ABC-KINO
Herzogstr. 1, ☎ 332 300
Heute bin ich Samba, 6J, 14.45/21.30 Uhr
Still Alice - Mein Leben ohne Gestern, 6J, 17/19.15 Uhr
ARENA FILMTHEATER
Hans-Sachs-Str. 7, ☎ 260 32 65
An den Ufern der heiligen Flüsse, 14/18.15 Uhr
Best Exotic Marigold Hotel II, 20.30 Uhr
Heute bin ich Samba, 6J, 14.30/20.45 Uhr
Hubert von Goisern - Brenna tuat's schon lang, 19 Uhr
Reuber, 6J, 16.45 Uhr
Zu Ende ist alles erst am Schluss, 17.10 Uhr
ARRI-KINO
Türkenstr. 91, ☎ 38 89 96 64
DOK.fest München: NAS: Time Is Illmatic (OV), 21.30 Uhr
DOK.fest München: The Look of Silence (OmU), 17.30 Uhr
DOK.fest München: Tuulensieppaajat - Pixadores (OmenglU), 19.30 Uhr
ASTOR LOUNGE IM BAYER. HOF
Promenadeplatz 2 - 6, ☎ 212 0811
Big Eyes, 17.30 Uhr
ATELIER KINO
Sonnenstr. 12, ☎ 591 918
Big Eyes, 14.45/19 Uhr
Ex Machina (2015) (OmU), 12J, 21.15 Uhr
Hubert von Goisern - Brenna tuat's schon lang, 17 Uhr
CADILLAC UND VERANDA
Rosenkavalierplatz 12, ☎ 912 000
Best Exotic Marigold Hotel II, 17.45 Uhr
Big Eyes, 20.30 Uhr
Kein Ort ohne Dich, 6J, 17.15/20 Uhr
Tinkerbell und die Legende vom Nimmerbiest, 15.15/16 Uhr
CINCINNATI KINO
Cincinnatistr. 31, ☎ 690 22 41
Marvel's The Avengers 2: Age of Ultron (3D), 12J, 17.45/20.30 Uhr
CINEMA OV
Nymphenburgerstr. 31, ☎ 555 255
Ex Machina (2015) (OV), 12J, 15.45 Uhr
Marvel's The Avengers 2: Age of Ultron (3D), OV, 12J, 21.15 Uhr
CINEMAXX
Isartorplatz 8, ☎ 80 80 69 69
American Sniper, 16J, 22.30 Uhr
Der Kaufhaus Cop II, 6J, 14.30/17.15/18.50 Uhr
Der Nanny, 12J, 19.45 Uhr
Die Bestimmung - Insurgent (3D), 12J, 17.15 Uhr
Fast & Furious VII, 12J, 16.30/19.45/23.15 Uhr
Fifty Shades of Grey, 16J, 20 Uhr
Halbe Brüder, 12J, 17.15 Uhr
Home - Ein smektakulärer Trip, 14.30 Uhr
Käpt'n Säbelzahn und der Schatz von Lama Rama, 14.30 Uhr
Kein Ort ohne Dich, 6J, 14.15/17/20 Uhr
Kein Ort ohne Dich, 6J, 14.15/17/20 Uhr
Marvel's The Avengers 2: Age of Ultron (3D), 12J, 14/17.15/23 Uhr
Marvel's The Avengers 2: Age of Ultron, 12J, 20.30 Uhr
Run All Night, 16J, 21/23 Uhr
Shaun das Schaf: Der Film, 15 Uhr
The Gunman, 16J, 20.15/22.50 Uhr
Tinkerbell und die Legende vom Nimmerbiest, 14 Uhr
Tinkerbell und die Legende vom Nimmerbiest (3D), 16.45 Uhr
CITY-FILMTHEATER
Sonnenstr. 12, ☎ 591 983
Das ewige Leben, 12J, 16.15/21 Uhr
Die Gärtnerin von Versailles, 6J, 15.30/20.30 Uhr
Elser - Er hätte die Welt verändert, 12J, 14/18.40 Uhr
ELDORADO
Sonnenstr. 7, ☎ 557 174
Die abhandene Welt, 15.30/18/20.30 Uhr
FILMTHEATER SENDLINGER TOR
Sendlinger-Tor-Platz 11, ☎ 554 636
Best Exotic Marigold Hotel II, 15.15 Uhr
Kein Ort ohne Dich, 6J, 17.45/20.30 Uhr
GABRIEL FILMTHEATER
Dachauer Str. 16, ☎ 594 574
Der kleine Tod. Eine Komödie über Sex, 12J, 18.30 Uhr
Ex Machina, 12J, 16/18.30/21 Uhr
The Voices, 16J, 16/21 Uhr
GLORIA PALAST
Karlsplatz 5, ☎ 120220120
Kein Ort ohne Dich, 6J, 16.45 Uhr
Marvel's The Avengers 2: Age of Ultron (3D), 12J, 20.15 Uhr
