ABC-KINO
Herzogstr. 1, ☎ 332 300
Die Liebe seines Lebens, 12J, 15/21.45 Uhr
Die Lügen der Sieger, 12J, 19.30 Uhr
Kiss the Cook: So schmeckt das Leben!, 6J, 17.15 Uhr
ARENA FILMTHEATER
Hans-Sachs-Str. 7, ☎ 260 32 65
8 Namen für die Liebe, 6J, 21 Uhr
Die Gärtnerin von Versailles, 6J, 18.30 Uhr
Die Liebe seines Lebens, 12J, 20.45 Uhr
Vi är bäst! - Wir sind die Besten!, 19 Uhr
ARRI-KINO
Türkenstr. 91, ☎ 38 89 96 64
Filmfest München, 17/19.30/22.30 Uhr
ASTOR LOUNGE IM BAYER. HOF
Promenadeplatz 2 - 6, ☎ 212 0811
Die Frau in Gold, 6J, 17/22 Uhr
Kiss the Cook: So schmeckt das Leben!, 6J, 19.30 Uhr
ATELIER KINO
Sonnenstr. 12, ☎ 591 918
Die Lügen der Sieger, 12J, 16.50/19.10 Uhr
Love & Mercy (OmU), 6J, 21.30 Uhr
Trash, 12J, 14.30 Uhr
Victoria, 12J, 14.30/17.30/20.30 Uhr
CADILLAC UND VERANDA
Rosenkavalierplatz 12, ☎ 912 000
Jurassic World, 12J, 17.30/20 Uhr
Ted II, 12J, 17.30/20 Uhr
CINCINNATI KINO
Cincinnatistr. 31, ☎ 690 22 41
Jurassic World (3D), 12J, 18/20.30 Uhr
CINEMA OV
Nymphenburgerstr. 31, ☎ 555 255
Jurassic World (3D), EnglF, 12J, 15.10/20.15 Uhr
Sneak Preview (EnglF), 23.15 Uhr
Ted II (EnglF), 12J, 17.45 Uhr
CINEMAXX
Isartorplatz 8, ☎ 040 / 80 80 69 69
Abschussfahrt, 12J, 14 Uhr
Big Game - Die Jagd beginnt, 12J, 19 Uhr
Preview: Insidious: Chapter 3 - Jede Geschichte hat einen Anfang, 23 Uhr
Jurassic World (3D), 12J, 14.15/17.15/20.15/23.20 Uhr
Jurassic World, 12J, 16.30/19.30 Uhr
Marvel's The Avengers 2: Age of Ultron, 12J, 21.15 Uhr
Miss Bodyguard: In High Heels auf der Flucht, 17.15 Uhr
Ostwind 2 - Rückkehr nach Kaltenbach, 14.45 Uhr
Pitch Perfect II, 6J, 14.30 Uhr
Poltergeist (3D), 16J, 22.30 Uhr
Rico, Oskar und das Herzgebreche, 14/17.15 Uhr
San Andreas, 12J, 20 Uhr
San Andreas (3D), 12J, 22.45 Uhr
Spy: Susan Cooper Undercover, 12J, 16.15/19.45 Uhr
Ted II, 12J, 14/14.45/16.45/17.30/19.30/20.15/
22.40/23.15 Uhr
ELDORADO
Sonnenstr. 7, ☎ 557 174
Die Frau in Gold, 6J, 18 Uhr
Dior und Ich, 16/20.30 Uhr
GABRIEL FILMTHEATER
Dachauer Str. 16, ☎ 594 574
Jurassic World, 12J, 16/18.30/21 Uhr
Ted II, 12J, 13.45/16/18.30/21 Uhr
GLORIA PALAST
Karlsplatz 5, ☎ 120220120
Jurassic World (3D), 12J, 17.45/21 Uhr
KINO AM OLYMPIASEE
im Olympiapark, ☎ 550 56 60
Pedal the World - 18.000km, 22 Länder, 365 Tage, 21.15 Uhr
KINO SOLLN
Sollner Str. 43 a, ☎ 749 92 10
