Wettkämpfe

Live-Wettkämpfe
15:25
Beendet
3x3 Basketball
3x3 (M)
Belgien vs. Japan
Round Robin
15:00
Beendet
3x3 Basketball
3x3 (M)
Niederlande vs. Russland
Round Robin
15:00
Beendet
Beachvolleyball
Männer
Mol/Sørum vs. McHugh/Schumann
Gruppe A
14:45
Beendet
Taekwondo
bis 58 kg (M)
M.Jendoubi vs. V.Dell'Aquila
Finale
14:45
Beendet
Tischtennis
Einzel (M)
T.Apolonia vs. O.Omotayo
1. Runde
14:45
Beendet
Tischtennis
Einzel (M)
B.Majoros vs. L.Bouriah
1. Runde
14:45
Beendet
Tischtennis
Einzel (F)
G.Gaponova vs. J.Liu
1. Runde
14:45
Beendet
Tischtennis
Einzel (F)
S.de Nutte vs. P.Trifonova
1. Runde
14:45
Beendet
Volleyball
Männer
USA vs. Frankreich
Gruppe B
14:30
Beendet
Badminton
Einzel (F)
G.Kim vs. H.Gaitán
Gruppe K
14:30
Beendet
Handball
Männer
Dänemark vs. Japan
Gruppe B
14:30
Beendet
Taekwondo
bis 49 kg (F)
P.Wongpattanaki vs. A.Cerezo
Finale
14:25
Beendet
3x3 Basketball
3x3 (F)
Frankreich vs. Italien
Round Robin
14:15
Beendet
Fechten
Säbel Einzel (M)
A.Szilagyi vs. L.Samele
Finale
14:15
Beendet
Hockey
Frauen
Irland vs. Südafrika
Gruppe A
14:15
Beendet
Taekwondo
bis 58 kg (M)
O.Salim vs. J.Jun
Platz 3
14:00
Beendet
3x3 Basketball
3x3 (F)
Mongolei vs. USA
Round Robin
14:00
Beendet
Beachvolleyball
Männer
Brouwer/Meeuwse vs. Lucena/Dalhauss
Gruppe D
14:00
Beendet
Taekwondo
bis 49 kg (F)
T.Bogdanović vs. M.Yamada
Platz 3
14:00
Beendet
Tischtennis
Einzel (M)
P.Sirucek vs. D.Powell
1. Runde
14:00
Beendet
Tischtennis
Einzel (M)
A.Mino vs. N.Kumar
1. Runde
14:00
Beendet
Tischtennis
Einzel (F)
M.Xiao vs. A.Lavrova
1. Runde
14:00
Beendet
Tischtennis
Einzel (F)
D.Vivarelli vs. J.Lay
1. Runde
13:50
Beendet
Badminton
Einzel (M)
T.Wang vs. N.Karunaratne
Gruppe F
13:48
Beendet
Schwimmen
4 × 100 m Freistil (F)
Vorlauf
13:45
Beendet
Fechten
Degen Einzel (F)
Y.Sun vs. A.M.Popescu
Finale
13:45
Beendet
Hockey
Frauen
Niederlande vs. Indien
Gruppe A
13:45
Beendet
Taekwondo
bis 58 kg (M)
M.ArtamonovL.Guzmán vs. M.ArtamonovL.Guzmán
Platz 3
13:43
Beendet
Schwimmen
4 × 100 m Freistil (F)
Vorlauf
13:40
Beendet
Badminton
Einzel (F)
S.An vs. C.Azurmendi
Gruppe C
13:40
Beendet
Badminton
Doppel (F)
Hirota/Fukushi. vs. Birch/Smith
Gruppe A
13:40
Beendet
Schwimmen
100 m Brust (M)
Vorlauf
13:37
Beendet
Schwimmen
100 m Brust (M)
Vorlauf
13:35
Beendet
Schwimmen
100 m Brust (M)
Vorlauf
13:32
Beendet
Schwimmen
100 m Brust (M)
Vorlauf
13:30
Beendet
Fußball
Frauen
Neuseeland vs. USA
Gruppe G
13:30
Beendet
Schwimmen
100 m Brust (M)
Vorlauf
13:30
Beendet
Taekwondo
bis 49 kg (F)
A.Semberg vs. R.Yıldırım
Platz 3
13:27
Beendet
Boxen
über 91 kg (M)
M.Abdullayev vs. D.Latypov
Vorrunde
13:27
Beendet
Schwimmen
100 m Brust (M)
Vorlauf
13:25
Beendet
Schwimmen
100 m Brust (M)
Vorlauf
13:20
Beendet
Fechten
Säbel Einzel (M)
S.Bazadze vs. J.Kim
3. Platz
13:18
Beendet
Schwimmen
400 m Lagen (F)
Vorlauf
13:15
Beendet
Badminton
Einzel (M)
V.Axelsen vs. L.Wraber
Gruppe E
13:15
Beendet
Badminton
Doppel (M)
Endo/Watanabe vs. Olofua/Opeyori
Gruppe B
13:15
Beendet
Tischtennis
Einzel (M)
A.Robles vs. G.Alto
1. Runde
13:15
Beendet
Tischtennis
Einzel (M)
K.Skachkov vs. D.Levajac
1. Runde
13:15
Beendet
Tischtennis
Einzel (F)
D.Madarász vs. O. Edem
1. Runde
13:15
Beendet
Tischtennis
Einzel (F)
Y.Shin vs. C.Edghill
1. Runde
13:12
Beendet
Boxen
bis 69 kg (M)
M.Ah Tong vs. S.Zimba
Vorrunde
13:12
Beendet
Schwimmen
400 m Lagen (F)
Vorlauf
13:05
Beendet
Schwimmen
400 m Lagen (F)
Vorlauf
13:00
Beendet
Beachvolleyball
Frauen
Bansley/Wilkers vs. Wang/Xia
Gruppe C
13:00
Beendet
Fußball
Frauen
Niederlande vs. Brasilien
Gruppe F
13:00
Beendet
Schwimmen
