00:30 Uhr
Beendet
Golf
Männer
1. Runde
01:30 Uhr
Beendet
Rudern
Zweier ohne St. (M)
7. Platz
01:40 Uhr
Beendet
Rudern
Zweier ohne St. (F)
7. Platz
01:50 Uhr
Beendet
Rudern
LG-Doppelzweier (M)
7. Platz
02:00 Uhr
Beendet
Badminton
Einzel (F)
B.He vs. Z.Beiwen
Achtelfinale
02:00 Uhr
Beendet
Badminton
Einzel (F)
G.Tunjung vs. R.Intanon
Achtelfinale
02:00 Uhr
Beendet
Badminton
Doppel (X)
Watana./Higash. vs. Wang/Huang
Halbfinale
02:00 Uhr
Beendet
Beachvolleyball
Frauen
Sponcil/Claes vs. Makokha/Khadam.
Gruppe D
02:00 Uhr
Beendet
Handball
Frauen
Niederlande vs. Angola
Gruppe A
02:00 Uhr
Beendet
Rudern
LG-Doppelzweier (F)
7. Platz
02:00 Uhr
Beendet
Rugby
Frauen
Frankreich vs. Fidschi
Gruppe B
02:00 Uhr
Beendet
Schießen
Sportpistole 25 m (F)
Präzisionschießen
02:00 Uhr
Beendet
Schießen
Trap (F)
Qualifikation Tag 2
02:00 Uhr
Beendet
Volleyball
Frauen
Italien vs. Argentinien
Gruppe B
02:18 Uhr
Beendet
Rudern
Zweier ohne St. (M)
Finale
02:30 Uhr
Beendet
Bogenschießen
Einzel (M)
S.Wei vs. D.F.Pineda
1. Runde
02:30 Uhr
Beendet
Hockey
Männer
Indien vs. Argentinien
Gruppe A
02:30 Uhr
Beendet
Rudern
Zweier ohne St. (F)
Finale
02:30 Uhr
Beendet
Rugby
Frauen
Kanada vs. Brasilien
Gruppe B
02:43 Uhr
Beendet
Bogenschießen
Einzel (M)
T.Worth vs. A.Prastyadi
1. Runde
02:45 Uhr
Beendet
Badminton
Einzel (F)
S.An vs. B.Ongbumrungpan
Achtelfinale
02:45 Uhr
Beendet
Badminton
Einzel (F)
Nozomi Okuhara vs. M.Li
Achtelfinale
02:45 Uhr
Beendet
Badminton
Einzel (F)
M.Blichfeldt vs. P.V.Sindhu
Achtelfinale
02:50 Uhr
Beendet
Rudern
LG-Doppelzweier (M)
Finale
02:50 Uhr
Beendet
Schießen
Trap (M)
Qualifikation Tag 2
02:56 Uhr
Beendet
Bogenschießen
Einzel (F)
M.Jager vs. D.Choirunisa
1. Runde
03:00 Uhr
Beendet
Basketball
Frauen
Kanada vs. Südkorea
Gruppe A
03:00 Uhr
Beendet
Beachvolleyball
Frauen
Humana-P./Pavan vs. Heidrich/V.-Dép
Gruppe A
03:00 Uhr
Beendet
Hockey
Männer
Belgien vs. Kanada
Gruppe B
03:00 Uhr
Beendet
BMX
Männer
1. Viertelfinale
03:00 Uhr
Beendet
Rugby
Frauen
USA vs. China
Gruppe C
03:00 Uhr
Beendet
Wasserball
Männer
Ungarn vs. Südafrika
Gruppe A
03:05 Uhr
Beendet
BMX
Männer
2. Viertelfinale
03:09 Uhr
Beendet
Bogenschießen
Einzel (F)
A.Ingley vs. K.Perova
1. Runde
03:10 Uhr
Beendet
BMX
Männer
3. Viertelfinale
03:10 Uhr
Beendet
Rudern
LG-Doppelzweier (F)
Finale
03:15 Uhr
Beendet
BMX
Männer
4. Viertelfinale
03:21 Uhr
Beendet
BMX
Frauen
1. Viertelfinale
03:22 Uhr
Beendet
Bogenschießen
Einzel (M)
S.Wei vs. T.Worth
2. Runde
03:26 Uhr
Beendet
BMX
Frauen
2. Viertelfinale
03:30 Uhr
