Wettkämpfe

Live-Wettkämpfe
15:00
Beendet
Beachvolleyball
Männer
Grimalt/Grimalt vs. Heidrich/Gerson
Hoffnungsrunde
14:50
Beendet
Leichtathletik
100m (F)
Finale
14:45
Beendet
Volleyball
Frauen
China vs. Italien
Gruppe B
14:35
Beendet
Leichtathletik
4 × 400 m Staffel (X)
Finale
14:30
Beendet
Handball
Frauen
Norwegen vs. Niederlande
Gruppe A
14:20
Beendet
Badminton
Doppel (M)
Li/Liu vs. Lee/Wang
Finale
14:10
Beendet
Leichtathletik
800m (F)
Halbfinale
14:00
Beendet
Basketball
Männer
USA vs. Tschechien
Gruppe A
14:00
Beendet
Beachvolleyball
Männer
Losiak/Kantor vs. Herrera/Gavira
Hoffnungsrunde
14:00
Beendet
Leichtathletik
800m (F)
Halbfinale
13:50
Beendet
Leichtathletik
800m (F)
Halbfinale
13:45
Beendet
Tennis
Einzel (F)
B.Bencic vs. M. Vondrousova
Finale
13:45
Beendet
Hockey
Frauen
Irland vs. Großbritannien
Gruppe A
13:33
Beendet
Leichtathletik
100m (M)
Vorlauf
13:25
Beendet
Leichtathletik
100m (M)
Vorlauf
13:17
Beendet
Leichtathletik
100m (M)
Vorlauf
13:15
Beendet
Leichtathletik
Diskuswurf (M)
Finale
13:09
Beendet
Leichtathletik
100m (M)
Vorlauf
13:01
Beendet
Leichtathletik
100m (M)
Vorlauf
13:00
Beendet
Beachvolleyball
Frauen
Stam/Schoon vs. Echever./Marti.
Hoffnungsrunde
13:00
Beendet
Fußball
Männer
Südkorea vs. Mexiko
Viertelfinale
12:53
Beendet
Leichtathletik
100m (M)
Vorlauf
12:50
Beendet
Gewichtheben
bis 96 kg (M)
Entscheidung Gruppe A
12:50
Beendet
Wasserball
Männer
Südafrika vs. Griechenland
Gruppe A
12:45
Beendet
Leichtathletik
100m (M)
Vorlauf
12:40
Beendet
Badminton
Doppel (M)
Chia/Soh vs. Setiawan/Ahsan
3. Platz
12:40
Beendet
Volleyball
Frauen
Japan vs. Südkorea
Gruppe A
12:31
Beendet
Leichtathletik
100m (F)
Halbfinale
12:30
Beendet
Badminton
Einzel (F)
P.V.Sindhu vs. T.Tai
Halbfinale
12:30
Beendet
Fechten
Säbel Mannschaft (F)
Russland vs. Frankreich
Finale
12:30
Beendet
Handball
Frauen
Ungarn vs. Spanien
Gruppe B
12:24
Beendet
Boxen
bis 57 kg (F)
K.Artingstall vs. S.Irie
Halbfinale
12:23
Beendet
Leichtathletik
100m (F)
Halbfinale
12:15
Beendet
Leichtathletik
100m (F)
Halbfinale
12:10
Beendet
Leichtathletik
Weitsprung (M)
Qualifikation Gruppe A
12:10
Beendet
Leichtathletik
Weitsprung (M)
Qualifikation Gruppe B
12:06
Beendet
Boxen
bis 75 kg (F)
P.Rani vs. Q.Li
Viertelfinale
12:00
Beendet
Base- / Softball
Männer
Südkorea vs. USA
Gruppe B
12:00
Beendet
Fußball
Männer
Brasilien vs. Ägypten
Viertelfinale
11:51
Beendet
Boxen
bis 75 kg (F)
Z.Magomedalieva vs. R.Gramane
Viertelfinale
11:40
Beendet
Judo
Team
Japan vs. Frankreich
Finale
11:37
Beendet
Boxen
bis 60 kg (M)
H.Garside vs. J.Junius
Achtelfinale
11:36
Beendet
Boxen
bis 60 kg (M)
Z.Safiullin vs. D.Narimatsu
Achtelfinale
11:35
Beendet
Tennis
Doppel (X)
Stojano./Djoko. vs. Barty/Peers
