Beendet
Reiten
Vielseitigkeit Manns.
Gesamtwertung
Beendet
Reiten
Vielseitigkeit Einzel
Gesamtwertung
01:30 Uhr
Beendet
Schießen
Schnellfeuerpist. 25 m (M)
Qualifikation Tag 2
02:00 Uhr
Beendet
Beachvolleyball
Frauen
Echever./Marti. vs. Ross/Klineman
Achtelfinale
02:00 Uhr
Beendet
Leichtathletik
Hammerwurf (M)
Qualifikation Gruppe A
02:00 Uhr
Beendet
Handball
Frauen
Südkorea vs. Angola
Gruppe A
02:00 Uhr
Beendet
Volleyball
Frauen
Serbien vs. Südkorea
Gruppe A
02:30 Uhr
Beendet
Hockey
Frauen
Deutschland vs. Argentinien
Viertelfinale
02:30 Uhr
Beendet
Kanu
K-200m Einer (F)
1. Vorlauf
02:35 Uhr
Beendet
Leichtathletik
1500m (F)
1. Vorlauf
02:37 Uhr
Beendet
Kanu
K-200m Einer (F)
2. Vorlauf
02:44 Uhr
Beendet
Kanu
K-200m Einer (F)
3. Vorlauf
02:47 Uhr
Beendet
Leichtathletik
1500m (F)
2. Vorlauf
02:51 Uhr
Beendet
Kanu
K-200m Einer (F)
4. Vorlauf
02:58 Uhr
Beendet
Kanu
K-200m Einer (F)
5. Vorlauf
02:59 Uhr
Beendet
Leichtathletik
1500m (F)
3. Vorlauf
03:00 Uhr
Beendet
Basketball
Frauen
Nigeria vs. Japan
Gruppe B
03:00 Uhr
Beendet
Beachvolleyball
Frauen
Humana-P./Pavan vs. Liliana/Baqueri
Achtelfinale
03:00 Uhr
Beendet
Tischtennis
Mannschaft (M)
Japan vs. Australien
Achtelfinale
03:00 Uhr
Beendet
Tischtennis
Mannschaft (M)
USA vs. Schweden
Achtelfinale
03:00 Uhr
Beendet
Tischtennis
Mannschaft (F)
Frankreich vs. Singapur
Achtelfinale
03:00 Uhr
Beendet
Tischtennis
Mannschaft (F)
Südkorea vs. Polen
Achtelfinale
03:00 Uhr
Beendet
Wasserball
Männer
Ungarn vs. Italien
Gruppe A
03:05 Uhr
Beendet
Kanu
C-1000m Zweier (M)
Vorlauf
03:13 Uhr
Beendet
Kanu
C-1000m Zweier (M)
Vorlauf
03:20 Uhr
Beendet
Leichtathletik
Weitsprung (M)
Finale
03:21 Uhr
Beendet
Kanu
K-1000m Einer (M)
Vorlauf
03:29 Uhr
Beendet
Kanu
K-1000m Einer (M)
Vorlauf
03:30 Uhr
Beendet
Leichtathletik
Hammerwurf (M)
Qualifikation Gruppe B
03:30 Uhr
Beendet
Leichtathletik
200m (F)
1. Vorlauf
03:37 Uhr
Beendet
Kanu
K-1000m Einer (M)
Vorlauf
03:38 Uhr
Beendet
Leichtathletik
200m (F)
2. Vorlauf
03:45 Uhr
Beendet
Kanu
K-1000m Einer (M)
Vorlauf
03:46 Uhr
Beendet
Leichtathletik
200m (F)
3. Vorlauf
03:53 Uhr
Beendet
Kanu
K-1000m Einer (M)
Vorlauf
03:54 Uhr
Beendet
Leichtathletik
200m (F)
4. Vorlauf
04:00 Uhr
Beendet
Handball
Frauen
Frankreich vs. Brasilien
Gruppe B
04:00 Uhr
Beendet
Ringen
Freistil Schwergewicht (F)
Z.Sghaier vs. Y.Adar
Hoffnungsrunde
04:00 Uhr
Beendet
Ringen
gr.-rö. bis 59kg (M)
A.Fergat vs. S.Walihan
Hoffnungsrunde
04:00 Uhr
Beendet
Ringen
gr.-rö. bis 130kg (M)
A.Alexuc-Ciurar vs. A.Mirzazadeh
Hoffnungsrunde
04:02 Uhr
Beendet
Leichtathletik
200m (F)
5. Vorlauf
04:05 Uhr
Beendet
Volleyball
Frauen
USA vs. Italien
Gruppe B
04:08 Uhr
Beendet
Kanu
K-500m Zweier (F)
