00:30 Uhr
Unterbrochen
Golf
Männer
2. Runde
00:45 Uhr
Beendet
Rudern
Einer (M)
31. Platz
00:55 Uhr
Beendet
Rudern
Einer (F)
31. Platz
01:05 Uhr
Beendet
Rudern
Einer (M)
25. Platz
01:15 Uhr
Beendet
Rudern
Einer (F)
25. Platz
01:25 Uhr
Beendet
Rudern
Einer (F)
19. Platz
01:30 Uhr
Beendet
Reiten
Vielseitigkeit Manns.
Dressur Gruppe 1
01:30 Uhr
Beendet
Reiten
Vielseitigkeit Einzel
Dressur Gruppe 1
01:35 Uhr
Beendet
Rudern
Einer (M)
19. Platz
01:45 Uhr
Beendet
Rudern
Einer (F)
13. Platz
01:55 Uhr
Beendet
Rudern
Einer (M)
13. Platz
02:00 Uhr
Beendet
Badminton
Einzel (F)
Nozomi Okuhara vs. B.He
Viertelfinale
02:00 Uhr
Beendet
Beachvolleyball
Frauen
Ross/Klineman vs. Keizer/Meppelin
Gruppe B
02:00 Uhr
Beendet
Handball
Männer
Argentinien vs. Brasilien
Gruppe A
02:00 Uhr
Beendet
Leichtathletik
100m (F)
1. Qualifikation
02:00 Uhr
Beendet
Rugby
Frauen
Fidschi vs. Brasilien
Gruppe B
02:00 Uhr
Beendet
Schießen
Sportpistole 25 m (F)
Schnellfeuerschießen
02:00 Uhr
Beendet
Volleyball
Männer
Kanada vs. Venezuela
Gruppe A
02:05 Uhr
Beendet
Rudern
Einer (F)
7. Platz
02:07 Uhr
Beendet
Leichtathletik
100m (F)
2. Qualifikation
02:14 Uhr
Beendet
Leichtathletik
100m (F)
3. Qualifikation
02:15 Uhr
Beendet
Leichtathletik
Hochsprung (M)
Qualifikation Gruppe A
02:15 Uhr
Beendet
Leichtathletik
Hochsprung (M)
Qualifikation Gruppe B
02:15 Uhr
Beendet
Rudern
Einer (M)
7. Platz
02:30 Uhr
Beendet
Bogenschießen
Einzel (F)
D.Kumari vs. K.Perova
Achtelfinale
02:30 Uhr
Beendet
Hockey
Frauen
Südafrika vs. Deutschland
Gruppe A
02:30 Uhr
Beendet
Leichtathletik
3000m Hin. (M)
1. Vorlauf
02:30 Uhr
Beendet
Rugby
Frauen
Kanada vs. Frankreich
Gruppe B
02:33 Uhr
Beendet
Rudern
Einer (F)
Finale
02:43 Uhr
Beendet
Bogenschießen
Einzel (F)
M.Brown vs. C.-E.Lin
Achtelfinale
02:45 Uhr
Beendet
Badminton
Einzel (F)
Y.Chen vs. S.An
Viertelfinale
02:45 Uhr
Beendet
Leichtathletik
Diskuswurf (M)
Qualifikation Gruppe A
02:45 Uhr
Beendet
Rudern
Einer (M)
Finale
02:47 Uhr
Beendet
Leichtathletik
3000m Hin. (M)
2. Vorlauf
02:56 Uhr
Beendet
Bogenschießen
Einzel (F)
L.Barbelin vs. A.Valencia
Achtelfinale
03:00 Uhr
Beendet
Basketball
Frauen
Belgien vs. Puerto Rico
Gruppe C
03:00 Uhr
Beendet
Beachvolleyball
Männer
Carambula/Rossi vs. Heidrich/Gerson
Gruppe C
03:00 Uhr
Beendet
Fechten
Degen Mannschaft (M)
USA vs. Japan
Achtelfinale
03:00 Uhr
Beendet
Hockey
Männer
Australien vs. Spanien
Gruppe A
03:00 Uhr
Beendet
Rugby
Frauen
China 7er vs. Japan
Gruppe C
03:04 Uhr
Beendet
Leichtathletik
3000m Hin. (M)
3. Vorlauf
03:05 Uhr
Beendet
Rudern
Achter (F)
Finale
03:09 Uhr
Beendet
Bogenschießen
Einzel (F)
S.An vs. R.Hayakawa
Achtelfinale
03:22 Uhr
Beendet
Bogenschießen
Einzel (F)
H.Marusava vs. L.Boari
Achtelfinale
03:25 Uhr
Beendet
Leichtathletik
800m (F)
1. Vorlauf
03:25 Uhr
Beendet
Rudern
Achter (M)
Finale
03:30 Uhr
Beendet
Badminton
Doppel (X)
Tang/Tse vs. Watana./Higash.