Beendet
Rudern
Einer (F)
1. Halbfinale
03:30 Uhr
Beendet
Rugby
Frauen
Australien vs. Japan
Gruppe C
03:30 Uhr
Beendet
Schwimmen
800 m Freistil (M)
Finale
03:31 Uhr
Beendet
BMX
Frauen
3. Viertelfinale
03:35 Uhr
Beendet
Badminton
Doppel (M)
Gideon/Sukamulj vs. Chia/Soh
Viertelfinale
03:35 Uhr
Beendet
Badminton
Doppel (M)
Li/Liu vs. Astrup/Rasmusse
Viertelfinale
03:35 Uhr
Beendet
Badminton
Doppel (X)
Zheng/Huang vs. Tang/Tse
Halbfinale
03:35 Uhr
Beendet
Bogenschießen
Einzel (F)
M.Jager vs. K.Perova
2. Runde
03:36 Uhr
Beendet
BMX
Frauen
4. Viertelfinale
03:44 Uhr
Beendet
Schwimmen
200 m Brust (M)
Finale
03:48 Uhr
Beendet
Bogenschießen
Einzel (M)
J.H.Oh vs. M.Hammed
1. Runde
03:50 Uhr
Beendet
Fechten
Florett Mannschaft (F)
Russland vs. Ägypten
Viertelfinale
03:50 Uhr
Beendet
Fechten
Florett Mannschaft (F)
Japan vs. USA
Viertelfinale
03:50 Uhr
Beendet
Fechten
Florett Mannschaft (F)
Ungarn vs. Italien
Viertelfinale
03:50 Uhr
Beendet
Fechten
Florett Mannschaft (F)
Frankreich vs. Kanada
Viertelfinale
03:50 Uhr
Beendet
Rudern
Einer (F)
2. Halbfinale
03:53 Uhr
Beendet
Schwimmen
100 m Freistil (F)
1. Halbfinale
03:58 Uhr
Beendet
Schwimmen
100 m Freistil (F)
2. Halbfinale
04:00 Uhr
Beendet
Beachvolleyball
Männer
Lucena/Dalhauss vs. Capogr./Azaad
Gruppe D
04:00 Uhr
Beendet
Boxen
bis 75 kg (M)
O.Khyzhniak vs. Y.Moriwaki
Achtelfinale
04:00 Uhr
Beendet
Handball
Frauen
Spanien vs. Brasilien
Gruppe B
04:00 Uhr
Beendet
Judo
bis 100 kg (M)
S.Hussain Shah vs. R.Darwish
1. Runde
04:00 Uhr
Beendet
Judo
bis 78 kg (F)
Z.Ma vs. B.Graf
1. Runde
04:00 Uhr
Beendet
Rudern
Einer (M)
1. Halbfinale
04:00 Uhr
Beendet
Rugby
Frauen
Russland vs. Großbritannien
Gruppe A
04:00 Uhr
Beendet
Tischtennis
Einzel (F)
M.Chen vs. M.Yu
Halbfinale
04:01 Uhr
Beendet
Bogenschießen
Einzel (M)
A.Das vs. Y.Deng
1. Runde
04:04 Uhr
Beendet
Schwimmen
200 m Rücken (M)
1. Halbfinale
04:05 Uhr
Beendet
Volleyball
Frauen
Südkorea vs. Dom. Rep
Gruppe A
04:06 Uhr
Beendet
Judo
bis 100 kg (M)
S.Elnahas vs. I.Remarenco
1. Runde
04:06 Uhr
Beendet
Judo
bis 78 kg (F)
K.Prodan vs. J.Pekovic
1. Runde
04:10 Uhr
Beendet
Rudern
Einer (M)
2. Halbfinale
04:11 Uhr
Beendet
Schwimmen
200 m Rücken (M)
2. Halbfinale
04:12 Uhr
Beendet
Judo
bis 100 kg (M)
Z.Kotsoiev vs. A.Iddir
1. Runde
04:12 Uhr
Beendet
Judo
bis 78 kg (F)
A.Turchyn vs. V.Chala
1. Runde
04:14 Uhr
Beendet
Bogenschießen
Einzel (F)
K.Dziominskaya vs. D.Siddique
1. Runde
04:15 Uhr
Beendet
Boxen
bis 75 kg (M)
F.Verón vs. E.Cedeño
Achtelfinale
04:18 Uhr
Beendet
Judo
bis 100 kg (M)
