ABC-KINO
Herzogstr. 1, ☎ 332 300
Heute bin ich Samba, 6J, 14.45/21.30 Uhr
Still Alice - Mein Leben ohne Gestern, 6J, 17/19.15 Uhr
ARENA FILMTHEATER
Hans-Sachs-Str. 7, ☎ 260 32 65
An den Ufern der heiligen Flüsse, 16.10/18.20 Uhr
Best Exotic Marigold Hotel II, 14.15/20.30 Uhr
Das blaue Zimmer, 19 Uhr
Heute bin ich Samba (OmU), 6J, 13.50 Uhr
Heute bin ich Samba, 6J, 20.40 Uhr
Zu Ende ist alles erst am Schluss, 17.15 Uhr
ARRI-KINO
Türkenstr. 91, ☎ 38 89 96 64
An den Ufern der heiligen Flüsse, 18.45 Uhr
Elser - Er hätte die Welt verändert, 12J, 21 Uhr
Every Thing Will Be Fine, 6J, 16.30 Uhr
ASTOR LOUNGE IM BAYER. HOF
Promenadeplatz 2 - 6, ☎ 212 0811
Big Eyes, 17/22 Uhr
ATELIER KINO
Sonnenstr. 12, ☎ 591 918
Big Eyes (2015) (OmU), 18.30 Uhr
Ex Machina (2015) (OmU), 12J, 16/21.10 Uhr
Härte, 16J, 14.45 Uhr
Hubert von Goisern - Brenna tuat's schon lang, 16.45/19 Uhr
CINCINNATI KINO
Cincinnatistr. 31, ☎ 690 22 41
Marvel's The Avengers 2: Age of Ultron (3D), 12J, 17.45/20.30 Uhr
CINEMA OV
Nymphenburgerstr. 31, ☎ 555 255
Ex Machina (2015) (OV), 12J, 22.25 Uhr
Marvel's The Avengers 2: Age of Ultron (3D), OV, 12J, 16/19.15 Uhr
CINEMAXX
Isartorplatz 8, ☎ 80 80 69 69
American Sniper, 16J, 22.30 Uhr
Cinderella, 14.15 Uhr
Der Kaufhaus Cop II, 6J, 15/16.45/18.50 Uhr
Der Nanny, 12J, 20 Uhr
Die Bestimmung - Insurgent (3D), 12J, 17.10 Uhr
Fast & Furious VII, 12J, 16.45/19.45/22.45 Uhr
Fifty Shades of Grey, 16J, 21 Uhr
Halbe Brüder, 12J, 17.10 Uhr
Home - Ein smektakulärer Trip (3D), 14.10 Uhr
Kein Ort ohne Dich, 6J, 14.10/17.15/20.15 Uhr
Marvel's The Avengers 2: Age of Ultron, 12J, 20.30 Uhr
Marvel's The Avengers 2: Age of Ultron (3D), 12J, 14.10/16.45/23 Uhr
Run All Night, 16J, 19.45/23.15 Uhr
Shaun das Schaf: Der Film, 14.30 Uhr
The Gunman, 16J, 20/23 Uhr
Tinkerbell und die Legende vom Nimmerbiest, 14.30 Uhr
Tinkerbell und die Legende vom Nimmerbiest (3D), 17.30 Uhr
CITY-FILMTHEATER
Sonnenstr. 12, ☎ 591 983
Das ewige Leben, 12J, 15/17.45/20.50 Uhr
Die Gärtnerin von Versailles, 6J, 14.45/17.30/20.15 Uhr
Elser - Er hätte die Welt verändert, 12J, 17.30/20.30 Uhr
Verstehen Sie die Beliers?, 15 Uhr
ELDORADO
Sonnenstr. 7, ☎ 557 174
Big Eyes, 15.30/18/20.30 Uhr
FILMMUSEUM IM STADTMUSEUM
St.-Jakobs-Platz 1, ☎ 23322370
Die Widerständigen - Zeugen der Weißen Rose, 18.30 Uhr
Zur Person: Franz Josef Strauß, 21 Uhr
FILMTHEATER SENDLINGER TOR
Sendlinger-Tor-Platz 11, ☎ 554 636
Best Exotic Marigold Hotel II, 15.30 Uhr
Kein Ort ohne Dich, 6J, 18/20.30 Uhr
GABRIEL FILMTHEATER
Dachauer Str. 16, ☎ 594 574
Der kleine Tod. Eine Komödie über Sex, 12J, 18.30 Uhr
Ex Machina, 12J, 16/21 Uhr
The Voices, 16J, 13.45/21 Uhr
GLORIA PALAST
Karlsplatz 5, ☎ 120220120
Marvel's The Avengers 2: Age of Ultron (3D), 12J, 16.15/20 Uhr
KINO MÜNCHNER FREIHEIT
Leopoldstr. 82, ☎ 383 89 00
Best Exotic Marigold Hotel II, 14.30 Uhr
Big Eyes, 17/21.45 Uhr
Das ewige Leben, 12J, 19.15 Uhr