Vorlauf
04:08 Uhr
Beendet
Ringen
Freistil Schwergewicht (F)
V.Marzalyuk vs. Q.Zhou
Hoffnungsrunde
04:08 Uhr
Beendet
Ringen
gr.-rö. bis 59kg (M)
I.Hafizov vs. S.Emelin
Hoffnungsrunde
04:08 Uhr
Beendet
Ringen
gr.-rö. bis 130kg (M)
M.Kuosmanen vs. S.Semenov
Hoffnungsrunde
04:10 Uhr
Beendet
Leichtathletik
200m (F)
6. Vorlauf
04:15 Uhr
Beendet
Kanu
K-500m Zweier (F)
Vorlauf
04:18 Uhr
Beendet
Leichtathletik
200m (F)
7. Vorlauf
04:22 Uhr
Beendet
Kanu
K-500m Zweier (F)
Vorlauf
04:29 Uhr
Beendet
Kanu
K-500m Zweier (F)
Vorlauf
04:30 Uhr
Beendet
Ringen
Freistil bis 69kg (F)
T.Stock Mensah vs. S.Dosho
Achtelfinale
04:30 Uhr
Beendet
Ringen
gr.-rö. bis 98kg (M)
M.Evloev vs. G.Melia
Achtelfinale
04:30 Uhr
Beendet
Ringen
gr.-rö. bis 75kg (M)
T.Lorincz vs. Z.Ait Ouagram
Achtelfinale
04:30 Uhr
Beendet
Schießen
KK Dreistell. 50 m (M)
Qualifikation
04:30 Uhr
Beendet
Wasserball
Männer
Griechenland vs. USA
Gruppe A
04:38 Uhr
Beendet
Ringen
Freistil bis 69kg (F)
F.Zhou vs. Y.Sanchez Rodri
Achtelfinale
04:38 Uhr
Beendet
Ringen
gr.-rö. bis 98kg (M)
A.Szoke vs. A.Omarov
Achtelfinale
04:38 Uhr
Beendet
Ringen
gr.-rö. bis 75kg (M)
D.Zhadrayev vs. S.Yabiku
Achtelfinale
04:46 Uhr
Beendet
Ringen
Freistil bis 69kg (F)
A.Wieszczek Kor vs. A.Cherkasova
Achtelfinale
04:46 Uhr
Beendet
Ringen
gr.-rö. bis 98kg (M)
M.Kajaia vs. T.Hancock
Achtelfinale
04:46 Uhr
Beendet
Ringen
gr.-rö. bis 75kg (M)
A.Mnatsakanian vs. B.Starčević
Achtelfinale
04:50 Uhr
Beendet
Gewichtheben
bis 87 kg (F)
Entscheidung Gruppe B
04:50 Uhr
Beendet
Gewichtheben
über 87 kg (F)
Entscheidung Gruppe B
04:50 Uhr
Beendet
Leichtathletik
100m Hürden (F)
Finale
04:54 Uhr
Beendet
Ringen
Freistil bis 69kg (F)
E.Ahmed vs. A.Schell
Achtelfinale
04:54 Uhr
Beendet
Ringen
gr.-rö. bis 98kg (M)
H.Achouri vs. T.Michalik
Achtelfinale
04:54 Uhr
Beendet
Ringen
gr.-rö. bis 75kg (M)
Y.Pena Flores vs. M.Geraei
Achtelfinale
05:00 Uhr
Beendet
Base-/Softball
Männer
Israel vs. Südkorea
2. Runde
05:00 Uhr
Beendet
Hockey
Frauen
Australien vs. Indien
Viertelfinale
05:00 Uhr
Beendet
Kanu
K-200m Einer (F)
1. Viertelfinale
05:02 Uhr
Beendet
Ringen
Freistil bis 69kg (F)
K.Larroque vs. B.Soronzonbold
Achtelfinale
05:02 Uhr
Beendet
Ringen
gr.-rö. bis 98kg (M)
M.Saravi vs. A.Boudjemline
Achtelfinale
05:02 Uhr
Beendet
Ringen
gr.-rö. bis 75kg (M)
K.Chalyan vs. J.Berdimuratov
Achtelfinale
05:07 Uhr
Beendet
Kanu
K-200m Einer (F)
2. Viertelfinale
05:10 Uhr
Beendet
Ringen
Freistil bis 69kg (F)
D.Lappage vs. K.Velieva
Achtelfinale
05:10 Uhr
Beendet
Ringen
gr.-rö. bis 98kg (M)
K.Milov vs. C.Ildem
Achtelfinale
05:10 Uhr
Beendet
Ringen
gr.-rö. bis 75kg (M)
A.Leyva Yepez vs. A.Chekhirkin
Achtelfinale
05:14 Uhr
Beendet
Kanu
