Termine:Kino
Lesezeit: 11 min
ABC-KINO
Herzogstr. 1, ☎ 332 300
Am grünen Rand der Welt, 6J, So 15 Uhr
Der Sommer mit Mama, Sa/So 17.15 Uhr
Learning to Drive - Fahrstundenfürs Leben, Sa/So 19.30 Uhr; Sa auch 15.15 Uhr
Taxi Teheran, Sa 21.30 Uhr
ARENA FILMTHEATER
Hans-Sachs-Str. 7, ☎ 260 32 65
Am grünen Rand der Welt - Far from the Madding Crowd (OmU), 6J, Sa 22.15 Uhr
Amy - The Girl behind the Name (OmU), Sa/So 20 Uhr
Anni Felici - Barfuß durchs Leben, 6J, Sa/So 18.30 Uhr
Die Yes Men: Jetzt wird's persönlich - The Yes-Men Are Revolting (OmU), Sa/So 16.40 Uhr
Matinee: Dior und Ich - Dior and I (OmU), So 12.50 Uhr
L'chaim!: Auf das Leben!, Sa/So 18.15 Uhr
Matinee: Lilien im Winter: La Boheme am Kap - Breathe Umphefumlo (OmU), So 12.40 Uhr
Ostwind 2 - Rückkehr nach Kaltenbach, Sa/So 14.30 Uhr
Still the Water - Futatsume no mado (OmU), 6J, Sa/So 14.20 Uhr
Taxi - Nach dem Roman von Karen Duve, 6J, Sa 22.30 Uhr
Taxi Teheran (OmU), Sa/So 20.30 Uhr
Vilja und die Räuber, Sa/So 16.30 Uhr
ARRI-KINO
Türkenstr. 91, ☎ 38 89 96 64
Amy - The Girl behind the Name (OmU), Sa/So 14 Uhr
Der Chor: Stimmen des Herzens, Sa/So 19 Uhr
Matinee: Dior und Ich, So 11.30 Uhr
Königin der Wüste, Sa/So 16.30/21 Uhr
ASTOR LOUNGE IM BAYER. HOF
Promenadeplatz 2 - 6, ☎ 212 0811
Amy - The Girl behind the Name (OmU), Sa 22 Uhr; So 14 Uhr
Broadway Therapy, Sa 19.30 Uhr; So 17 Uhr
Der Chor: Stimmen des Herzens, Sa 14.30/17 Uhr; So 11.30/19.30 Uhr
ATELIER KINO
Sonnenstr. 12, ☎ 591 918
Am grünen Rand der Welt, 6J, Sa/So 13.45 Uhr
Amy - The Girl behind the Name (OmU), Sa/So 18.15 Uhr
Broadway Therapy, Sa/So 15/17 Uhr
Broadway Therapy - She's Funny That Way (OmU), Sa/So 21 Uhr
Die Kleinen und die Bösen, 12J, Sa/So 16.15/19 Uhr; Sa auch 23 Uhr
Matinee: Dior und Ich, So 13 Uhr
Victoria, 12J, Sa/So 21 Uhr
CADILLAC UND VERANDA
Rosenkavalierplatz 12, ☎ 912 000
Der Chor: Stimmen des Herzens, Sa/So 16/20.30 Uhr
Der kleine Rabe Socke 2 - Das große Rennen, Sa 14.45/16.30 Uhr; So 14/16 Uhr
Margos Spuren, 6J, So 12 Uhr
Minions, Sa/So 14 Uhr
Mission: Impossible - Rogue Nation, 12J, Sa/So 18 Uhr
Ricki: Wie Familie so ist, Sa/So 18/20.15 Uhr
Taxi Teheran, So 12 Uhr
CINCINNATI KINO
Cincinnatistr. 31, ☎ 690 22 41
Minions, Sa/So 13.45 Uhr
Pixels (3D), 6J, Sa/So 15.45 Uhr
Southpaw, 12J, Sa/So 18/20.30 Uhr
CINEMA OV
Nymphenburgerstr. 31, ☎ 555 255
