Wettkämpfe

Live-Wettkämpfe
Beendet
Klettern
Combined (M)
Finale Gesamt
Beendet
Radsport Bahn
Omnium (M)
Gesamtwertung
15:00
Beendet
Beachvolleyball
Männer
Younousse/Tijan vs. Krasil./Stoyano
Halbfinale
15:00
Beendet
Leichtathletik
Siebenkampf (F)
Gesamtwertung
15:00
Beendet
Leichtathletik
Zehnkampf (M)
Gesamtwertung
14:40
Beendet
Leichtathletik
Zehnkampf (M)
1500 Meter
14:30
Beendet
Leichtathletik
Siebenkampf (F)
Lauf - 800 Meter
14:20
Beendet
Leichtathletik
Siebenkampf (F)
Lauf - 800 Meter
14:15
Beendet
Ringen
Freistil Weltergewicht (F)
R.Kawai vs. I.Kurachkina
Finale
14:10
Beendet
Klettern
Combined (M)
Finale Lead
14:05
Beendet
Ringen
Freistil Weltergewicht (F)
V.Koblova vs. E.Nikolova
Platz 3
14:00
Beendet
Beachvolleyball
Männer
Mol/Sørum vs. Pļaviņš/Tocs
Halbfinale
14:00
Beendet
Handball
Männer
Spanien vs. Dänemark
Halbfinale
14:00
Beendet
Leichtathletik
400m (M)
Finale
14:00
Beendet
Volleyball
Männer
Frankreich vs. Argentinien
Halbfinale
13:55
Beendet
Karate
bis 55 kg (F)
I.Goranova vs. A.Terliuga
Finale
13:55
Beendet
Ringen
Freistil Weltergewicht (F)
K.Boldsaikhan vs. H.Maroulis
Platz 3
13:45
Beendet
Karate
bis 55 kg (F)
A.Terliuga vs. T.Wen
3. Platz
13:40
Beendet
Karate
bis 67 kg (M)
S.Da Costa vs. E.Şamdan
Finale
13:35
Beendet
Karate
bis 55 kg (F)
I.Goranova vs. B.Plank
3. Platz
13:30
Beendet
Ringen
Freistil bis 86kg (M)
H.Yazdanicharat vs. D.Taylor III
Finale
13:25
Beendet
Karate
bis 67 kg (M)
A.Al-Masatfa vs. E.Şamdan
Halbfinale
13:20
Beendet
Ringen
Freistil bis 86kg (M)
M.Amine vs. D.Punia
Platz 3
13:20
Beendet
Leichtathletik
Zehnkampf (M)
Speerwurf Gruppe B
13:10
Beendet
Karate
bis 67 kg (M)
D.Assadilov vs. S.Da Costa
Halbfinale
13:10
Beendet
Leichtathletik
1500m (M)
Halbfinale
13:10
Beendet
Ringen
Freistil bis 86kg (M)
J.Shapiev vs. A.Naifonov
Platz 3
13:00
Beendet
Basketball
Männer
Frankreich vs. Slowenien
Halbfinale
13:00
Beendet
Leichtathletik
1500m (M)
Halbfinale
12:50
Beendet
Karate
Kata (F)
Finale
12:50
Beendet
Ringen
Freistil bis 57kg (M)
K.Ravi vs. Z.Uguev
Finale
12:50
Beendet
Wasserball
Frauen
Spanien vs. Ungarn
Halbfinale
12:40
Beendet
Karate
Kata (F)
3. Platz
12:40
Beendet
Ringen
Freistil bis 57kg (M)
T.Gilman vs. R.Atrinagharchi
Platz 3
12:37
Beendet
Leichtathletik
4x400m (F)
Vorlauf
12:30
Beendet
Karate
Kata (F)
3. Platz
12:30
Beendet
Ringen
Freistil bis 57kg (M)
G.Vangelov vs. N.Sanayev
Platz 3
12:30
Beendet
Tischtennis
Mannschaft (F)
China vs. Japan
Finale
12:25
Beendet
Leichtathletik
4x400m (F)
Vorlauf
12:15
