ABC-KINO
Herzogstr. 1, ☎ 332 300
45 Years, 15.30/19.30 Uhr
Learning to Drive - Fahrstunden fürs Leben, 17.30 Uhr
Taxi Teheran, 21.30 Uhr
ARENA FILMTHEATER
Hans-Sachs-Str. 7, ☎ 260 32 65
Amy - The Girl behind the Name (OmU), 20.40 Uhr
Dior und Ich - Dior and I (OmU), 14.30 Uhr
Giovanni Segantini - Magie des Lichts, 17 Uhr
How to Change the World (OmU), 12J, 18.45 Uhr
Knight of Cups, 6J, 20.50 Uhr
Knight of Cups (OmU), 6J, 16.45 Uhr
Taxi Teheran (OmU), 19 Uhr
Vilja und die Räuber, 15 Uhr
ARRI-KINO
Türkenstr. 91, ☎ 38 89 96 64
Amy - The Girl behind the Name (OmU), 21.15 Uhr
Königin der Wüste, 16.30/19 Uhr
ASTOR LOUNGE IM BAYER. HOF
Promenadeplatz 2 - 6, ☎ 212 0811
Broadway Therapy, 22 Uhr
Der Chor: Stimmen des Herzens, 17/19.30 Uhr
ATELIER KINO
Sonnenstr. 12, ☎ 591 918
Amy - The Girl behind the Name (OmU), 21 Uhr
Der Sommer mit Mama, 16.20/18.40 Uhr
Knight of Cups, 6J, 15.30/18 Uhr
Learning to Drive - Fahrstunden fürs Leben, 14.15 Uhr
Victoria, 12J, 20.45 Uhr
CADILLAC UND VERANDA
Rosenkavalierplatz 12, ☎ 912 000
Der kleine Rabe Socke 2 - Das große Rennen, 14 Uhr
Fack ju Göhte II, 12J, 14.45/17.15/20 Uhr
Minions, 14.45 Uhr
Ricki: Wie Familie so ist, 18/20.15 Uhr
CINCINNATI KINO
Cincinnatistr. 31, ☎ 690 22 41
Fack ju Göhte II, 12J, 18/20.30 Uhr
CINEMA OV
Nymphenburgerstr. 31, ☎ 555 255
Kill the Messenger (EnglF), 12J, 16.45 Uhr
CINEMAXX
Isartorplatz 8, ☎ 040 / 80 80 69 69
Codename U.N.C.L.E., 12J, 17 Uhr
Der kleine Rabe Socke 2 - Das große Rennen, 14.20 Uhr
Fack ju Göhte II, 12J, 14/15/17/18/19/20/22/23 Uhr
Hitman: Agent 47, 16J, 19 Uhr
Jurassic World (3D), 12J, 14.30 Uhr
Minions, 14.20/19 Uhr
Minions (3D), 16.40 Uhr
Mission: Impossible - Rogue Nation, 12J, 16.15/21.15/23.15 Uhr
Pixels (3D), 6J, 14.30/16.40 Uhr
Straight Outta Compton, 12J, 19.45/23 Uhr
The Transporter Refueled, 12J, 17.15/20.45/22.45 Uhr
We Are Your Friends, 12J, 14.15/21.15 Uhr
CITY-FILMTHEATER
Sonnenstr. 12, ☎ 591 983
45 Years (OmU), 16.45/19 Uhr
Broadway Therapy, 14.40 Uhr
Knight of Cups (OmU), 6J, 21.10 Uhr
Königin der Wüste, 14.40/17.30/20.30 Uhr
Taxi Teheran, 15/17/19 Uhr
ELDORADO
Sonnenstr. 7, ☎ 557 174
45 Years, 13.50/16/18.15/20.30 Uhr
FILMMUSEUM IM STADTMUSEUM
St.-Jakobs-Platz 1, ☎ 23322370
Falbalas - Sein letztes Modell (OmenglU) / Les falbalas de Jean-Paul Gaultier (OmenglU); m. Gast, 19 Uhr
FILMTHEATER SENDLINGER TOR
Sendlinger-Tor-Platz 11, ☎ 554 636
Fack ju Göhte II, 12J, 15/17.45/20.30 Uhr
GABRIEL FILMTHEATER
Dachauer Str. 16, ☎ 594 574
Das Märchen der Märchen, 12J, 11.15/21 Uhr
Fack ju Göhte II, 12J, 16/18.30/21 Uhr
Self/Less - Der Fremde in mir, 12J, 18.30 Uhr
GLORIA PALAST
Karlsplatz 5, ☎ 120220120
Fack ju Göhte II, 12J, 17.15/20.45 Uhr
KINO MÜNCHNER FREIHEIT
Leopoldstr. 82, ☎ 383 89 00
