Sportwochenende Termine

Schützen und Bogenschützen treffen sich zu deutschen Meisterschaften, im Fußball stehen in dritter und vierter Liga viele Heimspiele an.

American Football

2. Liga: Albershausen - Fursty Razorbacks (So. 15 Uhr)

Australian Football

AFL: Munich Kangaroos - Hamburg Dockers (Sa. 14 Uhr)

Baseball

1. Liga Interleague: Haar Disciples - Bonn Capitals (Sa. 13 Uhr, 16.30 Uhr)

2. Liga Südost: Freising Grizzlies - Deggendorf Dragons (Sa. 13 Uhr, 16.30 Uhr), Fürth Pirates - München Caribes, Ingolstadt Schanzer - Gauting Indians, Haar Disciples II - Buchbinder Legionäre II (alle So. 13 Uhr, 16.30 Uhr)

Eishockey

Champions Hockey League: EHC München - Comarch Cracovia (Fr. 19 Uhr), München - IFK Helsinki (So. 18 Uhr)

Fußball

3. Liga: SpVgg Unterhaching - Chemnitzer FC (Sa. 14 Uhr)

Regionalliga Bayern: FC Augsburg II - FC Bayern München II (Fr. 18.30 Uhr), FC Unterföhring - Wacker Burghausen, VfR Garching - 1860 Rosenheim (beide Sa. 14 Uhr), SV Seligenporten - TSV 1860 München (Sa. 16 Uhr)

Bayernliga Süd: TSV Schwaben Augsburg - SV Pullach (Sa. 15 Uhr), Hankofen-Hailing - SV Heimstetten, FC Ismaning - SV Kirchanschöring, TSV Kottern - BCF Wolfratshausen (alle Sa. 16 Uhr), TSV 1865 Dachau - DJK Vilzing (Sa. 17.30 Uhr), TSV Schwabmünchen - TSV 1860 München II (So. 17.30 Uhr)

Landesliga Südost: TSV Grünwald - TSV Neuried (Fr. 19.30 Uhr), SE Freising - FC Töging (Fr. 20 Uhr), TSV Moosach/Grafing - TuS Pfarrkirchen, SB DJK Rosenheim - ASV Dachau (beide Sa. 14 Uhr), SpVgg Landshut - FC Deisenhofen, TuS Geretsried - SV Erlbach (beide Sa. 15 Uhr), Türkgücü-Ataspor München - VfB Hallbergmoos (So. 15 Uhr)

Landesliga Südwest: SC Olching - SV Raisting (Sa. 13.30 Uhr), SC Oberweikertshofen - SV Egg a.d. Günz (Sa. 16 Uhr), TSV Gilching/Argelsried - TSV Nördlingen (So. 15 Uhr)

Bezirksliga Nord: Gr. Heide Ismaning - Lohhof (Fr. 18.30 Uhr), Jetzendorf - Rohrbach (Fr. 19 Uhr), Karlsfeld - Moosinning (Fr. 20 Uhr), Eching - Schwabing (Sa. 15 Uhr), Erding - Ober/Unterhaunstadt (So. 15 Uhr), Kammerberg - Moosburg (So. 16 Uhr)

Bezirksliga Ost: Wasserburg - Dorfen, Kirchheim - Ebersberg (bd. Fr. 19.30 Uhr), Kolbermoor - Haidhausen (Sa. 14.30 Uhr), Baldham-V. - TSV Ampfing (Sa. 15.30 Uhr), Forstinning - Reichertsheim (Sa. 17 Uhr), Ottobrunn - Schönau (So. 13.15 Uhr)

Bezirksliga Süd: Berg - München (Sa. 15 Uhr), Oberalting - Aubing (So. 14 Uhr), Anadolu Bayern - FC Hertha, Planegg-Krailling - Untermenzing (bd. 15 Uhr)

A-Junioren Bundesliga Süd/Südwest: FC Bayern - 1. FC Kaiserslautern, Mainz 05 - SpVgg Unterhaching (bd. Sa. 11 Uhr)

B-Junioren Bundesliga Süd/Südwest: Unterhaching - Nürnberg (Sa. 11 Uhr), Heidenheim - FC Bayern (Sa. 14 Uhr)

Handball

3. Liga Süd: SG Köndringen-T. - Fürstenfeldbruck (Sa. 20 Uhr)

Pferdesport

Trab: Daglfing, 13. Renntag (So. 13.30 Uhr)

Schießen

Deutsche Meisterschaft der Sportschützen: Garching-Hochbrück, Olympisches Programm Fr. bis So. jeweils 8 Uhr

Deutsche Meisterschaft der Bogenschützen: Sport- und Freizeitpark Hallbergmoos, Fr. bis So. jeweils 9 Uhr