Beendet
Leichtathletik
Zehnkampf (M)
Speerwurf Gruppe A
12:05
Beendet
Ringen
Freistil bis 53kg (F)
B.Bat Ochir vs. M.Mukaida
Halbfinale
12:00
Beendet
Base- / Softball
Männer
Südkorea vs. USA
Halbfinale
12:00
Beendet
Hockey
Männer
Australien vs. Belgien
Finale
12:00
Beendet
Leichtathletik
Stabhochsp. (F)
Finale
11:56
Beendet
Karate
bis 55 kg (F)
A.Terliuga vs. M.Miyahara
Gruppe B
11:55
Beendet
Ringen
Freistil bis 53kg (F)
V.Kaladzinskaya vs. Q.Pang
Halbfinale
11:48
Beendet
Karate
bis 55 kg (F)
R.Sayed vs. B.Plank
Gruppe B
11:45
Beendet
Ringen
Freistil bis 125kg (M)
G.Steveson vs. L.Munkhtur
Halbfinale
11:40
Beendet
Karate
bis 55 kg (F)
S.Özçelik vs. T.Wen
Gruppe A
11:35
Beendet
Ringen
Freistil bis 125kg (M)
G.Petriashvili vs. A.Zare
Halbfinale
11:32
Beendet
Karate
bis 55 kg (F)
M.Miyahara vs. M.Zhangbyrbay
Gruppe B
11:30
Beendet
Klettern
Combined (M)
Finale Bouldern
11:27
Beendet
Radsport Bahn
Sprint (M)
5.-8. Platz
11:25
Beendet
Ringen
Freistil bis 74kg (M)
Z.Sidakov vs. D.Kaisanov
Halbfinale
11:24
Beendet
Karate
bis 55 kg (F)
A.Terliuga vs. B.Plank
Gruppe B
11:20
Beendet
Wasserball
Frauen
Australien vs. Kanada
Platzierungsrunde 5-8
11:16
Beendet
Karate
bis 55 kg (F)
I.Goranova vs. S.Bahmanyar
Gruppe A
11:15
Beendet
Ringen
Freistil bis 74kg (M)
F.Marquez vs. M.Kadzimahameda
Halbfinale
11:08
Beendet
Karate
bis 55 kg (F)
A.Terliuga vs. M.Zhangbyrbay
Gruppe B
11:00
Beendet
Karate
bis 55 kg (F)
R.Sayed vs. M.Miyahara
Gruppe B
10:56
Beendet
Karate
bis 55 kg (F)
S.Bahmanyar vs. T.Wen
Gruppe A
10:55
Beendet
Radsport Bahn
Omnium (M)
Punktefahren
10:48
Beendet
Karate
bis 55 kg (F)
S.Özçelik vs. I.Goranova
Gruppe A
10:45
Beendet
Radsport Bahn
Keirin (F)
Finale
10:40
Beendet
Karate
bis 55 kg (F)
M.Zhangbyrbay vs. B.Plank
Gruppe B
10:37
Beendet
Radsport Bahn
Keirin (F)
7. Platz
10:32
Beendet
Karate
bis 55 kg (F)
R.Sayed vs. A.Terliuga
Gruppe B
10:30
Beendet
Klettern
Combined (M)
Finale Speed
10:24
Beendet
Karate
bis 55 kg (F)
T.Wen vs. I.Goranova
Gruppe A
10:16
Beendet
Karate
bis 55 kg (F)
S.Bahmanyar vs. S.Özçelik
Gruppe A
10:08
Beendet
Karate
bis 55 kg (F)
B.Plank vs. M.Miyahara
Gruppe B
10:07
Beendet
Radsport Bahn
Omnium (M)
Ausscheidungsfahren
10:02
Beendet
Radsport Bahn
Keirin (F)
Halbfinale
10:00
Beendet
Fußball
Frauen
Australien vs. USA
Spiel um Platz 3
10:00
Beendet
Handball
Männer
Frankreich vs. Ägypten
Halbfinale
10:00
Beendet
Karate
bis 55 kg (F)
M.Zhangbyrbay vs. R.Sayed
Gruppe B
09:57
Beendet
Radsport Bahn
Keirin (F)
Halbfinale
09:45