Die Gärtnerin von Versailles, 6J, 14/16.30/19.15 Uhr
Fast & Furious VII, 12J, 14.15/19.30/22.15 Uhr
Marvel's The Avengers 2: Age of Ultron, 12J, 16.45 Uhr
Marvel's The Avengers 2: Age of Ultron (3D), 12J, 14/16.45/19.30/22.15 Uhr
Run All Night, 16J, 21.45 Uhr
KINO SOLLN
Sollner Str. 43 a, ☎ 749 92 10
Best Exotic Marigold Hotel II, 17.45 Uhr
Big Eyes, 16/20.40 Uhr
Elser - Er hätte die Welt verändert, 12J, 18.15 Uhr
Hubert von Goisern - Brenna tuat's schon lang, 15.30/20.30 Uhr
LEOPOLD
Leopoldstr. 78, ☎ 331 050
A Girl Walks Home Alone at Night, 12J, 22.15 Uhr
Every Thing Will Be Fine, 6J, 19.45 Uhr
Ex Machina, 12J, 17/19.15/21.30 Uhr
Hubert von Goisern - Brenna tuat's schon lang, 17.45 Uhr
Nur eine Stunde Ruhe, 15.45 Uhr
The Gunman (OmU), 16J, 22 Uhr
The Gunman, 16J, 14.30/16.45/19.30 Uhr
Tinkerbell und die Legende vom Nimmerbiest, 14 Uhr
Tinkerbell und die Legende vom Nimmerbiest (3D), 15 Uhr
MATHÄSER FILMPALAST
Bayerstr. 5, ☎ 51 56 51
Asterix im Land der Götter, 14.30 Uhr
Baymax: Riesiges Robowabohu, 6J, 14.45 Uhr
Big Eyes, 17.30 Uhr
Cinderella, 13.45 Uhr
Der Kaufhaus Cop II, 6J, 13.30/17/20.15 Uhr
Der Nanny, 12J, 19.45 Uhr
Die Bestimmung - Insurgent, 12J, 16 Uhr
Die Coopers: Schlimmer geht immer, 14.15 Uhr
Die Pinguine aus Madagascar, 12.15/15 Uhr
Ex Machina, 12J, 16.45/20.15/23 Uhr
Fast & Furious VII, 12J, 14/16.30/19.30/22.45 Uhr
Focus, 12J, 20.30 Uhr
Gespensterjäger - Auf eisiger Spur, 6J, 13.45 Uhr
Halbe Brüder, 12J, 16.30/19.30 Uhr
Home - Ein smektakulärer Trip, 14.30 Uhr
Hubert von Goisern - Brenna tuat's schon lang, 10.15 Uhr
Kein Ort ohne Dich, 6J, 11/14.15/17/19.30/22.30 Uhr
Marvel's The Avengers 2: Age of Ultron (3D), OV, 12J, 19.45 Uhr
Marvel's The Avengers 2: Age of Ultron (3D), 12J, 10.30/14/16.30/17/ 20.30/22.30/22.45 Uhr
Marvel's The Avengers 2: Age of Ultron, 12J, 13.30/19.45 Uhr
Nur eine Stunde Ruhe, 17.45 Uhr
Run All Night, 16J, 19.15/22.15 Uhr
Senden Bana Kalan (TürkmdtU), 6J, 16.45 Uhr
Shaun das Schaf: Der Film, 14/17.15 Uhr
SpongeBob Schwammkopf, 12 Uhr
The Gunman, 16J, 17.30/19.45/22.45 Uhr
The Voices, 16J, 20.15/23 Uhr
Tinkerbell und die Legende vom Nimmerbiest (3D), 11.30/17.30 Uhr
Tinkerbell und die Legende vom Nimmerbiest, 10.15/14 Uhr
MAXIM
Landshuter Allee 33, ☎ 168 721
Hello my Name is - German Graffiti, 21 Uhr
MONOPOL AM NORDBAD
Schleißheimer Str. 127,
☎ 38 88 84 93
10 Milliarden - Wie werden wir alle satt?, 19 Uhr
Das ewige Leben, 12J, 20.30 Uhr
Der kleine Tod. Eine Komödie über Sex - The Little Death (OmU), 12J, 17/20 Uhr
Eden - Lost in Music (2015) (OmU), 12J, 16.30/21 Uhr
Every Thing Will Be Fine (3D), OmU, 6J, 16.30 Uhr
Mülheim - Texas: Helge Schneider hier und dort, 17.45 Uhr
Neuland, 18.40 Uhr
That Lovely Girl - Harcheck mi headro (OmU), 16J, 19 Uhr
MUSEUM-LICHTSPIELE
Lilienstr. 2, ☎ 482 403
Baymax: Riesiges Robowabohu, 6J, 14.30 Uhr
Best Exotic Marigold Hotel II (EnglF), 18.10 Uhr
