BACKSTAGE
Reitknechtstr. 6, ☎ 1266100
Kollision, Jason Sainta, u.a. (Hip-Hop-Jam) Werkstatt, 23 Uhr
Nachtblut, Eden weint im Grab, Krankheit (Dark-Metal) Club, 20 Uhr
Sacarium (Metallica-Tribute) Halle, 21 Uhr
ALFONSO'S
Franzstr. 5, ☎ 338835
Blue Artist Maker (Rock, Blues) 20 Uhr
ARS MUSICA IM STEMMERHOF
Plinganserstr. 6, ☎ 54320513
Lemon Crash (Jazz) 20 Uhr
BAYERISCHER HOF
Promenadenpl. 2 - 6, ☎ 21200
maxxOutt Night Club, 22 Uhr
BOB BEAMAN
Gabelsbergerstr. 4, ☎ 2547476
Klassik & Klub, Georg Glasl (Zither), Martina Koppelstetter (Gesang), Quartett des Münchener Kammerorchesters, 20.30 Uhr
FEIERWERK
Hansastr. 39 -41, ☎ 724880
Comeback Kid, Bane, World Eater, u.a. (Hardcore, Punk) Hansa 39, 19.30 Uhr
GARAGE DELUXE
Friedenstr. 10, ☎ 49949160
Jared James Nichols (Bluesrock) 20 Uhr
GLOCKENBACHWERKSTATT
Blumenstr. 7, ☎ 268838
Rock inside the Glock # 5 mit The Zips, Erotic Devices, Bombs From Heaven, Grape (Punk) 20 Uhr
HIDE OUT 2
Volkartstr. 22, ☎ 169668
Cut & Soul (Blues, Rock) 20 Uhr
IMPORT EXPORT KANTINE
Dachauer Str. 112,
Kúmbale Label Night mit Intiche, u.a. (Electro, Nu-Cumbia, Dub) 21 Uhr
JUGENDKULTURWERKSTATT SOUNDCAFÉ
Traubestr. 5,
Muc-King mit Braindead Wavelength, Wavelength, u.a. (Bandwettbewerb) 20 Uhr
KENNEDYS
Sendlinger Tor Pl. 11, ☎ 59988460
Never Number One (Ska, Rock) 20 Uhr
KILIAN'S IRISH PUB
Frauenpl. 11, ☎ 24219899
Soul Crew (Soul, Pop) 21 Uhr
KYESO
Candidpl. 9, ☎ 46134788
Who Knows (Rock) 20 Uhr
MAX-EMANUEL-BRAUEREI
Adalbertstr. 33, ☎ 2715158
Salsa-Merengue-Bachata mit Chuck Herrmann 21 Uhr
MIAO
Dachauer Str. 14,
Gomma Gang, 21 Uhr
MILLA
Holzstr. 28, ☎ 18923101
The Moonband (Folk, CD-Release) 21 Uhr
MISTER B'S JAZZCLUB
Herzog-Heinrich-Str. 38, ☎ 534901
Bastian Rieser Band (Jazz) 20 Uhr
MMA - MIXED MUNICH ARTS
Katharina-von-Bora-Str. 8,
A Night With..., Ion Ludwig, Martyné und Bodin & Jacob. 23 Uhr
NACHTKANTINE (KULTFABRIK)
Grafinger Str. 6, ☎ 44451084
Antonio Guerrero Y Banda 21 Uhr
PACHA
Maximilianspl. 5, ☎ 309050850
Milk & Sugar, 22 Uhr
PALAIS - CLUB
Arnulfstr. 16 - 18, ☎ 5007313-1
Local Heroes, mit Flow (K-Beat), Ivanez (Expressed Movement), George Bleicher (We Play), Sub:spect (Expressed Movement) 23.55 Uhr
RATTLESNAKE SALOON
Schneeglöckchenstr. 91, ☎ 1504035
The Hep Cats (Rock'n'Roll) 20 Uhr
SCHWABINGER PODIUM
Wagnerstr. 1, ☎ 399482
United Crash (Rock) 20 Uhr
STROM
Lindwurmstr. 88, ☎ 24205711
Blek Le Roc (Indiepop; CD-Release) 21.30 Uhr
UNTERFAHRT
Einsteinstr. 42, ☎ 4482794
Omer Klein Trio (Modern Jazz) 21 Uhr