Beendet
Radsport Bahn
Sprint (M)
Viertelfinale
09:30
Beendet
Leichtathletik
20km (M)
Finale
09:30
Beendet
Mod. Fünfkampf
Männer
Fechten (Platzierungsrunde)
09:27
Beendet
Radsport Bahn
Omnium (M)
Zeitfahren
09:21
Beendet
Radsport Bahn
Sprint (M)
Hoffnungslauf - Achtelfinale
09:16
Beendet
Radsport Bahn
Keirin (F)
Viertelfinale
09:11
Beendet
Radsport Bahn
Keirin (F)
Viertelfinale
09:06
Beendet
Radsport Bahn
Keirin (F)
Viertelfinale
09:03
Beendet
Radsport Bahn
Sprint (M)
M.Levy vs. S.Webster
Achtelfinale
09:00
Beendet
Radsport Bahn
Sprint (M)
D.Dmitriev vs. J.Kenny
Achtelfinale
08:57
Beendet
Radsport Bahn
Sprint (M)
N.Paul vs. Y.Wakimoto
Achtelfinale
08:54
Beendet
Radsport Bahn
Sprint (M)
J.Carlin vs. S.Vigier
Achtelfinale
08:51
Beendet
Radsport Bahn
Sprint (M)
H.Lavreysen vs. M.Sahrom
Achtelfinale
08:48
Beendet
Radsport Bahn
Sprint (M)
Achtelfinale
08:35
Beendet
Boxen
bis 57 kg (M)
D.Ragan vs. A.Batyrgaziev
Finale
08:30
Beendet
Radsport Bahn
Omnium (M)
Scratch
08:30
Beendet
Wasserball
Frauen
Russland vs. USA
Halbfinale
08:18
Beendet
Boxen
bis 75 kg (M)
H.Conceição vs. G.Bakshi
Halbfinale
08:10
Beendet
Karate
bis 67 kg (M)
D.Assadilov vs. A.El-Sawy
Gruppe A
08:03
Beendet
Boxen
bis 75 kg (M)
O.Khyzhniak vs. E.Marcial
Halbfinale
08:00
Beendet
Karate
bis 67 kg (M)
E.Şamdan vs. N.Sago
Gruppe A
08:00
Beendet
Wasserspringen
Einzel 10 m (F)
Finale
07:50
Beendet
Karate
bis 67 kg (M)
H.Derafshipour vs. K.Kalniņš
Gruppe B
07:50
Beendet
Karate
bis 67 kg (M)
S.Da Costa vs. A.Crescenzo
Gruppe B
07:48
Beendet
Boxen
bis 51 kg (M)
G.Yafai vs. S.Bibossinov
Halbfinale
07:40
Beendet
Karate
bis 67 kg (M)
D.Assadilov vs. N.Sago
Gruppe A
07:40
Beendet
Karate
bis 67 kg (M)
A.El-Sawy vs. F.Farzaliyev
Gruppe A
07:40
Beendet
Karate
bis 67 kg (M)
A.Crescenzo vs. K.Kalniņš
Gruppe B
07:40
Beendet
Karate
bis 67 kg (M)
A.Al-Masatfa vs. A.Madera
Gruppe B
07:30
Beendet
Boxen
bis 51 kg (M)
R.Tanaka vs. C.Paalam
Halbfinale
07:30
Beendet
Karate
bis 67 kg (M)
H.Derafshipour vs. A.Al-Masatfa
Gruppe B
07:20
Beendet
Karate
bis 67 kg (M)
S.Da Costa vs. A.Madera
Gruppe B
07:15
Beendet
Boxen
bis 60 kg (F)
B.Ferreira vs. M.Potkonen
Halbfinale
07:10
Beendet
Karate
bis 67 kg (M)
D.Assadilov vs. F.Farzaliyev
Gruppe A
07:00
Beendet
Boxen
bis 60 kg (F)
K.Harrington vs. S.Seesondee
Halbfinale
07:00
Beendet
Karate
bis 67 kg (M)
E.Şamdan vs. A.El-Sawy
Gruppe A
07:00
Beendet
Wasserball
Frauen
China vs. Niederlande
Platzierungsrunde 5-8
06:50
Beendet
Karate
bis 67 kg (M)
S.Da Costa vs. K.Kalniņš