3. Platz
11:30
Beendet
Fechten
Säbel Mannschaft (F)
Südkorea vs. Italien
3. Platz
11:30
Beendet
Hockey
Frauen
Deutschland vs. Niederlande
Gruppe A
11:20
Beendet
Wasserball
Männer
Italien vs. Japan
Gruppe A
11:18
Beendet
Boxen
bis 60 kg (M)
D.Asanau vs. W.Oliveira
Achtelfinale
11:05
Beendet
Tennis
Einzel (F)
E. Rybakina vs. E. Svitolina
3. Platz
11:03
Beendet
Boxen
bis 60 kg (M)
A.Cruz vs. L.McCormack
Achtelfinale
11:00
Beendet
Badminton
Einzel (F)
Y.Chen vs. B.He
Halbfinale
11:00
Beendet
Fußball
Männer
Japan vs. Neuseeland
Viertelfinale
11:00
Beendet
Judo
Team
Israel vs. Russland
3. Platz
11:00
Beendet
Rugby
Frauen
Neuseeland vs. Frankreich
Finale
10:48
Beendet
Boxen
bis 51 kg (M)
S.Bibossinov vs. B.Bennama
Achtelfinale
10:30
Beendet
Boxen
bis 51 kg (M)
D.Asenov vs. G.Escobar
Achtelfinale
10:30
Beendet
Rugby
Frauen
Fidschi vs. Großbritannien
3. Platz
10:20
Beendet
Basketball
Männer
Australien vs. Deutschland
Gruppe B
10:15
Beendet
Boxen
bis 51 kg (M)
P.Chinyemba vs. G.Yafai
Achtelfinale
10:10
Beendet
Beachvolleyball
Frauen
Ishii/Murakami vs. Liliana/Baqueri
Hoffnungsrunde
10:00
Beendet
Boxen
bis 51 kg (M)
Y.Veitía Soto vs. T.Sulemanu
Achtelfinale
10:00
Beendet
Fußball
Männer
Spanien vs. Elfenbeinküste
Viertelfinale
10:00
Beendet
Judo
Team
Deutschland vs. Niederlande
3. Platz
10:00
Beendet
Rugby
Frauen
Australien vs. USA
5. Platz
09:45
Beendet
Bogenschießen
Einzel (M)
M.Nespoli vs. M.Gazoz
Finale
09:30
Beendet
Bogenschießen
Einzel (M)
C.Tang vs. T.Furukawa
3. Platz
09:30
Beendet
Rugby
Frauen
Russland 7er vs. China 7er
7. Platz
09:25
Beendet
Volleyball
Frauen
Serbien vs. Brasilien
Gruppe A
09:20
Beendet
Segeln
49er (M)
Rennen
09:15
Beendet
Handball
Frauen
Brasilien vs. Schweden
Gruppe B
09:10
Beendet
Segeln
49er FX (F)
Rennen
09:00
Beendet
Beachvolleyball
Männer
Krasil./Stoyano vs. Perusic/Schwei.
Gruppe B
09:00
Beendet
Bogenschießen
Einzel (M)
T.Furukawa vs. M.Gazoz
Halbfinale
09:00
Beendet
Schießen
KK Dreistell. (F)
Finale
08:50
Beendet
Gewichtheben
-81 kg (M)
Entscheidung Gruppe A
08:45
Beendet
Bogenschießen
Einzel (M)
M.Nespoli vs. C.Tang
Halbfinale
08:33
Beendet
Segeln
Windsurfen (M)
Finalrennen
08:30
Beendet
Bogenschießen
Einzel (M)
T.Furukawa vs. J.Li
Viertelfinale
08:30
Beendet
Segeln
Windsurfen (M)
Gesamtwertung
08:30
Beendet
Wasserball
Männer
Kroatien vs. Serbien
Gruppe B
08:20
Beendet
Segeln
49er (M)
Rennen
08:20
Beendet
Segeln
Nacra 17 (X)
Rennen
08:15
Beendet
Bogenschießen
Einzel (M)
M.Gazoz vs. B.Ellison
Viertelfinale
08:10
Beendet
Segeln
49er FX (F)
Rennen
08:10
Beendet
Segeln
Finn Dinghy (M)
Rennen
08:05
Beendet
Judo
Team
Frankreich vs. Niederlande
Halbfinale
08:00
Beendet
Tennis
Doppel (F)
Kuder./Vesnina vs. Pigossi, L. / Stefani, L.
