Wettkämpfe

Live-Wettkämpfe
Beendet
Golf
Männer
Gesamtwertung
Beendet
Segeln
Laser (M)
Gesamtwertung
15:00
Beendet
Beachvolleyball
Männer
Mol/Sørum vs. Brouwer/Meeuwse
Achtelfinale
14:50
Beendet
Leichtathletik
100m (M)
Finale
14:45
Beendet
Volleyball
Männer
USA vs. Argentinien
Gruppe B
14:30
Beendet
Handball
Männer
Dänemark vs. Schweden
Gruppe B
14:25
Beendet
Leichtathletik
400m Hürden (M)
Halbfinale
14:20
Beendet
Badminton
Einzel (F)
Y.Chen vs. T.Tai
Finale
14:15
Beendet
Leichtathletik
400m Hürden (M)
Halbfinale
14:05
Beendet
Leichtathletik
400m Hürden (M)
Halbfinale
14:00
Beendet
Basketball
Frauen
Südkorea vs. Serbien
Gruppe A
14:00
Beendet
Beachvolleyball
Frauen
A.d.Solar/Clanc vs. Wang/Xue
Achtelfinale
14:00
Beendet
Hockey
Männer
Indien vs. Großbritannien
Viertelfinale
13:45
Beendet
Leichtathletik
800m (M)
Halbfinale
13:35
Beendet
Leichtathletik
800m (M)
Halbfinale
13:30
Beendet
Badminton
Einzel (F)
B.He vs. P.V.Sindhu
3. Platz
13:25
Beendet
Leichtathletik
800m (M)
Halbfinale
13:15
Beendet
Leichtathletik
Dreisprung (F)
Finale
13:01
Beendet
Leichtathletik
100m Hürden (F)
Halbfinale
12:53
Beendet
Leichtathletik
100m Hürden (F)
Halbfinale
12:50
Beendet
Fechten
Florett Mannschaft (M)
Russland vs. Frankreich
Finale
12:50
Beendet
Gewichtheben
bis 76 kg (F)
Entscheidung Gruppe A
12:50
Beendet
Wasserball
Frauen
Australien vs. Südafrika
Gruppe A
12:45
Beendet
Leichtathletik
100m Hürden (F)
Halbfinale
12:45
Beendet
Kunstturnen
Stufenbarren (F)
Finale
12:40
Beendet
Volleyball
Männer
Japan vs. Iran
Gruppe A
12:35
Beendet
Tischtennis
Mannschaft (F)
Taiwan vs. USA
Achtelfinale
12:35
Beendet
Tischtennis
Mannschaft (F)
Ungarn vs. Japan
Achtelfinale
12:31
Beendet
Leichtathletik
100m (M)
Halbfinale
12:30
Beendet
Handball
Männer
Deutschland vs. Brasilien
Gruppe A
12:30
Beendet
Tischtennis
Mannschaft (M)
Portugal vs. Deutschland
Achtelfinale
12:30
Beendet
Tischtennis
Mannschaft (M)
China vs. Ägypten
Achtelfinale
12:24
Beendet
Boxen
über 91 kg (M)
I.Veriasov vs. K.Kunkabayev
Viertelfinale
12:23
Beendet
Leichtathletik
100m (M)
Halbfinale
12:15
Beendet
Leichtathletik
100m (M)
Halbfinale
12:10
Beendet
Leichtathletik
Hochsprung (M)
Finale
12:06
Beendet
Boxen
über 91 kg (M)
R.Torrez vs. D.Peró
Viertelfinale
12:00
Beendet
Base- / Softball
Männer
Dom. Republik vs. Südkorea
1. Runde
12:00
Beendet
Segeln
Laser Radial (F)
Gesamtwertung
11:55
Beendet
Ringen
Freistil Schwergewicht (F)
H.Minagawa vs. A.Rotter Focken
Halbfinale
11:51
Beendet
Boxen
bis 81 kg (M)
A.López vs. L.Alfonso
Halbfinale
11:47
Beendet
Ringen