Gruppe A
06:50
Beendet
Karate
bis 67 kg (M)
A.Al-Masatfa vs. A.Crescenzo
Gruppe B
06:50
Beendet
Karate
bis 67 kg (M)
A.Madera vs. H.Derafshipour
Gruppe B
06:40
Beendet
Karate
bis 67 kg (M)
F.Farzaliyev vs. N.Sago
Gruppe A
06:40
Beendet
Leichtathletik
Siebenkampf (F)
Speewurf Gruppe B
06:30
Beendet
Karate
bis 67 kg (M)
E.Şamdan vs. D.Assadilov
Gruppe A
06:20
Beendet
Karate
bis 67 kg (M)
A.Crescenzo vs. H.Derafshipour
Gruppe B
06:20
Beendet
Karate
bis 67 kg (M)
K.Kalniņš vs. A.Madera
Gruppe B
06:15
Beendet
Basketball
Männer
USA vs. Australien
Halbfinale
06:15
Beendet
Ringen
Freistil bis 74kg (M)
A.Hussen vs. D.Kaisanov
Viertelfinale
06:10
Beendet
Karate
bis 67 kg (M)
A.Al-Masatfa vs. S.Da Costa
Gruppe B
06:05
Beendet
Ringen
Freistil bis 74kg (M)
Z.Sidakov vs. B.Abdurakhmonov
Viertelfinale
06:00
Beendet
Karate
bis 67 kg (M)
N.Sago vs. A.El-Sawy
Gruppe A
06:00
Beendet
Mod. Fünfkampf
Frauen
Fechten (Platzierungsrunde)
06:00
Beendet
Ringen
Freistil bis 53kg (F)
R.Zasina vs. M.Mukaida
Viertelfinale
06:00
Beendet
Ringen
Freistil bis 125kg (M)
L.Munkhtur vs. G.Cudinovic
Viertelfinale
06:00
Beendet
Volleyball
Männer
Brasilien vs. Russland
Halbfinale
05:55
Beendet
Kanu
K-1000m Zweier (M)
Finale
05:55
Beendet
Ringen
Freistil bis 74kg (M)
M.Kadzimahameda vs. K.Dake
Viertelfinale
05:50
Beendet
Karate
bis 67 kg (M)
F.Farzaliyev vs. E.Şamdan
Gruppe A
05:50
Beendet
Ringen
Freistil bis 53kg (F)
L.Valverde Mele vs. B.Bat Ochir
Viertelfinale
05:50
Beendet
Ringen
Freistil bis 125kg (M)
T.Akgul vs. G.Steveson
Viertelfinale
05:47
Beendet
Kanu
K-1000m Zweier (M)
9. Platz
05:45
Beendet
Ringen
Freistil bis 74kg (M)
F.Marquez vs. T.Bayramov
Viertelfinale
05:45
Beendet
Leichtathletik
Zehnkampf (M)
Stabhochsprung Gruppe A
05:45
Beendet
Leichtathletik
Zehnkampf (M)
Stabhochsprung Gruppe B
05:40
Beendet
Ringen
Freistil bis 53kg (F)
J.Winchester vs. Q.Pang
Viertelfinale
05:40
Beendet
Ringen
Freistil bis 125kg (M)
G.Cudinovic vs. Y.Batirmurzaev
Achtelfinale
05:40
Beendet
Ringen
Freistil bis 125kg (M)
E.Shala vs. A.Zare
Viertelfinale
05:30
Beendet
Ringen
Freistil bis 53kg (F)
J.Essombe Tiago vs. M.Mukaida
Achtelfinale
05:30
Beendet
Ringen
Freistil bis 53kg (F)
V.Phogat vs. V.Kaladzinskaya
Viertelfinale
05:30
Beendet
Ringen
Freistil bis 125kg (M)
L.Munkhtur vs. D.Khramiankou
Achtelfinale
05:30
Beendet
Ringen
Freistil bis 125kg (M)
G.Petriashvili vs. Z.Deng
Viertelfinale
05:30
Beendet
Ringen
Freistil bis 74kg (M)
K.Otoguro vs. D.Kaisanov
Achtelfinale
05:30
Beendet
