BACKSTAGE
Reitknechtstr. 6, ☎ 1266100
Darkest Hour, Virtue Concept (Thrashmetal) Club, Sa, 22 Uhr
ARS MUSICA IM STEMMERHOF
Plinganserstr. 6, ☎ 54320513
Knesewitsch und Söhne So, 21 Uhr
BAYERISCHER HOF
Promenadenpl. 2 - 6, ☎ 21200
Chessboard feat. Mel Canady (Soul, R&B) Night Club, Sa, So, 22 Uhr
CIRCUS KRONE
Marsstr. 43, ☎ 5458000
2Cellos (Pop, Rock, Klassik) So, 20 Uhr
FEIERWERK
Hansastr. 39 -41, ☎ 724880
St. Helena Doom Fest mit Weedeater, Sun Worship, Red Apollo, u.a. (Metal, Rock) Kranhalle, Sa, 18 Uhr
GARAGE DELUXE
Friedenstr. 10, ☎ 49949160
The Skys, Esgehtauchlaut, Maze of Sound, Phi (Rock) Sa, 20 Uhr
GLOCKENBACHWERKSTATT
Blumenstr. 7, ☎ 268838
Oi Factory, The Lamplighters, Jelly Brains (Punk) Sa, 20 Uhr
HOFBRÄUHAUS - ERKERZIMMER
Pl. 9, ☎ 290136100
Spuima Novas - Bavarian Dancefloor Einlass: 19 Uhr. Sa, 20 Uhr
IMPORT EXPORT KANTINE
Dachauer Str. 112,
Mother's Cake So, 19 Uhr
JAZZBAR VOGLER
Rumfordstr. 17, ☎ 294662
Buena Vida (Latin-Jazz) Sa, 20.30 Uhr
KAFE KULT
Oberföhringer Str. 156, ☎ 95927692
Alfie Ryner (Rock, Jazz) So, 21 Uhr
KENNEDYS
Sendlinger Tor Pl. 11, ☎ 59988460
Roxic (Rock) Sa, 22 Uhr
KILIAN'S IRISH PUB
Frauenpl. 11, ☎ 24219899
Omonia (Rock, Soul) Sa, 21 Uhr
KREATIVQUARTIER
Dachauerstr. 114,
Panama Plus Festival mit Manual Kant, Joasinho, Akere, u.a. (Indiepop, Rock, Kunst, Filme & mehr) Sa, 15 Uhr
KYESO
Candidpl. 9, ☎ 46134788
Timerunner (Rock) Sa, 20 Uhr
MAX-EMANUEL-BRAUEREI
Adalbertstr. 33, ☎ 2715158
Fifties Record Hop So, 19 Uhr
MILLA
Holzstr. 28, ☎ 18923101
Le Millipede (Indiepop) So, 21 Uhr
MISTER B'S JAZZCLUB
Herzog-Heinrich-Str. 38, ☎ 534901
Barbara Thaler Trio Sa, 20 Uhr
OLYMPIASTADION
Spiridon-Louis-Ring 21, ☎ 30670
Helene Fischer (Schlager) Sa, 19.30 Uhr
RATTLESNAKE SALOON
Schneeglöckchenstr. 91, ☎ 1504035
The Hep Cats (Rock'n'Roll) Sa, 20 Uhr
THEATER HEPPEL & ETTLICH
Feilitzschstr. 12, ☎ 38887820
On the Shoulders of Giants (Rock, Pop) So, 20.30 Uhr
UNTERFAHRT
Einsteinstr. 42, ☎ 4482794
Florian Brandl - Rejuvenation (Modern Jazz; CD-Präsentation) Sa, 21 Uhr
Jamsession So, 21 Uhr