Jurassic World (3D), EnglF, 12J, Sa 13.30 Uhr
Königin der Wüste (2015) - Queen of the Desert (EnglF), Sa 16.15 Uhr; So 11 Uhr
Minions (3D), EnglF, So 13.45 Uhr
Mission: Impossible - Rogue Nation (EnglF), 12J, Sa 22.30 Uhr; So 16 Uhr
Straight Outta Compton (EnglF), 12J, Sa 19.15 Uhr; So 19 Uhr
Terminator: Genisys (3D), EnglF, 12J, So 22.15 Uhr
CINEMAXX
Isartorplatz 8, ☎ 040 / 80 80 69 69
Codename U.N.C.L.E., 12J, Sa/So 16.45 Uhr
Fantasy Filmfest 2015: Closing Night: Cop Car (OV), So 21.30 Uhr
Dating Queen, 12J, Sa 21 Uhr
Der kleine Rabe Socke 2 - Das große Rennen, Sa/So 12/14.10 Uhr
Fantastic Four, 12J, Sa/So 14.15 Uhr
Fantasy Filmfest 2015: Hellions (OV), So 19.30 Uhr
Hitman: Agent 47, 16J, Sa/So 16.40/22.45 Uhr; Sa auch
19.30 Uhr; So auch 20 Uhr
Jurassic World (3D), 12J, Sa/So 14 Uhr
Fantasy Filmfest 2015: Kawaki - The World of Kanako (OmenglU), Sa 22.45 Uhr
Fantasy Filmfest 2015: Kiseijuu - Parasyte Part I (OmU), So 15.15 Uhr
Fantasy Filmfest 2015: La French - The Connection (OmenglU), So 12.45 Uhr
Magic Mike XXL, 12J, So 21 Uhr
Minions, Sa/So 12/18.50 Uhr
Minions (3D), Sa/So 14.15/17.20 Uhr
Mission: Impossible - Rogue Nation, 12J, Sa/So 14.15/23.15 Uhr; Sa auch 19.45 Uhr; So auch 20.10 Uhr
Fantasy Filmfest 2015: Fresh Blood: Musaranas - Shrew's Nest (OmenglU), Sa 16.15 Uhr
Ooops! Die Arche ist weg..., Sa/So 12 Uhr
Pixels, 6J, Sa/So 12 Uhr; Sa auch 16.30 Uhr
Fantasy Filmfest 2015: Pos eso - Possessed (OmenglU), So 17.30 Uhr
Rico, Oskar und das Herzgebreche, Sa/So 12 Uhr
Fantasy Filmfest 2015: Scherzo Diabolico (OmenglU), Sa 14.15 Uhr
Southpaw, 12J, Sa/So 21.15 Uhr
Straight Outta Compton, 12J, Sa/So 14.10/16.45/20 Uhr; Sa auch 22.45 Uhr; So auch 23.15 Uhr
Fantasy Filmfest 2015: Fresh Blood: Stung (2015) (OV), Sa 20.15 Uhr
Fantasy Filmfest 2015: Tales of Halloween (OV), Sa 18.15 Uhr
The Transporter Refueled, 12J, Sa/So 17.30/23 Uhr; Sa auch 20.15 Uhr; So auch 20 Uhr
Vacation - Wir sind die Griswolds, 12J, Sa/So 12 Uhr
We Are Your Friends, 12J, Sa/So 19 Uhr
Welcome Back, So 17 Uhr
CITY-FILMTHEATER
Sonnenstr. 12, ☎ 591 983
Matinee: Coconut Hero, 12J, So 13 Uhr
Das Märchen der Märchen, 12J, Sa/So 17.20/21 Uhr
Der Sommer mit Mama, Sa/So 15/20 Uhr
Matinee: Die Frau in Gold, 6J, So 12.50 Uhr
Matinee: Gefühlt Mitte Zwanzig, So 11 Uhr
Matinee: Hubert von Goisern - Brenna tuat's schon lang, So 11 Uhr
