ABC-KINO
Herzogstr. 1, ☎ 332 300
Die Gärtnerin von Versailles, 6J, 14.45/19.15 Uhr
Zweite Chance, 12J, 17.15/21.45 Uhr
ARENA FILMTHEATER
Hans-Sachs-Str. 7, ☎ 260 32 65
An den Ufern der heiligen Flüsse, 16.50 Uhr
Best Exotic Marigold Hotel II, 20.55 Uhr
Heute bin ich Samba, 6J, 21.15 Uhr
Hubert von Goisern - Brenna tuat's schon lang, 17.30 Uhr
Mädchen im Eis, 12J, 19.20 Uhr
Zweite Chance, 12J, 19 Uhr
ARRI-KINO
Türkenstr. 91, ☎ 38 89 96 64
Mein Herz tanzt, 6J, 17 Uhr
ATELIER KINO
Sonnenstr. 12, ☎ 591 918
B-Movie: Lust & Sound in West-Berlin, 16J, 22 Uhr
Die Augen des Engels, 12J, 14.30/19 Uhr
Dora oder Die sexuellen Neurosen unserer Eltern, 16J, 15.45/20 Uhr
Welcome to Karastan, 12J, 17.45 Uhr
Zweite Chance, 12J, 16.45/21.15 Uhr
CADILLAC UND VERANDA
Rosenkavalierplatz 12, ☎ 912 000
A World Beyond, 12J, 13.30/20.30 Uhr
Ostwind 2 - Rückkehr nach Kaltenbach, 13.30/16 Uhr
Pitch Perfect II, 6J, 15.45/18.15 Uhr
CINCINNATI KINO
Cincinnatistr. 31, ☎ 690 22 41
Mad Max: Fury Road (3D), 16J, 20.30 Uhr
Ostwind 2 - Rückkehr nach Kaltenbach, 16/18.15 Uhr
CINEMA OV
Nymphenburgerstr. 31, ☎ 555 255
A World Beyond - Tomorrowland (EnglF), 12J, 18.45 Uhr
Ex Machina (2015) (EnglF), 12J, 21.45 Uhr
Liebenswertes München, 15 Uhr
CINEMAXX
Isartorplatz 8, ☎ 80 80 69 69
Abschussfahrt, 12J, 14.45/17.10/20/23 Uhr
A World Beyond, 12J, 14/16.45/19.45/23 Uhr
Der Kaufhaus Cop II, 6J, 17 Uhr
Fifty Shades of Grey, 16J, 22.45 Uhr
Kein Ort ohne Dich, 6J, 19.30 Uhr
Mad Max: Fury Road (3D), 16J, 17.15/20.15/23.15 Uhr
Marvel's The Avengers 2: Age of Ultron (3D), 12J, 16.45/19.45/22.45 Uhr
Ostwind 2 - Rückkehr nach Kaltenbach, 14.30/17 Uhr
Pitch Perfect II, 6J, 14/17.15/19.50/22.45 Uhr
Sam O'Cool: Ein schräger Vogel hebt ab, 14.20 Uhr
San Andreas (3D), 20 Uhr
Shaun das Schaf: Der Film, 14.45 Uhr
The Gunman, 16J, 23 Uhr
Tinkerbell und die Legende vom Nimmerbiest, 14.10 Uhr
CITY-FILMTHEATER
Sonnenstr. 12, ☎ 591 983
Big Eyes, 14 Uhr
Die Gärtnerin von Versailles, 6J, 15.15/20.15 Uhr
Elser - Er hätte die Welt verändert, 12J, 13.30/18.15 Uhr
Mad Max: Fury Road (OV), 16J, 20.50 Uhr
Mein Herz tanzt, 6J, 16.15/18.30 Uhr
The Forecaster (OmU), 18 Uhr
ELDORADO
Sonnenstr. 7, ☎ 557 174
Die abhandene Welt, 15.30/18/20.30 Uhr
FILMMUSEUM IM STADTMUSEUM
St.-Jakobs-Platz 1, ☎ 23322370
