Beendet
Badminton
Doppel (M)
Li/Liu vs. Lamsfuß/Seidel
Gruppe C
00:00 Uhr
Beendet
Surfen
Surfing (M)
1. Qualifikation
00:40 Uhr
Beendet
Surfen
Surfing (M)
2. Qualifikation
01:20 Uhr
Beendet
Surfen
Surfing (M)
3. Qualifikation
01:30 Uhr
Beendet
Skateboard
Street (M)
1. Vorlauf
02:00 Uhr
Beendet
Beachvolleyball
Frauen
Ross/Klineman vs. Wang/Xue
Gruppe B
02:00 Uhr
Beendet
Fechten
Florett Einzel (F)
M.Mebarki vs. F.Pasztor
1. Runde
02:00 Uhr
Beendet
Fechten
Florett Einzel (F)
K.Proestakis vs. M.Jelinska
1. Runde
02:00 Uhr
Beendet
Handball
Frauen
Niederlande vs. Japan
Gruppe A
02:00 Uhr
Beendet
Rudern
Einer (M)
1. Platzierungs-Halbfinale
02:00 Uhr
Beendet
Schießen
Luftpistole 10 m (F)
Qualifikation
02:00 Uhr
Beendet
Schießen
Skeet (F)
Qualifikation Tag 1
02:00 Uhr
Beendet
Surfen
Surfing (M)
4. Qualifikation
02:00 Uhr
Beendet
Volleyball
Frauen
Russland vs. Italien
Gruppe B
02:10 Uhr
Beendet
Rudern
Einer (M)
2. Platzierungs-Halbfinale
02:19 Uhr
Beendet
Skateboard
Street (M)
2. Vorlauf
02:20 Uhr
Beendet
Rudern
Einer (F)
1. Platzierungs-Halbfinale
02:30 Uhr
Beendet
Bogenschießen
Mannschaft (F)
Großbritannien vs. Italien
Achtelfinale
02:30 Uhr
Beendet
Fechten
Degen Einzel (M)
C.Dong vs. M.Blais-Belange
1. Runde
02:30 Uhr
Beendet
Fechten
Degen Einzel (M)
P.Sukhov vs. B.Steffen
1. Runde
02:30 Uhr
Beendet
Fechten
Degen Einzel (M)
Y.Ramirez vs. M.Niggeler
1. Runde
02:30 Uhr
Beendet
Fechten
Degen Einzel (M)
R.Petrov vs. S.Ma
1. Runde
02:30 Uhr
Beendet
Hockey
Frauen
Großbritannien vs. Deutschland
Gruppe A
02:30 Uhr
Beendet
Rudern
Einer (F)
2. Platzierungs-Halbfinale
02:30 Uhr
Beendet
Schießen
Skeet (M)
Qualifikation Tag 1
02:40 Uhr
Beendet
Rudern
Zweier ohne St. (M)
Hoffnungslauf
02:40 Uhr
Beendet
Surfen
Surfing (M)
5. Qualifikation
02:50 Uhr
Beendet
Rudern
Zweier ohne St. (F)
Hoffnungslauf
02:53 Uhr
Beendet
Bogenschießen
Mannschaft (F)
China vs. Belarus
Achtelfinale
02:55 Uhr
Beendet
Fechten
Florett Einzel (F)
A.Zagidullina vs. S.L.van Erven G
2. Runde
02:55 Uhr
Beendet
Fechten
Florett Einzel (F)
L.Kiefer vs. A.Berthier
2. Runde
02:55 Uhr
Beendet
Fechten
Florett Einzel (F)
A.Errigo vs. Y.Elsharkawy
2. Runde
02:55 Uhr
Beendet
Fechten
Florett Einzel (F)
I.Deriglazova vs. M.Jelinska
2. Runde
03:00 Uhr
Beendet
Badminton
Einzel (M)
C.Tien-Chen vs. F.Burestedt
Gruppe P
03:00 Uhr
Beendet
Badminton
Doppel (M)
Choi/Seo vs. Ho-Shue/Yakura
Gruppe D
03:00 Uhr
Beendet
Badminton
Einzel (F)
G.Tunjung vs. T.Thuzar
1. Gruppe M
03:00 Uhr
Beendet
Basketball
Männer
Iran vs. Tschechien
Gruppe A
03:00 Uhr
Beendet
Beachvolleyball
Männer
Ishiji./Shirat. vs. Losiak/Kantor
Gruppe F
03:00 Uhr
Beendet
Hockey
Frauen
Australien vs. Spanien
Gruppe B
03:00 Uhr
Beendet
Rudern
LG-Doppelzweier (M)
1. Hoffnungslauf
03:00 Uhr
Beendet
Base-/Softball
Softball (F)
Australien vs. USA
Gruppenphase
03:00 Uhr
Beendet
Taekwondo
bis 57 kg (F)
K.Alizadeh Zeno vs. N.Kiyani Chande
1. Runde
03:00 Uhr
Beendet
Tischtennis
Mixed Doppel (X)
Xu/Liu vs. Ionescu/Szocs
Viertelfinale
03:00 Uhr
Beendet
Tischtennis
Mixed Doppel (X)
Lebesson/Yuan vs. Wong/Doo
Viertelfinale
03:00 Uhr
Beendet
Kunstturnen
Boden (F)
Qualifikation
03:00 Uhr
Beendet
Kunstturnen
Mannschaft (F)
Qualifikation
03:00 Uhr
Beendet
Kunstturnen
Mehrkampf (F)
Qualifikation Gruppe 1
03:00 Uhr
Beendet
Kunstturnen
Schwebebalken (F)
Qualifikation
03:00 Uhr
Beendet
Kunstturnen
Sprung (F)
Qualifikation
03:00 Uhr
Beendet
Kunstturnen
Stufenbarren (F)
Qualifikation
03:00 Uhr
Beendet
Wasserball
Männer
Südafrika vs. Italien
Gruppe A
03:08 Uhr
Beendet
Skateboard
Street (M)
3. Vorlauf
03:10 Uhr
Beendet
Rudern
LG-Doppelzweier (M)
2. Hoffnungslauf
03:14 Uhr
Beendet
Taekwondo
bis 68 kg (M)
S.Fofana vs. U.Rashitov
1. Runde
03:15 Uhr
Beendet
3x3 Basketball
3x3 (F)
Japan vs. Mongolei
5. Round Robin
03:16 Uhr
Beendet
Bogenschießen
Mannschaft (F)
Taiwan vs. Deutschland
Achtelfinale
03:20 Uhr
Beendet
Rudern
LG-Doppelzweier (F)
1. Hoffnungslauf
03:20 Uhr
Beendet
Surfen
Surfing (F)
1. Qualifikation
03:25 Uhr
Beendet
Fechten
Florett Einzel (F)
M.Batini vs. F.Kreiss
2. Runde
03:25 Uhr
Beendet
Fechten
Florett Einzel (F)
E.Harvey vs. P.Ranvier
2. Runde
03:25 Uhr
Beendet
Fechten
Florett Einzel (F)
K.Ryan vs. S.Azuma
2. Runde
03:25 Uhr
Beendet
Fechten
Florett Einzel (F)
A.Blaze vs. J.Guo
2. Runde
03:28 Uhr
Beendet
Taekwondo
bis 57 kg (F)
T.Ben Yessouf vs. M.Hamada
Achtelfinale
03:30 Uhr
Beendet
Rudern
LG-Doppelzweier (F)
2. Hoffnungslauf
03:30 Uhr
Beendet
Schwimmen
400 m Lagen (M)
Finale
03:39 Uhr
Beendet
Bogenschießen
Mannschaft (F)
Ukraine vs. Russland
Achtelfinale
03:40 Uhr
Beendet
Badminton
Einzel (M)
K.Tsuneyama vs. G.Paul
Gruppe I
03:40 Uhr
Beendet
Badminton
Einzel (F)
P.V.Sindhu vs. K.Polikarpova
1. Gruppe J
03:40 Uhr
Beendet
Badminton
Doppel (F)
Kim/Kong vs. Kititha./Prajo.
