ABC-KINO
Herzogstr. 1, ☎ 332 300
Am grünen Rand der Welt, 6J, 14.15/16.45/19.15 Uhr
Burn After Reading - Wer verbrennt sich hier die Finger? (OmU), 12J, 21.45 Uhr
ARENA FILMTHEATER
Hans-Sachs-Str. 7, ☎ 260 32 65
Am grünen Rand der Welt - Far from the Madding Crowd (OmU), 6J, 20.30 Uhr
Am grünen Rand der Welt, 6J, 16.30 Uhr
Kafkas Der Bau, 12J, 16.50 Uhr
Senor Kaplan - Ein Rentner räumt auf, 18.40 Uhr
Taxi Teheran, 19 Uhr
The Doors (OmU), 16J, 20.45 Uhr
ARRI-KINO
Türkenstr. 91, ☎ 38 89 96 64
Amy - The Girl behind the Name (OmU), 17 Uhr
ASTOR LOUNGE IM BAYER. HOF
Promenadeplatz 2 - 6, ☎ 212 0811
Amy - The Girl behind the Name (OmU), 20.30 Uhr
Dior und Ich, 18 Uhr
ATELIER KINO
Sonnenstr. 12, ☎ 591 918
Amy - The Girl behind the Name (OmU), 18/21 Uhr
Dior und Ich, 16 Uhr
Escobar: Paradise Lost, 16J, 18.45 Uhr
Heil, 12J, 16.30 Uhr
CADILLAC UND VERANDA
Rosenkavalierplatz 12, ☎ 912 000
Für immer Adaline, 6J, 17.30 Uhr
Minions, 16.15/18.15/20.15 Uhr
Terminator: Genisys, 12J, 19.45 Uhr
CINCINNATI KINO
Cincinnatistr. 31, ☎ 690 22 41
Minions (3D), 18.30/20.30 Uhr
CINEMA OV
Nymphenburgerstr. 31, ☎ 555 255
Amy - The Girl behind the Name (EnglF), 16.45 Uhr
Ant-Man (3D), EnglF, 12J, 22.10 Uhr
Magic Mike XXL (EnglF), 12J, 19.30 Uhr
Minions (3D), EnglF, 14.45 Uhr
CINEMAXX
Isartorplatz 8, ☎ 040 / 80 80 69 69
Ant-Man (3D), 12J, 14.15/17/19.45/22.45 Uhr
Duff - Hast du keine, bist du eine, 12J, 14 Uhr
Jurassic World, 12J, 14/21 Uhr
Kartoffelsalat, 12J, 16.45/19 Uhr
Magic Mike XXL, 12J, 14.30/17.15/20/23 Uhr
Minions, 15/17.30/19 Uhr
Minions (3D), 14.10/16.30/20/22.30 Uhr
Rico, Oskar und das Herzgebreche, 14 Uhr
Ted II, 12J, 21.10 Uhr
Terminator: Genisys (3D), 12J, 16.15/19.45/22.45 Uhr
Unknown User, 12J, 17/19.30/22 Uhr
CITY-FILMTHEATER
Sonnenstr. 12, ☎ 591 983
Becks letzter Sommer, 12J, 16.15/18.30 Uhr
Die Frau in Gold, 6J, 15.15 Uhr
Mama gegen Papa: Wer hier verliert, gewinnt, 14 Uhr
Senor Kaplan - Ein Rentner räumt auf, 14 Uhr
Sneak Preview, 21 Uhr
Taxi Teheran, 16/18/20 Uhr
Victoria, 12J, 17.30/20.30 Uhr
ELDORADO
Sonnenstr. 7, ☎ 557 174
Am grünen Rand der Welt - Far from the Madding Crowd (OmU), 6J, 17.45 Uhr
Am grünen Rand der Welt, 6J, 15/20.30 Uhr
FILMMUSEUM IM STADTMUSEUM
St.-Jakobs-Platz 1, ☎ 23322370
Orson Welles: Der Prozess - Le proces (OmU), 16J, 20 Uhr
FILMTHEATER SENDLINGER TOR
Sendlinger-Tor-Platz 11, ☎ 554 636
Minions, 18.30/20.30 Uhr
GABRIEL FILMTHEATER
Dachauer Str. 16, ☎ 594 574
Desaster, 12J, 16.15/21 Uhr
Escobar: Paradise Lost, 16J, 18.30/21 Uhr
Taxi Teheran, 16.30/19 Uhr
GLORIA PALAST