400 m Freistil (M)
Vorlauf
13:00
Beendet
Base- / Softball
Softball (F)
Japan vs. Italien
Gruppenphase
12:54
Beendet
Boxen
bis 69 kg (M)
L.Sotomayor vs. E.Madiev
Vorrunde
12:54
Beendet
Schwimmen
400 m Freistil (M)
Vorlauf
12:50
Beendet
Fechten
Degen Einzel (F)
A.Murtazaeva vs. K.Lehis
3. Platz
12:50
Beendet
Wasserball
Frauen
China vs. Russland
Gruppe B
12:49
Beendet
Schwimmen
400 m Freistil (M)
Vorlauf
12:45
Beendet
Taekwondo
bis 58 kg (M)
O.Salim vs. R.Sawekwiharee
Hoffnungsrunde
12:44
Beendet
Schwimmen
400 m Freistil (M)
Vorlauf
12:40
Beendet
Volleyball
Männer
Polen vs. Iran
Gruppe A
12:39
Beendet
Boxen
bis 69 kg (M)
D.Johnson vs. B.Arregui
Vorrunde
12:38
Beendet
Schwimmen
400 m Freistil (M)
Vorlauf
12:36
Beendet
Judo
bis 60 kg (M)
Y.Yang vs. N.Takato
Finale
12:35
Beendet
Schwimmen
100 m Schmett. (F)
Vorlauf
12:33
Beendet
Schwimmen
100 m Schmett. (F)
Vorlauf
12:30
Beendet
Badminton
Doppel (M)
Kamura/Sonoda vs. Lamsfuß/Seidel
Gruppe C
12:30
Beendet
Badminton
Doppel (X)
Chan/Goh vs. Tang/Tse
Gruppe D
12:30
Beendet
Fußball
Frauen
Japan vs. Großbritannien
Gruppe E
12:30
Beendet
Handball
Männer
Portugal vs. Ägypten
Gruppe B
12:30
Beendet
Schwimmen
100 m Schmett. (F)
Vorlauf
12:30
Beendet
Taekwondo
bis 49 kg (F)
T.Bogdanović vs. J.Wu
Hoffnungsrunde
12:30
Beendet
Tischtennis
Einzel (M)
L.Kou vs. A.Hmam
1. Runde
12:30
Beendet
Tischtennis
Einzel (M)
H.Cifuentes vs. Y.Shing
1. Runde
12:30
Beendet
Tischtennis
Einzel (F)
P.Vega vs. B.Bathmunkh
1. Runde
12:30
Beendet
Tischtennis
Einzel (F)
G. Dvorak vs. J.Liu
1. Runde
12:30
Beendet
Kunstturnen
Mehrkampf (M)
Qualifikation Gruppe 3
12:28
Beendet
Schwimmen
100 m Schmett. (F)
Vorlauf
12:25
Beendet
Fechten
Säbel Einzel (M)
L.Samele vs. J.Kim
Halbfinale
12:25
Beendet
Schwimmen
100 m Schmett. (F)
Vorlauf
12:24
Beendet
Boxen
bis 69 kg (M)
S.Okazawa vs. V.Yadav
Vorrunde
12:19
Beendet
Schwimmen
400 m Lagen (M)
Vorlauf
12:15
Beendet
Taekwondo
bis 58 kg (M)
S.Demse vs. M.Artamonov
Hoffnungsrunde
12:13
Beendet
Schwimmen
400 m Lagen (M)
Vorlauf
12:12
Beendet
Judo
bis 60 kg (M)
W.-j.Kim vs. L.Mkheidze
3. Platz
12:07
Beendet
Schwimmen
400 m Lagen (M)
Vorlauf
12:06
Beendet
Boxen
bis 57 kg (M)
K.Allicock vs. A.De la Cruz
Vorrunde
12:06
Beendet
Judo
bis 60 kg (M)
T.Tsjakadoea vs. Y.Smetov
3. Platz
12:05
Beendet
3x3 Basketball
3x3 (M)
Japan vs. Polen
Round Robin
12:02
Beendet
Schwimmen
400 m Lagen (M)
Vorlauf
12:00
Beendet
Fechten
Säbel Einzel (M)
S.Bazadze vs. A.Szilagyi
Halbfinale
12:00
Beendet
Hockey
Männer
Kanada vs. Deutschland
Gruppe B
12:00
Beendet
Judo
bis 48 kg (F)
D.Krasniqi vs. F.Tonaki
Finale
12:00
Beendet
Taekwondo
bis 49 kg (F)
K.Tuyền vs. A.Semberg
Hoffnungsrunde
11:51
Beendet
Boxen
bis 57 kg (M)
E.Tsendbaatar vs. N.Okoth
Vorrunde
11:50
Beendet
Badminton
Doppel (F)
Seinen/Piek vs. Tsai/Honderich
Gruppe B
11:45
Beendet
Badminton
Doppel (F)
Lee/Shin vs. Somervi./Mapasa
Gruppe C
11:45
Beendet
Badminton
Doppel (X)
Puavar./Taerat. vs. Hurlburt-Yu/Wu
Gruppe B
11:42
Beendet
Judo
bis 48 kg (F)
C.Costa vs. U.Munkhbat
3. Platz
11:40
Beendet
3x3 Basketball
3x3 (M)
Lettland vs. Belgien
Round Robin
11:36
Beendet
Boxen
bis 57 kg (M)
V.Nguyễn vs. T.Aliyev
Vorrunde
11:36
Beendet
Judo
bis 48 kg (F)
S.Rishony vs. D.Bilodid
3. Platz
11:30
Beendet
Fechten
Degen Einzel (F)
K.Lehis vs. A.M.Popescu
Halbfinale
11:30
Beendet
Hockey
Männer
Großbritannien vs. Südafrika
Gruppe B
11:20
Beendet
Wasserball
Frauen
Südafrika vs. Spanien
Gruppe A
11:18
Beendet
Boxen
bis 57 kg (M)
M.Cuello vs. H.Shadalov
Vorrunde
11:15
Beendet
Tennis
Doppel (F)
Kuder./Vesnina vs. Frieds./Siegem.