O.Lkhagvasuren vs. G.Minaskin
1. Runde
04:18 Uhr
Beendet
Judo
bis 78 kg (F)
N.Papadakis vs. H.Yoon
1. Runde
04:20 Uhr
Beendet
Rudern
LG-Doppelzweier (M)
13. Platz
04:24 Uhr
Beendet
Judo
bis 100 kg (M)
B.Fletcher vs. M.Khurramov
1. Runde
04:24 Uhr
Beendet
Judo
bis 78 kg (F)
B.Pacut vs. S.Mazouz
1. Runde
04:25 Uhr
Beendet
Badminton
Doppel (M)
Kamura/Sonoda vs. Setiawan/Ahsan
Viertelfinale
04:25 Uhr
Beendet
Badminton
Doppel (M)
Lee/Wang vs. Endo/Watanabe
Viertelfinale
04:27 Uhr
Beendet
Bogenschießen
Einzel (F)
K.Kazlouskaya vs. A.Valencia
1. Runde
04:28 Uhr
Beendet
Schwimmen
200 m Schmett. (F)
Finale
04:30 Uhr
Beendet
Boxen
bis 75 kg (M)
A.Darchinyan vs. A.Csemez
Achtelfinale
04:30 Uhr
Beendet
Judo
bis 100 kg (M)
T.Nikiforov vs. R.Buzacarini
1. Runde
04:30 Uhr
Beendet
Judo
bis 78 kg (F)
M.Branser vs. A.Babintseva
1. Runde
04:30 Uhr
Beendet
Rudern
LG-Doppelzweier (F)
13. Platz
04:30 Uhr
Beendet
Rugby
Frauen
Neuseeland vs. Kenia
Gruppe A
04:30 Uhr
Beendet
Wasserball
Männer
Spanien vs. Kasachstan
Gruppe B
04:36 Uhr
Beendet
Judo
bis 100 kg (M)
M.Cirjeniks vs. J.Borodavko
1. Runde
04:36 Uhr
Beendet
Judo
bis 78 kg (F)
K.Leon vs. P.Sampaio
1. Runde
04:37 Uhr
Beendet
Schwimmen
100 m Freistil (M)
Finale
04:40 Uhr
Beendet
Bogenschießen
Einzel (M)
J.H.Oh vs. A.Das
2. Runde
04:40 Uhr
Beendet
Rudern
Einer (M)
3. Platzierungs-Halbfinale
04:42 Uhr
Beendet
Judo
bis 100 kg (M)
K.-R.Frey vs. M.Sviryd
1. Runde
04:42 Uhr
Beendet
Judo
bis 78 kg (F)
M.Otgon vs. I.Lanir
1. Runde
04:45 Uhr
Beendet
Hockey
Männer
Südafrika vs. Deutschland
Gruppe B
04:48 Uhr
Beendet
Boxen
bis 75 kg (M)
Y.Nemouchi vs. E.Marcial
Achtelfinale
04:48 Uhr
Beendet
Judo
bis 100 kg (M)
A.Kukolj vs. T.Takayawa
1. Runde
04:48 Uhr
Beendet
Judo
bis 78 kg (F)
M.Malonga vs. B.Graf
Achtelfinale
04:50 Uhr
Beendet
Rudern
Einer (M)
4. Platzierungs-Halbfinale
04:53 Uhr
Beendet
Bogenschießen
Einzel (F)
K.Dziominskaya vs. A.Valencia
2. Runde
04:54 Uhr
Beendet
Judo
bis 78 kg (F)
K.Antomarchi vs. K.Prodan
Achtelfinale
04:54 Uhr
Beendet
Schwimmen
200 m Brust (F)
1. Halbfinale
05:00 Uhr
Beendet
Judo
bis 78 kg (F)
G.Steenhuis vs. A.Turchyn
Achtelfinale
05:00 Uhr
Beendet
Rudern
Einer (F)
3. Platzierungs-Halbfinale
05:00 Uhr
Beendet
Segeln
Laser (M)
8. Rennen
05:00 Uhr
Beendet
Segeln
Nacra 17 (X)
4. Rennen
05:00 Uhr
Beendet
Tischtennis
Einzel (F)
M.Ito vs. Y.Sun
Halbfinale
05:01 Uhr
Beendet
Schwimmen
200 m Brust (F)
2. Halbfinale
05:02 Uhr
Beendet
Judo
bis 100 kg (M)
V.Liparteliani vs. R.Darwish
Achtelfinale
05:03 Uhr
Beendet