K-200m Einer (F)
3. Viertelfinale
05:18 Uhr
Beendet
Ringen
Freistil bis 69kg (F)
M.Hristova vs. M.Zhumanazarova
Achtelfinale
05:18 Uhr
Beendet
Ringen
gr.-rö. bis 98kg (M)
G.Rosillo Kinde vs. A.Savolainen
Achtelfinale
05:18 Uhr
Beendet
Ringen
gr.-rö. bis 75kg (M)
L.Maafi vs. A.Makhmudov
Achtelfinale
05:21 Uhr
Beendet
Kanu
C-1000m Zweier (M)
1. Viertelfinale
05:24 Uhr
Beendet
Ringen
gr.-rö. bis 98kg (M)
U.Dzhuzupbekov vs. A.Aleksanyan
Achtelfinale
05:26 Uhr
Beendet
Ringen
Freistil bis 69kg (F)
E.Manolova vs. B.Oborududu
Achtelfinale
05:26 Uhr
Beendet
Ringen
gr.-rö. bis 75kg (M)
R.Huseynov vs. A.Bjurberg Kess
Achtelfinale
05:29 Uhr
Beendet
Kanu
C-1000m Zweier (M)
2. Viertelfinale
05:37 Uhr
Beendet
Kanu
K-1000m Einer (M)
Viertelfinale
05:40 Uhr
Beendet
Ringen
Freistil bis 69kg (F)
T.Stock Mensah vs. F.Zhou
Viertelfinale
05:45 Uhr
Beendet
Kanu
K-1000m Einer (M)
Viertelfinale
05:48 Uhr
Beendet
Ringen
Freistil bis 69kg (F)
A.Cherkasova vs. A.Schell
Viertelfinale
05:48 Uhr
Beendet
Ringen
gr.-rö. bis 75kg (M)
T.Lorincz vs. S.Yabiku
Viertelfinale
05:53 Uhr
Beendet
Kanu
K-1000m Einer (M)
Viertelfinale
05:54 Uhr
Beendet
Ringen
gr.-rö. bis 98kg (M)
M.Evloev vs. A.Szoke
Viertelfinale
05:56 Uhr
Beendet
Ringen
Freistil bis 69kg (F)
B.Soronzonbold vs. K.Velieva
Viertelfinale
05:56 Uhr
Beendet
Ringen
gr.-rö. bis 75kg (M)
B.Starčević vs. M.Geraei
Viertelfinale
06:00 Uhr
Beendet
Badminton
Doppel (F)
Lee/Shin vs. Kim/Kong
3. Platz
06:00 Uhr
Beendet
Beachvolleyball
Männer
Oliveira/Schmid vs. Pļaviņš/Tocs
Achtelfinale
06:02 Uhr
Beendet
Ringen
gr.-rö. bis 98kg (M)
T.Hancock vs. T.Michalik
Viertelfinale
06:04 Uhr
Beendet
Ringen
Freistil bis 69kg (F)
M.Zhumanazarova vs. B.Oborududu
Viertelfinale
06:04 Uhr
Beendet
Ringen
gr.-rö. bis 75kg (M)
K.Chalyan vs. A.Chekhirkin
Viertelfinale
06:08 Uhr
Beendet
Kanu
K-500m Zweier (F)
1. Viertelfinale
06:10 Uhr
Beendet
Ringen
gr.-rö. bis 98kg (M)
M.Saravi vs. K.Milov
Viertelfinale
06:12 Uhr
Beendet
Ringen
gr.-rö. bis 75kg (M)
A.Makhmudov vs. R.Huseynov
Viertelfinale
06:15 Uhr
Beendet
Kanu
K-500m Zweier (F)
2. Viertelfinale
06:18 Uhr
Beendet
Ringen
gr.-rö. bis 98kg (M)
A.Savolainen vs. A.Aleksanyan
Viertelfinale
06:40 Uhr
Beendet
Basketball
Frauen
Frankreich vs. USA
Gruppe B
07:00 Uhr
Beendet
Badminton
Doppel (F)
Rahayu/Polii vs. Chen/Jia
Finale
07:00 Uhr
Beendet
Beachvolleyball
Männer
Semenov/Leshuko vs. Grimalt/Grimalt
Achtelfinale
07:00 Uhr
Beendet
Wasserball
Männer
Serbien vs. Montenegro
Gruppe B
07:15 Uhr
Beendet
Handball
Frauen
Spanien vs. Russland
Gruppe B
07:20 Uhr
Beendet
Volleyball
Frauen
Russland vs. Türkei
Gruppe B
07:30 Uhr
Beendet
Schießen
Schnellfeuerpist. 25 m (M)
Finale
07:30 Uhr
Beendet
