Termine:Kino
Lesezeit: 6 min
ABC-KINO
Herzogstr. 1, ☎ 332 300
Heute bin ich Samba, 6J, 14.45/21.30 Uhr
Still Alice - Mein Leben ohne Gestern, 6J, 17/19.15 Uhr
ARENA FILMTHEATER
Hans-Sachs-Str. 7, ☎ 260 32 65
Das blaue Zimmer, 15/21 Uhr
Das Glück an meiner Seite, 6J, 12.30/20.50 Uhr
Der kleine Tod. Eine Komödie über Sex, 12J, 19 Uhr
Eine neue Freundin, 12J, 12.50 Uhr
Heute bin ich Samba, 6J, 18.45 Uhr
In meinem Kopf ein Universum, 6J, 16.50 Uhr
Tristia: Eine Schwarzmeer-Odyssee, 14.30 Uhr
Zu Ende ist alles erst am Schluss, 17 Uhr
ARRI-KINO
Türkenstr. 91, ☎ 38 89 96 64
Elser - Er hätte die Welt verändert, 12J, 16.30/18.45/21 Uhr
ASTOR LOUNGE IM BAYER. HOF
Promenadeplatz 2 - 6, ☎ 212 0811
Best Exotic Marigold Hotel II, 16 Uhr
ATELIER KINO
Sonnenstr. 12, ☎ 591 918
10 Milliarden - Wie werden wir alle satt?, 13.45/19 Uhr
Best Exotic Marigold Hotel II, 16/18.30 Uhr
Cobain: Montage of Heck - Kurt Cobain: Montage of Heck (OmU), 21.20 Uhr
Every Thing Will Be Fine, 6J, 14 Uhr
Heute bin ich Samba, 6J, 16.30/21 Uhr
CADILLAC UND VERANDA
Rosenkavalierplatz 12, ☎ 912 000
Best Exotic Marigold Hotel II, 15.30/20.15 Uhr
Fast & Furious VII, 12J, 17/20 Uhr
Still Alice - Mein Leben ohne Gestern, 6J, 18 Uhr
CINCINNATI KINO
Cincinnatistr. 31, ☎ 690 22 41
Fast & Furious VII, 12J, 17.45/20.30 Uhr
CINEMA OV
Nymphenburgerstr. 31, ☎ 555 255
Best Exotic Marigold Hotel II (OV), 16.45 Uhr
Fast & Furious VII (OV), 12J, 22.15 Uhr
Run All Night (OV), 16J, 19.30 Uhr
CINEMAXX
Isartorplatz 8, ☎ 80 80 69 69
American Sniper, 16J, 22.45 Uhr
Cinderella, 17.30 Uhr
Der Kaufhaus Cop II, 6J, 14/16.30/19 Uhr
Der Nanny, 12J, 14.45/19.45 Uhr
Die Bestimmung - Insurgent, 12J, 21 Uhr
Die Bestimmung - Insurgent (3D), 12J, 16.45 Uhr
Fast & Furious VII, 12J, 14/16.45/20/23 Uhr
Halbe Brüder, 12J, 14/19.45/22.45 Uhr
Home - Ein smektakulärer Trip, 14.15 Uhr
Kingsman: The Secret Service, 16J, 21.15 Uhr
Nur eine Stunde Ruhe, 14.15/16.30/19 Uhr
Run All Night, 16J, 17.15/20.15/23.15 Uhr
CITY-FILMTHEATER
Sonnenstr. 12, ☎ 591 983
Das ewige Leben, 12J, 15/17.45/20.30 Uhr
Elser - Er hätte die Welt verändert, 12J, 15/17.30/20 Uhr
In meinem Kopf ein Universum, 6J, 13.45 Uhr
Verstehen Sie die Beliers?, 16/18.20/20.40 Uhr
ELDORADO
Sonnenstr. 7, ☎ 557 174
Every Thing Will Be Fine, 6J, 21 Uhr
Nur eine Stunde Ruhe, 15/17/19 Uhr
FILMMUSEUM IM STADTMUSEUM
St.-Jakobs-Platz 1, ☎ 23322370
Mein München (Audiodes.), 18.30 Uhr
The Iranian Film (OmenglU); m. Einf., 21 Uhr
FILMTHEATER SENDLINGER TOR
Sendlinger-Tor-Platz 11, ☎ 554 636
Best Exotic Marigold Hotel II, 15.45/20.30 Uhr
Verstehen Sie die Beliers?, 18.15 Uhr
GABRIEL FILMTHEATER
Dachauer Str. 16, ☎ 594 574
Der kleine Tod. Eine Komödie über Sex, 12J, 13.45/21 Uhr
Fast & Furious VII, 12J, 15.45/21 Uhr
Kingsman: The Secret Service, 16J, 18.30 Uhr
GLORIA PALAST
Karlsplatz 5, ☎ 120220120
