01:10 Uhr
Beendet
Rudern
Doppelzweier (F)
7. Platz
01:20 Uhr
Beendet
Rudern
Doppelzweier (M)
7. Platz
01:30 Uhr
Beendet
Rudern
Vierer ohne St. (F)
7. Platz
01:40 Uhr
Beendet
Rudern
Vierer ohne St. (M)
7. Platz
01:50 Uhr
Beendet
Rudern
Doppelvierer (M)
7. Platz
02:00 Uhr
Beendet
Badminton
Einzel (F)
G.Kim vs. J.Yeo
1. Gruppe K
02:00 Uhr
Beendet
Badminton
Einzel (F)
A.Yamaguchi vs. K.Gilmour
1. Gruppe L
02:00 Uhr
Beendet
Badminton
Einzel (F)
T.Tai vs. X.Qi
1. Gruppe P
02:00 Uhr
Beendet
Beachvolleyball
Männer
Gibb/Bourne vs. Heidrich/Gerson
Gruppe C
02:00 Uhr
Beendet
Handball
Männer
Dänemark vs. Bahrain
Gruppe B
02:00 Uhr
Beendet
Rudern
Doppelvierer (F)
7. Platz
02:00 Uhr
Beendet
Rugby
Männer
Südkorea vs. Japan
11. Platz
02:00 Uhr
Beendet
Schießen
Trap (F)
Qualifikation Tag 1
02:00 Uhr
Beendet
Volleyball
Männer
Kanada vs. Iran
Gruppe A
02:18 Uhr
Beendet
Rudern
Doppelzweier (F)
Finale
02:25 Uhr
Beendet
Schießen
Trap (M)
Qualifikation Tag 1
02:30 Uhr
Beendet
Bogenschießen
Einzel (M)
D.Wang vs. S.Mussayev
1. Runde
02:30 Uhr
Beendet
Hockey
Frauen
Niederlande vs. Südafrika
Gruppe A
02:30 Uhr
Beendet
Rudern
Doppelzweier (M)
Finale
02:30 Uhr
Beendet
Rugby
Männer
Madagaskar vs. Kenia
9. Platz
02:40 Uhr
Beendet
Badminton
Einzel (F)
M.Blichfeldt vs. L.Zetchiri
1. Gruppe I
02:40 Uhr
Beendet
Badminton
Einzel (F)
G.Tunjung vs. L.Tan
1. Gruppe M
02:40 Uhr
Beendet
Badminton
Einzel (F)
T.Nguyễn vs. S.Jaquet
1. Gruppe P
02:43 Uhr
Beendet
Bogenschießen
Einzel (M)
A.Vikström vs. K.A.Mohamad
1. Runde
02:50 Uhr
Beendet
Rudern
Vierer ohne St. (F)
Finale
02:56 Uhr
Beendet
Bogenschießen
Einzel (F)
S.Bettles vs. V.Acosta Girald
1. Runde
03:00 Uhr
Beendet
Basketball
Männer
Nigeria vs. Deutschland
Gruppe B
03:00 Uhr
Beendet
Beachvolleyball
Frauen
Ishii/Murakami vs. Betschart/Hüber
Gruppe F
03:00 Uhr
Beendet
Fechten
Säbel Mannschaft (M)
Ägypten vs. Japan
Achtelfinale
03:00 Uhr
Beendet
Hockey
Frauen
Großbritannien vs. Indien
Gruppe A
03:00 Uhr
Beendet
Rugby
Männer
Kanada vs. USA
Platzierungsrunde 5-8
03:00 Uhr
Beendet
Tischtennis
Einzel (F)
K.Ishikawa vs. M.Yu
Viertelfinale
03:09 Uhr
Beendet
Bogenschießen
Einzel (F)
N.Folkard vs. J.Wu
1. Runde
03:10 Uhr
Beendet
Rudern
Vierer ohne St. (M)
Finale
03:20 Uhr
Beendet
Badminton
Einzel (F)
Nozomi Okuhara vs. E.Kosetskaya
1. Gruppe E
03:20 Uhr
Beendet
Badminton
Einzel (F)
Z.Beiwen vs. F.Silva
1. Gruppe H
03:20 Uhr
Beendet
Badminton
Doppel (X)
Zheng/Huang vs. Jordan/Oktavia.
Viertelfinale
03:22 Uhr
Beendet
Bogenschießen
Einzel (M)
D.Wang vs. K.A.Mohamad
2. Runde
03:30 Uhr
Beendet
Rudern
Doppelvierer (M)
Finale
03:30 Uhr
Beendet
Rugby
Männer
Südafrika vs. Australien
Platzierungsrunde 5-8
03:30 Uhr
Beendet
Schwimmen
100 m Freistil (M)
1. Halbfinale
03:35 Uhr
Beendet
Bogenschießen
Einzel (F)
S.Bettles vs. J.Wu
2. Runde
03:35 Uhr
Beendet
Schwimmen
100 m Freistil (M)
2. Halbfinale
03:41 Uhr
Beendet
Schwimmen
200 m Freistil (F)
Finale
03:48 Uhr
Beendet
Bogenschießen
Einzel (M)
H.Muto vs. I.Shanny
1. Runde
03:49 Uhr
Beendet
Schwimmen
200 m Schmett. (M)
Finale
03:50 Uhr
Beendet
Rudern
Doppelvierer (F)
Finale
03:57 Uhr
Beendet
Schwimmen
200 m Schmett. (F)
1. Halbfinale
04:00 Uhr
Beendet
Tennis
Einzel (M)
F. Fognini vs. D. Medvedev
Achtelfinale
04:00 Uhr
Beendet
Tennis
Einzel (M)
P. Carreno Bu. vs. D. Koepfer
Achtelfinale
04:00 Uhr
Beendet
Tennis
Doppel (M)
Daniell/Venus vs. Cabal/Farah
Viertelfinale
04:00 Uhr
Beendet
Tennis
Einzel (F)
C. Giorgi vs. E. Svitolina
Viertelfinale
04:00 Uhr
Beendet
Tennis
Doppel (F)
Kuder./Vesnina vs. Kichen./Kichen.
