23:30 Uhr
Beendet
Triathlon
Frauen
Entscheidung
Beendet
Badminton
Doppel (M)
Li/Liu vs. Kamura/Sonoda
Gruppe C
Beendet
Badminton
Doppel (M)
Setiawan/Ahsan vs. Choi/Seo
Gruppe D
Beendet
Badminton
Einzel (F)
S.Cheah Su Ya vs. L.Sárosi
Gruppe N
Beendet
Badminton
Doppel (M)
Lamsfuß/Seidel vs. Chew/Chew
Gruppe C
Beendet
Badminton
Doppel (M)
Ivanov/Sozonov vs. Olofua/Opeyori
Gruppe B
Beendet
Badminton
Doppel (M)
Chia/Soh vs. Ho-Shue/Yakura
Gruppe D
00:00 Uhr
Beendet
Surfen
Surfing (M)
3. Viertelfinale
00:36 Uhr
Beendet
Surfen
Surfing (M)
4. Viertelfinale
01:12 Uhr
Beendet
Surfen
Surfing (M)
2. Viertelfinale
01:48 Uhr
Beendet
Surfen
Surfing (M)
1. Viertelfinale
02:00 Uhr
Beendet
Beachvolleyball
Frauen
Ross/Klineman vs. Liliana/Baqueri
Gruppe B
02:00 Uhr
Beendet
Handball
Frauen
Japan vs. Montenegro
Gruppe A
02:00 Uhr
Beendet
Rugby
Männer
Kanada vs. Japan
Gruppe B
02:00 Uhr
Beendet
Schießen
Luftpistole 10 m (X)
1. Qualifikationsrunde
02:00 Uhr
Beendet
Volleyball
Frauen
Russland vs. Argentinien
Gruppe B
02:24 Uhr
Beendet
Surfen
Surfing (F)
1. Viertelfinale
02:30 Uhr
Beendet
Hockey
Männer
Argentinien vs. Australien
Gruppe A
02:30 Uhr
Beendet
Rugby
Männer
Fidschi vs. Großbritannien
Gruppe B
02:45 Uhr
Beendet
Schießen
Luftpistole 10 m (X)
2. Qualifikationsrunde
03:00 Uhr
Beendet
Badminton
Einzel (M)
S.Sirant vs. G.Krausz
Gruppe J
03:00 Uhr
Beendet
Badminton
Einzel (M)
P.Abian vs. Must
Gruppe N
03:00 Uhr
Beendet
Basketball
Frauen
Japan vs. Frankreich
Gruppe B
03:00 Uhr
Beendet
Beachvolleyball
Männer
Ishiji./Shirat. vs. Nicolai/Lupo
Gruppe F
03:00 Uhr
Beendet
Hockey
Männer
Indien vs. Spanien
Gruppe A
03:00 Uhr
Beendet
Rugby
Männer
Argentinien vs. Südkorea
Gruppe A
03:00 Uhr
Beendet
Surfen
Surfing (F)
2. Viertelfinale
03:00 Uhr
Beendet
Taekwondo
über 67 kg (F)
K.Rodríguez vs. N.Kuş
Achtelfinale
03:00 Uhr
Beendet
Tischtennis
Einzel (M)
Y.Jeoung vs. P.Gionis
3. Runde
03:00 Uhr
Beendet
Tischtennis
Einzel (M)
Y.Lin vs. A.Källberg
3. Runde
03:00 Uhr
Beendet
Tischtennis
Einzel (F)
B.Eerland vs. D.Meshref
3. Runde
03:00 Uhr
Beendet
Tischtennis
Einzel (F)
B.Szocs vs. J.Liu
3. Runde
03:00 Uhr
Beendet
Wasserball
Männer
Südafrika vs. USA
Gruppe A
03:15 Uhr
Beendet
Taekwondo
über 80 kg (M)
I.Šapina vs. C.Sansores
Achtelfinale
03:30 Uhr
Beendet
Rugby
Männer
Neuseeland vs. Australien
Gruppe A
03:30 Uhr
Beendet
Schwimmen
200 m Freistil (F)
1. Halbfinale
03:30 Uhr
Beendet
Taekwondo
über 67 kg (F)
D.Lee vs. A.Traoré
Achtelfinale
03:36 Uhr
Beendet
Schwimmen
200 m Freistil (F)
2. Halbfinale
03:36 Uhr
Beendet
Surfen
Surfing (F)
3. Viertelfinale
03:40 Uhr
Beendet
Badminton
Einzel (M)
T.Penty vs. K.Schäfer
Gruppe K
03:40 Uhr
Beendet
Badminton
Doppel (F)
Hirota/Fukushi. vs. Rahayu/Polii
1. Gruppe A
03:40 Uhr
Beendet
Badminton
Doppel (F)
Chow/Lee vs. Birch/Smith
1. Gruppe A
03:43 Uhr
Beendet
Schwimmen
200 m Freistil (M)
Finale
03:45 Uhr
Beendet
Taekwondo
über 80 kg (M)
M.Cho vs. H.Sun
Achtelfinale
03:51 Uhr
Beendet
Schwimmen
100 m Rücken (F)
Finale
03:59 Uhr
Beendet
Schwimmen
100 m Rücken (M)
Finale
04:00 Uhr
Beendet
Tennis
Einzel (M)
F. Tiafoe vs. S. Tsitsipas
2. Runde
04:00 Uhr
Beendet
Beachvolleyball
Frauen
Bansley/Wilkers vs. Pereyra/Gallay
Gruppe C
04:00 Uhr
Beendet
Boxen
bis 69 kg (M)
P.McCormack vs. A.Radzionau
Achtelfinale
04:00 Uhr
Beendet
Handball
Frauen
Brasilien vs. Ungarn
Gruppe B
04:00 Uhr
Beendet
Judo
bis 81 kg (M)
R.Pacek vs. H.Thaoubani
1. Runde
04:00 Uhr
Beendet
Judo
bis 63 kg (F)
F.Khojieva vs. S.Billiet
1. Runde
04:00 Uhr
Beendet
Rugby
Männer
Kenia vs. Madagaskar
Gruppe C
04:00 Uhr
Beendet
Schießen
Luftpistole 10 m (X)
3. Platz
04:00 Uhr
Beendet
Taekwondo
über 67 kg (F)
S.Osipova vs. C.Deniz
Achtelfinale
