Termine:Theater
Lesezeit: 2 min
NATIONALTHEATER
Max-Joseph-Pl. 2, ☎ 21851920
Matinee der Heinz-Bosl-Stiftung / Junior Company Ballett Festwoche So, 11 Uhr
Portrait Richard Siegal Ballett Festwoche, am 18.4. anschl. Tanznacht Sa, 19 Uhr; So, 19.30 Uhr
RESIDENZTHEATER
Max-Joseph-Pl. 1, ☎ 21851940
Drei Schwestern on Anton Tschechow, R: Tina Lanik So, 15 Uhr
Faust R: Martin Kusej Sa, 18 Uhr
CUVILLIÉS-THEATER
Residenzstr. 1, ☎ 21851940
Le Comte Ory ML: Oksana Lyniv, R: Marcus H. Rosenmüller So, 19 Uhr
MARSTALL
Marstallpl. 4, ☎ 21851940
The Dark Ages R: Milo Rau, Sa, 20 Uhr
Urteile von Christine Umpfenbach und Azar Mortazavi So, 19 Uhr
KAMMERSPIELE
Maximilianstr. 26 - 28, ☎ 23396600
Maria Stuart von Friedrich Schiller, R: Andreas Kriegenburg So, 15 Uhr
Warum läuft Herr R. Amok? von R. W. Fassbinder, R: Susanne Kennedy Sa, 20 Uhr
KAMMERSPIELE, WERKRAUM
Hildegardstr. 1, ☎ 23396600
Ophelia nach William Shakespeare, R: Kristof Van Boven So, 20 Uhr
VOLKSTHEATER
Brienner Str. 50, ☎ 5234655
Das Tierreich R: Gordon Kämmerer, Schauspiel Leipzig So, 18.30 Uhr
Der perfekte Mensch Theater Bremen, R: Alexander Giesche Sa, 19.30 Uhr
R + J Ukrainisch mit deutschen Übertiteln So, 21.30 Uhr
Radikal Jung Party Sa, 22.45 Uhr
Und jetzt: Die Welt! von Sybille Berg, R: Jessica Glause Sa, 17, 21 Uhr
METROPOLTHEATER
Floriansmühlstr. 5, ☎ 32195533
Bartleby, der Schreiber So, 19 Uhr
Reineke Fuchs Sa, 20.30 Uhr
SCHAUBURG
Franz-Joseph-Str. 47, ☎ 23337155
Secret Garden (15 J.) Sa, 20 Uhr
KOMÖDIE IM BAYERISCHEN HOF
Promenadepl. 6, ☎ 29161633
Achtung Deutsch! Sa, 20 Uhr; So, 18 Uhr
BLUTENBURGTHEATER
Blutenburgstr. 35, ☎ 1234300
Columbo: Mord auf Rezept Sa, 20 Uhr; So, 19 Uhr
DEUTSCHES THEATER
Schwanthalerstr. 13, ☎ 55234-444
Elisabeth das Musical Sa, So, 14.30, 19.30 Uhr
DREHLEIER
Rosenheimer Str. 123, ☎ 482742
Tatwort Improvisationstheater: Improshow So, 20 Uhr
GASTEIG
Rosenheimer Str. 5, ☎ 480980
Cape Town Opera Chorus: African Angels Philharmonie, So, 19 Uhr
GOP VARIETÉ
Maximilianstr. 47, ☎ 210288444
Rockstar Sa, 17.30, 21 Uhr; So, 14.30, 18.30 Uhr
IBERL BÜHNE
Herzogspitalstr. 6, ☎ 794214
Sauber brazzelt Sa, 20 Uhr
I-CAMP
Entenbachstr. 37, ☎ 650000
Auf die Bretter! BuehnenWerk.eu, deutsch und englisch, Europäische Schule München Sa, So, 19.30 Uhr
KLEINES THEATER
IM PFÖRTNERHAUS
(BÜRGERPARK OBERFÖHRING)
Oberföhringer Str. 156, ☎ 953125
Abrakadabra 3x schwarzer Kater (3 J.) So, 11, 15 Uhr
KÜNSTLERHAUS
AM LENBACHPLATZ
Lenbachpl. 8, ☎ 45205610
Suchers Leidenschaften: Jim Knopf von Michael Ende So, 17 Uhr
MÜNCHNER STADTMUSEUM
Sankt-Jakobs-Pl. 1, ☎ 23322259
Unbezahlbar - Ein Dokumentartheater Figurentheater Sa, 20 Uhr
THEATER FÜR KINDER
Dachauer Str. 46, ☎ 593858
Das Dschungelbuch (6 J.) Sa, 15 Uhr
Dornröschen (4 J.) So, 10 Uhr
Neues vom Räuber Hotzenplotz (5 J.) So, 15 Uhr
Oh, wie schön ist Panama (4 J.) Sa, 10 Uhr
PATHOS MÜNCHEN
Dachauer Str. 110 d, ☎ 05435609
Der Mieter Ort telefonisch erfragen: 0152 05435609 Sa, 20, 21 Uhr
SCHLACHTHOF -
BÜHNE UND WIRTSHAUS
Zenettistr. 9, ☎ 72018264
Fastfood Improcup: Süßholz vs. Die unrasierten Gentelmann Sa, 20.30 Uhr
SCHWERE REITER TANZ
Dachauer Str. 114, ☎ 7211015
archival beach Sa, 11 Uhr
TAMS THEATER
Haimhauserstr. 13 a, ☎ 345890
Die Traumbürgerhochzeit von Maria Peschek R: A. Spola Sa, 20.30 Uhr
TEAMTHEATER SALON
Am Einlaß 4, ☎ 2604333
Hildegard Knef eine Femmage von Franziska Ball Sa, 20 Uhr
TEAMTHEATER TANKSTELLE
Am Einlaß 2 a, ☎ 2604333
Die Freizeitgesellschaft Sa, 20 Uhr
THEATER ... UND SO FORT
Kurfürstenstr. 8, ☎ 23219877
Kasperl und die große Freiheit (3 J.) So, 14.30, 16 Uhr
Lieblingsmenschen Sa, So, 20 Uhr
THEATER HEPPEL & ETTLICH
Feilitzschstr. 12, ☎ 38887820
Les Bavards Roi (französisches Impro-Theater) Sa, 20 Uhr
Pumuckl und die Maus (0 J.) Sa, 16 Uhr; So, 11 Uhr
Theater Lulu: Der kleine Prinz und eine rote Kiste (3 J.) So, 15 Uhr
THEATER IM FRAUNHOFER
Fraunhoferstr. 9, ☎ 267850
Die Reise einer Wolke (3 J.) So, 11, 15 Uhr