3. Platz
03:30 Uhr
Beendet
Rugby
Frauen
Australien vs. USA
Gruppe C
03:30 Uhr
Beendet
Schwimmen
100 m Schmett. (M)
1. Halbfinale
03:33 Uhr
Beendet
Leichtathletik
800m (F)
2. Vorlauf
03:35 Uhr
Beendet
Bogenschießen
Einzel (F)
E.Osipova vs. B.Pitman
Achtelfinale
03:35 Uhr
Beendet
Schwimmen
100 m Schmett. (M)
2. Halbfinale
03:41 Uhr
Beendet
Leichtathletik
800m (F)
3. Vorlauf
03:41 Uhr
Beendet
Schwimmen
200 m Brust (F)
Finale
03:45 Uhr
Beendet
BMX
Männer
1. Halbfinale
03:48 Uhr
Beendet
Bogenschießen
Einzel (F)
C.Kang vs. Y.Anagöz
Achtelfinale
03:49 Uhr
Beendet
Leichtathletik
800m (F)
4. Vorlauf
03:50 Uhr
Beendet
BMX
Männer
2. Halbfinale
03:50 Uhr
Beendet
Schwimmen
200 m Rücken (M)
Finale
03:57 Uhr
Beendet
Leichtathletik
800m (F)
5. Vorlauf
03:59 Uhr
Beendet
Schwimmen
100 m Freistil (F)
Finale
04:00 Uhr
Beendet
Beachvolleyball
Männer
Grimalt/Grimalt vs. Abicha/Elgraoui
Gruppe E
04:00 Uhr
Beendet
Boxen
bis 60 kg (F)
K.Harrington vs. R.Nicoli
Achtelfinale
04:00 Uhr
Beendet
Handball
Männer
Bahrain vs. Japan
Gruppe B
04:00 Uhr
Beendet
Judo
über 100 kg (M)
T.Riner vs. S.Hegyi
1. Runde
04:00 Uhr
Beendet
Judo
über 75 kg (F)
R.Nunes vs. M.Mojica
1. Runde
04:00 Uhr
Beendet
BMX
Frauen
1. Halbfinale
04:00 Uhr
Beendet
Rugby
Frauen
Großbritannien vs. Kenia
Gruppe A
04:01 Uhr
Beendet
Bogenschießen
Einzel (F)
J.Wu vs. M.Nakamura
Achtelfinale
04:05 Uhr
Beendet
Leichtathletik
800m (F)
6. Vorlauf
04:05 Uhr
Beendet
BMX
Frauen
2. Halbfinale
04:05 Uhr
Beendet
Volleyball
Männer
Brasilien vs. USA
Gruppe B
04:06 Uhr
Beendet
Judo
über 100 kg (M)
T.Rakhimov vs. A.Granda
1. Runde
04:06 Uhr
Beendet
Judo
über 75 kg (F)
C.Rouhou vs. S.Adlington
1. Runde
04:12 Uhr
Beendet
Judo
über 100 kg (M)
M.Sarnacki vs. U.Kokauri
1. Runde
04:12 Uhr
Beendet
Judo
über 75 kg (F)
J.Grabowski vs. S.Xu
1. Runde
04:15 Uhr
Beendet
Boxen
bis 60 kg (F)
I.Khelif vs. M.Homrani Ep Za
Achtelfinale
04:16 Uhr
Beendet
Schwimmen
200 m Lagen (M)
Finale
04:18 Uhr
Beendet
Judo
über 100 kg (M)
A.Omar vs. V.Simionescu
1. Runde
04:18 Uhr
Beendet
Judo
über 75 kg (F)
A.Velenšek vs. N.Cutro-Kelly
1. Runde
04:20 Uhr
Beendet
Leichtathletik
Diskuswurf (M)
Qualifikation Gruppe B
04:24 Uhr
Beendet
Judo
über 100 kg (M)
J.Mahjoub vs. J.Frey
1. Runde
04:24 Uhr
Beendet
Judo
über 75 kg (F)
S.Jablonskyte vs. I.Maranic
1. Runde
04:25 Uhr
Beendet
Fechten
Degen Mannschaft (M)
China vs. Ukraine
Viertelfinale
04:25 Uhr
Beendet
Fechten