KINO MÜNCHNER FREIHEIT
Leopoldstr. 82, ☎ 383 89 00
Best Exotic Marigold Hotel II, 14.30 Uhr
Big Eyes, 17/21.45 Uhr
Das ewige Leben, 12J, 19.15 Uhr
Das Versprechen eines Lebens, 12J, 14.15/19.30/22 Uhr
Die Gärtnerin von Versailles, 6J, 14/16.30/19.15 Uhr
Fast & Furious VII, 12J, 21.45 Uhr
Marvel's The Avengers 2: Age of Ultron, 12J, 16.45 Uhr
Marvel's The Avengers 2: Age of Ultron (3D), 12J, 14/16.45/19.30/22.15 Uhr
KINO SOLLN
Sollner Str. 43 a, ☎ 749 92 10
Die abhandene Welt, 15.50/18/20.30 Uhr
Die Gärtnerin von Versailles, 6J, 15/17.30/20.15 Uhr
Käpt'n Säbelzahn und der Schatz von Lama Rama, 14 Uhr
LEOPOLD
Leopoldstr. 78, ☎ 331 050
Die abhandene Welt, 14.45/19.30 Uhr
Every Thing Will Be Fine, 6J, 21.45 Uhr
Ex Machina, 12J, 19.15/21.30 Uhr
Hubert von Goisern - Brenna tuat's schon lang, 17.45 Uhr
Nur eine Stunde Ruhe, 15.45 Uhr
The Babadook, 16J, 17/19.45 Uhr
The Gunman, 16J, 16.45/21.45 Uhr
Tinkerbell und die Legende vom Nimmerbiest (3D), 15 Uhr
Tinkerbell und die Legende vom Nimmerbiest, 14 Uhr
MATHÄSER FILMPALAST
Bayerstr. 5, ☎ 51 56 51
Asterix im Land der Götter, 14.15 Uhr
Best Exotic Marigold Hotel II, 17 Uhr
Cinderella, 13.30 Uhr
Das Versprechen eines Lebens, 12J, 16.30/19.30/22.30 Uhr
Das Versprechen eines Lebens - The Water Diviner: Son Umut (TürkmdtU), 12J, 23 Uhr
Der Kaufhaus Cop II, 6J, 11.30/15/17.30/20 Uhr
Der Nanny, 12J, 16.30/19.45 Uhr
Die Pinguine aus Madagascar, 10/14.30 Uhr
Ex Machina, 12J, 17/19.45 Uhr
Fast & Furious VII, 12J, 13.45/17/20.15/22.45 Uhr
Gespensterjäger - Auf eisiger Spur, 6J, 14.30 Uhr
Halbe Brüder, 12J, 17.15/20.15 Uhr
Home - Ein smektakulärer Trip, 14.15 Uhr
Hot Tub Time Machine II, 12J, 23.15 Uhr
Käpt'n Säbelzahn und der Schatz von Lama Rama, 10.45/13.30/16.15 Uhr
Kein Ort ohne Dich, 6J, 13/16.15/19.30 Uhr
Marvel's The Avengers 2: Age of Ultron, 12J, 10.30/13.30/19.45/23 Uhr
Marvel's The Avengers 2: Age of Ultron (3D), 12J, 14/16.30/17/20/20.30/22.30 Uhr
Run All Night, 16J, 19.30/23 Uhr
Shaun das Schaf: Der Film, 12/14.45/17.15 Uhr
The Babadook, 16J, 19.30/22.15 Uhr
The Boy Next Door, 16J, 20.30 Uhr
The Gunman, 16J, 20 Uhr
The Voices, 16J, 23 Uhr
Tinkerbell und die Legende vom Nimmerbiest, 12.15/14 Uhr
Tinkerbell und die Legende vom Nimmerbiest (3D), 17.30 Uhr
MONOPOL AM NORDBAD
Schleißheimer Str. 127, ☎ 38 88 84 93
10 Milliarden - Wie werden wir alle satt?, 19.15 Uhr
An den Ufern der heiligen Flüsse - Faith Connections (OmU), 16.50 Uhr
Big Eyes (2015) (OmU), 19 Uhr
Das ewige Leben, 12J, 21.10 Uhr
Der kleine Tod. Eine Komödie über Sex - The Little Death (OmU), 12J, 20.15 Uhr
Eden - Lost in Music (2015) (OmU), 12J, 21.20 Uhr
Elser - Er hätte die Welt verändert, 12J, 21 Uhr
Hedi Schneider steckt fest, 12J, 17.30/19.30 Uhr
High Performance - Mandarinen lügen nicht, 17.30 Uhr
Mülheim - Texas: Helge Schneider hier und dort, 18 Uhr
MUSEUM-LICHTSPIELE
Lilienstr. 2, ☎ 482 403