Die Frau in Gold, 6J, 17.40 Uhr
Jurassic World, 12J, 15/20.30 Uhr
Rico, Oskar und das Herzgebreche, 15.30 Uhr
Victoria, 12J, 17.30/20 Uhr
LEOPOLD
Leopoldstr. 78, ☎ 331 050
Die Frau in Gold, 6J, 16.15 Uhr
Jurassic World (3D), 12J, 14.30/17/19.30/22 Uhr
Rico, Oskar und das Herzgebreche, 14.15 Uhr
Ted II, 12J, 14.45/17.15/19.45/22.15 Uhr
Victoria, 12J, 18.30/21.15 Uhr
MATHÄSER FILMPALAST
Bayerstr. 5, ☎ 51 56 51
Abschussfahrt, 12J, 14/16.30 Uhr
A World Beyond, 12J, 14.30/20 Uhr
Bibi & Tina: Voll Verhext!, 14 Uhr
Big Game - Die Jagd beginnt, 12J, 21.15 Uhr
Der Kaufhaus Cop II, 6J, 16.45 Uhr
Die Frau in Gold, 6J, 17.45 Uhr
Home - Ein smektakulärer Trip, 14 Uhr
Preview: Insidious: Chapter 3 - Jede Geschichte hat einen Anfang, 23.15 Uhr
Jurassic World (3D), 12J, 10.30/14.15/17/17.30/19.30/20.15/20.45/22 Uhr
Jurassic World, 12J, 10/13.45/16.45/19/22.30 Uhr
Mad Max: Fury Road (3D), 16J, 22.30 Uhr
Mad Max: Fury Road, 16J, 20.45 Uhr
Marvel's The Avengers 2: Age of Ultron (3D), 12J, 19.15 Uhr
Miss Bodyguard: In High Heels auf der Flucht, 17.30/23 Uhr
Ostwind 2 - Rückkehr nach Kaltenbach, 10.45/13.30/16.30 Uhr
Pitch Perfect II, 6J, 13.30/16.30/19.30 Uhr
Poltergeist (3D), 16J, 20.30/23 Uhr
Rico, Oskar und das Herzgebreche, 11.45/14.15/17 Uhr
San Andreas (3D), 12J, 20/23 Uhr
San Andreas, 12J, 17 Uhr
Shaun das Schaf: Der Film, 14.30 Uhr
Spy: Susan Cooper Undercover, 12J, 13/16/19.45/22.45 Uhr
Strange Magic, 11.45/14.45/17.45 Uhr
Täterätää! Die Kirche bleibt im Dorf II, 19 Uhr
Ted II, 12J, 11/13.45/16.45/19.45/22.45 Uhr
Tinkerbell und die Legende vom Nimmerbiest, 15.30 Uhr
Victoria, 12J, 19.30/22.30 Uhr
MONOPOL AM NORDBAD
Schleißheimer Str. 127, ☎ 38 88 84 93
Agnieszka, 16J, 19 Uhr
Atlantic (2015) (OmU), 17/21 Uhr
Die Lügen der Sieger, 12J, 17.10/21.15 Uhr
Ex Machina, 12J, 19.45 Uhr
Freistatt, 12J, 19.15 Uhr
Kiss the Cook: So schmeckt das Leben! - Chef (OmU), 6J, 16.50 Uhr
Love & Mercy, 6J, 18.45 Uhr
Victoria, 12J, 20.45/22.15 Uhr
MUSEUM-LICHTSPIELE
Lilienstr. 2, ☎ 482 403
Bibi & Tina: Voll Verhext!, 15.20 Uhr
Die Frau in Gold - Woman in Gold (EnglF), 6J, 16/20.30 Uhr
Die Liebe seines Lebens - The Railway Man (EnglF), 12J, 16.40/20.50 Uhr
Die Pinguine aus Madagascar, 12.10 Uhr
Fünf Freunde IV, 6J, 12.40 Uhr
Janoschs Komm wir finden einen Schatz!, 13.40 Uhr