Viertelfinale
04:00 Uhr
Beendet
Badminton
Einzel (F)
M.Li vs. M.Repiská
1. Gruppe F
04:00 Uhr
Beendet
Badminton
Einzel (F)
B.He vs. S.Aghaei
1. Gruppe G
04:00 Uhr
Beendet
Badminton
Einzel (F)
P.V.Sindhu vs. C.N.Yi
1. Gruppe J
04:00 Uhr
Beendet
Beachvolleyball
Frauen
Ana Patr/Rebecc vs. Graudina/Kravce
Gruppe D
04:00 Uhr
Beendet
Boxen
bis 57 kg (F)
N.Petecio vs. Y.Arias
Viertelfinale
04:00 Uhr
Beendet
Handball
Männer
Schweden vs. Portugal
Gruppe B
04:00 Uhr
Beendet
Judo
bis 90 kg (M)
R.Macedo vs. I.Bozbayev
1. Runde
04:00 Uhr
Beendet
Judo
bis 70 kg (F)
D.Memneloum vs. G.Matniyazova
1. Runde
04:00 Uhr
Beendet
Rugby
Männer
Neuseeland vs. Großbritannien
Halbfinale
04:00 Uhr
Beendet
Tischtennis
Einzel (M)
Z.Fan vs. Y.Jeoung
Viertelfinale
04:01 Uhr
Beendet
Bogenschießen
Einzel (M)
T.Rai vs. O.Hunbin
1. Runde
04:04 Uhr
Beendet
Schwimmen
200 m Schmett. (F)
2. Halbfinale
04:05 Uhr
Beendet
Volleyball
Männer
USA vs. Tunesien
Gruppe B
04:06 Uhr
Beendet
Judo
bis 90 kg (M)
N.Sherazadishvi vs. A.Gantulga
2. Runde
04:06 Uhr
Beendet
Judo
bis 70 kg (F)
A.Bernholm vs. N.Landolsi
1. Runde
04:10 Uhr
Beendet
Rudern
LG-Doppelzweier (M)
1. Halbfinale
04:12 Uhr
Beendet
Judo
bis 90 kg (M)
N.Finesse vs. M.Nyman
2. Runde
04:12 Uhr
Beendet
Judo
bis 70 kg (F)
A.Bellandi vs. A.Niang
1. Runde
04:14 Uhr
Beendet
Bogenschießen
Einzel (F)
M.Nakamura vs. M.Horackova
1. Runde
04:15 Uhr
Beendet
Boxen
bis 57 kg (F)
C.Veyre vs. I.Testa
Viertelfinale
04:18 Uhr
Beendet
Judo
bis 90 kg (M)
M.Igolnikov vs. C.Dossou Yovo
2. Runde
04:18 Uhr
Beendet
Judo
bis 70 kg (F)
E.Drysdale Dale vs. B.Timo
1. Runde
04:21 Uhr
Beendet
Schwimmen
200 m Brust (M)
1. Halbfinale
04:24 Uhr
Beendet
Judo
bis 90 kg (M)
I.Bozbayev vs. M.Mehdiyev
2. Runde
04:24 Uhr
Beendet
Judo
bis 70 kg (F)
M.Polleres vs. M.Fletcher
1. Runde
04:25 Uhr
Beendet
Fechten
Säbel Mannschaft (M)
Deutschland vs. Russland
Viertelfinale
04:25 Uhr
Beendet
Fechten
Säbel Mannschaft (M)
Iran vs. Italien
Viertelfinale
04:25 Uhr
Beendet
Fechten
Säbel Mannschaft (M)
Ungarn vs. USA
Viertelfinale
04:25 Uhr
Beendet
Fechten
Säbel Mannschaft (M)
Südkorea vs. Ägypten
Viertelfinale
04:27 Uhr
Beendet
Bogenschießen
Einzel (F)
A.Adam vs. M.Jang
1. Runde
04:28 Uhr
Beendet
Schwimmen
200 m Brust (M)
2. Halbfinale
04:30 Uhr
Beendet
Boxen
bis 75 kg (F)
L.Price vs. M.Munkhbat
Achtelfinale
04:30 Uhr
Beendet
Judo
bis 90 kg (M)
L.Bekauri vs. P.Kuczera
2. Runde
04:30 Uhr
Beendet
Judo
bis 70 kg (F)
S.-Y.Kim vs. A.Arrey Sophina
1. Runde
04:30 Uhr
Beendet
Radsport Straße
Zeitfahren (F)
Entscheidung
04:30 Uhr
Beendet
Rudern
LG-Doppelzweier (M)
2. Halbfinale
04:30 Uhr
Beendet
Rugby
Männer
Argentinien vs. Fidschi
Halbfinale
04:36 Uhr
Beendet
Judo
bis 90 kg (M)
D.Klammert vs. L.Kochman
2. Runde
04:36 Uhr
Beendet
Judo
bis 70 kg (F)
E.Teltsidou vs. X.Sun
1. Runde
04:40 Uhr
Beendet
Badminton
Einzel (F)
R.Intanon vs. S.Cheah Su Ya
Gruppe N
04:40 Uhr
Beendet
Badminton
Doppel (X)
Ellis/Smith vs. Tang/Tse
Viertelfinale
04:40 Uhr
Beendet
Badminton
Doppel (X)
Watana./Higash. vs. Puavar./Taerat.