Leichtathletik
Siebenkampf (F)
Speewurf Gruppe A
05:30
Beendet
Skateboard
Park (M)
Finale
05:29
Beendet
Kanu
K-500m Einer (F)
Finale
05:25
Beendet
Karate
bis 67 kg (M)
A.Madera vs. A.Crescenzo
Gruppe B
05:22
Beendet
Kanu
K-500m Einer (F)
9. Platz
05:20
Beendet
Ringen
Freistil bis 53kg (F)
T.Akhmetova vs. R.Zasina
Achtelfinale
05:20
Beendet
Ringen
Freistil bis 125kg (M)
A.Lazarev vs. G.Steveson
Achtelfinale
05:20
Beendet
Ringen
Freistil bis 74kg (M)
A.Hussen vs. K.Rybicki
Achtelfinale
05:15
Beendet
Kanu
K-500m Einer (F)
17. Platz
05:15
Beendet
Karate
bis 67 kg (M)
H.Derafshipour vs. S.Da Costa
Gruppe B
05:10
Beendet
Ringen
Freistil bis 53kg (F)
B.Bat Ochir vs. R.Aquino
Achtelfinale
05:10
Beendet
Ringen
Freistil bis 125kg (M)
T.Akgul vs. A.Dhesi
Achtelfinale
05:10
Beendet
Ringen
Freistil bis 74kg (M)
F.Gómez vs. B.Abdurakhmonov
Achtelfinale
05:05
Beendet
Karate
bis 67 kg (M)
K.Kalniņš vs. A.Al-Masatfa
Gruppe B
05:00
Beendet
Ringen
Freistil bis 53kg (F)
L.Valverde Mele vs. M.Prevolaraki
Achtelfinale
05:00
Beendet
Ringen
Freistil bis 125kg (M)
A.Zare vs. O.Khotsianivsky
Achtelfinale
05:00
Beendet
Ringen
Freistil bis 74kg (M)
Z.Sidakov vs. A.Midana
Achtelfinale
04:55
Beendet
Leichtathletik
110m Hürden (M)
Finale
04:50
Beendet
Ringen
Freistil bis 53kg (F)
L.Herin Avila vs. Q.Pang
Achtelfinale
04:50
Beendet
Ringen
Freistil bis 125kg (M)
E.Shala vs. D.Berrahal
Achtelfinale
04:50
Beendet
Ringen
Freistil bis 74kg (M)
K.Dake vs. M.Hosseinkhani
Achtelfinale
04:43
Beendet
Kanu
C-1 200m
Finale
04:40
Beendet
Ringen
Freistil bis 53kg (F)
O.Khoroshavtsev vs. J.Winchester
Achtelfinale
04:40
Beendet
Ringen
Freistil bis 125kg (M)
S.Kozyrev vs. Z.Deng
Achtelfinale
04:40
Beendet
Ringen
Freistil bis 74kg (M)
J.Garzon Caball vs. M.Kadzimahameda
Achtelfinale
04:39
Beendet
Leichtathletik
4x100m (M)
Vorlauf
04:37
Beendet
Karate
Kata (F)
Platzierungsrunde B
04:36
Beendet
Kanu
C-1 200m
9. Platz
04:30
Beendet
Leichtathletik
4x100m (M)
Vorlauf
04:30
Beendet
Ringen
Freistil bis 53kg (F)
V.Kaladzinskaya vs. A.Ana
Achtelfinale
04:30
Beendet
Ringen
Freistil bis 125kg (M)
G.Petriashvili vs. D.Abdelmottaleb
Achtelfinale
04:30
Beendet
Ringen
Freistil bis 74kg (M)
T.Bayramov vs. V.Mykhailov
Achtelfinale
04:27
Beendet
Kanu
K-200m Einer (M)
Finale
04:25
Beendet
Karate
Kata (F)
Platzierungsrunde A
04:20
Beendet
Kanu
K-200m Einer (M)
9. Platz
04:20
Beendet
Ringen
Freistil bis 53kg (F)
V.Phogat vs. S.Mattsson
Achtelfinale
04:20
Beendet
Ringen
Freistil bis 74kg (M)
F.Marquez vs. A.Kentchadze