Freistil Schwergewicht (F)
A.Gray vs. A.Medet Kyzy
Halbfinale
11:45
Beendet
Tennis
Doppel (X)
Vesnina/Karats. vs. Pavlyu./Rublev
Finale
11:41
Beendet
Kunstturnen
Seitpferd (M)
Finale
11:39
Beendet
Ringen
gr.-rö. bis 130kg (M)
Y.Acosta Fernan vs. I.Kajaia
Halbfinale
11:36
Beendet
Boxen
bis 75 kg (M)
D.Valsaint Jr vs. G.Bakshi
Viertelfinale
11:31
Beendet
Ringen
gr.-rö. bis 130kg (M)
R.Kayaalp vs. M.López Núnez
Halbfinale
11:30
Beendet
Fechten
Florett Mannschaft (M)
USA vs. Japan
3. Platz
11:30
Beendet
Hockey
Männer
Belgien vs. Spanien
Viertelfinale
11:23
Beendet
Ringen
gr.-rö. bis 59kg (M)
V.Ciobanu vs. L.Orta Sanchez
Halbfinale
11:20
Beendet
Wasserball
Frauen
Russland vs. Japan
Gruppe B
11:18
Beendet
Boxen
bis 75 kg (M)
H.Conceição vs. A.Amankul
Viertelfinale
11:15
Beendet
Ringen
gr.-rö. bis 59kg (M)
K.Fumita vs. L.Temirov
Halbfinale
11:03
Beendet
Boxen
bis 69 kg (M)
R.Iglesias vs. A.Zamkovoy
Halbfinale
11:00
Beendet
Beachvolleyball
Frauen
Heidrich/V.-Dép vs. Betschart/Hüber
Achtelfinale
10:52
Beendet
Kunstturnen
Sprung (F)
Finale
10:48
Beendet
Boxen
bis 57 kg (M)
E.Tsendbaatar vs. A.Batyrgaziev
Viertelfinale
10:30
Beendet
Boxen
bis 57 kg (M)
L.Álvarez vs. C.Butdee
Viertelfinale
10:20
Beendet
Basketball
Männer
Spanien vs. Slowenien
Gruppe C
10:15
Beendet
Boxen
bis 51 kg (F)
S.Krasteva vs. Y.Chang
Viertelfinale
10:00
Beendet
Beachvolleyball
Frauen
Ludwig/Kozuch vs. Agatha/Duda
Achtelfinale
10:00
Beendet
Boxen
bis 51 kg (F)
I.Valencia vs. T.Namiki
Viertelfinale
10:00
Beendet
Kunstturnen
Boden (M)
Finale
09:40
Beendet
Tennis
Einzel (M)
A. Zverev vs. K. Khachanov
Finale
09:25
Beendet
Volleyball
Männer
Italien vs. Venezuela
Gruppe A
09:15
Beendet
Handball
Männer
Norwegen vs. Frankreich
Gruppe A
08:33
Beendet
Segeln
Laser Radial (F)
Finalrennen
08:30
Beendet
Wasserball
Frauen
Niederlande vs. Kanada
Gruppe A
08:05
Beendet
Segeln
Finn Dinghy (M)
Rennen
08:00
Beendet
Tennis
Doppel (F)
Krejcikova/Sini vs. Bencic/Golubic
Finale
08:00
Beendet
Wasserspringen
Einzel 3 m (F)
Finale
07:50
Beendet
Fechten
Florett Mannschaft (M)
Hongkong vs. Ägypten
7. Platz
07:50
Beendet
Fechten
Florett Mannschaft (M)
Deutschland vs. Italien
5. Platz
07:33
Beendet
Segeln
Laser (M)
Finalrennen
07:30
Beendet
Tischtennis
Mannschaft (M)
Hongkong vs. Frankreich
Achtelfinale
07:30
Beendet
Tischtennis
Mannschaft (M)
Brasilien vs. Serbien
Achtelfinale
07:30
Beendet
Tischtennis
Mannschaft (F)
China vs. AUT
Achtelfinale
07:30
Beendet
Tischtennis
Mannschaft (F)
Australien vs. Deutschland
Achtelfinale
07:20
Beendet
Volleyball
Männer