Viertelfinale
04:40 Uhr
Beendet
Bogenschießen
Einzel (M)
I.Shanny vs. T.Rai
2. Runde
04:40 Uhr
Beendet
Rudern
LG-Doppelzweier (F)
1. Halbfinale
04:42 Uhr
Beendet
Judo
bis 90 kg (M)
D.Bobonov vs. N.Mungai
2. Runde
04:42 Uhr
Beendet
Judo
bis 70 kg (F)
M.Portela vs. N.Shaheen
1. Runde
04:45 Uhr
Beendet
Hockey
Frauen
Neuseeland vs. Spanien
Gruppe B
04:45 Uhr
Beendet
Schwimmen
200 m Lagen (F)
Finale
04:48 Uhr
Beendet
Boxen
bis 75 kg (F)
C.Parker vs. A.Bylon
Achtelfinale
04:48 Uhr
Beendet
Judo
bis 90 kg (M)
R.Florentino vs. Q.Nhabali
2. Runde
04:48 Uhr
Beendet
Judo
bis 70 kg (F)
M.Bernabeu vs. M.Taimazova
1. Runde
04:50 Uhr
Beendet
Rudern
LG-Doppelzweier (F)
2. Halbfinale
04:53 Uhr
Beendet
Bogenschießen
Einzel (F)
M.Nakamura vs. M.Jang
2. Runde
04:54 Uhr
Beendet
Judo
bis 90 kg (M)
N.van 't End vs. P.Persoglia
2. Runde
04:54 Uhr
Beendet
Judo
bis 70 kg (F)
M.Pérez vs. G.Howell
1. Runde
04:54 Uhr
Beendet
Schwimmen
1500m Freistil (F)
Finale
05:00 Uhr
Beendet
Base-/Softball
Männer
Dom. Republik vs. Japan
Gruppe A
05:00 Uhr
Beendet
Judo
bis 90 kg (M)
A.Clerget vs. K.Ustopiriyon
2. Runde
05:00 Uhr
Beendet
Judo
bis 70 kg (F)
G.Scoccimarro vs. E.Rodríguez
1. Runde
05:00 Uhr
Beendet
Rudern
Zweier ohne St. (M)
1. Halbfinale
05:00 Uhr
Beendet
Tischtennis
Einzel (F)
M.Chen vs. H.Doo
Viertelfinale
05:03 Uhr
Beendet
Boxen
bis 75 kg (F)
T.Thibeault vs. N.Ryabets
Achtelfinale
05:05 Uhr
Beendet
Segeln
470er (M)
1. Rennen
05:05 Uhr
Beendet
Segeln
49er (M)
2. Rennen
05:05 Uhr
Beendet
Segeln
Finn Dinghy (M)
3. Rennen
05:05 Uhr
Beendet
Segeln
Windsurfen (M)
7. Rennen
05:06 Uhr
Beendet
Judo
bis 90 kg (M)
I.Silva Morales vs. M.Žgank
2. Runde
05:06 Uhr
Beendet
Judo
bis 70 kg (F)
A.Coughlan vs. K.Biribo
1. Runde
05:10 Uhr
Beendet
Judo
bis 70 kg (F)
S.Van Dijke vs. G.Matniyazova
Achtelfinale
05:10 Uhr
Beendet
Rudern
Zweier ohne St. (M)
2. Halbfinale
05:12 Uhr
Beendet
Judo
bis 90 kg (M)
C.Brown vs. R.Schwendinger
2. Runde
05:15 Uhr
Beendet
Tennis
Einzel (M)
D. Schwartzman vs. K. Khachanov
Achtelfinale
05:15 Uhr
Beendet
Hockey
Frauen
Deutschland vs. Irland
Gruppe A
05:15 Uhr
Beendet
Segeln
Windsurfen (F)
7. Rennen
05:16 Uhr
Beendet
Judo
bis 70 kg (F)
A.Bernholm vs. A.Bellandi
Achtelfinale
05:18 Uhr
Beendet
Boxen
bis 75 kg (F)
E.Wójcik vs. N.Fontijn
Achtelfinale
05:18 Uhr
Beendet
Judo
bis 90 kg (M)
K.Tóth vs. P.Misenga
2. Runde
05:20 Uhr
Beendet
Rudern
Zweier ohne St. (F)
1. Halbfinale
05:22 Uhr
Beendet
Judo
bis 70 kg (F)
B.Matić vs. B.Timo
Achtelfinale
05:24 Uhr
Beendet
Judo
bis 90 kg (M)
R.Feuillet vs. S.Mukai
2. Runde
05:26 Uhr
Beendet
Schwimmen
4 × 200 m Freistil (M)
Finale
05:28 Uhr
Beendet
Judo
bis 70 kg (F)
M.Polleres vs. S.-Y.Kim
Achtelfinale
05:30 Uhr
Beendet
Tennis
Doppel (M)
Cilic/Dodig vs. Murray/Salisbu.