Degen Mannschaft (M)
Italien vs. Russland
Viertelfinale
04:25 Uhr
Beendet
Fechten
Degen Mannschaft (M)
Südkorea vs. Schweiz
Viertelfinale
04:25 Uhr
Beendet
Fechten
Degen Mannschaft (M)
Frankreich vs. Japan
Viertelfinale
04:25 Uhr
Beendet
Leichtathletik
400m Hürden (M)
1. Vorlauf
04:30 Uhr
Beendet
Boxen
bis 60 kg (F)
R.Ellis vs. C.Dubois
Achtelfinale
04:30 Uhr
Beendet
Judo
über 100 kg (M)
D.Ulziibayar vs. B.Oltiboev
1. Runde
04:30 Uhr
Beendet
Judo
über 75 kg (F)
I.Marenco vs. L.Cerić
1. Runde
04:33 Uhr
Beendet
Leichtathletik
400m Hürden (M)
2. Vorlauf
04:35 Uhr
Beendet
Schwimmen
200 m Rücken (F)
1. Halbfinale
04:36 Uhr
Beendet
Judo
über 100 kg (M)
T.Bashaev vs. M.Ndiaye
Achtelfinale
04:36 Uhr
Beendet
Judo
über 75 kg (F)
M.Slutskaya vs. G.Wood
1. Runde
04:41 Uhr
Beendet
Leichtathletik
400m Hürden (M)
3. Vorlauf
04:42 Uhr
Beendet
Judo
über 100 kg (M)
O.Sasson vs. T.Riner
Achtelfinale
04:42 Uhr
Beendet
Judo
über 75 kg (F)
M.Han vs. T.Savelkouls
1. Runde
04:42 Uhr
Beendet
Schwimmen
200 m Rücken (F)
2. Halbfinale
04:45 Uhr
Beendet
Hockey
Frauen
Irland vs. Indien
Gruppe A
04:48 Uhr
Beendet
Boxen
bis 60 kg (F)
S.Seesondee vs. S.Baatth
Achtelfinale
04:48 Uhr
Beendet
Judo
über 100 kg (M)
G.Tushishvili vs. T.Rakhimov
Achtelfinale
04:48 Uhr
Beendet
Judo
über 75 kg (F)
T.Alqahtani vs. R.Hershko
1. Runde
04:49 Uhr
Beendet
Leichtathletik
400m Hürden (M)
4. Vorlauf
04:54 Uhr
Beendet
Judo
über 100 kg (M)
R.Silva vs. U.Kokauri
Achtelfinale
04:54 Uhr
Beendet
Judo
über 75 kg (F)
K.Sayit vs. H.Mballa Atanga
1. Runde
04:57 Uhr
Beendet
Leichtathletik
400m Hürden (M)
5. Vorlauf
05:00 Uhr
Beendet
Base-/Softball
Männer
Mexiko vs. Dom. Republik
Gruppe A
05:00 Uhr
Beendet
Judo
über 100 kg (M)
H.Harasawa vs. M.Kim
Achtelfinale
05:00 Uhr
Beendet
Judo
über 75 kg (F)
Y.Kalanina vs. S.Asselah
1. Runde
05:00 Uhr
Beendet
Judo
über 75 kg (F)
I.Ortíz vs. R.Nunes
Achtelfinale
05:03 Uhr
Beendet
Boxen
bis 69 kg (F)
B.Sürmeneli vs. A.Lysenko
Viertelfinale
05:05 Uhr
Beendet
Segeln
470er (M)
5. Rennen
05:05 Uhr
Beendet
Segeln
49er (M)
7. Rennen
05:05 Uhr
Beendet
Segeln
Laser Radial (F)
10. Rennen
05:06 Uhr
Beendet
Judo
über 100 kg (M)
I.Khammo vs. V.Simionescu
Achtelfinale
05:06 Uhr
Beendet
Judo
über 75 kg (F)
C.Rouhou vs. S.Xu
Achtelfinale
05:12 Uhr
Beendet
Judo
über 100 kg (M)
L.Krpálek vs. J.Mahjoub
Achtelfinale
05:12 Uhr
Beendet
Judo
über 75 kg (F)
M.Altheman vs. A.Velenšek