1. Gruppe D
03:40 Uhr
Beendet
3x3 Basketball
3x3 (F)
Rumänien vs. Italien
5. Round Robin
03:40 Uhr
Beendet
Rudern
Doppelvierer (M)
Hoffnungslauf
03:40 Uhr
Beendet
Schwimmen
100 m Schmett. (F)
1. Halbfinale
03:42 Uhr
Beendet
Taekwondo
bis 68 kg (M)
N.Husić vs. R.Suzuki
Achtelfinale
03:46 Uhr
Beendet
Schwimmen
100 m Schmett. (F)
2. Halbfinale
03:50 Uhr
Beendet
Rudern
Doppelvierer (F)
Hoffnungslauf
03:52 Uhr
Beendet
Schwimmen
400 m Freistil (M)
Finale
03:55 Uhr
Beendet
Fechten
Florett Einzel (F)
H.S.Jeon vs. R.Azuma
2. Runde
03:55 Uhr
Beendet
Fechten
Florett Einzel (F)
N.Ross vs. I.Karamete
2. Runde
03:55 Uhr
Beendet
Fechten
Florett Einzel (F)
L.Korobeynikova vs. I.Boubakri
2. Runde
03:55 Uhr
Beendet
Fechten
Florett Einzel (F)
L.Ebert vs. J.Dubrovich
2. Runde
03:56 Uhr
Beendet
Taekwondo
bis 57 kg (F)
T.Minina vs. F.Tzeli
Achtelfinale
03:58 Uhr
Beendet
Skateboard
Street (M)
4. Vorlauf
04:00 Uhr
Beendet
Tennis
Einzel (F)
E. Alexandrova vs. E. Mertens
1. Runde
04:00 Uhr
Beendet
Tennis
Einzel (F)
Y.Putintseva vs. N. Podoroska
1. Runde
04:00 Uhr
Beendet
Tennis
Einzel (M)
Y. Nishioka vs. K. Khachanov
1. Runde
04:00 Uhr
Beendet
Tennis
Einzel (F)
C. Giorgi vs. J. Brady
1. Runde
04:00 Uhr
Beendet
Tennis
Einzel (M)
L. Klein vs. J. Duckworth
1. Runde
04:00 Uhr
Beendet
Tennis
Einzel (F)
Ka. Plíšková vs. A. Cornet
1. Runde
04:00 Uhr
Beendet
Tennis
Einzel (M)
F.Cerúndolo vs. L. Broady
1. Runde
04:00 Uhr
Beendet
Tennis
Einzel (F)
V. Cepede vs. Q. Wang
1. Runde
04:00 Uhr
Beendet
Tennis
Einzel (F)
A. Sabalenka vs. M. Linette
1. Runde
04:00 Uhr
Beendet
Tennis
Doppel (F)
Kichen./Kichen. vs. Mirza/Raina
1. Runde
04:00 Uhr
Beendet
Tennis
Einzel (F)
F. Ferro vs. A. Sevastova
1. Runde
04:00 Uhr
Beendet
Tennis
Einzel (F)
A. Barty vs. S. Sorribes
1. Runde
04:00 Uhr
Beendet
Beachvolleyball
Männer
Oliveira/Schmid vs. Grimalt/Grimalt
Gruppe E
04:00 Uhr
Beendet
Boxen
bis 51 kg (F)
S.Drabik vs. T.Rakhimova
Vorrunde
04:00 Uhr
Beendet
Handball
Frauen
Russland vs. Brasilien
Gruppe B
04:00 Uhr
Beendet
Judo
bis 66 kg (M)
O.Safarov vs. Y.Serikzhanov
1. Runde
04:00 Uhr
Beendet
Judo
bis 52 kg (F)
T.Levytska-Shuk vs. S.Anestor
1. Runde
04:00 Uhr
Beendet
Rudern
Einer (F)
1. Viertelfinale
04:00 Uhr
Beendet
Surfen
Surfing (F)
2. Qualifikation
04:00 Uhr
Beendet
Tischtennis
Mixed Doppel (X)
Lin/Cheng vs. Lee/Jeon
Viertelfinale
04:00 Uhr
Beendet
Tischtennis
Mixed Doppel (X)
Franziska/Solja vs. Mizutani/Ito
Viertelfinale
04:05 Uhr
Beendet
Volleyball
Frauen
USA vs. Argentinien
Gruppe B
04:06 Uhr
Beendet
Judo
bis 66 kg (M)
S.Nurillaev vs. D.Vieru
1. Runde
04:06 Uhr
Beendet
Judo
bis 52 kg (F)
N.Kuziutina vs. K.Jiménez
1. Runde
04:10 Uhr
Beendet
Rudern
Einer (F)
2. Viertelfinale
04:10 Uhr
Beendet
Taekwondo
bis 68 kg (M)
J.Pérez Polo vs. A.Mahmoud Abow
Achtelfinale
04:12 Uhr
Beendet
Judo
bis 66 kg (M)
D.Cargnin vs. M.Abdelmawgoud
1. Runde
04:12 Uhr
Beendet
Judo
bis 52 kg (F)
T.Cesar vs. D.Park
1. Runde
04:12 Uhr
Beendet
Schwimmen
400 m Lagen (F)
Finale
04:15 Uhr
Beendet
Boxen
bis 51 kg (F)
I.Magno vs. C.Ongare
Vorrunde
04:15 Uhr
Beendet
Schießen
Luftpistole 10 m (F)
Finale
04:18 Uhr
Beendet
Judo
bis 66 kg (M)
K.Le Blouch vs. I.Alhassane
1. Runde
04:18 Uhr
Beendet
Judo
bis 52 kg (F)
M.Kelmendi vs. R.Pupp
1. Runde
04:20 Uhr
Beendet
Badminton
Einzel (F)
Nozomi Okuhara vs. Y.Li
1. Gruppe E
04:20 Uhr
Beendet
Badminton
Doppel (X)
Chan/Goh vs. Lamsfuß/Herttri
1. Gruppe D
04:20 Uhr
Beendet
Rudern
Einer (F)
3. Viertelfinale
04:24 Uhr
Beendet
Judo
bis 66 kg (M)
D.Minkou vs. A.Elidrissi
1. Runde
04:24 Uhr
Beendet
Judo
bis 52 kg (F)
J.Ramos vs. A.Delgado
1. Runde
04:24 Uhr
Beendet
Taekwondo
bis 57 kg (F)
P.Adamkiewicz vs. L.Zhou
Achtelfinale
04:25 Uhr
Beendet
Fechten
Florett Einzel (F)
N.Hany vs. Q.Chen
2. Runde
04:25 Uhr
Beendet
Fechten
Florett Einzel (F)
N.Mohamed vs. Y.Ueno
2. Runde
04:25 Uhr
Beendet
Fechten
Florett Einzel (F)
K.Kondricz vs. A.Volpi
2. Runde
04:25 Uhr
Beendet
Fechten
Florett Einzel (F)
F.Pasztor vs. Y.Thibus
2. Runde
04:30 Uhr
Beendet
Boxen
bis 51 kg (F)
R.Boualam vs. J.Jitpong
Vorrunde
04:30 Uhr
Beendet
Judo
bis 66 kg (M)
I.Sancho vs. I.Cullhaj
1. Runde
04:30 Uhr
Beendet
Judo
bis 52 kg (F)
A.Perez Box vs. F.Kocher
1. Runde
04:30 Uhr
Beendet
Rudern
Einer (F)
4. Viertelfinale
04:30 Uhr
Beendet
Wasserball
Männer
Ungarn vs. Griechenland
Gruppe A
04:33 Uhr