Viertelfinale
05:30 Uhr
Beendet
Judo
bis 90 kg (M)
N.Majdov vs. E.Trippel
2. Runde
05:30 Uhr
Beendet
Rudern
Zweier ohne St. (F)
2. Halbfinale
05:32 Uhr
Beendet
Bogenschießen
Einzel (F)
C.Kaufhold vs. I.De Velasco
1. Runde
05:34 Uhr
Beendet
Judo
bis 70 kg (F)
M.Pinot vs. E.Teltsidou
Achtelfinale
05:36 Uhr
Beendet
Boxen
bis 57 kg (M)
M.Mirzakhalilov vs. K.Walker
Achtelfinale
05:36 Uhr
Beendet
Judo
bis 90 kg (M)
D.Gwak vs. K.Anani
2. Runde
05:40 Uhr
Beendet
Judo
bis 70 kg (F)
M.Portela vs. M.Taimazova
Achtelfinale
05:40 Uhr
Beendet
Rudern
Achter (F)
Hoffnungslauf
05:44 Uhr
Beendet
Bogenschießen
Einzel (M)
L.Alvarez Muril vs. T.Furukawa
1. Runde
05:45 Uhr
Beendet
Bogenschießen
Einzel (F)
N.Do Thi Anh vs. R.Hayakawa
1. Runde
05:45 Uhr
Beendet
Fechten
Säbel Mannschaft (M)
Ägypten vs. Russland
Platzierungsrunde
05:45 Uhr
Beendet
Fechten
Säbel Mannschaft (M)
Iran vs. USA
Platzierungsrunde
05:46 Uhr
Beendet
Judo
bis 70 kg (F)
C.Arai vs. M.Pérez
Achtelfinale
05:50 Uhr
Beendet
Tennis
Einzel (M)
I. Ivashka vs. K. Nishikori
Achtelfinale
05:50 Uhr
Beendet
Badminton
Einzel (F)
Y.Chen vs. N.Yiğit
1. Gruppe A
05:50 Uhr
Beendet
Badminton
Doppel (X)
Seo/Chae vs. Wang/Huang
Viertelfinale
05:50 Uhr
Beendet
Rudern
Achter (M)
Hoffnungslauf
05:51 Uhr
Beendet
Boxen
bis 57 kg (M)
S.Temirzhanov vs. D.Ragan
Achtelfinale
05:52 Uhr
Beendet
Judo
bis 70 kg (F)
G.Scoccimarro vs. A.Coughlan
Achtelfinale
05:55 Uhr
Beendet
Tennis
Einzel (F)
P. Badosa vs. M. Vondrousova
Viertelfinale
05:57 Uhr
Beendet
Bogenschießen
Einzel (M)
T.Chirault vs. G.Broeksma
1. Runde
06:00 Uhr
Beendet
Tennis
Doppel (F)
Krejcikova/Sini vs. Sanders/Barty
Viertelfinale
06:00 Uhr
Beendet
Kanu
Slalom C-1 (F)
1. Vorlauf
06:00 Uhr
Beendet
Kanu
Slalom C-1 (F)
2. Vorlauf
06:05 Uhr
Beendet
Segeln
470er (M)
2. Rennen
06:05 Uhr
Beendet
Segeln
49er (M)
3. Rennen
06:05 Uhr
Beendet
Segeln
Finn Dinghy (M)
4. Rennen
06:05 Uhr
Beendet
Segeln
Windsurfen (M)
8. Rennen
06:06 Uhr
Beendet
Boxen
bis 57 kg (M)
S.Takyi vs. J.Caicedo
Achtelfinale
06:06 Uhr
Beendet
Judo
bis 90 kg (M)
N.Sherazadishvi vs. M.Nyman
Achtelfinale
06:10 Uhr
Beendet
Tennis
Einzel (M)
U. Humbert vs. S. Tsitsipas
Achtelfinale
06:12 Uhr
Beendet
Bogenschießen
Einzel (F)
C.Kaufhold vs. R.Hayakawa
2. Runde
06:12 Uhr
Beendet
Judo
bis 90 kg (M)
M.Igolnikov vs. M.Mehdiyev
Achtelfinale
06:15 Uhr
Beendet
Segeln
Windsurfen (F)
8. Rennen
06:18 Uhr
Beendet
Judo
bis 90 kg (M)
L.Bekauri vs. L.Kochman
Achtelfinale
06:18 Uhr
Beendet
Judo
bis 70 kg (F)
S.Van Dijke vs. A.Bellandi
Viertelfinale
06:22 Uhr
Beendet
Bogenschießen
Einzel (M)
T.Furukawa vs. G.Broeksma
2. Runde
06:24 Uhr
Beendet
Boxen
bis 57 kg (M)
C.Ávila vs. E.Mulenga
Achtelfinale
06:24 Uhr
Beendet
Judo
bis 90 kg (M)
D.Bobonov vs. Q.Nhabali
Achtelfinale
06:24 Uhr
Beendet
Judo
bis 70 kg (F)
B.Matić vs. M.Polleres
Viertelfinale
06:30 Uhr
Beendet
Judo
bis 90 kg (M)
N.van 't End vs. A.Clerget
Achtelfinale
06:30 Uhr
Beendet
Judo
bis 70 kg (F)
E.Teltsidou vs. M.Taimazova
Viertelfinale
06:36 Uhr
Beendet
Judo
bis 90 kg (M)
M.Žgank vs. C.Brown
Achtelfinale
06:36 Uhr
Beendet
Judo
bis 70 kg (F)
C.Arai vs. G.Scoccimarro
Viertelfinale
06:39 Uhr
Beendet
Boxen
bis 81 kg (M)
B.Nurdauletov vs. I.Khataev
Achtelfinale
06:40 Uhr
Beendet
Tennis
Einzel (F)
A. Pavlyuchenk. vs. B.Bencic
Viertelfinale
06:40 Uhr
Beendet
Basketball
Männer
USA vs. Iran
Gruppe A
06:40 Uhr
Beendet
Fechten
Säbel Mannschaft (M)
Südkorea vs. Deutschland
Halbfinale
06:40 Uhr
Beendet
Fechten
Säbel Mannschaft (M)
Italien vs. Ungarn
Halbfinale
06:41 Uhr
Beendet
Bogenschießen
Einzel (M)
P.Huston vs. M.D'Almeida
1. Runde
06:42 Uhr
Beendet
Judo
bis 90 kg (M)
K.Tóth vs. S.Mukai
Achtelfinale
06:47 Uhr
Beendet
Kanu
K Einer (M)
1. Vorlauf
06:47 Uhr
Beendet
Kanu
K Einer (M)
2. Vorlauf
06:48 Uhr
Beendet
Judo
bis 90 kg (M)
E.Trippel vs. D.Gwak
Achtelfinale
06:50 Uhr
Beendet
Gewichtheben
bis 73 kg (M)
Entscheidung Gruppe B
06:51 Uhr
Beendet
Bogenschießen
Einzel (M)
Valladont vs. S.van den Berg
1. Runde
06:54 Uhr
Beendet
Boxen
bis 81 kg (M)
G.Jalidov vs. P.Aokuso
Achtelfinale
07:00 Uhr
Beendet
Radsport Straße
Zeitfahren (M)
Entscheidung
07:00 Uhr
Beendet
Wasserball
Frauen
Ungarn vs. USA
Gruppe B
07:05 Uhr
Beendet
Tennis
Doppel (X)
Mladeno./Mahut vs. Vesnina/Karats.