Achtelfinale
05:15 Uhr
Beendet
Hockey
Männer
Kanada vs. Südafrika
Gruppe B
05:15 Uhr
Beendet
Leichtathletik
100m (F)
1. Vorlauf
05:15 Uhr
Beendet
Segeln
470er (F)
5. Rennen
05:18 Uhr
Beendet
Boxen
bis 69 kg (F)
L.Borgohain vs. N.Chen
Viertelfinale
05:18 Uhr
Beendet
Judo
über 100 kg (M)
H.Grol vs. B.Oltiboev
Achtelfinale
05:18 Uhr
Beendet
Judo
über 75 kg (F)
R.Dicko vs. S.Jablonskyte
Achtelfinale
05:23 Uhr
Beendet
Leichtathletik
100m (F)
2. Vorlauf
05:24 Uhr
Beendet
Judo
über 75 kg (F)
I.Kindzerska vs. L.Cerić
Achtelfinale
05:25 Uhr
Beendet
BMX
Männer
Finale
05:30 Uhr
Beendet
Judo
über 75 kg (F)
M.Slutskaya vs. M.Han
Achtelfinale
05:31 Uhr
Beendet
Leichtathletik
100m (F)
3. Vorlauf
05:34 Uhr
Beendet
Judo
über 100 kg (M)
T.Bashaev vs. T.Riner
Viertelfinale
05:35 Uhr
Beendet
BMX
Frauen
Finale
05:36 Uhr
Beendet
Boxen
bis 69 kg (M)
P.McCormack vs. B.Baturov
Viertelfinale
05:36 Uhr
Beendet
Judo
über 75 kg (F)
A.Sone vs. R.Hershko
Achtelfinale
05:39 Uhr
Beendet
Leichtathletik
100m (F)
4. Vorlauf
05:40 Uhr
Beendet
Judo
über 100 kg (M)
G.Tushishvili vs. R.Silva
Viertelfinale
05:42 Uhr
Beendet
Judo
über 75 kg (F)
K.Sayit vs. Y.Kalanina
Achtelfinale
05:45 Uhr
Beendet
Fechten
Degen Mannschaft (M)
Frankreich vs. Schweiz
Platzierungsrunde
05:45 Uhr
Beendet
Fechten
Degen Mannschaft (M)
Ukraine vs. Italien
Platzierungsrunde
05:46 Uhr
Beendet
Judo
über 100 kg (M)
H.Harasawa vs. I.Khammo
Viertelfinale
05:47 Uhr
Beendet
Leichtathletik
100m (F)
5. Vorlauf
05:50 Uhr
Beendet
Judo
über 75 kg (F)
I.Ortíz vs. S.Xu
Viertelfinale
05:51 Uhr
Beendet
Boxen
bis 69 kg (M)
A.Walsh vs. M.Clair
Viertelfinale
05:52 Uhr
Beendet
Judo
über 100 kg (M)
L.Krpálek vs. B.Oltiboev
Viertelfinale
05:55 Uhr
Beendet
Leichtathletik
100m (F)
6. Vorlauf
05:56 Uhr
Beendet
Judo
über 75 kg (F)
M.Altheman vs. R.Dicko
Viertelfinale
06:00 Uhr
Beendet
Trampolin
Frauen
Qualifikation
06:02 Uhr
Beendet
Judo
über 75 kg (F)
I.Kindzerska vs. M.Han
Viertelfinale
06:03 Uhr
Beendet
Leichtathletik
100m (F)
7. Vorlauf
06:05 Uhr
Beendet
Segeln
470er (M)
6. Rennen
06:05 Uhr
Beendet
Segeln
49er (M)
8. Rennen
06:05 Uhr
Beendet
Segeln
Laser Radial (F)
9. Rennen
06:06 Uhr
Beendet
Boxen
bis 81 kg (M)
I.Khataev vs. G.Jalidov
Viertelfinale
06:08 Uhr
Beendet
Judo
über 75 kg (F)
A.Sone vs. K.Sayit
Viertelfinale
06:15 Uhr
Beendet
Segeln
470er (F)
6. Rennen
06:24 Uhr
Beendet
Boxen
bis 81 kg (M)
K.Machado vs. B.Whittaker
Viertelfinale