Big Eyes (2015) (EnglF), 20.35 Uhr
Birdman oder die unverhoffte Macht der Ahnungslosigkeit - Birdman or the Unexpected Virtue of Ignorance (EnglF), 12J, 17.50 Uhr
Cinderella (2015) (EnglF), 16 Uhr
Die Gärtnerin von Versailles - A Little Chaos (EnglF), 6J, 16.30/18.50 Uhr
Ex Machina (2015) (EnglF), 12J, 20.15 Uhr
Fast & Furious VII - Furious 7 (EnglF), 12J, 22.40 Uhr
Fünf Freunde IV, 6J, 14.25 Uhr
Kaiserschmarrn, 12J, 23.10 Uhr
Kingsman: The Secret Service (EnglF), 16J, 23 Uhr
Marvel's The Avengers 2: Age of Ultron (EnglF), 12J, 16.40/19.50/22.50 Uhr
Shaun das Schaf: Der Film - Shaun the Sheep: The Movie (EnglF), 14 Uhr
Still Alice - Mein Leben ohne Gestern (EnglF), 6J, 15.50 Uhr
The Voices (2015) (EnglF), 16J, 21.05 Uhr
NEUES REX
Agricolastr. 16, ☎ 562 500
Das ewige Leben, 12J, 18 Uhr
Elser - Er hätte die Welt verändert, 12J, 20.30 Uhr
NEUES ROTTMANN
Rottmannstr. 15, ☎ 521 683
Best Exotic Marigold Hotel II, 18 Uhr
Das ewige Leben, 12J, 20.30 Uhr
RIO FILMPALAST
Rosenheimer Platz, ☎ 486 979
Best Exotic Marigold Hotel II, 15.45 Uhr
Big Eyes, 16/20.30 Uhr
Das ewige Leben, 12J, 18 Uhr
Elser - Er hätte die Welt verändert, 12J, 20.30 Uhr
Hubert von Goisern - Brenna tuat's schon lang, 18.30 Uhr
ROYAL FILMPALAST
Goetheplatz 2, ☎ 53 39 56
Der Kaufhaus Cop II, 6J, 13.30 Uhr
Ex Machina, 12J, 17.30/20/22.45 Uhr
Fast & Furious VII, 12J, 13.45/19.30/22.30 Uhr
Marvel's The Avengers 2: Age of Ultron (3D), 12J, 15.15/17.15/18.45/20.30/22 Uhr
Marvel's The Avengers 2: Age of Ultron, 12J, 14.15 Uhr
The Gunman, 16J, 16.45/19.30/22.15 Uhr
Tinkerbell und die Legende vom Nimmerbiest, 15.45/17.45 Uhr
Tinkerbell und die Legende vom Nimmerbiest (3D), 15.15 Uhr
STUDIO ISABELLA
Neureuther Str. 29, ☎ 271 88 44
A Girl Walks Home Alone at Night (OmU), 12J, 21.45 Uhr
Das ewige Leben, 12J, 17.30 Uhr
Nur eine Stunde Ruhe, 20 Uhr
THEATINER-FILM
Theatinerstr. 32, ☎ 223 183
Die Gärtnerin von Versailles - A Little Chaos (OmU), 6J, 16/20.30 Uhr
Nur eine Stunde Ruhe - Une heure de tranquillité (OmU), 18.30 Uhr
WERKSTATTKINO
Fraunhoferstr. 9, ☎ 260 72 50
Berlin Telegram (OmenglU), 20.30 Uhr
The Toxic Avenger - Atomic Hero (1985) (OmU), 18J, 22.30 Uhr
AUTOKINO
Aschheim, Münchner Str. 60, ☎ 90 340
Marvel's The Avengers 2: Age of Ultron, 12J, 21.30 Uhr
The Gunman, 16J, 21.30 Uhr
FILMECK IM BÜRGERHAUS
Gräfelfing, Bahnhofsplatz. 1,
☎ 85 18 22
Elser - Er hätte die Welt verändert, 12J, 17.30 Uhr
Hubert von Goisern - Brenna tuat's schon lang, 19.45 Uhr
FILMSTUDIO
Ottobrunn, Rathausplatz 1,
☎ 60 85 53 44
Elser - Er hätte die Welt verändert, 12J, 18/20.30 Uhr
KINOCENTER
Ottobrunn, Ottostr. 72, ☎ 609 41 41
Best Exotic Marigold Hotel II, 18/20.30 Uhr
Der Nanny, 12J, 18 Uhr
Fast & Furious VII, 12J, 20.15 Uhr
KINO HAAR
Haar, Jagdfeldring 97, ☎ 45 60 09 95
Der Kaufhaus Cop II, 6J, 18 Uhr
Fast & Furious VII, 12J, 20.20 Uhr
Halbe Brüder, 12J, 18 Uhr
Run All Night, 16J, 20.10 Uhr