Tischtennis
Mannschaft (M)
Brasilien vs. Südkorea
Viertelfinale
07:30 Uhr
Beendet
Tischtennis
Mannschaft (F)
Hongkong vs. Rumänien
Viertelfinale
08:00 Uhr
Beendet
Wasserspringen
Einzel 3 m (M)
Vorkampf
08:30 Uhr
Beendet
Radsport Bahn
Teamsprint (F)
Qualifikation
08:30 Uhr
Beendet
Wasserball
Männer
Spanien vs. Kroatien
Gruppe B
08:50 Uhr
Beendet
Gewichtheben
bis 87 kg (F)
Entscheidung Gruppe A
08:54 Uhr
Beendet
Radsport Bahn
Mannschaftsver. (F)
Qualifikation
09:15 Uhr
Beendet
Handball
Frauen
Ungarn vs. Schweden
Gruppe B
09:25 Uhr
Beendet
Volleyball
Frauen
China vs. Argentinien
Gruppe B
09:50 Uhr
Beendet
Radsport Bahn
Teamsprint (F)
1. Lauf - Runde 1
09:50 Uhr
Beendet
Schießen
KK Dreistell. 50 m (M)
Finale
10:00 Uhr
Beendet
Beachvolleyball
Männer
Bryl/Fijalek vs. Nicolai/Lupo
Achtelfinale
10:00 Uhr
Beendet
Fußball
Frauen
USA vs. Kanada
Halbfinale
10:00 Uhr
Beendet
Reiten
Vielseitigkeit Manns.
Springen (Finale)
10:00 Uhr
Beendet
Reiten
Vielseitigkeit Einzel
Springen (Qualifikation)
10:00 Uhr
Beendet
Kunstturnen
Ringe (M)
Finale
10:02 Uhr
Beendet
Radsport Bahn
Mannschaftsver. (M)
Qualifikation
10:20 Uhr
Beendet
Basketball
Frauen
China vs. Belgien
Gruppe C
10:57 Uhr
Beendet
Kunstturnen
Boden (F)
Finale
11:00 Uhr
Beendet
Beachvolleyball
Männer
Herrera/Gavira vs. Krasil./Stoyano
Achtelfinale
11:00 Uhr
Beendet
Radsport Bahn
Teamsprint (F)
7. Platz
11:03 Uhr
Beendet
Radsport Bahn
Teamsprint (F)
5. Platz
11:06 Uhr
Beendet
Radsport Bahn
Teamsprint (F)
3. Platz
11:09 Uhr
Beendet
Radsport Bahn
Teamsprint (F)
Finale
11:15 Uhr
Beendet
Ringen
gr.-rö. bis 75kg (M)
T.Lorincz vs. M.Geraei
Halbfinale
11:20 Uhr
Beendet
Wasserball
Männer
Japan vs. Südafrika
Gruppe A
11:23 Uhr
Beendet
Ringen
gr.-rö. bis 75kg (M)
K.Chalyan vs. A.Makhmudov
Halbfinale
11:30 Uhr
Beendet
Hockey
Frauen
Niederlande vs. Neuseeland
Viertelfinale
11:45 Uhr
Beendet
Ringen
gr.-rö. bis 98kg (M)
M.Evloev vs. T.Michalik
Halbfinale
11:51 Uhr
Beendet
Kunstturnen
Sprung (M)
Finale
11:53 Uhr
Beendet
Ringen
gr.-rö. bis 98kg (M)
M.Saravi vs. A.Aleksanyan
Halbfinale
12:00 Uhr
Beendet
Base-/Softball
Männer
USA vs. Japan
2. Runde
12:08 Uhr
Beendet
Ringen
Freistil bis 69kg (F)
T.Stock Mensah vs. A.Cherkasova
Halbfinale
12:20 Uhr
Beendet
Leichtathletik
Stabhochsp. (F)
Qualifikation Gruppe A
12:20 Uhr
Beendet
Leichtathletik
Stabhochsp. (F)
Qualifikation Gruppe B
12:24 Uhr
Beendet
Ringen
Freistil bis 69kg (F)
B.Soronzonbold vs. B.Oborududu
Halbfinale
12:25 Uhr
Beendet
Leichtathletik
200m (F)
1. Halbfinale
12:30 Uhr
Beendet
Handball
Frauen
Niederlande vs. Montenegro
Gruppe A
12:30 Uhr
Beendet
Ringen
gr.-rö. bis 59kg (M)
L.Temirov vs. S.Walihan
Platz 3
12:30 Uhr
Beendet
Synchronschw.