06:39 Uhr
Beendet
Boxen
bis 91 kg (M)
M.Gadzhimagomed vs. A.Abduljabbar
Viertelfinale
06:40 Uhr
Beendet
Basketball
Frauen
USA vs. Japan
Gruppe B
06:40 Uhr
Beendet
Fechten
Degen Mannschaft (M)
Japan vs. Südkorea
Halbfinale
06:40 Uhr
Beendet
Fechten
Degen Mannschaft (M)
China vs. Russland
Halbfinale
06:54 Uhr
Beendet
Boxen
bis 91 kg (M)
U.Smiahlikau vs. D.Nyika
Viertelfinale
07:00 Uhr
Beendet
Kanu
K Einer (M)
Halbfinale
07:00 Uhr
Beendet
Schießen
Sportpistole 25 m (F)
Finale
07:00 Uhr
Beendet
Wasserball
Frauen
Südafrika vs. Niederlande
Gruppe A
07:05 Uhr
Beendet
Segeln
49er (M)
9. Rennen
07:15 Uhr
Beendet
Handball
Männer
Frankreich vs. Spanien
Gruppe A
07:20 Uhr
Beendet
Volleyball
Männer
Japan vs. Polen
Gruppe A
07:30 Uhr
Beendet
Fechten
Degen Mannschaft (M)
Schweiz vs. Italien
7. Platz
07:30 Uhr
Beendet
Fechten
Degen Mannschaft (M)
Frankreich vs. Ukraine
5. Platz
07:35 Uhr
Beendet
Segeln
Laser (M)
9. Rennen
07:45 Uhr
Beendet
Bogenschießen
Einzel (F)
C.Kang vs. E.Osipova
Viertelfinale
07:50 Uhr
Beendet
Segeln
49er FX (F)
7. Rennen
07:50 Uhr
Beendet
Trampolin
Frauen
Finale
08:00 Uhr
Beendet
Tennis
Einzel (M)
K. Khachanov vs. P. Carreno Bu.
Halbfinale
08:00 Uhr
Beendet
Tennis
Doppel (M)
Krajic./ Sandg. vs. Daniell/Venus
3. Platz
08:00 Uhr
Beendet
Beachvolleyball
Frauen
A.d.Solar/Clanc vs. Makrog./Kholom.
Gruppe E
08:00 Uhr
Beendet
Bogenschießen
Einzel (F)
S.An vs. D.Kumari
Viertelfinale
08:00 Uhr
Beendet
Wasserspringen
Einzel 3 m (F)
Vorkampf
08:15 Uhr
Beendet
Bogenschießen
Einzel (F)
M.Brown vs. A.Valencia
Viertelfinale
08:30 Uhr
Beendet
Badminton
Doppel (X)
Zheng/Huang vs. Wang/Huang
Finale
08:30 Uhr
Beendet
Bogenschießen
Einzel (F)
L.Boari vs. J.Wu
Viertelfinale
08:30 Uhr
Beendet
Wasserball
Frauen
USA vs. Russland
Gruppe B
08:35 Uhr
Beendet
Segeln
Laser (M)
10. Rennen
08:45 Uhr
Beendet
Bogenschießen
Einzel (F)
S.An vs. M.Brown
Halbfinale
08:50 Uhr
Beendet
Segeln
49er FX (F)
8. Rennen
09:00 Uhr
Beendet
Beachvolleyball
Männer
Nicolai/Lupo vs. Losiak/Kantor
Gruppe F
09:00 Uhr
Beendet
Bogenschießen
Einzel (F)
E.Osipova vs. L.Boari
Halbfinale
09:00 Uhr
Beendet
Kanu
K Einer (M)
Finale
09:15 Uhr
Beendet
Handball
Männer
Schweden vs. Ägypten
Gruppe B
09:25 Uhr
Beendet
Volleyball
Männer
Argentinien vs. Tunesien
Gruppe B
09:30 Uhr
Beendet
Bogenschießen
Einzel (F)
M.Brown vs. L.Boari
3. Platz
09:30 Uhr
Beendet
Rugby
Frauen
Kanada vs. Brasilien