04:00 Uhr
Beendet
Tischtennis
Einzel (M)
Z.Fan vs. E.Lebesson
3. Runde
04:00 Uhr
Beendet
Tischtennis
Einzel (M)
Q.Aruna vs. G.Tsuboi
3. Runde
04:00 Uhr
Beendet
Tischtennis
Einzel (F)
H.Doo vs. Y.Shin
3. Runde
04:00 Uhr
Beendet
Tischtennis
Einzel (F)
I.Cheng vs. M.Yu
3. Runde
04:05 Uhr
Beendet
Volleyball
Frauen
China vs. USA
Gruppe B
04:06 Uhr
Beendet
Judo
bis 81 kg (M)
M.Abdelaal vs. A.Ungvari
1. Runde
04:06 Uhr
Beendet
Judo
bis 63 kg (F)
J.Franssen vs. A.Obradovic
1. Runde
04:12 Uhr
Beendet
Judo
bis 81 kg (M)
J.Andrew vs. A.Murodov
1. Runde
04:12 Uhr
Beendet
Judo
bis 63 kg (F)
K.Haecker vs. G.Sharir
1. Runde
04:12 Uhr
Beendet
Surfen
Surfing (F)
4. Viertelfinale
04:15 Uhr
Beendet
Boxen
bis 69 kg (M)
R.Polanco vs. B.Baturov
Achtelfinale
04:15 Uhr
Beendet
Taekwondo
über 80 kg (M)
A.Obame vs. I.Trajkovič
Achtelfinale
04:17 Uhr
Beendet
Schwimmen
100 m Brust (F)
Finale
04:18 Uhr
Beendet
Judo
bis 81 kg (M)
M.Casse vs. A.Gandia
2. Runde
04:18 Uhr
Beendet
Judo
bis 63 kg (F)
C.Beauchemin-Pi vs. L.Oslen
1. Runde
04:20 Uhr
Beendet
Badminton
Doppel (M)
Endo/Watanabe vs. Astrup/Rasmusse
Gruppe B
04:20 Uhr
Beendet
Badminton
Einzel (F)
N.Yiğit vs. D.Hany
1. Gruppe A
04:20 Uhr
Beendet
Badminton
Doppel (F)
Fruerg./Thyges. vs. Somervi./Mapasa
1. Gruppe C
04:24 Uhr
Beendet
Judo
bis 81 kg (M)
A.Aprahamian vs. R.Pacek
2. Runde
04:24 Uhr
Beendet
Judo
bis 63 kg (F)
M.Krssakova vs. J.Yang
1. Runde
04:25 Uhr
Beendet
Fechten
Degen Mannschaft (F)
Hongkong vs. China
Viertelfinale
04:25 Uhr
Beendet
Fechten
Degen Mannschaft (F)
Russland vs. Italien
Viertelfinale
04:25 Uhr
Beendet
Fechten
Degen Mannschaft (F)
Estland vs. Polen
Viertelfinale
04:25 Uhr
Beendet
Fechten
Degen Mannschaft (F)
USA vs. Südkorea
Viertelfinale
04:30 Uhr
Beendet
Boxen
bis 69 kg (M)
A.Walsh vs. A.Mengue
Achtelfinale
04:30 Uhr
Beendet
Judo
bis 81 kg (M)
A.Khubetsov vs. V.Zoloev
2. Runde
04:30 Uhr
Beendet
Judo
bis 63 kg (F)
Quadros vs. C.David
1. Runde
04:30 Uhr
Beendet
Rugby
Männer
Südafrika vs. USA
Gruppe C
04:30 Uhr
Beendet
Wasserball
Männer
Montenegro vs. Spanien
Gruppe B
04:35 Uhr
Beendet
Schwimmen
200 m Schmett. (M)
1. Halbfinale
04:36 Uhr
Beendet
Judo
bis 81 kg (M)
A.Valois-Fortie vs. A.Ntanatsidis
2. Runde
04:36 Uhr
Beendet
Judo
bis 63 kg (F)
P.Awiti Alcaraz vs. G.Bold
1. Runde
04:37 Uhr
Beendet
Schießen
Luftpistole 10 m (X)
Finale
04:41 Uhr
Beendet
Schwimmen
200 m Schmett. (M)
2. Halbfinale
04:42 Uhr
Beendet
Judo
bis 81 kg (M)
V.Albayrak vs. T.Nagase
2. Runde
04:42 Uhr
Beendet
Judo
bis 63 kg (F)
T.Trstenjak vs. H.Han
1. Runde
04:45 Uhr
Beendet
Hockey
Männer
Japan vs. Neuseeland
Gruppe A
04:45 Uhr
Beendet
Taekwondo
über 80 kg (M)
V.Larin vs. P.Taufatofua
Achtelfinale
04:48 Uhr
Beendet
Boxen
bis 69 kg (M)
M.Clair vs. Z.Ishaish
Achtelfinale
04:48 Uhr
Beendet
Judo
bis 81 kg (M)
M.Abdelaal vs. C.Parlati
2. Runde
04:48 Uhr
Beendet
Judo
bis 63 kg (F)
C.Cabana Perez vs. K.Watanabe
1. Runde
04:48 Uhr
Beendet
Surfen
Surfing (M)
1. Halbfinale
04:50 Uhr
Beendet
Gewichtheben
bis 59 kg (F)
Entscheidung Gruppe B
04:50 Uhr
Beendet
Gewichtheben
bis 64 kg (F)
Entscheidung Gruppe B
04:54 Uhr
Beendet
Judo
bis 81 kg (M)
F.de Wit vs. P.Percival
2. Runde
04:54 Uhr
Beendet
Judo
bis 63 kg (F)
M.Del Toro Carv vs. M.Dahouk
1. Runde
04:58 Uhr
Beendet
Schwimmen
200 m Lagen (F)
1. Halbfinale
05:00 Uhr
Beendet
Tennis
Einzel (M)
D. Schwartzman vs. T. Machac
2. Runde
05:00 Uhr
Beendet
Tennis
Doppel (M)
Krawietz/Pütz vs. Murray/Salisbu.
Achtelfinale
05:00 Uhr
Beendet
Tennis
Einzel (M)
A. Karatsev vs. J. Chardy
2. Runde
05:00 Uhr
Beendet
Tennis
Einzel (F)
A. van Uytvanck vs. G. Muguruza
Achtelfinale
05:00 Uhr
Beendet
Tennis
Doppel (M)
Klein/Polasek vs. Krajic./ Sandg.