Jurassic World (EnglF), 12J, 17.30/19.50/22.40 Uhr
Mad Max: Fury Road (EnglF), 16J, 23.10 Uhr
Ostwind 2 - Rückkehr nach Kaltenbach, 14 Uhr
Spy: Susan Cooper Undercover (EnglF), 12J, 18.10 Uhr
Strange Magic (EnglF), 13.10/15.10 Uhr
Täterätää! Die Kirche bleibt im Dorf II, 14.45/19 Uhr
Ted II (EnglF), 12J, 17.20/20.15/22.30 Uhr
The Rocky Horror Picture Show (EnglF), 12J, 23 Uhr
NEUES REX
Agricolastr. 16, ☎ 562 500
Die Frau in Gold, 6J, 18.15 Uhr
Jurassic World (3D), 12J, 20.30 Uhr
NEUES ROTTMANN
Rottmannstr. 15, ☎ 521 683
Die Frau in Gold, 6J, 18.15 Uhr
Trash, 12J, 20.30 Uhr
OPEN-AIR KINO, MOND UND STERNE
Seebühne im Westpark,
Interstellar, 12J, 21.30 Uhr
ROYAL FILMPALAST
Goetheplatz 2, ☎ 53 39 56
A World Beyond, 12J, 16.30 Uhr
Big Game - Die Jagd beginnt, 12J, 18.30 Uhr
Jurassic World, 12J, 20.45 Uhr
Jurassic World (3D), 12J, 13.45/16.30/19.30/22.30 Uhr
Pitch Perfect II, 6J, 14 Uhr
Rico, Oskar und das Herzgebreche, 14/16.15 Uhr
San Andreas (3D), 12J, 19.15/22 Uhr
Spy: Susan Cooper Undercover, 12J, 14.30/17.15/20/22.45 Uhr
Ted II, 12J, 13.30/16.15/19.15/22 Uhr
STUDIO ISABELLA
Neureuther Str. 29, ☎ 271 88 44
8 Namen für die Liebe, 6J, 16.30 Uhr
8 Namen für die Liebe - Ocho apellidos vascos (OmU), 6J, 20.40/22.40 Uhr
Die Liebe seines Lebens - The Railway Man (OmU), 12J, 18.30 Uhr
THEATINER-FILM
Theatinerstr. 32, ☎ 223 183
8 Namen für die Liebe - Ocho apellidos vascos (OmU), 6J, 16.30/20.45 Uhr
Dior und Ich - Dior et Moi (OmU), 18.45 Uhr
WERKSTATTKINO
Fraunhoferstr. 9, ☎ 260 72 50
Nachtschatten Filmfestival: Harte Liebe, 22.30 Uhr
Nachtschatten Filmfestival: Sexperimente, 20 Uhr
AUTOKINO
Aschheim, Münchner Str. 60, ☎ 90 340
Poltergeist, 16J, 22 Uhr
Ted II, 12J, 22 Uhr
FILMECK IM BÜRGERHAUS
Gräfelfing, Bahnhofsplatz. 1, ☎ 85 18 22
Die Frau in Gold, 6J, 17.45 Uhr
Die Gärtnerin von Versailles, 6J, 19.45 Uhr
FILMSTUDIO
Ottobrunn, Rathausplatz 1,
☎ 60 85 53 44
Die Frau in Gold, 6J, 18/20.15 Uhr
KINOCENTER
Ottobrunn, Ottostr. 72, ☎ 609 41 41
Kiss the Cook: So schmeckt das Leben!, 6J, 20.15 Uhr
Ostwind 2 - Rückkehr nach Kaltenbach, 15.45 Uhr
Pitch Perfect II, 6J, 18 Uhr
Rico, Oskar und das Herzgebreche, 15.45 Uhr
Spy: Susan Cooper Undercover, 12J, 17.50/20.20 Uhr
KINO HAAR
Haar, Jagdfeldring 97, ☎ 45 60 09 95
Jurassic World (3D), 12J, 15.45/18.20/21 Uhr
Ted II, 12J, 16/18.30/21.10 Uhr