NATIONALTHEATER
Max-Joseph-Pl. 2, ☎ 21851920
Eugen Onegin Sa, 19 Uhr
La forza del destino So, 16 Uhr
Sitzkissenkonzert Sa, 14.30 Uhr
RESIDENZTHEATER
Max-Joseph-Pl. 1, ☎ 21851940
Faust R: Martin Kusej Sa, So, 19 Uhr
CUVILLIÉS-THEATER
Residenzstr. 1, ☎ 21851940
The Land Sa, 20 Uhr
MARSTALL
Marstallpl. 4, ☎ 21851940
Die Klasse R: Anja Sczilinski Sa, 20 Uhr
KAMMERSPIELE
Maximilianstr. 26 - 28, ☎ 23396600
Ekzem Homo mit Gerhard Polt und den Well-Brüdern, R: Johan Simons Sa, So, 19.30 Uhr; So auch, 15 Uhr
KAMMERSPIELE, WERKRAUM
Hildegardstr. 1, ☎ 23396600
Glow! Box BRD So, 19.30 Uhr
Ulrich Seidl und die bösen Buben Film Sa, 20 Uhr
KAMMERSPIELE, SPIELHALLE
Falckenbergstr. 1, ☎ 23396600
Buch (5 Ingredientes de la vida) von Fritz Kater Sa, 19 Uhr
VOLKSTHEATER
Brienner Str. 50, ☎ 5234655
Felix Krull R: Sebastian Kraft Kleine Bühne, Sa, 20 Uhr; So, 19.30 Uhr
Siegfried R: Ch. Stückl Sa, 19.30 Uhr
PRINZREGENTENTHEATER
Prinzregentenpl. 12, ☎ 21852899
Der Ring in einem Aufwasch Gärtnerpl.theater So, 19.30 Uhr
Singin' in the Rain Staatstheater am Gärtnerpl. Sa, 19.30 Uhr
Suchers musikalische Leidenschaften: 30er Jahre Akademietheater, So, 19.30 Uhr
METROPOLTHEATER
Floriansmühlstr. 5, ☎ 32195533
Über die Kunst seinen Chef anzusprechen ... Sa, So, 20.30 Uhr
SCHAUBURG
Franz-Joseph-Str. 47, ☎ 23337155
Der kreuzbrave Fridolin (6 J.) Sa, 18.30 Uhr
KOMÖDIE IM BAYERISCHEN HOF
Promenadepl. 6, ☎ 29161633
Altweiberfrühling Sa, 20 Uhr; So, 18 Uhr
BLUTENBURGTHEATER
Blutenburgstr. 35, ☎ 1234300
Columbo: Mord auf Rezept Sa, 20 Uhr
DEUTSCHES THEATER
Schwanthalerstr. 13, ☎ 55234-444
Elisabeth Sa, So, 14.30, 19.30 Uhr
DREHLEIER
Rosenheimer Str. 123, ☎ 482742
Tatwort Improvisationstheater: Improshow So, 20 Uhr
EINSTEIN KULTUR
Einsteinstr. 42, ☎ 416173795
Du sollst nicht lieben So, 19 Uhr
GASTEIG
Rosenheimer Str. 5, ☎ 480980
Helena Waldmann: Made in Bangladesh Carl-Orff-Saal, Sa, So, 18 Uhr
Stefan Dreher: Dancing Days Tanzmarathon, Eintritt frei Sa, So Uhr
GOP VARIETÉ
Maximilianstr. 47, ☎ 210288444
Rockstar Sa, 17.30, 21 Uhr; So, 14.30, 18.30 Uhr
IBERL BÜHNE
Herzogspitalstr. 6, ☎ 794214
Stradivardi Sa, 20 Uhr; So, 14 Uhr
KLEINES THEATER
IM PFÖRTNERHAUS
(BÜRGERPARK OBERFÖHRING)
Oberföhringer Str. 156, ☎ 953125
Heute kocht der Kasperl (3 J.) So, 11, 15 Uhr
KRIST & MÜNCH
TABLE MAGIC THEATER
Unterer Anger 3, ☎ 37003464
Magie Sa, 20 Uhr; So, 15, 19 Uhr
MATHILDE WESTEND
Gollierstr. 81,
Der Liebesbeweis Sa, 20 Uhr
MUFFATWERK
Zellstr. 4, ☎ 45875000
Antigone Sr. Twenty Looks ... Dance 2015 Sa, So, 20 Uhr
MÜNCHNER
MARIONETTENTHEATER
Blumenstr. 32, ☎ 265712
Die Abenteuer der kleinen Maus (4 J.) So, 15 Uhr
Die Abenteuer des kleinen Bären (4 J.) Sa, 15 Uhr
Die Zauberflöte (Jugendliche und Erwachsene) Sa, 20 Uhr
THEATER FÜR KINDER
Dachauer Str. 46, ☎ 593858
Der gestiefelte Kater (4 J.) Sa, 15 Uhr
Dornröschen (4 J.) So, 10 Uhr
Pettersson und Findus (4 J.) Sa, 10 Uhr
Pippi Langstrumpfs Abenteuer (6 J.) So, 15 Uhr
PASINGER FABRIK
August-Exter-Str. 1, ☎ 82929079
Zuhause Sa, 20 Uhr; So, 18 Uhr
SCHLACHTHOF - BÜHNE UND WIRTSHAUS
Zenettistr. 9, ☎ 72018264
Fastfood Improcup: Halbfinale Sa, 20.30 Uhr
SCHWERE REITER TANZ
Dachauer Str. 114, ☎ 7211015
art lodge munich Sa, 12 Uhr
TAMS THEATER
Haimhauserstr. 13 a, ☎ 345890
Alzheimer's Part 1 - (or is it Part 2?) (englisch) Sa, 20.30 Uhr
TEAMTHEATER TANKSTELLE
Am Einlaß 2 a, ☎ 2604333
Die Freizeitgesellschaft Sa, 20 Uhr
THEATER ... UND SO FORT
Kurfürstenstr. 8, ☎ 23219877
Kasperl und die Brotzeit (3 J.) So, 14.30 Uhr
THEATER BLAUE MAUS
Elvirastr. 17 a, ☎ 182694
Funkloch Monty Python Sa, 19 Uhr
THEATER HEPPEL & ETTLICH
Feilitzschstr. 12, ☎ 38887820
Der falsche Prinz Sa, So, 16 Uhr; So auch, 11 Uhr
Prinzessin Erbse geht auf die Reise (3 J.) So, 11 Uhr
THEATER IM FRAUNHOFER
Fraunhoferstr. 9, ☎ 267850
Sieben Schläfer (2 J.) So, 11, 15 Uhr
THEATER IM PEPPER
Thomas-Dehler-Str. 12,
Fata Morgana Sa, 20 Uhr
THEATER VIEL LÄRM UM NICHTS IN DER PASINGER FABRIK
August-Exter-Str. 1,
Die Nashörner Sa, 20 Uhr