Achtelfinale
05:00 Uhr
Beendet
Tennis
Einzel (F)
B.Bencic vs. B.Krejčíková
Achtelfinale
05:00 Uhr
Beendet
Tennis
Einzel (F)
S. Sorribes vs. A. Pavlyuchenk.
Achtelfinale
05:00 Uhr
Beendet
Badminton
Doppel (M)
Gideon/Sukamulj vs. Lee/Wang
Gruppe A
05:00 Uhr
Beendet
Badminton
Doppel (M)
Rankir./Shetty vs. Lane/Vendy
Gruppe A
05:00 Uhr
Beendet
Badminton
Doppel (F)
Chen/Jia vs. Kim/Kong
1. Gruppe D
05:00 Uhr
Beendet
Beachvolleyball
Männer
Cerutti/Filho vs. Lucena/Dalhauss
Gruppe D
05:00 Uhr
Beendet
Bogenschießen
Einzel (M)
D.Gankin vs. Y.Tolba
1. Runde
05:00 Uhr
Beendet
Judo
bis 81 kg (M)
W.Abu Rmilah vs. D.Ressel
2. Runde
05:00 Uhr
Beendet
Judo
bis 63 kg (F)
A.Barrios vs. D.Davydova
1. Runde
05:00 Uhr
Beendet
Taekwondo
über 67 kg (F)
K.Avila Ramirez vs. Z.Shuyin
Achtelfinale
05:00 Uhr
Beendet
Tischtennis
Einzel (M)
H.Calderano vs. B.Tokič
3. Runde
05:00 Uhr
Beendet
Tischtennis
Einzel (M)
L.Ma vs. K.Achanta
3. Runde
05:00 Uhr
Beendet
Tischtennis
Einzel (F)
M.Ito vs. F.Yu
3. Runde
05:00 Uhr
Beendet
Tischtennis
Einzel (F)
S.Chen vs. L.Zhang
3. Runde
05:03 Uhr
Beendet
Boxen
bis 91 kg (M)
M.Gadzhimagomed vs. A.Benchabla
Achtelfinale
05:05 Uhr
Beendet
Schwimmen
200 m Lagen (F)
2. Halbfinale
05:05 Uhr
Beendet
Segeln
49er FX (F)
1. Rennen
05:05 Uhr
Beendet
Segeln
Laser (M)
4. Rennen
05:06 Uhr
Beendet
Judo
bis 81 kg (M)
S.Muki vs. E.Santos
2. Runde
05:06 Uhr
Beendet
Judo
bis 63 kg (F)
M.Tashiro vs. L.Renshall
1. Runde
05:12 Uhr
Beendet
Judo
bis 81 kg (M)
A.Egutidze vs. S.Borchashvili
2. Runde
05:12 Uhr
Beendet
Judo
bis 63 kg (F)
A.Ozdoba-Blach vs. E.Garcia
1. Runde
05:13 Uhr
Beendet
Bogenschießen
Einzel (M)
Z.Ravnikar vs. M.Nespoli
1. Runde
05:15 Uhr
Beendet
Hockey
Männer
Deutschland vs. Großbritannien
Gruppe B
05:15 Uhr
Beendet
Segeln
Laser Radial (F)
5. Rennen
05:15 Uhr
Beendet
Taekwondo
über 80 kg (M)
F.Mansouri vs. K.In
Achtelfinale
05:18 Uhr
Beendet
Boxen
bis 91 kg (M)
A.Abduljabbar vs. J.Lucar
Achtelfinale
05:18 Uhr
Beendet
Judo
bis 81 kg (M)
S.Boltaboev vs. H.Cumbo
2. Runde
05:18 Uhr
Beendet
Judo
bis 63 kg (F)
M.Trajdos vs. S.Ozbas
1. Runde
05:24 Uhr
Beendet
Judo
bis 81 kg (M)
I.Ivanov vs. E.Lucenti
2. Runde
05:24 Uhr
Beendet
Judo
bis 63 kg (F)
M.Centracchio vs. D.Nomenjanahary
1. Runde
05:24 Uhr
Beendet
Surfen
Surfing (M)
2. Halbfinale
05:26 Uhr
Beendet
Bogenschießen
Einzel (F)
Y.Anagöz vs. S.Barrett
1. Runde
05:30 Uhr
Beendet
Judo
bis 81 kg (M)
T.Grigalashvili vs. A.Murodov
2. Runde
05:30 Uhr
Beendet
Taekwondo
über 67 kg (F)
B.Acosta vs. A.Laurin
Achtelfinale
05:35 Uhr
Beendet
Tennis
Einzel (F)
M. Vondrousova vs. N. Osaka
Achtelfinale
05:36 Uhr
Beendet
Boxen
bis 91 kg (M)
A.Plodzicki-Fao vs. U.Smiahlikau
Achtelfinale
05:36 Uhr
Beendet
Judo
bis 81 kg (M)
N.Elias vs. S.Lee
2. Runde
05:39 Uhr
Beendet
Bogenschießen
Einzel (F)
A.Mirca vs. X.Yang
1. Runde
05:40 Uhr
Beendet
Badminton
Einzel (F)
C.N.Yi vs. K.Polikarpova
1. Gruppe J
05:40 Uhr
Beendet
Badminton
Einzel (F)
L.Tan vs. T.Thuzar
1. Gruppe M
05:40 Uhr
Beendet
Judo
bis 63 kg (F)
C.Agbegnenou vs. S.Billiet
Achtelfinale
05:42 Uhr
Beendet
Judo
bis 81 kg (M)
S.Mollaei vs. D.Khamza
2. Runde
05:45 Uhr
Beendet
Fechten
Degen Mannschaft (F)
Hongkong vs. USA
Platzierungsrunde
05:45 Uhr
Beendet
Fechten
Degen Mannschaft (F)
Russland vs. Polen
Platzierungsrunde
05:45 Uhr
Beendet
Taekwondo
über 80 kg (M)
A.Bachmann vs. R.Zhaparov
Achtelfinale
05:46 Uhr
Beendet
Judo
bis 63 kg (F)
J.Franssen vs. K.Haecker
Achtelfinale
05:48 Uhr
Beendet
Judo
bis 81 kg (M)
F.Harris vs. M.Fatiyev
2. Runde
05:51 Uhr
Beendet
Boxen
bis 91 kg (M)
Y.Baalla vs. D.Nyika
Achtelfinale
05:52 Uhr
Beendet
Bogenschießen
Einzel (M)
D.Gankin vs. M.Nespoli
2. Runde
05:52 Uhr
Beendet
Judo