1. Runde
11:03
Beendet
Boxen
bis 57 kg (M)
C.Butdee vs. P.McGrail
Vorrunde
11:00
Beendet
Badminton
Doppel (M)
Setiawan/Ahsan vs. Ho-Shue/Yakura
Gruppe D
11:00
Beendet
Badminton
Doppel (M)
Choi/Seo vs. Chia/Soh
Gruppe D
11:00
Beendet
Badminton
Doppel (F)
Matsum./Nagaha. vs. Hany/Hosny
Gruppe B
11:00
Beendet
Fechten
Degen Einzel (F)
A.Murtazaeva vs. Y.Sun
Halbfinale
10:55
Beendet
Tennis
Einzel (F)
M. Buzarnescu vs. A. Riske
1. Runde
10:55
Beendet
3x3 Basketball
3x3 (F)
USA vs. Frankreich
Round Robin
10:50
Beendet
Tennis
Doppel (M)
Mektic/Pavic vs. Demoliner/Melo
1. Runde
10:48
Beendet
Boxen
bis 57 kg (M)
D.Shahbakhsh vs. M.Hamout
Vorrunde
10:42
Beendet
Judo
bis 60 kg (M)
Y.Yang vs. L.Mkheidze
Halbfinale
10:40
Beendet
Tennis
Einzel (M)
P. Carreno Bu. vs. T. Sandgren
1. Runde
10:40
Beendet
Tennis
Doppel (M)
Bublik/Golubev vs. Chardy/Monfils
1. Runde
10:36
Beendet
Judo
bis 60 kg (M)
N.Takato vs. Y.Smetov
Halbfinale
10:30
Beendet
3x3 Basketball
3x3 (F)
Italien vs. Mongolei
Round Robin
10:30
Beendet
Boxen
bis 57 kg (F)
Y.Solorzano vs. S.Irie
Vorrunde
10:30
Beendet
Fußball
Frauen
Schweden vs. Australien
Gruppe G
10:30
Beendet
Judo
bis 60 kg (M)
L.Chkhvimiani vs. W.-j.Kim
Trostrunde
10:24
Beendet
Judo
bis 60 kg (M)
T.Tsjakadoea vs. A.Lesiuk
Trostrunde
10:18
Beendet
Judo
bis 48 kg (F)
D.Krasniqi vs. U.Munkhbat
Halbfinale
10:15
Beendet
Boxen
bis 57 kg (F)
K.Artingstall vs. K.Kenosi
Vorrunde
10:12
Beendet
Judo
bis 48 kg (F)
D.Bilodid vs. F.Tonaki
Halbfinale
10:06
Beendet
Judo
bis 48 kg (F)
C.Costa vs. P.Pareto
Trostrunde
10:00
Beendet
Tennis
Doppel (M)
Struff/Zverev vs. Hurkacz/Kubot
1. Runde
10:00
Beendet
Beachvolleyball
Frauen
Heidrich/V.-Dép vs. Sude/Borger
Gruppe A
10:00
Beendet
Boxen
bis 57 kg (F)
L.Vorontsova vs. I.Testa
Vorrunde
10:00
Beendet
Fußball
Frauen
China vs. Sambia
Gruppe F
10:00
Beendet
Judo
bis 48 kg (F)
C.Lin vs. S.Rishony
Trostrunde
10:00
Beendet
Reiten
Dressur Mannschaft
Qualifikation Tag 1
10:00
Beendet
Reiten
Dressur Einzel
Qualifikation Tag 1
09:45
Beendet
Tennis
Einzel (F)
B.Bencic vs. J. Pegula
1. Runde
09:45
Beendet
Bogenschießen
Team (X)
Südkorea vs. Niederlande
Finale
09:45
Beendet
Taekwondo
bis 58 kg (M)
V.Dell'Aquila vs. L.Guzmán
Halbfinale
09:30
Beendet
Tennis
Einzel (M)
M.Čilić vs. J. Menezes
1. Runde
09:30
Beendet
Tennis
Einzel (F)
M. Doi vs. R. Zarazua
1. Runde
09:30
Beendet
Fußball
Frauen
Chile vs. Kanada
Gruppe E
09:30
Beendet
Taekwondo
bis 49 kg (F)
A.Cerezo vs. R.Yıldırım
Halbfinale
09:30
Beendet
Tischtennis
Einzel (M)
B.Afanador vs. S.Lam
1. Runde
09:30
Beendet
Tischtennis
Einzel (M)
P.Drinkhall vs. N.Alamian
1. Runde
09:30
Beendet
Tischtennis
Einzel (F)
L.Bergström vs. S.Mukherjee
1. Runde
09:30
Beendet
Tischtennis
Einzel (F)
J.Yuan vs. Y. Helmy
1. Runde
09:25
Beendet
Bogenschießen
Team (X)
Mexiko vs. Türkei
3. Platz
09:25
Beendet
Volleyball
Männer
Japan vs. Venezuela
Gruppe A
09:20
Beendet
Tennis
Doppel (F)
Xu/Yang vs. Krunic/Stojano.
1. Runde
09:15
Beendet
Handball
Männer
Deutschland vs. Spanien
Gruppe A
09:15
Beendet
Taekwondo
bis 58 kg (M)
M.Jendoubi vs. J.Jun
Halbfinale
09:00
Beendet
Tennis
Doppel (F)
Muguruza/Suarez vs. Mertens/Uytvan.
1. Runde
09:00
Beendet
Beachvolleyball
Männer
Semenov/Leshuko vs. Herrera/Gavira
Gruppe A
09:00
Beendet
Taekwondo
bis 49 kg (F)
M.Yamada vs. P.Wongpattanaki
Halbfinale
08:55
Beendet
Fechten
Säbel Einzel (M)
K.Ibragimov vs. J.Kim
Viertelfinale
08:55
Beendet
Fechten
Säbel Einzel (M)
E.Berre vs. L.Samele
Viertelfinale
08:55
Beendet
Fechten
Säbel Einzel (M)
A.Pakdaman vs. A.Szilagyi
Viertelfinale
08:55
Beendet
Fechten
Säbel Einzel (M)
S.Oh vs. S.Bazadze
Viertelfinale
08:50
Beendet
Bogenschießen
Team (X)
Niederlande vs. Türkei
Halbfinale
08:45
Beendet
Taekwondo
bis 58 kg (M)
L.Guzmán vs. A.Hadipour
Viertelfinale
08:45
Beendet
Tischtennis
Einzel (M)
B.Tokič vs. J.Hazin
1. Runde
08:45
Beendet
Tischtennis
Einzel (M)
O.Ionescu vs. C.Yan
1. Runde
08:45
Beendet
Tischtennis
Einzel (F)
M.Batra vs. T.Ho
1. Runde
08:45
Beendet
Tischtennis
Einzel (F)
J.Shao vs. C.Kallberg
1. Runde
08:40
Beendet
Tennis
Doppel (M)
Molteni/Zeball. vs. Murray/Skupski
1. Runde
08:35
Beendet
Tennis
Einzel (M)
N. Djokovic vs. H.Dellien
1. Runde
08:31
Beendet
Bogenschießen
Team (X)
Südkorea vs. Mexiko
Halbfinale
08:30
Beendet
Schießen
Luftpistole 10 m (M)
Finale
08:30
Beendet
Taekwondo
bis 49 kg (F)
A.Ramírez vs. R.Yıldırım
Viertelfinale
08:30
Beendet
Wasserball
Frauen
Kanada vs. Australien
Gruppe A
08:25
Beendet
Tennis
Einzel (F)
K. Bertens vs. M. Vondrousova
1. Runde
08:25
Beendet
3x3 Basketball
3x3 (M)
Serbien vs. Niederlande
Round Robin
08:25
Beendet
Fechten
Degen Einzel (F)
J.Beljajeva vs. A.M.Popescu
Viertelfinale
08:25
Beendet
Fechten
Degen Einzel (F)
R.Fiamingo vs. K.Lehis
Viertelfinale
08:25
Beendet
Fechten
Degen Einzel (F)
F.Isola vs. Y.Sun
Viertelfinale
08:25
Beendet
Fechten
Degen Einzel (F)
A.Murtazaeva vs. M.W.V.Kong
Viertelfinale
08:20
Beendet
Tennis
Doppel (M)
Khacha./Rublev vs. Ram/Tiafoe
1. Runde
08:15
Beendet
Taekwondo
bis 58 kg (M)
V.Dell'Aquila vs. R.Sawekwiharee
Viertelfinale
08:12
Beendet
Bogenschießen
Team (X)
Frankreich vs. Niederlande
Viertelfinale
08:10
Beendet
Tennis
Doppel (M)
McLach./Nishi. vs. Sousa/Sousa
1. Runde
08:05
Beendet
Tennis
Doppel (F)
Cornet/Ferro vs. Svito./Yastrem.