Boxen
über 91 kg (M)
B.Jalolov vs. M.Abdullayev
Achtelfinale
05:05 Uhr
Beendet
Segeln
470er (F)
3. Rennen
05:05 Uhr
Beendet
Segeln
49er (M)
5. Rennen
05:06 Uhr
Beendet
Bogenschießen
Einzel (M)
N.D'Amour vs. R.Tyack
1. Runde
05:06 Uhr
Beendet
Judo
bis 78 kg (F)
N.Powell vs. H.Yoon
Achtelfinale
05:08 Uhr
Beendet
Judo
bis 100 kg (M)
S.Elnahas vs. Z.Kotsoiev
Achtelfinale
05:08 Uhr
Beendet
Schwimmen
200 m Lagen (M)
1. Halbfinale
05:10 Uhr
Beendet
Rudern
Einer (F)
4. Platzierungs-Halbfinale
05:12 Uhr
Beendet
Judo
bis 78 kg (F)
S.Hamada vs. B.Pacut
Achtelfinale
05:14 Uhr
Beendet
Judo
bis 100 kg (M)
P.Paltchik vs. O.Lkhagvasuren
Achtelfinale
05:14 Uhr
Beendet
Schwimmen
200 m Lagen (M)
2. Halbfinale
05:15 Uhr
Beendet
Badminton
Einzel (F)
G.Kim vs. A.Yamaguchi
Achtelfinale
05:15 Uhr
Beendet
Hockey
Männer
Niederlande vs. Großbritannien
Gruppe B
05:15 Uhr
Beendet
Segeln
Laser Radial (F)
8. Rennen
05:18 Uhr
Beendet
Boxen
über 91 kg (M)
S.Kumar vs. R.Brown
Achtelfinale
05:18 Uhr
Beendet
Judo
bis 78 kg (F)
L.Kuka vs. A.Babintseva
Achtelfinale
05:19 Uhr
Beendet
Bogenschießen
Einzel (M)
J.Henckels vs. M.Gazoz
1. Runde
05:20 Uhr
Beendet
Judo
bis 100 kg (M)
A.Wolf vs. M.Khurramov
Achtelfinale
05:24 Uhr
Beendet
Judo
bis 78 kg (F)
A.Wagner vs. P.Sampaio
Achtelfinale
05:26 Uhr
Beendet
Judo
bis 100 kg (M)
J.Fonseca vs. T.Nikiforov
Achtelfinale
05:30 Uhr
Beendet
Judo
bis 78 kg (F)
M.Aguiar vs. I.Lanir
Achtelfinale
05:31 Uhr
Beendet
Schwimmen
4 × 200 m Freistil (F)
Finale
05:32 Uhr
Beendet
Bogenschießen
Einzel (F)
C.-E.Lin vs. Psarra
1. Runde
05:32 Uhr
Beendet
Judo
bis 100 kg (M)
N.Iliasov vs. M.Cirjeniks
Achtelfinale
05:35 Uhr
Beendet
Fechten
Florett Mannschaft (F)
Ägypten vs. Japan
Platzierungsrunde
05:35 Uhr
Beendet
Fechten
Florett Mannschaft (F)
Kanada vs. Ungarn
Platzierungsrunde
05:36 Uhr
Beendet
Boxen
über 91 kg (M)
T.Rogava vs. F.Clarke
Achtelfinale
05:38 Uhr
Beendet
Judo
bis 100 kg (M)
M.Korrel vs. K.-R.Frey
Achtelfinale
05:38 Uhr
Beendet
Judo
bis 78 kg (F)
M.Malonga vs. K.Antomarchi
Viertelfinale
05:44 Uhr
Beendet
Judo
bis 100 kg (M)
G.Cho vs. A.Kukolj
Achtelfinale
05:44 Uhr
Beendet
Judo
bis 100 kg (M)
V.Liparteliani vs. S.Elnahas
Viertelfinale
05:44 Uhr
Beendet
Judo
bis 78 kg (F)
G.Steenhuis vs. H.Yoon
Viertelfinale
05:45 Uhr
Beendet
Bogenschießen
Einzel (F)
R.Parnat vs. D.Barankova
1. Runde
05:45 Uhr
Beendet
Segeln
49er (M)
6. Rennen
05:50 Uhr
Beendet
Judo
bis 100 kg (M)
P.Paltchik vs. A.Wolf
Viertelfinale
05:50 Uhr
Beendet
Judo
bis 78 kg (F)
S.Hamada vs. A.Babintseva