bis 63 kg (F)
C.Beauchemin-Pi vs. M.Krssakova
Achtelfinale
05:58 Uhr
Beendet
Judo
bis 63 kg (F)
Quadros vs. G.Bold
Achtelfinale
06:00 Uhr
Beendet
Base-/Softball
Softball (F)
Mexiko vs. Kanada
3. Platz
06:00 Uhr
Beendet
Surfen
Surfing (F)
1. Halbfinale
06:00 Uhr
Beendet
Taekwondo
über 67 kg (F)
R.Stewart vs. A.Kowalczuk
Achtelfinale
06:04 Uhr
Beendet
Judo
bis 63 kg (F)
T.Trstenjak vs. C.Cabana Perez
Achtelfinale
06:05 Uhr
Beendet
Bogenschießen
Einzel (F)
Y.Anagöz vs. X.Yang
2. Runde
06:05 Uhr
Beendet
Segeln
49er FX (F)
2. Rennen
06:05 Uhr
Beendet
Segeln
Finn Dinghy (M)
1. Rennen
06:05 Uhr
Beendet
Segeln
Laser (M)
5. Rennen
06:06 Uhr
Beendet
Boxen
bis 60 kg (F)
R.Nicoli vs. E.Falcon Reyes
Vorrunde
06:10 Uhr
Beendet
Judo
bis 63 kg (F)
M.Del Toro Carv vs. A.Barrios
Achtelfinale
06:12 Uhr
Beendet
Judo
bis 81 kg (M)
M.Casse vs. R.Pacek
Achtelfinale
06:15 Uhr
Beendet
Segeln
Laser Radial (F)
6. Rennen
06:15 Uhr
Beendet
Schießen
Luftgewehr 10 m (X)
1. Qualifikationsrunde
06:15 Uhr
Beendet
Schießen
Luftgewehr 10 m (X)
2. Qualifikationsrunde
06:15 Uhr
Beendet
Taekwondo
über 80 kg (M)
S.Gbané vs. A.Issoufou
Achtelfinale
06:16 Uhr
Beendet
Judo
bis 63 kg (F)
M.Tashiro vs. A.Ozdoba-Blach
Achtelfinale
06:18 Uhr
Beendet
Bogenschießen
Einzel (M)
R.Shana vs. T.Hall
1. Runde
06:18 Uhr
Beendet
Judo
bis 81 kg (M)
A.Khubetsov vs. A.Valois-Fortie
Achtelfinale
06:20 Uhr
Beendet
Badminton
Einzel (M)
B.Leverdez vs. A.Pochtarev
Gruppe M
06:20 Uhr
Beendet
Badminton
Einzel (F)
L.Zetchiri vs. C.Hsuan-yu
1. Gruppe I
06:20 Uhr
Beendet
Badminton
Einzel (F)
J.Yeo vs. H.Gaitán
1. Gruppe K
06:22 Uhr
Beendet
Judo
bis 63 kg (F)
S.Ozbas vs. M.Centracchio
Achtelfinale
06:24 Uhr
Beendet
Boxen
bis 60 kg (F)
C.Dubois vs. D.Sadiku
Vorrunde
06:24 Uhr
Beendet
Judo
bis 81 kg (M)
T.Nagase vs. C.Parlati
Achtelfinale
06:24 Uhr
Beendet
Judo
bis 63 kg (F)
C.Agbegnenou vs. J.Franssen
Viertelfinale
06:30 Uhr
Beendet
3x3 Basketball
3x3 (F)
USA vs. Japan
13. Round Robin
06:30 Uhr
Beendet
Judo
bis 81 kg (M)
F.de Wit vs. D.Ressel
Achtelfinale
06:30 Uhr
Beendet
Judo
bis 63 kg (F)
C.Beauchemin-Pi vs. Quadros
Viertelfinale
06:30 Uhr
Beendet
Taekwondo
über 67 kg (F)
M.Mandić vs. F.Ogallo
Achtelfinale
06:31 Uhr
Beendet
Bogenschießen
Einzel (M)
D.Olaru vs. C.Duenas
1. Runde
06:36 Uhr
Beendet
Judo
bis 81 kg (M)
S.Muki vs. S.Borchashvili
Achtelfinale
06:36 Uhr
Beendet
Judo
bis 63 kg (F)
T.Trstenjak vs. A.Barrios
Viertelfinale
06:36 Uhr
Beendet
Surfen
Surfing (F)
2. Halbfinale
06:39 Uhr
Beendet
Boxen
bis 60 kg (F)
S.Seesondee vs. M.Palacios Espi
Vorrunde
06:40 Uhr
Beendet
Basketball
Frauen
Nigeria vs. USA
Gruppe B
06:40 Uhr
Beendet
Fechten
Degen Mannschaft (F)
China vs. Südkorea
Halbfinale
06:40 Uhr
Beendet
Fechten
Degen Mannschaft (F)
Italien vs. Estland
Halbfinale
06:42 Uhr
Beendet
Judo
bis 81 kg (M)
S.Boltaboev vs. I.Ivanov
Achtelfinale
06:42 Uhr
Beendet
Judo
bis 63 kg (F)
A.Ozdoba-Blach vs. M.Centracchio
Viertelfinale
06:44 Uhr
Beendet
Bogenschießen
Einzel (F)
M.Kroppen vs. L.Sichenikova
1. Runde
06:45 Uhr
Beendet
Taekwondo
über 80 kg (M)
R.Alba vs. D.Georgievski
Achtelfinale
06:48 Uhr
Beendet
Judo
bis 81 kg (M)
T.Grigalashvili vs. S.Lee
Achtelfinale
06:54 Uhr
Beendet
Boxen
bis 69 kg (F)
B.Sürmeneli vs. K.Koszewska
Achtelfinale
06:54 Uhr
Beendet
Judo
bis 81 kg (M)
S.Mollaei vs. M.Fatiyev
Achtelfinale
06:55 Uhr
Beendet
3x3 Basketball
3x3 (F)
China vs. Mongolei
13. Round Robin
06:57 Uhr
Beendet
Bogenschießen
Einzel (F)
S.Mashayikh vs. E.Osipova
1. Runde
07:00 Uhr
Beendet
Badminton
Einzel (F)
K.Gilmour vs. M.Shahzad
1. Gruppe L
07:00 Uhr
Beendet
Kanu
K Einer (F)
Halbfinale
07:00 Uhr
Beendet
Taekwondo
über 67 kg (F)
K.Rodríguez vs. D.Lee
Viertelfinale