Achtelfinale
07:05 Uhr
Beendet
Bogenschießen
Einzel (F)
A.Yamauchi vs. B.Urantungalag
1. Runde
07:05 Uhr
Beendet
Segeln
49er (M)
4. Rennen
07:05 Uhr
Beendet
Segeln
Windsurfen (M)
9. Rennen
07:12 Uhr
Beendet
Boxen
bis 81 kg (M)
K.Machado vs. C.Daxiang
Achtelfinale
07:15 Uhr
Beendet
Handball
Männer
Japan vs. Ägypten
Gruppe B
07:15 Uhr
Beendet
Segeln
Windsurfen (F)
9. Rennen
07:16 Uhr
Beendet
Bogenschießen
Einzel (F)
H.Marusava vs. L.Unruh
1. Runde
07:16 Uhr
Beendet
Judo
bis 90 kg (M)
N.Sherazadishvi vs. M.Igolnikov
Viertelfinale
07:20 Uhr
Beendet
Volleyball
Männer
Argentinien vs. Frankreich
Gruppe B
07:22 Uhr
Beendet
Judo
bis 90 kg (M)
L.Bekauri vs. D.Bobonov
Viertelfinale
07:27 Uhr
Beendet
Boxen
bis 81 kg (M)
B.Whittaker vs. A.Salah
Achtelfinale
07:28 Uhr
Beendet
Judo
bis 90 kg (M)
N.van 't End vs. M.Žgank
Viertelfinale
07:30 Uhr
Beendet
Fechten
Säbel Mannschaft (M)
Russland vs. USA
7. Platz
07:30 Uhr
Beendet
Fechten
Säbel Mannschaft (M)
Ägypten vs. Iran
5. Platz
07:32 Uhr
Beendet
Bogenschießen
Einzel (M)
M.D'Almeida vs. S.van den Berg
2. Runde
07:34 Uhr
Beendet
Judo
bis 90 kg (M)
K.Tóth vs. E.Trippel
Viertelfinale
07:35 Uhr
Beendet
Segeln
470er (F)
1. Rennen
07:35 Uhr
Beendet
Segeln
Nacra 17 (X)
1. Rennen
07:40 Uhr
Beendet
Tennis
Einzel (M)
J. Chardy vs. L. Broady
Achtelfinale
07:43 Uhr
Beendet
Bogenschießen
Einzel (F)
A.Yamauchi vs. H.Marusava
2. Runde
07:50 Uhr
Beendet
Segeln
49er FX (F)
4. Rennen
08:00 Uhr
Beendet
Beachvolleyball
Frauen
Ludwig/Kozuch vs. Hermannová/Sluk
Gruppe F
08:00 Uhr
Beendet
Tischtennis
Einzel (F)
M.Ito vs. J.Jeon
Viertelfinale
08:00 Uhr
Beendet
Wasserspringen
Synchron 3 m (M)
Entscheidung
08:10 Uhr
Beendet
Tennis
Einzel (M)
A. Zverev vs. N.Basilashvili
Achtelfinale
08:10 Uhr
Beendet
Tennis
Doppel (F)
Pigossi, L. / Stefani, L. vs. Mattek/Pegula
Viertelfinale
08:30 Uhr
Beendet
Wasserball
Frauen
Kanada vs. Südafrika
Gruppe A
08:35 Uhr
Beendet
Segeln
470er (F)
2. Rennen
08:35 Uhr
Beendet
Segeln
Nacra 17 (X)
2. Rennen
08:50 Uhr
Beendet
Tennis
Einzel (F)
E. Rybakina vs. G. Muguruza
Viertelfinale
08:50 Uhr
Beendet
Segeln
49er FX (F)
5. Rennen
09:00 Uhr
Beendet
Beachvolleyball
Frauen
Makrog./Kholom. vs. Echever./Marti.
