MUFFATWERK
Zellstr. 4, ☎ 45875000
Filous (Pop) Ampere, So, 20.30 Uhr
The Phantom Band (Psychedelic Folkrock) Ampere, Sa, 19.30 Uhr
Irie Révoltés, RDGLDGRN (Reggae, Ska) Halle, So, 20 Uhr
BACKSTAGE
Reitknechtstr. 6, ☎ 1266100
Negator, Eis, Asphagor, Ars Irae (Black Metal, Death Metal) Club, Sa, 19 Uhr
Rich Robinson, John Hogg (Blues-Rock) Club, So, 20 Uhr
Agnostic Front, The Old Firm Casuals, Coldside (Hardcore) Werk, So, 20 Uhr
Pogorausch Festival 2015 mit The Upset, 1328, Secret Army, Harrington Saints, The Filaments, u.a. (Oi!, Streetpunk, Hardcore) Werk, Sa, 17.30 Uhr
ALFONSO'S
Franzstr. 5, ☎ 338835
Donnelly Connection Sa Uhr
Peter Crow C. (Blues) So, 20 Uhr
BAYERISCHER HOF
Promenadenpl. 2 - 6, ☎ 21200
Dorina & The Lazy Gods (Funk, Soul, Jazz) Night Club, So, 22 Uhr
The Movement Night Club, Sa, 22 Uhr
CIRCUS KRONE BAU
Marsstr. 43,
Hannes Ringlstetter Sa, 20 Uhr
FEIERWERK
Hansastr. 39 -41, ☎ 724880
We Butter The Bread With Butter, To the Rats and Wolves (Deathcore, Electrocore) Hansa 39, So, 20 Uhr
4. Independent Living Festival mit Zwoastoa, Blind & Lame, Station 17, Karin Rabhansl (Ska, Folk, Pop, Elektro) Kranhalle, Sa, 19 Uhr
GARAGE DELUXE
Friedenstr. 10, ☎ 49949160
Acht (mit Gil Ofarim), Marvpaul (Indie-Rock, Alternative) Sa, 20 Uhr
GLOCKENBACHWERKSTATT
Blumenstr. 7, ☎ 268838
Pirates of Suburbia, Soldateska Dresden (Punk) Saal, Sa, 19.30 Uhr
HIDE OUT 2
Volkartstr. 22, ☎ 169668
Made Of (Indie, Rock) Sa Uhr
INTERIM - KULTUR IN LAIM
Am Laimer Anger 2, ☎ 54662951
Sheep Lost Sa, 20 Uhr
JAZZBAR VOGLER
Rumfordstr. 17, ☎ 294662
Buena Vida (Brasil-Jazz) Sa, 20.30 Uhr
KENNEDYS
Sendlinger Tor Pl. 11, ☎ 59988460
Never Number One Sa, 22 Uhr
KYESO
Candidpl. 9, ☎ 46134788
RoxBoxx (Akustik-Rock) Sa, 21 Uhr
MILLA
Holzstr. 28, ☎ 18923101
Alien Ensemble (Jazz, Pop) Sonntag, 21 Uhr
Der Englische Garten, Der Bürgermeister der Nacht Sa, 21 Uhr
MISTER B'S JAZZCLUB
Herzog-Heinrich-Str. 38, ☎ 534901
Mood Indigo (Vokal-Jazz) Sa, 20 Uhr
MÜNCHNER STADTMUSEUM
Sankt-Jakobs-Pl. 1, ☎ 23322370
Goodman-Turku Duo (Jazz) Sammlung Musik, So, 11 Uhr
ROCKMUSEUM
IM OLYMPIATURM
Spiridon-Louis-Ring 7,
Seven Towers (U2 Tribute) Sa, 20 Uhr
SCHLACHTHOF -
BÜHNE UND WIRTSHAUS
Zenettistr. 9, ☎ 72018264
Hudlhub (Pop, Folk, Jazz) Sa, 20 Uhr
SCHWABINGER PODIUM
Wagnerstr. 1, ☎ 399482
6Pack (Cover-Rock) Sa, 20 Uhr
SPECTACULUM MUNDI
Graubündener Str. 100, ☎ 74576582
La Psychotta & die halbe Miete, aMuSing (A-Cappella) Sa, 20.30 Uhr
VoiceBreak, One World Project (A-Cappella) So, 19.30 Uhr
STROM
Lindwurmstr. 88, ☎ 24205711
Philipp Dittberner & Band So, 21 Uhr
THEATER HEPPEL & ETTLICH
Feilitzschstr. 12, ☎ 38887820
Lila Sterila (Ska) Sa, 20 Uhr
UNTERFAHRT
Einsteinstr. 42, ☎ 4482794
Dan Tepfer - Goldberg Variationen (Jazz, Klassik) Samstag, 21 Uhr
Jamsession mit Paul Brändle Sonntag, 21 Uhr