Karlsplatz 5, ☎ 120220120
Preview: Es ist kompliziert...!, 12J, 20.45 Uhr
Magic Mike XXL, 12J, 17.45 Uhr
KINO AM OLYMPIASEE
im Olympiapark, ☎ 550 56 60
The Imitation Game - Ein streng geheimes Leben, 12J, 21.15 Uhr
KINO MÜNCHNER FREIHEIT
Leopoldstr. 82, ☎ 383 89 00
Amy - The Girl behind the Name (OmU), 14.15/19.15 Uhr
Ant-Man (3D), 12J, 14.45/17.15/19.45/22.15 Uhr
Für immer Adaline, 6J, 16.45 Uhr
Jurassic World (3D), 12J, 17 Uhr
Jurassic World, 12J, 21.45 Uhr
Magic Mike XXL, 12J, 14.30/17/19.30/22 Uhr
Terminator: Genisys (3D), 12J, 14.30/19.30/22 Uhr
KINO SOLLN
Sollner Str. 43 a, ☎ 749 92 10
Am grünen Rand der Welt, 6J, 17.30 Uhr
Minions, 16/18.15/20 Uhr
Taxi Teheran, 15.30/20.30 Uhr
LEOPOLD
Leopoldstr. 78, ☎ 331 050
Den Menschen so fern - Loin des hommes (OmU), 12J, 17.15 Uhr
Escobar: Paradise Lost, 16J, 21.45 Uhr
Preview: Gefühlt Mitte Zwanzig, 21.15 Uhr
Magic Mike XXL (OV), 12J, 19.15 Uhr
Minions, 14.30/16.45 Uhr
Minions (3D), 15/17.15/19.30/21.30 Uhr
Taxi Teheran, 15.15/19.15 Uhr
MATHÄSER FILMPALAST
Bayerstr. 5, ☎ 51 56 51
Ant-Man (3D), OV, 12J, 19.30 Uhr
Ant-Man (3D), 12J, 11.15/14.15/17.15/20/22.45 Uhr
Ant-Man, 12J, 23 Uhr
Duff - Hast du keine, bist du eine, 12J, 13.45/17.45 Uhr
Fünf Freunde IV, 6J, 14.30 Uhr
Für immer Adaline, 6J, 19.15 Uhr
Insidious: Chapter 3 - Jede Geschichte hat einen Anfang, 20.15/23 Uhr
Jurassic World (3D), 12J, 13.45/16.45/20.15/22.30 Uhr
Kartoffelsalat, 12J, 11.30/14/16.30/19.30 Uhr
Magic Mike XXL, 12J, 11.15/14.30/17.30/19.30/22 Uhr
Mama gegen Papa: Wer hier verliert, gewinnt, 17 Uhr
Preview: Margos Spuren, 6J, 20.30 Uhr
Minions, 11/12.30/14.30/15/17/17.30/19/20.15/ 21.30 Uhr
Minions (3D), 11.30/14/16.30/19.30/22 Uhr
Ostwind 2 - Rückkehr nach Kaltenbach, 15 Uhr
Rico, Oskar und das Herzgebreche, 13.45 Uhr
Sneak Preview, 22.30 Uhr
Spy: Susan Cooper Undercover, 12J, 16.15 Uhr
Ted II, 12J, 13/16/19.45 Uhr
Terminator: Genisys (3D), 12J, 14/20.30/22.45 Uhr
Terminator: Genisys, 12J, 16.30 Uhr
Unknown User, 12J, 10.45/13.30/16/18.30/20.45/22.15 Uhr
MONOPOL AM NORDBAD
Schleißheimer Str. 127, ☎ 38 88 84 93
Amy - The Girl behind the Name (OmU), 20.15 Uhr
Becks letzter Sommer, 12J, 20.40 Uhr
Himmelverbot, 19 Uhr
Ich seh, ich seh, 20.50 Uhr
Mama gegen Papa: Wer hier verliert, gewinnt, 19.10 Uhr
Men & Chicken, 18.15 Uhr
Victoria, 12J, 19.45 Uhr
MUSEUM-LICHTSPIELE
Lilienstr. 2, ☎ 482 403
Am grünen Rand der Welt - Far from the Madding Crowd (EnglF), 6J, 15.55 Uhr
Ant-Man (EnglF), 12J, 17.50/20.20/22.50 Uhr
Bibi & Tina: Voll Verhext!, 14.05 Uhr