Königin der Wüste, Sa/So 14.40/17.30/20.30 Uhr
Matinee: Mollath - Und plötzlich bist du verrückt, So 11 Uhr
Slow West (OmU), 12J, Sa 22.20 Uhr; So 12.50 Uhr
Taxi Teheran, Sa/So 15/17/19 Uhr
ELDORADO
Sonnenstr. 7, ☎ 557 174
Der Chor: Stimmen des Herzens, Sa/So 16/20.30 Uhr
Learning to Drive - Fahrstunden fürs Leben, Sa/So 14/18.20 Uhr
FILMMUSEUM IM STADTMUSEUM
St.-Jakobs-Platz 1, ☎ 23322370
Busters bunte Bühne - The Playhouse (OV) / The Way of the Strong (OV); m. Live-Musikbegl., So 21 Uhr
Dva dnya - Two Days (1927); m. Live-Musikbegl., So 18.30 Uhr
Nortullsligan - Weibliche Junggesellen (OmU); m. Live-Musikbegl., Sa 18.30 Uhr
Variete (1925); m. Live-Musikbegl., Sa 21 Uhr
FILMTHEATER SENDLINGER TOR
Sendlinger-Tor-Platz 11, ☎ 554 636
About a Girl, 12J, Sa/So 18.15 Uhr
Broadway Therapy, Sa/So 20.30 Uhr; So auch 14 Uhr
Die Frau in Gold, 6J, Sa/So 16 Uhr
GABRIEL FILMTHEATER
Dachauer Str. 16, ☎ 594 574
Das Märchen der Märchen, 12J, Sa/So 15.45/18.20/21 Uhr
Mission: Impossible - Rogue Nation, 12J, Sa/So 21 Uhr
Self/Less - Der Fremde in mir, 12J, Sa/So 18.30 Uhr
Slow West, 12J, Sa/So 16 Uhr
GLORIA PALAST
Karlsplatz 5, ☎ 120220120
Der Chor: Stimmen des Herzens, Sa 17.45 Uhr; So 14.45 Uhr
Mission: Impossible - Rogue Nation, 12J, Sa 21 Uhr; So 17.30 Uhr
Southpaw (OV), 12J, So 21 Uhr
KINO AM OLYMPIASEE
im Olympiapark, ☎ 550 56 60
Margos Spuren - Paper Towns (OmU), 6J, So 21.15 Uhr
Minions (3D), Sa 21.15 Uhr
KINO MÜNCHNER FREIHEIT
Leopoldstr. 82, ☎ 383 89 00
Das Märchen der Märchen, 12J, Sa/So 16.15/21.30 Uhr
Dating Queen, 12J, So 22.15 Uhr
Die Kleinen und die Bösen, 12J, Sa/So 14.15/19.30 Uhr
French Women: Was Frauen wirklich wollen, 12J, Sa/So 14.15/19.15 Uhr
Königin der Wüste, Sa/So 14.30/17/19.30 Uhr
Königin der Wüste (2015) - Queen of the Desert (OmU), Sa/So 22 Uhr
Mission: Impossible - Rogue Nation, 12J, Sa/So 14.45/17.15/19.45 Uhr
Mission: Impossible - Rogue Nation (OmU), 12J, Sa 22.15 Uhr
Southpaw, 12J, Sa/So 16.45/21.45 Uhr
KINO SOLLN
Sollner Str. 43 a, ☎ 749 92 10
Broadway Therapy, Sa/So 16.15/20.30 Uhr
Der Chor: Stimmen des Herzens, Sa/So 18.15 Uhr
Der kleine Rabe Socke 2 - Das große Rennen, Sa/So 14.30 Uhr
Der Sommer mit Mama, Sa/So 17.30 Uhr
Learning to Drive - Fahrstunden fürs Leben, Sa/So 20 Uhr
Minions, Sa/So 13.30/15.30 Uhr
Taxi Teheran, So 12.30 Uhr
LEOPOLD
