23:00 Uhr
Beendet
Leichtathletik
Marathon (F)
Finale
23:30 Uhr
Beendet
Golf
Frauen
4. Runde
Beendet
Karate
ab 75 kg (M)
D.Yuldashev vs. J.Horne
1. Gruppe A
Beendet
Karate
ab 75 kg (M)
G.Arkania vs. J.Horne
1. Gruppe A
Beendet
Karate
ab 75 kg (M)
J.Horne vs. R.Araga
1. Gruppe A
Beendet
Karate
ab 75 kg (M)
U.Aktaş vs. J.Horne
1. Gruppe A
Beendet
Golf
Frauen
Gesamtwertung
02:30 Uhr
Beendet
Kanu
C-2 500m
1. Halbfinale
02:30 Uhr
Beendet
Wasserball
Frauen
China vs. Kanada
7. Platz
02:37 Uhr
Beendet
Kanu
C-2 500m
2. Halbfinale
02:44 Uhr
Beendet
Kanu
C-1000m Einer (M)
1. Halbfinale
02:52 Uhr
Beendet
Kanu
C-1000m Einer (M)
2. Halbfinale
03:00 Uhr
Beendet
Beachvolleyball
Männer
Pļaviņš/Tocs vs. Younousse/Tijan
3. Platz
03:00 Uhr
Beendet
Rhyth. Sportgy.
Gruppe
Qualifikation
03:00 Uhr
Beendet
Wasserspringen
Einzel 10 m (M)
Halbfinale
03:07 Uhr
Beendet
Kanu
K-500m Vierer (F)
Halbfinale
03:14 Uhr
Beendet
Kanu
K-500m Vierer (F)
Halbfinale
03:21 Uhr
Beendet
Kanu
K-4 500m
Halbfinale
03:28 Uhr
Beendet
Kanu
K-4 500m
Halbfinale
04:00 Uhr
Beendet
Wasserball
Frauen
Niederlande vs. Australien
5. Platz
04:30 Uhr
Beendet
Basketball
Männer
Frankreich vs. USA
Finale
04:30 Uhr
Beendet
Beachvolleyball
Männer
Mol/Sørum vs. Krasil./Stoyano
Finale
04:30 Uhr
Beendet
Kanu
C-2 500m
9. Platz
04:37 Uhr
Beendet
Kanu
C-2 500m
Finale
04:45 Uhr
Beendet
Kanu
C-1000m Einer (M)
9. Platz
04:53 Uhr
Beendet
Kanu
C-1000m Einer (M)
Finale
05:00 Uhr
Beendet
Base-/Softball
Männer
Südkorea vs. Dom. Republik
3. Platz
05:12 Uhr
Beendet
Kanu
K-500m Vierer (F)
9. Platz
05:19 Uhr
Beendet
Kanu
K-500m Vierer (F)
Finale
05:37 Uhr
Beendet
Kanu
K-4 500m
Finale
06:30 Uhr
Beendet
Volleyball
Männer
Argentinien vs. Brasilien
3. Platz
06:40 Uhr
Beendet
Wasserball
Frauen
Ungarn vs. Russland
3. Platz
07:00 Uhr
Beendet
Boxen
bis 51 kg (M)
C.Paalam vs. G.Yafai
Finale
07:00 Uhr
Beendet
Karate
ab 61 kg (F)
S.Semeraro vs. A.Uekusa
1. Gruppe A
07:08 Uhr
Beendet
Karate
ab 61 kg (F)
S.Berultseva vs. M.Hocaoğlu
1. Gruppe A
07:15 Uhr
Beendet
Boxen
bis 51 kg (F)
B.Çakıroğlu vs. S.Krasteva
Finale
07:16 Uhr
Beendet
Karate
ab 61 kg (F)
E.Quirici vs. L.Matoub
1. Gruppe B
07:24 Uhr
Beendet
Karate
ab 61 kg (F)
F.Abdelaziz vs. L.Gong
1. Gruppe B
07:30 Uhr
Beendet
Mod. Fünfkampf
Männer
Schwimmen
07:32 Uhr
Beendet
Karate
ab 61 kg (F)
A.Uekusa vs. I.Zaretska
1. Gruppe A
07:40 Uhr
Beendet
Karate
ab 61 kg (F)
S.Semeraro vs. S.Berultseva
1. Gruppe A
07:48 Uhr
Beendet
Karate
ab 61 kg (F)
L.Matoub vs. H.Abbasali
1. Gruppe B
07:50 Uhr
Beendet
Boxen
bis 75 kg (M)
O.Khyzhniak vs. H.Conceição
Finale
07:56 Uhr
Beendet
Karate
ab 61 kg (F)
E.Quirici vs. F.Abdelaziz
1. Gruppe B
08:00 Uhr
Beendet
Wasserspringen
Einzel 10 m (M)
Finale
08:04 Uhr
Beendet
Karate
ab 61 kg (F)
A.Uekusa vs. M.Hocaoğlu
1. Gruppe A
08:12 Uhr
Beendet
Karate
ab 61 kg (F)
I.Zaretska vs. S.Semeraro
1. Gruppe A
08:15 Uhr
Beendet
Boxen
bis 69 kg (F)
B.Sürmeneli vs. G.Hong
Finale
08:20 Uhr
Beendet
Karate
ab 61 kg (F)
L.Matoub vs. L.Gong
1. Gruppe B
08:20 Uhr
Beendet
Rhyth. Sportgy.