1. Runde
08:00
Beendet
3x3 Basketball
3x3 (M)
Russland vs. China
Round Robin
08:00
Beendet
Beachvolleyball
Frauen
Betschart/Hüber vs. Ludwig/Kozuch
Gruppe F
08:00
Beendet
Fechten
Säbel Einzel (M)
Z.El Sissy vs. S.Bazadze
Achtelfinale
08:00
Beendet
Fechten
Säbel Einzel (M)
L.Samele vs. M.Rahbari
Achtelfinale
08:00
Beendet
Fechten
Säbel Einzel (M)
J.Kim vs. E.Dershwitz
Achtelfinale
08:00
Beendet
Fechten
Säbel Einzel (M)
M.Abedini Shorm vs. A.Szilagyi
Achtelfinale
08:00
Beendet
Taekwondo
bis 49 kg (F)
A.Cerezo vs. J.Wu
Viertelfinale
08:00
Beendet
Tischtennis
Einzel (M)
P.Gionis vs. Z.Pető
1. Runde
08:00
Beendet
Tischtennis
Einzel (M)
L.Jančařík vs. A.Alkhadrawi
1. Runde
08:00
Beendet
Tischtennis
Einzel (F)
N.Partyka vs. M.Bromley
1. Runde
08:00
Beendet
Tischtennis
Einzel (F)
M.Diaz vs. O.Paranang
1. Runde
07:53
Beendet
Bogenschießen
Team (X)
Türkei vs. Indonesien
Viertelfinale
07:45
Beendet
Tennis
Einzel (M)
E. Gerasimov vs. G. Simon
1. Runde
07:45
Beendet
Tennis
Einzel (M)
K. Majchrzak vs. M. Kecmanović
1. Runde
07:45
Beendet
Taekwondo
bis 58 kg (M)
A.Vicente vs. J.Jun
Viertelfinale
07:35
Beendet
Fechten
Säbel Einzel (M)
S.Oh vs. M.Amer
Achtelfinale
07:35
Beendet
Fechten
Säbel Einzel (M)
I.Teodosiu vs. E.Berre
Achtelfinale
07:35
Beendet
Fechten
Säbel Einzel (M)
K.Ibragimov vs. M.Szabo
Achtelfinale
07:35
Beendet
Fechten
Säbel Einzel (M)
M.Hartung vs. A.Pakdaman
Achtelfinale
07:34
Beendet
Bogenschießen
Team (X)
Südkorea vs. Indien
Viertelfinale
07:30
Beendet
Base- / Softball
Softball (F)
USA vs. Mexiko
Gruppenphase
07:30
Beendet
Taekwondo
bis 49 kg (F)
K.Tuyền vs. P.Wongpattanaki
Viertelfinale
07:30
Beendet
Kunstturnen
Mehrkampf (M)
Qualifikation Gruppe 2
07:25
Beendet
Tennis
Einzel (F)
Z.Diyas vs. B.Krejčíková
1. Runde
07:25
Beendet
3x3 Basketball
3x3 (F)
Rumänien vs. Japan
Round Robin
07:20
Beendet
Tennis
Einzel (M)
F. Fognini vs. Y. Sugita
1. Runde
07:20
Beendet
Volleyball
Männer
Russland vs. Argentinien
Gruppe B
07:15
Beendet
Tennis
Einzel (M)
U. Humbert vs. P. Andujar
1. Runde
07:15
Beendet
Bogenschießen
Team (X)
Großbritannien vs. Mexiko
Viertelfinale
07:15
Beendet
Handball
Männer
Schweden vs. Bahrain
Gruppe B
07:15
Beendet
Taekwondo
bis 58 kg (M)
S.Demse vs. M.Jendoubi
Viertelfinale
07:15
Beendet
Tischtennis
Einzel (M)
I.Diaw vs. Z.Chew
1. Runde
07:15
Beendet
Tischtennis
Einzel (M)
A.Gacina vs. D.Fanny
1. Runde
07:15
Beendet
Tischtennis
Einzel (F)
Y.Noskova vs. P.Pavade
1. Runde
07:15
Beendet
Tischtennis
Einzel (F)
R.Moret vs. J.Yamada
1. Runde
07:12
Beendet
Boxen
bis 91 kg (M)
S.Tursunov vs. A.Benchabla
Vorrunde
07:05
Beendet
Fechten
Degen Einzel (F)
R.Knapik-Miazga vs. M.W.V.Kong
Achtelfinale
07:05
Beendet
Fechten
Degen Einzel (F)
M.NavarriaK.Lehis vs. M.NavarriaK.Lehis
Achtelfinale
07:05
Beendet
Fechten
Degen Einzel (F)
S.Song vs. A.M.Popescu
Achtelfinale
07:05
Beendet
Fechten
Degen Einzel (F)
M.Zhu vs. Y.Sun
Achtelfinale
07:00
Beendet
Tennis
Doppel (F)
Hibino/Ninomiya vs. Sanders/Barty
1. Runde
07:00
Beendet
3x3 Basketball
3x3 (F)
Russland vs. China
Round Robin
07:00
Beendet
Taekwondo
bis 49 kg (F)
M.Yamada vs. J.Sim
Viertelfinale
07:00
Beendet
Wasserball
Frauen
Japan vs. USA
Gruppe B
06:54
Beendet
Boxen
bis 69 kg (M)
M.Clair vs. W.Sanford
Vorrunde
06:50
Beendet
Tennis
Einzel (M)
A. Karatsev vs. T. Paul
1. Runde
06:50
Beendet
Gewichtheben
bis 49 kg (F)
Entscheidung Gruppe A
06:45
Beendet
Taekwondo
bis 58 kg (M)
A.Hadipour vs. J.Ochoa
Achtelfinale
06:39
Beendet
Boxen
bis 69 kg (M)
A.Mengue vs. T.Dlamini
Vorrunde
06:35
Beendet
Fechten