Russland vs. Tunesien
Gruppe B
07:15
Beendet
Handball
Männer
Spanien vs. Argentinien
Gruppe A
07:05
Beendet
Segeln
Finn Dinghy (M)
Rennen
07:05
Beendet
Segeln
Nacra 17 (X)
Rennen
07:00
Beendet
Beachvolleyball
Frauen
Makrog./Kholom. vs. Graudina/Kravce
Achtelfinale
07:00
Beendet
Wasserball
Frauen
Ungarn vs. China
Gruppe B
06:50
Beendet
Badminton
Einzel (M)
A.Ginting vs. L.Chen
Halbfinale
06:50
Beendet
Gewichtheben
bis 76 kg (F)
Entscheidung Gruppe B
06:40
Beendet
Basketball
Männer
Argentinien vs. Japan
Gruppe C
06:40
Beendet
Fechten
Florett Mannschaft (M)
USA vs. Russland
Halbfinale
06:40
Beendet
Fechten
Florett Mannschaft (M)
Japan vs. Frankreich
Halbfinale
06:24
Beendet
Boxen
über 91 kg (M)
F.Clarke vs. M.Aliev
Viertelfinale
06:15
Beendet
Segeln
470er (M)
Rennen
06:06
Beendet
Boxen
über 91 kg (M)
B.Jalolov vs. S.Kumar
Viertelfinale
06:05
Beendet
Segeln
470er (F)
Rennen
06:05
Beendet
Segeln
Nacra 17 (X)
Rennen
06:00
Beendet
Badminton
Einzel (M)
K.Cordon vs. V.Axelsen
Halbfinale
06:00
Beendet
Beachvolleyball
Männer
Younousse/Tijan vs. Lucena/Dalhauss
Achtelfinale
05:51
Beendet
Boxen
bis 81 kg (M)
I.Khataev vs. B.Whittaker
Halbfinale
05:46
Beendet
Ringen
gr.-rö. bis 59kg (M)
L.Orta Sanchez vs. S.Emelin
Viertelfinale
05:44
Beendet
Ringen
Freistil Schwergewicht (F)
Q.Zhou vs. A.Rotter Focken
Viertelfinale
05:38
Beendet
Ringen
gr.-rö. bis 59kg (M)
V.Ciobanu vs. Z.Sharshenbekov
Viertelfinale
05:38
Beendet
Ringen
gr.-rö. bis 130kg (M)
I.Kajaia vs. S.Semenov
Viertelfinale
05:36
Beendet
Boxen
bis 75 kg (M)
A.Darchinyan vs. E.Marcial
Viertelfinale
05:36
Beendet
Ringen
Freistil Schwergewicht (F)
H.Minagawa vs. E.Mäe
Viertelfinale
05:30
Beendet
Ringen
gr.-rö. bis 59kg (M)
L.Temirov vs. A.Melikyan
Viertelfinale
05:30
Beendet
Ringen
gr.-rö. bis 130kg (M)
M.Abdullaev vs. Y.Acosta Fernan
Viertelfinale
05:28
Beendet
Ringen
Freistil Schwergewicht (F)
N.Vorobeva vs. A.Medet Kyzy
Viertelfinale
05:25
Beendet
Fechten
Florett Mannschaft (M)
Deutschland vs. Hongkong
Platzierungsrunde
05:25
Beendet
Fechten
Florett Mannschaft (M)
Italien vs. Ägypten
Platzierungsrunde
05:22
Beendet
Ringen
gr.-rö. bis 59kg (M)
K.Fumita vs. S.Walihan
Viertelfinale
05:22
Beendet
Ringen
gr.-rö. bis 130kg (M)
M.López Núnez vs. A.Mirzazadeh
Viertelfinale
05:20
Beendet
Ringen
Freistil Schwergewicht (F)
A.Gray vs. Y.Adar
Viertelfinale
05:18
Beendet
Boxen
bis 75 kg (M)
O.Khyzhniak vs. E.Cedeño
Viertelfinale
05:15
Beendet
Segeln
470er (M)
Rennen
05:14
Beendet
Ringen
gr.-rö. bis 130kg (M)
R.Kayaalp vs. E.Popp
Viertelfinale
05:05
Beendet
Segeln
470er (F)