Viertelfinale
05:51 Uhr
Beendet
Boxen
über 91 kg (M)
S.Zukhurov vs. M.Aliev
Achtelfinale
05:56 Uhr
Beendet
Judo
bis 100 kg (M)
J.Fonseca vs. N.Iliasov
Viertelfinale
05:56 Uhr
Beendet
Judo
bis 78 kg (F)
A.Wagner vs. M.Aguiar
Viertelfinale
05:58 Uhr
Beendet
Bogenschießen
Einzel (M)
R.Tyack vs. M.Gazoz
2. Runde
06:02 Uhr
Beendet
Judo
bis 100 kg (M)
K.-R.Frey vs. G.Cho
Viertelfinale
06:05 Uhr
Beendet
Segeln
470er (F)
4. Rennen
06:05 Uhr
Beendet
Segeln
Nacra 17 (X)
5. Rennen
06:05 Uhr
Beendet
Segeln
Windsurfen (F)
10. Rennen
06:06 Uhr
Beendet
Boxen
bis 51 kg (F)
B.Çakıroğlu vs. T.Rakhimova
Achtelfinale
06:11 Uhr
Beendet
Bogenschießen
Einzel (F)
C.-E.Lin vs. R.Parnat
2. Runde
06:24 Uhr
Beendet
Bogenschießen
Einzel (M)
C.-H.Wei vs. D.Castro
1. Runde
06:24 Uhr
Beendet
Boxen
bis 51 kg (F)
I.Magno vs. J.Jitpong
Achtelfinale
06:37 Uhr
Beendet
Bogenschießen
Einzel (M)
H.Nguyen vs. C.Tang
1. Runde
06:39 Uhr
Beendet
Boxen
bis 51 kg (F)
O.Havyarimana vs. N.Radovanović
Achtelfinale
06:40 Uhr
Beendet
Basketball
Männer
Slowenien vs. Japan
Gruppe C
06:45 Uhr
Beendet
Segeln
Windsurfen (F)
11. Rennen
06:50 Uhr
Beendet
Bogenschießen
Einzel (F)
L.Boari vs. S.Zyzanska
1. Runde
06:54 Uhr
Beendet
Boxen
bis 51 kg (F)
G.Sorrentino vs. H.Huang
Achtelfinale
06:55 Uhr
Beendet
Fechten
Florett Mannschaft (F)
Russland vs. USA
Halbfinale
06:55 Uhr
Beendet
Fechten
Florett Mannschaft (F)
Frankreich vs. Italien
Halbfinale
07:00 Uhr
Beendet
Kanu
Slalom C-1 (F)
Halbfinale
07:00 Uhr
Beendet
Wasserball
Männer
USA vs. Italien
Gruppe A
07:03 Uhr
Beendet
Bogenschießen
Einzel (F)
C.Bjerendal vs. C.Rebagliati
1. Runde
07:05 Uhr
Beendet
Segeln
Laser (M)
7. Rennen
07:05 Uhr
Beendet
Segeln
Nacra 17 (X)
6. Rennen
07:15 Uhr
Beendet
Handball
Frauen
Japan vs. Südkorea
Gruppe A
07:15 Uhr
Beendet
Segeln
Laser Radial (F)
7. Rennen
07:16 Uhr
Beendet
Bogenschießen
Einzel (M)
C.-H.Wei vs. C.Tang
2. Runde
07:20 Uhr
Beendet
Volleyball
Frauen
Serbien vs. Kenia
Gruppe A
07:29 Uhr
Beendet
Bogenschießen
Einzel (F)
L.Boari vs. C.Rebagliati
2. Runde
07:30 Uhr
Beendet
Schießen
Trap (F)
Finale
07:35 Uhr
Beendet
Segeln
Finn Dinghy (M)
5. Rennen
08:00 Uhr
Beendet
Tennis
Einzel (M)
K. Khachanov vs. U. Humbert
Viertelfinale
08:00 Uhr
Beendet
Tennis
Doppel (M)
Daniell/Venus vs. Cilic/Dodig
Halbfinale
08:00 Uhr
Beendet
Tennis
Einzel (F)
B.Bencic vs. E. Rybakina
Halbfinale
08:00 Uhr
Beendet
Tennis
Doppel (F)
Krejcikova/Sini vs. Kuder./Vesnina
Halbfinale
08:00 Uhr
Beendet
Beachvolleyball
Frauen
Sude/Borger vs. Stam/Schoon