Best Exotic Marigold Hotel II, 15 Uhr
KINO MÜNCHNER FREIHEIT
Leopoldstr. 82, ☎ 383 89 00
Best Exotic Marigold Hotel II, 14.15/16.45/19.15 Uhr
Das ewige Leben, 12J, 14.30/17/19.30/22 Uhr
Fast & Furious VII, 12J, 14/16.45/19.30/22.15 Uhr
Gespensterjäger - Auf eisiger Spur, 6J, 15 Uhr
Kingsman: The Secret Service, 16J, 21.45 Uhr
Run All Night, 16J, 17.15/19.45/22.15 Uhr
KINO SOLLN
Sollner Str. 43 a, ☎ 749 92 10
Best Exotic Marigold Hotel II, 17.45/20.30 Uhr
Das ewige Leben, 12J, 18 Uhr
Elser - Er hätte die Welt verändert, 12J, 15.30/20.40 Uhr
Shaun das Schaf: Der Film, 15.45 Uhr
LEOPOLD
Leopoldstr. 78, ☎ 331 050
Der Nanny, 12J, 16.45/19 Uhr
Every Thing Will Be Fine (3D), 6J, 14.45/17/19.30/22 Uhr
Nur eine Stunde Ruhe, 15/17/19.15/21.15 Uhr
Shaun das Schaf: Der Film, 14.45 Uhr
The Imitation Game - Ein streng geheimes Leben, 12J, 21.15 Uhr
MATHÄSER FILMPALAST
Bayerstr. 5, ☎ 51 56 51
American Sniper, 16J, 22.30 Uhr
Asterix im Land der Götter, 14.30 Uhr
Baymax: Riesiges Robowabohu, 6J, 14.45 Uhr
Best Exotic Marigold Hotel II, 14 Uhr
Cinderella, 15/17.45 Uhr
Das Glück an meiner Seite, 6J, 17.30/20.15 Uhr
Der Kaufhaus Cop II, 6J, 10.45/14.15/17.30/20/22.30 Uhr
Der kleine Medicus - Bodynauten auf geheimer Mission im Körper, 11/13.45 Uhr
Der Nanny, 12J, 13.30/16.30/19.30 Uhr
Die Bestimmung - Insurgent, 12J, 17.30 Uhr
Die Bestimmung - Insurgent (3D), 12J, 19.45 Uhr
Die Coopers: Schlimmer geht immer, 14.15 Uhr
Elser - Er hätte die Welt verändert, 12J, 10.30/18.30 Uhr
Fast & Furious VII, 12J, 10/13.45/16.45/19.45/20.15/22.30 Uhr
Fifty Shades of Grey, 16J, 16.45/22.45 Uhr
Fünf Freunde IV, 6J, 15 Uhr
Gespensterjäger - Auf eisiger Spur, 6J, 14.45 Uhr
Halbe Brüder, 12J, 11.15/13.30/16.30/20.15/22.45 Uhr
Home - Ein smektakulärer Trip, 11.15/14 Uhr
Home - Ein smektakulärer Trip (3D), 17.15 Uhr
Honig im Kopf, 6J, 17 Uhr
Kingsman: The Secret Service, 16J, 20.30 Uhr
Kocan Kadar Konus (TürkmdtU), 6J, 20.30 Uhr
Nur eine Stunde Ruhe, 11.30/16.15/20 Uhr
Run All Night, 16J, 16.45/19.45/22.45 Uhr
Shaun das Schaf: Der Film, 12.45/15.15/17.45 Uhr
The Boy Next Door, 16J, 21.15 Uhr
The Pyramid - Grab des Grauens, 16J, 23 Uhr
Top Five, 12J, 20.15 Uhr
Traumfrauen, 12J, 17 Uhr
Warte, bis es dunkel wird, 16J, 23.15 Uhr
MAXIM
Landshuter Allee 33, ☎ 168 721
Hello my Name is - German Graffiti, 21 Uhr
Salad Days: A Decade of Punk in Washington DC (OmU), 19 Uhr
MONOPOL AM NORDBAD
Schleißheimer Str. 127, ☎ 38 88 84 93
10 Milliarden - Wie werden wir alle satt?, 19 Uhr
A Blast - Ausbruch (OmU), 12J, 18.50 Uhr
Das ewige Leben, 12J, 20.40 Uhr
Der kleine Tod. Eine Komödie über Sex - The Little Death (OmU), 12J, 21 Uhr
Dessau Dancers, 17.10 Uhr
Every Thing Will Be Fine (3D), OmU, 6J, 18.30 Uhr
Grigris' Glück - Grigris (OmU), 17.30 Uhr
Inherent Vice - Natürliche Mängel (OmU), 16J, 20 Uhr
Nirgendland, 16J, 17.15 Uhr