Fack ju Göhte II, 12J, 14.30/17/19.30/22 Uhr
French Women: Was Frauen wirklich wollen, 12J, 14.15/19.15 Uhr
How to Change the World, 12J, 19 Uhr
Knight of Cups, 6J, 16.30/21.30 Uhr
Königin der Wüste, 14.15/16.45/19.15 Uhr
Mission: Impossible - Rogue Nation, 12J, 14/21.45 Uhr
Southpaw, 12J, 16.45/21.45 Uhr
KINO SOLLN
Sollner Str. 43 a, ☎ 749 92 10
45 Years, 16/18.15/20.30 Uhr
Fack ju Göhte II, 12J, 14.30/17.15/20 Uhr
Minions, 14 Uhr
LEOPOLD
Leopoldstr. 78, ☎ 331 050
Broadway Therapy, 15/17.15 Uhr
Codename U.N.C.L.E., 12J, 21.45 Uhr
Fack ju Göhte II, 12J, 14/16.30/19/21.30 Uhr
Ricki: Wie Familie so ist, 15/19.30 Uhr
Straight Outta Compton, 12J, 17.15/20.15 Uhr
MATHÄSER FILMPALAST
Bayerstr. 5, ☎ 51 56 51
Ant-Man, 12J, 16.30 Uhr
Dating Queen, 12J, 20.15 Uhr
Der Chor: Stimmen des Herzens, 17.30 Uhr
Der kleine Rabe Socke 2 - Das große Rennen, 10/13/15.15 Uhr
Fack ju Göhte II, 12J, 11/13.30/14/15/16/16.30/17/18/19/19.30/20/21/22/22.30/23 Uhr
Gallows - Jede Schule hat ein Geheimnis, 16J, 22.30 Uhr
Hitman: Agent 47, 16J, 20.45/23.15 Uhr
Im Reich der Affen, 10.45/15/17.15 Uhr
Kartoffelsalat, 12J, 14.30 Uhr
Königin der Wüste, 16.15 Uhr
Magic Mike XXL, 12J, 19.30 Uhr
Margos Spuren, 6J, 15.30 Uhr
Minions, 10.15/13.15/15.45/18.15 Uhr
Mission: Impossible - Rogue Nation, 12J, 12.45/16/19.30 Uhr
Ooops! Die Arche ist weg..., 12.45 Uhr
Ostwind 2 - Rückkehr nach Kaltenbach, 13.45 Uhr
Pixels (3D), 6J, 16.45 Uhr
Pixels, 6J, 10.30/13.15 Uhr
Ricki: Wie Familie so ist, 19.30 Uhr
Shaun das Schaf: Der Film, 14 Uhr
Southpaw, 12J, 19.15/22.15 Uhr
Straight Outta Compton (OmU), 12J, 20.15 Uhr
Straight Outta Compton, 12J, 16.45/20.15/22.30 Uhr
The Transporter Refueled, 12J, 20.55/23.15 Uhr
Vilja und die Räuber, 10.15/13 Uhr
We Are Your Friends, 12J, 18.30 Uhr
MONOPOL AM NORDBAD
Schleißheimer Str. 127, ☎ 38 88 84 93
Anni Felici - Barfuß durchs Leben (OmU), 6J, 18.15 Uhr
Broadway Therapy - She's Funny That Way (OmU), 16.30 Uhr
Coconut Hero (OmU), 12J, 17 Uhr
Das Märchen der Märchen - Il racconto dei racconti: Tale of Tales (OmU), 12J, 19.45 Uhr
Der Sommer mit Mama - Que hora ela volta (OmU), 18.20 Uhr
Frank (2015) (OmU), 12J, 20.45 Uhr
Gefühlt Mitte Zwanzig - While We're Young (OmU), 20.30 Uhr
Learning to Drive - Fahrstunden fürs Leben (OmU), 19 Uhr
Taxi Teheran (OmU), 16.30 Uhr
Victoria, 12J, 20.15 Uhr
MUSEUM-LICHTSPIELE
Lilienstr. 2, ☎ 482 403
Ant-Man (EnglF), 12J, 16.20 Uhr
Bibi & Tina: Voll Verhext!, 14.30 Uhr
Codename U.N.C.L.E. - The Man from U.N.C.L.E. (EnglF), 12J, 20.30 Uhr
Der Chor: Stimmen des Herzens - Boychoir (EnglF), 18.40 Uhr
Der kleine Rabe Socke 2 - Das große Rennen, 14 Uhr
Frank (2015) (EnglF), 12J, 18.30 Uhr
Kaiserschmarrn, 12J, 23 Uhr
Kill the Messenger (EnglF), 12J, 20.45 Uhr