Vierkampf
Finale
08:28 Uhr
Beendet
Karate
ab 61 kg (F)
H.Abbasali vs. E.Quirici
1. Gruppe B
08:30 Uhr
Beendet
Radsport Bahn
Sprint (F)
L.Friedrich vs. A.Voinova
1. Achtelfinale
08:33 Uhr
Beendet
Radsport Bahn
Sprint (F)
K.Mitchell vs. E.Andrews
2. Achtelfinale
08:36 Uhr
Beendet
Karate
ab 61 kg (F)
I.Zaretska vs. S.Berultseva
1. Gruppe A
08:36 Uhr
Beendet
Radsport Bahn
Sprint (F)
E.Hinze vs. T.Zhong
3. Achtelfinale
08:39 Uhr
Beendet
Radsport Bahn
Sprint (F)
W.S.Lee vs. M.Gros
4. Achtelfinale
08:42 Uhr
Beendet
Radsport Bahn
Sprint (F)
K.Marchant vs. L.Genest
5. Achtelfinale
08:44 Uhr
Beendet
Karate
ab 61 kg (F)
M.Hocaoğlu vs. S.Semeraro
1. Gruppe A
08:45 Uhr
Beendet
Mod. Fünfkampf
Männer
Fechten (Bonusrunde)
08:45 Uhr
Beendet
Radsport Bahn
Sprint (F)
O.Starikova vs. S.Braspennincx
6. Achtelfinale
08:48 Uhr
Beendet
Radsport Bahn
Keirin (M)
1. Lauf - Runde 1
08:52 Uhr
Beendet
Karate
ab 61 kg (F)
H.Abbasali vs. F.Abdelaziz
1. Gruppe B
08:53 Uhr
Beendet
Radsport Bahn
Keirin (M)
2. Lauf - Runde 1
08:58 Uhr
Beendet
Radsport Bahn
Keirin (M)
3. Lauf - Runde 1
09:00 Uhr
Beendet
Basketball
Frauen
Serbien vs. Frankreich
3. Platz
09:00 Uhr
Beendet
Karate
ab 61 kg (F)
L.Gong vs. E.Quirici
1. Gruppe B
09:03 Uhr
Beendet
Radsport Bahn
Keirin (M)
4. Lauf - Runde 1
09:08 Uhr
Beendet
Radsport Bahn
Keirin (M)
5. Lauf - Runde 1
09:13 Uhr
Beendet
Radsport Bahn
Sprint (F)
1. Hoffnungslauf - Achtelfinale
09:16 Uhr
Beendet
Radsport Bahn
Sprint (F)
2. Hoffnungslauf - Achtelfinale
09:19 Uhr
Beendet
Radsport Bahn
Keirin (M)
1. Hoffnungslauf - Runde 1
09:24 Uhr
Beendet
Radsport Bahn
Keirin (M)
2. Hoffnungslauf - Runde 1
09:29 Uhr
Beendet
Radsport Bahn
Keirin (M)
3. Hoffnungslauf - Runde 1
09:30 Uhr
Beendet
Wasserball
Frauen
Spanien vs. USA
Finale
09:34 Uhr
Beendet
Radsport Bahn
Keirin (M)
4. Hoffnungslauf - Runde 1
09:35 Uhr
Beendet
Karate
ab 61 kg (F)
A.Uekusa vs. S.Berultseva
1. Gruppe A
09:39 Uhr
Beendet
Radsport Bahn
Sprint (F)
O.Starikova vs. L.Friedrich
1. Viertelfinale
09:42 Uhr
Beendet
Radsport Bahn
Sprint (F)
K.Mitchell vs. L.Genest
