 Uhr
Spy: Susan Cooper Undercover, 12J, 14.30/17.15/20/22.45 Uhr
Preview: Ted II, 19.15 Uhr
STUDIO ISABELLA
Neureuther Str. 29, ☎ 271 88 44
8 Namen für die Liebe, 6J, 16.30 Uhr
8 Namen für die Liebe - Ocho apellidos vascos (OmU), 6J, 20.30 Uhr
dunkelblaufastschwarz - Azuloscuro casinegro (OmU), 12J, 18.30/22.40 Uhr
THEATINER-FILM
Theatinerstr. 32, ☎ 223 183
8 Namen für die Liebe - Ocho apellidos vascos (OmU), 6J, 16.30/20.45 Uhr
Sacro GRA - Das andere Rom (OmU), 18.45 Uhr
WERKSTATTKINO
Fraunhoferstr. 9, ☎ 260 72 50
Nachtschatten Filmfestival: Frauenpower, 20 Uhr
Nachtschatten Filmfestival: Männerabend, 22.30 Uhr
AUTOKINO
Aschheim, Münchner Str. 60, ☎ 90 340
Jurassic World, 12J, 22 Uhr
Spy: Susan Cooper Undercover, 12J, 22 Uhr
FILMECK IM BÜRGERHAUS
Gräfelfing, Bahnhofsplatz. 1, ☎ 85 18 22
Die Frau in Gold, 6J, 17.45 Uhr
Elser - Er hätte die Welt verändert; m. Vorfilm, 12J, 19.45 Uhr
FILMSTUDIO
Ottobrunn, Rathausplatz 1, ☎ 60 85 53 44
Die Frau in Gold, 6J, 19.30 Uhr
KINOCENTER
Ottobrunn, Ottostr. 72, ☎ 609 41 41
Abschussfahrt, 12J, 18 Uhr
Kiss the Cook: So schmeckt das Leben!, 6J, 18 Uhr
Mad Max: Fury Road (3D), 16J, 20.30 Uhr
Pitch Perfect II, 6J, 20.10 Uhr
KINO HAAR
Haar, Jagdfeldring 97, ☎ 45 60 09 95
Jurassic World (3D), 12J, 18/20.45 Uhr
Rico, Oskar und das Herzgebreche, 18 Uhr
Preview: Ted II, 20.10 Uhr