Beendet
Schwimmen
100 m Brust (M)
1. Halbfinale
04:35 Uhr
Beendet
3x3 Basketball
3x3 (M)
Russland vs. Belgien
Round Robin
04:36 Uhr
Beendet
Judo
bis 66 kg (M)
A.Gaitero Marti vs. G.Zantaraia
1. Runde
04:36 Uhr
Beendet
Judo
bis 52 kg (F)
D.Keldiyorova vs. S.Lkhagvasuren
1. Runde
04:38 Uhr
Beendet
Taekwondo
bis 68 kg (M)
Y.Huang vs. M.Hosseini
Achtelfinale
04:39 Uhr
Beendet
Schwimmen
100 m Brust (M)
2. Halbfinale
04:40 Uhr
Beendet
Rudern
Einer (M)
1. Viertelfinale
04:40 Uhr
Beendet
Surfen
Surfing (F)
3. Qualifikation
04:42 Uhr
Beendet
Judo
bis 66 kg (M)
A.Gomboč vs. S.Mungandu
1. Runde
04:42 Uhr
Beendet
Judo
bis 52 kg (F)
L.Pimenta vs. A.Perenc
1. Runde
04:45 Uhr
Beendet
Hockey
Frauen
Japan vs. China
Gruppe B
04:45 Uhr
Beendet
Schwimmen
4 × 100 m Freistil (F)
Finale
04:48 Uhr
Beendet
Boxen
bis 51 kg (F)
M.Bujold vs. N.Radovanović
Vorrunde
04:48 Uhr
Beendet
Judo
bis 66 kg (M)
Y.Shamilov vs. S.Seidl
1. Runde
04:48 Uhr
Beendet
Judo
bis 52 kg (F)
C.Giles vs. A.Rexhepi
1. Runde
04:50 Uhr
Beendet
Badminton
Einzel (F)
Y.Chen vs. D.Hany
1. Gruppe A
04:50 Uhr
Beendet
Gewichtheben
bis 61 kg (M)
Entscheidung Gruppe B
04:50 Uhr
Beendet
Gewichtheben
bis 67 kg (M)
Entscheidung Gruppe B
04:50 Uhr
Beendet
Rudern
Einer (M)
2. Viertelfinale
04:52 Uhr
Beendet
Taekwondo
bis 57 kg (F)
J.Jones vs. K.Alizadeh Zeno
Achtelfinale
04:54 Uhr
Beendet
Judo
bis 66 kg (M)
B.Shmailov vs. K.Loforte
1. Runde
04:54 Uhr
Beendet
Judo
bis 52 kg (F)
S.Iraoui vs. K.Warasiha
1. Runde
04:55 Uhr
Beendet
Fechten
Degen Einzel (M)
B.Verwijlen vs. Y.Kweon
2. Runde
04:55 Uhr
Beendet
Fechten
Degen Einzel (M)
A.Santarelli vs. S.Khodos
2. Runde
04:55 Uhr
Beendet
Fechten
Degen Einzel (M)
I.Reizlin vs. B.Steffen
2. Runde
04:55 Uhr
Beendet
Fechten
Degen Einzel (M)
G.Siklosi vs. C.Dong
2. Runde
04:55 Uhr
Beendet
Kunstturnen
Mehrkampf (F)
Qualifikation Gruppe 2
05:00 Uhr
Beendet
Badminton
Einzel (F)
M.Li vs. N.Sotomayor
1. Gruppe F
05:00 Uhr
Beendet
Badminton
Doppel (X)
Puavar./Taerat. vs. Gicquel/Delure
1. Gruppe B
05:00 Uhr
Beendet
Badminton
Doppel (X)
Wang/Huang vs. Tang/Tse
1. Gruppe D
05:00 Uhr
Beendet
3x3 Basketball
3x3 (M)
Polen vs. Serbien
Round Robin
05:00 Uhr
Beendet
Beachvolleyball
Frauen
A.d.Solar/Clanc vs. Echever./Marti.
Gruppe E
05:00 Uhr
Beendet
Judo
bis 66 kg (M)
J.Postigos vs. N.Katz
1. Runde
05:00 Uhr
Beendet
Rudern
Einer (M)
3. Viertelfinale
05:03 Uhr
Beendet
Boxen
bis 51 kg (F)
G.Sorrentino vs. I.Cardozo
Vorrunde
05:05 Uhr
Beendet
Segeln
Laser Radial (F)
1. Rennen
05:05 Uhr
Beendet
Segeln
Windsurfen (M)
1. Rennen
05:06 Uhr
Beendet
Judo
bis 52 kg (F)
T.Nguyễn vs. A.Chițu
1. Runde
05:06 Uhr
Beendet
Taekwondo
bis 68 kg (M)
L.Dae-hoon vs. U.Rashitov
Achtelfinale
05:10 Uhr
Beendet
Rudern
Einer (M)
4. Viertelfinale
05:12 Uhr
Beendet
Judo
bis 52 kg (F)
C.van Snick vs. E.Guica
1. Runde
05:15 Uhr
Beendet
Hockey
Frauen
Neuseeland vs. Argentinien
Gruppe B
05:18 Uhr
Beendet
Boxen
bis 60 kg (M)
E.Lacruz vs. K.Davis
Vorrunde
05:18 Uhr
Beendet
Judo
bis 52 kg (F)
G.Babamuratova vs. G.Cohen
1. Runde
05:20 Uhr
Beendet
Tennis
Einzel (M)
L. Saville vs. H. Hurkacz
1. Runde
05:20 Uhr
Beendet
Fechten
Degen Einzel (M)
Z.Wang vs. H.Elkord
2. Runde
05:20 Uhr
Beendet
Fechten
Degen Einzel (M)
R.Svichkar vs. M.Heinzer
2. Runde
05:20 Uhr
Beendet
Fechten
Degen Einzel (M)
R.Cannone vs. R.D.Limardo Gas
2. Runde
05:20 Uhr
Beendet
Fechten
Degen Einzel (M)
C.McDowald vs. A.Bardenet
2. Runde
05:20 Uhr
Beendet
Rudern
Doppelzweier (F)
1. Halbfinale
05:20 Uhr
Beendet
Surfen
Surfing (F)
4. Qualifikation
05:20 Uhr
Beendet
Taekwondo
bis 57 kg (F)
N.Lindo vs. H.İlgün
Achtelfinale
05:24 Uhr
Beendet
Judo
bis 52 kg (F)
A.Buchard vs. T.Levytska-Shuk
Achtelfinale
05:25 Uhr
Beendet
Tennis
Einzel (M)
M. Fucsovics vs. H. Hurkacz
1. Runde
05:25 Uhr
Beendet
Tennis
Einzel (M)
A. Zverev vs. Y. Lu
1. Runde
05:25 Uhr
Beendet
Skateboard
Street (M)
Finale
05:30 Uhr
Beendet
Tennis
Einzel (M)
D. Galan vs. M. Safwat
1. Runde
05:30 Uhr
Beendet
Judo
bis 52 kg (F)
N.Kuziutina vs. D.Park
Achtelfinale
05:30 Uhr
Beendet
Rudern
Doppelzweier (F)
2. Halbfinale
05:34 Uhr
Beendet
Taekwondo
bis 68 kg (M)
T.Burns vs. B.Sinden
Achtelfinale
05:36 Uhr
Beendet
Boxen
bis 60 kg (M)
A.Nadir vs. R.Colin
Vorrunde
05:36 Uhr
Beendet
Judo
bis 52 kg (F)
R.Pupp vs. A.Delgado
Achtelfinale
05:40 Uhr
Beendet
Badminton
Einzel (M)