Platzierungsrunde 9-12
09:35 Uhr
Beendet
Tennis
Einzel (M)
N. Djokovic vs. A. Zverev
Halbfinale
09:45 Uhr
Beendet
Badminton
Einzel (F)
P.V.Sindhu vs. A.Yamaguchi
Viertelfinale
09:45 Uhr
Beendet
Bogenschießen
Einzel (F)
S.An vs. E.Osipova
Finale
09:50 Uhr
Beendet
Segeln
49er FX (F)
9. Rennen
10:00 Uhr
Beendet
Beachvolleyball
Frauen
Liliana/Baqueri vs. Wang/Xue
Gruppe B
10:00 Uhr
Beendet
Boxen
bis 60 kg (F)
B.Ferreira vs. S.Wu
Achtelfinale
10:00 Uhr
Beendet
Fußball
Frauen
Kanada vs. Brasilien
Viertelfinale
10:00 Uhr
Beendet
Judo
über 75 kg (F)
S.Xu vs. M.Altheman
Trostrunde
10:00 Uhr
Beendet
Rugby
Frauen
Kenia vs. Japan
Platzierungsrunde 9-12
10:05 Uhr
Beendet
Tennis
Doppel (X)
Pavlyu./Rublev vs. Barty/Peers
Halbfinale
10:06 Uhr
Beendet
Judo
über 75 kg (F)
M.Han vs. K.Sayit
Trostrunde
10:06 Uhr
Beendet
Judo
über 75 kg (F)
I.Kindzerska vs. A.Sone
Halbfinale
10:12 Uhr
Beendet
Judo
über 75 kg (F)
I.Ortíz vs. R.Dicko
Halbfinale
10:15 Uhr
Beendet
Boxen
bis 60 kg (F)
R.Kodirova vs. N.Yumba
Achtelfinale
10:20 Uhr
Beendet
Basketball
Frauen
Frankreich vs. Nigeria
Gruppe B
10:24 Uhr
Beendet
Judo
über 100 kg (M)
T.Riner vs. R.Silva
Trostrunde
10:30 Uhr
Beendet
Badminton
Einzel (F)
R.Intanon vs. T.Tai
Viertelfinale
10:30 Uhr
Beendet
Boxen
bis 60 kg (F)
E.Yildiz vs. D.Sanchez
Achtelfinale
10:30 Uhr
Beendet
Judo
über 100 kg (M)
I.Khammo vs. B.Oltiboev
Trostrunde
10:30 Uhr
Beendet
Reiten
Vielseitigkeit Manns.
Dressur Gruppe 2
10:30 Uhr
Beendet
Reiten
Vielseitigkeit Einzel
Dressur Gruppe 2
10:30 Uhr
Beendet
Rugby
Frauen
Neuseeland vs. Russland
Gruppe A
10:30 Uhr
Beendet
Rugby
Frauen
Neuseeland vs. Russland
Viertelfinale
10:36 Uhr
Beendet
Judo
über 100 kg (M)
H.Harasawa vs. L.Krpálek
Halbfinale
10:48 Uhr
Beendet
Boxen
bis 60 kg (F)
M.Potkonen vs. Y.Oh
Achtelfinale
10:50 Uhr
Beendet
Judo
über 100 kg (M)
T.Bashaev vs. G.Tushishvili
Halbfinale
11:00 Uhr
Beendet
Fußball
Frauen
Großbritannien vs. Australien
Viertelfinale
11:00 Uhr
Beendet
Judo
über 75 kg (F)
S.Xu vs. I.Kindzerska
3. Platz
11:03 Uhr
Beendet
Boxen
bis 69 kg (F)
O.Jones vs. M.Moronta
Viertelfinale
11:08 Uhr
Beendet
Judo
über 75 kg (F)
K.Sayit vs. R.Dicko
3. Platz
11:15 Uhr
Beendet
Badminton
Doppel (M)
Setiawan/Ahsan vs. Lee/Wang
Halbfinale
11:16 Uhr
Beendet
Judo
über 75 kg (F)
A.Sone vs. I.Ortíz
Finale
11:18 Uhr
Beendet
Boxen
bis 69 kg (F)
A.Panguana vs. G.Hong
Viertelfinale
11:20 Uhr
Beendet
Wasserball
Frauen