Leopoldstr. 78, ☎ 331 050
Broadway Therapy, Sa/So 17.30/19.45 Uhr
Codename U.N.C.L.E., 12J, Sa/So 17.15/21.45 Uhr
Minions, Sa/So 14.45 Uhr
Ricki: Wie Familie so ist, Sa/So 15/19.30/21.45 Uhr
Straight Outta Compton, 12J, Sa/So 14.15/20.15 Uhr
Straight Outta Compton (OmU), 12J, Sa/So 17.15 Uhr
MATHÄSER FILMPALAST
Bayerstr. 5, ☎ 51 56 51
Ant-Man (3D), 12J, Sa 20.15 Uhr; So 17.15 Uhr
Codename U.N.C.L.E., 12J, Sa/So 21.30 Uhr
Dating Queen, 12J, Sa/So 13/19 Uhr
Der kleine Rabe Socke 2 - Das große Rennen, Sa/So 11/13.30/15.45 Uhr
Die Coopers: Schlimmer geht immer, Sa 10.30 Uhr; So 10.15 Uhr
Duff - Hast du keine, bist du eine, 12J, Sa 10.15 Uhr
Fantastic Four, 12J, Sa/So 16.15 Uhr
Gallows - Jede Schule hat ein Geheimnis, 16J, Sa 23.15 Uhr; So 23 Uhr
Hitman: Agent 47, 16J, Sa/So 18/20.35/22.30 Uhr
Jurassic World, 12J, Sa 17.15 Uhr; So 20.15 Uhr
Kartoffelsalat, 12J, Sa/So 14.15 Uhr
Königin der Wüste, Sa/So 10.45/16/19.15 Uhr
Magic Mike XXL, 12J, Sa/So 19.30 Uhr
Margos Spuren, 6J, Sa/So 15.15 Uhr
Minions, Sa/So 10.30/14.15/16.45/19.15 Uhr
Minions (3D), Sa/So 14.30/17 Uhr
Mission: Impossible - Rogue Nation, 12J, Sa/So 14/17.15/20.30/22.30 Uhr
Ooops! Die Arche ist weg..., Sa/So 10.45/13 Uhr
Ostwind 2 - Rückkehr nach Kaltenbach, Sa/So 11.15/14 Uhr
Pixels (3D), 6J, Sa/So 16.45 Uhr
Pixels, 6J, Sa/So 10.30/13.15 Uhr
Ricki: Wie Familie so ist, Sa/So 11/14.30/17.15/20 Uhr; Sa auch 22 Uhr
Rico, Oskar und das Herzgebreche, Sa/So 10 Uhr
Self/Less - Der Fremde in mir, 12J, Sa/So 23 Uhr
Shaun das Schaf: Der Film, Sa/So 14.45 Uhr
Southpaw, 12J, Sa/So 19.30/22.30 Uhr
Straight Outta Compton (OmU), 12J, Sa 22.15 Uhr
Straight Outta Compton, 12J, Sa/So 10.15/13/16.30/18/20.15/ 22.15 Uhr
The Transporter Refueled (EnglF), 12J, So 19.45 Uhr
The Transporter Refueled, 12J, Sa/So 14/16.45/19.30/22.45 Uhr
Unknown User, 12J, Sa 22.15 Uhr
Vacation - Wir sind die Griswolds, 12J, Sa/So 17 Uhr; Sa auch 19.45 Uhr
Vilja und die Räuber, Sa/So 15 Uhr; Sa auch 12.45 Uhr; So auch 12.30 Uhr
We Are Your Friends, 12J, Sa/So 17/19.45/22.15 Uhr
Welcome Back (OmU), So 11 Uhr
MONOPOL AM NORDBAD
Schleißheimer Str. 127, ☎ 38 88 84 93
Afrika - Das magische Königreich (3D), Sa/So 15 Uhr
Coconut Hero, 12J, Sa/So 17 Uhr
Der Kuckuck und der Esel, Sa/So 20.50 Uhr
Der Sommer mit Mama, Sa/So 19 Uhr
Die Poeten des Tanzes - Die Sacharoffs, Sa/So 15.40 Uhr