Entourage (EnglF), 12J, 20.40/23.10 Uhr
Escobar: Paradise Lost (EnglF), 16J, 23 Uhr
Jurassic World (EnglF), 12J, 16.10 Uhr
Magic Mike XXL (EnglF), 12J, 18.20/20.45 Uhr
Minions (EnglF), 15/17/19/21 Uhr
Ostwind 2 - Rückkehr nach Kaltenbach, 15.45 Uhr
Rico, Oskar und das Herzgebreche, 14 Uhr
Shaun das Schaf: Der Film - Shaun the Sheep: The Movie (EnglF), 14 Uhr
Terminator: Genisys (EnglF), 12J, 22.50 Uhr
Unknown User - Unfriended (EnglF), 12J, 18.45 Uhr
NEUES REX
Agricolastr. 16, ☎ 562 500
Minions (3D), 18.30/20.30 Uhr
NEUES ROTTMANN
Rottmannstr. 15, ☎ 521 683
Beltracchi - Die Kunst der Fälschung, 18.30 Uhr
Taxi Teheran, 20.30 Uhr
OPEN-AIR KINO,
MOND UND STERNE
Seebühne im Westpark,
Winterkartoffelknödel, 12J, 21.15 Uhr
RIO FILMPALAST
Rosenheimer Platz, ☎ 486 979
Becks letzter Sommer, 12J, 15.45/20.30 Uhr
Der Fall Wilhelm Reich, 18 Uhr
Minions (3D), 16.15/20.55 Uhr
Minions, 14.30 Uhr
Victoria, 12J, 18.30 Uhr
ROYAL FILMPALAST
Goetheplatz 2, ☎ 53 39 56
Ant-Man (3D), 12J, 14/16.45/19.30/22.15 Uhr
Jurassic World, 12J, 14 Uhr
Jurassic World (3D), 12J, 19.45 Uhr
Minions (3D), 14.15/15.15/17.30 Uhr
Minions, 13.45/16/18.15/20.30/22.45 Uhr
Sneak Preview, 22.30 Uhr
Terminator: Genisys (3D), 12J, 16.30/19.15/22 Uhr
Unknown User, 12J, 16.45/18.45/20.45/22.45 Uhr
STUDIO ISABELLA
Neureuther Str. 29, ☎ 271 88 44
Cine en espanol, 63. Filmkunstwochen: Preview: Las insoladas - Sonnenstiche (OmU), 18.30/22.30 Uhr
Senor Kaplan - Ein Rentner räumt auf (OmU), 16.30 Uhr
Taxi Teheran, 20.30 Uhr
THEATINER-FILM
Theatinerstr. 32, ☎ 223 183
Den Menschen so fern - Loin des hommes (OmU), 12J, 18.30 Uhr
Taxi Teheran - Taxi (OmU), 16.30/20.45 Uhr
WERKSTATTKINO
Fraunhoferstr. 9, ☎ 260 72 50
Sion Sono Special, 20.30 Uhr
AUTOKINO
Aschheim, Münchner Str. 60, ☎ 90 340
Ant-Man, 12J, 21.30 Uhr
Unknown User, 12J, 21.30 Uhr
CINEPLEX
Germering, Münchener Straße 1,
Ant-Man (3D), 12J, 17.30/19.30 Uhr
Magic Mike XXL, 12J, 17/19.45 Uhr
Minions (3D), 17.15/20 Uhr
Terminator: Genisys (3D), 12J, 17/19.45 Uhr
Unknown User, 12J, 17.30/20.15 Uhr
FILMECK IM BÜRGERHAUS
Gräfelfing, Bahnhofsplatz. 1,
☎ 85 18 22
Am grünen Rand der Welt, 6J, 19.45 Uhr
Beltracchi - Die Kunst der Fälschung, 17.45 Uhr
FILMSTUDIO
Ottobrunn, Rathausplatz 1,
☎ 60 85 53 44
Täterätää! Die Kirche bleibt im Dorf II, 19.30 Uhr
KINOCENTER
Ottobrunn, Ottostr. 72, ☎ 609 41 41
Jurassic World, 12J, 18 Uhr
Minions (3D), 18/20 Uhr
Ted II, 12J, 20.40 Uhr
KINO HAAR
Haar, Jagdfeldring 97, ☎ 45 60 09 95
Die Frau in Gold, 6J, 18 Uhr
Minions, 18/20 Uhr
Terminator: Genisys (3D), 12J, 20.20 Uhr