Kultur:Kino
Lesezeit: 6 min
ABC-KINO
Herzogstr. 1, t 332 300
Arthur & Claire, 12J, 17 Uhr
Call Me By Your Name, 12J, 21.30 Uhr
Transit, 12J, 14.45/19.15 Uhr
ARENA FILMTHEATER
Hans-Sachs-Str. 7, t 260 32 65
Call Me By Your Name (OmU), 12J, 21 Uhr
Das Mädchen aus dem Norden, 6J, 19 Uhr
Film Stars Don't Die in Liverpool (OmU), 6J, 19.15 Uhr
Im Zweifel glücklich, 17 Uhr
The Florida Project (OmU), 12J, 21.15 Uhr
Weit. Die Geschichte von einem Weg um die Welt, 16.50 Uhr
ASTOR LOUNGE IM BAYERISCHEN HOF
Promenadeplatz 2-6, t 212 0811
Die Verlegerin, 6J, 17 Uhr
ATELIER KINO
Sonnenstr. 12, t 591 918
Arthur & Claire, 12J, 16.40/19 Uhr
Das schweigende Klassenzimmer, 12J, 18.30 Uhr I,
Tonya (OmU), 12J, 21 Uhr I,
Tonya, 12J, 15.50 Uhr
The Death of Stalin (OmU), 12J, 21.20 Uhr
CADILLAC UND VERANDA
Rosenkavalierplatz 12, t 912 000
Arthur & Claire, 12J, 18.30 Uhr
Die Sch'tis in Paris: Eine Familie auf Abwegen, 18.20 Uhr
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer, 14/16.15 Uhr
Pacific Rim: Uprising, 12J, 20.30 Uhr
Peter Hase, 14/16.15 Uhr
Tomb Raider (2018) (OV), 12J, 20.30 Uhr
CINCINNATI KINO
Cincinnatistr. 31, t 690 22 41
Arthur & Claire, 12J, 20.30 Uhr
Peter Hase, 18.30 Uhr
CINEMA OV
Nymphenburgerstr. 31, t 555 255
Das Zeiträtsel - A Wrinkle in Time (OV), 6J, 16.30 Uhr
Ready Player One (3D), OV, 12J, 19 Uhr
Ready Player One (OV), 12J, 22.15 Uhr
CINEMAXX
Isartorplatz 8, t 040 / 80 80 69 69
Black Panther (3D), 12J, 16.50 Uhr
Black Panther, 12J, 20 Uhr
Die Sch'tis in Paris: Eine Familie auf Abwegen, 18.45 Uhr
Fünf Freunde und das Tal der Dinosaurier, 14.30 Uhr
Game Night, 12J, 22 Uhr
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer, 14.15/16.50/19.30 Uhr
Maria Magdalena, 12J, 14.15 Uhr
Midnight Sun - Alles für dich, 14 Uhr
Pacific Rim: Uprising, 12J, 16.15/21.15 Uhr
Pacific Rim: Uprising (3D), 12J, 23 Uhr
Peter Hase, 14.30/17 Uhr
Ready Player One, 12J, 14 Uhr
Ready Player One (3D), 12J, 16.45/19.30/22.45 Uhr
Red Sparrow, 16J, 19.30/23 Uhr
Sometimes Happy, Sometimes Sad: In guten wie in schweren Tagen, 6J, 20 Uhr
Tomb Raider, 12J, 17.10 Uhr
Tomb Raider (3D), 12J, 20/23.10 Uhr
Unsere Erde II, 14.30 Uhr
Verpiss Dich, Schneewittchen, 12J, 17 Uhr
CITY-FILMTHEATER
Sonnenstr. 12, t 591 983
Call Me By Your Name (OmU), 12J, 17.45 Uhr
The Death of Stalin, 12J, 15.20/20.40 Uhr
Transit, 12J, 15.30/18/20.30 Uhr
Zwei Herren im Anzug, 12J, 14/17/20 Uhr