Gruppe E
09:00 Uhr
Beendet
Bogenschießen
Einzel (M)
P.Jadhav vs. G.Bazarzhapov
1. Runde
09:00 Uhr
Beendet
Tischtennis
Einzel (M)
Y.Lin vs. D.Jorgić
Viertelfinale
09:13 Uhr
Beendet
Bogenschießen
Einzel (M)
M.Vaziri Teymoo vs. B.Ellison
1. Runde
09:15 Uhr
Beendet
Tennis
Einzel (M)
N. Djokovic vs. A. Davidovich F
Achtelfinale
09:15 Uhr
Beendet
Handball
Männer
Norwegen vs. Argentinien
Gruppe A
09:25 Uhr
Beendet
Volleyball
Männer
Polen vs. Venezuela
Gruppe A
09:26 Uhr
Beendet
Bogenschießen
Einzel (F)
M.Brown vs. C.Schwarz
1. Runde
09:30 Uhr
Beendet
Rugby
Männer
Kanada vs. Australien
7. Platz
09:35 Uhr
Beendet
Segeln
Nacra 17 (X)
3. Rennen
09:39 Uhr
Beendet
Bogenschießen
Einzel (F)
M.Amaistroaie vs. X.Long
1. Runde
09:45 Uhr
Beendet
Tennis
Doppel (X)
Badosa/Carreno vs. Swiatek/Kubot
Viertelfinale
09:50 Uhr
Beendet
Segeln
49er FX (F)
6. Rennen
09:52 Uhr
Beendet
Bogenschießen
Einzel (M)
P.Jadhav vs. B.Ellison
2. Runde
09:55 Uhr
Beendet
Tennis
Doppel (X)
Ferro/Herbert vs. Swiatek/Kubot
Achtelfinale
10:00 Uhr
Beendet
Tennis
Doppel (X)
Barty/Peers vs. Podoros./Zebal.
Achtelfinale
10:00 Uhr
Beendet
3x3 Basketball
3x3 (F)
USA vs. Frankreich
Halbfinale
10:00 Uhr
Beendet
Beachvolleyball
Männer
Herrera/Gavira vs. McHugh/Schumann
Gruppe A
10:00 Uhr
Beendet
Boxen
bis 57 kg (F)
K.Artingstall vs. S.Nicolson
Viertelfinale
10:00 Uhr
Beendet
Fußball
Männer
Saudi-Arabien vs. Brasilien
Gruppe D
10:00 Uhr
Beendet
Fußball
Männer
Deutschland vs. Elfenbeinküste
Gruppe D
10:00 Uhr
Beendet
Judo
bis 70 kg (F)
A.Bellandi vs. B.Matić
Trostrunde
10:00 Uhr
Beendet
Rugby
Männer
USA vs. Südafrika
5. Platz
10:00 Uhr
Beendet
Tischtennis
Einzel (F)
Y.Han vs. Y.Sun
Viertelfinale
10:05 Uhr
Beendet
Bogenschießen
Einzel (F)
M.Brown vs. X.Long
2. Runde
10:06 Uhr
Beendet
Judo
bis 70 kg (F)
E.Teltsidou vs. G.Scoccimarro
Trostrunde
10:12 Uhr
Beendet
Judo
bis 70 kg (F)
M.Taimazova vs. C.Arai
Halbfinale
10:15 Uhr
Beendet
Boxen
bis 57 kg (F)
M.Nechita vs. S.Irie
Viertelfinale
10:18 Uhr
Beendet
Bogenschießen
Einzel (M)
J.Li vs. O.Baatarkhuyag
1. Runde
10:20 Uhr
Beendet
Basketball
Männer
Italien vs. Australien
Gruppe B
10:30 Uhr
Beendet
3x3 Basketball
3x3 (M)
Serbien vs. Russland
Halbfinale
10:30 Uhr
Beendet
Boxen
bis 75 kg (F)
N.Graham vs. Z.Magomedalieva
Achtelfinale
10:30 Uhr
Beendet
Fußball
Männer
Rumänien vs. Neuseeland
Gruppe B
10:30 Uhr
Beendet
Fußball
Männer
Südkorea vs. Honduras
Gruppe B
10:30 Uhr
Beendet
Reiten
Dressur Einzel
Entscheidung
10:30 Uhr
Beendet
Rugby
Männer
Großbritannien vs. Argentinien
3. Platz
10:31 Uhr
Beendet
Bogenschießen
Einzel (M)
J.De Smedt vs. Y.Kawata
1. Runde
10:36 Uhr
Beendet
Judo
bis 90 kg (M)
M.Žgank vs. E.Trippel
Halbfinale
10:44 Uhr
Beendet
Bogenschießen
Einzel (F)
D.Kumari vs. Karma
1. Runde
10:45 Uhr
Beendet
Tennis
Doppel (X)
Dabrow./Auger vs. Sakkari/Tsitsi.
Achtelfinale
10:48 Uhr
Beendet
Boxen
bis 75 kg (F)
R.Gramane vs. E.Pachito
Achtelfinale
10:54 Uhr
Beendet
Judo
bis 90 kg (M)
M.Igolnikov vs. L.Bekauri
Halbfinale
10:55 Uhr
Beendet
Tennis
Doppel (M)
Mektic/Pavic vs. McLach./Nishi.
