Termine:Pop & Jazz
Lesezeit: 2 min
GASTEIG
Rosenheimer Str. 5, ☎ 480980
Bobby McFerrin & Chick Corea (Jazz) Philharmonie, So, 20 Uhr
BACKSTAGE
Reitknechtstr. 6, ☎ 1266100
The Last Internationale (Rock) Club, So, 20 Uhr
BAYERISCHER HOF
Promenadenpl. 2 - 6, ☎ 21200
Rat Race Killers Night Club, Sa, So, 22 Uhr
CAFÉ AM BEETHOVENPLATZ
Goethestr. 51, ☎ 54404348
Sax in the City (Swing) Sa, 20 Uhr
EINE-WELT-HAUS
Schwanthalerstr. 80 Rgb., ☎ 8563750
Coconami (Ukulele-Pop) Sa, 21 Uhr
FEIERWERK
Hansastr. 39 -41, ☎ 724880
Daily Ritual, Step By Step, Adult Noise (Punk, Hardcore) Sunny Red, Sa, 20 Uhr
GLOCKENBACHWERKSTATT
Blumenstr. 7, ☎ 268838
Amnesty Make Some Noise mit Jetlights, The Rollercostars, The Escalateurs (Benefizkonzert) Sa, 20.30 Uhr
Intended, Frustration (Jazz, Pop) So, 21 Uhr
Tuna Trio (Folk) So, 18 Uhr
HAUS DER KUNST
Prinzregentenstr. 1, ☎ 21127113
Einstürzende Neubauten (Experimental-Pop; ausverkauft) Sa, 21 Uhr
HIDE OUT 2
Volkartstr. 22, ☎ 169668
Boiling Ink. (Bluesrock) Sa, 20 Uhr
IMPORT EXPORT
Dachauer Str. 114,
Black Voodoo Train (CD-Release), Majmoon Sa, 21 Uhr
JAZZBAR VOGLER
Rumfordstr. 17, ☎ 294662
Buck Roger & The Sidetrackers (Swing, Folk) Sa, 20.30 Uhr
KAFE KULT
Oberföhringer Str. 156, ☎ 95927692
Caino, The Disgrazia Legend, Frana (Noise, Punk) So, 21 Uhr
KENNEDYS
Sendlinger Tor Pl. 11, ☎ 59988460
Crossrock (Rock-Cover) Sa, 20 Uhr
KYESO
Candidpl. 9, ☎ 46134788
Jasper Flynn, Rejetnicks Sa, 21 Uhr
MILLA
Holzstr. 28, ☎ 18923101
Chiemsee Summer Headliner 2020 (Bandwettbewerb) Sa, 19 Uhr
MISTER B'S JAZZCLUB
Herzog-Heinrich-Str. 38, ☎ 534901
Rosa Volpini Trio Sa, 20 Uhr
SPECTACULUM MUNDI
Graubündener Str. 100, ☎ 74576582
oTunes BigBand Sa, 20 Uhr
SÜDPOLSTATION FEIERWERK
Gustav-Heinemann-Ring 19, ☎ 6373787
Mammuth Contest Vorrunde II mit Arschfistgrindblunt, Bragi, Bridge The Split, Daring Project, T-Bone & The Scallywags, The Outset (Bandwettbewerb) Sa, 18 Uhr
SÜDSTADT
Thalkirchner Str. 29, ☎ 7250152
Dr. Will & The Wizards (Blues) Sa, 21 Uhr
THEATER HEPPEL & ETTLICH
Feilitzschstr. 12, ☎ 38887820
Wonnebeats So, 20.30 Uhr
THEATER IM FRAUNHOFER
Fraunhoferstr. 9, ☎ 267850
Großes Hoffest mit G-Rag & Die Landlergschwister, Stephan Zinner, Christian Springer, Josef Pretterer (Volksmusik, Kabarett) So, 18.30 Uhr
Zither-Manä-Trio mit Ferdl Eichner & Frank Schimann (Zither-Rock, Volksmusik) Sa, 20.30 Uhr
TOLLWOOD
Olympiapark Süd☎ 38385024
Trouble Boys (Rock) Andechser Lounge, Sa, 22 Uhr
Hard Days Night Big Band (Jazz) Andechser Zelt, So, 19.30 Uhr
Matthias Preißinger Trio (Jazz, Pop) Andechser Zelt, So, 15.30 Uhr
Old Perlach Roof Stompers (Swing, Blues) Andechser Zelt, So, 12 Uhr
One World Project (Chor-Musik) Andechser Zelt, Sa, 16.30 Uhr
Santeria (Ska, Soul) Andechser Zelt, Sa, 19.30 Uhr
So Not Seventy (Rock, Punk) Andechser Zelt, Sa, 15 Uhr
About Jane (Pop) FassBar, So, 17 Uhr
Gerner Zipfeklatscher (Wirtshausmusik) FassBar, Sa, 17 Uhr
El Zitheracchi & Friends (Volksmusik, Pop) Hacker-Brettl, Sa, 19 Uhr
Ottos Musikantentreff (Volksmusik) Hacker-Brettl, So, 14 Uhr
Ottos Musikantentreff (Volksmusik) Hacker-Brettl, So, 18 Uhr
Trio ZAKK (Klezmer, Tango) Hacker-Brettl, Sa, 16 Uhr
Dieter Thomas Kuhn & Band (Pop, Schlager) Musik-Arena, Sa, 19.30 Uhr
Erste Allgemeine Verunsicherung trifft Wolfgang Ambros (Austropop) Musik-Arena, So, 18.45 Uhr
UNTERFAHRT
Einsteinstr. 42, ☎ 4482794
Jam Session So, 21 Uhr
Kevin Mahogany (Vokal-Jazz) Sa, 21 Uhr