FILMMUSEUM IM STADTMUSEUM
St.-Jakobs-Platz 1, t 23322370
Kidel: Becoming Cary Grant (OV), 18.30 Uhr
Sherman: Sie tat ihm unrecht - She Done Him Wrong (OmU), 21 Uhr
FILMTHEATER SENDLINGER TOR
Sendlinger-Tor-Platz 11, t 554 636
Die Verlegerin, 6J, 15.30/18/20.30 Uhr
GABRIEL FILMTHEATER
Dachauer Str. 16, t 594 574
Gringo, 16J, 11.15/16/21 Uhr I,
Tonya (OmU), 12J, 18.30 Uhr
Red Sparrow, 16J, 21 Uhr
GASTEIG
Rosenheimer Straße 5, t 480980
Japanische Filmreihe: Suna no ue no Robinson - A Sand Castle Model Family Home: Sandburg, 19 Uhr
GLORIA PALAST
Karlsplatz 5, t 120220120
Ready Player One (3D), 12J, 16.45 Uhr
Shape of Water - Das Flüstern des Wassers, 16J, 20.45 Uhr
KINO MÜNCHNER FREIHEIT
Leopoldstr. 82, t 383 89 00
Die Sch'tis in Paris: Eine Familie auf Abwegen, 14.30 Uhr
Die Verlegerin, 6J, 14.30/17/19.30 Uhr
Film Stars Don't Die in Liverpool, 6J, 16.45 Uhr
Fünf Freunde und das Tal der Dinosaurier, 14 Uhr
Ready Player One (3D), 12J, 14.15/17/19.45 Uhr
Ready Player One (OmU), 12J, 21.15 Uhr
Red Sparrow, 16J, 21.45 Uhr
The Death of Stalin, 12J, 19/22 Uhr
Zwei Herren im Anzug, 12J, 16.15/19 Uhr
KINO SOLLN
Sollner Str. 43a, t 749 92 10
Arthur & Claire, 12J, 20.40 Uhr
Die Verlegerin, 6J, 18.10 Uhr
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer, 13.30/15.50 Uhr
Peter Hase, 15.10 Uhr
Zwei Herren im Anzug, 12J, 17.20/20.20 Uhr
LEOPOLD
Leopoldstr. 78, t 331 050
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer, 14.30/16.45/18.30 Uhr
Molly's Game - Alles auf eine Karte, 12J, 20.45 Uhr
Peter Hase, 14/16.15 Uhr
Shape of Water - Das Flüstern des Wassers, 16J, 16.30/19 Uhr
Three Billboards Outside Ebbing, Missouri, 12J, 14/19.15/21.45 Uhr
Unsane - Ausgeliefert, 16J, 21.30 Uhr
MATHÄSER FILMPALAST
Bayerstr. 5, t 51 56 51
Black Panther (3D), 12J, 20.15 Uhr
Black Panther, 12J, 14.40/17.20 Uhr
Black Panther (2018) (OV), 12J, 19.45 Uhr
Das Zeiträtsel, 6J, 14.25/17.30 Uhr
Death Wish, 18J, 23 Uhr
Detektiv Conan: The Crimson Love Letter - Der purpurrote Liebesbrief, 20 Uhr
Die Biene Maja - Die Honigspiele, 10/14 Uhr
Die kleine Hexe, 10.30/14.45 Uhr
Die Sch'tis in Paris: Eine Familie auf Abwegen, 17.30 Uhr
Die Verlegerin, 6J, 10.45 Uhr
Fünf Freunde und das Tal der Dinosaurier, 10.30/14.15 Uhr
Game Night, 12J, 17.40/20/22.40 Uhr
Ghostland, 16J, 20.45/23.15 Uhr
Gringo, 16J, 20.15/23 Uhr
Hilfe, ich hab meine Eltern geschrumpft, 13.30 Uhr
