Termine Ausstellungen

AMBACHER CONTEMPORARY

Lothstr. 78 a, ☎ 325572

Ernesto Cánovas - Alienation Peace, bis 13. Nov.; Fr, Di bis Do 13-18 Uhr;

AMERICAN CONTEMPORARY

ART GALLERY

Maximilianstr. 29, ☎ 29161200

Major Paintings, bis 31. Okt.; Fr, Sa, Mi , Do 11-15 Uhr;

APARTMENT DER KUNST

Schönfeldstr 19, ☎ 37963499

Martin Schneider - "überall wo eine Hose liegt arbeite ich", bis 9. Okt.; Di bis Do 11-16 Uhr; Fr 10-13.30 Uhr;

ARTOXIN GALERIE

Kirchenstr. 23, ☎ 89083665

Methopodics 2015 - Petrmayr, 15. Okt..2015; Fr, Do 12-19 Uhr; Sa 12-16 Uhr; Mi 16-21 Uhr;

AUTOREN GALERIE 1

Pündterpl. 6 IV, ☎ 395132

Gabriela von Habsburg, bis 2. Okt.; Fr, Mi , Do 13-18.30 Uhr; Sa 10-14 Uhr;

BARBARA GROSS GALERIE

Theresienstr. 56, ☎ 296272

Ji Dachun, bis 24. Okt.; Fr, Di bis Do 14-18.30 Uhr; Sa 11-16 Uhr;

BIG POND ARTWORKS

Kurfürstenstr. 29, ☎ 55267310

Scoop#1 - Neue Positionen junger zeitgenössischer Kunst, bis 2. Okt.; Fr, Di bis Do 11-19 Uhr; Sa 10-14 Uhr;

BRAUN-FALCO GALERIE

Maximilianspl. 9, ☎ 7394871

Christian Jaramillo - Ritual, bis 17. Okt.; Fr, Mi , Do 14-19 Uhr; Sa 11-16 Uhr;

DEUTSCHE GESELLSCHAFT FÜR CHRISTLICHE KUNST E.V.

Türkenstr. 16, ☎ 282548

Carsten Fock, bis 14. Nov.; Fr, Mo bis Do 14-18 Uhr;

ERES-STIFTUNG

Römerstr. 15, ☎ 38879079

Stefanie Zoche - Wie Sand am Meer, bis 28. Nov.; Sa 11-17 Uhr;

FÄRBEREI

Claude-Lorrain-Str. 25, ☎ 62269274

Bernd und Christiane Fleissner - Zeitlandschaften, Sa./So., 14-18 Uhr, bis 25. Sep.;

FLORIAN SUNDHEIMER

KUNSTHANDEL

Odeonspl. 16, ☎ 24210504

German Stegmaier, bis 19. Sep.; Fr, Mi , Do 14-18.30 Uhr; Sa 11-14 Uhr;

GALERIE ANAÏS

Sedanstr. 22, ☎ 4801020

Karin Jarausch - So gesehen, bis 30. Okt.; Fr, Mo bis Do 10-18 Uhr; Sa 10-13 Uhr;

GALERIE BARBARA RUETZ

Gabelsbergerstr. 7, ☎ 28807743

Thaddäus Salcher, bis 31. Okt.; Fr, Di bis Do 12-19 Uhr; Sa, So 12-18 Uhr;

GALERIE BERND DÜRR

Oberföhringer 12, ☎ 985228

Kunst nach '45: Vom Informel zur Gegenwart, bis 23. Dez.; Fr, Di bis Do 10-13, 15-18 Uhr;

GALERIE BIEDERMANN

Barerstr. 44, ☎ 297257

Karl Prantl - Steine, bis 30. Okt.; Fr, Di bis Do 14-18 Uhr;

GALERIE CAROL JOHNSSEN

Königinstr. 27, ☎ 2809923

Beate Passow - ReVue, bis 31. Okt.; Fr, Di bis Do 13-18 Uhr;

GALERIE CHRISTIAN PIXIS

Kurfürstenstr. 7, ☎ 28807495

Rocco Pagel, bis 31. Okt.; Fr, Di bis Do 11-13, 14-18 Uhr; Sa 11-15 Uhr;

GALERIE CHRISTINE MAYER

Liebigstr. 39, ☎ 24243832

Hank Schmidt in der Beek, bis 24. Okt.; Fr, Di bis Do 14-18 Uhr; Sa 11-15 Uhr;

GALERIE CHRISTOPH DÜRR

Hübnerstr. 5, ☎ 1293992

Mac Zimmermann bis 10. Okt.; Fr, Di bis Do 14-18 Uhr; Sa 11-14 Uhr;

GALERIE DER KÜNSTLER

Maximilianstr. 42, ☎ 2199600

Debutanten: Gabi Blum - Yutie Lee - Shinae Kim, bis 2. Okt.; Fr bis So, Mi 11-18 Uhr; Do 11-20 Uhr;

