Mit der Erststimme konnten die Wähler bei der Landtagswahl in den 90 Stimmkreisen ihre Direktkandidaten bestimmen. Gewonnen hat, wer die meisten Stimmen bekam - die einfache Mehrheit reichte.
1. Aigner, Ilse CSU Feldkirchen-Westerham
2. Bachhuber, Martin CSU Bad Heilbrunn
3. Bauer, Volker CSU Kammerstein
4. Baumgärtner, Jürgen CSU Wilhelmsthal
5. Bausback, Winfried CSU Aschaffenburg
6. Bernhard, Otmar CSU München
7. Blume, Markus CSU München
8. Bocklet, Reinhold CSU Gröbenzell
9. Brannekämper, Robert CSU München
10. Brendel-Fischer, Gudrun CSU Heinersreuth
11. Brückner, Michael CSU Nürnberg
12. Brunner, Helmut CSU Zachenberg
13. Dettenhöfer, Petra CSU Kirchenthumbach
14. Dorow, Alexander CSU Landsberg am Lech
15. Dünkel, Norbert CSU Hersbruck
16. Eck, Gerhard CSU Donnersdorf
17. Eiling-Hütig, Ute CSU Feldafing
18. Eisenreich, Georg CSU München
19. Fackler, Wolfgang CSU Donauwörth
20. Flierl, Alexander CSU Oberviechtach
21. Freller, Karl CSU Schwabach
22. Füracker, Albert CSU Lupburg
23. Guttenberger, Petra CSU Fürth
24. Haderthauer, Christine CSU Ingolstadt
25. Heckner, Ingrid CSU Kastl
26. Heike, Jürgen W. CSU Neustadt b.Coburg
27. Herold, Hans CSU Ipsheim
28. Herrmann, Florian CSU Freising
29. Herrmann, Joachim CSU Erlangen
30. Hintersberger, Johannes CSU Augsburg
31. Hofmann, Michael CSU Eggolsheim
32. Holetschek, Klaus CSU Bad Wörishofen
33. Hopp, Gerhard CSU Runding
34. Huber, Erwin CSU Reisbach
35. Huber, Marcel CSU Ampfing
36. Huber, Thomas CSU Grafing b.München
37. Hünnerkopf, Otto CSU Wiesentheid
38. Huml, Melanie CSU Bamberg
39. Imhof, Hermann CSU Nürnberg
40. Jörg, Oliver CSU Würzburg
41. Kaniber, Michaela CSU Bayerisch Gmain
42. Kirchner, Sandro CSU Burkardroth
43. König, Alexander CSU Bad Steben
44. Kränzle, Bernd CSU Augsburg
45. Kreuzer, Thomas CSU Kempten (Allgäu)
46. Kühn, Harald CSU Murnau a.Staffelsee
47. Ländner, Manfred CSU Kürnach
48. Lederer, Otto CSU Tuntenhausen
49. Lorenz, Andreas CSU München
50. Merk, Beate CSU Neu-Ulm
51. Neumeyer, Martin CSU Abensberg
52. Nussel, Walter CSU Herzogenaurach
53. Pschierer, Franz Josef CSU Mindelheim
54. Radlmeier, Helmut CSU Landshut
55. Reiß, Tobias CSU Brand
56. Rieger, Franz CSU Regensburg
57. Rotter, Eberhard CSU Weiler-Simmerberg
58. Rudrof, Heinrich CSU Scheßlitz
59. Rüth, Berthold CSU Eschau
60. Sauter, Alfred CSU Ichenhausen
61. Scharf, Ulrike CSU Fraunberg
62. Schöffel, Martin CSU Thierstein
63. Schorer, Angelika CSU Jengen
64. Schorer-Dremel, Tanja CSU Eichstätt
65. Schreyer-Stäblein, Kerstin CSU Unterhaching
66. Schwab, Thorsten CSU Hafenlohr
67. Schwartz, Harald CSU Kümmersbruck
68. Seehofer, Horst CSU Ingolstadt
69. Seidenath, Bernhard CSU Haimhausen
70. Sem, Reserl CSU Tann
71. Sibler, Bernd CSU Plattling
72. Söder, Markus CSU Nürnberg
73. Spaenle, Ludwig CSU München
74. Steiner, Klaus CSU Übersee
75. Stierstorfer, Sylvia CSU Pfatter
76. Stöttner, Klaus CSU Prutting
77. Straub, Karl CSU Wolnzach
78. Ströbel, Jürgen CSU Rügland
79. Taubeneder, Walter CSU Neuhaus a.Inn
80. Tomaschko, Peter CSU Merching
81. Trautner, Carolina CSU Stadtbergen
82. Unterländer, Joachim CSU München
83. Vogel, Steffen CSU Theres
84. Waldmann, Ruth SPD München
85. Waschler, Gerhard CSU Passau
86. Weidenbusch, Ernst CSU Haar
87. Westphal, Manuel CSU Meinheim
88. Winter, Georg CSU Höchstädt a.d.Donau
89. Winter, Peter CSU Waldaschaff
90. Zellmeier, Josef CSU Laberweinting