Rennen
05:05
Beendet
Segeln
Nacra 17 (X)
Rennen
05:03
Beendet
Boxen
bis 69 kg (M)
P.McCormack vs. A.Walsh
Halbfinale
05:00
Beendet
Base- / Softball
Männer
Israel vs. Mexiko
1. Runde
05:00
Beendet
Hockey
Männer
Australien vs. Niederlande
Viertelfinale
04:56
Beendet
Ringen
Freistil Schwergewicht (F)
V.Marzalyuk vs. A.Rotter Focken
Achtelfinale
04:56
Beendet
Ringen
gr.-rö. bis 59kg (M)
H.Mahmoud vs. S.Emelin
Achtelfinale
04:56
Beendet
Ringen
gr.-rö. bis 130kg (M)
S.Semenov vs. A.Mohamed
Achtelfinale
04:48
Beendet
Boxen
bis 57 kg (M)
S.Takyi vs. C.Ávila
Viertelfinale
04:48
Beendet
Ringen
Freistil Schwergewicht (F)
Q.Zhou vs. A.Belinska
Achtelfinale
04:48
Beendet
Ringen
gr.-rö. bis 59kg (M)
L.Orta Sanchez vs. I.Hafizov
Achtelfinale
04:48
Beendet
Ringen
gr.-rö. bis 130kg (M)
I.Kajaia vs. M.Kuosmanen
Achtelfinale
04:40
Beendet
Ringen
Freistil Schwergewicht (F)
E.Wiebe vs. E.Mäe
Achtelfinale
04:40
Beendet
Ringen
gr.-rö. bis 59kg (M)
Z.Sharshenbekov vs. M.Ainagulov
Achtelfinale
04:40
Beendet
Ringen
gr.-rö. bis 130kg (M)
Y.Acosta Fernan vs. A.Guennichi
Achtelfinale
04:36
Beendet
Schwimmen
4 × 100 m Lagen (M)
Finale
04:32
Beendet
Ringen
Freistil Schwergewicht (F)
H.Minagawa vs. N.Ochirbat
Achtelfinale
04:32
Beendet
Ringen
gr.-rö. bis 59kg (M)
K.Kamal vs. V.Ciobanu
Achtelfinale
04:32
Beendet
Ringen
gr.-rö. bis 130kg (M)
M.Abdullaev vs. A.Vititin
Achtelfinale
04:30
Beendet
Boxen
bis 57 kg (M)
K.Walker vs. D.Ragan
Viertelfinale
04:25
Beendet
Leichtathletik
400m (M)
Vorlauf
04:24
Beendet
Ringen
Freistil Schwergewicht (F)
A.Medet Kyzy vs. E.Elmira Syzdyk
Achtelfinale
04:24
Beendet
Ringen
gr.-rö. bis 59kg (M)
A.Melikyan vs. A.Nejati
Achtelfinale
04:24
Beendet
Ringen
gr.-rö. bis 130kg (M)
M.Kim vs. A.Mirzazadeh
Achtelfinale
04:20
Beendet
BMX
Park (M)
Finale
04:17
Beendet
Leichtathletik
400m (M)
Vorlauf
04:16
Beendet
Ringen
Freistil Schwergewicht (F)
N.Vorobeva vs. S.Hamza
Achtelfinale
04:16
Beendet
Ringen
gr.-rö. bis 59kg (M)
L.Temirov vs. E.Tasmuradov
Achtelfinale
04:16
Beendet
Ringen
gr.-rö. bis 130kg (M)
A.Alexuc-Ciurar vs. M.López Núnez
Achtelfinale
04:15
Beendet
Boxen
bis 51 kg (F)
N.Radovanović vs. H.Huang
Viertelfinale
04:15
Beendet
Schwimmen
4 × 100 m Lagen (F)
Finale
04:09
Beendet
Leichtathletik
400m (M)
Vorlauf
04:08
Beendet
Ringen
Freistil Schwergewicht (F)
A.Da Silva vs. Y.Adar
Achtelfinale
04:08
Beendet
Ringen
gr.-rö. bis 59kg (M)
E.Kinsinger vs. S.Walihan
Achtelfinale
04:08
Beendet
Ringen
gr.-rö. bis 130kg (M)
E.Soghomonyan vs. E.Popp
Achtelfinale
04:05
Beendet
Volleyball
Männer