07:00 Uhr
Beendet
Wasserball
Männer
Kasachstan vs. Serbien
Gruppe B
07:05 Uhr
Beendet
Tennis
Einzel (F)
M. Sakkari vs. E. Svitolina
Achtelfinale
07:05 Uhr
Beendet
Segeln
49er FX (F)
3. Rennen
07:05 Uhr
Beendet
Segeln
Finn Dinghy (M)
2. Rennen
07:05 Uhr
Beendet
Segeln
Laser (M)
6. Rennen
07:10 Uhr
Beendet
Bogenschießen
Einzel (M)
R.Shana vs. C.Duenas
2. Runde
07:12 Uhr
Beendet
Boxen
bis 69 kg (F)
O.Bel Ahbib vs. A.Lysenko
Achtelfinale
07:15 Uhr
Beendet
Handball
Frauen
Schweden vs. Russland
Gruppe B
07:15 Uhr
Beendet
Taekwondo
über 80 kg (M)
I.Šapina vs. H.Sun
Viertelfinale
07:16 Uhr
Beendet
Surfen
Surfing (M)
3. Platz
07:20 Uhr
Beendet
Volleyball
Frauen
Japan vs. Serbien
Gruppe A
07:23 Uhr
Beendet
Bogenschießen
Einzel (F)
M.Kroppen vs. E.Osipova
2. Runde
07:27 Uhr
Beendet
Boxen
bis 69 kg (F)
N.Apetz vs. L.Borgohain
Achtelfinale
07:30 Uhr
Beendet
Taekwondo
über 67 kg (F)
C.Deniz vs. B.Walkden
Viertelfinale
07:30 Uhr
Beendet
Tischtennis
Einzel (M)
D.Ovtcharov vs. K.Skachkov
3. Runde
07:30 Uhr
Beendet
Tischtennis
Einzel (M)
S.Gauzy vs. J.Groth
3. Runde
07:30 Uhr
Beendet
Tischtennis
Einzel (F)
J.Jeon vs. J.Yuan
3. Runde
07:30 Uhr
Beendet
Tischtennis
Einzel (F)
A.Diaz vs. J.Liu
3. Runde
07:36 Uhr
Beendet
Bogenschießen
Einzel (M)
J.Kim vs. A.David
1. Runde
07:40 Uhr
Beendet
3x3 Basketball
3x3 (M)
Belgien vs. Polen
Round Robin
07:42 Uhr
Beendet
Boxen
bis 69 kg (F)
A.Carini vs. N.Chen
Achtelfinale
07:42 Uhr
Beendet
Judo
bis 81 kg (M)
M.Casse vs. A.Khubetsov
Viertelfinale
07:45 Uhr
Beendet
Taekwondo
über 80 kg (M)
I.Trajkovič vs. V.Larin
Viertelfinale
07:48 Uhr
Beendet
Judo
bis 81 kg (M)
T.Nagase vs. D.Ressel
Viertelfinale
07:49 Uhr
Beendet
Bogenschießen
Einzel (M)
F.Unruh vs. A.Dwi Pangestu
1. Runde
07:56 Uhr
Beendet
Judo
bis 81 kg (M)
S.Borchashvili vs. S.Boltaboev
Viertelfinale
08:00 Uhr
Beendet
Beachvolleyball
Männer
Oliveira/Schmid vs. Abicha/Elgraoui
Gruppe E
08:00 Uhr
Beendet
Fechten
Degen Mannschaft (F)
Hongkong vs. Russland
7. Platz
08:00 Uhr
Beendet
Fechten
Degen Mannschaft (F)
USA vs. Polen
5. Platz
08:00 Uhr
Beendet
Mountainbike
Frauen
Entscheidung
08:00 Uhr
Beendet
Taekwondo
über 67 kg (F)
Z.Shuyin vs. A.Laurin
Viertelfinale
08:00 Uhr
Beendet
Wasserspringen
Synchron 10 m (F)
Entscheidung
08:01 Uhr
Beendet
Surfen
Surfing (F)
3. Platz
08:02 Uhr
Beendet
Bogenschießen
Einzel (F)
Y.-T.Tan vs. B.Pitman
1. Runde
08:02 Uhr
Beendet
Judo
bis 81 kg (M)
T.Grigalashvili vs. S.Mollaei
Viertelfinale
08:05 Uhr
Beendet
3x3 Basketball
3x3 (M)
China vs. Japan
Round Robin
08:15 Uhr
Beendet
Bogenschießen
Einzel (F)
R.Elwalid vs. A.Roman
1. Runde
08:15 Uhr
Beendet
Schießen
Luftgewehr 10 m (X)
3. Platz
08:15 Uhr
Beendet
Taekwondo
über 80 kg (M)
K.In vs. R.Zhaparov
Viertelfinale
08:20 Uhr
Beendet
Tennis
Einzel (M)
J. Duckworth vs. K. Khachanov
2. Runde
08:28 Uhr
Beendet
Bogenschießen
Einzel (M)
J.Kim vs. F.Unruh
2. Runde
08:30 Uhr
Beendet
Taekwondo
über 67 kg (F)
A.Kowalczuk vs. M.Mandić
Viertelfinale
08:30 Uhr
Beendet
Tischtennis
Einzel (M)
K.Niwa vs. Y.Wang
3. Runde
08:30 Uhr
Beendet
Tischtennis
Einzel (M)
M.Falck vs. O.Assar
3. Runde
08:30 Uhr
Beendet
Tischtennis
Einzel (F)
Y.Han vs. J.Lay
3. Runde
08:30 Uhr
Beendet
Tischtennis
Einzel (F)
Y.Sun vs. X.Yang
3. Runde
08:30 Uhr
Beendet
Wasserball
Männer
Italien vs. Griechenland
Gruppe A
08:35 Uhr
Beendet
Tennis
Einzel (F)
P. Badosa vs. N. Podoroska
Achtelfinale
08:41 Uhr
Beendet
Bogenschießen
Einzel (F)
B.Pitman vs. A.Roman
2. Runde
08:45 Uhr
Beendet
Tennis
Doppel (F)
Cornet/Ferro vs. Mattek/Pegula
Achtelfinale
08:45 Uhr
Beendet
Segeln
49er (M)
1. Rennen
08:45 Uhr
Beendet
Taekwondo
über 80 kg (M)
S.Gbané vs. D.Georgievski
Viertelfinale
08:46 Uhr