Shaun das Schaf: Der Film, 16.45 Uhr
Tod den Hippies - Es lebe der Punk!, 16J, 20.30 Uhr
MUSEUM-LICHTSPIELE
Lilienstr. 2, ☎ 482 403
Best Exotic Marigold Hotel II (EnglF), 15.25/20.10 Uhr
Bibi & Tina: Voll Verhext!, 15 Uhr
Birdman oder die unverhoffte Macht der Ahnungslosigkeit - Birdman or the Unexpected Virtue of Ignorance (EnglF), 12J, 18.25 Uhr
Cake (2015) (EnglF), 12J, 17.50 Uhr
Cinderella (2015) (EnglF), 16.10 Uhr
Die Bestimmung - Insurgent (EnglF), 12J, 16 Uhr
Die Biene Maja - Der Film, 14.10 Uhr
Every Thing Will Be Fine (EnglF), 6J, 17.20 Uhr
Fast & Furious VII - Furious 7 (EnglF), 12J, 19.45/22.40 Uhr
Kaiserschmarrn, 12J, 22.45 Uhr
Kingsman: The Secret Service (EnglF), 16J, 20.25/23 Uhr
Run All Night (EnglF), 16J, 23.05 Uhr
Shaun das Schaf: Der Film - Shaun the Sheep: The Movie (EnglF), 14.25 Uhr
Still Alice - Mein Leben ohne Gestern (EnglF), 6J, 18.15 Uhr
The Imitation Game - Ein streng geheimes Leben (EnglF), 12J, 20.45 Uhr
NEUES REX
Agricolastr. 16, ☎ 562 500
Best Exotic Marigold Hotel II, 20.30 Uhr
Das ewige Leben, 12J, 18 Uhr
NEUES ROTTMANN
Rottmannstr. 15, ☎ 521 683
Das ewige Leben, 12J, 18 Uhr
Heute bin ich Samba, 6J, 20.30 Uhr
RIO FILMPALAST
Rosenheimer Platz, ☎ 486 979
10 Milliarden - Wie werden wir alle satt?, 18.15 Uhr
Best Exotic Marigold Hotel II, 15.30/18 Uhr
Das ewige Leben, 12J, 15.45/20.30 Uhr
Elser - Er hätte die Welt verändert, 12J, 13.30/20.30 Uhr
ROYAL FILMPALAST
Goetheplatz 2, ☎ 53 39 56
Cinderella, 16.30 Uhr
Der Kaufhaus Cop II, 6J, 13.30/15.45/18/20.15/22.30 Uhr
Der Nanny, 12J, 14/16.45/19.30/22.15 Uhr
Fast & Furious VII, 12J, 13.30/16.30/19.30/22.45 Uhr
Home - Ein smektakulärer Trip, 14.15 Uhr
Kingsman: The Secret Service, 16J, 19/22 Uhr
Shaun das Schaf: Der Film, 15.30/18 Uhr
Traumfrauen, 12J, 20.15/22.45 Uhr
STUDIO ISABELLA
Neureuther Str. 29, ☎ 271 88 44
Das ewige Leben, 12J, 18 Uhr
Every Thing Will Be Fine, 6J, 22 Uhr
Nur eine Stunde Ruhe, 16.15/20.30 Uhr
THEATINER-FILM
Theatinerstr. 32, ☎ 223 183
Das blaue Zimmer - La chambre bleue (OmU), 19 Uhr
Nur eine Stunde Ruhe - Une heure de tranquillité (OmU), 15.15/20.45 Uhr
Zu Ende ist alles erst am Schluss - Les souvenirs (OmU), 17 Uhr
WERKSTATTKINO
Fraunhoferstr. 9, ☎ 260 72 50
The Unforgiven - Yurusarezaru mono (OmenglU), 16J, 20.30 Uhr
AUTOKINO
Aschheim, Münchner Str. 60, ☎ 90 340
Der Nanny, 12J, 21 Uhr
Fast & Furious VII, 12J, 21 Uhr
FILMECK IM BÜRGERHAUS
Gräfelfing, Bahnhofsplatz. 1,
☎ 85 18 22
Das ewige Leben, 12J, 19.45 Uhr
Wild Tales: Jeder dreht mal durch, 12J, 17.45 Uhr
FILMSTUDIO
Ottobrunn, Rathausplatz 1,
☎ 60 85 53 44
Best Exotic Marigold Hotel II, 17.45/20.15 Uhr
KINOCENTER
Ottobrunn, Ottostr. 72, ☎ 609 41 41
Fast & Furious VII, 12J, 18/20.45 Uhr
Halbe Brüder, 12J, 18/20.30 Uhr
KINO HAAR
Haar, Jagdfeldring 97, ☎ 45 60 09 95
Der Kaufhaus Cop II, 6J, 18/20.30 Uhr
Fast & Furious VII, 12J, 18/21 Uhr