Achtelfinale
04:10
Beendet
Ringen
Freistil bis 57kg (M)
T.Gilman vs. G.Abdullaev
Hoffnungsrunde
04:10
Beendet
Ringen
Freistil bis 86kg (M)
A.Shabanau vs. M.Amine
Hoffnungsrunde
04:10
Beendet
Ringen
Freistil Weltergewicht (F)
A.Anshu vs. V.Koblova
Hoffnungsrunde
04:06
Beendet
Skateboard
Park (M)
Vorlauf
04:05
Beendet
Leichtathletik
Kugelstoßen (M)
Finale
04:00
Beendet
Leichtathletik
Dreisprung (M)
Finale
04:00
Beendet
Ringen
Freistil bis 57kg (M)
O.Tigreros Urba vs. G.Vangelov
Hoffnungsrunde
04:00
Beendet
Ringen
Freistil bis 86kg (M)
J.Shapiev vs. S.Reichmuth
Hoffnungsrunde
04:00
Beendet
Ringen
Freistil Weltergewicht (F)
F.Camara vs. K.Boldsaikhan
Hoffnungsrunde
04:00
Beendet
Tischtennis
Mannschaft (F)
Deutschland vs. Hongkong
3. Platz
03:55
Beendet
Leichtathletik
Zehnkampf (M)
Diskuswurf Gruppe B
03:34
Beendet
Kanu
K-1000m Zweier (M)
Halbfinale
03:30
Beendet
Hockey
Männer
Deutschland vs. Indien
3. Platz
03:26
Beendet
Kanu
K-1000m Zweier (M)
Halbfinale
03:24
Beendet
Skateboard
Park (M)
Vorlauf
03:20
Beendet
Karate
Kata (F)
Gruppe B
03:19
Beendet
Kanu
K-500m Einer (F)
Halbfinale
03:12
Beendet
Kanu
K-500m Einer (F)
Halbfinale
03:09
Beendet
Leichtathletik
4x100m (F)
Vorlauf
03:05
Beendet
Kanu
K-500m Einer (F)
Halbfinale
03:00
Beendet
Beachvolleyball
Frauen
A.d.Solar/Clanc vs. Graudina/Kravce
Halbfinale
03:00
Beendet
Karate
Kata (F)
Gruppe A
03:00
Beendet
Leichtathletik
4x100m (F)
Vorlauf
03:00
Beendet
Wasserspringen
Einzel 10 m (F)
Halbfinale
02:58
Beendet
Kanu
K-500m Einer (F)
Halbfinale
02:51
Beendet
Kanu
C-1 200m
Halbfinale
02:50
Beendet
Leichtathletik
Zehnkampf (M)
Diskuswurf Gruppe A
02:44
Beendet
Kanu
C-1 200m
Halbfinale
02:42
Beendet
Skateboard
Park (M)
Vorlauf
02:40
Beendet
Leichtathletik
Siebenkampf (F)
Weitsprung Gruppe A
02:40
Beendet
Leichtathletik
Siebenkampf (F)
Weitsprung Gruppe B
02:37
Beendet
Kanu
K-200m Einer (M)
Halbfinale
02:30
Beendet
Kanu
K-200m Einer (M)
Halbfinale
02:16
Beendet
Leichtathletik
Zehnkampf (M)
3. Lauf 110 Meter Hürden
02:10
Beendet
Leichtathletik
Hochsprung (F)
Qualifikation Gruppe A
02:10
Beendet
Leichtathletik
Hochsprung (F)
Qualifikation Gruppe B
02:08
Beendet
Leichtathletik
Zehnkampf (M)
2. Lauf 110 Meter Hürden
02:00
Beendet
Beachvolleyball
Frauen
Heidrich/V.-Dép vs. Ross/Klineman
Halbfinale
02:00
Beendet
Skateboard
Park (M)
Vorlauf
02:00
Beendet
Leichtathletik
Zehnkampf (M)
1. Lauf 110 Meter Hürden
00:30
Beendet
Golf
Frauen
2. Runde
23:30
Beendet
Schwimmen
10 km Marathon (M)
Entscheidung
Top