Y.Shi vs. M.Abela
Gruppe H
05:40 Uhr
Beendet
Badminton
Doppel (M)
Endo/Watanabe vs. Ivanov/Sozonov
Gruppe B
05:40 Uhr
Beendet
Badminton
Einzel (F)
B.He vs. F.Abdul Razzaq
1. Gruppe G
05:40 Uhr
Beendet
Rudern
Doppelzweier (M)
1. Halbfinale
05:42 Uhr
Beendet
Judo
bis 52 kg (F)
F.Kocher vs. S.Lkhagvasuren
Achtelfinale
05:45 Uhr
Beendet
Fechten
Degen Einzel (M)
K.Minobe vs. J.Jurka
2. Runde
05:45 Uhr
Beendet
Fechten
Degen Einzel (M)
B.Nikishin vs. M.Lan
2. Runde
05:45 Uhr
Beendet
Fechten
Degen Einzel (M)
K.Kano vs. E.Garozzo
2. Runde
05:45 Uhr
Beendet
Fechten
Degen Einzel (M)
R.Kurbanov vs. M.Fichera
2. Runde
05:48 Uhr
Beendet
Judo
bis 52 kg (F)
U.Abe vs. L.Pimenta
Achtelfinale
05:48 Uhr
Beendet
Taekwondo
bis 57 kg (F)
A.Zolotic vs. N.Laaraj
Achtelfinale
05:50 Uhr
Beendet
Tennis
Einzel (F)
S. Zheng vs. N. Osaka
1. Runde
05:50 Uhr
Beendet
Tennis
Einzel (F)
C. Suarez vs. O. Jabeur
1. Runde
05:50 Uhr
Beendet
Rudern
Doppelzweier (M)
2. Halbfinale
05:51 Uhr
Beendet
Boxen
bis 60 kg (M)
D.Durkacz vs. G.Mamedov
Vorrunde
05:54 Uhr
Beendet
Judo
bis 52 kg (F)
C.Giles vs. S.Iraoui
Achtelfinale
05:55 Uhr
Beendet
Tennis
Einzel (M)
M. Kukushkin vs. F. Coria
1. Runde
06:00 Uhr
Beendet
Judo
bis 52 kg (F)
O.Giuffrida vs. A.Chițu
Achtelfinale
06:00 Uhr
Beendet
Kanu
C Einer (M)
1. Vorlauf
06:00 Uhr
Beendet
Radsport Straße
Straßenrennen (F)
Entscheidung
06:00 Uhr
Beendet
Rudern
Vierer ohne St. (F)
Hoffnungslauf
06:00 Uhr
Beendet
Schießen
Luftgewehr 10 m (M)
Qualifikation
06:00 Uhr
Beendet
Surfen
Surfing (F)
5. Qualifikation
06:02 Uhr
Beendet
Taekwondo
bis 68 kg (M)
E.Pontes vs. H.Reçber
Achtelfinale
06:05 Uhr
Beendet
Segeln
Laser Radial (F)
2. Rennen
06:05 Uhr
Beendet
Segeln
Windsurfen (M)
2. Rennen
06:06 Uhr
Beendet
Boxen
bis 60 kg (M)
H.Bachkov vs. A.Ryan
Vorrunde
06:06 Uhr
Beendet
Judo
bis 52 kg (F)
E.GuicaC.van Snick vs. G.Cohen
Achtelfinale
06:10 Uhr
Beendet
Tennis
Einzel (M)
G. Monfils vs. I. Ivashka
1. Runde
06:10 Uhr
Beendet
Fechten
Degen Einzel (M)
J.Hoyle vs. S.Park
2. Runde
06:10 Uhr
Beendet
Fechten
Degen Einzel (M)
M.Elsayed vs. Y.Borel
2. Runde
06:10 Uhr
Beendet
Fechten
Degen Einzel (M)
R.Petrov vs. M.Yamada
2. Runde
06:10 Uhr
Beendet
Fechten
Degen Einzel (M)
Y.Ramirez vs. S.Bida
2. Runde
06:10 Uhr
Beendet
Rudern
Vierer ohne St. (M)
Hoffnungslauf
06:16 Uhr
Beendet
Taekwondo
bis 57 kg (F)
C.Lo vs. A.LeeA.Lee
Achtelfinale
06:18 Uhr
Beendet
Judo
bis 66 kg (M)
M.Lombardo vs. Y.Serikzhanov
Achtelfinale
06:20 Uhr
Beendet
Badminton
Einzel (M)
A.Ginting vs. G.Krausz
Gruppe J
06:20 Uhr
Beendet
Badminton
Doppel (X)
Jordan/Oktavia. vs. Christian./Bøje
1. Gruppe C
06:24 Uhr
Beendet
Boxen
bis 60 kg (M)
Y.Khartsyz vs. J.Chalabiyev
Vorrunde
06:24 Uhr
Beendet
Judo
bis 66 kg (M)
D.Vieru vs. D.Cargnin
Achtelfinale
06:30 Uhr
Beendet
Tennis
Einzel (F)
J. Ostapenko vs. E. Vesnina
1. Runde
06:30 Uhr
Beendet
Judo
bis 66 kg (M)
H.Abe vs. K.Le Blouch
Achtelfinale
06:30 Uhr
Beendet
Taekwondo
bis 68 kg (M)
B.Pié vs. J.Achab
Achtelfinale
06:35 Uhr
Beendet
Fechten
Florett Einzel (F)
I.Deriglazova vs. F.Kreiss
Achtelfinale
06:35 Uhr
Beendet
Fechten
Florett Einzel (F)
L.Kiefer vs. E.Harvey
Achtelfinale
06:35 Uhr
Beendet
Fechten
Florett Einzel (F)
A.Zagidullina vs. K.Ryan
Achtelfinale
06:35 Uhr
Beendet
Fechten
Florett Einzel (F)
A.Errigo vs. J.Guo
Achtelfinale
06:36 Uhr
Beendet
Judo
bis 66 kg (M)
B.Yondonperenle vs. D.Minkou
Achtelfinale
06:36 Uhr
Beendet
Judo
bis 52 kg (F)
A.Buchard vs. D.Park
Viertelfinale
06:39 Uhr
Beendet
Boxen
bis 60 kg (M)
B.Usmonov vs. L.de los Santos
Vorrunde
06:40 Uhr
Beendet
Tennis
Einzel (F)
V. Kudermetova vs. G. Muguruza
1. Runde
06:40 Uhr
Beendet
Tennis
Doppel (F)
Krejcikova/Sini vs. Hsieh/Hsu
1. Runde
06:40 Uhr
Beendet
Basketball
Männer
Deutschland vs. Italien
Gruppe B
06:40 Uhr
Beendet
Surfen
Surfing (M)
1. Hoffnungsrunde
06:42 Uhr
Beendet
Judo
bis 66 kg (M)
B.An vs. I.Sancho
Achtelfinale
06:42 Uhr
Beendet
Judo
bis 52 kg (F)
R.Pupp vs. F.Kocher
Viertelfinale
06:44 Uhr
Beendet
Taekwondo
bis 57 kg (F)
S.Park vs. S.Hymer
Achtelfinale
06:45 Uhr
Beendet
Bogenschießen
Mannschaft (F)
Deutschland vs. Mexiko
Viertelfinale
06:48 Uhr
Beendet
Judo
bis 66 kg (M)
G.Zantaraia vs. A.Gomboč
Achtelfinale
06:50 Uhr
Beendet
Tennis
Einzel (F)
L. Siegemund vs. E. Svitolina
1. Runde
06:50 Uhr
Beendet
Badminton
Doppel (F)
Lee/Shin vs. Fruerg./Thyges.