Die fernen Tage meiner Kindheit - Fenggui lai de ren (OmenglU), 18.30 Uhr
Jahrgang 45, 6J, 21 Uhr
FILMTHEATER SENDLINGER TOR
Sendlinger-Tor-Platz 11, ☎ 554 636
Ostwind 2 - Rückkehr nach Kaltenbach, 13.40/15.50 Uhr
GABRIEL FILMTHEATER
Dachauer Str. 16, ☎ 594 574
A World Beyond, 12J, 13.30/15.45/21 Uhr
Mad Max: Fury Road, 16J, 18.30/21 Uhr
GLORIA PALAST
Karlsplatz 5, ☎ 120220120
A World Beyond, 12J, 16.45/20.15 Uhr
KINO AM OLYMPIASEE
im Olympiapark, ☎ 550 56 60
The Imitation Game - Ein streng geheimes Leben, 12J, 21.15 Uhr
KINO MÜNCHNER FREIHEIT
Leopoldstr. 82, ☎ 383 89 00
Das Versprechen eines Lebens, 12J, 18 Uhr
Die Augen des Engels, 12J, 17/19.45 Uhr
Preview: Lost River, 16J, 21.15 Uhr
Mädchen im Eis, 12J, 14.45/19.15 Uhr
Mad Max: Fury Road, 16J, 17 Uhr
Mad Max: Fury Road (3D), 16J, 14.30/19.30/22 Uhr
Marvel's The Avengers 2: Age of Ultron (3D), 12J, 20.30 Uhr
Marvel's The Avengers 2: Age of Ultron, 12J, 22 Uhr
Ostwind 2 - Rückkehr nach Kaltenbach, 15/17.15 Uhr
Sam O'Cool: Ein schräger Vogel hebt ab, 14/16 Uhr
KINO SOLLN
Sollner Str. 43 a, ☎ 749 92 10
Die abhandene Welt, 18.15 Uhr
Die Augen des Engels, 12J, 20.30 Uhr
Die Gärtnerin von Versailles, 6J, 17.30/20.15 Uhr
Ostwind 2 - Rückkehr nach Kaltenbach, 13.45/16 Uhr
Sam O'Cool: Ein schräger Vogel hebt ab, 13.30/15.30 Uhr
LEOPOLD
Leopoldstr. 78, ☎ 331 050
A World Beyond, 12J, 14/16.45/19.30/22.15 Uhr
Die abhandene Welt, 15/19.15 Uhr
Hubert von Goisern - Brenna tuat's schon lang, 17.15 Uhr
Preview: Kiss the Cook: So schmeckt das Leben!, 6J, 21.30 Uhr
Pitch Perfect II, 6J, 14.30/17/19.30/22 Uhr
MATHÄSER FILMPALAST
Bayerstr. 5, ☎ 51 56 51
Abschussfahrt, 12J, 10/12.30/15/17/19.30/23.15 Uhr
Asterix im Land der Götter, 14.45 Uhr
A World Beyond, 12J, 10.15/13.15/16.45/19.45/23 Uhr
Bären, 10.15/12.30/14.45 Uhr
Cinderella, 10.30 Uhr
Der Babadook, 16J, 20.15 Uhr
Der Kaufhaus Cop II, 6J, 11/14.15/16.45/20.15 Uhr
Der Nanny, 12J, 17.15 Uhr
Ex Machina, 12J, 19.45 Uhr
Fast & Furious VII, 12J, 13.45/17/19.45 Uhr
Gespensterjäger - Auf eisiger Spur, 6J, 12.30/13.30 Uhr
Halbe Brüder, 12J, 21.30 Uhr
Home - Ein smektakulärer Trip, 11/14 Uhr
Käpt'n Säbelzahn und der Schatz von Lama Rama, 10.45 Uhr
Kein Ort ohne Dich, 6J, 16.30/19.30 Uhr
Mad Max: Fury Road, 16J, 17 Uhr