2. Viertelfinale
09:45 Uhr
Beendet
Karate
ab 61 kg (F)
I.Zaretska vs. M.Hocaoğlu
1. Gruppe A
09:45 Uhr
Beendet
Radsport Bahn
Sprint (F)
E.Hinze vs. S.Braspennincx
3. Viertelfinale
09:48 Uhr
Beendet
Radsport Bahn
Sprint (F)
W.S.Lee vs. K.Marchant
4. Viertelfinale
09:55 Uhr
Beendet
Karate
ab 61 kg (F)
L.Matoub vs. F.Abdelaziz
1. Gruppe B
09:55 Uhr
Beendet
Radsport Bahn
Bahn Madison (m)
Entscheidung
10:00 Uhr
Beendet
Handball
Männer
Ägypten vs. Spanien
3. Platz
10:05 Uhr
Beendet
Karate
ab 61 kg (F)
H.Abbasali vs. L.Gong
1. Gruppe B
10:15 Uhr
Beendet
Mod. Fünfkampf
Männer
Reiten
10:20 Uhr
Beendet
Karate
ab 75 kg (M)
R.Araga vs. G.Arkania
1. Gruppe A
10:36 Uhr
Beendet
Karate
ab 75 kg (M)
T.Hamedi vs. I.Kvesić
1. Gruppe B
10:44 Uhr
Beendet
Karate
ab 75 kg (M)
B.Irr vs. D.Gaysinsky
1. Gruppe B
10:52 Uhr
Beendet
Karate
ab 75 kg (M)
G.Arkania vs. U.Aktaş
1. Gruppe A
11:00 Uhr
Beendet
Karate
ab 75 kg (M)
R.Araga vs. D.Yuldashev
1. Gruppe A
11:08 Uhr
Beendet
Karate
ab 75 kg (M)
I.Kvesić vs. S.Ganjzadeh
1. Gruppe B
11:16 Uhr
Beendet
Karate
ab 75 kg (M)
T.Hamedi vs. B.Irr
1. Gruppe B
11:32 Uhr
Beendet
Karate
ab 75 kg (M)
U.Aktaş vs. R.Araga
1. Gruppe A
11:40 Uhr
Beendet
Karate
ab 75 kg (M)
I.Kvesić vs. D.Gaysinsky
1. Gruppe B
11:45 Uhr
Beendet
Ringen
Freistil bis 46kg (F)
N.Tsogt Ochir vs. L.Yepez Guzman
Hoffnungsrunde
11:45 Uhr
Beendet
Ringen
Freistil bis 46kg (F)
Y.Guzman Lopez vs. O.Livach
Hoffnungsrunde
11:45 Uhr
Beendet
Ringen
Freistil bis 66kg (M)
T.Tumur vs. I.Muszukajev
Hoffnungsrunde
11:45 Uhr
Beendet
Ringen
Freistil bis 97kg (M)
S.Sharifov vs. E.Odikadze
Hoffnungsrunde
11:48 Uhr
Beendet
Karate
ab 75 kg (M)
S.Ganjzadeh vs. T.Hamedi
1. Gruppe B
11:55 Uhr
Beendet
Ringen
Freistil bis 66kg (M)
A.Diatta vs. D.Niyazbekov
Hoffnungsrunde
11:55 Uhr
Beendet
Ringen
Freistil bis 97kg (M)
J.Stee vs. A.Conyedo Ruano
Hoffnungsrunde
11:56 Uhr
Beendet
Karate
ab 75 kg (M)
U.Aktaş vs. D.Yuldashev
1. Gruppe A
12:00 Uhr
Beendet
Base-/Softball
Männer
USA vs. Japan
Finale
12:00 Uhr
Beendet
Reiten
Springreiten Manns.