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer, 10.30/13.40/16.30/19.30 Uhr
Louis & Luca: Das große Käserennen, 11/14 Uhr
Midnight Sun - Alles für dich, 16 Uhr
Pacific Rim: Uprising (3D), 12J, 17 Uhr
Pacific Rim: Uprising, 12J, 20.10 Uhr
Pacific Rim: Uprising (OV), 12J, 23 Uhr
Peter Hase, 10/12.15/14.45/17.20 Uhr
Ready Player One, 12J, 10/22.45 Uhr
Ready Player One (3D), 12J, 14/17.15/19.30/20.30/22.30 Uhr
Ready Player One (OV), 12J, 16.15 Uhr
Red Sparrow, 16J, 20.30 Uhr
Shape of Water - Das Flüstern des Wassers, 16J, 16.45 Uhr
Sometimes Happy, Sometimes Sad: In guten wie in schweren Tagen, 6J, 19 Uhr
Tomb Raider (3D), 12J, 14/19.30 Uhr
Tomb Raider, 12J, 17 Uhr
Unsane - Ausgeliefert, 16J, 20.45/23.15 Uhr
Unsere Erde II, 13.15/15.45/18.15 Uhr
Verpiss Dich, Schneewittchen, 12J, 18.30 Uhr
Vielmachglas, 6J, 13.40 Uhr Wendy 2 - Freundschaft für immer, 14 Uhr
William Shakespeares Romeo + Julia, 12J, 9 Uhr
Winchester - Das Haus der Verdammten, 16J, 22.10 Uhr
Wunder, 16.15 Uhr
MONOPOL AM NORDBAD
Schleißheimer Str. 127, t 38 88 84 93
1000 Arten Regen zu beschreiben, 12J, 18.45 Uhr
Die grüne Lüge, 19 Uhr
Die Nacht der Nächte (OmU), 19.10 Uhr I,
Tonya (OmU), 12J, 17 Uhr
Jane (2018) (OmU), 17.15 Uhr
Loveless (2018) (OmU), 16J, 16.20 Uhr
Pio - A ciambra (OmU), 12J, 20.30 Uhr
The Death of Stalin (OmU), 12J, 21 Uhr
Three Billboards Outside Ebbing, Missouri (OmU), 12J, 20.50 Uhr
Zwei Herren im Anzug, 12J, 19.45 Uhr
MUSEUM-LICHTSPIELE
Lilienstr. 2, t 482 403
Black Panther (2018) (OV), 12J, 21.10 Uhr
Das Zeiträtsel - A Wrinkle in Time (OV), 6J, 16 Uhr
Die dunkelste Stunde - The Darkest Hour (OV), 6J, 16 Uhr
Die kleine Hexe, 14 Uhr
Die Verlegerin - The Post (OV), 6J, 17.50 Uhr
Film Stars Don't Die in Liverpool (OV), 6J, 19 Uhr
Fünf Freunde und das Tal der Dinosaurier, 14 Uhr
Tonya (OV), 12J, 20.40 Uhr
Kaiserschmarrn, 12J, 23.10 Uhr
Peter Hase, 14 Uhr
Peter Hase - Peter Rabbit (OV), 14.35 Uhr
Ready Player One (OV), 12J, 20.10/23 Uhr
Shape of Water - Das Flüstern des Wassers (OV), 16J, 18.20 Uhr
The Death of Stalin (OV), 12J, 20.50 Uhr
The Florida Project (OV), 12J, 16.30 Uhr
Tomb Raider (2018) (OV), 12J, 18.15/23.10 Uhr
Vor uns das Meer - The Mercy (OV), 6J, 15.50 Uhr
NEUES MAXIM
Landshuter Allee 33, t 89059980
Arthur & Claire, 12J, 18.30 Uhr
Call Me By Your Name, 12J, 16.20 Uhr
Fünf Freunde und das Tal der Dinosaurier, 16.30 Uhr