Gruppe A
08:00 Uhr
Beendet
Tischtennis
Einzel (M)
Z.Fan vs. Y.Lin
Halbfinale
08:05 Uhr
Beendet
Segeln
470er (M)
3. Rennen
08:05 Uhr
Beendet
Segeln
Windsurfen (F)
12. Rennen
08:10 Uhr
Beendet
Fechten
Florett Mannschaft (F)
Ägypten vs. Ungarn
7. Platz
08:10 Uhr
Beendet
Fechten
Florett Mannschaft (F)
Japan vs. Kanada
5. Platz
08:20 Uhr
Beendet
Segeln
Windsurfen (M)
10. Rennen
08:30 Uhr
Beendet
Schießen
Trap (M)
Finale
08:30 Uhr
Beendet
Wasserball
Männer
Kroatien vs. Montenegro
Gruppe B
08:35 Uhr
Beendet
Segeln
Finn Dinghy (M)
6. Rennen
08:55 Uhr
Beendet
Kanu
Slalom C-1 (F)
Finale
09:00 Uhr
Beendet
Beachvolleyball
Männer
Perusic/Schwei. vs. Gaxiola/Rubio
Gruppe B
09:00 Uhr
Beendet
Bogenschießen
Einzel (M)
R.Agatha vs. D.Barnes
1. Runde
09:00 Uhr
Beendet
Tischtennis
Einzel (M)
D.Ovtcharov vs. L.Ma
Halbfinale
09:05 Uhr
Beendet
Segeln
470er (M)
4. Rennen
09:13 Uhr
Beendet
Bogenschießen
Einzel (M)
J.Wukie vs. A.Aguilar
1. Runde
09:15 Uhr
Beendet
Handball
Frauen
Montenegro vs. Norwegen
Gruppe A
09:20 Uhr
Beendet
Segeln
Windsurfen (M)
11. Rennen
09:25 Uhr
Beendet
Volleyball
Frauen
China vs. Russland
Gruppe B
09:26 Uhr
Beendet
Bogenschießen
Einzel (F)
L.Barbelin vs. T.Andreoli
1. Runde
09:30 Uhr
Beendet
Tennis
Doppel (X)
Shibah./McLach. vs. Pavlyu./Rublev
Viertelfinale
09:30 Uhr
Beendet
Rugby
Frauen
Kanada vs. Fidschi
Gruppe B
09:39 Uhr
Beendet
Bogenschießen
Einzel (F)
S.Gomboeva vs. G.Schloesser
1. Runde
09:50 Uhr
Beendet
Tennis
Doppel (M)
Mektic/Pavic vs. Krajic./ Sandg.
Halbfinale
09:50 Uhr
Beendet
Segeln
Windsurfen (M)
12. Rennen
09:52 Uhr
Beendet
Bogenschießen
Einzel (M)
R.Agatha vs. J.Wukie
2. Runde
10:00 Uhr
Beendet
Badminton
Einzel (M)
V.Axelsen vs. T.Wang
Achtelfinale
10:00 Uhr
Beendet
Badminton
Doppel (F)
Rahayu/Polii vs. Du/Li
Viertelfinale
10:00 Uhr
Beendet
Badminton
Doppel (F)
Kim/Kong vs. Matsum./Nagaha.
Viertelfinale
10:00 Uhr
Beendet
Beachvolleyball
Männer
Krasil./Stoyano vs. Pļaviņš/Tocs
Gruppe B
10:00 Uhr
Beendet
Boxen
bis 75 kg (M)
H.Conceição vs. T.Tanglatihan
Achtelfinale
10:00 Uhr
Beendet
Judo
bis 78 kg (F)
K.Antomarchi vs. G.Steenhuis
Trostrunde
10:00 Uhr
Beendet
Rugby
Frauen
Frankreich vs. Brasilien
Gruppe B
10:05 Uhr
Beendet
Bogenschießen
Einzel (F)
L.Barbelin vs. G.Schloesser
2. Runde
10:06 Uhr
Beendet
Judo
bis 78 kg (F)
A.Babintseva vs. M.Aguiar
Trostrunde
10:12 Uhr
Beendet
Judo
bis 78 kg (F)
S.Hamada vs. A.Wagner
Halbfinale
10:15 Uhr
Beendet
Boxen
bis 75 kg (M)
F.Kakhramonov vs. A.Amankul
Achtelfinale
10:18 Uhr
Beendet
Bogenschießen
Einzel (M)