1. Gruppe C
06:50 Uhr
Beendet
Judo
bis 52 kg (F)
U.Abe vs. C.Giles
Viertelfinale
06:50 Uhr
Beendet
Kanu
K Einer (F)
1. Vorlauf
06:54 Uhr
Beendet
Boxen
bis 81 kg (M)
M.Assaghir vs. I.Khataev
Vorrunde
06:54 Uhr
Beendet
Judo
bis 66 kg (M)
V.Margvelashvil vs. Y.Shamilov
Achtelfinale
06:56 Uhr
Beendet
Judo
bis 52 kg (F)
O.Giuffrida vs. C.van Snick
Viertelfinale
06:58 Uhr
Beendet
Taekwondo
bis 68 kg (M)
S.Zhao vs. A.Sediqi
Achtelfinale
07:00 Uhr
Beendet
Tennis
Doppel (F)
Linette/Rosol vs. Mattek/Pegula
1. Runde
07:00 Uhr
Beendet
Badminton
Einzel (M)
L.Chen vs. Must
Gruppe N
07:00 Uhr
Beendet
Badminton
Einzel (F)
M.Blichfeldt vs. C.Hsuan-yu
1. Gruppe I
07:00 Uhr
Beendet
3x3 Basketball
3x3 (F)
Mongolei vs. Russland
6. Round Robin
07:00 Uhr
Beendet
Judo
bis 66 kg (M)
B.Shmailov vs. N.Katz
Achtelfinale
07:00 Uhr
Beendet
Tischtennis
Einzel (M)
S.Gnanasekaran vs. S.Lam
2. Runde
07:00 Uhr
Beendet
Tischtennis
Einzel (M)
E.Lebesson vs. A.Gacina
2. Runde
07:00 Uhr
Beendet
Tischtennis
Einzel (F)
G.Pota vs. R.Moret
2. Runde
07:00 Uhr
Beendet
Tischtennis
Einzel (F)
D.Meshref vs. N.Partyka
2. Runde
07:00 Uhr
Beendet
Wasserball
Männer
USA vs. Japan
Gruppe A
07:05 Uhr
Beendet
Fechten
Florett Einzel (F)
H.S.Jeon vs. Q.Chen
Achtelfinale
07:05 Uhr
Beendet
Fechten
Florett Einzel (F)
N.Ross vs. Y.Ueno
Achtelfinale
07:05 Uhr
Beendet
Fechten
Florett Einzel (F)
L.Korobeynikova vs. Y.Thibus
Achtelfinale
07:05 Uhr
Beendet
Fechten
Florett Einzel (F)
L.Ebert vs. A.Volpi
Achtelfinale
07:05 Uhr
Beendet
Segeln
Windsurfen (M)
3. Rennen
07:08 Uhr
Beendet
Bogenschießen
Mannschaft (F)
Südkorea vs. Italien
Viertelfinale
07:10 Uhr
Beendet
Tennis
Einzel (M)
A. Murray vs. F. Auger-Al.
1. Runde
07:10 Uhr
Beendet
Tennis
Doppel (F)
Bencic/Golubic vs. Aoyama/Shibaha.
1. Runde
07:12 Uhr
Beendet
Boxen
bis 81 kg (M)
S.Negmatulloev vs. C.Daxiang
Vorrunde
07:12 Uhr
Beendet
Taekwondo
bis 57 kg (F)
T.Ben Yessouf vs. T.Minina
Viertelfinale
07:15 Uhr
Beendet
Tennis
Einzel (F)
I. Jorovic vs. A. van Uytvanck
1. Runde
07:15 Uhr
Beendet
Tennis
Doppel (M)
Carreno/Fokina vs. Cabal/Farah
1. Runde
07:15 Uhr
Beendet
Handball
Frauen
Montenegro vs. Angola
Gruppe A
07:20 Uhr
Beendet
Surfen
Surfing (M)
2. Hoffnungsrunde
07:20 Uhr
Beendet
Volleyball
Frauen
Serbien vs. Dom. Rep
Gruppe A
07:25 Uhr
Beendet
3x3 Basketball
3x3 (F)
China vs. Italien
6. Round Robin
07:26 Uhr
Beendet
Judo
bis 66 kg (M)
M.Lombardo vs. D.Cargnin
Viertelfinale
07:26 Uhr
Beendet
Taekwondo
bis 68 kg (M)
N.Husić vs. A.Mahmoud Abow
Viertelfinale
07:27 Uhr
Beendet
Boxen
bis 81 kg (M)
J.Vivas vs. B.Whittaker
Vorrunde
07:30 Uhr
Beendet
Tennis
Einzel (F)
C. Garcia vs. D. Vekic
1. Runde
07:30 Uhr
Beendet
Base-/Softball
Softball (F)
Kanada vs. Japan
Gruppenphase
07:31 Uhr
Beendet
Bogenschießen
Mannschaft (F)
USA vs. Russland
Viertelfinale
07:32 Uhr
Beendet
Judo
bis 66 kg (M)
H.Abe vs. B.Yondonperenle
Viertelfinale
07:35 Uhr
Beendet
Tennis
Einzel (M)
M. Purcell vs. F. Auger-Al.
1. Runde
07:35 Uhr
Beendet
Fechten
Degen Einzel (M)
B.Verwijlen vs. R.Cannone
Achtelfinale
07:35 Uhr
Beendet
Fechten
Degen Einzel (M)
I.Reizlin vs. M.Heinzer
Achtelfinale
07:35 Uhr
Beendet
Fechten
Degen Einzel (M)
A.Santarelli vs. A.Bardenet
Achtelfinale
07:35 Uhr
Beendet
Fechten
Degen Einzel (M)
G.Siklosi vs. H.Elkord
Achtelfinale
07:35 Uhr
Beendet
Segeln
Laser (M)
1. Rennen
07:38 Uhr
Beendet
Judo
bis 66 kg (M)
B.An vs. A.Gomboč
Viertelfinale
07:40 Uhr
Beendet
Taekwondo
bis 57 kg (F)
L.Zhou vs. K.Alizadeh Zeno
Viertelfinale
07:44 Uhr
Beendet
Judo
bis 66 kg (M)
V.Margvelashvil vs. B.Shmailov
Viertelfinale
07:45 Uhr
Beendet
Tischtennis
Einzel (M)
D.Habesohn vs. Z.Chew
2. Runde
07:45 Uhr
Beendet
Tischtennis
Einzel (M)
Saleh vs. P.Gionis
2. Runde
07:45 Uhr
Beendet
Tischtennis
Einzel (F)
M.Yu vs. J.Shao
2. Runde
07:45 Uhr
Beendet
Tischtennis
Einzel (F)
M.Zhang vs. Y.Noskova
2. Runde
07:54 Uhr
Beendet
Bogenschießen
Mannschaft (F)
Belarus vs. Japan
Viertelfinale
07:54 Uhr
Beendet
Taekwondo
bis 68 kg (M)
M.Hosseini vs. U.Rashitov
Viertelfinale
08:00 Uhr
Beendet
3x3 Basketball
3x3 (M)
China vs. Lettland
Round Robin
08:00 Uhr
Beendet
Beachvolleyball
Frauen
Makrog./Kholom. vs. Menegatti/Orsi
Gruppe E
08:00 Uhr
Beendet
Fechten
Degen Einzel (M)
K.Kano vs. S.Bida
Achtelfinale
08:00 Uhr
Beendet
Fechten
Degen Einzel (M)
M.Lan vs. M.Elsayed
Achtelfinale
08:00 Uhr
Beendet
Fechten
Degen Einzel (M)
R.Kurbanov vs. M.Yamada
Achtelfinale
08:00 Uhr
Beendet
Fechten
Degen Einzel (M)
K.Minobe vs. S.Park
Achtelfinale
08:00 Uhr
Beendet
Surfen
Surfing (F)
1. Hoffnungsrunde
08:00 Uhr
Beendet
Wasserspringen
Synchron 3 m (F)
Entscheidung
08:05 Uhr
Beendet
Segeln
Windsurfen (F)
1. Rennen
08:08 Uhr
Beendet
Kanu
C Einer (M)
2. Vorlauf
08:08 Uhr
Beendet
Taekwondo
bis 57 kg (F)
H.İlgün vs. A.Zolotic
Viertelfinale
08:10 Uhr
Beendet
Badminton
Doppel (X)
Zheng/Huang vs. Tabeling/Piek
1. Gruppe A
08:10 Uhr
Beendet
Kunstturnen
Mehrkampf (F)
Qualifikation Gruppe 3
08:17 Uhr
Beendet
Bogenschießen
Mannschaft (F)
Südkorea vs. Belarus
Halbfinale
08:22 Uhr
Beendet
Taekwondo
bis 68 kg (M)
B.Sinden vs. H.Reçber
Viertelfinale
08:25 Uhr
Beendet
3x3 Basketball
3x3 (M)
Serbien vs. Belgien
Round Robin
08:25 Uhr
Beendet
Fechten
Florett Einzel (F)
I.Deriglazova vs. H.S.Jeon
Viertelfinale
08:25 Uhr
Beendet
Fechten