GALERIE F5,6 FÜR FOTOGRAFIE

Ludwigstr. 7, ☎ 28675167

Anne Schwalbe, bis 31. Okt.; Fr, Mi, Do 12-18 Uhr; Sa 11-15 Uhr;

GALERIE FILSER & GRÄF:

KUNSTDEPOT

Wilhelm-Riehl-Str. 13, ☎ 25544477

Doppelhaushälfte - In the mood, bis 17. Okt.;

GALERIE FLORIAN TRAMPLER

Oskar-von-Miller-Ring 29 -31, ☎ 24294007

Heinz Mack, bis 29. Nov.; Fr, Di bis Do 11-18 Uhr; Sa 11-15 Uhr;

GALERIE FRANCOISE HEITSCH

Amalienstr. 19, ☎ 481200

Gözde Ilkin - Kara Mülk/Stained Estate, bis 17. Okt.; Fr, Di bis Do 14-19 Uhr; Sa 12-16 Uhr;

GALERIE FRED JAHN

Maximilianstr. 10, ☎ 220714

Barry Le Va, bis 31. Okt.; Fr, Di bis Do 10-18 Uhr;

GALERIE FÜR

ANGEWANDTE KUNST

Pacellistr. 6 - 8, ☎ 2901470

BKV-Preis für Junges Kunsthandwerk 2015, bis 2. Okt.; täg. außer So 10-18 Uhr;

GALERIE GUDRUN SPIELVOGEL

Maximilianstr. 45, ☎ 21869700

Marie Thérèse Vacossin - "Sur l'horizontale", bis 14. Nov.; Fr, Di bis Do 13-18.30 Uhr; Sa 11-14 Uhr;

GALERIE HÄUSLER

CONTEMPORARY

Maximilianstr. 35, ☎ 2109803

Sébastien de Ganay - Fold, bis 30. Okt.; Fr, Di bis Do 11-18 Uhr; Sa 11-14 Uhr;

GALERIE HEGEMANN

Hackenstr. 5, ☎ 76753546

Igor Oleinikov & Tina Heuter - Stille, bis 17. Okt.; Fr, Mo bis Do 11-19 Uhr; Sa 11-16 Uhr;

GALERIE JAHN

Baaderstr. 56 b, ☎ 20207456

Mirko Tschauner & Lars Breuer - Schwarze Taube, bis 17. Okt.; Fr, Di bis Do 11-18 Uhr; Sa 11-14 Uhr;

GALERIE JORDANOW

Zieblandstr. 19, ☎ 5535795

Olaf Unverzart, bis 24. Okt.; Fr, Mi , Do 13-19 Uhr; Sa 11-15 Uhr;

GALERIE JO VAN DE LOO

Theresienstr. 48, ☎ 27374120

Andreas Chwatal, bis 31. Okt.; Fr, Di bis Do 14-19 Uhr; Sa 11-15 Uhr;

GALERIE KAMPL

Buttermelcherstr. 15, ☎ 21938200

Edi Rama, bis 10. Okt.; Fr, Sa, Di bis Do 12-19 Uhr;

GALERIE KARIN SACHS

Aug.enstrasse 48, ☎ 2011250

Parastou Forouhar, bis 22. Okt.; Fr, Di bis Do 13-18 Uhr; Sa 12-16 Uhr;

GALERIE KARIN WIMMER

Amalienstr. 14, ☎ 50006940

Christina Maria Pfeifer, bis 9. Okt.; Fr, Mi , Do 13-18 Uhr; Sa 11-16 Uhr;

GALERIE KLAUS LEA

Türkenstr. 96, ☎ 2724179

Michael Ball - Arbeiten in Bronze und Terrakotta, bis 24. Okt.; Fr, Mi , Do 15-20 Uhr; Sa 12-15 Uhr;

GALERIE MAULBERGER

Brienner Str. 7, ☎ 22807171

Made In Germany, bis 30. Okt.; Fr, Mi , Do 10-18.30 Uhr; Sa 10.30-16 Uhr;

GALERIE MICHAEL

HASENCLEVER

Baaderstr. 56 c, ☎ 99750070

Winfred Gaul, bis 8. Okt.; Fr, Di bis Do 14-18 Uhr; Sa 11-15 Uhr;

GALERIE MICHAEL HEUFELDER

Gabelsbergerstr. 83, ☎ 54320920

Michael Munding - Content Malerei, bis 17. Okt.; Fr, Di bis Do 14-19 Uhr; Sa 11-16 Uhr;

GALERIE NICOLE GNESA

Kolosseumstr. 6, ☎ 20207665

Wolfgang Betke, bis 31. Okt.; Fr, Do 16-19 Uhr; Sa 11-16 Uhr;