Degen Einzel (F)
A.Murtazaeva vs. K.Hurley
Achtelfinale
06:35
Beendet
Fechten
Degen Einzel (F)
R.Fiamingo vs. A.Jarecka
Achtelfinale
06:35
Beendet
Fechten
Degen Einzel (F)
N.Sato vs. J.Beljajeva
Achtelfinale
06:35
Beendet
Fechten
Degen Einzel (F)
S.Lin vs. F.Isola
Achtelfinale
06:30
Beendet
Judo
bis 60 kg (M)
Y.Smetov vs. W.-j.Kim
Viertelfinale
06:30
Beendet
Taekwondo
bis 49 kg (F)
R.Yıldırım vs. N.Abdelsalam
Achtelfinale
06:25
Beendet
Tennis
Einzel (M)
J.-L. Struff vs. T. Monteiro
1. Runde
06:24
Beendet
Boxen
bis 69 kg (M)
N.Ekinci vs. A.Radzionau
Vorrunde
06:24
Beendet
Judo
bis 60 kg (M)
N.Takato vs. L.Chkhvimiani
Viertelfinale
06:20
Beendet
Tennis
Doppel (F)
Chan/Chan vs. Niculescu/Olaru
1. Runde
06:18
Beendet
Judo
bis 60 kg (M)
L.Mkheidze vs. A.Lesiuk
Viertelfinale
06:18
Beendet
Judo
bis 48 kg (F)
F.Tonaki vs. P.Pareto
Viertelfinale
06:13
Beendet
Taekwondo
bis 58 kg (M)
L.Guzmán vs. J.Woolley
Achtelfinale
06:12
Beendet
Judo
bis 60 kg (M)
T.Tsjakadoea vs. Y.Yang
Viertelfinale
06:12
Beendet
Judo
bis 48 kg (F)
D.Bilodid vs. C.Costa
Viertelfinale
06:10
Beendet
Fechten
Säbel Einzel (M)
M.Samer vs. S.Bazadze
2. Runde
06:10
Beendet
Fechten
Säbel Einzel (M)
M.Rahbari vs. B.Apithy
2. Runde
06:10
Beendet
Fechten
Säbel Einzel (M)
K.Streets vs. E.Dershwitz
2. Runde
06:10
Beendet
Fechten
Säbel Einzel (M)
J.Quintero vs. A.Szilagyi
2. Runde
06:06
Beendet
Boxen
bis 57 kg (M)
M.Al-Wadi vs. C.Ávila
Vorrunde
06:06
Beendet
Judo
bis 48 kg (F)
U.Munkhbat vs. S.Rishony
Viertelfinale
06:05
Beendet
Tennis
Einzel (M)
T. Daniel vs. L. Sonego
1. Runde
06:02
Beendet
Taekwondo
bis 49 kg (F)
A.Ramírez vs. K.Tomić
Achtelfinale
06:00
Beendet
Badminton
Einzel (M)
B.Sai Praneeth vs. M.Zilberman
Gruppe D
06:00
Beendet
Badminton
Doppel (M)
Astrup/Rasmusse vs. Ivanov/Sozonov
Gruppe B
06:00
Beendet
Badminton
Einzel (F)
T.Tai vs. S.Jaquet
Gruppe P
06:00
Beendet
Judo
bis 48 kg (F)
D.Krasniqi vs. C.Lin
Viertelfinale
06:00
Beendet
Schießen
Luftpistole 10 m (M)
Qualifikation
05:55
Beendet
Tennis
Einzel (F)
P. Badosa vs. K. Mladenovic
1. Runde
05:55
Beendet
Tennis
Einzel (M)
J. Chardy vs. M. Barrios Vera
1. Runde
05:54
Beendet
Judo
bis 48 kg (F)
P.Pareto vs. M.Stangar
Achtelfinale
05:51
Beendet
Boxen
bis 57 kg (M)
M.Butsenko vs. J.Caicedo
Vorrunde
05:48
Beendet
Judo
bis 48 kg (F)
F.Tonaki vs. É.Csernoviczki
Achtelfinale
05:48
Beendet
Taekwondo
bis 58 kg (M)
S.Khalil vs. R.Sawekwiharee
Achtelfinale
05:45
Beendet
Fechten
Säbel Einzel (M)
V.Reshetnikov vs. Z.El Sissy
2. Runde
05:45
Beendet
Fechten
Säbel Einzel (M)
L.Samele vs. Y.Xu
2. Runde
05:45
Beendet
Fechten
Säbel Einzel (M)
J.Kim vs. K.Lokhanov
2. Runde
05:45
Beendet
Fechten
Säbel Einzel (M)
M.Abedini Shorm vs. S.Gordon
2. Runde
05:42
Beendet
Judo
bis 60 kg (M)
W.-j.Kim vs. E.Takabatake
Achtelfinale
05:42
Beendet
Judo
bis 48 kg (F)
C.Costa vs. Y.Li
Achtelfinale
05:40
Beendet
Tennis
Einzel (M)
N.Basilashvili vs. R. Carballes
1. Runde
05:36
Beendet
Boxen
bis 57 kg (M)
D.Ragan vs. S.Kistohurry
Vorrunde
05:36
Beendet
Judo
bis 60 kg (M)
Y.Smetov vs. M.Akkus
Achtelfinale
05:36
Beendet
Judo
bis 48 kg (F)
D.Bilodid vs. M.Nikolic
Achtelfinale
05:34
Beendet
Taekwondo
bis 49 kg (F)
J.Wu vs. D.Pouryounes
Achtelfinale
05:30
Beendet
Tennis
Einzel (F)
M. Sakkari vs. A. Kontaveit
1. Runde
05:30
Beendet
Tennis
Einzel (F)
M. Sherif vs. R. Peterson
1. Runde
05:30
Beendet
Judo
bis 60 kg (M)
L.Chkhvimiani vs. K.Huseynov
Achtelfinale
05:30
Beendet
Judo
bis 48 kg (F)
J.Figueroa vs. S.Rishony
Achtelfinale
05:30
Beendet
Rudern
Achter (F)
Vorlauf
05:25
Beendet
Tennis
