RESIDENZTHEATER
Max-Joseph-Pl. 1, ☎ 21851940
König Ödipus von Sophokles, R: Mateja Koleznik, 19.30 Uhr
MARSTALL
Marstallpl. 4, ☎ 21851940
Opening Night: Alles über Laura von John Cassavetes, Bernhard Mikeska, Lothar Kittstein, Alexandra Althoff, 19.30 Uhr
VOLKSTHEATER
Brienner Str. 50, ☎ 5234655
Helge Timmerberg: Mord im Orientexpress Lesung, 20 Uhr
PRINZREGENTENTHEATER
Prinzregentenpl. 12, ☎ 21852899
Tschick von Wolfgang Herrndorf, R: Philipp Moschitz (12 J.), Akademietheater, 20 Uhr
METROPOLTHEATER
Floriansmühlstr. 5, ☎ 32195533
The Black Rider nach Tom Waits u.a., R: Jochen Schölch, 20 Uhr
SCHAUBURG
Franz-Joseph-Str. 47, ☎ 23337155
Der kreuzbrave Fridolin 10.30 Uhr
KOMÖDIE IM BAYERISCHEN HOF
Promenadepl. 6, ☎ 29161633
Der Kurschattenmann 20 Uhr
BLUTENBURGTHEATER
Blutenburgstr. 35, ☎ 1234300
Die Mausefalle von Agatha Christie, 20 Uhr
BÜRGERSAAL FÜRSTENRIED-OST
Züricher Str. 35, ☎ 76703258
Mama Muh Kammerpuppenspiele Bielefeld, 16.30 Uhr
DEUTSCHES THEATER
Schwanthalerstr. 13, ☎ 55234-444
Ich war noch niemals in New York Udo-Jürgens-Musical, mit den Kessler-Zwillingen, 19.30 Uhr
DREHLEIER
Rosenheimer Str. 123, ☎ 482742
Angriffe auf Anne von Martin Crimp, Neue Münchner Schauspielschule, 20 Uhr
Studienabschlussprojekt der Neuen Münchner Schauspielschule 20 Uhr
EINSTEIN KULTUR
Einsteinstr. 42, ☎ 416173795
linner & trescher: Goldener Oktober Improtheater, Halle 4, 20 Uhr
GALLI THEATER
Türkenstr. 86, ☎ 20324055
Die Männerfalle 20 Uhr
GASTEIG
Rosenheimer Str. 5, ☎ 480980
One-way Ticket to Heaven The New Gospel Musical, Carl-Orff-Saal, 20 Uhr
GOP VARIETÉ
Maximilianstr. 47, ☎ 210288444
Je t'aime 20 Uhr
HOFSPIELHAUS
Falkenturmstr 8, ☎ 24209333
Die Sphinx von Giesing von Stefan Kastner, Uraufführung, 20 Uhr
IBERL BÜHNE
Herzogspitalstr. 6, ☎ 794214
Sauber brazzelt 20 Uhr
KAMMERSPIELE, KAMMER 3
Hildegardstr. 1, ☎ 23396600
Displace Marilyn Monroe Grenzgänger Festival, 20 Uhr
KAMMERSPIELE KAMMER 1
Maximilianstr. 26 - 28, ☎ 23396600
Der Kaufmann von Venedig von William Shakespeare, 19 Uhr
MARIONETTENTHEATER
Neureutherstr. 12, ☎ 2723364
Für eine Handvoll Wasser 20 Uhr
MÜNCHNER STADTMUSEUM
Sankt-Jakobs-Pl. 1, ☎ 23322259
Alles über die Welt Figurentheaterfestival, 20 Uhr
PASINGER FABRIK
August-Exter-Str. 1, ☎ 82929079
Herr Eichhorn und der erste Schnee (5 J.), 11, 15 Uhr
TEAMTHEATER TANKSTELLE
Am Einlaß 2 a, ☎ 2604333
Le Dieu du Carnage de Yasmine Reza (franz.), 20 Uhr
THEATER ... UND SO FORT
Kurfürstenstr. 8, ☎ 23219877
Neighbourhood Watch von Alan Ayckbourn (in englischer Sprache), 20 Uhr
THEATER HEPPEL & ETTLICH
Feilitzschstr. 12, ☎ 38887820
Das Youkali Projekt teatro subversum, 20 Uhr
THEATER IM PEPPER
Thomas-Dehler-Str. 12,
Theatre Jean Renoir: Art von Yasmina Reza, in franz. Sprache, 20 Uhr
THEATER VIEL LÄRM UM NICHTS IN DER PASINGER FABRIK
August-Exter-Str. 1,
Die Nashörner von Eugene Ionesco, 20 Uhr