Knight of Cups (EnglF), 6J, 20.40/23.05 Uhr
Margos Spuren - Paper Towns (EnglF), 6J, 16.15 Uhr
Minions, 14.30 Uhr
Mission: Impossible - Rogue Nation (EnglF), 12J, 18.40 Uhr
Ooops! Die Arche ist weg..., 14.15 Uhr
Ricki: Wie Familie so ist - Ricki and the Flash (EnglF), 16.30/18.35 Uhr
Straight Outta Compton (EnglF), 12J, 15.40/21.20 Uhr
We Are Your Friends (EnglF), 12J, 23.05 Uhr
NEUES REX
Agricolastr. 16, ☎ 562 500
Fack ju Göhte II, 12J, 18/20.30 Uhr
NEUES ROTTMANN
Rottmannstr. 15, ☎ 521 683
Kill the Messenger, 12J, 18/20.30 Uhr
RIO FILMPALAST
Rosenheimer Platz, ☎ 486 979
Fack ju Göhte II, 12J, 15/17.45/20.30 Uhr
Königin der Wüste, 16/20.30 Uhr
Learning to Drive - Fahrstunden fürs Leben, 18.30 Uhr
Rico, Oskar und das Herzgebreche, 14 Uhr
ROYAL FILMPALAST
Goetheplatz 2, ☎ 53 39 56
Dating Queen, 12J, 19/22 Uhr
Der kleine Rabe Socke 2 - Das große Rennen, 14 Uhr
Fack ju Göhte II, 12J, 14.15/16/17/19.45/22.30 Uhr
Hitman: Agent 47, 16J, 19.45/22 Uhr
Margos Spuren, 6J, 14 Uhr
Minions, 15.15/17.30 Uhr
Mission: Impossible - Rogue Nation, 12J, 16.30/19.30/22.30 Uhr
Pixels, 6J, 22.45 Uhr
Ricki: Wie Familie so ist, 16/18.15/20.30 Uhr
STUDIO ISABELLA
Neureuther Str. 29, ☎ 271 88 44
45 Years, 16.30/20.30 Uhr
Giovanni Segantini - Magie des Lichts, 18.30 Uhr
Therapie für einen Vampir, 12J, 22.30 Uhr
THEATINER-FILM
Theatinerstr. 32, ☎ 223 183
45 Years (OmU), 18.30 Uhr
Anni Felici - Barfuß durchs Leben (OmU), 6J, 16.15 Uhr
Rot und blau (2015) - Il rosso e Il blu (OmU), 20.30 Uhr
WERKSTATTKINO
Fraunhoferstr. 9, ☎ 260 72 50
Al-khoroug lel-nahar - Coming Forth by Day (OmU), 20.30 Uhr
Geniale Dilletanten: Richy Guitar, 22.30 Uhr
AUTOKINO
Aschheim, Münchner Str. 60, ☎ 90 340
Fack ju Göhte II, 12J, 20.30 Uhr
Kill the Messenger, 12J, 20.30 Uhr
CINEPLEX
Germering, Münchner Str. 1, ☎ 244113500
Der kleine Rabe Socke 2 - Das große Rennen, 14.45 Uhr
Fack ju Göhte II, 12J, 14.30/15/16.45/17.15/19.30/20 Uhr
Hitman: Agent 47, 16J, 20 Uhr
Minions (3D), 14.45 Uhr
Mission: Impossible - Rogue Nation, 12J, 17/19.30 Uhr
Pixels (3D), 6J, 14.30 Uhr
Ricki: Wie Familie so ist, 15/17.30/19.45 Uhr
Taxi Teheran, 17.30/20 Uhr
The Transporter Refueled, 12J, 17.15/19.45 Uhr
Vilja und die Räuber, 14.30 Uhr
We Are Your Friends, 12J, 17 Uhr
FILMECK IM BÜRGERHAUS
Gräfelfing, Bahnhofsplatz. 1, ☎ 85 18 22
Fack ju Göhte II, 12J, 17.30/19.45 Uhr
FILMSTUDIO
Ottobrunn, Rathausplatz 1, ☎ 60 85 53 44
Margos Spuren, 6J, 19.30 Uhr
KINOCENTER
Ottobrunn, Ottostr. 72, ☎ 609 41 41
Fack ju Göhte II, 12J, 16/18.15/20.40 Uhr
Minions, 16 Uhr
Mission: Impossible - Rogue Nation, 12J, 18/21 Uhr
KINO HAAR
Haar, Jagdfeldring 97, ☎ 45 60 09 95
Fack ju Göhte II, 12J, 18/20.30 Uhr
Mission: Impossible - Rogue Nation, 12J, 18/21 Uhr