Florett Einzel (F)
L.Kiefer vs. Y.Ueno
Viertelfinale
08:25 Uhr
Beendet
Fechten
Florett Einzel (F)
K.Ryan vs. L.Korobeynikova
Viertelfinale
08:25 Uhr
Beendet
Fechten
Florett Einzel (F)
A.Errigo vs. A.Volpi
Viertelfinale
08:30 Uhr
Beendet
Tennis
Einzel (M)
D. Koepfer vs. F. Bagnis
1. Runde
08:30 Uhr
Beendet
Schießen
Luftgewehr 10 m (M)
Finale
08:30 Uhr
Beendet
Tischtennis
Einzel (M)
K.Gerassimenko vs. L.Jančařík
2. Runde
08:30 Uhr
Beendet
Tischtennis
Einzel (M)
C.Chuang vs. H.Cifuentes
2. Runde
08:30 Uhr
Beendet
Tischtennis
Einzel (F)
X.L.Ni vs. Y.Shin
2. Runde
08:30 Uhr
Beendet
Tischtennis
Einzel (F)
M.Pesotska vs. M.Batra
2. Runde
08:30 Uhr
Beendet
Wasserball
Männer
Australien vs. Montenegro
Gruppe B
08:36 Uhr
Beendet
Taekwondo
bis 57 kg (F)
C.Lo vs. S.Park
Viertelfinale
08:40 Uhr
Beendet
Bogenschießen
Mannschaft (F)
Russland vs. Deutschland
Halbfinale
08:40 Uhr
Beendet
Surfen
Surfing (F)
2. Hoffnungsrunde
08:45 Uhr
Beendet
Tennis
Doppel (M)
Karats./Medved. vs. Klein/Polasek
1. Runde
08:50 Uhr
Beendet
Gewichtheben
bis 61 kg (M)
Entscheidung Gruppe A
08:50 Uhr
Beendet
Taekwondo
bis 68 kg (M)
B.Pié vs. S.Zhao
Viertelfinale
08:55 Uhr
Beendet
Fechten
Degen Einzel (M)
G.Siklosi vs. S.Park
Viertelfinale
08:55 Uhr
Beendet
Fechten
Degen Einzel (M)
I.Reizlin vs. M.Elsayed
Viertelfinale
08:55 Uhr
Beendet
Fechten
Degen Einzel (M)
R.Cannone vs. S.Bida
Viertelfinale
08:55 Uhr
Beendet
Fechten
Degen Einzel (M)
A.Santarelli vs. M.Yamada
Viertelfinale
08:58 Uhr
Beendet
Kanu
K Einer (F)
2. Vorlauf
09:00 Uhr
Beendet
Tennis
Einzel (M)
N. Gombos vs. M. Giron
1. Runde
09:00 Uhr
Beendet
Tennis
Doppel (F)
Olmos/Zarazúa vs. Badosa/Sorribes
1. Runde
09:00 Uhr
Beendet
Beachvolleyball
Männer
Bryl/Fijalek vs. Abicha/Elgraoui
Gruppe E
09:04 Uhr
Beendet
Taekwondo
bis 57 kg (F)
T.Minina vs. K.Alizadeh Zeno
Halbfinale
09:05 Uhr
Beendet
Tennis
Einzel (M)
D. Schwartzman vs. J. Varillas
1. Runde
09:05 Uhr
Beendet
Segeln
Windsurfen (F)
2. Rennen
09:10 Uhr
Beendet
Tennis
Einzel (F)
Y. Shvedova vs. A.Tomljanović
1. Runde
09:15 Uhr
Beendet
Bogenschießen
Mannschaft (F)
Belarus vs. Deutschland
3. Platz
09:15 Uhr
Beendet
Handball
Frauen
Norwegen vs. Südkorea
Gruppe A
09:15 Uhr
Beendet
Tischtennis
Einzel (M)
R.Gardos vs. P.Drinkhall
2. Runde
09:15 Uhr
Beendet
Tischtennis
Einzel (M)
G.Tsuboi vs. O.Ionescu
2. Runde
09:15 Uhr
Beendet
Tischtennis
Einzel (F)
W.Soo vs. M.Xiao
2. Runde
09:15 Uhr
Beendet
Tischtennis
Einzel (F)
H.Matelova vs. O.Paranang
2. Runde
09:18 Uhr
Beendet
Taekwondo
bis 68 kg (M)
N.Husić vs. U.Rashitov
Halbfinale
09:25 Uhr
Beendet
Volleyball
Frauen
China vs. Türkei
Gruppe B
09:30 Uhr
Beendet
Tennis
Einzel (F)
P. Kvitova vs. J. Paolini
1. Runde
09:30 Uhr
Beendet
Fußball
Männer
Ägypten vs. Argentinien
Gruppe C
09:32 Uhr
Beendet
Taekwondo
bis 57 kg (F)
A.Zolotic vs. C.Lo
Halbfinale
09:40 Uhr
Beendet
Bogenschießen
Mannschaft (F)
Südkorea vs. Russland
Finale
09:46 Uhr
Beendet
Taekwondo
bis 68 kg (M)
B.Sinden vs. S.Zhao
Halbfinale
09:50 Uhr
Beendet
Tennis
Einzel (M)
P.Kohlschreiber vs. S. Tsitsipas
1. Runde
09:55 Uhr
Beendet
Tennis
Doppel (M)
Daniel/Nishioka vs. Cilic/Dodig
1. Runde
10:00 Uhr
Gestartet
Beachvolleyball
Männer
Cherif/TijanYounousse/Tijan vs. Heidrich/Gerson
Gruppe C
10:00 Uhr
Beendet
Boxen
bis 51 kg (F)
C.Hmangte vs. M.Hernández
Vorrunde
10:00 Uhr
Beendet
Fußball
Männer
Frankreich vs. Südafrika
Gruppe A
10:00 Uhr
Beendet
Fußball
Männer
Neuseeland vs. Honduras
Gruppe B
10:00 Uhr
Beendet
Judo
bis 52 kg (F)
D.Park vs. R.Pupp
Trostrunde
10:00 Uhr
Beendet
Reiten
Dressur Mannschaft
Qualifikation Tag 2
10:00 Uhr
Beendet
Reiten
Dressur Einzel
Qualifikation Tag 2
10:00 Uhr
Beendet
Tischtennis
Einzel (M)
D.Jorgić vs. A.Robles
2. Runde
10:00 Uhr
Beendet
Tischtennis
Einzel (M)
A.Källberg vs. N.Kumar
2. Runde
10:00 Uhr
Beendet
Tischtennis
Einzel (F)
S.Sawettabut vs. P.Vega
2. Runde
10:00 Uhr
Beendet
Tischtennis
Einzel (F)
B.Takahashi vs. J.Yuan
2. Runde
10:05 Uhr
Beendet
Segeln
Windsurfen (F)
3. Rennen
10:05 Uhr
Beendet
Kunstturnen
Mehrkampf (F)
Qualifikation Gruppe 4
10:06 Uhr
Beendet
Judo
bis 52 kg (F)
C.Giles vs. C.van Snick
Trostrunde
10:12 Uhr
Beendet
Judo
bis 52 kg (F)
U.Abe vs. O.Giuffrida
Halbfinale
10:15 Uhr
Beendet
Tennis
Einzel (M)
K. Nishikori vs. A. Rublev
1. Runde
10:15 Uhr
Beendet
Boxen
bis 51 kg (F)
T.Namiki vs. C.Nanziri
Vorrunde
10:18 Uhr
Beendet
Judo
bis 52 kg (F)
A.Buchard vs. F.Kocher
Halbfinale
10:20 Uhr
Beendet
Basketball
Männer
Australien vs. Nigeria
Gruppe B
10:24 Uhr
Beendet
Judo
bis 66 kg (M)
M.Lombardo vs. B.Yondonperenle
Trostrunde
10:30 Uhr
Beendet
3x3 Basketball
3x3 (F)
Rumänien vs. USA
7. Round Robin
10:30 Uhr
Beendet
Boxen
bis 51 kg (F)
S.Soluianova vs. V.Fuchs
Vorrunde
10:30 Uhr
Beendet
Fußball
Männer
Brasilien vs. Elfenbeinküste
Gruppe D
10:30 Uhr
Beendet
Judo
bis 66 kg (M)
A.Gomboč vs. B.Shmailov
Trostrunde
10:35 Uhr
Beendet
Tennis
Doppel (F)
Plisko./Vondro. vs. Duan/Zheng
1. Runde
10:35 Uhr
Beendet
Tennis
Doppel (M)
Andujar/Carbal. vs. Musetti/Sonego
1. Runde
10:36 Uhr
Beendet
Judo
bis 66 kg (M)
B.An vs. V.Margvelashvil
Halbfinale
10:42 Uhr
Beendet
Judo
bis 66 kg (M)
D.Cargnin vs. H.Abe
Halbfinale
10:48 Uhr
Beendet
Boxen
bis 51 kg (F)
S.Krasteva vs. T.Nguyen
Vorrunde
10:55 Uhr
Beendet
Tennis
Doppel (F)
Perez/Stosur vs. Ostap./Sevast.