Viertelfinale
10:57 Uhr
Beendet
Bogenschießen
Einzel (F)
A.Pavlova vs. J.Mucino-Fernan
1. Runde
11:00 Uhr
Beendet
Tennis
Doppel (X)
Jurak/Dodig vs. Pavlyu./Rublev
Achtelfinale
11:00 Uhr
Beendet
Tennis
Doppel (F)
Perez/Stosur vs. Bencic/Golubic
Viertelfinale
11:00 Uhr
Beendet
Badminton
Einzel (M)
K.Ng vs. K.Cordon
Gruppe C
11:00 Uhr
Beendet
Badminton
Einzel (M)
B.Sai Praneeth vs. M.Caljouw
Gruppe D
11:00 Uhr
Beendet
Badminton
Einzel (M)
A.Ginting vs. S.Sirant
Gruppe J
11:00 Uhr
Beendet
Judo
bis 70 kg (F)
S.Van Dijke vs. M.Polleres
Halbfinale
11:00 Uhr
Beendet
Rugby
Männer
Neuseeland vs. Fidschi
Finale
11:03 Uhr
Beendet
Boxen
bis 75 kg (F)
P.Rani vs. I.Chaib
Achtelfinale
11:06 Uhr
Beendet
Judo
bis 90 kg (M)
N.Sherazadishvi vs. D.Bobonov
Trostrunde
11:10 Uhr
Beendet
3x3 Basketball
3x3 (F)
China vs. Russland
Halbfinale
11:10 Uhr
Beendet
Bogenschießen
Einzel (M)
J.Li vs. J.De Smedt
2. Runde
11:18 Uhr
Beendet
Boxen
bis 75 kg (F)
A.O'Rourke vs. Q.Li
Achtelfinale
11:20 Uhr
Beendet
Wasserball
Frauen
China vs. Japan
Gruppe B
11:23 Uhr
Beendet
Bogenschießen
Einzel (F)
D.Kumari vs. J.Mucino-Fernan
2. Runde
11:28 Uhr
Beendet
Judo
bis 90 kg (M)
N.van 't End vs. K.Tóth
Trostrunde
11:30 Uhr
Beendet
Tennis
Doppel (M)
Krajic./ Sandg. vs. Struff/Zverev
Viertelfinale
11:30 Uhr
Beendet
Fechten
Säbel Mannschaft (M)
Deutschland vs. Ungarn
3. Platz
11:30 Uhr
Beendet
Hockey
Frauen
Japan vs. Australien
Gruppe B
11:36 Uhr
Beendet
Bogenschießen
Einzel (M)
J.Williams vs. P.Plihon
1. Runde
11:36 Uhr
Beendet
Boxen
bis 57 kg (M)
L.Álvarez vs. D.Shahbakhsh
Achtelfinale
11:40 Uhr
Beendet
Badminton
Einzel (M)
V.Axelsen vs. K.Koljonen
Gruppe E
11:40 Uhr
Beendet
Badminton
Einzel (M)
T.Wang vs. N.Nguyen
Gruppe F
11:40 Uhr
Beendet
Badminton
Einzel (M)
C.Tien-Chen vs. B.Yang
Gruppe P
11:40 Uhr
Beendet
3x3 Basketball
3x3 (M)
Lettland vs. Belgien
Halbfinale
11:49 Uhr
Beendet
Bogenschießen
Einzel (M)
M.Balogh vs. W.-J.Kim
1. Runde
11:51 Uhr
Beendet
Boxen
bis 57 kg (M)
C.Butdee vs. M.Cuello
Achtelfinale
12:00 Uhr
Beendet
Tennis
Doppel (X)
Mattek/Ram vs. Siegemund, L. / Krawietz, K.
Achtelfinale
12:00 Uhr
Beendet
Hockey
Frauen
Argentinien vs. China
Gruppe B
12:00 Uhr
Beendet
Judo
bis 70 kg (F)
M.Taimazova vs. B.Matić
3. Platz
12:02 Uhr
Beendet
Bogenschießen
Einzel (F)
C.Kang vs. A.Espinosa
1. Runde
12:02 Uhr
Beendet
Schwimmen
100 m Freistil (F)
1. Vorlauf
12:04 Uhr
Beendet
Schwimmen
100 m Freistil (F)
2. Vorlauf
12:06 Uhr
Beendet
Boxen
bis 57 kg (M)
V.Nguyễn vs. E.Tsendbaatar
Achtelfinale
12:07 Uhr
Beendet
Schwimmen
100 m Freistil (F)
3. Vorlauf
12:09 Uhr
Beendet
Schwimmen
100 m Freistil (F)
4. Vorlauf
12:11 Uhr
Beendet
Schwimmen
100 m Freistil (F)
5. Vorlauf
12:14 Uhr
Beendet
Schwimmen
100 m Freistil (F)
6. Vorlauf
12:15 Uhr
Beendet
Bogenschießen
Einzel (F)
V.Marchenko vs. C.-Y.Lei
1. Runde
12:15 Uhr
Beendet
Kunstturnen
Mehrkampf (M)
Finale
12:16 Uhr
Beendet
Schwimmen
100 m Freistil (F)
7. Vorlauf
12:18 Uhr
Beendet
Judo
bis 70 kg (F)
S.Van Dijke vs. G.Scoccimarro
3. Platz
12:19 Uhr
Beendet
Schwimmen
200 m Rücken (M)
1. Vorlauf
12:20 Uhr
Beendet
Badminton
Einzel (M)
J.Christie vs. K.Loh
Gruppe G
12:20 Uhr
Beendet
Badminton
Einzel (M)
Y.Shi vs. S.Opti
Gruppe H
12:20 Uhr
Beendet
Badminton
Einzel (M)
K.Tsuneyama vs. Y.Coelho de Oli
Gruppe I
12:23 Uhr
Beendet
Schwimmen
200 m Rücken (M)
2. Vorlauf
12:24 Uhr
Beendet
Boxen
bis 57 kg (M)
A.De la Cruz vs. A.Batyrgaziev
Achtelfinale
12:26 Uhr
Beendet
Schwimmen
200 m Rücken (M)
3. Vorlauf
12:28 Uhr
Beendet
Bogenschießen
Einzel (M)
P.Plihon vs. W.-J.Kim
2. Runde
12:30 Uhr
Beendet
Tennis
