NATIONALTHEATER
Max-Joseph-Pl. 2, ☎ 21851920
Il barbiere di Siviglia von Gioachino Rossini, ML: Francesco Angelico, R: Ferruccio Soleri Sa, 18 Uhr
Portrait Richard Siegal So, 19.30 Uhr
Premierenmatinee zu Mefistofele So, 11 Uhr
RESIDENZTHEATER
Max-Joseph-Pl. 1, ☎ 21851940
Eine Familie von Tracy Letts So, 15 Uhr
Wer hat Angst vor Virginia Woolf? R: Martin Kusej Sa, 20 Uhr
CUVILLIÉS-THEATER
Residenzstr. 1, ☎ 21851940
Hoppla, wir leben! Sa, 20 Uhr
VOLKSTHEATER
Brienner Str. 50, ☎ 5234655
Der Zündfunk Netzkongress Sa, 10 Uhr
Sein oder Nichtsein R: Mina Salehpour So, 19.30 Uhr
PRINZREGENTENTHEATER
Prinzregentenpl. 12, ☎ 21852899
Tschick von Wolfgang Herrndorf, Akademietheater, Sa, So, 20 Uhr
METROPOLTHEATER
Floriansmühlstr. 5, ☎ 32195533
The Black Rider Sa, 20 Uhr
SCHAUBURG
Franz-Joseph-Str. 47, ☎ 23337155
Die Entdeckung der Langsamkeit von Sten Nadolny Premiere, Sa, 19.30 Uhr
Hühnerglück Sa, 16 Uhr
DEUTSCHES THEATER
Schwanthalerstr. 13, ☎ 55234-444
Ich war noch niemals in New York Sa, So, 14.30, 19.30 Uhr
DREHLEIER
Rosenheimer Str. 123, ☎ 482742
Best of Burlesque Sa, 20.30 Uhr
Tatwort Improvisationstheater: Improshow So, 20 Uhr
FESTSPIELHAUS
Quiddestr. 17, ☎ 672020
Elsa will nach Afrika (3 J.) So, 11, 14 Uhr
GALLI THEATER
Türkenstr. 86, ☎ 20324055
Dornröschen Sa, 16 Uhr
Ehejubel So, 19 Uhr
Ehekracher Sa, 20 Uhr
GASTEIG
Rosenheimer Str. 5, ☎ 480980
Die drei ??? Mitmachtheater Carl-Orff-Saal, Sa, 17 Uhr
Ristorante Allegro philharmonisches Musical (5 J.) Philharmonie, So, 15 Uhr
GOP VARIETÉ
Maximilianstr. 47, ☎ 210288444
Je t'aime Sa, 17.30, 21 Uhr; So, 14.30, 18.30 Uhr
IBERL BÜHNE
Herzogspitalstr. 6, ☎ 794214
Drei'quartel Bier-Rebellion Sa, 20 Uhr
KAMMERSPIELE, KAMMER 2
Falckenbergstr. 1, ☎ 23396600
Ode to Joy Sa, 19 Uhr
KAMMERSPIELE, KAMMER 3
Hildegardstr. 1, ☎ 23396600
Shabbyshabby Apartments Marstallpl. Sa, So, 16 Uhr
KAMMERSPIELE KAMMER 1
Maximilianstr. 26 - 28, ☎ 23396600
Adolf Hitler: Mein Kampf, Band 1 & 2 So, 19 Uhr
Peaches Christ Superstar von und mit Peaches Sa, 21.30 Uhr
Shabbyshabby Walkietalkie Führung, Treffpunkt Kammer 1 Sa, 17 Uhr
MUFFATWERK
Zellstr. 4, ☎ 45875000
Groupe Grenade: Romeo und Julia Think Big! # 4 Festival (10 J.) Sa, 19 Uhr
THEATER FÜR KINDER
Dachauer Str. 46, ☎ 593858
Aschenputtel Sa, 10 Uhr
Der gestiefelte Kater So, 10 Uhr
Die kleine Hexe Sa, 15 Uhr
Zwerg Nase So, 15 Uhr
PASINGER FABRIK
August-Exter-Str. 1, ☎ 82929079
Rien ne va plus - Nichts geht mehr Kleine Bühne, Sa, 19.30 Uhr
STUDIOBÜHNE TWM
Ludwigstr. 25 EG, ☎ 21803527
Die Geschichte eines Herzens von Larry Tremblay Sa, 20 Uhr
TEAMTHEATER TANKSTELLE
Am Einlaß 2 a, ☎ 2604333
Le Dieu du Carnage de Yasmine Reza (franz.) Sa, 20 Uhr
THEATER ... UND SO FORT
Kurfürstenstr. 8, ☎ 23219877
Bella Noir - zwei Zigaretten Demut von Dirk Bernemann Sa, 20 Uhr
Kasperl und die Stinkprinzessin So, 14.30, 16 Uhr
THEATER HEPPEL & ETTLICH
Feilitzschstr. 12, ☎ 38887820
Eleamirah Münchner Tierschutztheater So, 20 Uhr
THEATER IM FRAUNHOFER
Fraunhoferstr. 9, ☎ 267850
Hans Hrasko 3 J. So, 15 Uhr
THEATER IM PEPPER
Thomas-Dehler-Str. 12,
Fastfood: Aufsteigerliga Viertelfinale I & II Impro Sa, 20 Uhr
Renoir: Art (franz.) Sa, 20 Uhr; So, 17 Uhr
THEATER VIEL LÄRM UM NICHTS IN DER PASINGER FABRIK
August-Exter-Str. 1,
Die Nashörner Sa, 20 Uhr