1. Runde
10:55 Uhr
Beendet
3x3 Basketball
3x3 (F)
Japan vs. Frankreich
7. Round Robin
11:00 Uhr
Beendet
Tennis
Einzel (M)
S. Kwon vs. F. Tiafoe
1. Runde
11:00 Uhr
Beendet
Tennis
Doppel (M)
Millman/Saville vs. Marach/Oswald
1. Runde
11:00 Uhr
Beendet
Tennis
Doppel (M)
Gerasi./Ivashka vs. Daniell/Venus
1. Runde
11:00 Uhr
Beendet
Badminton
Einzel (M)
K.Momota vs. T.Lam
Gruppe A
11:00 Uhr
Beendet
Badminton
Einzel (F)
Z.Beiwen vs. M.Ulitina
1. Gruppe H
11:00 Uhr
Beendet
Badminton
Doppel (X)
Seo/Chae vs. Elgamal/Hany
1. Gruppe A
11:00 Uhr
Beendet
Fechten
Florett Einzel (F)
I.Deriglazova vs. A.Volpi
Halbfinale
11:03 Uhr
Beendet
Boxen
bis 51 kg (F)
R.Cheddar vs. C.Davison
Vorrunde
11:18 Uhr
Beendet
Boxen
bis 60 kg (M)
B.Chinzorig vs. E.Abduraimov
Vorrunde
11:18 Uhr
Beendet
Judo
bis 52 kg (F)
R.Pupp vs. O.Giuffrida
3. Platz
11:20 Uhr
Beendet
Wasserball
Männer
Serbien vs. Spanien
Gruppe B
11:25 Uhr
Beendet
Tennis
Doppel (M)
Peers/Purcell vs. Krajic./ Sandg.
1. Runde
11:28 Uhr
Beendet
Judo
bis 52 kg (F)
C.Giles vs. F.Kocher
3. Platz
11:30 Uhr
Beendet
Fechten
Florett Einzel (F)
L.Kiefer vs. L.Korobeynikova
Halbfinale
11:30 Uhr
Beendet
Hockey
Männer
Indien vs. Australien
Gruppe A
11:35 Uhr
Beendet
Tennis
Einzel (M)
T. Machac vs. J. Sousa
1. Runde
11:36 Uhr
Beendet
Boxen
bis 60 kg (M)
M.Kaushik vs. L.McCormack
Vorrunde
11:38 Uhr
Beendet
Judo
bis 66 kg (M)
M.Lombardo vs. B.An
3. Platz
11:38 Uhr
Beendet
Judo
bis 52 kg (F)
A.Buchard vs. U.Abe
Finale
11:40 Uhr
Beendet
Badminton
Einzel (M)
Z.Lee vs. A.Pochtarev
Gruppe M
11:40 Uhr
Beendet
Badminton
Doppel (X)
Watana./Higash. vs. Leung/Somervil.
1. Gruppe C
11:40 Uhr
Beendet
3x3 Basketball
3x3 (M)
Russland vs. Polen
Round Robin
11:48 Uhr
Beendet
Judo
bis 66 kg (M)
B.Shmailov vs. D.Cargnin
3. Platz
11:51 Uhr
Beendet
Boxen
bis 60 kg (M)
D.Asanau vs. O.Al-Kasbeh
Vorrunde
12:00 Uhr
Beendet
Fechten
Degen Einzel (M)
G.Siklosi vs. A.SantarelliM.Yamada
Halbfinale
12:00 Uhr
Beendet
Hockey
Männer
Japan vs. Argentinien
Gruppe A
12:00 Uhr
Beendet
Taekwondo
bis 68 kg (M)
S.Fofana vs. L.Dae-hoon
Hoffnungsrunde
12:00 Uhr
Beendet
Tennis
Doppel (F)
Errani/Paolini vs. Melichar/Riske
1. Runde
12:02 Uhr
Beendet
Schwimmen
100 m Rücken (F)
1. Vorlauf
12:04 Uhr
Beendet
Schwimmen
100 m Rücken (F)
6. Vorlauf
12:05 Uhr
Beendet
3x3 Basketball
3x3 (M)
Japan vs. Niederlande
Round Robin
12:06 Uhr
Beendet
Boxen
bis 60 kg (M)
W.Salamana vs. W.Oliveira
Vorrunde
12:07 Uhr
Beendet
Schwimmen
100 m Rücken (F)
3. Vorlauf
12:09 Uhr
Beendet
Judo
bis 66 kg (M)
H.Abe vs. V.Margvelashvil
Finale
12:09 Uhr
Beendet
Schwimmen
100 m Rücken (F)
2. Vorlauf
12:12 Uhr
Beendet
Schwimmen
100 m Rücken (F)
4. Vorlauf
12:14 Uhr
Beendet
Schwimmen
100 m Rücken (F)
5. Vorlauf
12:14 Uhr
Beendet
Taekwondo
bis 57 kg (F)
T.Ben Yessouf vs. F.Tzeli
Hoffnungsrunde
12:17 Uhr
Beendet
Schwimmen
200 m Freistil (M)
1. Vorlauf
12:20 Uhr
Beendet
Badminton
Einzel (F)
R.Intanon vs. L.Sárosi
Gruppe N
12:20 Uhr
Beendet
Badminton
Doppel (F)
Hirota/Fukushi. vs. Chow/Lee
1. Gruppe A
12:20 Uhr
Beendet
Badminton
Doppel (X)
Ellis/Smith vs. Hurlburt-Yu/Wu
1. Gruppe B
12:21 Uhr
Beendet
Schwimmen
200 m Freistil (M)
2. Vorlauf
12:24 Uhr
Beendet
Boxen
bis 60 kg (M)
Z.Safiullin vs. L.Pezo
Vorrunde
12:24 Uhr
Beendet
Schwimmen
200 m Freistil (M)
3. Vorlauf
12:25 Uhr
Beendet
Fechten
Degen Einzel (M)
I.Reizlin vs. R.Cannone
Halbfinale
12:27 Uhr
Beendet
Schwimmen
200 m Freistil (M)
4. Vorlauf
12:28 Uhr
Beendet
Taekwondo
bis 68 kg (M)
T.Burns vs. H.Reçber
Hoffnungsrunde
12:30 Uhr
Beendet
Fußball
Männer
Australien vs. Spanien
Gruppe C
12:30 Uhr
Beendet
Handball
Frauen
Spanien vs. Schweden
Gruppe B
12:30 Uhr
Beendet
Schwimmen
200 m Freistil (M)
5. Vorlauf
12:34 Uhr
Beendet
Schwimmen
100 m Brust (F)
1. Vorlauf
12:35 Uhr
Beendet
Tennis
Doppel (F)
Bertens/Schuurs vs. Garcia/Mladeno
1. Runde
12:37 Uhr
Beendet
Schwimmen
100 m Brust (F)
2. Vorlauf
12:39 Uhr
Beendet
Boxen
bis 60 kg (M)
D.Narimatsu vs. F.Mbaya Mulumba
Vorrunde
12:40 Uhr
Beendet
Schwimmen