Japan vs. Ungarn
Gruppe B
11:30 Uhr
Beendet
Fechten
Degen Mannschaft (M)
Südkorea vs. China
3. Platz
11:30 Uhr
Beendet
Hockey
Männer
Japan vs. Indien
Gruppe A
11:30 Uhr
Beendet
Rugby
Frauen
Fidschi vs. Australien
Viertelfinale
11:34 Uhr
Beendet
Judo
über 100 kg (M)
T.Riner vs. H.Harasawa
3. Platz
11:36 Uhr
Beendet
Boxen
bis 69 kg (M)
R.Iglesias vs. D.Johnson
Viertelfinale
11:40 Uhr
Beendet
Judo
über 100 kg (M)
I.Khammo vs. T.Bashaev
3. Platz
11:50 Uhr
Beendet
Judo
über 100 kg (M)
L.Krpálek vs. G.Tushishvili
Finale
11:51 Uhr
Beendet
Boxen
bis 69 kg (M)
E.Madiev vs. A.Zamkovoy
Viertelfinale
12:00 Uhr
Beendet
Tennis
Doppel (M)
Mektic/Pavic vs. Cilic/Dodig
Finale
12:00 Uhr
Beendet
Badminton
Doppel (M)
Chia/Soh vs. Li/Liu
Halbfinale
12:00 Uhr
Beendet
Base-/Softball
Männer
USA vs. Israel
2. Gruppe B
12:00 Uhr
Beendet
Hockey
Männer
Argentinien vs. Neuseeland
Gruppe A
12:00 Uhr
Beendet
Fußball
Frauen
Schweden vs. Japan
Viertelfinale
12:00 Uhr
Beendet
Leichtathletik
5000m (F)
1. Vorlauf
12:00 Uhr
Beendet
Rugby
Frauen
USA vs. Großbritannien
Viertelfinale
12:00 Uhr
Beendet
Rugby
Frauen
Frankreich vs. China 7er
Viertelfinale
12:02 Uhr
Beendet
Schwimmen
50 m Freistil (M)
1. Vorlauf
12:04 Uhr
Beendet
Schwimmen
50 m Freistil (M)
2. Vorlauf
12:05 Uhr
Beendet
Leichtathletik
Dreisprung (F)
Qualifikation Gruppe A
12:05 Uhr
Beendet
Leichtathletik
Dreisprung (F)
Qualifikation Gruppe A
12:06 Uhr
Beendet
Boxen
bis 81 kg (M)
A.López vs. R.Romero
Viertelfinale
12:06 Uhr
Beendet
Schwimmen
50 m Freistil (M)
3. Vorlauf
12:08 Uhr
Beendet
Schwimmen
50 m Freistil (M)
4. Vorlauf
12:10 Uhr
Beendet
Schwimmen
50 m Freistil (M)
5. Vorlauf
12:12 Uhr
Beendet
Schwimmen
50 m Freistil (M)
6. Vorlauf
12:14 Uhr
Beendet
Schwimmen
50 m Freistil (M)
7. Vorlauf
12:16 Uhr
Beendet
Schwimmen
50 m Freistil (M)
8. Vorlauf
12:18 Uhr
Beendet
Schwimmen
50 m Freistil (M)
9. Vorlauf
12:20 Uhr
Beendet
Schwimmen
50 m Freistil (M)
10. Vorlauf
12:24 Uhr
Beendet
Boxen
bis 81 kg (M)
B.Malkan vs. L.Alfonso
Viertelfinale
12:24 Uhr
Beendet
Schwimmen
50 m Freistil (F)
1. Vorlauf
12:25 Uhr
Beendet
Leichtathletik
Kugelstoßen (F)
Qualifikation Gruppe A
12:25 Uhr
Beendet
Leichtathletik
Kugelstoßen (F)
Qualifikation Gruppe B
12:26 Uhr
Beendet
Leichtathletik
5000m (F)
2. Vorlauf
12:26 Uhr
Beendet
Schwimmen
50 m Freistil (F)
2. Vorlauf
12:28 Uhr
Beendet
Schwimmen
50 m Freistil (F)
3. Vorlauf
12:30 Uhr
Beendet
Fechten