Finale
12:12 Uhr
Beendet
Karate
ab 75 kg (M)
S.Ganjzadeh vs. B.Irr
1. Gruppe B
12:20 Uhr
Beendet
Karate
ab 75 kg (M)
D.Gaysinsky vs. T.Hamedi
1. Gruppe B
12:28 Uhr
Beendet
Karate
ab 75 kg (M)
G.Arkania vs. D.Yuldashev
1. Gruppe A
12:30 Uhr
Beendet
Mod. Fünfkampf
Männer
Laser Run
12:30 Uhr
Beendet
Ringen
Freistil bis 66kg (M)
I.Muszukajev vs. G.Rashidov
Platz 3
12:30 Uhr
Beendet
Synchronschw.
Mannschaft
Kür
12:35 Uhr
Beendet
Leichtathletik
Hochsprung (F)
Finale
12:40 Uhr
Beendet
Ringen
Freistil bis 66kg (M)
D.Niyazbekov vs. B.Bajrang
Platz 3
12:44 Uhr
Beendet
Karate
ab 75 kg (M)
I.Kvesić vs. B.Irr
1. Gruppe B
12:45 Uhr
Beendet
Leichtathletik
10.000m (F)
Finale
12:50 Uhr
Beendet
Ringen
Freistil bis 66kg (M)
T.Otoguro vs. H.Aliyev
Finale
12:52 Uhr
Beendet
Karate
ab 75 kg (M)
S.Ganjzadeh vs. D.Gaysinsky
1. Gruppe B
13:00 Uhr
Beendet
Basketball
Männer
Slowenien vs. Australien
3. Platz
13:00 Uhr
Beendet
Leichtathletik
Speerwurf (M)
Finale
13:05 Uhr
Beendet
Karate
ab 61 kg (F)
I.Zaretska vs. L.Gong
3. Platz
13:15 Uhr
Beendet
Karate
ab 61 kg (F)
F.Abdelaziz vs. S.Berultseva
3. Platz
13:15 Uhr
Beendet
Ringen
Freistil bis 97kg (M)
S.Sharifov vs. R.Salas Perez
Platz 3
13:25 Uhr
Beendet
Ringen
Freistil bis 97kg (M)
A.Conyedo Ruano vs. S.Karadeniz
Platz 3
13:30 Uhr
Beendet
Fußball
Männer
Brasilien vs. Spanien
Finale
13:35 Uhr
Beendet
Ringen
Freistil bis 97kg (M)
A.Sadulaev vs. K.Snyder
Finale
13:40 Uhr
Beendet
Karate
ab 75 kg (M)
R.Araga vs. T.Hamedi
3. Platz
13:40 Uhr
Beendet
Leichtathletik
1500m (M)
Finale
13:50 Uhr
Beendet
Karate
ab 75 kg (M)
S.Ganjzadeh vs. U.Aktaş
3. Platz
13:50 Uhr
Beendet
Reiten
Springreiten Manns.
Finale - Stechen
14:00 Uhr
Beendet
Handball
Männer
Frankreich vs. Dänemark
Finale
14:00 Uhr
Beendet
Karate
ab 61 kg (F)
I.Zaretska vs. F.Abdelaziz
Finale
14:05 Uhr
Beendet
Ringen
Freistil bis 46kg (F)
N.Tsogt Ochir vs. M.Stadnik
Platz 3
14:10 Uhr
Beendet
Karate
ab 75 kg (M)
T.Hamedi vs. S.Ganjzadeh
Finale
14:15 Uhr
Beendet
Ringen
Freistil bis 46kg (F)
O.Livach vs. S.Hildebrandt
Platz 3
14:15 Uhr
Beendet
Volleyball
Männer
Frankreich vs. Russland
Finale
14:25 Uhr
Beendet
Ringen
Freistil bis 46kg (F)
Y.Susaki vs. S.Yanan
Finale
14:30 Uhr
Beendet
Leichtathletik
4x400m (F)
Finale
14:50 Uhr
Beendet
Leichtathletik
4x400m (M)
Finale