Einzel (M)
A. Bublik vs. D. Medvedev
1. Runde
05:24
Beendet
Judo
bis 60 kg (M)
N.Takato vs. J.Verstraten
Achtelfinale
05:24
Beendet
Judo
bis 48 kg (F)
U.Munkhbat vs. M.Vargas Ley
Achtelfinale
05:20
Beendet
Tennis
Einzel (M)
S. Nagal vs. D. Istomin
1. Runde
05:20
Beendet
Tennis
Doppel (M)
Murray/Salisbu. vs. Herbert/Mahut
1. Runde
05:20
Beendet
Tennis
Einzel (F)
S. Stosur vs. E. Rybakina
1. Runde
05:20
Beendet
Badminton
Doppel (M)
Gideon/Sukamulj vs. Lane/Vendy
Gruppe A
05:20
Beendet
Badminton
Doppel (M)
Lee/Wang vs. Rankir./Shetty
Gruppe A
05:20
Beendet
Badminton
Doppel (X)
Wang/Huang vs. Lamsfuß/Herttri
Gruppe D
05:20
Beendet
Fechten
Säbel Einzel (M)
M.Amer vs. D.Homer
2. Runde
05:20
Beendet
Fechten
Säbel Einzel (M)
E.Berre vs. F.Ferjani
2. Runde
05:20
Beendet
Fechten
Säbel Einzel (M)
M.Szabo vs. B.Gu
2. Runde
05:20
Beendet
Fechten
Säbel Einzel (M)
A.Pakdaman vs. A.Szatmari
2. Runde
05:20
Beendet
Rudern
Achter (F)
Vorlauf
05:20
Beendet
Taekwondo
bis 58 kg (M)
O.Salim vs. V.Dell'Aquila
Achtelfinale
05:18
Beendet
Boxen
bis 57 kg (M)
R.Gálos vs. S.Temirzhanov
Vorrunde
05:18
Beendet
Judo
bis 60 kg (M)
S.Lutfillaev vs. A.Lesiuk
Achtelfinale
05:18
Beendet
Judo
bis 48 kg (F)
I.Dolgova vs. C.Lin
Achtelfinale
05:15
Beendet
Hockey
Männer
Argentinien vs. Spanien
Gruppe A
05:12
Beendet
Judo
bis 60 kg (M)
F.Garrigos vs. L.Mkheidze
Achtelfinale
05:12
Beendet
Judo
bis 48 kg (F)
D.Krasniqi vs. G.Chibana
Achtelfinale
05:10
Beendet
Rudern
Achter (M)
Vorlauf
05:06
Beendet
Judo
bis 60 kg (M)
Y.Yang vs. Y.Gerchev
Achtelfinale
05:06
Beendet
Judo
bis 48 kg (F)
Y.Kang vs. M.Stangar
1. Runde
05:06
Beendet
Taekwondo
bis 49 kg (F)
A.Cerezo vs. T.Bogdanović
Achtelfinale
05:03
Beendet
Boxen
bis 57 kg (M)
J.Quiles vs. K.Walker
Vorrunde
05:00
Beendet
3x3 Basketball
3x3 (M)
China vs. Serbien
Round Robin
05:00
Beendet
Beachvolleyball
Frauen
Humana-P./Pavan vs. Stam/Schoon
Gruppe A
05:00
Beendet
Judo
bis 60 kg (M)
R.Mshvidobadze vs. T.Tsjakadoea
Achtelfinale
05:00
Beendet
Judo
bis 48 kg (F)
P.Pareto vs. G.Whitebooi
1. Runde
05:00
Beendet
Rudern
Achter (M)
Vorlauf
05:00
Beendet
Tischtennis
Mixed Doppel (X)
Lin/Cheng vs. Achanta/Batra
Achtelfinale
05:00
Beendet
Tischtennis
Mixed Doppel (X)
Xu/Liu vs. Wang/Zhang
Achtelfinale
05:00
Beendet
Tischtennis
Mixed Doppel (X)
Franziska/Solja vs. Campos/Fonsec.
Achtelfinale
05:00
Beendet
Tischtennis
Mixed Doppel (X)
Assar/Meshref vs. Lee/Jeon
Achtelfinale
04:55
Beendet
Fechten
Degen Einzel (F)
K.Abdul Rahman vs. A.M.Popescu
2. Runde
04:55
Beendet
Fechten
Säbel Einzel (M)
S.Oh vs. A.Mackiewicz
2. Runde
04:55
Beendet
Fechten
Säbel Einzel (M)
L.Curatoli vs. I.Teodosiu
2. Runde
04:55
Beendet
Fechten
Säbel Einzel (M)
K.Ibragimov vs. B.Wagner
2. Runde
04:55
Beendet
Fechten
Säbel Einzel (M)
M.Hartung vs. T.Decsi
2. Runde
04:54
Beendet
Judo
bis 48 kg (F)
S.Likmabam vs. É.Csernoviczki
1. Runde
04:52
Beendet
Taekwondo
bis 58 kg (M)
J.Jun vs. K.Barbosa
Achtelfinale
04:50
Beendet
Rudern
Vierer ohne St. (M)
Vorlauf
04:48
Beendet
Boxen
bis 69 kg (F)
S.Dalgatova vs. B.Manikon
Vorrunde
04:48
Beendet
Judo
bis 48 kg (F)
O.Galbadrakh vs. Y.Li
1. Runde
04:45
Beendet
Hockey
Männer
Niederlande vs. Belgien
Gruppe B
04:43
Beendet
Bogenschießen
Team (X)
Südkorea vs. Bangladesch
Achtelfinale
04:42
Beendet
Judo
bis 48 kg (F)
C.Costa vs. A.Gurbanli
1. Runde
04:40
Beendet
Badminton
Doppel (F)
Chen/Jia vs. Kititha./Prajo.
Gruppe D
04:40
Beendet
Badminton
Doppel (F)
Kim/Kong vs. Stoeva/Stoeva
Gruppe D
04:40
Beendet
Badminton
Doppel (X)
Jordan/Oktavia. vs. Leung/Somervil.