Duett
Kür (Vorkampf)
12:30 Uhr
Beendet
Tischtennis
Mannschaft (M)
China vs. Frankreich
Viertelfinale
12:30 Uhr
Beendet
Tischtennis
Mannschaft (F)
Taiwan vs. Japan
Viertelfinale
12:32 Uhr
Beendet
Leichtathletik
200m (F)
2. Halbfinale
12:39 Uhr
Beendet
Leichtathletik
200m (F)
3. Halbfinale
12:40 Uhr
Beendet
Ringen
gr.-rö. bis 59kg (M)
V.Ciobanu vs. S.Emelin
Platz 3
12:40 Uhr
Beendet
Volleyball
Frauen
Japan vs. Dom. Rep
Gruppe A
12:50 Uhr
Beendet
Gewichtheben
über 87 kg (F)
Entscheidung Gruppe A
12:50 Uhr
Beendet
Wasserball
Männer
Australien vs. Kasachstan
Gruppe B
13:00 Uhr
Beendet
Badminton
Einzel (M)
K.Cordon vs. A.Ginting
3. Platz
13:00 Uhr
Beendet
Leichtathletik
Diskuswurf (F)
Finale
13:00 Uhr
Beendet
Fußball
Frauen
Australien vs. Schweden
Halbfinale
13:00 Uhr
Beendet
Ringen
gr.-rö. bis 59kg (M)
K.Fumita vs. L.Orta Sanchez
Finale
13:05 Uhr
Beendet
Leichtathletik
400m (M)
1. Halbfinale
13:10 Uhr
Beendet
Ringen
gr.-rö. bis 130kg (M)
R.Kayaalp vs. A.Mirzazadeh
Platz 3
13:13 Uhr
Beendet
Leichtathletik
400m (M)
2. Halbfinale
13:20 Uhr
Beendet
Ringen
gr.-rö. bis 130kg (M)
Y.Acosta Fernan vs. S.Semenov
Platz 3
13:21 Uhr
Beendet
Leichtathletik
400m (M)
3. Halbfinale
13:35 Uhr
Beendet
Leichtathletik
400m Hürden (F)
1. Halbfinale
13:35 Uhr
Beendet
Ringen
gr.-rö. bis 130kg (M)
M.López Núnez vs. I.Kajaia
Finale
13:45 Uhr
Beendet
Leichtathletik
400m Hürden (F)
2. Halbfinale
13:45 Uhr
Beendet
Reiten
Vielseitigkeit Einzel
Springen (Finale)
13:55 Uhr
Beendet
Badminton
Einzel (M)
V.Axelsen vs. L.Chen
Finale
13:55 Uhr
Beendet
Leichtathletik
400m Hürden (F)
3. Halbfinale
13:55 Uhr
Beendet
Ringen
Freistil Schwergewicht (F)
A.Medet Kyzy vs. Y.Adar
Platz 3
14:00 Uhr
Beendet
Basketball
Frauen
Australien vs. Puerto Rico
Gruppe C
14:00 Uhr
Beendet
Beachvolleyball
Männer
Gaxiola/Rubio vs. Cerutti/Filho
Achtelfinale
14:00 Uhr
Beendet
Hockey
Frauen
Spanien vs. Großbritannien
Viertelfinale
14:05 Uhr
Beendet
Ringen
Freistil Schwergewicht (F)
H.Minagawa vs. Q.Zhou
Platz 3
14:10 Uhr
Beendet
Ringen
Freistil Schwergewicht (F)
A.Gray vs. A.Rotter Focken
Finale
14:15 Uhr
Beendet
Leichtathletik
3000m Hin. (M)
Finale
14:30 Uhr
Beendet
Handball
Frauen
Norwegen vs. Japan
Gruppe A
14:40 Uhr
Beendet
Leichtathletik
5000m (F)
Finale
14:45 Uhr
Beendet
Volleyball
Frauen
Brasilien vs. Kenia
Gruppe A
15:00 Uhr
Beendet
Beachvolleyball
Männer
Gibb/Bourne vs. Thole/Wickler
Achtelfinale