Frank (2015) (OmU), 12J, Sa/So 15.10 Uhr; Sa auch 21 Uhr
Gefühlt Mitte Zwanzig, Sa/So 20.30 Uhr
Hüter meines Bruders, 16J, Sa/So 19.10 Uhr
Ich seh, ich seh, Sa 22.50 Uhr
I want to see the Manager, Sa/So 18.40 Uhr
Learning to Drive - Fahrstunden fürs Leben, Sa/So 16.15 Uhr
Minions (3D), Sa/So 16.50 Uhr
Rico, Oskar und das Herzgebreche, So 13.15 Uhr
Shaun das Schaf: Der Film, So 13.30 Uhr
Sneak Preview, So 21 Uhr
Staatsdiener, 12J, Sa 17.30 Uhr
Taxi Teheran, Sa 22.40 Uhr; So 17.30 Uhr
ThuleTuvalu (OmU), So 13.45 Uhr
Victoria, 12J, Sa/So 19.45 Uhr; Sa auch 22.20 Uhr
MUSEUM-LICHTSPIELE
Lilienstr. 2, ☎ 482 403
Ant-Man (EnglF), 12J, Sa/So 16.20 Uhr
Bibi & Tina: Voll Verhext!, So 12.20 Uhr
Matinee: California City (OmU), So 10.35 Uhr
Codename U.N.C.L.E. - The Man from U.N.C.L.E. (EnglF), 12J, Sa/So 20.40/23.10 Uhr
Dating Queen - Trainwreck (EnglF), 12J, Sa/So 17 Uhr
Der Chor: Stimmen des Herzens - Boychoir (EnglF), Sa/So 19.30 Uhr
Der kleine Drache Kokosnuss, So 12.45 Uhr
Der kleine Rabe Socke 2 - Das große Rennen, Sa/So 14 Uhr
Matinee: Fack ju Göhte (2013), 12J, So 10.30 Uhr
Frank (2015) (EnglF), 12J, Sa/So 18.40 Uhr
Matinee: Mama gegen Papa: Wer hier verliert, gewinnt, So 10.50 Uhr
Margos Spuren - Paper Towns (EnglF), 6J, Sa/So 14.40 Uhr
Minions (EnglF), Sa/So 15.45 Uhr
Mission: Impossible - Rogue Nation (EnglF), 12J, Sa/So 18.40 Uhr
Ooops! Die Arche ist weg..., Sa/So 12.45 Uhr
Ostwind 2 - Rückkehr nach Kaltenbach, Sa 12.20 Uhr
Pettersson und Findus: Kleiner Quälgeist, große Freundschaft, Sa 12.40 Uhr
Ricki: Wie Familie so ist - Ricki and the Flash (EnglF), Sa/So 16.45/20.50 Uhr
Rico, Oskar und das Herzgebreche, Sa/So 14.30 Uhr
Shaun das Schaf: Der Film - Shaun the Sheep: The Movie (EnglF), Sa/So 12.20 Uhr
Southpaw (EnglF), 12J, Sa/So 21.35 Uhr
Straight Outta Compton (EnglF), 12J, Sa/So 15.45/21.20 Uhr
Matinee: Täterätää! Die Kirche bleibt im Dorf II, So 10.30 Uhr
The Rocky Horror Picture Show (EnglF), 12J, Sa 23 Uhr
We Are Your Friends (EnglF), 12J, Sa/So 18.50 Uhr; So auch 23 Uhr
NEUES REX
Agricolastr. 16, ☎ 562 500
Broadway Therapy, Sa/So 20.30 Uhr
Der Chor: Stimmen des Herzens, Sa/So 18.15 Uhr
Learning to Drive - Fahrstunden fürs Leben, Sa/So 16.15 Uhr
Minions, Sa/So 14.15 Uhr
NEUES ROTTMANN
Rottmannstr. 15, ☎ 521 683
8 Namen für die Liebe, 6J, Sa 18.30 Uhr; So 16.30 Uhr