Beendet
Surfen
Surfing (M)
Finale
08:50 Uhr
Beendet
Gewichtheben
bis 59 kg (F)
Entscheidung Gruppe A
08:52 Uhr
Beendet
Schießen
Luftgewehr 10 m (X)
Finale
08:55 Uhr
Beendet
Tennis
Einzel (M)
I. Ivashka vs. M. Kukushkin
2. Runde
09:00 Uhr
Beendet
Tennis
Einzel (M)
L. Broady vs. H. Hurkacz
2. Runde
09:00 Uhr
Beendet
Tennis
Einzel (F)
Ka. Plíšková vs. C. Giorgi
Achtelfinale
09:00 Uhr
Beendet
Beachvolleyball
Frauen
Keizer/Meppelin vs. Wang/Xue
Gruppe B
09:00 Uhr
Beendet
Taekwondo
über 67 kg (F)
D.Lee vs. B.Walkden
Halbfinale
09:05 Uhr
Beendet
Tennis
Einzel (M)
U. Humbert vs. M. Kecmanović
2. Runde
09:15 Uhr
Beendet
Handball
Frauen
Südkorea vs. Niederlande
Gruppe A
09:15 Uhr
Beendet
Kanu
K Einer (F)
Finale
09:15 Uhr
Beendet
Taekwondo
über 80 kg (M)
H.Sun vs. V.Larin
Halbfinale
09:25 Uhr
Beendet
Volleyball
Frauen
Italien vs. Türkei
Gruppe B
09:30 Uhr
Beendet
Rugby
Männer
Madagaskar vs. Südkorea
Platzierungsrunde 9-12
09:30 Uhr
Beendet
Taekwondo
über 67 kg (F)
A.Laurin vs. M.Mandić
Halbfinale
09:30 Uhr
Beendet
Tischtennis
Einzel (M)
Y.Jeoung vs. T.Boll
Achtelfinale
09:30 Uhr
Beendet
Tischtennis
Einzel (M)
Y.Lin vs. G.Tsuboi
Achtelfinale
09:30 Uhr
Beendet
Tischtennis
Einzel (F)
M.Chen vs. M.Zhang
Achtelfinale
09:31 Uhr
Beendet
Surfen
Surfing (F)
Finale
09:45 Uhr
Beendet
Taekwondo
über 80 kg (M)
K.In vs. D.Georgievski
Halbfinale
09:45 Uhr
Beendet
Tischtennis
Einzel (F)
K.Ishikawa vs. S.Polcanova
Achtelfinale
10:00 Uhr
Beendet
Tennis
Doppel (M)
Ram/Tiafoe vs. Cilic/Dodig
Achtelfinale
10:00 Uhr
Beendet
3x3 Basketball
3x3 (F)
Frankreich vs. Rumänien
14. Round Robin
10:00 Uhr
Beendet
Beachvolleyball
Männer
Bryl/Fijalek vs. Grimalt/Grimalt
Gruppe E
10:00 Uhr
Beendet
Boxen
bis 69 kg (M)
R.Iglesias vs. S.Okazawa
Achtelfinale
10:00 Uhr
Beendet
Fußball
Frauen
Neuseeland vs. Schweden
Gruppe G
10:00 Uhr
Beendet
Fußball
Frauen
USA vs. Australien
Gruppe G
10:00 Uhr
Beendet
Judo
bis 63 kg (F)
J.Franssen vs. Quadros
Trostrunde
10:00 Uhr
Beendet
Rugby
Männer
Kenia vs. Japan
Platzierungsrunde 9-12
10:05 Uhr
Beendet
Tennis
Einzel (M)
M. Giron vs. K. Nishikori
2. Runde
10:06 Uhr
Beendet
Judo
bis 63 kg (F)
A.Barrios vs. A.Ozdoba-Blach
Trostrunde
10:12 Uhr
Beendet
Judo
bis 63 kg (F)
T.Trstenjak vs. M.Centracchio
Halbfinale
10:15 Uhr
Beendet
Boxen
bis 69 kg (M)
D.Johnson vs. A.Zhussupov
Achtelfinale
10:18 Uhr
Beendet
Judo
bis 63 kg (F)
C.Agbegnenou vs. C.Beauchemin-Pi
Halbfinale
10:20 Uhr
Beendet
Basketball
Frauen
Australien vs. Belgien
Gruppe C
10:24 Uhr
Beendet
Judo
bis 81 kg (M)
A.Khubetsov vs. D.Ressel
Trostrunde
10:25 Uhr
Beendet
3x3 Basketball
3x3 (F)
Russland vs. Italien
14. Round Robin
10:30 Uhr
Beendet
Tennis
Doppel (F)
Muguruza/Suarez vs. Bencic/Golubic
Achtelfinale
10:30 Uhr
Beendet
Boxen
bis 69 kg (M)
S.Bwogi vs. E.Madiev
Achtelfinale
10:30 Uhr
Beendet
Judo
bis 81 kg (M)
S.Boltaboev vs. T.Grigalashvili
Trostrunde
10:30 Uhr
Beendet
Reiten
Dressur Mannschaft
Entscheidung
10:30 Uhr
Beendet
Rugby
Männer
Neuseeland vs. Kanada
Viertelfinale
10:36 Uhr
Beendet
Judo
bis 81 kg (M)
S.Borchashvili vs. S.Mollaei
Halbfinale
10:42 Uhr
Beendet
Judo
bis 81 kg (M)
M.Casse vs. T.Nagase
Halbfinale
10:48 Uhr
Beendet
Boxen
bis 69 kg (M)
S.Zimba vs. A.Zamkovoy
Achtelfinale
11:00 Uhr
Beendet
Badminton
Doppel (F)
Matsum./Nagaha. vs. Seinen/Piek
1. Gruppe B
11:00 Uhr
Beendet
3x3 Basketball
3x3 (M)
Serbien vs. Russland
Round Robin
11:00 Uhr
Beendet
Rugby
Männer
Großbritannien vs. USA
Viertelfinale
11:03 Uhr
Beendet
Boxen
bis 91 kg (M)
J.Castillo Torr vs. H.Ishaish
Achtelfinale
11:12 Uhr
Beendet
Judo
bis 63 kg (F)
J.Franssen vs. M.Centracchio
3. Platz
11:15 Uhr
Beendet
Tennis
Doppel (F)
Pigossi, L. / Stefani, L. vs. Plisko./Vondro.