Three Billboards Outside Ebbing, Missouri, 12J, 18.50 Uhr
Vor uns das Meer, 6J, 21 Uhr
Zwei Herren im Anzug, 12J, 20.30 Uhr
NEUES REX
Agricolastr. 16, t 562 500
Arthur & Claire, 12J, 20.20 Uhr
Die Verlegerin, 6J, 20.30 Uhr
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer, 15.40/18.10 Uhr
Unsere Erde II, 15.15 Uhr
Zwei Herren im Anzug, 12J, 17.30 Uhr
NEUES ROTTMANN
Rottmannstr. 15, t 521 683
Das Leben ist ein Fest, 18 Uhr
Three Billboards Outside Ebbing, Missouri, 12J, 20.30 Uhr
RIO FILMPALAST
Rosenheimer Platz, t 486 979
Arthur & Claire, 12J, 15.45/20.30 Uhr
Die dunkelste Stunde, 6J, 15.30 Uhr
Die Nacht der Nächte, 18 Uhr
Die Verlegerin, 6J, 20 Uhr Unsere Erde II, 14 Uhr
Zwei Herren im Anzug, 12J, 17.45 Uhr
ROYAL FILMPALAST
Goetheplatz 2, t 53 39 56
Black Panther, 12J, 19.45/22.30 Uhr
Das Zeiträtsel, 6J, 15.30/18 Uhr
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer, 14.30/15.15/17/19.30 Uhr
Maria Magdalena, 12J, 17.45 Uhr
Peter Hase, 15.15/17.30 Uhr
Ready Player One, 12J, 16/19/22 Uhr
Ready Player One (3D), 12J, 20.30 Uhr
Red Sparrow, 16J, 22 Uhr
Tomb Raider, 12J, 20.15/22.45 Uhr
STUDIO ISABELLA
Neureuther Str. 29, t 271 88 44
Die Nacht der Nächte, 18.30 Uhr
Transit, 12J, 20.30 Uhr
Zwei Herren im Anzug, 12J, 15.50 Uhr
THEATINER-FILM
Theatinerstr. 32, t 223 183
Das Mädchen aus dem Norden - Sameblod (OmU), 6J, 18 Uhr
Die Sch'tis in Paris: Eine Familie auf Abwegen - Une jolie Ch'tite famille (OmU), 15.45 Uhr
Transit (2018) (Omdt+englU), 12J, 20.30 Uhr
WERKSTATTKINO
Fraunhoferstr. 9, t 260 72 50
American Avantgarde: Stan Brakhage II (OV), 20.30 Uhr
To Free the Cinema: XXX Avantgarde (OV), 22.30 Uhr
AUTOKINO
Aschheim, Münchner Str. 60, t 90 340
Ready Player One, 12J, 21 Uhr
Unsane - Ausgeliefert, 16J, 21 Uhr
FILMECK IM BÜRGERHAUS
Gräfelfing, Bahnhofsplatz. 1, t 85 18 22
Das schweigende Klassenzimmer, 12J, 17.30 Uhr
Die Verlegerin - The Post (OmU), 6J, 19.45 Uhr
FILMSTUDIO
Ottobrunn, Rathausplatz 1, t 60 85 53 44
Die Verlegerin, 6J, 17.45 Uhr
Zwei Herren im Anzug, 12J, 20.10 Uhr
KINOCENTER
Ottobrunn, Ottostr. 72, t 609 41 41
Die Sch'tis in Paris: Eine Familie auf Abwegen, 20 Uhr
Peter Hase, 18 Uhr
Ready Player One (3D), 12J, 17.45/20.35 Uhr
KINO HAAR
Haar, Jagdfeldring 97, t 45 60 09 95
Black Panther, 12J, 20 Uhr
Die Verlegerin, 6J, 17.45 Uhr
Pacific Rim: Uprising, 12J, 20.15 Uhr
Peter Hase, 18 Uhr