3. Platz
08:00
Beendet
Beachvolleyball
Männer
Pļaviņš/Tocs vs. Gaxiola/Rubio
Gruppe B
08:00
Beendet
Bogenschießen
Einzel (M)
F.Unruh vs. M.Nespoli
Viertelfinale
08:00
Beendet
Segeln
Windsurfen (F)
Gesamtwertung
08:00
Beendet
Tennis
Einzel (M)
N. Djokovic vs. P. Carreno Bu.
3. Platz
08:00
Beendet
Wasserspringen
Einzel 3 m (F)
Halbfinale
07:50
Beendet
Trampolin
Männer
Finale
07:45
Beendet
Bogenschießen
Einzel (M)
C.Tang vs. W.-J.Kim
Viertelfinale
07:40
Beendet
Judo
Team
Japan vs. Russland
Halbfinale
07:33
Beendet
Segeln
Windsurfen (F)
Finalrennen
07:30
Beendet
Fechten
Säbel Mannschaft (F)
Ungarn vs. China
7. Platz
07:30
Beendet
Fechten
Säbel Mannschaft (F)
Japan vs. USA
5. Platz
07:30
Beendet
Judo
Team
Israel vs. Brasilien
Trostrunde
07:20
Beendet
Segeln
49er (M)
Rennen
07:20
Beendet
Segeln
Nacra 17 (X)
Rennen
07:20
Beendet
Volleyball
Frauen
Argentinien vs. Türkei
Gruppe B
07:15
Beendet
Handball
Frauen
Russland vs. Frankreich
Gruppe B
07:10
Beendet
Segeln
49er FX (F)
Rennen
07:10
Beendet
Segeln
Finn Dinghy (M)
Rennen
07:05
Beendet
Schießen
Trap (X)
Finale
07:00
Beendet
Judo
Team
Deutschland vs. Mongolei
Trostrunde
07:00
Beendet
Wasserball
Männer
USA vs. Ungarn
Gruppe A
06:40
Beendet
Basketball
Männer
Italien vs. Nigeria
Gruppe B
06:40
Beendet
Fechten
Säbel Mannschaft (F)
Frankreich vs. Italien
Halbfinale
06:40
Beendet
Fechten
Säbel Mannschaft (F)
Russland vs. Südkorea
Halbfinale
06:39
Beendet
Boxen
bis 57 kg (F)
N.Petecio vs. I.Testa
Halbfinale
06:30
Beendet
Schießen
Trap (X)
3. Platz
06:25
Beendet
Judo
Team
Brasilien vs. Niederlande
Viertelfinale
06:24
Beendet
Boxen
bis 75 kg (F)
T.Thibeault vs. N.Fontijn
Viertelfinale
06:20
Beendet
Segeln
Nacra 17 (X)
Rennen
06:10
Beendet
Badminton
Einzel (M)
L.Chen vs. C.Tien-Chen
Viertelfinale
06:06
Beendet
Boxen
bis 75 kg (F)
L.Price vs. A.Bylon
Viertelfinale
06:00
Beendet
Trampolin
Männer
Qualifikation
05:51
Beendet
Boxen
bis 60 kg (M)
B.Usmonov vs. E.Abduraimov
Achtelfinale
05:50
Beendet
Judo
Team
Russland vs. Mongolei
Viertelfinale
05:45
Beendet
Fechten
Säbel Mannschaft (F)
Japan vs. Ungarn
Platzierungsrunde
05:45
Beendet
Fechten
Säbel Mannschaft (F)
China vs. USA
Platzierungsrunde
05:36
Beendet
Boxen
bis 60 kg (M)
H.Bachkov vs. J.Chalabiyev
Achtelfinale
05:35
Beendet
Judo
Team
Frankreich vs. Israel
Viertelfinale
05:20
Beendet
Badminton
Einzel (M)
A.Ginting vs. A.Antonsen
Viertelfinale
05:18
Beendet
Boxen
bis 60 kg (M)
R.Colin vs. G.Mamedov
Achtelfinale
05:15
Beendet
Hockey
Frauen
Indien vs. Südafrika
Gruppe A
05:10
Beendet
Judo
Team
Japan vs. Deutschland
Viertelfinale
05:03
Beendet
Boxen
bis 60 kg (M)
S.Oumiha vs. K.Davis
Achtelfinale
