Erding Kino

Erding: CINEPLEX LICHTSPIELBERG

Dorfener Str. 17

☎ 087 41 / 961 10

Alvin und die Chipmunks IV: Road Chip, So 15.30 Uhr, Batman v Superman: Dawn of Justice (3D), OV, 12 J., So, Mo 19.25 Uhr,Batman v Superman: Dawn of Justice, 12 J., Sa-Mo 19.30/22.40 Uhr, Batman v Superman: Dawn of Justice (3D), 12 J., Sa-Mo 13.30/16.35/16.50/19.15/20/22.25/22.30 Uhr; Sa auch 19.25 Uhr, Bibi & Tina: Mädchen gegen Jungs, So 12.50 Uhr, Das Tagebuch der Anne Frank, 12 J., Mo 12.50 Uhr, Deadpool, 16 J., Sa-Mo 21.35 Uhr, Der geilste Tag, 12 J., Sa-Mo 19.55 Uhr; Sa, So auch 21.55 Uhr; Mo auch 22.25 Uhr, Die Bestimmung: Allegiant, Sa-Mo 19.40 Uhr; Sa, Mo auch 12.45 Uhr, Die Wilden Kerle VI - Die Legende lebt, Sa, Mo 12.50 Uhr, Die Winzlinge: Operation Zuckerdose, So 12.40 Uhr, Dirty Grandpa, 12 J., Sa-Mo 19.50/22.05 Uhr, Ein Mann namens Ove, So 12.45 Uhr, Feuerwehrmann Sam - Helden im Sturm, Sa-Mo 12.45 Uhr, Hilfe, ich hab meine Lehrerin geschrumpft, Sa, Mo 15.30 Uhr

Kung Fu Panda III, Sa-Mo 12.50/15.10 Uhr, Kung Fu Panda III (3D), Sa-Mo 14.40/17.20 Uhr, Lolo - Drei ist einer zu viel, OmU, 6 J., Sa, So 12.50 Uhr, London Has Fallen, 16 J., Sa-Mo 22.25 Uhr; Sa, So auch 19.45 Uhr

My Big Fat Greek Wedding II, Sa-Mo 14.55/17.40/19.30/22.10 Uhr, Robinson Crusoe, Sa-Mo 12.40 Uhr, Schellen-Ursli, Sa-Mo 15.15/17.15 Uhr, Sneak Preview, Mo 20 Uhr, Spotlight, Sa-Mo 17 Uhr, The Choice - Bis zum letzten Tag, 6 J., Sa-Mo 17.30 Uhr, Wie Brüder im Wind, 6 J., Sa, Mo 12.40 Uhr, Zoomania (3D), Sa-Mo 12.40/14.25/15/16.50/19.40/22 Uhr, Zoomania, Sa-Mo 12.40/14.40/15.05/17.05/17.30 Uhr

Taufkirchen: KINOCAFÉ

Erdinger Str. 17

☎ 080 84 / 413 760

Brooklyn - Eine Liebe zwischen zwei Welten, Sa, Mo 22.15 Uhr; So 20 Uhr

The Hateful 8, 16 J., Sa, Mo 20 Uhr; So 22.15 Uhr

Dorfen: S'KINO IM JAKOBMAYER

Unterer Marktplatz 34

☎ 08081 / 952 49 30

Bibi & Tina: Mädchen gegen Jungs, Sa 17.30 Uhr, Gänsehaut, Sa 15 Uhr; So 15.30 Uhr, Hail, Caesar!, Sa 22 Uhr; Mo 18 Uhr, Mustang, 12 J., So 21.30 Uhr, Robinson Crusoe, Mo 16 Uhr, Tschiller: Off Duty, 16 J., So 18 Uhr; Mo 20 Uhr, Wie Brüder im Wind, 6 J., Sa 20 Uhr

Neufahrn: CINEPLEX, Bajuwarenstr. 5, ☎ 087 41 / 961 10: 13 Hours: The Secret Soldiers of Benghazi, 16 J., Sa-Mo 21.50 Uhr, Als der Luftkrieg in unsere Heimat kam, So 12.40 Uhr, Alvin und die Chipmunks IV: Road Chip, Sa-Mo 15.10 Uhr, Auferstanden, 12 J., Sa-Mo 13.05 Uhr, Batman v Superman: Dawn of Justice (3D), 12 J., Sa-Mo 13.10/19.15/19.20/20/22.25 Uhr, Batman v Superman: Dawn of Justice (3D), OV, 12 J., Sa-Mo 19.30 Uhr