100 m Brust (F)
3. Vorlauf
12:40 Uhr
Beendet
Schwimmen
200 m Freistil (M)
Entscheidungsrunde
12:40 Uhr
Beendet
Volleyball
Frauen
Japan vs. Kenia
Gruppe A
12:42 Uhr
Beendet
Taekwondo
bis 57 kg (F)
N.Laaraj vs. H.İlgün
Hoffnungsrunde
12:43 Uhr
Beendet
Schwimmen
100 m Brust (F)
4. Vorlauf
12:45 Uhr
Beendet
Schwimmen
100 m Brust (F)
5. Vorlauf
12:48 Uhr
Beendet
Schwimmen
100 m Brust (F)
6. Vorlauf
12:50 Uhr
Beendet
Fechten
Florett Einzel (F)
A.Volpi vs. L.Korobeynikova
3. Platz
12:50 Uhr
Beendet
Gewichtheben
bis 67 kg (M)
Entscheidung Gruppe A
12:50 Uhr
Beendet
Wasserball
Männer
Kroatien vs. Kasachstan
Gruppe B
12:51 Uhr
Beendet
Schwimmen
100 m Rücken (M)
1. Vorlauf
12:54 Uhr
Beendet
Boxen
bis 60 kg (M)
H.Garside vs. J.Ume
Vorrunde
12:54 Uhr
Beendet
Schwimmen
100 m Rücken (M)
2. Vorlauf
12:56 Uhr
Beendet
Schwimmen
100 m Rücken (M)
3. Vorlauf
12:56 Uhr
Beendet
Taekwondo
bis 68 kg (M)
M.Hosseini vs. L.Dae-hoon
2. Hoffnungsrunde
12:58 Uhr
Beendet
Schwimmen
100 m Rücken (M)
4. Vorlauf
13:00 Uhr
Beendet
Badminton
Einzel (M)
K.Wangcharoen vs. K.Schäfer
Gruppe K
13:00 Uhr
Beendet
Badminton
Einzel (M)
A.Antonsen vs. T.Nguyen
Gruppe L
13:00 Uhr
Beendet
Badminton
Doppel (F)
Matsum./Nagaha. vs. Tsai/Honderich
1. Gruppe B
13:00 Uhr
Beendet
Beachvolleyball
Männer
Thole/Wickler vs. Nicolai/Lupo
Gruppe F
13:00 Uhr
Beendet
Fußball
Männer
Japan vs. Mexiko
Gruppe A
13:00 Uhr
Beendet
Fußball
Männer
Rumänien vs. Südkorea
Gruppe B
13:00 Uhr
Beendet
Base-/Softball
Softball (F)
Italien vs. Mexiko
Gruppenphase
13:00 Uhr
Beendet
Tischtennis
Mixed Doppel (X)
Xu/Liu vs. Lebesson/Yuan
Halbfinale
13:01 Uhr
Beendet
Schwimmen
100 m Rücken (M)
5. Vorlauf
13:03 Uhr
Beendet
Schwimmen
100 m Rücken (M)
6. Vorlauf
13:06 Uhr
Beendet
Schwimmen
400 m Freistil (F)
1. Vorlauf
13:12 Uhr
Beendet
Boxen
bis 81 kg (M)
M.Houmri vs. N.Korbaj
Vorrunde
13:12 Uhr
Beendet
Schwimmen
400 m Freistil (F)
3. Vorlauf
13:18 Uhr
Beendet
Schwimmen
400 m Freistil (F)
4. Vorlauf
13:20 Uhr
Beendet
Fechten
Degen Einzel (M)
A.Santarelli vs. I.Reizlin
3. Platz
13:20 Uhr
Beendet
Kunstturnen
Mehrkampf (F)
Qualifikation Gruppe 5
13:24 Uhr
Beendet
Schwimmen
400 m Freistil (F)
5. Vorlauf
13:27 Uhr
Beendet
Boxen
bis 81 kg (M)
L.Plantić vs. O.Alhindawi
Vorrunde
13:30 Uhr
Beendet
Fußball
Männer
Saudi-Arabien vs. Deutschland
Gruppe D
13:30 Uhr
Beendet
Schwimmen
4 × 100 m Freistil (M)
1. Vorlauf
13:30 Uhr
Beendet
Taekwondo
bis 57 kg (F)
T.Ben Yessouf vs. C.Lo
Platz 3
13:35 Uhr
Beendet
Schwimmen
4 × 100 m Freistil (M)
2. Vorlauf
13:42 Uhr
Beendet
Boxen
bis 81 kg (M)
E.Brennan vs. D.Ruzmetov
Vorrunde
13:45 Uhr
Beendet
Fechten
Florett Einzel (F)
I.Deriglazova vs. L.Kiefer
Finale
13:45 Uhr
Beendet
Hockey
Männer
Spanien vs. Neuseeland
Gruppe A
13:45 Uhr
Beendet
Taekwondo
bis 68 kg (M)
H.Reçber vs. N.Husić
Platz 3
14:00 Uhr
Beendet
Basketball
Männer
Frankreich vs. USA
Gruppe A
14:00 Uhr
Beendet
3x3 Basketball
3x3 (F)
China vs. Frankreich
8. Round Robin
14:00 Uhr
Beendet
Beachvolleyball
Frauen
Keizer/Meppelin vs. Liliana/Baqueri
Gruppe B
14:00 Uhr
Beendet
Taekwondo
bis 57 kg (F)
H.İlgün vs. K.Alizadeh Zeno
Platz 3
14:00 Uhr
Beendet
Tischtennis
Mixed Doppel (X)
Lin/Cheng vs. Mizutani/Ito
Halbfinale
14:15 Uhr
Beendet
Fechten
Degen Einzel (M)
G.Siklosi vs. R.Cannone
Finale
14:15 Uhr
Beendet
Hockey
Männer
Südafrika vs. Niederlande
Gruppe B
14:15 Uhr
Beendet
Taekwondo
bis 68 kg (M)
L.Dae-hoon vs. S.Zhao
Platz 3
14:25 Uhr
Beendet
3x3 Basketball
3x3 (F)
Russland vs. USA
8. Round Robin
14:30 Uhr
Beendet
Handball
Frauen
Ungarn vs. Frankreich
Gruppe B
14:30 Uhr
Beendet
Taekwondo
bis 57 kg (F)
T.Minina vs. A.Zolotic
Finale
14:45 Uhr
Beendet
Taekwondo
bis 68 kg (M)
U.Rashitov vs. B.Sinden
Finale
14:45 Uhr
Beendet
Volleyball
Frauen
Brasilien vs. Südkorea
Gruppe A
15:00 Uhr
Beendet
3x3 Basketball
3x3 (M)
Niederlande vs. China
Round Robin
15:00 Uhr
Beendet
Beachvolleyball
Männer
Gibb/Crabb vs. Carambula/Rossi
Gruppe C
15:25 Uhr
Beendet
3x3 Basketball
3x3 (M)
Lettland vs. Japan
Round Robin