Degen Mannschaft (M)
Japan vs. Russland
Finale
12:30 Uhr
Beendet
Handball
Männer
Portugal vs. Dänemark
Gruppe B
12:30 Uhr
Beendet
Schwimmen
50 m Freistil (F)
4. Vorlauf
12:32 Uhr
Beendet
Schwimmen
50 m Freistil (F)
5. Vorlauf
12:34 Uhr
Beendet
Schwimmen
50 m Freistil (F)
6. Vorlauf
12:36 Uhr
Beendet
Schwimmen
50 m Freistil (F)
7. Vorlauf
12:38 Uhr
Beendet
Schwimmen
50 m Freistil (F)
8. Vorlauf
12:39 Uhr
Beendet
Boxen
bis 91 kg (M)
H.Ishaish vs. A.Teixeira
Viertelfinale
12:40 Uhr
Beendet
Schwimmen
50 m Freistil (F)
9. Vorlauf
12:40 Uhr
Beendet
Volleyball
Männer
Italien vs. Iran
Gruppe A
12:42 Uhr
Beendet
Schwimmen
50 m Freistil (F)
10. Vorlauf
12:44 Uhr
Beendet
Schwimmen
50 m Freistil (F)
11. Vorlauf
12:48 Uhr
Beendet
Schwimmen
1500 m Freistil (M)
1. Vorlauf
12:50 Uhr
Beendet
Wasserball
Frauen
Spanien vs. Australien
Gruppe A
12:54 Uhr
Beendet
Boxen
bis 91 kg (M)
J.La Cruz vs. E.Reyes
Viertelfinale
13:00 Uhr
Beendet
Tennis
Doppel (X)
Vesnina/Karats. vs. Stojano./Djoko.
Halbfinale
13:00 Uhr
Beendet
Beachvolleyball
Frauen
Menegatti/Orsi vs. Echever./Marti.
Gruppe E
13:00 Uhr
Beendet
Fußball
Frauen
Niederlande vs. USA
Viertelfinale
13:00 Uhr
Beendet
Leichtathletik
4 × 400 m Staffel (X)
1. Halbfinale
13:00 Uhr
Beendet
Tischtennis
Einzel (M)
Y.Lin vs. D.Ovtcharov
3. Platz
13:06 Uhr
Beendet
Schwimmen
1500 m Freistil (M)
2. Vorlauf
13:12 Uhr
Beendet
Leichtathletik
4 × 400 m Staffel (X)
2. Halbfinale
13:23 Uhr
Beendet
Schwimmen
1500 m Freistil (M)
3. Vorlauf
13:30 Uhr
Beendet
Leichtathletik
10.000m (M)
Finale
13:40 Uhr
Beendet
Schwimmen
1500 m Freistil (M)
4. Vorlauf
13:45 Uhr
Beendet
Hockey
Männer
Deutschland vs. Niederlande
Gruppe B
13:57 Uhr
Beendet
Schwimmen
4 × 100 m Lagen (F)
1. Vorlauf
14:00 Uhr
Beendet
Basketball
Frauen
China vs. Australien
Gruppe C
14:00 Uhr
Beendet
Beachvolleyball
Männer
Bryl/Fijalek vs. Oliveira/Schmid
Gruppe E
14:03 Uhr
Beendet
Schwimmen
4 × 100 m Lagen (F)
2. Vorlauf
14:10 Uhr
Beendet
Schwimmen
4 × 100 m Lagen (M)
1. Vorlauf
14:15 Uhr
Beendet
Hockey
Männer
Belgien vs. Großbritannien
Gruppe B
14:15 Uhr
Beendet
Schwimmen
4 × 100 m Lagen (M)
2. Vorlauf
14:20 Uhr
Beendet
Tischtennis
Einzel (M)
Z.Fan vs. L.Ma
Finale
14:30 Uhr
Beendet
Handball
Männer
Deutschland vs. Norwegen
Gruppe A
14:45 Uhr
Beendet
Volleyball
Männer
Russland vs. Frankreich
Gruppe B
15:00 Uhr
Beendet
Beachvolleyball
Männer
Cherif/Tijan vs. Gibb/Crabb
Gruppe C