I.Abdullin vs. J.Woodgate
1. Runde
10:18 Uhr
Beendet
Judo
bis 78 kg (F)
M.Malonga vs. H.Yoon
Halbfinale
10:20 Uhr
Beendet
Basketball
Frauen
Spanien vs. Serbien
Gruppe A
10:30 Uhr
Beendet
Boxen
bis 75 kg (M)
D.Valsaint Jr vs. D.Tshama
Achtelfinale
10:30 Uhr
Beendet
Rugby
Frauen
Australien vs. China
Gruppe C
10:31 Uhr
Beendet
Bogenschießen
Einzel (M)
S.Naploszek vs. S.Wijler
1. Runde
10:32 Uhr
Beendet
Judo
bis 100 kg (M)
S.Elnahas vs. P.Paltchik
Trostrunde
10:36 Uhr
Beendet
Judo
bis 100 kg (M)
J.Fonseca vs. G.Cho
Halbfinale
10:38 Uhr
Beendet
Judo
bis 100 kg (M)
N.Iliasov vs. K.-R.Frey
Trostrunde
10:42 Uhr
Beendet
Judo
bis 100 kg (M)
V.Liparteliani vs. A.Wolf
Halbfinale
10:44 Uhr
Beendet
Bogenschießen
Einzel (F)
S.An vs. M.Hourtou
1. Runde
10:45 Uhr
Beendet
Badminton
Einzel (M)
K.Cordon vs. M.Caljouw
Achtelfinale
10:45 Uhr
Beendet
Badminton
Einzel (M)
K.Tsuneyama vs. A.Ginting
Achtelfinale
10:45 Uhr
Beendet
Badminton
Einzel (M)
T.Penty vs. A.Antonsen
Achtelfinale
10:48 Uhr
Beendet
Boxen
bis 75 kg (M)
T.Isley vs. G.Bakshi
Achtelfinale
10:50 Uhr
Beendet
Tennis
Einzel (M)
P. Carreno Bu. vs. D. Medvedev
Viertelfinale
10:57 Uhr
Beendet
Bogenschießen
Einzel (F)
A.M.dos Santos vs. A.Vazquez
1. Runde
11:00 Uhr
Beendet
Tennis
Einzel (M)
N. Djokovic vs. K. Nishikori
Viertelfinale
11:00 Uhr
Beendet
Rugby
Frauen
USA vs. Japan
Gruppe C
11:03 Uhr
Beendet
Boxen
über 91 kg (M)
R.Torrez vs. C.Bouloudinats
Achtelfinale
11:10 Uhr
Beendet
Bogenschießen
Einzel (M)
I.Abdullin vs. S.Wijler
2. Runde
11:18 Uhr
Beendet
Boxen
über 91 kg (M)
D.Peró vs. C.Salcedo
Achtelfinale
11:18 Uhr
Beendet
Judo
bis 78 kg (F)
A.Wagner vs. K.Antomarchi
3. Platz
11:20 Uhr
Beendet
Wasserball
Männer
Griechenland vs. Japan
Gruppe A
11:23 Uhr
Beendet
Bogenschießen
Einzel (F)
S.An vs. A.M.dos Santos
2. Runde
11:24 Uhr
Beendet
Judo
bis 78 kg (F)
H.Yoon vs. M.Aguiar
3. Platz
11:30 Uhr
Beendet
Badminton
Doppel (F)
Lee/Shin vs. Seinen/Piek
Viertelfinale
11:30 Uhr
Beendet
Fechten
Florett Mannschaft (F)
USA vs. Italien
3. Platz
11:30 Uhr
Beendet
Hockey
Frauen
Spanien vs. China
Gruppe B
11:30 Uhr
Beendet
Rugby
Frauen
Neuseeland vs. Großbritannien
Gruppe A
11:36 Uhr
Beendet
Boxen
über 91 kg (M)
I.Veriasov vs. M.Yegnong
Achtelfinale
11:36 Uhr
Beendet
Judo
bis 100 kg (M)
J.Fonseca vs. S.Elnahas
3. Platz
11:38 Uhr
Beendet
Judo
bis 78 kg (F)
S.Hamada vs. M.Malonga
Finale
11:48 Uhr
Beendet
Judo
bis 100 kg (M)
V.Liparteliani vs. N.Iliasov
3. Platz
11:50 Uhr
Beendet
Tennis
Doppel (X)
Barty/Peers vs. Sakkari/Tsitsi.