Brasilien vs. Frankreich
Gruppe B
04:01
Beendet
Leichtathletik
400m (M)
Vorlauf
04:00
Beendet
Boxen
bis 51 kg (F)
B.Çakıroğlu vs. J.Jitpong
Viertelfinale
04:00
Beendet
Handball
Männer
Ägypten vs. Bahrain
Gruppe B
04:00
Beendet
Ringen
Freistil Schwergewicht (F)
A.Gray vs. Z.Sghaier
Achtelfinale
04:00
Beendet
Ringen
gr.-rö. bis 59kg (M)
K.Fumita vs. A.Fergat
Achtelfinale
04:00
Beendet
Ringen
gr.-rö. bis 130kg (M)
R.Kayaalp vs. M.Knystautas
Achtelfinale
03:53
Beendet
Leichtathletik
400m (M)
Vorlauf
03:45
Beendet
Fechten
Florett Mannschaft (M)
Hongkong vs. Russland
Viertelfinale
03:45
Beendet
Fechten
Florett Mannschaft (M)
Italien vs. Japan
Viertelfinale
03:45
Beendet
Fechten
Florett Mannschaft (M)
Frankreich vs. Ägypten
Viertelfinale
03:45
Beendet
Fechten
Florett Mannschaft (M)
USA vs. Deutschland
Viertelfinale
03:45
Beendet
Leichtathletik
400m (M)
Vorlauf
03:44
Beendet
Schwimmen
1500 m Freistil (M)
Finale
03:40
Beendet
Leichtathletik
Hammerwurf (F)
Qualifikation Gruppe B
03:37
Beendet
Schwimmen
50 m Freistil (F)
Finale
03:35
Beendet
Leichtathletik
Kugelstoßen (F)
Finale
03:30
Beendet
Schwimmen
50 m Freistil (M)
Finale
03:15
Beendet
Beachvolleyball
Frauen
Wang/Xia vs. Ana Patr/Rebecc
Achtelfinale
03:10
Beendet
Leichtathletik
3000m Hin. (F)
Vorlauf
03:10
Beendet
BMX
BMX Freestyle (F)
Finale
03:00
Beendet
Basketball
Frauen
Kanada vs. Spanien
Gruppe A
03:00
Beendet
Tischtennis
Mannschaft (M)
Taiwan vs. Kroatien
Achtelfinale
03:00
Beendet
Tischtennis
Mannschaft (M)
Slowenien vs. Südkorea
Achtelfinale
03:00
Beendet
Tischtennis
Mannschaft (F)
Hongkong vs. Brasilien
Achtelfinale
03:00
Beendet
Tischtennis
Mannschaft (F)
Ägypten vs. Rumänien
Achtelfinale
02:55
Beendet
Leichtathletik
3000m Hin. (F)
Vorlauf
02:50
Beendet
Leichtathletik
Weitsprung (F)
Qualifikation Gruppe A
02:50
Beendet
Leichtathletik
Weitsprung (F)
Qualifikation Gruppe B
02:40
Beendet
Leichtathletik
3000m Hin. (F)
Vorlauf
02:30
Beendet
Hockey
Männer
Deutschland vs. Argentinien
Viertelfinale
02:10
Beendet
Leichtathletik
Hammerwurf (F)
Qualifikation Gruppe A
02:00
Beendet
Beachvolleyball
Frauen
Bansley/Wilkers vs. Sponcil/Claes
Achtelfinale
02:00
Beendet
Fechten
Florett Mannschaft (M)
Kanada vs. Deutschland
Achtelfinale
02:00
Beendet
Handball
Männer
Portugal vs. Japan
Gruppe B
02:00
Beendet
Volleyball
Männer
Polen vs. Kanada
Gruppe A
01:30
Beendet
Reiten
Vielseitigkeit Manns.
Geländeritt
01:30
Beendet
Reiten
Vielseitigkeit Einzel
Geländeritt
01:30
Beendet
Schießen
Schnellfeuerpist. 25 m (M)
Qualifikation Tag 1
00:30
Beendet
Golf
Männer
4. Runde
Top