Gruppe C
04:40
Beendet
Rudern
Vierer ohne St. (M)
Vorlauf
04:38
Beendet
Taekwondo
bis 49 kg (F)
P.Wongpattanaki vs. A.Semberg
Achtelfinale
04:36
Beendet
Judo
bis 60 kg (M)
S.Sithisane vs. E.Takabatake
1. Runde
04:36
Beendet
Judo
bis 48 kg (F)
S.Boukli vs. M.Nikolic
1. Runde
04:35
Beendet
3x3 Basketball
3x3 (M)
Polen vs. Lettland
Round Robin
04:30
Beendet
Boxen
bis 69 kg (F)
K.Koszewska vs. S.Yunusova
Vorrunde
04:30
Beendet
Judo
bis 60 kg (M)
M.Akkus vs. N.Namgyel
1. Runde
04:30
Beendet
Judo
bis 48 kg (F)
S.Rishony vs. L.Alvarez
1. Runde
04:30
Beendet
Rudern
Vierer ohne St. (F)
Vorlauf
04:25
Beendet
Fechten
Degen Einzel (F)
M.Doig Calderon vs. M.W.V.Kong
2. Runde
04:25
Beendet
Fechten
Degen Einzel (F)
Y.Lichagina vs. M.Navarria
2. Runde
04:25
Beendet
Fechten
Degen Einzel (F)
M.Khakimova vs. Y.Sun
2. Runde
04:24
Beendet
Bogenschießen
Team (X)
Japan vs. Frankreich
Achtelfinale
04:24
Beendet
Judo
bis 60 kg (M)
A.McKenzie vs. K.Huseynov
1. Runde
04:24
Beendet
Judo
bis 48 kg (F)
J.Figueroa vs. G.Senturk
1. Runde
04:24
Beendet
Taekwondo
bis 58 kg (M)
R.Bragança vs. A.Vicente
Achtelfinale
04:20
Beendet
Rudern
Vierer ohne St. (F)
Vorlauf
04:18
Beendet
Judo
bis 60 kg (M)
J.Verstraten vs. M.Plafky
1. Runde
04:18
Beendet
Judo
bis 48 kg (F)
K.Menz vs. M.Vargas Ley
1. Runde
04:15
Beendet
Boxen
bis 57 kg (F)
N.Ćaćić vs. Y.Ramirez
Vorrunde
04:15
Beendet
Tischtennis
Mixed Doppel (X)
Ionescu/Szocs vs. Pistej/Balazova
Achtelfinale
04:15
Beendet
Tischtennis
Mixed Doppel (X)
Fegerl/Polcanov vs. Mizutani/Ito
Achtelfinale
04:15
Beendet
Tischtennis
Mixed Doppel (X)
Lebesson/Yuan vs. Hu/Tapper
Achtelfinale
04:15
Beendet
Tischtennis
Mixed Doppel (X)
Szudi/Pergel vs. Wong/Doo
Achtelfinale
04:12
Beendet
Judo
bis 60 kg (M)
A.Lesiuk vs. J.Ramos
1. Runde
04:12
Beendet
Judo
bis 48 kg (F)
F.Milani vs. C.Lin
1. Runde
04:10
Beendet
Rudern
LG-Doppelzweier (M)
Vorlauf
04:10
Beendet
Taekwondo
bis 49 kg (F)
Y.Yong vs. K.Tuyền
Achtelfinale
04:06
Beendet
Judo
bis 60 kg (M)
L.Preciado vs. Y.Gerchev
1. Runde
04:06
Beendet
Judo
bis 48 kg (F)
I.Dolgova vs. S.Bhatta
1. Runde
04:05
Beendet
Bogenschießen
Team (X)
Italien vs. Niederlande
Achtelfinale
04:05
Beendet
Volleyball
Männer
Brasilien vs. Tunesien
Gruppe B
04:00
Beendet
Tennis
Einzel (F)
M. Osorio vs. V. Golubic
1. Runde
04:00
Beendet
Tennis
Einzel (F)
I. Świątek vs. M. Barthel
1. Runde
04:00
Beendet
Tennis
Einzel (F)
N. Stojanovic vs. N. Hibino
1. Runde
04:00
Beendet
Tennis
Doppel (M)
Krawietz/Pütz vs. Bagnis/Schwartz
1. Runde
04:00
Beendet
Tennis
Doppel (M)
Koolhof/Rojer vs. Gille/Vliegen
1. Runde
04:00
Beendet
Tennis
Doppel (F)
Dabrow./Fichman vs. Pigossi, L. / Stefani, L.
1. Runde
04:00
Beendet
Tennis
Einzel (F)
L. Fernandez vs. D. Yastremska
1. Runde
04:00
Beendet
Tennis
Einzel (M)
P. Sousa vs. A. Davidovich F
1. Runde
04:00
Beendet
Tennis
Einzel (F)
S. Errani vs. A. Pavlyuchenk.
1. Runde
04:00
Beendet
Tennis
Einzel (M)
L. Musetti vs. J. Millman
1. Runde
04:00
Beendet
Tennis
Einzel (F)
A.-L. Friedsam vs. H. Watson
1. Runde
04:00
Beendet
Badminton
Einzel (M)
J.Christie vs. A.Mahmoud
Gruppe G
04:00
Beendet
Badminton
Doppel (M)
Li/Liu vs. Chew/Chew
Gruppe C
04:00
Beendet
Badminton
Doppel (F)
Du/Li vs. Fruerg./Thyges.
Gruppe C
04:00
Beendet
Beachvolleyball
Frauen
Agatha/Duda vs. Pereyra/Gallay
Gruppe C
04:00
Beendet
Boxen
bis 57 kg (F)
M.Sakobi Matshu vs. N.Petecio
Vorrunde
04:00
Beendet
Handball
Männer
Frankreich vs. Argentinien
Gruppe A
04:00
Beendet
Judo
bis 60 kg (M)
A.Dashdavaa vs. T.Tsjakadoea
1. Runde
04:00
Beendet
Judo
bis 48 kg (F)
G.Chibana vs. H.Bonface
1. Runde
04:00
Beendet
Radsport Straße
Straßenrennen (M)
Entscheidung
04:00
Beendet
Rudern
LG-Doppelzweier (M)
Vorlauf
03:56
Beendet
Taekwondo
bis 58 kg (M)
M.Artamonov vs. M.Jendoubi
Achtelfinale
03:55
Beendet
Fechten
Degen Einzel (F)
O.Kryvytska vs. R.Knapik-Miazga
2. Runde
03:55
Beendet
Fechten
Degen Einzel (F)
K.LehisE.Trzebinska vs. K.LehisE.Trzebinska
2. Runde
03:55
Beendet
Fechten
Degen Einzel (F)
K.HolmesS.Song vs. K.HolmesS.Song
2. Runde
03:55
Beendet
Fechten
Degen Einzel (F)
M.Zhu vs. C.Hurley
2. Runde
03:50
Beendet
Rudern
LG-Doppelzweier (M)
Vorlauf
03:46
Beendet
Bogenschießen
Team (X)
Türkei vs. Russland
Achtelfinale
03:45
Beendet
Schießen
Luftgewehr 10 m (F)
Finale
03:42
Beendet
Taekwondo
bis 49 kg (F)
J.Sim vs. O.El-Bouchti
Achtelfinale
03:40
Beendet
3x3 Basketball
3x3 (F)
China vs. Rumänien
Round Robin
03:40
Beendet
Rudern
LG-Doppelzweier (F)
Vorlauf
03:30
Beendet
Rudern
LG-Doppelzweier (F)