Becks letzter Sommer, 12J, So 20.30 Uhr
Learning to Drive - Fahrstunden fürs Leben, Sa 20.30 Uhr; So 18.30 Uhr
OPEN-AIR KINO,
MOND UND STERNE
Seebühne im Westpark,
Dating Queen, 12J, So 20.30 Uhr
RIO FILMPALAST
Rosenheimer Platz, ☎ 486 979
About a Girl, 12J, So 16 Uhr
Amy - The Girl behind the Name, Sa 20 Uhr
Der Chor: Stimmen des Herzens, Sa/So 18.30 Uhr; Sa auch 16 Uhr; So auch 12 Uhr
Königin der Wüste, Sa/So 16/20.30 Uhr
Learning to Drive - Fahrstunden fürs Leben, Sa/So 18 Uhr
Minions, Sa/So 14 Uhr
Rico, Oskar und das Herzgebreche, Sa/So 14 Uhr
Matinee: Taxi - Nach dem Roman von Karen Duve, 6J, So 12 Uhr
Victoria, 12J, So 20 Uhr
ROYAL FILMPALAST
Goetheplatz 2, ☎ 53 39 56
Dating Queen, 12J, Sa/So 19.30/22.15 Uhr
Der kleine Rabe Socke 2 - Das große Rennen, Sa/So 12.45/14 Uhr
Fantastic Four, 12J, Sa/So 17.15 Uhr
Hitman: Agent 47, 16J, Sa/So 18.15/20.30/22.45 Uhr
Margos Spuren, 6J, Sa/So 14.45/22.45 Uhr
Minions, Sa/So 13/15.15/17.30/19.45 Uhr
Mission: Impossible - Rogue Nation, 12J, Sa/So 13.45/16.30/19.30/22.30 Uhr
Pixels, 6J, Sa/So 22 Uhr
Ricki: Wie Familie so ist, Sa/So 13.45/16/18.15/20.30 Uhr
Vacation - Wir sind die Griswolds, 12J, Sa/So 16 Uhr
STUDIO ISABELLA
Neureuther Str. 29, ☎ 271 88 44
Das Märchen der Märchen, 12J, Sa/So 20.30 Uhr
Matinee: Exhibition on Screen: Rembrandt from the National Gallery London and Rijksmuseum Amsterdam (OmU), So 10 Uhr
Preview: Giovanni Segantini - Magie des Lichts, So 12 Uhr
Gotthard Graubner - Farb-Raum-Körper, Sa/So 16.30 Uhr
Lilien im Winter: La Boheme am Kap - Breathe Umphefumlo (OmU), Sa/So 18.30 Uhr
Vilja und die Räuber, Sa/So 14.45 Uhr
Wyld Stories - Young Scottish Cinema (OmU), Sa/So 22.50 Uhr
THEATINER-FILM
Theatinerstr. 32, ☎ 223 183
Anni Felici - Barfuß durchs Leben (OmU), 6J, Sa/So 18.30 Uhr
Matinee: Den Menschen so fern - Loin des hommes (OmU), 12J, So 12 Uhr
Der Sommer mit Mama - Que hora ela volta (OmU), Sa/So 16.15/20.45 Uhr
Taxi Teheran - Taxi (OmU), So 14.15 Uhr
WERKSTATTKINO
Fraunhoferstr. 9, ☎ 260 72 50
Manuscripts Don't Burn - Dast-Neveshtehaa Nemisoosand (OmU), Sa/So 20 Uhr
Shorts Attack - Voll auf Droge, Sa 18 Uhr
Tierney Gearon: The Mother Project (OV), So 18 Uhr
Warum Hans Wagner den Sternenhimmel hasste, Sa/So 22.30 Uhr
AUTOKINO
Aschheim, Münchner Str. 60, ☎ 90 340
The Transporter Refueled, 12J, Sa/So 20.30 Uhr; Sa auch 22.45 Uhr