GALERIE RENATE BENDER

Türkenstr. 11 /2. OG, ☎ 30728107

Joan Hernández Pijuan & Jerry Zeniuk, bis 19. Dez.; Fr, Di bis Do 11-18 Uhr; Sa 11-15 Uhr;

GALERIE RIEDER

Maximilianstr. 22, ☎ 294517

Farreras, bis 14. Nov.; Fr, Di bis Do 11-13, 14-18 Uhr; Sa 11-15 Uhr;

GALERIE RÜDIGER SCHÖTTLE

Amalienstr. 41, ☎ 333686

David Claerbout, von 11. Sep..2015 bis 7. Nov.Painting Show, bis 7. Nov.; Fr, Di bis Do 11-18 Uhr; Sa 12-16 Uhr;

GALERIE RUPERT WALSER

Fraunhoferstr. 19, ☎ 2011515

Antonio Calderara; bis 31. Okt.;

GALERIE SABINE KNUST

Ludwigstr. 7, ☎ 29160703

Naneci Yurdagül, bis 18. Okt.; Paul Morrison, bis 25. Okt.;

GALERIE SPEKTRUM

Theresienstr. 46, ☎ 284590

Beppe Kessler - Space, bis 24. Sep.; Mia Maljojoki, bis 24. Okt.; Fr, Di bis Do 13-19 Uhr; Sa 11-14 Uhr;

GALERIE STEPHEN HOFFMAN

Prannerstr. 5, ☎ 25540844

The Photographs of Milton Greene, bis 3. Okt..2015;

GALERIE STEFAN VOGDT

Kurfürstenstr. 5, ☎ 2716857

Klaus Rinke - Stiller Ozean Malerei, bis 22. Okt.;

GALERIE TANIT

Maximiliansstr. 45, ☎ 292233

David Kramer - Kramerika!, bis 7. Nov.; Fr, Di bis Do 11-18.30 Uhr; Sa 11-14 Uhr;

GALERIE TANJA POL

Ludwigstr. 7, ☎ 18946486

Paul Morrison, bis 23. Okt.; Fr, Di bis Do 11-18 Uhr; Sa 12-15 Uhr;

GALERIE THOMAS MODERN

Türkenstr. 16, ☎ 29000860

Referenzen, bis 31. Okt.; täg. außer So 10-18 Uhr;

GALERIE VAN DE LOO PROJEKTE

Gabelsbergerstr. 19, ☎ 226270

Neue Figurationen. bis 6. Nov.; Fr, Mi , Do 11-18 Uhr; Sa 12-16 Uhr;

GALERIE WITTENBRINK

Türkenstr. 16, ☎ 2605580

Aylin Langreuter, bis 14. Nov.; Fr, Sa, Di, Mi 10-18 Uhr; Do 10-20 Uhr;

JÖRG HEITSCH GALERIE

Reichenbachstr. 14, ☎ 26022965

Salustiano - Presente Pluscuamperfecto, bis 31. Okt.; Fr, Mi , Do 10-19 Uhr; Sa 12-18 Uhr; Di 14-19 Uhr;

KUNSTPAVILLON IM ALTEN

BOTANISCHEN GARTEN.

Sophienstr. 7 a, ☎ 597359

Jõao Onofre - Tacet, bis 25. Okt.; Fr, Sa, Di bis Do 13-19 Uhr; So 11-17 Uhr; Am Feiertage 11-17 Uhr;

MAURER ZILIOLI -

CONTEMPORARY ARTS

Luisenstr. 45, ☎ 57869756

Annegrat Soltau, bis 31. Okt.; Fr, Mi , Do 14-19 Uhr; Sa 11-16 Uhr;

MICHEKO GALERIE

Theresienstr. 18, ☎ 38169388

Chika Osaka - Liebesbriefe / Love Letters Aquarelle und Lithographien, bis 31. Okt.; Fr, Di bis Do 15-20 Uhr; Sa 11-16 Uhr;

MUNIKAT PROJEKTE

Gabelsbergerstr. 26

Birgit Wolfram - Öl auf Leinwand, bis 8. Okt.; Di bis Do 15-19 Uhr;

PRINCE OF WALES

Ohlmüllerstr. 17

Flaka Haliti, bis 10. Okt.; Fr, Sa, Do 16-19 Uhr;

RATHAUSGALERIE

Marienpl. 8, ☎ 23328500

Michael von Hassel, bis 10. Okt.; täg. außer Mo 11-19 Uhr;

VEREIN FÜR

ORIGINAL-RADIERUNG

Ludwigstr. 7 Rgb, ☎ 280884

Alfonso Hüppi, bis 2. Okt.; Fr, Di bis Do 15-18.30 Uhr;

WALTER STORMS GALERIE

Ismaninger Straße 51, ☎ 41902828

Concrete jungle Gruppenausstellung, bis 31. Okt.; Fr, Di bis Do 11-18 Uhr; Sa 11-16 Uhr;