Vorlauf
03:30
Beendet
Tischtennis
Einzel (M)
N.Kumar vs. L.Enkhbat
Vorrunde
03:28
Beendet
Taekwondo
bis 58 kg (M)
S.Demse vs. S.Suzuki
Achtelfinale
03:27
Beendet
Bogenschießen
Team (X)
Indonesien vs. USA
Achtelfinale
03:25
Beendet
Fechten
Degen Einzel (F)
E.Kirpu vs. K.Hurley
2. Runde
03:25
Beendet
Fechten
Degen Einzel (F)
A.Jarecka vs. V.Kolobova
2. Runde
03:25
Beendet
Fechten
Degen Einzel (F)
J.Beljajeva vs. C.Vitalis
2. Runde
03:25
Beendet
Fechten
Degen Einzel (F)
F.Isola vs. S.Besbes
2. Runde
03:20
Beendet
Badminton
Einzel (M)
K.Ng vs. L.Muñoz
Gruppe C
03:20
Beendet
Badminton
Doppel (X)
Zheng/Huang vs. Elgamal/Hany
Gruppe A
03:20
Beendet
Badminton
Doppel (X)
Seo/Chae vs. Tabeling/Piek
Gruppe A
03:20
Beendet
Rudern
LG-Doppelzweier (F)
Vorlauf
03:15
Beendet
3x3 Basketball
3x3 (F)
Russland vs. Japan
Round Robin
03:14
Beendet
Taekwondo
bis 49 kg (F)
P.Su vs. M.Yamada
Achtelfinale
03:10
Beendet
Rudern
Zweier ohne St. (M)
Vorlauf
03:08
Beendet
Bogenschießen
Team (X)
Deutschland vs. Mexiko
Achtelfinale
03:00
Beendet
Beachvolleyball
Männer
Cerutti/Filho vs. Capogr./Azaad
Gruppe D
03:00
Beendet
Hockey
Männer
Neuseeland vs. Indien
Gruppe A
03:00
Beendet
Rudern
Zweier ohne St. (M)
Vorlauf
03:00
Beendet
Base- / Softball
Softball (F)
Australien vs. Kanada
Gruppenphase
03:00
Beendet
Taekwondo
bis 49 kg (F)
A.Semberg vs. V.Stambaugh
1. Runde
03:00
Beendet
Kunstturnen
Barren (M)
Qualifikation
03:00
Beendet
Kunstturnen
Boden (M)
Qualifikation
03:00
Beendet
Kunstturnen
Mannschaft (M)
Qualifikation
03:00
Beendet
Kunstturnen
Mehrkampf (M)
Qualifikation Gruppe 1
03:00
Beendet
Kunstturnen
Reck (M)
Qualifikation
03:00
Beendet
Kunstturnen
Ringe (M)
Qualifikation
03:00
Beendet
Kunstturnen
Seitpferd (M)
Qualifikation
03:00
Beendet
Kunstturnen
Sprung (M)
Qualifikation
02:55
Beendet
Fechten
Degen Einzel (F)
N.Moellhausen vs. R.Fiamingo
2. Runde
02:55
Beendet
Fechten
Degen Einzel (F)
I.Choi vs. A.Murtazaeva
2. Runde
02:55
Beendet
Fechten
Degen Einzel (F)
Y.M.Kang vs. N.Sato
2. Runde
02:55
Beendet
Fechten
Degen Einzel (F)
S.Lin vs. N.Diongue
2. Runde
02:50
Beendet
Gewichtheben
bis 49 kg (F)
Entscheidung Gruppe B
02:50
Beendet
Rudern
Zweier ohne St. (M)
Vorlauf
02:49
Beendet
Bogenschießen
Team (X)
China vs. Großbritannien
Achtelfinale
02:45
Beendet
Tischtennis
Einzel (F)
J.Liu vs. H.Zaza
Vorrunde
02:45
Beendet
Tischtennis
Einzel (F)
S.Hanffou vs. P.Trifonova
Vorrunde
02:40
Beendet
Badminton
Einzel (F)
B.Ongbumrungpan vs. D.Macías
Gruppe D
02:40
Beendet
Badminton
Einzel (F)
A.Yamaguchi vs. M.Shahzad
Gruppe L
02:40
Beendet
Badminton
Doppel (X)
Ellis/Smith vs. Gicquel/Delure
Gruppe B
02:40
Beendet
Rudern
Zweier ohne St. (F)
Vorlauf
02:30
Beendet
Bogenschießen
Team (X)
Indien vs. Taiwan
Achtelfinale
02:30
Beendet
Fechten
Säbel Einzel (M)
T.Shimamura vs. A.Mackiewicz
1. Runde
02:30
Beendet
Fechten
Säbel Einzel (M)
S.Mamutov vs. I.Teodosiu
1. Runde
02:30
Beendet
Fechten
Säbel Einzel (M)
K.Streets vs. A.Bounabi
1. Runde
02:30
Beendet
Fechten
Säbel Einzel (M)
K.Yoshida vs. J.Quintero
1. Runde
02:30
Beendet
Hockey
Männer
Japan vs. Australien
Gruppe A
02:30
Beendet
Rudern
Zweier ohne St. (F)
Vorlauf
02:20
Beendet
Rudern
Zweier ohne St. (F)
Vorlauf
02:10
Beendet
Rudern
Doppelzweier (M)
Hoffnungslauf
02:00
Beendet
Badminton
Einzel (F)
X.Qi vs. T.Nguyễn
Gruppe P
02:00
Beendet
Badminton
Doppel (F)
Rahayu/Polii vs. Chow/Lee
Gruppe A
02:00
Beendet
Badminton
Doppel (X)
Watana./Higash. vs. Christian./Boje
Gruppe C
02:00
Beendet
Beachvolleyball
Frauen
Ishii/Murakami vs. Hermannová/Sluk
Gruppe F
02:00
Beendet
Fechten
Degen Einzel (F)
A.Murtazaeva vs. K.Hsieh
1. Runde
02:00
Beendet
Fechten
Degen Einzel (F)
H.Lin Yik vs. K.Abdul Rahman
1. Runde
02:00
Beendet
Handball
Männer
Norwegen vs. Brasilien
Gruppe A
02:00
Beendet
Rudern
Doppelzweier (F)
Hoffnungslauf
02:00
Beendet
Tischtennis
Einzel (F)
S.Yee vs. C.Edghill
Vorrunde
02:00
Beendet
Tischtennis
Einzel (F)
O.Oshonaike vs. J.Liu
Vorrunde
02:00
Beendet
Tischtennis
Einzel (F)
F.Garcia vs. B.Bathmunkh
Vorrunde
02:00
Beendet
Tischtennis
Einzel (F)
J.Lay vs. D.Fonseca Carra
Vorrunde
02:00
Beendet
Volleyball
Männer
Italien vs. Kanada
Gruppe A
01:50
Beendet
Rudern
Einer (M)
Hoffnungslauf
01:40
Beendet
Rudern
Einer (M)
Hoffnungslauf
01:30
Beendet
Rudern
Einer (M)
Hoffnungslauf
01:30
Beendet
Schießen
Luftgewehr 10 m (F)
Qualifikation
01:20
Beendet
Rudern
Einer (F)
Hoffnungslauf
01:10
Beendet
Rudern
Einer (F)
Hoffnungslauf
01:00
Beendet
Rudern
Einer (F)
Hoffnungslauf
Top