Mad Max: Fury Road (3D), 16J, 20/23 Uhr
Marvel's The Avengers 2: Age of Ultron, 12J, 13.45/20 Uhr
Marvel's The Avengers 2: Age of Ultron (3D), 12J, 17.30/20.45/22.30 Uhr
Niyazi Gül Dörtnala (TürkmdtU), 22.45 Uhr
Ostwind 2 - Rückkehr nach Kaltenbach, 10/12.15/14/17.15/19 Uhr
Pitch Perfect II, 6J, 10.15/13.30/16.15/16.30/19.30/22.15 Uhr
Run All Night, 16J, 23 Uhr
Sam O'Cool: Ein schräger Vogel hebt ab, 10/15/17.30 Uhr
San Andreas (3D), 20.30 Uhr
Shaun das Schaf: Der Film, 10.15/12.30/15/17.45 Uhr
Sneak Preview, 22.30 Uhr
Tinkerbell und die Legende vom Nimmerbiest, 10/12.30/15/17 Uhr
MAXIM
Landshuter Allee 33, ☎ 168 721
Amores Perros, 16J, 21 Uhr
Hello my Name is - German Graffiti, 19 Uhr
MONOPOL AM NORDBAD
Schleißheimer Str. 127, ☎ 38 88 84 93
A Bite of China (OmU), 18.30 Uhr
Big Eyes, 20 Uhr
Das ewige Leben, 12J, 21 Uhr
Der kleine Tod. Eine Komödie über Sex, 12J, 17 Uhr
Dora oder Die sexuellen Neurosen unserer Eltern, 16J, 19 Uhr
Ex Machina, 12J, 21.20 Uhr
High Performance - Mandarinen lügen nicht, 17.30 Uhr
Une jeunesse allemande - Eine deutsche Jugend, 12J, 19 Uhr
Welcome to Karastan, 12J, 21 Uhr
MUSEUM-LICHTSPIELE
Lilienstr. 2, ☎ 482 403
A World Beyond - Tomorrowland (EnglF), 12J, 20.45/22.45 Uhr
Best Exotic Marigold Hotel II (EnglF), 15.50 Uhr
Das Versprechen eines Lebens - The Water Diviner: Son Umut (EnglF), 12J, 18.25 Uhr
Der kleine Drache Kokosnuss, 12.15 Uhr
Der kleine Rabe Socke, 12.15 Uhr
Die Gärtnerin von Versailles - A Little Chaos (EnglF), 6J, 18.15 Uhr
Ex Machina (2015) (EnglF), 12J, 23.05 Uhr
Home - Ein smektakulärer Trip, 14.05 Uhr
Käpt'n Säbelzahn und der Schatz von Lama Rama, 14 Uhr
Kein Ort ohne Dich - The Longest Ride (EnglF), 6J, 16 Uhr
Mad Max: Fury Road (EnglF), 16J, 20.40/23.05 Uhr
Marvel's The Avengers 2: Age of Ultron (EnglF), 12J, 17 Uhr
Pettersson und Findus: Kleiner Quälgeist, große Freundschaft, 12.15 Uhr
Pitch Perfect II (EnglF), 6J, 18.15/20.35/23 Uhr
Preview: San Andreas (EnglF), 20 Uhr
Shaun das Schaf: Der Film - Shaun the Sheep: The Movie (EnglF), 14 Uhr
Still Alice - Mein Leben ohne Gestern (EnglF), 6J, 16 Uhr
Tinkerbell und die Legende vom Nimmerbiest, 13.45/15.20 Uhr
NEUES REX
Agricolastr. 16, ☎ 562 500
Die Gärtnerin von Versailles, 6J, 20.30 Uhr
Hubert von Goisern - Brenna tuat's schon lang, 18.30 Uhr