Batman v Superman: Dawn of Justice, 12 J., Sa-Mo 16.35/19.20/19.45 Uhr, Bibi & Tina: Mädchen gegen Jungs, Sa-Mo 15 Uhr, Carol, 6 J., Sa, Mo 12.45 Uhr

Deadpool, 16 J., Sa-Mo 19.35/22.05 Uhr, Der geilste Tag, 12 J., Sa-Mo 17.30/22.25 Uhr; Sa, So auch 19.50 Uhr; Mo auch 19.10 Uhr, Der Spion und sein Bruder, 12 J., Sa-Mo 17.25 Uhr, Die Bestimmung: Allegiant, Sa-Mo 17.20 Uhr; Sa, So auch 19.10/22.10 Uhr; Mo auch 19.50/22.20 Uhr, Die Peanuts: Der Film (3D), Sa, Mo 12.50 Uhr, Die Peanuts: Der Film, Sa-Mo 12.45 Uhr; So auch 14.55 Uhr, Die Wilden Kerle VI - Die Legende lebt, Sa-Mo 15.05 Uhr, Die Winzlinge: Operation Zuckerdose (3D), Sa-Mo 13 Uhr; So auch 12.50 Uhr, Die Winzlinge: Operation Zuckerdose, Sa, Mo 15.25 Uhr, Dirty Grandpa, 12 J., Sa-Mo 16.55/19.35/21.50 Uhr, Ein Mann namens Ove, So 12.45 Uhr, Feuerwehrmann Sam - Helden im Sturm, Sa-Mo 12.45 Uhr, Gänsehaut (3D), Sa-Mo 14.50 Uhr

Grüße aus Fukushima, 12 J., Sa-Mo 12.45 Uhr, Hail, Caesar!, Sa-Mo 22.05 Uhr; Sa, Mo auch 17.15 Uhr

Hilfe, ich hab meine Lehrerin geschrumpft, Sa-Mo 15.20 Uhr, Ich bin dann mal weg, Mo 12.40 Uhr, Kung Fu Panda III, Sa-Mo 12.50/14.25/17.10 Uhr, Kung Fu Panda III (3D), Sa-Mo 13.05/14.40/15.15/17.30 Uhr, Lolo - Drei ist einer zu viel, 6 J., Sa-Mo 13 Uhr, London Has Fallen, 16 J., Sa-Mo 17.05/19.55 Uhr; Sa, So auch 22.20 Uhr; Mo auch 22.25 Uhr, Mustang, 12 J., Sa 12.40 Uhr, My Big Fat Greek Wedding II, Sa-Mo 15.05/17.30/20/21.55 Uhr, Raum, 12 J., Sa-Mo 17.30/19.20 Uhr, Robinson Crusoe (3D), So 12.40 Uhr

Robinson Crusoe, Sa, Mo 12.40/14.55 Uhr, Schellen-Ursli, Sa-Mo 15.15/17.15 Uhr, Sneak Preview, Mo 20 Uhr, Spotlight, Sa-Mo 19.15 Uhr, Star Wars: Episode VII: Das Erwachen der Macht (3D), 12 J., Sa-Mo 16.15 Uhr, The Boy, 12 J., Sa 22.20 Uhr, The Choice - Bis zum letzten Tag, 6 J., So, Mo 19.15 Uhr; So auch 17.15 Uhr, The Hateful 8, 16 J., Sa-Mo 21.40 Uhr, The Revenant - Der Rückkehrer, 16 J., Sa 19.15 Uhr, Trumbo, 6 J., So, Mo 21.35 Uhr, Wie Brüder im Wind, 6 J., So 15.25 Uhr, Zoomania, Sa-Mo 12.45/12.55/14.45/15.10/17.25 Uhr, Zoomania (3D), Sa-Mo 12.55/15.05/16.50/21.55 Uhr; Sa, So auch 19.50 Uhr

Moosburg: ROSENHOF-LICHTSPIELE

Rosenhofweg 2, ☎ 087 61 / 2455

Auferstanden, 12 J., Sa-Mo 15.15/17.45/20.15 Uhr

Batman v Superman: Dawn of Justice (3D), 12 J., Sa-Mo 14.15/17.30/20.45 Uhr

Die Bestimmung: Allegiant, Sa-Mo 14.45/17.30/20.15 Uhr

My Big Fat Greek Wedding II, Sa-Mo 14.15/16.30/18.45/20.45 Uhr