Achtelfinale
11:15 Uhr
Beendet
Tennis
Doppel (F)
Krejcikova/Sini vs. Badosa/Sorribes
Achtelfinale
11:18 Uhr
Beendet
Boxen
bis 91 kg (M)
A.Teixeira vs. C.Clarke
Achtelfinale
11:18 Uhr
Beendet
Judo
bis 63 kg (F)
A.Barrios vs. C.Beauchemin-Pi
3. Platz
11:20 Uhr
Beendet
Wasserball
Männer
Japan vs. Ungarn
Gruppe A
11:25 Uhr
Beendet
3x3 Basketball
3x3 (M)
Lettland vs. Niederlande
Round Robin
11:30 Uhr
Beendet
Fechten
Degen Mannschaft (F)
Italien vs. China
3. Platz
11:30 Uhr
Beendet
Hockey
Männer
Belgien vs. Südafrika
Gruppe B
11:30 Uhr
Beendet
Rugby
Männer
Südafrika vs. Argentinien
Viertelfinale
11:35 Uhr
Beendet
Tennis
Einzel (F)
D. Vekic vs. E. Rybakina
Achtelfinale
11:36 Uhr
Beendet
Boxen
bis 91 kg (M)
E.Ochola vs. J.La Cruz
Achtelfinale
11:38 Uhr
Beendet
Judo
bis 63 kg (F)
C.Agbegnenou vs. T.Trstenjak
Finale
11:40 Uhr
Beendet
Badminton
Einzel (F)
B.Ongbumrungpan vs. K.Kuuba
1. Gruppe D
11:40 Uhr
Beendet
Badminton
Doppel (F)
Tsai/Honderich vs. Hany/Hosny
1. Gruppe B
11:48 Uhr
Beendet
Judo
bis 81 kg (M)
D.Ressel vs. S.Borchashvili
3. Platz
11:50 Uhr
Beendet
Tennis
Doppel (M)
Chardy/Monfils vs. Struff/Zverev
Achtelfinale
11:51 Uhr
Beendet
Boxen
bis 91 kg (M)
E.Reyes vs. V.Levit
Achtelfinale
11:54 Uhr
Beendet
Judo
bis 81 kg (M)
T.Grigalashvili vs. M.Casse
3. Platz
12:00 Uhr
Beendet
Rugby
Männer
Fidschi vs. Australien
Viertelfinale
12:00 Uhr
Beendet
Taekwondo
über 67 kg (F)
K.Rodríguez vs. A.Traoré
Hoffnungsrunde
12:02 Uhr
Beendet
Schwimmen
100 m Freistil (M)
1. Vorlauf
12:04 Uhr
Beendet
Judo
bis 81 kg (M)
T.Nagase vs. S.Mollaei
Finale
12:04 Uhr
Beendet
Schwimmen
100 m Freistil (M)
2. Vorlauf
12:06 Uhr
Beendet
Boxen
bis 60 kg (F)
S.Wu vs. A.Alexiusson
Vorrunde
12:06 Uhr
Beendet
Schwimmen
100 m Freistil (M)
3. Vorlauf
12:09 Uhr
Beendet
Schwimmen
100 m Freistil (M)
4. Vorlauf
12:11 Uhr
Beendet
Schwimmen
100 m Freistil (M)
5. Vorlauf
12:13 Uhr
Beendet
Schwimmen
100 m Freistil (M)
6. Vorlauf
12:15 Uhr
Beendet
Taekwondo
über 80 kg (M)
I.Trajkovič vs. P.Taufatofua
Hoffnungsrunde
12:16 Uhr
Beendet
Schwimmen
100 m Freistil (M)
7. Vorlauf
12:18 Uhr
Beendet
Schwimmen
100 m Freistil (M)
8. Vorlauf
12:20 Uhr
Beendet
Badminton
Einzel (M)
B.Yang vs. F.Burestedt
Gruppe P
12:20 Uhr
Beendet
Badminton
Einzel (F)
S.An vs. D.Adesokan
1. Gruppe C
12:20 Uhr
Beendet
Badminton
Doppel (F)
Stoeva/Stoeva vs. Kititha./Prajo.