05:00
Beendet
Base- / Softball
Männer
Japan vs. Mexiko
Gruppe A
05:00
Beendet
Schießen
KK Dreistell. (F)
Qualifikation
04:51
Beendet
Leichtathletik
100m (M)
Qualifikationslauf
04:50
Beendet
Gewichtheben
-81 kg (M)
Entscheidung Gruppe B
04:50
Beendet
Gewichtheben
bis 96 kg (M)
Entscheidung Gruppe B
04:48
Beendet
Boxen
bis 51 kg (M)
C.Paalam vs. M.Flissi
Achtelfinale
04:45
Beendet
Hockey
Frauen
Argentinien vs. Australien
Gruppe B
04:43
Beendet
Leichtathletik
100m (M)
Qualifikationslauf
04:43
Beendet
Schwimmen
4x100m Lagen Staffel (X)
Finale
04:37
Beendet
Schwimmen
50 m Freistil (F)
Halbfinale
04:35
Beendet
Leichtathletik
100m (M)
Qualifikationslauf
04:32
Beendet
Schwimmen
50 m Freistil (F)
Halbfinale
04:30
Beendet
Badminton
Doppel (F)
Kim/Kong vs. Chen/Jia
Halbfinale
04:30
Beendet
Boxen
bis 51 kg (M)
D.Varela vs. S.Zoirov
Achtelfinale
04:30
Beendet
Rugby
Frauen
Großbritannien vs. Frankreich
Halbfinale
04:30
Beendet
Wasserball
Männer
Australien vs. Spanien
Gruppe B
04:25
Beendet
Fechten
Säbel Mannschaft (F)
Frankreich vs. USA
Viertelfinale
04:25
Beendet
Fechten
Säbel Mannschaft (F)
China vs. Italien
Viertelfinale
04:25
Beendet
Fechten
Säbel Mannschaft (F)
Ungarn vs. Südkorea
Viertelfinale
04:25
Beendet
Fechten
Säbel Mannschaft (F)
Russland vs. Japan
Viertelfinale
04:25
Beendet
Judo
Team
Mongolei vs. Südkorea
Achtelfinale
04:25
Beendet
Judo
Team
Niederlande vs. Usbekistan
Achtelfinale
04:20
Beendet
BMX
Park (M)
Vorlauf
04:17
Beendet
Leichtathletik
100m Hürden (F)
Vorlauf
04:16
Beendet
Schwimmen
50 m Freistil (M)
Halbfinale
04:15
Beendet
Boxen
bis 51 kg (M)
J.Hu vs. R.Tanaka
Achtelfinale
04:11
Beendet
Schwimmen
50 m Freistil (M)
Halbfinale
04:09
Beendet
Leichtathletik
100m Hürden (F)
Vorlauf
04:05
Beendet
Volleyball
Frauen
USA vs. Russland
Gruppe B
04:01
Beendet
Leichtathletik
100m Hürden (F)
Vorlauf
04:01
Beendet
Bogenschießen
Einzel (M)
J.Wukie vs. B.Ellison
Achtelfinale
04:00
Beendet
Beachvolleyball
Männer
Ishiji./Shirat. vs. Thole/Wickler
Gruppe F
04:00
Beendet
Boxen
bis 51 kg (M)
A.Panghal vs. Y.Martínez
Achtelfinale
04:00
Beendet
Handball
Frauen
Montenegro vs. Südkorea
Gruppe A
04:00
Beendet
Judo
Team
Deutschland vs. Refugees
Achtelfinale
04:00
Beendet
Judo
Team
Italien vs. Israel
Achtelfinale
04:00
Beendet
Rugby
Frauen
Neuseeland vs. Fidschi
Halbfinale
03:55
Beendet
Leichtathletik
Diskuswurf (F)
Qualifikation Gruppe B
03:53
Beendet
Leichtathletik
100m Hürden (F)
Vorlauf
03:48
Beendet
Bogenschießen
Einzel (M)
A.Das vs. T.Furukawa
Achtelfinale
03:46
Beendet
Schwimmen
800 m Freistil (F)
Finale
03:45
Beendet
Leichtathletik
100m Hürden (F)
Vorlauf
03:40
Beendet
Badminton