Doppel (X)
Stojano./Djoko. vs. Stefani/Melo
Achtelfinale
12:30 Uhr
Beendet
Fechten
Säbel Mannschaft (M)
Südkorea vs. Italien
Finale
12:30 Uhr
Beendet
Handball
Männer
Brasilien vs. Spanien
Gruppe A
12:30 Uhr
Beendet
Schwimmen
200 m Rücken (M)
4. Vorlauf
12:34 Uhr
Beendet
Schwimmen
200 m Brust (F)
1. Vorlauf
12:36 Uhr
Beendet
Judo
bis 90 kg (M)
D.Bobonov vs. M.Žgank
3. Platz
12:38 Uhr
Beendet
Schwimmen
200 m Brust (F)
2. Vorlauf
12:39 Uhr
Beendet
Boxen
bis 81 kg (M)
A.López vs. M.Houmri
Achtelfinale
12:40 Uhr
Beendet
Judo
bis 70 kg (F)
C.Arai vs. M.Polleres
Finale
12:40 Uhr
Beendet
Volleyball
Männer
Japan vs. Italien
Gruppe A
12:41 Uhr
Beendet
Bogenschießen
Einzel (F)
C.Kang vs. V.Marchenko
2. Runde
12:42 Uhr
Beendet
Schwimmen
200 m Brust (F)
3. Vorlauf
12:45 Uhr
Beendet
Schwimmen
200 m Brust (F)
4. Vorlauf
12:50 Uhr
Beendet
Gewichtheben
bis 73 kg (M)
Entscheidung Gruppe A
12:50 Uhr
Beendet
Schwimmen
200 m Lagen (M)
1. Vorlauf
12:50 Uhr
Beendet
Wasserball
Frauen
Niederlande vs. Spanien
Gruppe A
12:54 Uhr
Beendet
Boxen
bis 81 kg (M)
L.Plantić vs. R.Romero
Achtelfinale
12:54 Uhr
Beendet
Schwimmen
200 m Lagen (M)
2. Vorlauf
12:56 Uhr
Beendet
Judo
bis 90 kg (M)
K.Tóth vs. M.Igolnikov
3. Platz
12:57 Uhr
Beendet
Schwimmen
200 m Lagen (M)
3. Vorlauf
13:00 Uhr
Beendet
Badminton
Einzel (M)
K.Momota vs. K.Heo
Gruppe A
13:00 Uhr
Beendet
Badminton
Einzel (M)
K.Wangcharoen vs. T.Penty
Gruppe K
13:00 Uhr
Beendet
Badminton
Einzel (M)
A.Antonsen vs. A.Resky Dwicahy
Gruppe L
13:00 Uhr
Beendet
Beachvolleyball
Männer
Cherif/TijanYounousse/Tijan vs. Carambula/Rossi
Gruppe C
13:00 Uhr
Beendet
Fußball
Männer
Australien vs. Ägypten
Gruppe C
13:00 Uhr
Beendet
Fußball
Männer
Spanien vs. Argentinien
Gruppe C
13:00 Uhr
Beendet
Tischtennis
Einzel (M)
O.Assar vs. L.Ma
Viertelfinale
13:01 Uhr
Beendet
Schwimmen
200 m Lagen (M)
4. Vorlauf
13:04 Uhr
Beendet
Schwimmen
200 m Lagen (M)
5. Vorlauf
13:07 Uhr
Beendet
Schwimmen
200 m Lagen (M)
6. Vorlauf
13:11 Uhr
Beendet
Schwimmen
4 × 200 m Freistil (F)
1. Vorlauf
13:12 Uhr
Beendet
Boxen
bis 81 kg (M)
S.Samed vs. B.Malkan
Achtelfinale
13:15 Uhr
Beendet
Judo
bis 90 kg (M)
L.Bekauri vs. E.Trippel
Finale
13:21 Uhr
Beendet
Schwimmen
4 × 200 m Freistil (F)
2. Vorlauf
13:27 Uhr
Beendet
Boxen
bis 81 kg (M)
D.Ruzmetov vs. L.Alfonso
Achtelfinale
13:30 Uhr
Beendet
Fußball
Männer
Frankreich vs. Japan
Gruppe A
13:30 Uhr
Beendet
Fußball
Männer
Südafrika vs. Mexiko
Gruppe A
13:38 Uhr
Beendet
Schwimmen
100 m Freistil (F)
Swim-off
13:40 Uhr
Beendet
Badminton
Einzel (M)
Z.Lee vs. B.Leverdez
Gruppe M
13:40 Uhr
Beendet
Badminton
Einzel (M)
L.Chen vs. P.Abian
Gruppe N
13:45 Uhr
Beendet
3x3 Basketball
3x3 (F)
Frankreich vs. China
3. Platz
13:45 Uhr
Beendet
Hockey
Männer
Japan vs. Spanien
Gruppe A
13:50 Uhr
Beendet
Tennis
Doppel (X)
Shvedo./Golub. vs. Shibah./McLach.
Achtelfinale
14:00 Uhr
Beendet
Basketball
Männer
Tschechien vs. Frankreich
Gruppe A
14:00 Uhr
Beendet
Beachvolleyball
Frauen
A.d.Solar/Clanc vs. Menegatti/Orsi
Gruppe E
14:00 Uhr
Beendet
Tischtennis
Einzel (M)
H.Calderano vs. D.Ovtcharov
Viertelfinale
14:15 Uhr
Beendet
3x3 Basketball
3x3 (M)
Serbien vs. Belgien
3. Platz
14:15 Uhr
Beendet
Hockey
Männer
Australien vs. Neuseeland
Gruppe A
14:30 Uhr
Beendet
Handball
Männer
Frankreich vs. Deutschland
Gruppe A
14:45 Uhr
Beendet
Volleyball
Männer
Brasilien vs. Russland
Gruppe B
14:55 Uhr
Beendet
3x3 Basketball
3x3 (F)
USA vs. Russland
Finale
15:00 Uhr
Beendet
Beachvolleyball
Männer
Mol/Sørum vs. Semenov/Leshuko
Gruppe A
15:25 Uhr
Beendet
3x3 Basketball
3x3 (M)
Russland vs. Lettland
Finale