Vacation - Wir sind die Griswolds, 12J, Sa/So 20.30 Uhr; Sa auch 22.45 Uhr
CINEPLEX
Germering, Münchner Str. 1, ☎ 244113500
Matinee: Codename U.N.C.L.E., 12J, So 12.15 Uhr
Dating Queen, 12J, Sa/So 17 Uhr
Der kleine Rabe Socke 2 - Das große Rennen, Sa/So 14.15/16 Uhr; So auch 10.30 Uhr
Matinee: Fantastic Four (2015), 12J, So 12.15 Uhr
Hitman: Agent 47, 16J, Sa/So 19.45/22.15 Uhr; So auch 16.45 Uhr
Minions, So 10.30 Uhr
Minions (3D), Sa/So 14.30 Uhr; So auch 12.30 Uhr
Mission: Impossible - Rogue Nation, 12J, Sa/So 19.30 Uhr; Sa auch 16.45/22.15 Uhr
Ooops! Die Arche ist weg... (3D), So 12.30/14.30 Uhr
Ooops! Die Arche ist weg..., Sa 14.30 Uhr; So 10.30 Uhr
Ostwind 2 - Rückkehr nach Kaltenbach, So 12.30 Uhr
Pixels (3D), 6J, Sa/So 14.30 Uhr; So auch 12.30 Uhr
Pixels, 6J, So 10.30 Uhr
Ricki: Wie Familie so ist, Sa/So 14.45/17.15/19.45/22 Uhr
Rico, Oskar und das Herzgebreche, So 10.30 Uhr
Self/Less - Der Fremde in mir, 12J, Sa 19.30 Uhr; So 22 Uhr
Shaun das Schaf: Der Film, So 10.30 Uhr
Sneak Preview (3D), So 22 Uhr
Southpaw, 12J, Sa 22 Uhr; So 19.30 Uhr
Straight Outta Compton, 12J, Sa/So 16.45/20.15/22 Uhr
Straight Outta Compton (OV), 12J, So 12.15 Uhr
The Transporter Refueled, 12J, Sa/So 14.45/17.45/22.15 Uhr; Sa auch 20 Uhr; So auch 19.45 Uhr
Vacation - Wir sind die Griswolds, 12J, Sa/So 17 Uhr
Vilja und die Räuber, Sa/So 15 Uhr; So auch 10.30 Uhr
We Are Your Friends, 12J, Sa/So 17.15/19.45 Uhr
FILMECK IM BÜRGERHAUS
Gräfelfing, Bahnhofsplatz. 1, ☎ 85 18 22
Der Sommer mit Mama, Sa/So 19.45 Uhr
Minions, Sa/So 16.15 Uhr
Taxi Teheran, Sa/So 18 Uhr
FILMSTUDIO
Ottobrunn, Rathausplatz 1, ☎ 60 85 53 44
Margos Spuren, 6J, Sa/So 19.30 Uhr
KINOCENTER
Ottobrunn, Ottostr. 72, ☎ 609 41 41
Fantastic Four, 12J, Sa 18.30 Uhr
Magic Mike XXL, 12J, Sa 20.45 Uhr; So 20.30 Uhr
Minions (3D), Sa 14/16 Uhr; So 13.45/15.45 Uhr
Mission: Impossible - Rogue Nation, 12J, Sa 18/21 Uhr; So 17.45/20.45 Uhr
Pixels, 6J, Sa/So 14 Uhr
Vacation - Wir sind die Griswolds, 12J, Sa/So 16.15 Uhr; So auch 18.20 Uhr
KINO HAAR
Haar, Jagdfeldring 97, ☎ 45 60 09 95
Codename U.N.C.L.E., 12J, Sa 20.45 Uhr; So 20.30 Uhr
Dating Queen, 12J, Sa 18 Uhr; So 17.45 Uhr
Minions, Sa 14/16 Uhr; So 13.45/15.45 Uhr
Mission: Impossible - Rogue Nation, 12J, Sa 18.45/21.40 Uhr; So 16.40/19.40 Uhr
Pixels (3D), 6J, Sa 14/16.20 Uhr; So 14.15 Uhr