Viertelfinale
11:51 Uhr
Beendet
Boxen
über 91 kg (M)
Y.Hafez vs. K.Kunkabayev
Achtelfinale
12:00 Uhr
Beendet
Badminton
Doppel (F)
Hirota/Fukushi. vs. Chen/Jia
Viertelfinale
12:00 Uhr
Beendet
Base-/Softball
Männer
Israel vs. Südkorea
1. Gruppe B
12:00 Uhr
Beendet
Hockey
Frauen
Großbritannien vs. Niederlande
Gruppe A
12:00 Uhr
Beendet
Rugby
Frauen
Russland vs. Kenia
Gruppe A
12:02 Uhr
Beendet
Schwimmen
800 m Freistil (F)
1. Vorlauf
12:06 Uhr
Beendet
Boxen
bis 51 kg (F)
I.Valencia vs. C.Hmangte
Achtelfinale
12:09 Uhr
Beendet
Judo
bis 100 kg (M)
G.Cho vs. A.Wolf
Finale
12:14 Uhr
Beendet
Schwimmen
800 m Freistil (F)
2. Vorlauf
12:15 Uhr
Beendet
Badminton
Einzel (M)
J.Christie vs. Y.Shi
Achtelfinale
12:24 Uhr
Beendet
Boxen
bis 51 kg (F)
T.Namiki vs. G.Sousa
Achtelfinale
12:26 Uhr
Beendet
Schwimmen
800 m Freistil (F)
3. Vorlauf
12:30 Uhr
Beendet
Tennis
Einzel (F)
E. Svitolina vs. M. Vondrousova
Halbfinale
12:30 Uhr
Beendet
Handball
Frauen
Ungarn vs. Russland
Gruppe B
12:38 Uhr
Beendet
Schwimmen
800 m Freistil (F)
4. Vorlauf
12:39 Uhr
Beendet
Boxen
bis 51 kg (F)
V.Fuchs vs. S.Krasteva
Achtelfinale
12:40 Uhr
Beendet
Volleyball
Frauen
Japan vs. Brasilien
Gruppe A
12:42 Uhr
Beendet
Schwimmen
100 m Schmett. (M)
1. Vorlauf
12:42 Uhr
Beendet
Schwimmen
100 m Schmett. (M)
2. Vorlauf
12:45 Uhr
Beendet
Schwimmen
100 m Schmett. (M)
3. Vorlauf
12:47 Uhr
Beendet
Schwimmen
100 m Schmett. (M)
4. Vorlauf
12:50 Uhr
Beendet
Tennis
Einzel (M)
A. Zverev vs. J. Chardy
Viertelfinale
12:50 Uhr
Beendet
Kunstturnen
Mehrkampf (F)
Finale
12:50 Uhr
Beendet
Wasserball
Männer
Serbien vs. Australien
Gruppe B
12:52 Uhr
Beendet
Schwimmen
100 m Schmett. (M)
5. Vorlauf
12:54 Uhr
Beendet
Boxen
bis 51 kg (F)
C.Davison vs. Y.Chang
Achtelfinale
12:54 Uhr
Beendet
Schwimmen
100 m Schmett. (M)
6. Vorlauf
12:55 Uhr
Beendet
Fechten
Florett Mannschaft (F)
Russland vs. Frankreich
Finale
12:57 Uhr
Beendet
Schwimmen
100 m Schmett. (M)
7. Vorlauf
12:59 Uhr
Beendet
Schwimmen
100 m Schmett. (M)
8. Vorlauf
13:00 Uhr
Beendet
Tennis
Doppel (F)
Pigossi, L. / Stefani, L. vs. Bencic/Golubic
Halbfinale
13:00 Uhr
Beendet
Beachvolleyball
Frauen
Wang/Xia vs. Pereyra/Gallay
Gruppe C
13:00 Uhr
Beendet
Tischtennis
Einzel (F)
M.Yu vs. M.Ito
3. Platz
13:08 Uhr
Beendet
Schwimmen
200 m Rücken (F)
1. Vorlauf
13:13 Uhr
Beendet
Schwimmen
200 m Rücken (F)
2. Vorlauf
13:18 Uhr
Beendet
Schwimmen
200 m Rücken (F)
3. Vorlauf
13:21 Uhr
Beendet
Schwimmen
4x100m Lagen Staffel (X)
1. Vorlauf
13:23 Uhr
Beendet
Schwimmen
200 m Rücken (F)
4. Vorlauf
13:27 Uhr
Beendet
Schwimmen
4x100m Lagen Staffel (X)
2. Vorlauf
13:40 Uhr
Beendet
Tennis
Doppel (X)
Vesnina/Karats. vs. Swiatek/Kubot
Viertelfinale
13:45 Uhr
Beendet
Hockey
Frauen
Japan vs. Argentinien
Gruppe B
13:50 Uhr
Beendet
Tennis
Doppel (X)
Siegemund, L. / Krawietz, K. vs. Stojano./Djoko.
Viertelfinale
13:50 Uhr
Beendet
Badminton
Einzel (M)
Z.Lee vs. L.Chen
Achtelfinale
14:00 Uhr
Beendet
Basketball
Männer
Spanien vs. Argentinien
Gruppe C
14:00 Uhr
Beendet
Beachvolleyball
Frauen
Agatha/Duda vs. Bansley/Wilkers
Gruppe C
14:00 Uhr
Beendet
Tischtennis
Einzel (F)
M.Chen vs. Y.Sun
Finale
14:15 Uhr
Beendet
Hockey
Frauen
Neuseeland vs. Australien
Gruppe B
14:30 Uhr
Beendet
Handball
Frauen
Schweden vs. Frankreich
Gruppe B
14:45 Uhr
Beendet
Volleyball
Frauen
USA vs. Türkei
Gruppe B
15:00 Uhr
Beendet
Beachvolleyball
Männer
Cerutti/Filho vs. Brouwer/Meeuwse
Gruppe D