Einzel (M)
V.Axelsen vs. Y.Shi
Viertelfinale
03:37
Beendet
Schwimmen
200 m Rücken (F)
Finale
03:35
Beendet
Bogenschießen
Einzel (M)
J.Li vs. I.Abdullin
Achtelfinale
03:30
Beendet
Leichtathletik
800m (M)
Vorlauf
03:30
Beendet
Rugby
Frauen
USA vs. China 7er
Platzierungsrunde 5-8
03:30
Beendet
Schwimmen
100 m Schmett. (M)
Finale
03:22
Beendet
Bogenschießen
Einzel (M)
T.Worth vs. M.Gazoz
Achtelfinale
03:22
Beendet
Leichtathletik
800m (M)
Vorlauf
03:14
Beendet
Leichtathletik
800m (M)
Vorlauf
03:10
Beendet
BMX
BMX Freestyle (F)
Vorlauf
03:09
Beendet
Bogenschießen
Einzel (M)
F.Unruh vs. C.Duenas
Achtelfinale
03:06
Beendet
Leichtathletik
800m (M)
Vorlauf
03:00
Beendet
Basketball
Männer
Iran vs. Frankreich
Gruppe A
03:00
Beendet
Beachvolleyball
Frauen
Graudina/Kravce vs. Makokha/Khadam.
Gruppe D
03:00
Beendet
Fechten
Säbel Mannschaft (F)
Tunesien vs. Japan
Achtelfinale
03:00
Beendet
Hockey
Frauen
Japan vs. Spanien
Gruppe B
03:00
Beendet
Rugby
Frauen
Russland 7er vs. Australien
Platzierungsrunde 5-8
03:00
Beendet
Wasserball
Männer
Montenegro vs. Kasachstan
Gruppe B
02:58
Beendet
Leichtathletik
800m (M)
Vorlauf
02:56
Beendet
Bogenschießen
Einzel (M)
K.A.Mohamad vs. W.-J.Kim
Achtelfinale
02:50
Beendet
Badminton
Doppel (F)
Rahayu/Polii vs. Lee/Shin
Halbfinale
02:50
Beendet
Leichtathletik
800m (M)
Vorlauf
02:43
Beendet
Bogenschießen
Einzel (M)
I.Shanny vs. C.Tang
Achtelfinale
02:40
Beendet
Leichtathletik
Stabhochsp. (M)
Qualifikation Gruppe A
02:40
Beendet
Leichtathletik
Stabhochsp. (M)
Qualifikation Gruppe B
02:32
Beendet
Leichtathletik
400m Hürden (F)
Vorlauf
02:30
Beendet
Bogenschießen
Einzel (M)
M.Nespoli vs. M.D'Almeida
Achtelfinale
02:30
Beendet
Leichtathletik
Diskuswurf (F)
Qualifikation Gruppe A
02:30
Beendet
Hockey
Frauen
China vs. Neuseeland
Gruppe B
02:30
Beendet
Golf
Männer
3. Runde
02:30
Beendet
Rugby
Frauen
Kanada vs. Kenia
9. Platz
02:24
Beendet
Leichtathletik
400m Hürden (F)
Vorlauf
02:16
Beendet
Leichtathletik
400m Hürden (F)
Vorlauf
02:08
Beendet
Leichtathletik
400m Hürden (F)
Vorlauf
02:00
Beendet
Leichtathletik
400m Hürden (F)
Vorlauf
02:00
Beendet
Badminton
Einzel (M)
K.Heo vs. K.Cordon
Viertelfinale
02:00
Beendet
Beachvolleyball
Frauen
Ana Patr/Rebecc vs. Sponcil/Claes
Gruppe D
02:00
Beendet
Handball
Frauen
Angola vs. Japan
Gruppe A
02:00
Beendet
Rugby
Frauen
Brasilien vs. Japan
11. Platz
02:00
Beendet
Schießen
Trap (X)
Qualifikation
02:00
Beendet
Volleyball
Frauen
Dom. Rep vs. Kenia
Gruppe A
01:30
Beendet
Reiten
Vielseitigkeit Einzel
Dressur Gruppe 3
01:00
Beendet
Reiten
Vielseitigkeit Manns.
Dressur Gruppe 3
00:30
Beendet
Triathlon
Olympia
Entscheidung
Top