NEUES ROTTMANN
Rottmannstr. 15, ☎ 521 683
Das ewige Leben, 12J, 20.30 Uhr
Hubert von Goisern - Brenna tuat's schon lang, 18.30 Uhr
RIO FILMPALAST
Rosenheimer Platz, ☎ 486 979
Die abhandene Welt, 15.45/20.30 Uhr
Elser - Er hätte die Welt verändert, 12J, 18 Uhr
Hubert von Goisern - Brenna tuat's schon lang, 18.30 Uhr
Ostwind 2 - Rückkehr nach Kaltenbach, 14/16.15 Uhr
Shaun das Schaf: Der Film, 14 Uhr
Zweite Chance, 12J, 20.30 Uhr
ROYAL FILMPALAST
Goetheplatz 2, ☎ 53 39 56
A World Beyond, 12J, 14.45/16.30/19.30/22.30 Uhr
Ex Machina, 12J, 20.15 Uhr
Käpt'n Säbelzahn und der Schatz von Lama Rama, 12.45 Uhr
Mad Max: Fury Road (3D), 16J, 16.45/19.30/22.15 Uhr
Marvel's The Avengers 2: Age of Ultron (3D), 12J, 16/19/22 Uhr
Ostwind 2 - Rückkehr nach Kaltenbach, 14.15/15/17.45 Uhr
Pitch Perfect II, 6J, 14/17.30/22.45 Uhr
Preview: San Andreas, 20 Uhr
Sneak Preview, 22.45 Uhr
Tinkerbell und die Legende vom Nimmerbiest, 12.45/14 Uhr
STUDIO ISABELLA
Neureuther Str. 29, ☎ 271 88 44
Despabilate amor - Wach auf, Liebster! (OmU), 18.30/22.30 Uhr
Nur eine Stunde Ruhe, 16.30 Uhr
Zweite Chance, 12J, 20.30 Uhr
THEATINER-FILM
Theatinerstr. 32, ☎ 223 183
Die Gärtnerin von Versailles - A Little Chaos (OmU), 6J, 20.45 Uhr
Mein Herz tanzt - Aravim rokdim: Dancing Arabs (OmU), 6J, 18.30 Uhr
Melodys Baby (OmU), 12J, 16.30 Uhr
WERKSTATTKINO
Fraunhoferstr. 9, ☎ 260 72 50
Die Reise zum sichersten Ort der Erde, 20.15 Uhr
Luna Mesa (OV), 22.30 Uhr
AUTOKINO
Aschheim, Münchner Str. 60, ☎ 90 340
Mad Max: Fury Road, 16J, 22 Uhr
Pitch Perfect II, 6J, 22 Uhr
FILMECK IM BÜRGERHAUS
Gräfelfing, Bahnhofsplatz. 1,
☎ 85 18 22
Heute bin ich Samba, 6J, 19.45 Uhr
Shaun das Schaf: Der Film, 18 Uhr
FILMSTUDIO
Ottobrunn, Rathausplatz 1,
☎ 60 85 53 44
Das Versprechen eines Lebens, 12J, 18/20.15 Uhr
KINOCENTER
Ottobrunn, Ottostr. 72, ☎ 609 41 41
Best Exotic Marigold Hotel II, 17.50 Uhr
Kein Ort ohne Dich, 6J, 20.20 Uhr
Ostwind 2 - Rückkehr nach Kaltenbach, 15.30/18 Uhr
Run All Night, 16J, 20.30 Uhr
Shaun das Schaf: Der Film, 16 Uhr
KINO HAAR
Haar, Jagdfeldring 97, ☎ 45 60 09 95
Best Exotic Marigold Hotel II, 18.10 Uhr
Mad Max: Fury Road, 16J, 20.40 Uhr
Ostwind 2 - Rückkehr nach Kaltenbach, 15.50 Uhr
Pitch Perfect II, 6J, 15.45/18/20.20 Uhr