1. Gruppe D
12:20 Uhr
Beendet
Schwimmen
100 m Freistil (M)
9. Vorlauf
12:23 Uhr
Beendet
Schwimmen
200 m Schmett. (F)
1. Vorlauf
12:24 Uhr
Beendet
Boxen
bis 60 kg (F)
M.Hamadouche vs. M.Potkonen
Vorrunde
12:27 Uhr
Beendet
Schwimmen
200 m Schmett. (F)
2. Vorlauf
12:30 Uhr
Beendet
Fechten
Degen Mannschaft (F)
Südkorea vs. Estland
Finale
12:30 Uhr
Beendet
Handball
Frauen
Angola vs. Norwegen
Gruppe A
12:30 Uhr
Beendet
Taekwondo
über 67 kg (F)
F.Ogallo vs. A.Kowalczuk
Hoffnungsrunde
12:30 Uhr
Beendet
Tischtennis
Einzel (M)
D.Jorgić vs. T.Harimoto
Achtelfinale
12:30 Uhr
Beendet
Tischtennis
Einzel (M)
Z.Fan vs. M.Freitas
Achtelfinale
12:30 Uhr
Beendet
Tischtennis
Einzel (F)
B.Eerland vs. H.Doo
Achtelfinale
12:30 Uhr
Beendet
Tischtennis
Einzel (F)
J.Liu vs. M.Yu
Achtelfinale
12:31 Uhr
Beendet
Schwimmen
200 m Schmett. (F)
3. Vorlauf
12:35 Uhr
Beendet
Schwimmen
200 m Brust (M)
1. Vorlauf
12:39 Uhr
Beendet
Boxen
bis 69 kg (F)
O.Jones vs. B.Cruz
Achtelfinale
12:39 Uhr
Beendet
Schwimmen
200 m Brust (M)
2. Vorlauf
12:40 Uhr
Beendet
Volleyball
Frauen
Brasilien vs. Dom. Rep
Gruppe A
12:42 Uhr
Beendet
Schwimmen
200 m Brust (M)
3. Vorlauf
12:45 Uhr
Beendet
Taekwondo
über 80 kg (M)
R.Alba vs. S.Gbané
Hoffnungsrunde
12:45 Uhr
Beendet
Kunstturnen
Mannschaft (F)
Finale
12:46 Uhr
Beendet
Schwimmen
200 m Brust (M)
4. Vorlauf
12:50 Uhr
Beendet
Gewichtheben
bis 64 kg (F)
Entscheidung Gruppe A
12:50 Uhr
Beendet
Schwimmen
200 m Brust (M)
5. Vorlauf
12:50 Uhr
Beendet
Wasserball
Männer
Australien vs. Kroatien
Gruppe B
12:54 Uhr
Beendet
Boxen
bis 69 kg (F)
M.Da Silva vs. M.Moronta
Achtelfinale
12:54 Uhr
Beendet
Schwimmen
4 × 200 m Freistil (M)
1. Vorlauf
13:00 Uhr
Beendet
Badminton
Einzel (M)
A.Resky Dwicahy vs. T.Nguyen
Gruppe L
13:00 Uhr
Beendet
Badminton
Doppel (F)
Lee/Shin vs. Du/Li
1. Gruppe C
13:00 Uhr
Beendet
Beachvolleyball
Männer
Thole/Wickler vs. Losiak/Kantor
Gruppe F
13:00 Uhr
Beendet
Fußball
Frauen
Chile vs. Japan
Gruppe E
13:00 Uhr
Beendet
Fußball
Frauen
Kanada vs. Großbritannien
Gruppe E
13:00 Uhr
Beendet
Base-/Softball
Softball (F)
Japan vs. USA
Finale
13:03 Uhr
Beendet
Schwimmen
4 × 200 m Freistil (M)
2. Vorlauf
13:12 Uhr
Beendet
Boxen
bis 69 kg (F)
E.Akinyi vs. A.Panguana
Achtelfinale
13:12 Uhr
Beendet
Schwimmen
800 m Freistil (M)
1. Vorlauf
13:21 Uhr
Beendet
Schwimmen
800 m Freistil (M)
2. Vorlauf
13:27 Uhr
Beendet
Boxen
bis 69 kg (F)
B.Manikon vs. G.Hong
Achtelfinale
13:30 Uhr
Beendet
3x3 Basketball
3x3 (F)
China vs. Italien
Viertelfinale
13:30 Uhr
Beendet
Fußball
Frauen
Niederlande vs. China
Gruppe F
13:30 Uhr
Beendet
Fußball
Frauen
Brasilien vs. Sambia
Gruppe F
13:30 Uhr
Beendet
Taekwondo
über 67 kg (F)
A.Traoré vs. A.Laurin
Platz 3
13:30 Uhr
Beendet
Tischtennis
Einzel (M)
H.Calderano vs. W.Jang
Achtelfinale
13:30 Uhr
Beendet
Tischtennis
Einzel (M)
S.Gauzy vs. L.Ma
Achtelfinale
13:30 Uhr
Beendet
Tischtennis
Einzel (F)
M.Ito vs. S.Sawettabut
Achtelfinale
13:30 Uhr
Beendet
Tischtennis
Einzel (F)
J.Liu vs. J.Jeon
Achtelfinale
13:31 Uhr
Beendet
Schwimmen
800 m Freistil (M)
3. Vorlauf
13:40 Uhr
Beendet
Schwimmen
800 m Freistil (M)
4. Vorlauf
13:45 Uhr
Beendet
Hockey
Männer
Niederlande vs. Kanada
Gruppe B
13:45 Uhr
Beendet
Taekwondo
über 80 kg (M)
I.Trajkovič vs. K.In
Platz 3
13:49 Uhr
Beendet
Schwimmen
800 m Freistil (M)
5. Vorlauf
14:00 Uhr
Beendet
Basketball
Frauen
Puerto Rico vs. China
Gruppe C
14:00 Uhr
Beendet
3x3 Basketball
3x3 (M)
Niederlande vs. Russland
Viertelfinale
14:00 Uhr
Beendet
Beachvolleyball
Männer
Brouwer/Meeuwse vs. Capogr./Azaad
Gruppe D
14:00 Uhr
Beendet
Taekwondo
über 67 kg (F)
A.Kowalczuk vs. B.Walkden
Platz 3
14:15 Uhr
Beendet
Taekwondo
über 80 kg (M)
R.Alba vs. H.Sun
Platz 3
14:30 Uhr
Beendet
Handball
Frauen
Frankreich vs. Spanien
Gruppe B
14:30 Uhr
Beendet
Taekwondo
über 67 kg (F)
D.Lee vs. M.Mandić
Finale
14:30 Uhr
Beendet
Tischtennis
Einzel (M)
K.Niwa vs. D.Ovtcharov
Achtelfinale
14:30 Uhr
Beendet
Tischtennis
Einzel (M)
O.Assar vs. C.Chuang
Achtelfinale
14:30 Uhr
Beendet
Tischtennis
Einzel (F)
T.Feng vs. Y.Han
Achtelfinale
14:30 Uhr
Beendet
Tischtennis
Einzel (F)
S.Chen vs. Y.Sun
Achtelfinale
14:45 Uhr
Beendet
Taekwondo
über 80 kg (M)
V.Larin vs. D.Georgievski
Finale
14:45 Uhr
Beendet
Volleyball
Frauen
Südkorea vs. Kenia
Gruppe A
14:50 Uhr
Beendet
3x3 Basketball
3x3 (F)
Japan vs. Frankreich
Viertelfinale
15:00 Uhr
Beendet
Beachvolleyball
Frauen
Agatha/Duda vs. Wang/Xia
Gruppe C
15:20 Uhr
Beendet
3x3 Basketball
3x3 (M)
Lettland vs. Japan
Viertelfinale