Baymax: Riesiges Robowabohu, 6J, 14.30 Uhr
Best Exotic Marigold Hotel II (EnglF), 18.10 Uhr
Big Eyes (2015) (EnglF), 20.35 Uhr
Cinderella (2015) (EnglF), 16 Uhr
Das Versprechen eines Lebens - The Water Diviner: Son Umut (EnglF), 12J, 16/20.50 Uhr
Die Gärtnerin von Versailles - A Little Chaos (EnglF), 6J, 15.55/18.15 Uhr
Ex Machina (2015) (EnglF), 12J, 20.40/23 Uhr
Kaiserschmarrn, 12J, 23.10 Uhr
Käpt'n Säbelzahn und der Schatz von Lama Rama, 14 Uhr
Kein Ort ohne Dich - The Longest Ride (EnglF), 6J, 18.15 Uhr
Kingsman: The Secret Service (EnglF), 16J, 23 Uhr
Marvel's The Avengers 2: Age of Ultron (EnglF), 12J, 16.40/19.50/22.50 Uhr
Paddington, 14 Uhr
Shaun das Schaf: Der Film - Shaun the Sheep: The Movie (EnglF), 14 Uhr
NEUES REX
Agricolastr. 16, ☎ 562 500
Das ewige Leben, 12J, 18 Uhr
Elser - Er hätte die Welt verändert, 12J, 20.30 Uhr
NEUES ROTTMANN
Rottmannstr. 15, ☎ 521 683
10 Milliarden - Wie werden wir alle satt?, 18.15 Uhr
Das ewige Leben, 12J, 20.30 Uhr
RIO FILMPALAST
Rosenheimer Platz, ☎ 486 979
Big Eyes, 15.30 Uhr
Die abhandene Welt, 17.45 Uhr
Hubert von Goisern - Brenna tuat's schon lang, 15 Uhr
ROYAL FILMPALAST
Goetheplatz 2, ☎ 53 39 56
Ex Machina, 12J, 17.30/20/22.45 Uhr
Fast & Furious VII, 12J, 16.30/19.30/22.30 Uhr
Käpt'n Säbelzahn und der Schatz von Lama Rama, 14/16.15 Uhr
Marvel's The Avengers 2: Age of Ultron (3D), 12J, 15.15/17.15/18.45/20.30/22 Uhr
Marvel's The Avengers 2: Age of Ultron, 12J, 14.15 Uhr
The Gunman, 16J, 18.30/21.15 Uhr
Tinkerbell und die Legende vom Nimmerbiest, 14.30 Uhr
Tinkerbell und die Legende vom Nimmerbiest (3D), 15.15 Uhr
STUDIO ISABELLA
Neureuther Str. 29, ☎ 271 88 44
A Girl Walks Home Alone at Night (OmU), 12J, 21.50 Uhr
Das ewige Leben, 12J, 17.45 Uhr
Die Widerständigen ,Also machen wir das weiter ...', 16 Uhr
Nur eine Stunde Ruhe, 20.15 Uhr
THEATINER-FILM
Theatinerstr. 32, ☎ 223 183
Die Gärtnerin von Versailles - A Little Chaos (OmU), 6J, 16/20.30 Uhr
Nur eine Stunde Ruhe - Une heure de tranquillité (OmU), 18.30 Uhr
WERKSTATTKINO
Fraunhoferstr. 9, ☎ 260 72 50
Let Us Prey (OmU), 22.30 Uhr
Padurea e ca muntele, vezi? - The Forest is Like the Mountains (OmU), 20.15 Uhr
AUTOKINO
Aschheim, Münchner Str. 60, ☎ 90 340
Ex Machina, 12J, 21.30 Uhr
Hot Tub Time Machine II, 12J, 21.30 Uhr
FILMECK IM BÜRGERHAUS
Gräfelfing, Bahnhofsplatz. 1,
☎ 85 18 22
Die abhandene Welt, 19.45 Uhr
Elser - Er hätte die Welt verändert, 12J, 17.45 Uhr
FILMSTUDIO
Ottobrunn, Rathausplatz 1,
☎ 60 85 53 44
Elser - Er hätte die Welt verändert, 12J, 18/20.15 Uhr
KINOCENTER
Ottobrunn, Ottostr. 72, ☎ 609 41 41
Best Exotic Marigold Hotel II, 18/20.30 Uhr
Der Nanny, 12J, 18 Uhr
Run All Night, 16J, 20.15 Uhr
KINO HAAR
Haar, Jagdfeldring 97, ☎ 45 60 09 95
Best Exotic Marigold Hotel II, 18 Uhr
Der Kaufhaus Cop II, 6J, 18 Uhr
Fast & Furious VII, 12J, 20.20 Uhr
Run All Night, 16J, 20.10 Uhr